PDA

View Full Version : [HW2] Star Wars: Warlords & Clonewars


GrandMA
02-23-2007, 11:41 AM
Довольно известный мод по SW. Включает в себя новые модели кораблей для всех сторон. Стоит заметить, что мод очень красив. Тесктурщики у разрабов мода просто звери :)

http://mods.moddb.com/3430/star-wars-warlords/image-gallery/

Качаем тут: warlords0.45.exe (http://files.filefront.com/warlords045/;6416211;;/fileinfo.html) (осторожно, весит 197 метров :))

И, собственно, Clone wars от этих же ребят. Ну что тут сказать... респект разрабам.

Качаем тут: CLONEWARS0.91.exe (http://files.filefront.com/CLONEWARS091/;4020762;;/fileinfo.html) (вес 109.5 Мб)

Скрины тут (http://mods.moddb.com/3430/star-wars-warlords/image-gallery/).

Dream_Catcher
09-07-2007, 11:44 AM
Уважаемые участники форума, никто не в курсе а как поставить более новую версию этого мода? На сайте модостроителя вроде как появилася версия 0.6.

AndrewN
09-07-2007, 01:28 PM
Сносишь старую и ставишь новую...Или роняешь поверх старой.
ЗЫ. Что, правда 0.6?

Kamow
09-07-2007, 01:35 PM
Clone Wars не пашеть :(

То ли это у мну машина странная какая-то, то ли ещё чё-нить... НО ВЕДЬ НЕ ПАШЕТ!!! Захожу в менюшку, всё хорошо, запускаю игру (кампанию или против ЦПУ - по кумполу) - вылетает в винду...

Как думаете, в чём проблемка? О_о

Visp
09-07-2007, 04:41 PM
Kamow, если у тебя homeworld2 без патча, то хоть бубен себе купи, пахать не будет. Приговор один - поставь патч версии 1.1 и все само заработает.

Но если и этот вариант не покатит, тогда снеси homeworld2 и поставь заново ну и снова пропатчь.

Kamow
09-07-2007, 04:45 PM
Эх... Придётся сносить заново - ибо хома патченая. Ладно, снесу - должу)

AndrewN
09-07-2007, 05:25 PM
Камов, а какие настройки ставишь, когда запускаешь сингл (не кампанию)?

Dream_Catcher
09-10-2007, 01:13 PM
AndrewN
Да, вроде как 0.6. Но там теперь как такогого инсталятора нет, а есть куча файлов, которые нужно самостоятельно распихать по папкам. Вот куда что копировать, к сожалению не очень понятно. может кто то, знающий английский язык лучше чем я, подскажет что делать?

Народ, а никто не подскажет где брать, и как ставить патч 1.1 на русскую версию от 1С?

dozimitr
09-10-2007, 08:58 PM
Зайди на Playground.ru. Через игру не пробуй - будут ошибки. А с модами пробле будут. У меня тоже самое, autorun не поевляется. Чего делать? Кто поможет - баальшое спасибо.

PS. У меня тоже 1C, как-нибудь поиграем?

Ten
09-11-2007, 12:31 PM
Народ, а никто не подскажет где брать, и как ставить патч 1.1 на русскую версию от 1С?Для версии от 1С есть ею же выпущенный патч, который можно скачать на официальной странице (http://games.1c.ru/homeworld_2) игры в разделе «Файлы». Но далеко не факт, что мод пойдёт на русифицированной версии HW2. Тут нужна родная игрушка, как превратить в неё 1С читайте здесь. После этого можно поставить родной английский патч и перейти к установке мода.

Сама установка заключается в следующем:

1. Заходим на страничку загрузок (http://warlords.swrebellion.com/warlords_files/) на сайте мода и видим перечень файлов. Весит всё это добро ни много, ни мало 682 Мб. Если после такой циферки у вас не пропало желание посмаковать этот мод, качаем следующие big-файлы: CORE.Big, GENHODS.Big, PLANETPACK.Big, SHIPHODS.Big, SWMUSIC.Big и SWSOUND.Big, после чего складываем их в папку Data игры.

2. Теперь настраиваем ярлык для запуска мода. Для этого лучше создать копию исходного ярлыка, переименовать её (например, Homeworld2 - Warlords 0.6), а в свойствах ярлыка в графе «Объект» дописываем следующее:

-mod PLANETPACK.Big,SWSOUND.Big,SWMUSIC.Big,GENHODS.Big,SHIPHODS.Big,CORE.Big -luatrace -hardwareCursor

Например, если игра установлена в папку по умолчанию, строка запуска будет выглядеть так:

C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -mod PLANETPACK.Big,SWSOUND.Big,SWMUSIC.Big,GENHODS.Big,SHIPHODS.Big,CORE.Big -luatrace -hardwareCursor

Если у вас другой путь, просто измените его, и всего делов :)

Желающие посмаковать старые корабли в новой версии в довесок качают OLDSHIPS.Big, также кладут его в папку Data, а в строке запуска дописывают и этот биг-файл. Например:

C:\Program Files\Sierra\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -mod PLANETPACK.Big,SWSOUND.Big,SWMUSIC.Big,GENHODS.Big,SHIPHODS.Big,CORE.Big,OLDSHIPS.Big -luatrace -hardwareCursor

Напоследок пара советов. Не рекомендую менять порядок загрузки биг-файлов – это может стать причиной вылетов. Не зря же разработчик указывает именно такую последовательность. Кроме того, напоминаю, что это Development release 0.6, то есть он находится на этапе разработки и не исключены баги и вылеты игры. И естественно, все другие моды должны быть удалены из папки с игрой.

Качайте, и да пребудет с вами Сила :sw: :hw:

zelosxxx
12-22-2007, 04:23 PM
Блин, мод поставил, запускаю, ставлю компов, запускаю карту и вылет на рабочий стол((

Ten
12-22-2007, 05:28 PM
Поподробнее, плз :)

1. Какая версия мода? (Warlords 0.45, 0.6 или вообще Clonewars)
2. Какая версия игры? (если не ошибаюсь, нужна 1.1)
3. Какая строка запуска? (особенно актуально для Warlords 0.6)

Я не качал и не пробовал Warlords 0.6, но версия 0.45 стабильно идёт на 1.1. Clonewars 0.91 аналогично, за исключением мааленького НО - нельзя выбирать хиигарян или воягров (вручную или рандомом - не важно). Только Республика или сепаратисты.

Интересно было увидеть Небулон - тот самый фрегат, на котором Скайуокеру-младшему залечили руку :) Представляю, какой крохой был бы Миллениум Фалкон...

ЗЫ. Соглашусь с GrandMA - модели и текстуры на высочайшем уровне. За такое качество EvilleJedi и ко однозначный мегареспект :thumbsup:

zelosxxx
12-22-2007, 07:18 PM
Ten, мод, который ты постом выше писал. Теперь все норм - оказывается нельзя играть за Альянс (кидает при запуске). За остальных же можно.

dozimitr
12-22-2007, 07:37 PM
Когда у меня стоял этот мод, то нельзя было играть за ваигров. И всегда через какой-то момент времени пропадали все деньги. Но мод правда очень красивый.

zelosxxx
12-22-2007, 11:21 PM
В этой версии ни Вайгров, ни Хиигары нету :)

met07
01-11-2008, 10:39 PM
Народ, спс за сылочку на версию 0.6, кульно все пашет багов вродь как незаметил один минус все очень ярко как в PDS v11 но в обшем и целом жырно. И еще - кто-то может дать ссылочки на новые интересные моды, а то у меня интернет без границ, а играть можно сказать не во что, даже крайзис уже прошол =)

Blazard
01-19-2008, 07:58 PM
У меня тоже не запускается Клон Варс 0.91. Хому переустановил патч 1.1, правда носд стоит (не охота образ грузить да не запускается он иногда с него). Посоветуйте плиз.

А-а-а-а!!! Он запустился!! :sw: :banana:
Ур-р-А!

SaVoy2007ru
06-06-2008, 03:13 PM
Блин чето пробовал тут на досуге мод SW 0.6, использовал инструкцию TEN'a, все скачал - норм, кинул в папку Data. Потом начал менять в поле объект инфу просто тупо копировал и вставлял, выдавало какие-то ошибки в меню заполнения. Не давало нажать принять или ок... 100 раз пробовал и хрен. Что за фигня.... Help please!!!

Lord Grigoriy
08-22-2008, 12:27 AM
У меня иногда чувство что движок хомы для стара варса создан.

dozimitr
08-23-2008, 11:42 AM
Поиграй Star Wars: Empire at War, и ты поймешь, что ошибался.

Самое плохое то, что в этом моде большие корабли в каком-то смысле сжаты. Например, в серии Clone wars Знаменитый корабль республики, из Третьего эпизода, битва над Корусантом, в игре размером примерно с крейсер, а в реале, он как три этих крейсера в длину.

AndrewN
08-23-2008, 02:35 PM
Знаменитый корабль республики,
Венатор (http://swu.alexgolt.ru/Galary/Starships/Big/Venator.jpg), что ли?
в игре размером примерно с крейсер
Какой крейсер? "Незримая Длань" (http://star-forge.narod.ru/shipsimages/Providence-Destroyer.jpg)
Все правильно, они одной длины.

Rash3N
08-25-2008, 11:28 PM
dozimitr
Хм... крейсеров в зв отродясь не было, были фрегаты, дестроеры (разрушители). Я уж не знаю с чем сравнивал, помоему пропорции соблюдены.

Венатор был 1137 метров в длину (это офф инфа с HoloNet), звездный разрушитель класса "иператор" к примеру был 1600 метров.

Имхо - эмпаир эт вар по зрелищности проигрывает всчистую обоим модам, но баланса в моде нет. И еще дураций "баг" когда 40 кораблей раздирая на куски к примеру мандалора "наклоняются" к нему, а когда и вовсе стенка на стенку, то мне становится искренне жаль команду любого корабля, когда его ни с того ни с сего начинает неподетски штормить.

Andrew_M
09-26-2008, 07:24 PM
Поставил мод Warlords и никак не могу пройти первую миссию в кампании, этот вражеский корабль гигант валит все мои корабли. Объясните, кто прошёл, что надо сделать.

dozimitr
09-27-2008, 11:47 AM
А там вобще есть каипания?
Не обращал внимание.
А мод больше преднозначен для скримниша.

MANTIKORA
12-16-2008, 09:17 AM
Ten спасибо за приветствие... рада что есть такой форум моей любимой игры...

После окончательных провалов решила написать может что-то не то делаю... Это что вписала в ярлык:

"D:\Games\Homeworld II\Bin\Release\Homeworld2.exe" -mod PLANETPACK.Big,SWSOUND.Big,SWMUSIC.Big,GENHODS.Big,SHIPHODS.Big,CORE.Big,OLDSHIPS.Big -luatrace -hardwareCursor

Скачала файлы PLANETPACK.Big,SWSOUND.Big,SWMUSIC.Big,GENHODS.Big,SHIPHODS.Big,CORE.Big,OLDSHIPS.Big

Скачала warlords0.45.Big (зачем ещё не поняла)
Файл CLONEWARS0.91.exe не качается - ссылка битая...

А теперь проблема))): При загрузке вылетает ... что не так??
(ели можно описать шаг за шагом)

Добавлено через 7 часов 16 минут
Ребят кто может дать свою асю??? у мну тут мысль одна появилась... а то я так до устонавливалась что пришлось удалить игру... ярлык(ехе) умер(((

Если кто прокочал до версии 1.1 и установил аддон Звёзные войны, очень прошу кинте папку с игрой мну по асе... что бы просто запустила и играла!!!

Обожаю Star Wars Хомворлд и в ообще все космические игры по типу стратегий, Рпг, Квестеров вообщем всё кроме Симуляторов...

umka01
12-16-2008, 06:26 PM
У меня тоже выкидывает этот мод, когда пытаешся играть за империю, а за остальные стороны нормально запускается.

Я делал так, копировал с форума последовательность прописания ярлыка и копировал в ярлык, что бы в ручную не набирать и не ошибиться.

Кстати, попробуй мод Вавилон 5, очень сильно сделано, с музыкой из сериала.

А что у тебя с версией 1.1??? Патч весит немного, скачай.

MANTIKORA
12-17-2008, 10:37 AM
Есть командер теперь и вавилон и стар варс и хириганцы воюют... в общем ужас всех времён и сериалов))))

Zaskow
07-16-2009, 11:59 PM
Ну, что сказать? Графическая часть модов - безупречна. А с игровым процессом начинаются проблемы.

Warlord 0.6 часто просто вылетает при запуске, даже придерживаясь в точности всех инструкций по установке (англ. Homeworld 1.1, строка объект в ярлыке). Теперь о балансе. Если о крупных кораблях ничего плохого сказать нельзя, то истребители - просто мясо. Организовать атаку тучи бомбардировщиков на крупняк попросту невозможно, потерь у них больших, может, и не будет, но и урона они не нанесут. Кстати показатели скорости и урона не указываются.

В версии warlords 0.45, как ни удивительно, вылетов нету, а баланс... Ну, когда я дестроером полчаса пытался вынести 1 (один) коррелианский корвет, причем был большой процент попаданий, я понял, что баланс плохой. Плюс корабли не хотят атаковать ресурсные корабли, куда добычу свозят.

Clonewars 0.91 практически во всем идеален.

Извините за придирки, если я где-то неправ, так поправьте...

fokys11
07-22-2009, 12:03 PM
Дайте пожалуйста ссылку на Clonewars! Заранее благодарю.

Zaskow
07-22-2009, 09:18 PM
Да пожалуйста!
http://www.filefront.com/4029558/Clone-Wars-0.91/

fokys11
07-23-2009, 09:44 AM
Вопрос: почему у меня в Warlords 0.45 вместо новых карт белый экран? Как в скирмиш так и кампания. И где там баланс? Если дать компу много денег, минут этак через 30 комп жёстко виснет из-за кол-ва кораблей.

Clone wars это ж почти тоже самое, что и warlords + парочка новых кораблей, и тоже отсутствие баланса.

umka01
12-19-2009, 02:53 PM
А какой баланс должен быть??

Fencer
12-28-2009, 09:02 PM
А чо делать если в Warlords0.45 нет звука???

umka01
12-29-2009, 01:27 PM
Подключить наушники или динамики, если подключены, повернуть ручку громкости на +, до упора))))))
Ну и вопросики)))))
Посмотри в настройках игры, если там все нормально,.. тогда переустанови игру/мод или у тебя проблемы с звуковухой))

Fencer
12-29-2009, 02:25 PM
Ну регулятор звука у меня и так был на полной... А вот переустановка действительно помогла, но вот другой вопрос: в новых картах должна играть какая-нибудь музыка или нет? и если должна, то какая Хомовская или Старварсная?

И ещё вопрос: как сделать крупные корабли видимыми на радаре-сеноре в полную величину, а не в виде точек?

umka01
12-29-2009, 04:54 PM
ХЗ, кажется в ЗВ не проигрывается музыка на картах, хотя.. давно играл.. не помню.. поставь другой мод и попробуй, может там есть музычка.

Donarudo
05-01-2010, 11:27 PM
Подскажите по подробней, последовательно, как установить мод Warlords или Clonewars. Пытаюсь, а у меня не получается(( :wallbash: Спасибо

Fencer
05-01-2010, 11:43 PM
Подскажите по подробней, последовательно, как установить мод Warlords или Clonewars. Пытаюсь, а у меня не получается(( :wallbash: Спасибо
Запускаешь установочный файл exe, тот распакует Big-файл мода туда, куда укажешь. Поместить big необходимо в папку data, что обитает в дирректории игры. Далее, нужно править путь ярлыка, к моду.
Делается это так:

Жмёшь свойства ярлыка. В графе обьект будет указан путь к игре, в конце нужно приписать следущее (перед знаком тире, пробел ставить обязательно):
-mod CLONEWARS0.91.Big -luatrace
и
-mod warlords0.45.big -luatrace
если мод warlords версии 0.6, то:
-mod warlords0.6.big -luatrace
Лично у меня это выглядит таким образом:
D:\Homeworld\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -mod warlords0.45.big -luatrace
и
D:\Homeworld\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe -mod CLONEWARS0.91.Big -luatrace

В принципе всё, по крайней мере себе я устанавливал мод тем-же способом... всё идёт и работает.

Джаспер
04-09-2011, 06:21 PM
Установил мод по инструкциям Тена и у меня возник странный вопорс - чем добывать ресурсы там??? Не нашёл добывающих кораблей в списке. :confused:

Fencer
04-09-2011, 06:50 PM
Есть там Mole miner такой,
- Вот ответ вопрос на твой. :)

Джаспер
04-09-2011, 08:34 PM
Блин, я из названия подумал что это минёр! :lol:

Добавлено через 20 часов 6 минут
А в варлордс компанию так и не доделали? Не знаете, нету ли версии с доделанной? А то там только один уровень с истребителями и без текстов и спичей.

Andy
06-25-2011, 08:52 PM
Народ, дайте ссыль на варлордс 0.6! Я весь гугль излазил, нифига не нахожу.

karak
06-25-2011, 09:23 PM
А эта версия (http://www.moddb.com/mods/star-wars-warlords/downloads/clone-wars-091) мода не подойдёт?

Andy
06-25-2011, 09:29 PM
Не, карак... мне та нужна... в той 0.6 добавлены корабли из Forces of Corruption.

Джаспер
06-26-2011, 01:57 PM
А в этот 0.91 чем отличается от предыдущих версий? (просто лень качать если никаких особенных изменений)

Andy
06-26-2011, 02:16 PM
Джаспер, 0.91 это клонварс. Там корабли республики и конфедерации. А в варлордс корабли империи и альянса.

Джаспер
06-26-2011, 06:33 PM
А варлордс 0.4 чем отличается от варлордса 0.6 и где последний взять можно?

Andy
06-26-2011, 06:39 PM
Судя по Эбонитовским скринам в варлордс 0.6 добавили корабли бандюг из Forces of Corruption.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Короче до 13 числа не будет варлордса, так как у Эбонита щас проблемы с инетом. А кстати, Тэн, у тебя есть этот мод??

Ten
06-27-2011, 08:25 PM
Есть (http://homeworld.ifolder.ru/24408761), куда ж он денется :) Вот только не помню, куда подевал файл OLDSHIPS.Big... или на момент скачивания мода его уже не было. Впрочем, этот файл не обязателен :)

Установка версии 0.6 описана в сообщении №10 этой темы. И ещё раз обращаю внимание, что версия, по сути, тестовая.

Andy
06-27-2011, 09:26 PM
Урра!!! :banana: Спасиб, Тэн!! :beer:

BTemplar
10-04-2011, 12:19 PM
У меня вопрос... Как объединить моды Warlords и clonewars? В ридми написано, что можно и даже показано как, вот только они не хотят работать вместе.

Очень прошу подскажите как если кто знает.

Dream_Catcher
01-14-2012, 11:20 PM
Присоединяюсь к вопросу. Кстати, на странице разработчиков мода я понял что этот мод для HW2 разрабатывать не будут и перенесли вместо HW2 все на платформу игры Sins of a Solar Empire?

Fencer
01-14-2012, 11:40 PM
А незачем.

Были когда-то доступны для скачивания несколько игровых big-ов, представляющие собой как раз таки объединённые варлордс и клонварс (к слову, в плане графики он тоже существенно отличался в лучшую сторону!), вот только теперь с ссылкой беда...

Стучитесь к Ten-у, у него вроде бы архив сохранился.

Dream_Catcher
01-15-2012, 12:26 AM
Благодарю Fencer, спасибо! Еще вопрос, к сожалению на странице разработчика скачать файлы теперь нельзя, нет ли у кого OLDSHIPS.Big с старыми кораблями из версии 0.45?

Джокер
03-23-2012, 09:49 PM
Нда я бы чисто из-за венатора поигрался в мод :cool: Я помню ещё седые времена, когда играл в Стар Варс форс оф корапшен с установленным модом Возвращение клонов. От это была веселуха, там империю переделали в сепаратистов, бандитов за чем-то тоже, а альянс пустили как клонов. :bluegrin: Когда я это поставил на свой комп, ржачь в комнате стоял неимоверный. Кто уже играл в клон варс, признавайтесь как ощущения от игры :rolleyes:

Fencer
03-24-2012, 12:21 AM
Кто уже играл в клон варс, признавайтесь как ощущения от игры :rolleyes:
Графически превосходит любые Empire at war вместе взятые. Баланс местами хромает правда.

Собссно, есть сборка из двух этих модов, смешанных в один, весом ~600мб, которая умудряется быть ещё красивше, лучше и эффектнее. Вот только ссылка на это чудо похоже пропала в пучине Обливиона Харака и на винтах тех, кто успел скачать. :)

Стучитесь к Ten-у, у него вроде бы архив сохранился. Мне с моим трафиком залить 600мб на обменник не по силам.

Джокер
03-24-2012, 01:21 PM
Графически превосходит любые Empire at war вместе взятые. Баланс местами хромает правда.
Класс, видео кстати смотрел, как минимум эпично :bglaugh:

Собссно, есть сборка из двух этих модов, смешанных в один, весом ~600мб, которая умудряется быть ещё красивше, лучше и эффектнее. Вот только ссылка на это чудо похоже пропала в пучине Обливиона Харака и на винтах тех, кто успел скачать. :)

Стучитесь к Ten-у, у него вроде бы архив сохранился. Мне с моим трафиком залить 600мб на обменник не по силам.

Эххх. Мне такой вариант не очень, не люблю я империю, но ещё больше не люблю террористов-Альянс :gigi:

STYX
10-06-2012, 10:24 PM
Ребят, в видео про Clonewars показано сражение над Корускантом, как в начале третьего эпизода. Никто не подскажет, как эта мапа называется и есть ли она вообще в моде или это просто для видео сделали?

Сам я не нашел - времени нет перебирать всю кучу карт. ((

p.s. Еще такой вопросик - в этот мод можно играть по сети, через хамачи? Если да, то дайте сеть.

viton
10-08-2012, 02:47 AM
Теоретически по сети в хоме (2) можно пойграть по сетке в любой мод, но обязательное нужен полностью идентичный хом(может даже скопированный :bglaugh:)

Сам мод считаю неинтересным, так как там просто каталог, а геймплеем и не пахнет (в той версии в которую я играл 4 месяца назад).

rebel-1
08-15-2013, 08:22 PM
Я вот только не пойму, как в этом Warlords победить в режиме игрок против компьютера? Размочил все модули и крупные корабли - игра продолжается. Разнес все вообще и всех, остались только маяки (ну или бакены) компьютеров, все - игра продолжается. Я так понял это из за этих маячков. А как их уничтожить? Я что только с ними ни делал - ни в какую они не убиваются (да по ним вообще почти ничего не стреляет) и не захватываются. Какие условия для победы-то?

STYX
04-13-2018, 10:24 PM
Кто-то ещё играет в это? Что-то не пойму, CPU не атакуют, вообще ничего не делают. Не интересно...

Pandorazero
04-19-2018, 10:16 PM
Кто-то ещё играет в это? Что-то не пойму, CPU не атакуют, вообще ничего не делают. Не интересно...

Я слышал что его щяс переводят на HWRM , возможно там все доработают !