PDA

View Full Version : Вот и Возродились! (Часть нумер два)


Ten
12-31-2006, 11:22 PM
Итак, здравия желаю, товарищи бойцы Космофлота!

Год назад форум вновь рухнул, словно Родосский коллос о глиняных ногах, на сей раз в результате ошибки в скрипте установки портала. После этого последовало много разных событий, хороших и не очень. В силу обстоятельств мы были вынуждены возрождаться под прикрытием тройного колпака стелс-полей. Эта мера создала немало неудобств, но благодаря ей мы смогли спокойно залатать пробоины и заменить вышедшие из строя подсистемы. Долгие месяцы были потрачены, чтобы восстановить всё ценное, что у нас было, и развеять в пыль весь накопившийся негатив. Март, апрель, июнь, сентябрь, декарь...

Но теперь и наш портал, слава которого в былые времена гремела далеко за пределами рунета, и сообщество, которому он всё-такии не безразличен, вновь получили возможность собраться вместе. И пусть доменное имя другое (родное после экспайра, увы, ушло налево), пусть нас осталось мало, и память о нас почти растаяла, как тает снег в лучах весеннего солнца, тем не менее, это HOMEWORLD: Russian Project ака Homeworld2.RU. И он вновь будет таким, как был, таким, каким и должен быть :) И не иначе.

На текущий момент форум реконструирован полностью, тщательно перебран, просеян и отполирован до зеркального блеска. Новички найдут здесь немало интересного, а ветерены смахнут слезу ностальгии, читая темы, которые и не надеялись больше увидеть. С сайтом не всё так гладко, но и он будет доведён до ума :) Грег на славу потрудился в своё время, неустанно развивая портал. С таким же упорством мы займёмся им пять лет спустя. Поэтому, тем, кому небезразлично наше дело - присоединяйтесь! Места хватит всем. Ежели у кого будет желание поработать - работы тоже на всех желающих хватит :) А если желание есть, но нет навыков - тоже не беда: моральная поддержка и живое общение порой могут принести куда больше пользы, чем знание PHP, MySQL и прочих премудростей сайтостроения :)

Поэтому - добро пожаловать. Здесь будут рады всем заглянувшим на новогодний огонёк :newyear: И огонёк этот будет вечным, всем ветрам назло :) Как в старые добрые времена..... :rolleyes:

Jen
01-01-2007, 09:09 AM
Читая вытираю слезы! Спасибо ТЕН! :friends: Спасибо за все и за такой новогодний подарок!!!! :gift: Я снова дома!

Genazvale
01-01-2007, 05:36 PM
Тен, респект тебе за такую титаническую работу! Космофлот, добро пожаловать домой :)

FLIER
01-01-2007, 07:04 PM
хорошо.........

Azure_Dragon
01-02-2007, 09:33 AM
Примите новичка в свой дом?:o правда я немного немногословный...:rolleyes: Рад, что портал восстановлен! Дано хотел на нём побывать, но думал, что это уже невозможно...

Rad
01-02-2007, 11:02 PM
Никто никуда не умирал. Однажды созданный космофлот так просто не извести. Ни крушением форума (нет - Форума), ни самоустранением Полководца. Такая игра и такое сообщество имеют в себе силы самоорганизации. Кто то должен обеспечивать существование.
И космофот все это время жил. Каждый день, смею вас уверить.

На временном форуме Грега, Эклипса, в аське, а сейчас на форуме Kiir_Pactu и n1trog3n'а. Космофлот нефатально зависит от наличия сетевого ресурса. Главное - дух игры. И единство.

Теперь вопрос. Стоит ли объединить то, что было в 2006 году?

SkaTo
01-03-2007, 12:08 AM
Drives... On-line!

Pol
01-03-2007, 08:28 AM
Радует что сайт, который был в рунете первым и лучшим сайтом посвящённым отличной игре, вновь возродился! Пускай и под другим именем. Я был среди его старого-старого сотава, написал не одно сообщение, начал не одну интересную тему, и не за один рассказ меня хвалили. Радует то, что едва ли не всю историю Вы сможете увидеть на востановленном форуме! Смотрите, читайте! Лучший сайт по вселенноё HomeWorld всегда рад Вам!
Не даром я когда-то приложил немало усилий для того чтобы вновь собрать пилотов после неожиданного закрытия сайта. Надеюсь те, кто откликнулся когда-то в теме "Остатки флота Homeworld2.ru" помнят меня.

Fleet command on-line!!!

AmDDRed
01-03-2007, 12:37 PM
Ну йомайо... Класс :) Видимо, опять придётся начать играть в ХВ :) Хорошо год начался ;)

Ten
01-03-2007, 05:29 PM
Тен, респект тебе за такую титаническую работу! Космофлот, добро пожаловать домойНу, Илюха, спасибо прежде всего тебе, что ты приложил немало усилий для нашего возрождения тогда, в 2005ом. Само собой, верх благодарности Грэгу, нашему Верховному, за то, что и создал этот сайт. Думаю, все осознают, что всё это великолепие, что вы видите – в подавляющем большинстве его заслуга. Я лишь попытался максимально восстановить то, что было когда-то. Да, восстановлено многое, но не всё. Да и в оригинале сайт выглядел несколько иначе, но у меня не сохранились все графические элементы оформления, пришлось дорисовавыть недостающие детали путём отзеркаливания имеющихся, правя карандашиком изъяны :)

Но пока меньше всего восстановлено самое главное – та атмосфера, что царила здесь когда-то. Ну сшил я сайт и форум обратно, ну облагородил, как смог... Сравнивать форум тогда и ныне – всё равно, что сравнивать человека с Франкенштейном. Да, есть руки, ноги, голова с туловищем тоже есть... Но душа... Так и тут. Но ёлки, как же все-таки приятно видеть, что былая атмосфера восстанавливается, причём восстанавливается такими темпами, которые и во сне мне не снились!!! Хорошо помня негативные страницы нашей истории (за эти страницы отдельным товарищам «аагромное спасибо» :(), я не ожидал, что общение будет столь тёплым. Поэтому с восхищением констатирую тот факт, что мы идём в верном направлении.

Мой идеал – форум образца 2003его года, самый населённый и самый дружный за всё время нашего существования. Пусть я тогда только знакомился с Сетью, пусть многого не понимал... Но я хорошо помню, каким он был. Думаю, вы понимаете, что я чувствую, когда вижу, что медленно, но верно, он вновь обретает знакомые силуэты. Так что теперь мой черёд говорить всем спасибо :D За то, что помните. За то, что он вам не безразличен. За то, что вернулись.

СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!

ЗЫ: Если хорошо попросим Верховного, на сайт можно будет зайти по адресу www.hw2.ru. На этот домен и хостинг мы скидывались втроём (Грэг, Фокс и ваш покорный слуга). Я принял решение купить свой, когда понял, что Грэг активно заниматься сайтом не сможет. СадыКадеша - аварийный домен, не более.

ЗЫЫ: Чую, у многих в глазах стоит немой вопрос, от ответа на который мне не отвертеться... Оки, ответ я дам. Но не сейчас, попозжее.

SkaTo
01-03-2007, 10:11 PM
а какой вопрос? =)

Pol
01-04-2007, 03:06 PM
Нда.. Какой вопрос?

Ten
01-04-2007, 06:01 PM
Почему не www.homeworld-rus.ru :( Странно, что его не задаёт тамошняя администрация. Эх... Ладно. Я сам свяжусь с ними.

Кстати - http://www.homeworld3.ru/ - Живём Надежой :) (надо будет как слоган взять)
Респект Генацвалю и Дримеру :thumbsup: И, понятное дело, огромное спасибо.
Это намного лучше, чем домен .нет, который аварийный по сути (я не могу регить русские домены).

Сквозь иней вечной мерзлоты,
Сквозь пыль Садов Кадеш…
В лучах Единственной звёзды
Мы грелись пламенем надежд...Ооого! Ну ты выдал! Интересно выдал :) Только Кадеш - это название места, а не расы. Поподробнее тут. Jen'y респект за перевод :)

Что-то всех тянет на короткие фанфики... ;)

Pol
01-04-2007, 07:36 PM
ХМ.. гы.. Подумали-подумали и давай домены забиватью.. Не упустили бы первый было бы кул вообще, ну да ладно...

Ten
01-04-2007, 08:47 PM
А первый ещё тогда был забит, в 2003ем. На какого-то провайдера, не помню, хайвей, чтоли... Теперь этот домен сами-знаете-у-кого (активный такой коллекционер :)). Ладно. Хорошо хоть хв3ру на нас - это лучше, чем Сады...

Kiir_Paktu
01-04-2007, 09:14 PM
Ten, большое тебе СПАСИБО!!!!
Но есть одна претензия: можно было бы нам (админам "того форума") сообщить о возрождении заранее?

Rad
01-04-2007, 09:21 PM
В садах Кадеша царит страх! Главное - выжить.

newsmaker
01-05-2007, 09:33 AM
Друзья, я счастлив! Спасибо вам огромное!
Спасибо за огромную работу и за такой вот по-настоящему неожиданный новогодний подарок!

Pol
01-05-2007, 05:02 PM
НьсМэйкер! Добро пожаловать!

newsmaker
01-06-2007, 01:46 AM
Спасибо, друг! Я тоже рад тебя видеть здесь, как и всех остальных "боевых товарищей"! :)

N1TRoG3N
01-06-2007, 07:45 AM
Бред. Вы конечно молодцы, что восстановили форум. Но, за спиной так делать просто ТУПО. Поэтому я несколько даже разачарован. В особенности в том, что Грег и Тен тупо мне врали по части того, что у них не сохранилась БД со старого форума. А я у них спрашивал, когда мы только начинали поднимать наш форум, т.к. хотел восстановить хотя бы часть старых тем которые были наиболее актуальны. Вот и все. И как ни странно, но ваша активность началась ТОЛЬКО после того, как Кирилл поднял форум сначала на *.onep.ru, а потом мы подняли форум уже на своем собственном хостинге. Что, обидно стало что "украли" вашу идею? Смешно.

Я конечно не знаю что теперь делать, потому как сразу тут не решить(я про существование 2х форумов) Но если быть точным, то решить тут этот вопрос стоит. Но не в ближайшее время, так как дома в Москве я буду 24 января, а сейчас мне не до инета, я отдыхаю и редко очень тут появляюсь.

ЗЫ всех с прошедшим.

Genazvale
01-06-2007, 09:06 AM
И как ни странно, но ваша активность началась ТОЛЬКО после того, как Кирилл поднял форум сначала на *.onep.ru, а потом мы подняли форум уже на своем собственном хостинге. Что, обидно стало что "украли" вашу идею? Смешно.


Вот именно, смешно, потому что по моим данным восстановительные работы начались сразу после падения предыдущего форума. :hw:

N1TRoG3N
01-06-2007, 09:11 AM
Хреновые у тебя данные, потому что когда этот проект умер, ему, считай, на следующий день выписали заключение о смерти, и лишь спустя много времени, а точнее не так давно, вы, возможно, начали что-то делать.

И еще, вы говорите, что все сделали заново и так далее. Так где же ваше "заново", когда все старое, причем полутора или почти даже двухгодичной давности. Мда...

ЗЫ вы бы потрудились для интереса написать, что у вас за хостинг :))) ну я имею ввиду там свой тариф, так сказать.

Pol
01-06-2007, 10:22 AM
Нитроген, откуда столько яда в сообщениях? Тебе не нравиться что вотсановили именно старый форум? А я именно этому и рад! Потому что это всё наша история!

Тебе не нравиться что тебе не дали базу? Я б тоже не дал. Это база целиком принадлежит Адмиралу, и заслужено. Так что если он не захотел давать - то это приказ. Субординацию соблюдать надо.
Насчёт ЗЫ - Для интиреса или чтоб ты потом мог зубы поскалить что у тебя дешевле?

Ты молодец, конечно, что сделал форум свой. Но честно тебе скажу - я очень разочаровался когда увидел все старые рассказы БЕЗ КОПИРАЙТОВ! Это, знаете-ли, плагиат!

Ten
01-06-2007, 07:17 PM
Ну вот :( Стоило мне всего на день выпасть из Сети, как тут снова не всё в порядке. Тьфу!

Чувствую, вместо вёрстки сюжета мне придётся тратить время тут. Эх... Ну ладно, раз такое дело, начнём-с.

Бред.Ага. Хороший, кстати, редактор, Сталк не даст соврать. Но я предпочитаю Far.

Вы конечно молодцы, что восстановили форум.Спасибо и вам на добром слове.

Но, за спиной так делать просто ТУПО.Нет, не тупо. При возрождении были учтены почти все известные факты, их причины и следствия. Благодаря этому мы теперь и стоим, а не валяемся на помойке истории.

В особенности в том, что Грег и Тен тупо мне врали по части того, что у них не сохранилась БД со старого форумаТАКС... Я лично тебе ничего не говорил вообще. Нижайшая просьба события не перекручивать. ОК?

Нитр, а ведь вы знали про базу. Что шанс оживить её есть. Грег по доброте душевной ещё весной вам сказал, когда мы снимали хостинг на Аплоадере, и наши надежды были более чем радужные. Но не пришло тебе в голову ничего получше, чем как следует покостерить Эклипса. Не скажу, что мы с ним ладим (дискуссии бывают чаще, хотя, пока они мирные, оно и к лучшему), но тот твой поступок не вызвал у меня ничего, кроме омерзения :( Или это совпадение такое странное? Если так, нет проблем – беру свои слова обратно.

А в адрес Верховного ты не гони, уж будь так добр, постарайся, да? Этот сайт – его рук дело. Грэг очень много сделал для того, чтобы создать и развить то, что вы видите. Долго и тщательно выхаживал всё это дело. Гляньте сами – это ЕГО труд (я лишь вернул былое насколько смог). И трудился он не за галочку, чтобы потом перед друзьями выпендриться, мол есть сайт у меня, а на советь. На каждой его статье, элементе оформления или шаблоне можно смело ставить оттиск: «GreG. Сделано с душой». Я не шучу. И его труд стал примером для многих, и вскоре над сайтом трудилась целая команда. Турист, Ньюсмейкер, Z_Auror, Бука, Kraiten... Долго ещё можно перечислять, и что ни имя – личность легендарная... И труд этой команды заметили даже создатели ХВ2 - дождитесь в титрах раздела «A special thanks to all of the fansite admins» (вроде так) - вы будете удивлены :) (на всю команду релики, понятное дело, не расщедрились, но тем не менее).

А что хорошего сделали вы, Нитроген? Есть что противопоставить такому количеству труда? Нет? Тогда просьба не делать подобных выпадов – их и так достаточно было. Кто-то говорил, что у Грэга энтузиазм пропал... Есть доля правды в этих словах. Ибо некоторые особо одаренные ему не раз «спасибо сказали». Впрочем, этого вопроса мы коснёмся...

А я у них спрашивал, когда мы только начинали поднимать наш форум, т.к. хотел восстановить хотя бы часть старых тем которые были наиболее актуальныДа, действительно, было дело. Я не сразу увидел это твоё сообщение, наткнулся через неделю, как логи аськи чистил. От ключевого слова БД в мессаге не из списка контактов меня пробила классическая мысль «КАК?? ОПЯТЬ!!!». Ну а когда я увидел ник автора... И немедля родилась у меня в голове другая мысль – безо всяких разговоров скинуть тебе, Нитроген, рабочую базу. Через секунду мысль погибла – за ту ещё гнусность. А гнусной она была потому, что эта самая база, которая рабочая, обрывается 17 июнем 2004ого года (ту, что ты видишь, я тогда ещё не доделал). И если бы ты её импортировал, не проверив, авторитет бы твой быстро и уверенно полетел в направлении минус бесконечности. Я эту базу тоже на локалхосте пустил... на свою беду. И ты знаешь, Нитроген, чего я там увидал. Хорошо знаешь... От увиденного глаза у меня вылезли из орбит, а в голове каким-то макаром созрела весьма странная речь, которая представляла собой восьмиэтажную словесную конструкцию на языке R2D2 (http://www.heroes.smx.ru/images/81.jpg). Как мне хватило ума скромно промолчать – сам не пойму. Но, слава богу, хватило – иначе от моего захлёбывающегося, насквозь матерного рёва у окружающих уши на ура завяли бы и свернулись в трубочки, а сквозняк открывающейся тогда двери мог, не ровен час, их сдуть. А увидал я там всего-то ничего – причины нашего краха. Эх, правильно мне тогда в универе форум вырубили. А то я мог бы составить ну совсем уж неадекватное мнение как о форуме, о его лидерах и обычных участниках. И навряд ли сюда когда либо ещё вернулся.

Или вы, Нитроген, нескромно полагали, что я, увидав, что вы что-то делаете, скрочно побегу к тому, кто нам «добра немало сделал»? Это мнение... ошибочно. На корню.

Я хорошенько проштудировал нашу историю – особенно не самые хорошие её страницы. Не понравились они мне (уу, ищё как). Наша история – причина того, что всё делалось в тайне (тоже моя идея, и не нужно предьявлять претензии Грэгу). Наша история – причина моего подхода к делу (влияние любых негативных факторов – устранить). Вернее, не наша история, а лишь некоторые её страницы. Да, Рад – не страх :) Лишь железобетонная решимость, чтобы это всё не повторилось больше ни-ко-гда. И теперь для этого есть почти всё – в случае чего меня хватит, чтобы погасить даже небольшую войнушку, если вдруг что. И я спокоен, как удав – тот сайт, что однажды стал мне так дорог, никуда больше не денется. И чтобы его скопытить, понадобится немало времени и сил. А с учётом того, что он стал небезразличен и дорог не только мне... Сомневаюсь, что кто-то тут будет рад, если абляционный слой брони Флагмана снова, не ровен час, начнёт испаряться, защищая обшивку. Три раза мы превращались в изрезанный и оплавленный ионными лучами обрубок (как не рванул главный реактор - непонятно). Пожалуй, хватит.

И как ни странно, но ваша активность началась ТОЛЬКО после того, как Кирилл поднял форум сначала на *.onep.ru, а потом мы подняли форум уже на своем собственном хостинге. Что, обидно стало что "украли" вашу идею? Смешно.Небольшое уточнение – наша ВИДИМАЯ активность :) Эх, не любите вы, Нитроген, глубоко копать, а зря – всё самое главное обычно сверху не валяется... Впрочем, вы переоцениваете мои способности – если бы весь свой объём работ я мог проделать за столь короткий срок, я бы был уже богатым человеком – спецы такого уровня на дороге не валяются, и ценятся очень высоко. К сожалению, о таком профессионализме мне пока даже мечтать вредно...

Вот именно, смешно, потому что по моим данным восстановительные работы начались сразу после падения предыдущего форума.И по моим данным, к слову, наша работа началась тоже немного так пораньше.

Хреновые у тебя данные, потому что когда этот проект умер, ему, считай, на следующий день выписали заключение о смерти, и лишь спустя много времени, а точнее не так давно, вы, возможно, начали что-то делать.Ну дык... особо продвинутые и выписали. Видать, не нравился им форум этот, вот и стали хоронить раньше времени :( Я же не стал проверять, что станут делать эти особо продвинутые, если узнали бы вдруг, что пациент скорее жив, чем мёртв – хоть и любознательный я человек, и порой не в меру, но ставить эксперименты, которые могут нас погубить, отнюдь не склонен.

Но если быть точным, то решить тут этот вопрос стоитДа нет проблем! Ваши предложения. Киир уже предложил перенос тем сюда. Я не против, но и не настаиваю – это не мой труд, и я ни в коем случае не могу на него рассчитывать – это некрасиво.

ЗЫ вы бы потрудились для интереса написать, что у вас за хостингАга :) Ну да. Вас смущает, что рашн прожект хостится на Украине. Это вынужденная мера – я, к сожалению, не в России живу. Но это не важно абсолютно – хоть в Китае :) Главное, что домен есть (увы, не двойка, но я сделал всё, что мог), главное, что проект живёт, и что он даже спустя 4 года ещё не безразличен, причём не только мне. Кроме того, это отличный хост – я не зря недели три выбирал. Так что за хост ты не беспокойся, за всеми процессами на борту я посматриваю лично и при том весьма внимательно. И пока – всё отлично, даже более чем, так что я не вижу причин беспокоиться. Впрочем, невелика беда, если и увижу.

И еще, вы говорите, что все сделали заново и так далее. Так где же ваше "заново", когда все старое, причем полутора или почти даже двухгодичной давности. Мда...Нитроген, просьба понятия не перекручивать. Читай новости :) Что там написано? По моему, «МЫ ВОЗРОДИЛИСЬ!!!», а не создали заново. Или это у меня с недосыпу глюки? Пожалуй, лучше проверю...

ну я имею ввиду там свой тариф, так сказатьВ смысле? Тебя интересует, сколько я и Генацваль (и Фокс) в общей сложности вбухали в это всё дело в плане денег? На фоне всего остального – так, жалкие, ничтожные копейки. Хотя... Илюха, а мож скажем? ;)

Смерть
01-07-2007, 02:18 AM
Люди... ммм... а спорить очень обязательно? поднимать оба форума или объединить их базы никак нельзя?

FlashM
01-07-2007, 02:29 AM
Считаю что все по не многу правы!!
Проблема в том что тот форум создавался как возрождение если я не ошибаюсь! Поэтому он наверное делался как основным и я уж переключился на него! А тут бац так неожиданно появляется старый форум и ставится вопрос и «что дальше?»! Получается что Нитр и Киир зря трудились и надеялись на свой проект!?
Хотя это все чисто мое ИМХО!!!!

Ладно это вам Главкомы решать! ))))

N1TRoG3N
01-07-2007, 09:29 AM
2 Pol
Если ты видишь море яда в моих сообщениях, чтож, я тут ничего не могу поделать! То что форум восстановлен, я уже писал - молодцы. Хотя с одной стороны я возможно и не прав, что начал насчет этого гнать, но если зайти с другой стороны - мы с Кириллом сделали очень много. Теперь остается вопрос - что делать с этими двумя форумами.
Про БД - мне не важно дал бы ты или нет, разговор шел не о тебе, заметь это.
Какая субординация? Не надо тут еще культ личности проводить, я Грегу благодарен за многое, но возводить его в какой-то там идеал я не собираюсь.
Тыкни меня носом когда там не было копирайтов. Я ошибся лишь в том, что по-началу выложив рассказы, не сразу верно указал авторов. И только в этом моя ошибка, которая была тут же исправлена когда ребята мне сказали все как есть.

2 Ten
С тобой, друг, ц нас еще осталась масса не решенных вопросов. И разбирать большинство из них тут, я играть не собираюсь. Я отвечу лишь на то, что написанно выше, остальное - welcome приват\icq.

Ага. Хороший, кстати, редактор, Сталк не даст соврать. Но я предпочитаю Far.

Ты о чем? Какой еще тут редактор, ума не приложу.

Нет, не тупо. При возрождении были учтены почти все известные факты, их причины и следствия. Благодаря этому мы теперь и стоим, а не валяемся на помойке истории.
Любой более-менее нормальный человек, всегда учитывал ошибки прошлого. Молодец. Подчеркну еще раз, валялись раза 3, поднялись 4-й.

ТАКС... Я лично тебе ничего не говорил вообще. Нижайшая просьба события не перекручивать. ОК?
Можешь не унижаться, не люблю этого и не люблю когда передо мной лебезят.
Я писал тебе в асю об этом, так ты вообще проигнорил эту мессагу. Что касается РедЭклипса - этот паренек с завышенными амбициями мне совершенно не интересен, равно как не интересно все то, что как-то с ним соприкасается.
Что ж это был за поступок-то такой?

А в адрес Верховного ты не гони, уж будь так добр, постарайся, да?
Насчет культа личности ответил выше.
Про его заслуги отписал там же.

Я не сразу увидел это твоё сообщение, наткнулся через неделю, как логи аськи чистил. От ключевого слова БД в мессаге не из списка контактов меня пробила классическая мысль «КАК?? ОПЯТЬ!!!». Ну а когда я увидел ник автора...

Друг, ты такой смешной, честное слово!!! Кинь мне в приват то, что по твоему мнению тебя так поразило

И теперь для этого есть почти всё – в случае чего меня хватит, чтобы погасить даже небольшую войнушку, если вдруг что. И я спокоен, как удав – тот сайт, что однажды стал мне так дорог, никуда больше не денется. И чтобы его скопытить, понадобится немало времени и сил.
Твои радостные возгласы о твоих нынешных полномочиях наводят на мысль о том, что ты достигнул своей цели - получить безконтрольный доступ. Флаг Вам в руки.
Дальнейшее словоизлияние в этой цитате не стану комментировать. Тебе бы сказки писать :laugh:

Небольшое уточнение – наша ВИДИМАЯ активность Эх, не любите вы, Нитроген, глубоко копать, а зря – всё самое главное обычно сверху не валяется...
Видимая-не видимая по-барабану. Я сказал то, что знал. И поверь, друг, копать я умею, только надо ли было это?

Про заключение о смерти - ну может только ты там строил наполеоновские планы свои :)

Да нет проблем! Ваши предложения. Киир уже предложил перенос тем сюда. Я не против, но и не настаиваю – это не мой труд, и я ни в коем случае не могу на него рассчитывать – это некрасиво.

Лично Я еще не говорил с Кирей насчет этого вопроса, не было возможности. И в данный момент я не то чтобы за, а скорей даже против переноса чего-нибудь на этот форум.

Ага Ну да. Вас смущает, что рашн прожект хостится на Украине. Это вынужденная мера – я, к сожалению, не в России живу. Но это не важно абсолютно – хоть в Китае Главное, что домен есть (увы, не двойка, но я сделал всё, что мог), главное, что проект живёт, и что он даже спустя 4 года ещё не безразличен, причём не только мне. Кроме того, это отличный хост – я не зря недели три выбирал. Так что за хост ты не беспокойся, за всеми процессами на борту я посматриваю лично и при том весьма внимательно. И пока – всё отлично, даже более чем, так что я не вижу причин беспокоиться. Впрочем, невелика беда, если и увижу.

Ты читаешь мои посты по диагонали? Не хватало тут еще развести межнациональную рознь. Я задал СОВСЕМ другой вопрос и почему ты все это перевел в межнациональное русло мне не понятно. Знаешь ли, мы тоже домен выбирали не с бухты-барахты и вложили туда много, очень не мало. Нам даже помогли такие люди как Рад и Ньюс материально, чтобы расширить дисковое пространство. За что им большое спасибо.
В смысле? Тебя интересует, сколько я и Генацваль (и Фокс) в общей сложности вбухали в это всё дело в плане денег? На фоне всего остального – так, жалкие, ничтожные копейки. Хотя... Илюха, а мож скажем?
Ваши материальные возможности меня не боспокоят вообще. Я задал другой вопрос и дело Ваше отвечать или нет.

Pol
01-07-2007, 01:14 PM
2 Nitrogen
Про копирайты - ну если хочешь то могу и носом ткнуть, по крайненй мере в те места, где я точно знаю авторство. У тебя на них везде указан Free-Rifle автором. К нему ничего не имею - он это всё сохранил, да и ему самому не нравиться что на него это всё записали.

1. http://homeworld-rus.ru/forum/showthread.php?t=44 - Авторство я уже в теме указал.
2. http://homeworld-rus.ru/forum/showthread.php?t=35 - ссылка на меня осталась лишь в самом рассказе, на форуме прописан таки Райфл. Ты не мог бы перед тем как выкладывать хоть прочитать что выкладываешь и скопировать авторство?
3. http://homeworld-rus.ru/forum/showthread.php?t=38 - даже и следа не осталось что это мой перевод!

Newsmaker тебя там уже поправил. Но там еще много чего.. Не омню щас кто переводил социальную систему и кииты, но уж точно не тот кто написан. Сравни авторство с этим сайтом - тут кажеться всё сохранилось.

Ты хотел чтоб тебя ткнули носом? Пожалуйста.

Kiir_Paktu
01-08-2007, 04:21 PM
О, великий Саджуук!!! Пол, ну ошибся человек один раз, ну и что тут такого? Если тебя это так раздражает, сейчас все поправим.

Pol
01-08-2007, 06:36 PM
2 Kiir_Pactu
"Один раз"??? Я даже не берусь считать сколько там всего ошибок таких... Вообще не попытались даже разобраться где чьё!
Представь что ты сделал какое-то дело, причём немаленькое и лично твоё, вложил в него частичку себя, старался. И потом обнаруживаешь что о тебе в твоём творении не осталось ни строчки...
Да, раздражает. Да, не скрою что я тщеславен. Но, мне кажеться, в данном случае я имею на это право.
Спасибо что поправите, надеюсь пошевелитесь и поправите не только меня, но и всех, кого незаслужено забыли.

И вообще. Это оффтоп и фигня. Развивать эту тему делее не стоит (как минимум тут). Можете оставаться при своём мненни, но как один из авторов я наставиаю чтобы у Нитра&Co на сайте либо выставили все реальные копирайты, либо убрали всё, где их нету. Думаю другие авторы согласяться. Последующие обсуждения этой темы не касаються. (собственно они тут появились по моей глупости за что приношу извинения, просто уж очень уел Нитр, который рассказл что обо всех думает, забыв посмотреть на свою работу)

newsmaker
01-09-2007, 12:08 AM
Pol, давай просто скажем Нитрогену большое человеческое спасибо за то. что он хоть что-то, в отличие от всех нас, делал. Лично я ему за это очень благодарен. Да, сейчас мы все воодушевлены появлением этой площадки, но, согласись, еще месяц назад организованный им и Кииром форум - был нашим единственным (и я уверен, отнюдь не плохим) пристанищем. От себя я еще раз говорю этим парням: Большое спасибо!

Поверь, я прекрасно понимаю, насколько неприятно обнаружить под своим произведением чужой копирайт. Как ты, сам подметил, я был в такой ситуации, но я менее всего склонен видеть в этом злой умысел. Эта простая ошибка, которая была исправлена по первому "требованию". А ошибок, как известно, не совершает только тот, кто ничего не делает.

Сразу хочу оговориться, вредворяя возможное возмущение - я ни на что не намекаю и не имею ввиду, что "кое-кто ничего не делает". Я сам, например, фактически не принес никакой пользы "делу ХВ" за все это время. Я просто хочу призвать тебя и всех прочих участников дискуссии перестать искать правых и виноватых, и обвинять друг друга в чем попало. Что было, то было. Это наша, какая бы она ни была, история. И чем рефлексировать по поводу прошлого, на мой взгляд лучше занятся построением будущего.

Эх! Не хотел я высказываться на эту, всех так будуражущую тему, но, видимо, все-таки не сдержусь... Откровенно говоря, я не вижу простого выхода из сложившейся ситуации. Я думаю, что команды создателей обоих сайтов состоят из достаточно амбициозных, молодых, и видимо поэтому "горячих" ;) парней... Ну, так ведь это и хорошо! Братцы, зачем вы тратите свое время, свои силы, а главное свои нервы и эмоции на выяснение отношений? От всего этого у людей далеких от всего того, что пережили вы между собой, возникает лишь отторжение. Я думаю, что люди попадающие сюда впервые испытвают ощущения схожие с тем, если бы они пришли на рынок и застали там две своры ругающихся между собой торговцев, с присущей всем рыночным торговцам экспрессией выясниющих отношения по какому-то своему, глубоко личному поводу. Уверяю вас, естественной реакцией в такой ситауции будет развернуться и уйти подальше в поисках более приятных мест... я к тому, что таким образом мы распугаем тех немногих, кто действительно любит ХВ и интересуется им. Уверен, что каждый из вас менее всего желает этого!

Давайте, в конце концов уже просто поставим жирную точку в этой истории. Я не призываю объединять базы форумов (не думаю что это возможно с точки зрения Нитрогена и Киира, а они имеют на такую точку зрения полное право). Пусть их будет два! Кому от этого хуже? Пусть растут, развиваются и наполняются оба сайта. Возьмите любую популярную игру, сколько фансайтов по ним существует? Да десятки, если не сотни! И это только плюс. Займитесь созданием и наполнением интересных разделов, поиском новых продуктов и тем для обсуждений. Пусть они растут и вместе с ними растет число посетителей, которые и дадут в итоге каждому свою беспристрастную оценку. А эмоции и негатив и правда можно выплеснуть друг на друга в сетевых баталиях ;)

Мир, братья!... Ну или хотя бы перемирие :)

Смерть
01-09-2007, 12:19 AM
2 Ньюсмэйкер
Исповедуй их, брат!
вот она правильная точка зрения!

newsmaker
01-09-2007, 12:21 AM
Исповедуй их, брат!

Гыыыыы!
А кто не исповедуется и не очистится, того на костер! :lol:

Pol
01-09-2007, 07:44 AM
У меня есть что сказать, но я промолчу. Ибо это, в конце-концов!, праздничная тема, посвященнаю возрождению этого форума! На том форуме я уже высказал что хотел (хотя и кратко), просто Нитр не удосужился туда посмотреть, когда попросил меня тут ткнуть его носом. Ну я и ткнул. Сорри что сделал это тут.

N1TRoG3N
01-09-2007, 09:02 AM
2 Kiir_Pactu
И вообще. Это оффтоп и фигня. Развивать эту тему делее не стоит (как минимум тут). Можете оставаться при своём мненни, но как один из авторов я наставиаю чтобы у Нитра&Co на сайте либо выставили все реальные копирайты, либо убрали всё, где их нету. Думаю другие авторы согласяться. Последующие обсуждения этой темы не касаються. (собственно они тут появились по моей глупости за что приношу извинения, просто уж очень уел Нитр, который рассказл что обо всех думает, забыв посмотреть на свою работу)

Товарищ, ты чего так взъелся? Епта, выпей валерьяночки :)!!! С первой твоей ссылки я исправил, остальные, каюсь, не знаю. Подскажешь - исправлю при первой же возможности. И контролируй свои эмоции, наш тщеславный друг.
ЗЫ Ненавижу тщеславие.

Что же касается Ньюсмейкера, то я с ним полностью согласен. Будут два разных проекта, но по одной игре - ХВ. Я думаю, что до того момента как я прилечу обратно в мск(до 24 января) на этом вопросе можно ставить точку. Больше ничего тут я не намерен обсуждать, пишите в асю, либо на ЭТОМ (www.homeworld-rus.ru/forum) форуме только в привате.

Rad
01-09-2007, 10:16 AM
Да что за грязная манера прилюдно выяснять отношения?! Полагаю, последнее слово в этом споре останется за самым невоспитанным.
Радоваться надо. Мы живы. У нас есть два полноценных форума, полных амбиций.

Труд админа нелегок и возмещается только моральным удовлетворением. Им нужна поддержка, как минимум моральная. А кидаться в них камнями - недостойно.
С другой стороны, надеюсь на оптимизм* админов.

Спасибо Грегу, что создал космофлот.
Спасибо Эклипсу, что удержал нас на плаву.
Спасибо Нитру и Кириллу, что построили нам еще один дом.
Наконец, спасибо Тэну, что вернул нам наш родной мир.
(повторить три раза)

Какова же наша роль, космофлотцев, ветеранов и новичков? Пользоваться всем этим, даром. И творить. И чтоб никто не ушел отсюда несчастным. Светлого прошлого не вернуть, но не стоит его забывать. Будущее надо творить самим.

PS: а трения будут, они признак активности.
____________

*оптимист умеет из брошенных в него камней создать прочный фундамент (~С).

Pol
01-09-2007, 11:10 AM
А я таки обьясню чего взьелся. :laugh: Ток что с зачёта по Интелектуальноей Собственности.:fire: И было уж больно в тему.. И я уже говорил - я не спорю что я человек достаточно тщеславный, так что сильно меня такая ситуация обидела. Сам держу у себя сайтик, и никогда не рискну выкладывать чужой материал без указания автора. А если я его не знаю - то я лучше вообще ничего выкладывать не буду.
Думаю это будет всем наукой.. Надеюсь..

А теперь хватит! :off: :censored: :wallbash:

Спасибо Грегу, что создал космофлот.
Спасибо Эклипсу, что удержал нас на плаву.
Спасибо Нитру и Кириллу, что построили нам еще один дом.
Наконец, спасибо Тэну, что вернул нам наш родной мир.

Спасибо Грегу, что создал космофлот.
Спасибо Эклипсу, что удержал нас на плаву.
Спасибо Нитру и Кириллу, что построили нам еще один дом.
Наконец, спасибо Тэну, что вернул нам наш родной мир.

Спасибо Грегу, что создал космофлот.
Спасибо Эклипсу, что удержал нас на плаву.
Спасибо Нитру и Кириллу, что построили нам еще один дом.
Наконец, спасибо Тэну, что вернул нам наш родной мир.

Ten
01-09-2007, 02:47 PM
> Спасибо Грегу, что создал космофлот.
Спасибо Генацвалю, что помог ему подняться
> Спасибо Эклипсу, что удержал нас на плаву.
> Спасибо Нитру и Кириллу, что построили нам еще один дом.
Про себя не пишу :D

Pol
01-09-2007, 05:12 PM
И Генацвалю спасибо!

И Генацвалю спасибо!

И Генацвалю спасибо!

Genazvale
01-09-2007, 05:42 PM
:eek: :o :banana:

SkaTo
01-09-2007, 05:46 PM
джа даст нам всё =)

Ten
02-09-2007, 09:58 PM
К слову, возродились не только мы :)

В аккурат к дате своего создания поднялась и Хиигара, над которой трудится RedEclipse. Сам он скромно молчит, так как считает некорректным столь нагло рекламировать свой сайт здесь... Впрочем, не велика проблема это уладить ;)

Итак, встречайте: http://www.hiigara.org !

RedEclipse
02-09-2007, 10:04 PM
Спасибо Тен. :thumbsup: Надеюсь Вам понравится наш проект как и homeworld3.ru :friends: