PDA

View Full Version : Пожар


AmDDRed
01-28-2007, 04:49 PM
Привет! Пишу потому, что случился нефарт :censored: :fire: Пытался через гугль найти что-нибудь - но на фразу "как смыть гарь, копоть, сажу" он мне выкидавал лишь отрывки из военных романов. Может вы чего знаете?

Ten
01-28-2007, 06:30 PM
Нифигассе нефарт! :wow:

А что будем отмывать? И что горело-то?

SkaTo
01-28-2007, 10:11 PM
Гарь, копоть и сажа смывается бензинчиком.

RedEclipse
01-28-2007, 11:48 PM
Если со стен, штукатурки и т.д. вроде, никак. :(

AmDDRed
01-29-2007, 05:18 PM
Ммм... Крч, нехороший человек проник в дом. Из-за него сгорела одна комната, и все обои и потолки чёрные... Обои вроде моящиеся, но хз. Тут про бензинчик говорили... А его как смывать? :)

Rad
01-29-2007, 07:48 PM
Щелочным раствором, например - стиральным порошком, или тем же Фейри (это уже не знаю что, но точно - ПАВ). Я когда руки в нефтепродуктах перепачкаю, всегда так делаю.

Но если попробуешь применить бензин к моющимся обоям, то они сразу перестанут быть таковыми, оплавятся. Так что лучше попробуй отмыть порошком не бензин, а саму копоть. Мало ли, вдруг получится. Нам же неясно, насколько там у тебя серьезно, может так... налет.

Вообще, когда я не знал как снять старые обои, то задавал вопрос на сайте какой-то телепередачи (щас ни за что не вспомню). В итоге ничего вразумительного не получил, снимал обои керцовкой (металлическая щетка на дрели) и топором. Настолько прочные обои, сцуко, шпатель просто соскальзывал, обойный растворитель разъедал только руки.

ЗЫ: Рекомендую задать вопрос на ЕГ в канале тайн вселенной. :)