PDA

View Full Version : HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!


Ten
02-15-2007, 08:02 PM
Итак, при поддержке Old-Games.RU (http://www.old-games.ru), за что огромное им спасибо, у всех желающих появилась возможность скачать английский fullrip HOMEWORLD: Cataclysm (http://www.old-games.ru/game/950.html). Присутствуют все видеоролики (а как же без них :)), музыка (несколько мрачновата, но как раз под стать атмосфере игры) и все спичи, а движок игры обновлён до версии 1.01, так что тема Проблемы с запуском Cataclysm'a наверняка станет невостребованной.
Информация выше, увы, уже не актуальна, т.к. с ноября 2008-го по определённым причинам несколько игр на Old-Games.RU перестали быть доступными для скачивания, и среди них оказался HWC. Тем не менее, пользуясь случаем, хочу ещё раз выразить огромную благодарность коллективу сего замечательного портала за помощь в те времена (см. дату поста), когда дисковое пространство на серверах и допустимый траффик были не в пример меньше нынешних.

Ну, а игрушка теперь живёт у нас :)


Homeworld Cataclysm v1.01 Eng FULLRIP
Homeworld_Cataclysm.rar (175.3 МБ)
[Зеркало 1 (http://homeworld.ifolder.ru/17772516) | Зеркало 2 (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld_Cataclysm.rar)]
Homeworld_Cataclysm_Movies.rar (162.7 МБ)
[Зеркало 1 (http://homeworld.ifolder.ru/17772530) | Зеркало 2 (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld_Cataclysm_Movies.rar)]
b9539f6dfa1512791c8a1b88035a48be *Homeworld_Cataclysm.rar
10dec568ce977c6b8f84c609a4151f17 *Homeworld_Cataclysm_Movies.rar


После распаковки архивов должна появиться папка Cataclysm, в которой находится полная версия игры с уже установленным патчем 1.01 и не сильно любопытствующая относительно родного диска. При желании двойным щелчком по Cataclysm.reg можно добавить ветки игры в реестр, предварительно отредактировав reg-файл в Блокноте, если игра оказалась не в папке D:\Games\Cataclysm (ничего сложного, главное только не забыть, что косые в пути должны быть двойными). Впрочем, игра прекрасно запускается и так.


РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


ПОЛНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ОБРАЗ

Желающие разжиться неперелопаченным iso-образом также определённо не зря сюда заглянули :)
Homeworld-Cataclysm_EN-US_iso.7z (427.77 МБ)
[Зеркало 1 (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld-Cataclysm_EN-US_iso.7z) | Зеркало 2 (https://yadi.sk/d/ccBxRNQ37NUtJ)]
32d65ac8c366d16aa2d44ce4e266cb02 *Homeworld-Cataclysm_EN-US_iso.7z
3df34766053a03001161799bcb5af75a *HOMEWORLD-Cataclysm_EN-US.iso

В архиве находятся:
Образ диска с инсталлятором HW: Cataclysm, дистрибутивами OpenGL, DirectX и ATT, никому не нужным трейлером Final Destination (ИМХО, лучше бы концепт-рисунков доложили), а так же MissionMan'ом (редактор карт) именно для Катаклизмы.
Отвязка от диска (тут уж без неё не обойтись, т.к. игрушка защищена SecuROM'ом).
Первый и последний патч, обновляющий игру до версии 1.01, к нему, разумеется, тоже отвязка.
Электронная копия мануала, взятая с диска, продаваемого на территории Великобритании – в стране победившей демократии руководство к игре шло исключительно в бумажном варианте.
Ну и скан коробки, ежели кому интересно будет :)

ВНИМАНИЕ! Установленная с образа игра, вероятно, не пойдёт под WinXP без патча, поэтому рекомендую установить его. Если же официальный патчер начнёт куролесить (у меня была ситуация, когда он не смог найти только что установленную игру, и путь к ней пришлось указывать вручную), просто распакуйте в папку с ХВК архив с движком 1.01 (http://www.homeworld3.ru/files/hwc_engine101.rar), отвечая «Да» на вопросы архиватора о перезаписи.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.01 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hwc_1.01_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hwc_1.01_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, их можно взять из архивов рип-версии по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но пусть будет на всякий пожарный :)


Напоследок выкладываю найденные на просторах сети фотографии коробки:

Ten
07-20-2007, 11:00 AM
Первый пост темы обновлён – поскольку предыдущая версия игры всё же таила в себе некоторые проблемы, я связался с SAS’ом, администратором Old-Games, и предложил перепакованный вариант игрушки. Он согласился перезалить, ну, а дальше дело техники :)

Теперь видеоролики к игре лежат отдельным архивом (кроме заставок Barking Dog и Sierra), а рипнутый Cataclysm.big от Myth заменён на оригинальный – теперь моды и русификации, которым подавай строго родной файл, смогут установиться и работать правильно. Обратной стороной медали стало то, что архивы с игрой потяжелели на ~25 Мб. Впрочем, для настоящего фаната это сущий пустяк, не так ли? :)

Ten
11-28-2007, 01:45 PM
Да, у меня ОРИГЕНАЛ КАТАКЛИЗМЫ, так там тоже помимо УРОДСКОГО инстолятора, 270м простой рекламы, это кусок из какогото нового фильма и ДОСОВСКИЕ ролики игр, каторые я в глаза невидел.Новый фильм – часом не Final Destination? :) А сколько весят другие ролики и как называются? Я вытянул из сети изошник на 540 мег, но там нет этих роликов. Да и в инсталляторе чьи-то грязные ручки покопались, что на корню обломало радость :(

Да, если счастливые обладатели безлимитного траффика задумаются о поиске никем не поковырянного образа родного диска, даю ориентировку:
ATT
DirectX
GLSETUP
MissionMan
Movies
Trailer
Autorun.EXE
autorun.inf
BeastSpeech.vce
EULA.txt
hwcsetup.EXE
Music4Cat.wxd
Readme.txt
SectSpeech.vce
version.txt
video.txt
Примерно так должен выглядеть корень диска. Успехов! :)

Ten
12-07-2007, 06:47 PM
Торрент (http://www.btmon.com/Other/Unsorted/Homeworld_Cataclysm_ENG_1CD.torrent.html) с изошником Катаклизмы (не требует регистрации). Судя по результатам продолжительного гугленья, его тоже никто не ковырял.

Есть одно но – в отличие от первого Хомака, у игры есть защита (Securom), так что отвязкой придётся пользоваться всё равно. C XP же игра не дружит, так что не забудьте про патч 1.01 (ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/hw-cataclysm/updates/si_hw-cataclysm_update_en_101.exe), решающий эту проблему.

~GOLEM~
01-15-2008, 06:07 AM
Что я могу сказать, посмотрел получше - РОЛИК ФИЛЬМА нового на тот момент 2000 года. Значить диск полностью ориг, токо пираты поленились :( и не образом сделали, а просто скатали диск, все в ориге кроме ПАПОЧКИ "КРАК" с ....... от 1.0.

А так полная феня: Инсталятор, Менюха, КОД вводить надо, если хош я могу тебе попробывать залить файлы от орига. :friends:

Ten
01-15-2008, 09:19 PM
Первый пост темы снова обновлён – выше я давал ссылку на торрент с образом, но он еле живой и качается очень медленно. Теперь же у всех желающих появилась возможность вытянуть образ напрямую. Его, правда, слегка подпалила инородная биосубстанция, запихнув отвязку прямо в iso-файл, в остальном же оный диск ничем не отличается от коробочного издания. Андрюха, лови респекты – твоя помощь была очень кстати, полезное дело сделали :)

если хош я могу тебе попробывать залить файлы от орига.Големыч, пасиб, но как показала проверка, у меня нет только инсталлятора, да и его Андрюха обещал залить. Хотя... Если тебя не затруднит, посмотри, плз, свой HWCSetup.EXE :) Его объём и CRC32 должны составлять 73'105'514 и 84186E34 соответственно.

Bentus
01-30-2008, 08:29 PM
Я конечно извеняюсь, но скачал, полный образ, а он просит CD Key :(, не подскажите?

Ten
01-30-2008, 09:04 PM
Дык, в корне диска соотв. папка лежит. Неужели она так хорошо замаскировалась? ;)

// UPD:
Поскольку образ теперь оригинальный, ключи лежат отдельно в папке cure.

Предполагая следующий вопрос, оч.прошу обратить внимание на один из абзацев первого поста, этим самым вниманием отмеченный :)

Snap
12-07-2008, 12:29 PM
Могу выложить версию 1С - лицензия, язык только русский, всё есть и мувики и музон, вес 378 мб.

ЗЫ. Озвучка тоже русская!

[FX]Storm
12-07-2008, 10:44 PM
Хорошо что напомнили, теперь благодаря 1с больше нельзя скачать Cataclysm с Old-Games (к роликам это не относиться)), а также еще с десяток хороших игр (в том числе и фаллоут).

Lee
12-08-2008, 12:32 AM
Балиин! =((
Благо пару игр я уже давно заболванил 8)

Ten
12-08-2008, 04:36 PM
Ага, ещё какой блин, пирожок целый... с кукишем. Я так и не выкачал позолоченного Фараона и коллекционное издание третьих Героев, да и на Аллоды английские интересно было бы глянуть. Впрочем, это оффтоп :)

Snap, думаю, что образ здесь выкладывать не стоит... тем более, что его и так в сети навалом.

Thingil
01-30-2009, 05:30 PM
Дык, в корне диска соотв. папка лежит. Неужели она так хорошо замаскировалась? ;)

Папка-то лежит, вот только ни один из указанных серийников при установке не подходит.

Ten
01-30-2009, 07:47 PM
Попробовал копи-пастом оба ключика, что лежат на диске. Оба оказались рабочими. Попробуй ещё раз, только внимательнее :) И не забывай, что при переключении между окнами в процессе копирования/вставки установщик переводит фокус ввода в самое первое поле.

alexei
01-30-2009, 09:31 PM
Только что скачал мод "В5". Все делал по инструкции, а вот код на ярлыке не прописывается. Кто-нибудь, подскажите, что делать?

Thingil
02-02-2009, 01:33 PM
Попробовал копи-пастом оба ключика, что лежат на диске. Оба оказались рабочими. Попробуй ещё раз, только внимательнее :) И не забывай, что при переключении между окнами в процессе копирования/вставки установщик переводит фокус ввода в самое первое поле.

Пробовал. Не получалось.

Дома, кстати, поставилось все без проблем.

А когда ключи не подходили - ставил в институте. На машинах ХР, ставил с правами администратора, но что-то ему все равно не нравилось. Вот такая вот особенность - может, с сетью как-то связано, не знаю.

Sadjuk
04-18-2009, 11:04 AM
дайте скорости на скачку плиз

Добавлено через 2 часа 44 минуты
товарищи подскажите что делать когда скачал?

Добавлено через 43 часа 32 минуты
спасибо!) очень понравились ролики)

IR-n
05-18-2009, 05:59 AM
Здравствуйте.
Скажите а русский язык есть (тексты, озвучка)?
Если нет, то подскажите, пожалуйста, где взять.
Спасибо.

[FX]Storm
06-05-2009, 07:27 PM
Вроде где-то выкладывали руссификатор от 1с на клизму. К сожалению не помню в какой теме данное чудо лежит)

IR-n
06-06-2009, 06:41 AM
[FX]Storm
Спасибо за ответ. Я уже нашел руский язык и озвучку к игре. Оказывается эта тема уже обсуждалась в ветке форума Русификатор к HW:Cataclysm - там и ссылку на загрузку дают в первом посте. Я, правда, еще не пробовал поставить, т.к. хочу сначала доиграть в HOMEWORLD 1 (про эту великолепную серию игр узнал только недавно, вот и прохожу).

Ten
09-05-2009, 03:53 PM
Мне таки посчастливилось докачать очередной торрент (http://www.fulldls.com/torrent-games-974483.html) с образом игры, и на сей раз удача была благосклонна – папки с кряком на нём не оказалось, тщательный осмотр тоже не выявил никаких следов iso-редакторов. В связи с чем первый пост темы обновлён, а старый образ отправлен в музей себе подобных.

ELF
02-04-2010, 09:36 AM
Спасибо всем! Ten, тебе отдельное спасибо... :hw:

Братжуук
02-04-2010, 11:48 AM
Игра не устанавливается. Я и так не прошел ХВ1 (горе мне), ХВ 2 прошел (НЕОЧЕНЬ честно), и вот Катаклизм не хочет ставиться :wallbash:

Я распаковал Homeworld-Cataclysm_EN-US_iso в папку

E:\с диска C\17.09.2009\Рабочий стол\Новая папка (7)\Разное\катаклизм

Потом запускаю авторан, ввожу cdkey, начинается установка, СТАВЛЮ ВСЕ ТРИ ГАЛОЧКИ, устанавливаю в D:\Games\Cataclysm и при установке пишет мол Animatik01/bik could not be opened :confused:

ЧО делать?

Ten
02-16-2010, 05:24 PM
Братжуук, образ диска монтируется в эмулятор вроде Алкоголя (http://ifolder.ru/7044249) или Daemon Tools.

После установки Alcohol или Daemon Tools появляется виртуальный CD-диск (ещё одна буква в Проводнике). В окне Алкоголя или в контекстном меню Демонтулз этому виртуальному диску назначается iso-образ, после этого с ним можно работать как с обычным диском – т.е. запускаешь HWCSetup.exe и вперёд.

Andy
02-16-2010, 08:16 PM
вот ссылочка: Daemon Tools (http://www.disc-tools.com/download/daemon)

Добавлено через 1 минуту
он и на семёре работает

Братжуук
02-23-2010, 06:20 PM
Установил игру, пробовал ставить патч - неполучется, запустил игру - крутит видео потом тупо черный экран и музыка.

Чо делать?

Ten
02-23-2010, 07:46 PM
Ага. А в первом посте что сказано? :)

Если же официальный патчер начнёт куролесить (у меня была ситуация, когда он не смог найти только что установленную игру, и путь к ней пришлось указывать вручную), просто распакуйте в папку с ХВК архив с движком 1.01 (http://www.homeworld3.ru/files/hwc_engine101.rar), отвечая «Да» на вопросы архиватора о перезаписи.

Братжуук
02-24-2010, 11:15 AM
Тоже самое происходит.

Добавлено через 43 дня 2 часа 45 минут
После установки патча теперь вообще ни музыки, ни роликов.

Топпер Харли
03-14-2010, 07:27 PM
У меня вопрос - а руссификатор есть? У меня есть диск вроде фаргусовый - неплохой перевод, но он покоцанный и один из бигов не до конца считываецца ((

Вопрос отпал, поленился первую страницу почитать....

Ten
04-09-2010, 01:12 PM
Залил рип с уже установленным патчем:
Homeworld_Cataclysm.rar (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld_Cataclysm.rar)
Homeworld_Cataclysm_Movies.rar (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld_Cataclysm_Movies.rar)
И да - не стоит размещать игру в папках, в названиях которых есть русские символы или пробелы.

Братжуук
04-14-2010, 11:46 AM
Спасибо, но всё равно не идёт. :(
Видно не судьба. :weep:

Ruzozavr
05-23-2010, 08:45 PM
Помогите! Пропатчил игру, чтоб шла под XP, но всё равно выкидывает!

Просит отправить отчёт об ошибке, типа эхешный файл ошибку выдаёт! :angry:

Songoku
05-27-2010, 04:49 PM
У меня идет на х64 семерке. Что за ошибку хоть выдает?

Кстати, стыдно, но Катаклизм я прошел давно и без видеороликов, недавно залил ориганальный образ и моэ критическое "Катаклизм не Хоумворлд", сменилось на "Ну ниче так".

Ten
05-27-2010, 04:50 PM
Если игра взята не из рипа, рекомендую скачать рип - как уже было сказано выше, патч иногда филонит.

Архивы перед распаковкой лучше поместить в папку D:\Games, чтобы игра оказалась в D:\Games\Cataclysm. Не забудь дважды щёлкнуть по reg-файлу, или в первый раз запусти игру с параметром (http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=84) /sw.

И самое главное - если ставил именно оригинальный патч, отвязкой для него (Cataclysm101.cure.zip) пользовался? :)


Конфигурацию компьютера (процессор, память, видео и т.д.) тоже просьба привести :)

Ruzozavr
05-27-2010, 08:05 PM
Отвязкой не пользовался - ты сам помоему сбрасывал уже пропатченную версию:

Залил рип с уже установленным патчем:
Homeworld_Cataclysm.rar (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld_Cataclysm.rar)
Homeworld_Cataclysm_Movies.rar (http://www.homeworld3.ru/files/Homeworld_Cataclysm_Movies.rar)

FAILED MD5 BeastSpeech.vce
FAILED MD5 Cataclysm.cfg
FAILED MD5 Cataclysm.exe
FAILED MD5 Readme.txt
FAILED MD5 SectSpeech.vce
FAILED MD5 update.big

6 checksums failed
Ну конечно я не знаю, может вы меня растреляете, но выкидывает только в компахе минут через 4! :!:

По поводу BeastSpeech.vce и остальных - не обращайте внимания, я просто русик поставил.

Ten
05-30-2010, 08:49 AM
Расстреливать не будем. Но вопрос о применении раскалённых клещей и прочих инструментов получения нужной информации вскоре встанет, да :D

Итак, ты ставил русификатор. В какой миссии вылетает? Что при этом делаешь? Сэйвы есть? Желательно сделать сэйв за несколько минут до вылета игры в форточку и залить его на iFolder, например.

Далее – какой видеорежим? Программная отрисовка, OpenGL или первичный видеодрайвер? Если какой-то из последних двух, можно снизить настройки аппаратного ускорения (Свойства экрана -> вкладка Параметры -> кнопка Дополнительно -> в новом окне вкладка Диагностика, там и будет искомый ползунок, попробуй передвинуть его влево на одно-два деления).

Вопрос о конфигурации компа и версии драйверов на видео по-прежнему в силе :) И хорошо бы привести полный текст ошибки. Вместе с адресом, где она происходит :)

Ruzozavr
05-30-2010, 12:44 PM
Вылетает на самой первой миссии, по поводу вмего остального щас проверять буду!

Уряяяя, всё заработало! Нужно было всего лишь покопаться в настройках! Я изменил настройки Видео Рендеринга - был Software (или как-то так), стал там... Первичным.

Щас пытаюсь поставить на OpenGL, а он не хочет! В первом была такая же проблема, пытался-пытался, затем что-то сделал и ХОБА - он поменялся!

Ten
05-30-2010, 04:00 PM
Для включения OpenGL нужно выставить в свойствах ярлыка игры (или экзешника :)) совместимость с Windows NT. Решение старо как мир - глянь, например, здесь.

Утрамбовал тему – 20 постов на выяснение деталей, ИМХО, слишком. Настоятельная просьба сразу давать:
1. Точное описание возникшей проблемы.
2. Последовательность действий, при которых она проявляется.
3. Полную конфигурацию компьютера (процессор, объём памяти, видеокарта и версия драйверов для нее, ну и ОС, само собой :)).

Ruzozavr
05-30-2010, 04:37 PM
ОК, спасибо!
Выкидовать всё равно продолжает, но через ОФ**Е**ОЕ количество времени! :laugh:

Fencer
08-14-2010, 03:24 PM
Скачал английскую версию ХВК...
ИМХО 1С вложили больше души в озвучку, чем сами разработчики, взять хотя бы начало 4-й миссии... хотя, голос Твари несколько более "зверский" и пугающий.

Haarkin
07-06-2016, 09:23 PM
Можете помочь?
Я ищу нормальную торрент ссылку на Катаклизм но не могу найти :(
Можете кинуть ссылочку?

mpv2909
07-06-2016, 10:14 PM
Попробуй эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5158100

Haarkin
07-06-2016, 11:21 PM
Нашел целую антологию с рабочими ХВ ХВК и ХВ 2. Там даже кто-то Complex mod пришпандорил О_о.
А за ссылку спасибо!
Одно меня настораживает: когда включил Катаклизм, то не выбило роликов ни Сиерры ни Баркинг Дога. Подозрительно...

Evgeniy
05-19-2020, 08:23 PM
Как оказалось, на линухе под вайном катаклизм идет лучше, чем на винде10))