PDA

View Full Version : [HW2] A Wing And A Prayer


GrandMA
02-25-2007, 10:00 PM
Тотальная модификация HW2. Сюжет мода переносит нас из космоса в небеса начала двадцатого века, в те времена, когда авиация только зарождалась. Бои происходят как между разведывательными фанерками, так и между величественно парящими дирижаблями. Кто играл в Crimson Skies, тот точно поймет. ;)

http://moddb.com/images/cache/mods/56/5649/gallery/water_50626.jpg

Германские и британские войска решают судьбу мира в высоких холодных небесах и параллельно пытаются выяснить - почему в арктическом шторме мистическим образом исчезло совершенное воздушное оружие Кайзера.

В игре полностью проработаны две расы - Германские Имперские ВВС и Королевский Воздушный Корпус. Также присутствует мини-раса воздушных пиратов.

Полностью переработана физика для создания реалистичных воздушных боев. Введены погодные эффекты - облака, солнце, дождь, снег. Свои ветви апгрейдов для каждого юнита, довольно большие. Даже захудалый разведчик может получить бронебойные или зажигательные пули.

Мод пока не выпущен. Не готова даже альфа. Но уже есть скрины геймплэя. Будем надеяться, что у ребят получиться. Возникает вопрос, а почему такая идея не пришла к нам?

Ссылка на галерею (http://mods.moddb.com/5649/a-wing-and-a-prayer/image-gallery/).

Jen
02-26-2007, 05:00 AM
Мод достаточно интересен! Можно сказать довольно необычен так как его ничего не связывает с тематикой космоса, присущей Хомворлду2. Хотелось бы дождаться и поиграть.

GrandMA, молодец, стараешься! Я тоже когда-то с модов начинал. Опубликовывал, опысывал, следил за ними. Но со временем все это стало не актуально и неинтересно в том плане, что очень маленькое количесво модов дотягивает до альфы и еще меньше до релиза.

Я бы просто посоветовал тебе описывать готовые моды, ну или на грани завершения. Помоему это будет более интересно. Хотя не законченные моды описыват никто не запрещает.

"Возникает вопрос, а почему такая идея не пришла к нам?"

Если у тебя есть какие-то идеи то пожалусто в соответсвующую тему по модостроению. Я бы с удовольствием их выслушал.

GrandMA
02-26-2007, 10:39 AM
Просто некоторые моды не умирают, они как бы засыпают на время. Посмотри на RW. Я тоже думал что все, досвидания, а оказалось что нет - снова работают, скрины выкладывают, на форумах отвечают. Так же и с другими. Пробегись по сайтам с умершими модами. Ручаюсь, что некоторые заработали ;)

GrandMA
04-27-2007, 12:31 PM
Работы по моду продвигаются. Уже есть концепт бомбардировщиков Британии и Германии. Поразил тот факт что они несут ограниченный боезапас, то есть их придеться после атаки вести на фрегат поддержки на дозаправку. К тому же они будут предназначены именно для таких быстрых атак - скоростные бомберы, выныривающие в критический момент битвы из мясорубки догфайта около вражеского дредноута... :cool: Посмотрим как такой реализм отразиться на балансе. Мое ИМХО - хочется побольше таких приятных мелочей, люблю тонкую проработку.

Также есть концепт ганшипов. Две турели (Одна MG и тяжелый АА) плюс флак ракеты - гарант того что ганшип не только долетит до цели, но и проредит ряды истребителей врага. Также как и бомберы требует перезарядки после опустошения БК.

Все скрины тут (http://mods.moddb.com/5649/a-wing-and-a-prayer/news-features/).

P.S. Хотел запостить немного картинок, ан нет - не показывает. Раньше вроде можно было... :confused:

Ten
04-27-2007, 05:31 PM
Потестил, всё работает. Например:

http://www.homeworld3.ru/forum/images/header/forum_logo3.jpg

Возможно, этот портал не позволяет показывать свои картинки на других сайтах - "другой" сайт может показывать скрины от своего имени, что вебмастера поголовно не жалуют и всячески тому препятствуют.

GrandMA
04-27-2007, 06:57 PM
http://moddb.com/images/cache/mods/56/5649/gallery/water_58454.jpg
http://moddb.com/images/cache/mods/56/5649/gallery/water_58455.jpg
http://moddb.com/images/cache/mods/56/5649/gallery/water_58004.jpg
http://moddb.com/images/cache/mods/56/5649/gallery/water_58003.jpg

http://moddb.com/images/cache/mods/56/5649/gallery/water_58207.jpg

Последний скрин - заготовки под бэйджики, можно в Хому взять. Лично я себе сердце уже урвал :)


Скрины, где смог, лишены ненужных деталей, как-то водяные знаки, и (на всякий случай) приаатачены ;)
=T=