PDA

View Full Version : Ускорение времени


Jen
02-24-2007, 06:02 AM
Может что-то подобное уже обсуждалось тут. Но темы с похожем названием или смыслом не нашел :wallbash:

Слышал, что в Хоме как-то можно ускорять течение времени, ибо слишком долго ресурсники возятся. В управлении и горячих клавишах не нашел. Вот обращаюсь к вам :help:

AmDDRed
02-24-2007, 11:23 AM
Имхо, низзя. Только в Катаклизме. Помнится часа два собирал все разбросанные ресурсы по 9ой миссии. И часа два как-то пытался захватить ракетный корвет... Самое интересное, что один раз получилось. Если бы его и ресёрчить можно было бы... Вызывает ассоциации с уникальными российскими ракетными катерами :)

GrandMA
02-24-2007, 11:39 AM
На счет корвета Мужик :D

А ресурсы можно не трогать. Когда все задания миссии выполняешь все ресурсы автоматически собираются.

AmDDRed
02-24-2007, 12:05 PM
Нее, автоматом ресурсы собираются во 2ой части :) В 1ой был страшный дефицит, поэтому абордажные корветы - это наше всё. :) Благодаря им я вышел на Хиигару с пачкой тураниковских ионников и 16ю кадешевских мультилучевиков. И 10 дестроерами :) Правда, не было Тяжёлого Крейсера. Я его всё равно заказал. И всё, что осталось от моей флотилии - новоявленный крейсер.. хотя хз. Я его, кажись, тоже захватил :) ...крейсер, миссл дестроер, и ещё по мелочи - пошли на вскрытие Имперских консерв, в виде мазершипа :)
Даа, малость не по теме :)

Jen
02-24-2007, 04:24 PM
Да уж печально. Ну придеться тогда ждать.

Rad
02-24-2007, 04:50 PM
Если точно уверен, что с твоими сборщиками уже ничего плохого не произойдет, то сверни игру и займись чем нибудь другим. Чтобы игра не выходила в режим паузы запусти ее со спецдобавкой в командной строке http://www.homeworld-rus.ru/forum/showthread.php?t=131, в данном случае:
/noPause - нe дeлaть пayзy пpи нaжaтии [Alt]+[Tab]

А вообще, любой недостаток есть продолжение достоинств. Необходимость пожить в этом мире без наличия боевых задач заставляет окунуться в него несоизмеримо глубже. Клизма предоставила выбор, ползоваться этим или нет. Второй Хомворлд заставляет изворачиваться, чтобы нормально доиграть миссию. Я обычно осталял обезвреженного недобитого врага.

Jen
02-24-2007, 05:51 PM
Ну спасибо. А то как я сворачивал у меня она сразу в паузу. Хорошо что это раньше заметил, а то оставил бы комп на пол часа, а он все это время в пустую бы на паузе стоял.

Дрон01
02-25-2007, 03:42 AM
Я не уверен, что только в катаклизме...движок-то один и тот же...
2 JEN на ночь оставляй, я тебя знаю :)

AmDDRed
02-26-2007, 01:50 PM
Ну, движок, может, и один...

Только вот когда-то реликовцы жаловались на то, что вэйпойнты невозможно сделать из-за особенностей "местности"... А "баркеровцы" - взяли и сделали :) Добавили возможностей, или реализовали нереализованные возможности движка :)

Да и ускорение времени было в новинку. Никто таким не пользовался, да и, в принципе, не нужно было :) Это потом уже поняли на примере "Каты", что это весьма полезная фишка - и все космостратеги начали пихать в свои игры эту фишку (ОРБ, Гегемония - и я так посмотрел, в основном копировали Кату, а не Хоумворлд оригинальный).

Ten
03-02-2007, 09:03 AM
Действительно, движок один, но в Баркинг дог его существенно перелопатили - взять хотя бы размер exe файла. Если исходники ХВ1 весят 10 мб, а движок - 4, то насколько в среднем выросли исходники Катаклизма, если движок весит 5? :)

Как по мне, это ускорение - штука вредная. Зачем спешить? Игру надо смаковать, а не бегом бегом пройти и положить на полку. Лучше ускоряйте прохождение грамотным планированием задач :) У меня ресурсы собираются параллельно с боем... не всегда, конечно, в тех же Садах это тяжело, но во второй половине игры враг почему-то ноль внимания на сборщики. Кроме того, ресурсы часто находся вне горячих точек. Пара сборщиков, носитель - и вперёд. Естественно, что таких групп 2-3 минимум - не экономьте на сборщиках, оно окупится высокой скоростью сбора. А умение отслеживать кучу дел одновременно и в жизни пригодится :)

Дрон01
03-02-2007, 10:11 AM
Мда, действительно, переделан... да и метод "заражения" врагов достаточно нов. В принципе, они его только улучшили.
А вот насчёт ускорения - полностью согласен, уж не припомню, сколько часов я пытался замочить Junkyard Dog'а. Да и кредо было "ни единой капли крови") Надо же, чтоб хоть горстка прибыла на Хиигару, кто Тайданцев-то выгонять будет? :D

Bel Riose
10-21-2007, 11:09 PM
уж не припомню, сколько часов я пытался замочить Junkyard Dog'а.

Извините за оффтоп, но неужели я один догадался заблокировать его гравитационным генератором?!! :eek: :p

Ой... сорри... Я на дату не посмотрел...