PDA

View Full Version : Homeworld 3 - [3] Новая Надежда


Pages : [1] 2 3

SaVoy2007ru
07-09-2007, 10:48 AM
Часть 1
Часть 2

========== оригинальное сообщение ==========

Люди есть новости насчет третьего хома???
Очень хотелось бы узнать....
А если у кого есть скрины и он это выложет, ему просто огромное спасибо!!!!

Ten
07-09-2007, 04:18 PM
Про HOMEWORLD 3 практически ничего не слышно... есть слухи, что Сиерра, точнее Vivendi Universal продала права на вселенную ХВ и Relic, и Mythic... Поднялась небольшая шумиха, но сейчас все просто молчат, как партизаны на допросе... ИМХО, если и разрабатывают (а шанс велик - не зря ж права покупали :)), то нынче как раз тот период, когда нужно наработать базу перед началом раскрутки. Набросать концепцию, нарисовать артворки... Чтобы потом было чем вызвать аппетит у изголодавшейся по третьей части публике. Они ж те ещё любители подразнить нас свеженькими скриншотами... ;)

Так что пока глухо как в танке. Но как говорится, ожидание нового – надежда на лучшее :)

SaVoy2007ru
07-09-2007, 04:55 PM
Ex мда..... жалко конечно... будем надеяться на лучшее!!! :hw: :p

Yeti34
08-27-2007, 03:22 PM
:hw: ХОМ 3 будет!!!!!!!!!!!!!!
И системные требования нешуточные: Windows Vista, процессор не менее 2.8.Ггц, 7 ГБ на харде и 1 гб оперативы! Итак..

Всем добрый день!

Считаю идею о создании Homeworld 3 не мифом, а вполне достойным проектом. Не далее как вчера, я рубился в мультиплеер Homeworld 2 и общался с 17-летним юнцом из Америки (штат не помню). И что-то разговорились о модах. И всплыло: Relic возможно приступит к написанию сюжета. Новая компания будет не линейная и состоять из 3 эпизодов. Точные названия не известны, но в первых двух будет 15-16 миссий а в третьем 5-6 миссий. Сюжет развивается очень плавно и неожиданно. В конце второго хоумворлда мы узнали о существовании могущественной сети гиперпространственных врат (начальная точка - врата Глаз Аррана(не помню точное название)). И так как единственный корабль, способный открыть врата - явл. Саджуком, то на него возлагается миссия... Галактика в огне: оставшиеся Вейгры и Тайданцы ведут массированные наступления по всем линиям фронта а Тайданская республика (Homeworld 1 - помните?) гибнет под ударами врага. В результате командование принимает попытку испытать Глаз Аррана и попробовать подогнать Саджук с тыла для массированного обстрела наступающих. Последняя битва за Хиигару далась тяжело, погибли многие люди, от защитного флота Хиигары остались жалкие очаги сопротивления, половина судовых верфей захвачена тайданцами. Итак, решено приступить к испытанию саджука и Гиперпространственных врат. В подмогу Саджуку дадут авианосец.

В Первой миссии мы узнаем новые функции игры(а их будет не мало, например теперь размеры вашего флота зависят от числа команды во флоте. На каждый тип корабля можно поместить команду, но также есть и минимальное число команды. Чем больше народа на одном корабле, тем точнее и мощнее этот корабль стреляет. Впервые реализована полнофункциональная система Защитных экранов (Shield) - она есть у всех кораблей и ее можно постоянно совершенствовать. Теперь после уничтожения генераторов щитов на корабле, модули не просто пропадают, но взрываются. Ракеты и торпеды наносят огромный урон корпусам, а ионные орудия теперь способны распотрошить и разрезать корабль(все это выполнено в отличной графике - корабли взрываются не за 3-4 секунды а секунд за 20-30, при это корабль разваливается на части и горит, эти части могут врезаться в др. корабли и причинять огромный урон. Также теперь каждый корабль распределен на отсеки и модули - взрываться может абсолютно все - начиная от пушек, взрывов ангаров (в крейсерах) или метким попаданием в энергетическую установку корабля, можно запросто взорвать крейсер. Пушка Саджука проделывает огромную брешь в корпусе корабля и разрывает мгновенно - вроде бы самый сильный корабль, ах нет, есть кое-что еще.....

Переработана система исследований - теперь на каждый корабль приходится около 20-30 исследований. Также теперь можно учить умения - умение более меткой стрельбы, удача в бою, отличная выучка командиров. Система абордажа переработана: теперь каждый корабль способен взять другой на абордаж, однако если у вас меньше народа на вашем корабле чем на вражеском, то не исключено, что враг вас захватит. Также, если вы захватили корабль, на него нужно переместить достаточно команды для его работоспособности (обычно это минимальное число команды). В игре будут присутствовать как минимум 8 крейсеров различных типов (кот. можно построить только в единичном экземпляре) у обоих рас. В игре будут все те же расы, только с улучшениями и новыми кораблями (теперь разных типов кораблей у каждой расы не менее пятидесяти). Разработчики хотят вернуть расу пиратов (Turanic Raiders), Зверей(The Beast), и конечно не обойдется и без Progenitors. Расы-союзники: Тайданская республика, Сомтаавы (Cataclysm), Кушаны. Враги все будут объединены, но у каждых есть превосходство над другой расой.

Что касается сюжета, то тут действительно захватывающего очень много и неожиданно. Разработчики планируют, что как обычно первая миссия будет в некотором роде обучающей. Вы научитесь использованию новых возможностей, будете тренироваться по использованию фазового орудия Саджука (реалистичная тренировка). Ну вот мы и готовы и прыгаем через врата Глаз Аррана Саджуком и авианосцем куда-то (точные координаты выхода неизвестны). Ну вот прыгаем, выходим из гиперпространства, все нормально, по всему периметру нашего обзора полно планет и звезд. Мы пытаемся связаться со своими, все нормально, докладываем об успехах. Мы выпрыгнули на огромном расстоянии от системы Хиигара. Наши посылают нам еще один корабль поддержки, кот. впоследствии станет кораблем-маткой (разработчики планируют сделать его наподобие как в Cataclysm а не стандартным полумесяцем-бананой). Все, друзья на месте, строим несколько истребителей и давайте исследовать. Через некоторое время сенсоры пингуют огромный объект, приближающийся к нам. Мы останавливаемся и ждем и видим... К нам приближается огромная сферическая конструкция, по бортам находятся три странно вогнутых конструкций, эта сфера больше Саджука раз в 10... Она нам кажется очень знакомой, но мы не можем понять откуда. И тут происходит катастрофа... яркий луч вылетает из переднего вогнутого круга и врезается в Саджук. Корабль немедленно взрывается и мощный взрыв уничтожает и Саджук и авианосец. Корабль-матка сильно повреждена, но работоспособна. Мы запрашиваем помощи у своих и они посылают нам координаты Хиигары. Гиперпространственный модуль поврежден и требует ремонта. Пока он идет, из боевой станции, кот. уничтожила Саджука и авианосец, неожиданно вылетают тучи истребителей. Мы ошеломлены и определяем тип корабля как... Вейгровкий! Мы посылаем своих пилотов и завязывается нешуточный бой. Ну вот и починка Гипер-модуля завершена и мы прыгаем обратно в Хиигаре, там настоящий шок: Неизвестная боевая станция с одного выстрела уничтожила Саджук (коммент: че-то на Звезду Смерти смахивает..). Из записанных роликов о недавнем бое специалисты начинают выуживать информацию... и тут всплыло.... помните Homeworld: Cataclysm, последнюю миссию и боевую станцию луна Номада (Nomad moon)? Ну так вот, оказывается вейгровцы и тайданцы выкрали чертежи станции с одного из аванпоста Хиигары и сконструировали собственную, но с разрушительным лазером.

Впоследствии мы выясним все об этой станции. В первом эпизоде мы выясним, что не все Beast погибли и что вирус опять начинает размножаться в далеком секторе галактики. Весь этот эпизод мы будем драться насмерть с флотами Вейгра, Тайданцев и Beast. В конце эпизода тайданцы захотят нам продемонстрировать свою станцию... Бой идет уже на орбите Хиигары (кстати, теперь с планеты будут постоянно посылаться подкрепления и будут вылетать снаряды и ракеты для врага. Ну вот, вроде врага нет...и тут.... из гипера выпрыгивает эта станция... и... и... все три смертоносных луча летят прямо в планету...через секунду галактику озаряет страшный взрыв....практически все уничтожено, корабль-матка опять сильно повреждена и кроме обломков кораблей и планеты больше ничего нет...боевая станция смылась, чтоб избежать повреждений. Мы с тяжелым сердцем летим к одной из самых крупных Хиигаринских застав... Горечь сменяет гнев.... убить и растерзать врага за это... Однако надо отстроить флот заново.. В той заставе нам дадут под командование на первое время 4 корвета(корветы теперь это вовсе не истребители, а по огневой мощи они как фрегаты из первого и второго хоумворлда) и 3 фрегата (по мощности приравниваются как эсминцы из первого и второго хоумворлда). Весь второй эпизод мы будем заниматься саботажем и окончательно добьем Beast. Затем мы понимаем, что надежды на новую планету есть. Нам надо окончательно и навсегда победить врага и попробовать захватить планету новой Тайданской империи. Но как такое провернуть? И что делать с этой ужасной боевой станцией? И откуда взять людей на целый флот, если понимать что при Взрыве Хиигары погибли все кроме нашего корабля, кот. находился слава богу в отдалении от планеты в момент взрыва?

Опасные и тяжелые настали времена... Мы опять будем биться за свободу и за Родной Mир(Homeworld) и нам помогут (раскрывая одну сюжетную линию - в конце второго эпизода нам будут помогать те самые пираты! (Turanic Raiders), которым надоело, что их постоянно унижают и истребляют тайданцы и вейгровцы. Вообщем вперед, к свободе!

Материал составлен на основе общения с господином Н из Америки. Ваше право верить или не верить, но Homeworld 3 будет действительно потрясающим, если он будет...

AndrewN
08-27-2007, 03:39 PM
Ой, мама... если хоть половина сказанного правда... я уже поверил, что ХВ3 будет. Жду!

Yeti34
08-27-2007, 04:07 PM
Кстати, у игры будут сущевствовать несколько названий (конечно создатели выберут только одно): Rise of Falling, Galaxy on Fire, New homeworld, last destiny, Imperials strikes back. :cruiser:

AndrewN
08-27-2007, 04:10 PM
Империя наносит ответный удар!!?? Дедушка Джордж (Лукас который) оччень обрадуется!

Epaminond
08-27-2007, 09:50 PM
Да, очень интересно и хочется верить.

Но требования явно большие. 2.8 ГГц двухядерный? Если так, то ждать мне придётся не игры, а нового компьютера...

Похоже, что часть недоработок будет устранена. Особенно мне нравится новое распределение классов кораблей и абордаж. А то, что корабли при взрыве не наносят никому вред, тогда как Бентуси, взорвавшись забрали с собой хранителей вообще по-моему было недоработкой.

Интересно, будут ли они пытаться состыковать всё что не сходится в сюжетах первых трёх игр. Может и Бентуси откуда-то вернуться? Уж очень хорошо они вписывались в игру.

[FX]Storm
08-28-2007, 06:49 AM
Вот блин. Опять эта виста, но я надеюсь ее сделают и на ХР. Да я так понял там моэно будет играть за Сомтау (ууу) все буду ждать эту игру.

Правдо Тураники вообщето союзники с таиданцами и соотвественно и с вейграми.

И еще не понятно почему релик не учитывала Клизму во второй, а в новой части учитывает? Непонятно.

Yeti34
08-28-2007, 09:00 AM
:hw: Вот некоторые мои предположения: раса The Beast не проявлялась во второй части из-за того, что вирус постепенно развивался, пока шел конфликт с Вейгром. Потом кто-то сказал, что можно будет играть за Сомтау - только в мультиплеере! Раса, за которую можно будет играть в компании - это объединенные силы Хиигары и Тайданской республики плюс пара кораблей из первого хома и из Катаклизма.

Естественно все корабли хорошо улучшенные, например, то что я сказал про корветы - там они не будут, как эскадроны, это вообще была недоработка всех хомов, т.к. вы не знаете что такое корвет? Корвет это судно огневой поддержки и по классу он вообще-то должен быть как фрегат во втором хоме, т.е. единичный боеспособный корабль, а не истребитель, как было до этого!

Кстати, мне показалось, что тот парень с которым я общался, сказал, что теперь все корабли (в том числе и истребители) строятся опять по одному, НО можно формировать эскадроны, как пожелаете! (2 fighter + 3 bomber например). Что касается про те 8 крейсеров в Хомике 3, так я вспомнил, какие типы: эсминец, ударный эсминец, бэттлшип (впервые у корабля появились линейные орудия, примерно как у парусников!), тяжелый беттлшип, дреднаут, тяжелый крейсер, Улучшенный боевой крейсер, Флагман (у врага это боевая станция Nomad moon 2 соответственно). Заметьте, что теперь флагман флота отнюдь не беззащитен, на материнский корабль возможно установить орудийные системы и получится вполне боеспособный юнит.

Rad
08-28-2007, 11:56 AM
Сплетня многообщающая, не стоит ни отвергать ни доверять, будем посмотреть-подождать. Видели мы уже патч 1.2.

Расы-союзники: Тайданская республика, Сомтаавы (Cataclysm), Кушаны. Враги все будут объединены, но у каждых есть превосходство над другой расой.
Кто с кем против кого за кого? к тому же, Самтавы - клан Кушан-->Хиигарьянцев. (ИМХО, ибо я прошел только полКлизмы).

теперь все корабли (в том числе и истребители) строятся опять по одному Зря, уже современные реальные самолёты пятого поколения не являются таковыми в одиночку, только в звене.

Переработана система исследований - теперь на каждый корабль приходится около 20-30 исследований.
Можно также переработать систему управления кораблями. Выделяешь юнита. появляется симулятор полета (штурвал, индикаторя ползунки...), хватаешься за геймпад, переходишь к следующему юниту.

[FX]Storm
08-28-2007, 12:05 PM
Да еслибы появилось система управления истребителем (ну как во фриспейсе) да я бы только и сидел бы в хоме (ибо поуправлять акалитом будет круто)!!!!!

Yeti34
08-28-2007, 12:12 PM
Чтобы не было вопросов, кто друг, а кто враг, маленькое пояснение:

Тайданская империя - те самые гады, кот. в первом хомике отправили нас в изгнание на Карак и кот. мы весь первый хом мочили.

Тайданская республика - автономное государство, отделившееся от тайданской империи, стараясь помочь Хиигаре и ее жителям (помните миссию в первом хоме, где мы на клдбище Карос вместе с Эсминцем от этой республики? И то, что он просил помощи, и то, что в последней миссии он нам в помощь прислал несколько фригатов и пару эсминцев...

Что касается исследований, то как я думаю, просто тот же истребитель: пять уровней зашиты - броня и щиты, пять уровней огнестрельности, несколько уровней повышения скорости и маневренности и например отличная выучка пилотов.

Да и кстати, то что я сказал, что игрушка должна работать тока на Висте не совсем правильно, я имел ввиду на DirectX 10, а насколько я знаю, этот директикс пока полноценно работает тока в Висте (я кстати один из удачливых - уже полтора года стоит лицензионка Windows Vista Ultimate - пока полностью доволен и не было ни одного глюка). Игра просто потребует более совершенное оборудование из-за своей новейшей графики (ведь было сказано, что графическую составляющую и ядро игры будет полностью переделано).

Epaminond
08-29-2007, 06:29 AM
Да еслибы появилось система управления истребителем (ну как во фриспейсе) да я бы только и сидел бы в хоме (ибо поуправлять акалитом будет круто)!!!!!

Да, это конечно было бы очень захватывающе. Правда про требования я уже молчу.

Материал составлен на основе общения с господином Н из Америки. Ваше право верить или не верить, но Homeworld 3 будет действительно потрясающим, если он будет...

Похоже, наш господин Н имеет хорошие связи с разработчиками и не боится разглашать информацию.

А кто собственно продолжает разработку Homeworld? Sierra с Relic'ом? Им бы в таком случае самое время начать подогревать интерес к игре скринами, может даже демками.

Eсли это правда, то, наверное, мы доживём до возрождения славы Homeworld. :)

Alex2K
08-29-2007, 10:30 AM
А по-моему это неудачная шутка.

Смерть
08-29-2007, 12:25 PM
Не факт... но читая сплетню, я вспомнил Нексус: Юпитерский инцидент... очень похоже...

SaVoy2007ru
08-29-2007, 03:48 PM
Это замечательная новость!!! Будет приятно посмотреть первые скрины, а потом уже наконец поиграть в 3ю часть!!!

Ребята всем спасибо, что привносите новости! Я сам тоже буду стараться отслеживать все малейшие колебания воздуха и жесткого диска на данную тему!

Yeti34-МОЛОДЕЦ-МУЖИК!

Ten
08-29-2007, 07:38 PM
Yeti34 – снимаю шляпу :thumbsup: Огромное спасибо за новость и лично от меня отдельный респект :) Если хотя бы 10% – не трёп семнадцатилетнего паренька и не очередная журналюгская утка, пора задуматься над апгрейдом железа, добыванием гарантированно рабочей версии Висты и ждать, ждать, ждать!!!

Но пара вопросов повисла в воздухе, и странно, что их до сих пор никто не задал.
1. КТО этот господин Н, столь юный, но при том очень информированный?
2. ОТКУДА у него такая информация и ЗАЧЕМ он её разглашает?

Я порылся на реликовских форумах, там официального мнения не наблюдается. Может, это тот самый мод ХВ3? Тогда это не более чем радужные мечты разработчиков этого мода.

ЗЫ. Не хочу портить ложку мёда бочкой дёгтя, но такую информацию хотелось бы получать из нескольких источников. Ни одна игра не обходится без тонн пиара на наши уши, хотелось бы детектить его заранее.

dozimitr
08-29-2007, 08:02 PM
Я соглашусь с мнением Тen'a. Врятли будут разглашать такую информацию. И действительно, откуда это просочилось? Но хочется надеться на лучшее. Хочется чего-нибудь поинтереснее, а HW2 маленько надоел (да простит меня великий Саджук!) Тем более complex не могу установить, а так хочется! :rolleyes:

~GOLEM~
08-30-2007, 12:54 AM
У меня тоже мнение что это дизинформация буржуев. Для дестабилизации нашего космофлота.

А вот насчет Нексус - Юпитерский инцидент, я чет не припоминаю, что были слухи.

Epaminond
08-30-2007, 04:01 AM
У меня тоже мнение что это дизинформация буржуев. Для дестабилизации нашего космофлота.

Ну не думаю, что такие новости нас дестабилизировали. Я бы сказал даже наоборот - подняли боевой дух. :)

Да и преподнесено нам всё это с такими подробностями, что даже если это и дезинформация, то интересная.

А вообще мотивы дезинформации туманные. Собственно это второй из вопросов Ten'а. Что же касается первого, то у нас есть два варианта. Или нас надули, или у нас появился двойной агент в стане разработчиков. ;)

ZeToX
08-30-2007, 04:29 AM
Если HW 3 всё же выйдет, то это будет просто неописуемым событием для всех фанов!

Очень надеюсь что это правда, пусть даже на 10-м директе, благо поиграть можно и не у себя дома ...

~GOLEM~
08-30-2007, 05:07 AM
Я кстать слышал про маленькую прожку, каторая спокойно адоптирует, вистовские игры на ХР. Так что не волнуемся. Я думаю ХР точно будет в поддержке.

Как никак у 70% пользователей Майкры, стоит ХР....

А и вообще, раньше как то шла поддержка пользователей старых ОКОН, а теперь конкретная дискреминация!! =(

Смерть
08-30-2007, 08:54 AM
А вот насчет Нексус - Юпитерский инцидент, я чет не припоминаю, что были слухи.

А их не было этих слухов. Но прочти сплетню и сравни с Нексой... Попахивает хорошо сделанной птичкой аля утка обычная...

Yeti34
08-30-2007, 10:33 AM
Народ, уж извиняйте, это он все мне рассказал, а вот откуда???? Чет не пойму.

Единственна зацепка, у него родичи (точно не помню кто) работают в Enterprise PC Games Entertaiment - что вроде с английского переводится как ПС игры, если я чего-то недопонял, извиняйте.

Ten
08-30-2007, 11:12 AM
Yeti34, это не важно. Так случилось, что ты стал обладателем очень интересной информации. И при том не пожалел времени подробно всё расписать и с нами поделиться. За это респект и большое человеческое спасибо :)

Ну, а то, что эта информация может оказаться фальшивкой или плодом воображения паренька, с которым ты общался – что ж, значит не повезло. Не в этом дело – ты дал нам пищу для размышлений, теперь можно логическим путём вывести, насколько она достоверна и на что мы можем рассчитывать. Я попозжей выложу мыслишки, ИМХО, пусть это и смахивает на утку, но шансы есть :)

Epaminond
08-31-2007, 08:29 AM
Вот вы, гуляющие по форумам Relic'a и Sierr'ы, скажите, разве мало поклонников у HW? И это спустя несколько лет. Разве не привлекательным будет продолжение разработки того, на что гарантированно будет спрос? И это при том, что в этом классе конкуренция не такая уж и большая. Тогда почему бы и нет?

Yeti34
08-31-2007, 09:50 AM
Короче говоря. ну вот на реликовских форумах, настроение по-поводу продолжения хомика - отрицательное:

The facts are as follows:

* Sierra/Vivendi Universal (VU Games) own the rights to the Homeworld Universe as a part of the original publishing deal for Homeworld.
* Relic Entertainment is the developer of Homeworld and Homeworld 2.
* Barking Dog is the developer of Homeworld:Cataclysm.
* Neither Relic Entertainment or Barking Dog (who were bought out by Rockstar Games Canada) are able to make another Homeworld game unless hired to do so by Sierra/VU.
* After the release of Homeworld 2, Relic Entertainment were purchased by publisher THQ, and now exclusively make games for them.
* The CEO of Relic Entertainment and originator of Homeworld, Alex Garden, has left Relic and THQ to pursue other projects.
* As THQ do not own the rights to the Homeworld Universe, it is extremely unlikely (read: not going to happen) that Relic will make another Homeworld game (if they even wanted to).
* It is also extremely unlikely that Sierra/VU Games will hire another publisher to make another Homeworld game.
* In a nutshell, it is extremely unlikely that we will ever see a Homeworld 3.
Т.е., факты следующие:

Sierra/Vivendi Universal (VU Games) владеют правами на Вселенную Homeworld в рамках договора об издании игр.
Relic Entertainment – разработчик Homeworld и Homeworld 2.
Barking Dog – разработчик Homeworld:Cataclysm.
Ни Relic Entertainment, ни Barking Dog (которая была приобретена компанией Rockstar Games Canada) не могут создать новую игру серии, если их не наймут для этого Sierra/VU.
После выхода Homeworld 2, Relic Entertainment была приобретена издательством THQ, и теперь делает игры исключительно для них.
Основатель Relic Entertainment и ведущий создатель Homeworld, Алекс Гарден (Alex Garden), покинул Relic и THQ, чтобы заняться другими проектами.
Поскольку THQ не владеют правами на Вселенную Homeworld, маловероятно (читай: этого не случится), что Relic займутся созданием новой игры серии (даже если они того захотят).
Так же маловероятно, что Sierra/VU Games наймут для этого другого разработчика.
Стало быть, крайне маловероятно, что мы когда-либо вообще увидим Homeworld 3.

SaVoy2007ru
08-31-2007, 12:50 PM
Yeti34, а как часто ты играешь (общаешься) с этим мальчиком?? Может он может подтвердить рассказы, доказательствами, ну там скрины и т.д.??

У этого парня есть, если это правда насчет родителей, прямой выход на всю информацию... Ну конечно если он её не зажмет...

Могет даже и демку первую опробуем!! :D

Yeti34
09-02-2007, 03:10 PM
Дам, отвечу по порядку: играл я с этим пареньком всего раз (я по сетке выбираю случайного пользователя и с ним гамаю), поэтому то, что я писал, он мне рассказал один раз и больше я его не встретил (да если честно и не пытался). Затем, навряд ли, в ближайшее время стоит ждать демку хомика 3, если бы она действительно существовала, то я думаю, на игровых сайтах об этом бы упомянули (ну к чему так долго держать пользователей и игроманов в неведении?). И как мне кажется, демка возможно будет весить около 600-700 мб. максимум до 1 Гигабайта.

P.S. Народ, прошло первое сентября, а значит и важный момент начался не только для меня, но и для остальных наших форумчан. Я иду в 10 класс, так что возможно большую часть времени меня не будет ни на форуме, ни в асе, так что уважайте образование! Благодарю за внимание!

dozimitr
09-04-2007, 06:19 PM
А зачем демка? Пусть сразу выкладывают полную версию.

SaVoy2007ru
09-05-2007, 01:23 PM
Ага!!! :D :laugh: Согласен, пусть сразу на наш сайт кидают!!!

P.S. Yeti34 мы тебя понимаем сами учимся, правда в инсте а точнее уже заканчиваем, ну лично у меня уже так... :beer:

Yeti34
09-22-2007, 06:55 PM
Э-э, всем привет!

У меня предложения по-поводу этой темы. Можно перенести ее наравне с темами homeworld / homeworld:c / homeworld2? И там будем писать все слухи и всю инфу по ней... все-таки здесь второй хом обсуждается (обращение к администраторам).

Epaminond
09-23-2007, 07:10 PM
Там будет в таком случае лишь одна тема. Обсуждать-то по сути нечего - лишь слухи. Да и то, похоже, что и слухи заканчиваются.

Логичней бы было перенести эту тему в раздел "Другие космические игры".

AndrewN
09-23-2007, 07:10 PM
Я за перенос в "ХВ3--живем надеждой (С)".

Jen
09-24-2007, 03:55 AM
Конечно техническая сторона предпологаемого хома 3 меня очень порадовала, а вот сюжет... огорчил. Хотя идея с эпизодами неплоха, но вот уничтожение Хиигары это черезчур.

И название тоже не нравится ни одно. Проще назвать HOMEWORLD 3 :)

Yeti34
09-26-2007, 08:05 PM
Но, судя по сюжету, поначалу будет все правильно: ведь мы по идее должны использовать Саджук, но в первых же миссиях это будет огромное превосходство над врагом, и вот разработчики решили построить Nomad moon для черных дел (сначала Саджук, потом Хиигара, интересно, будем ли мы биться с этой станцией в эпизодах? - сколько жизней она сможет еще погубить?)

Странник
09-28-2007, 03:35 PM
Сюжет действительно достаточно реалистичный и продуманный, 20% ставлю на то, что это действительно инфа с форума реликта.. 80% что это утка.. или очередной бред с заграничных форумов поклонников. Типа нашего.

Yeti34
09-28-2007, 04:59 PM
Я обшарил вдоль и поперек сайты и форумы Relic, Barking Dog, Sierra, но ничего, кроме надежд участников о новом хомяке не нашел... Во облом-то...

Epaminond
09-30-2007, 11:35 AM
А права на разработку до сих пор принадлежат Sierr'е и Relic'у? Или их кто-то перекупил? Если так, то может просто надо искать в другом месте. :)

Кто знает, может им просто надо больше времени. По крайней мере в это хочется верить. :)

STINGER
09-30-2007, 12:16 PM
Я думаю, если количество фанов будет внушительным и все они будут выражать свои ожидания на большом количестве форумов, то реакция разработчиков не заставит себя ждать. На подобных ожиданиях базируются слухи об AVP 3.

AndrewN
09-30-2007, 12:34 PM
Буржуи только о деньгах думают. На фанов им глубоко на***ть.

Yeti34
10-04-2007, 06:47 PM
Народ! Всем привет! Кажется что Релик все таки вернула права и лицензию себе на Homeworld! Кажись слухи-то не обманчивы! Читаем здесь последнее сообщение:

http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=60028&page=15&pp=15

(Я только не помню, можно ли ссылки прикреплять к сообщению???)

sim
10-05-2007, 09:14 AM
Весть хорошая. Но не в наших силах заставить разработчиков не думать про деньги. Если будет где-то голосовалка или просто у простых геймеров спросят, то я полезу на форумы и поставлю везде свой "+1" за новый лучший светлый ХВ3 :)

DRAGON
10-05-2007, 12:37 PM
У меня предчувствие, что третий релиз будет затачиваться под онлайн. Скорее всего появится клон EVE - точнее даже не клон, а нечто другое.

Yeti34
10-05-2007, 04:46 PM
Навряд ли, я думаю Релик должна уделить особое внимание полному завершение кампании, ведь сейчас у нас есть огромное количество вопросов по сюжету. Конечно, никто не отрицает, что наверняка они будут думать и про мультиплеер и про онлайн режим...

Jen
10-05-2007, 06:23 PM
Yeti34, я не знаю где ты взял эту вырезку, но ей уже года 2./////

Ten
10-05-2007, 08:09 PM
Жень, не огорчай человека :D

Йети, вызывает уважение твоя активность и стремление принести на форум полезную информацию, и при том красиво её преподнести. Так держать! Эту тему на реликньюс я не видел. Для желающих покопаться на тамошних форумах даю ещё две ссылки:

Homeworld License Relic's Again (Not a Joke, and Not Yet Confirmed) (http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=93747)
The Future of Homeworld (http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=151430)

Что же качается вопроса, то ссылки в постах оставлять, разумеется, можно. Или ты имеешь ввиду аттачи ака вложения? Тоже можно :) Вообще, если по работе форума возникают вопросы, смело задавай их в этой теме, благо она так и называется – «Вопросы по работе форума». Все неясности постараюсь развеять :)

Длинные же ссылки лучше выкладывать отдельной строкой, я выше чуть подправил твоё сообщение – в качестве примера. Тем самым повышается читабельность поста, что есть хорошо – неудобно «выковыривать» длинные линки из слитного текста сообщения. Так же ссылками можно оформлять отдельные слова, выделяя их в редакторе и нажимая кнопку http://www.homeworld3.ru/forum/images/editor/createlink.gif. Это мелочи на первый взгляд, но они делают форум опрятным и более приятным для чтения. А у товарищей из Близзард добрая половина любой игры вообще построена на мелочах ;)

Я смотрю тут уже вовсю желают новый раздел, притом что его нет даже на форумах Реликньюс ... Что ж, получите, распишитесь :)

Есть одно НО – чтобы этот раздел был востребован, желательно сделать обсуждение более развёрнутым. Поэтому старую тему я разбил на несколько – по эпохам, и закрыл старые. В данной теме собираем и обсуждаем информацию относительно выхода HW3: факты, слухи, догадки – всё что есть, на безрыбье и рак рыба. Чего мы ждём от продолжения, лучше обсудить в отдельной теме, которая так и называется. Как показывает статистика, нас часто смотрят через транслятор (Greetings to all non-Russian readers! I’m very glad to see you here :)), так что если разработка ХВ3 ведётся, чем чёрт не шутит – может наши мечты будут хоть немного услышаны. Особенности рас и взаимоотношения между тоже неисчерпаемая тема, так что я создал под неё отдельное обсуждение – интригуйте сколько хотите ;)

Yeti34
10-26-2007, 07:49 PM
Yeti34, я не знаю где ты взял эту вырезку, но ей уже года 2./////

Привет всем! Давненько что-то меня тут не было (респект админам за реорганизацию темы).

А странно, где такое описание могло бы еще быть, не подскажете? Хотя, кстати, я тут вспомнил, что когда получил этот текст - он мне его быстро вставил в чат, вроде копи - инсерт, а мне уже пришлось химичить со своей головой (благо, английский я хорошо знаю) и выложил вам корявый русский вариант сообщения... на оценку. Самый прикол, то, что я теперь не могу ни найти этого парня (он как дал мне этот текст вразу в оффлайн вышел (жаль, я у него один круизер не успел выбить :cool: ), но как говорится, что пропало, то пропало... Будем ждать!

FluidOrbit
01-04-2008, 01:57 PM
А откуда у 17-го паренька из Америки такая информация? оО
Вплоть до колличества миссии и системы апгрейдов?
Бред имхо.

her_spirit
01-04-2008, 03:32 PM
Ну блин! Бессонными ночами бедный парень из Америки решил придумать свой маленьких хомворд. Вместо того, чтобы совершенствовать своё умение читать книжки, например. Возомнив себя мега тру гейм девелопером, он рисует корабли на бумажке и пишет как они должны стрелять и чаго делать.

А между тем учёные мужи из сиерры и релика пьют пиво на Гавайях и с девками тусуют... Где справедливость ЁмаЁ??? Долой пиво и девок! Пущай игры клепают! Заждались Ёлыпалы!

kommynist
01-06-2008, 12:24 AM
Согласен что глупая идея но все же выложу её кто не согласен со мной пусть возбмет самый большой булыжник и отнесет на гору Моисея (шутка ;)).

1) Почему же не сделать такую же тему как в World of Warcraft как в близзард динамический космо-гипер простанство заходя в него вы начинаете командование не большим отрядом (эскадрилией) кораблей или распределение роллей во флоте сторительство-оборона-управление что нибудь вроде этого.

2) Дать пользователю возможность выбора фракциий и расс например так четыре фракции и у каждой фрации своё определенное количество расс например
фракция хигары (Хигарцы естесвенно, Соммта, и союзники Соммта из первых мисии Катаклизма (забыл их название) Бентусси)

фракция Вейгров (вейгр , Имперрцы, Рейдеры)

фракция инфицированного флота (там тоже добавить каздую рассу хотя правда врядл кто выберет это сторону больно она сильно отрицательная)

Фракция высший расс (хранители Прародителей, Саджук)

3) В противной случае если Релик не выпустит Homeworld 3 могуи исправить модефикации они даже способны доюавить новые кампании в синг плеере и новые рассы..

PS ;) знаю что посыплются на меня горой отрицательные сообшения и критика но я не в обиде..

Epaminond
01-08-2008, 11:42 AM
Почему же не сделать такую же тему как в World of Warcraft

Просто потому, что это будет нацелено уже на другую аудиторию и это уже будет совершенно другая игра. Изюминкой был сюжет и не думаю, что стоит так просто выкинуть такой "козырь". Кроме того, для игры в подобие WOW нужна уйма времени, постоянная забота о том, что происходит с твоими кораблями, а значит постоянное пребывание в интернете (что уже проблемно для некоторых) и постоянная игра. А на это я бы не согласился даже во имя первых трёх частей! :) Слишком уж вредно...

met07
01-08-2008, 02:46 PM
Народ, играл я в ВоВ полгода назад, игра ну просто поражала, что столько мелочей, что так все прикольно, там тот монстр, там тот... И вот набил я себе 70 лвл и сижу в крутом шмоте, бью себе Т6, ну убили босса, убили второго, и тут мне почему-то надоело. Сам не знаю, почему, но просто потерял интерес. Мне лично кажется, что изюминка ВоВ не великий набор всякой херни, а прокачка вмести с друзьями.

Ну а в Хомке было бы круто, если б сделали внутренний чат, например ты играешь в сингле, и тут тебе так бибип, ты нажимаешь паузу и отвечаешь (моно и не нажимать, но судя по рассказам одна секунда это не один павший корабль). Что-то типа внутренней аси для сингла, а такое было только в мультиплеере :(

Ну или хотя б оконный режим, а то задалбует: мочишь врага, а тут те БЫМ и ты думаешь что за хрень, смотришь на флот а потом вспоминаешь про асю :)

Rad
01-08-2008, 10:42 PM
атыс амто сможеж шпрочит ватб через сутка стонаписал?

kommynist
01-09-2008, 01:34 AM
Ладно, тогда так пусть будет так: 4 фракции (Имперцы, Хигарский союз, Хранители, и Зверь, но думаю за последнего вряд ли кто ни будь пойдет :cruiser: ) с своими территориями влияния. Выбираете себе стартовые условия – например, командовать 3 эскадрильями истребителей, 4мя фрегатами или 1 тяжелым крейсером. Можно получать разные миссии в режиме онлайн, причем случайные или линейные, а-ля проводить торговый караван, спасти крейсер одного игрока от другого, например того беззбашеного кто пошел за Зверя (Beast). Или взять под конвой захваченный корабль-транспорт противника (другого игрока) и проводить его до борта мегакорабля (чуть больше например Таниса). Или, например, отбить атаку независимых каких ни будь от разбойничьих рас-пиратов стацию-корабль Бентузи (Bentusi) и получить награду в виде нового оружия, или исследования, или вообще нового корабля. Причем если это уже крейсер или даже фрегат, поменять на нем на более мощные орудия или двигатели.

За каждое задание или удачное выполнение миссии защиты/нападения/уничтожения или захвата противника вы получаете награду и звание дослужившись до определенного задания вы получаете транспорт ну и так далее, причем надо сделать, так что бы игроки помогали друг другу, а выйдя из хомяка оставались бы на месте или по своему желанию уходили бы гиперпространство и стартовали с набранным уже уровнем и кораблями в дружественной локации.

Или быть тока сборщиком или военным или пограничником (в зависимости от вкуса пользователя), но таким образом, в итоге, дослужится до Генералиссимуса и получить корабль-носитель с нескольким транспортами и целым флотом...

Можно и по другому, как хотели предыдущие пользователя до меня, по крайней мере что я предложил. Знаю, что абсурд, но это так для теории, а каким на самом деле будет "Родной дом" или "Родина" 3 покажет тока сам Релик и Sierra.


Сиерра уже ничего не покажет, ибо передала THQ права на Вселенную ХВ. Что же касается остального, EVE-Online как раз для тебя. Или Caesar III (http://www.old-games.ru/game/87.html), который очень подходит под твоё описание, разве что это сингл, а события разворачиваются в Древнем Риме.

Напоследок большая просьба перед отправкой проверять посты в Ворде. Большое кол-во идей, конечно, похвально, но это ещё не означает, что их можно высыпать неудобоваримой кучей.

=T=

Ten
01-09-2008, 11:29 AM
А ведь Рад очень уместный вопрос задаёт :) Просьба выкладывать более читабельные посты - уважайте себя и окружающих.

Иначе придётся раздавать штрафные.

kommynist
01-09-2008, 10:08 PM
Ладно буду короток Homeworld 3 когда выдет он будет может и Бестлестером, но боюсь он не будет уже похож на Homeworld 2.

В свое время я не много разочаровался не обнаружив любимого Киит Соммта и Имперцев из Homeworld 1 и HW Катаклизма в Хомяке 2 правда моды все подправят и все пожелания любителей так и профессионалов.

:hw: Homeworld три - надейся и жди..

Yeti34
01-11-2008, 04:19 PM
Интересно... в сеть просочилась информация, что Relic возможно будет выбирать, кому дать право на разработку сюжета (инфа не подтвержденная и была в новостях (RSS новости вроде). Но это уже из ряда наших мечтателей!

Кстати... уже начался 2008 год... а все глухо, как в танке!

Epaminond
01-14-2008, 07:33 PM
а все глухо, как в танке!

С другой стороны, время идёт, а поклонники есть, свидетельство чему, хотя бы наш проэкт. А ведь здесь общаются не только те, кто по-старинке играет в HW, а появляются и новые лица. Думаю, такое положение вещей должно насторожить разработчиков. Выходит, время играет на нас. Поэтому какой-то прогрес есть, как ни крути. :)

kommynist
01-14-2008, 11:13 PM
Epaminond, не хочу огорчать, но могу привести примеры, когда выходили какие-нибудь шедевры, вспомнить бы NeverInHood - даже сейчас поклонников куча и форум даже есть, а проект уже лет как 11 остановился.

Или тема с Generals - вышел ZeroHour, и EA сразу начала другой проект, даже близко не имеющий отношения к Генералам, выпустила пародию под названием Comand&Conquer 3, ах да они даже забросили проект Red alert 2 YR.

Или вот например с Warcraft3 тоже самое - Близзарды даже объявили, что подобных стратегий у них больше не будет.

Так что не всегда, когда поклонников много, разработчики будут продолжать "историю начала времен". :hw: Положения разве что могут спасти самодеятельные народные спецы и Моды для многих проектов так и делаются...

Rai
01-17-2008, 11:13 PM
С другой стороны, время идёт, а поклонники есть, свидетельство чему, хотя бы наш проэкт. А ведь здесь общаются не только те, кто по-старинке играет в HW, а появляются и новые лица. Думаю, такое положение вещей должно насторожить разработчиков. Выходит, время играет на нас. Поэтому какой-то прогрес есть, как ни крути. :)Как человек, сам работающий в геймдеве, могу сказать, что "чаяния фанатов" разработчикам приятны, но не более того. Все зависит от издателя и только от него. У нас есть своя (хотя и относительно небольшая) фанатская аудитория, команда, вроде бы, и готова сделать продолжение наиболее интересного нашего проекта, но... пока издатель не даст денежку -- фиг нам, а не проект.

Насчет того, что права выкупили -- это вообще еще не факт, что будут что-то делать. Права -- это всего лишь интеллектуальная собственность, крупные компании эпизодически перетряхивают свои трейдмарки (достаточно посмотреть, что вытворяют близы), с целью:
а) разогреть публику.
б) блокировать происки конкурентов.

Я сам до сих пор играю в HW2, считаю его идеальной игрой (хотя EVE Online тоже весьма, весьма...), но в продолжение верю слабо. Да если и выйдет... не те мы уже будем :)

Практика показывает, что сиквелы резко попсеют и теряют дух серии: HoMM5, C&C3, TES4... продолжать? Вроде бы они и настоящие, но радости от них нет. Издатели требуют максимального упрощения и казуализации любого аспекта игры. А HW -- это игры не для слабых мозгом (сколько народу на третьей миссии HW2 споткнулось и перестало играть -- не передать). Так что... сомнительно.

Или вот например с Warcraft3 тоже самое - Близзарды даже объявили, что подобных стратегий у них больше не будет.А знаешь почему? Потому что как раз релики их на этом поле и сожрали :))) W40K: DoW + CoH вымели всех конкурентов подчистую.

Epaminond
01-18-2008, 01:27 PM
команда, вроде бы, и готова сделать продолжение наиболее интересного нашего проекта, но... пока издатель не даст денежку -- фиг нам, а не проект.

А что тогда управляет издателями? Мне казалось, что спрос. С NeverInHood тоже всё грустно получилось. Помнится, тоже ждал. :)

Rai
01-18-2008, 08:51 PM
А что тогда управляет издателями? Мне казалось, что спрос. С NeverInHood тоже всё грустно получилось. Помнится, тоже ждал. :)

Спрос -- это такая тонкая материя... вот он есть, а вот его и нет. То, что он есть сейчас -- это еще не значит, что он будет спустя пару-тройку лет разработки. Издателю выгоднее гнать туфту отечественного производства (дешево, гарантированно окупается, пусть и не с обалденной отдачей) и издавать 100% западные хиты, которые он успел вырвать из жадных ручонок других издателей. Расходы -- только реклама и роялти, а непосредственно на разработку вложений нет.

Вот и получается, что российские игры делаются за полгода-год и сильно уступают западным. Самое грустное, что даже при наличии двух (трех, четырех) лет, не обгоним мы Запад. Технологическую гонку мы уже практически проиграли -- даже Украина вперед вырвалась (Сталкер, Герои уничтоженных империй), остается гейм-дизайн. И игры, создаваемые под известными брендами (ну и качество у них получше, поскольку их тщательно мониторят): Disciples 3, King's Bounty: Легенда о рыцаре...

Парни, поверьте, геймдев в России -- это энтузиазм, но заработать на этом, будучи разработчиком, практически нереально. И сделать игру "мечты" -- тоже нереально, пока издатель рулит. А без него нереально, поскольку никто не станет от 500 тысяч уёв выкидывать на эксперимент, который еще может и не отбиться.

Epaminond
01-18-2008, 09:24 PM
Но ведь, чтоб хорошую игру сделать надо потрудиться... Над Сталкером долго ведь работали.

Парни, поверьте, геймдев в России -- это энтузиазм, но заработать на этом, будучи разработчиком, практически нереально

Это только России косается? У нас, на Украине, говорят бизнес идёт. Да и зарубежом ведь живут как-то. Или есть проблемы чтобы продавать наши игры буржуям?

Bentus
01-18-2008, 09:41 PM
Вот пробил бы ХОМ какого-то шейха арабского и были бы у нас уже штуки 4 Таких хомов. :laugh:

Rai
01-19-2008, 02:07 AM
Это только России косается? У нас, на Украине, говорят бизнес идёт. Да и зарубежом ведь живут как-то. Или есть проблемы чтобы продавать наши игры буржуям?

Ну, во-первых, проблемы есть -- это факт. Бюджеты растут, нас просто давят качеством. Вспомним, кстати, что тот же Сталкер делался на деньги Ubisoft :) Как и HoMM5, кстати.

А отечественные издатели не располагают такими суммами и стараются не рисковать. Их тоже можно понять. Есть масса примеров, когда даже феноменально хорошие игры проваливались с треском. Fallout тому вечноживой пример... Кстати, HW и HW2 тоже не слишком удачно продались. И любой нормальный издатель ставит это на заметку -- здесь опасно, здесь можно недополучить, лучше склепать что-нить более продавабельное.

А то, что бизнес идет... так он и в России идет. Разрабы что-то строгают, им типа зарплату платят. Сильно стимулирующим моментом является перевод денег только после сдачи очередного этапа разработки :) Не знаю. Сейчас самые сильные студии в России -- это .dat, Katauri, может быть, останки Нивала. Все чего-то лепят, остальные плетутся в хвосте.

Игры вроде HW или Fallout обречены на фанатизм одних и непонимание другими. Это не казуальные шарики-кубики и не типовые стрелялки. Не знаю, может быть, Sierra решится на эксперимент, а может, прикроет лавочку. Чем-то это напоминает ситуацию с THQ -- лицензий до черта, а процент используемых мизерный.

kommynist
02-05-2008, 12:47 AM
Думаю он все равно выйдет ибо моды всегда спасали положение - как говориться Homeworld 3 будет рано или поздно...

Сколько Звездное ремесло 2 (StarCraft 2) Близзарды точили - 10 лет!
1998-2008 - вот так - делайте выводы, наверняка второй еще пока имеет большой запас поэтому и все так тихо... :hw:

her_spirit
02-05-2008, 12:36 PM
Сколько Звездное ремесло 2 (StarCraft 2) Близзарды точили - 10 лет!
Ух, ну и сравнение... Точили, и что выточили? Нечто странное и непонятное... при этом популярность SC2 никогда не дотянет до популярности SC1.

Соглашусь лишь в одном - в современном мире сделать хорошую игрушку очень сложно. Большие бюджеты, огромные возможности по слитию этих самых бюджетов, например в графику...

В игростроении нужен чёткий баланс, заделы на будущее и крепкие нервы разрабов.

kommynist
02-06-2008, 01:32 AM
Ну за графикой тоже остается решаюший голос согласись что на квадратных текстурах и отсутсвии прозрачности не очень то хотелось бы проходить сюжетную линию.

Я думаю графика в "Родине 3" (Homeworld 3) будет использована на продвинутом движке Родины 2 - по крайней мере мне так кажеться..

Epaminond
02-06-2008, 03:58 PM
Ну за графикой тоже остается решаюший голос согласись что на квадратных текстурах и отсутсвии прозрачности не очень то хотелось бы проходить сюжетную линию.

Ну... Это уже как сказать. :) В HW2 текстуры были не такими уж и плохими. Но говорить, что именно графикой HW2 мне понравился было бы тяжело. Не знаю, как кому, но мне нужен сюжет. А графика только лежит обузой на бюджете и заставляет экономить на сюжете... Квадратных текстур в любом случае никто не выпустит - не модно. :)

Rai
02-06-2008, 10:07 PM
Я думаю графика в "Родине 3" (Homeworld 3) будет использована на продвинутом движке Родины 2 - по крайней мере мне так кажеться..

Ерунда. Прошло столько лет, что никакие припарки не помогут движку HW2 выглядеть хотя бы как движок EVE в триалке. Поэтому если что-то и будет, то гарантированно новое, с поддержкой уймы новых шейдеров и, возможно, DX10.

Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на игры компании: WH40K: DoW >> CoH. Движок сменился. HW > HW2. Движок сменился. Продолжать? Ребята следят за технологиями и достаточно амбициозны, чтобы делать работу качественно, а не подлатать старье и на нем что-нить сваять.

Devil
02-07-2008, 03:24 PM
Хотелось бы, чтобы в Homeworld 3 была такая графика:

http://www.radeon.ru/news/img/08111828.jpg

http://www.radeon.ru/news/img/08111840.jpg

Скриншоты, как видно, из 3DMARK VANTAGE, но всё же.

zelosxxx
02-07-2008, 03:37 PM
Это же какая машина для этого понадобиться? О.о. Штук за 50р точно.

Bentus
02-07-2008, 03:40 PM
Графа огогооо!! :eek: Но если на то пошло, то луче будет уже в реале такое сделать. :laugh:

met07
02-07-2008, 04:07 PM
У кого потянет, у кого нет, но графой если честно не сильно впечатлен. Не нравится задний план и какой-то уклон виден в дизайне кораблей в сторону разгромленной и очень древней расы, но ведь Хиигара высокотехнологичная и полностью работоспособная =)

Bentus
02-07-2008, 04:56 PM
Тебя б космосу тягали, а потом почти все твои планеты вынесли в аут, и ты б разгромленным выглядел.

met07
02-07-2008, 08:27 PM
Согласен, но дизайн кораблей какой-то как в X3, там тоже такая галактита и такой дизайн и такое оружие, как на скринах, но там леталка, а не стратежка. И там многие корабли похожы на другие, потому что все они очень очень близки по характеристикам, а вот в хоме другое дело - если сразится, то естественно Ваигры порвут Хиигару как шавку, но за счёт интелекта и технологий она выруливает.

Еще одно про дизайн - скрин номер 2 мне очень напоминает "Зенитный фрегат" у Хиигарян, только тут он большой как бетлкрузер (судя по размеру истребителей). Вот так вот =)

А вот насчет качества картинки могу поспорить, что не постояно качество играет роль лучше, чем дизайн или задний план - вспомните Хомворд 1 =)

Rai
02-07-2008, 11:17 PM
$2000? Могу даже три выложить -- не вопрос. За такое -- не жалко.

Дело в качестве картинки, а не в "дизайне кораблей" или конкретном "заднем плане". Машину штук за 50 для такой игры я хоть завтра пойду куплю.

HW1 был на запредельном качестве картинки для _своего_ времени. Кстати, не исключено, что Relic, если и будут что-то такое делать, то приблизятся к показанной в Vantage картинке. Хм. Не врали в Microsoft, когда говорили, что на DX10 можно получить полностью реалистичную картинку. Ух, что нас ждет через пару-тройку лет... :)

Rad
02-08-2008, 09:29 AM
Насчет графики полностью согласен, что она должна быть на высоком уровне. Для чего же использовать растущие возможности современной техники как не для HW? Графика должна так же завораживать, как и музыка во втором и пространсвенная свобода в первом. Согласитесь - звук во второй хомке выдающийся. В немалой степени именно он манит вновь и вновь запускать игру.

И, разумеется, графика ради графики - не товар. Всё остальное должно быть если не выдающимся, то хотя бы на уровне.

Devil
02-08-2008, 10:19 AM
Если уж на то пошло, то эти скриншоты и ещё один в разрешении 2560x1600 можно посмотреть здесь (http://www.futuremark.com/3dmarkvantage/). Я всё ещё надеюсь, что Homeworld 3 в разработке. Правда я уже пережил один "конец света", когда узнал, что в ближайшем обозримом будущем не выйдет Dungeon Keeper 3, но это определённо выходит за рамки форума, так что не будем об этом. Пусть Relic нас приятно удивит!

Master-S
02-12-2008, 10:03 AM
Привет всем!

Прочёл векту почти до конца! Играл во все три хома! Все проходил по несколько раз. Особенно первый и катаклизмус.

Вообщем я к чему. После катаклизма, такая же бадяга тянулась будет или нет HW2. Писали что скорее всего не выйдет, а он вышел! Так что уверен 3-й БУДЕТ!

Дрон01
02-21-2008, 07:21 PM
Объясните мне одно. Чем сейчас занимается Релик? После CoH кроме пары аддонов к ему же и Вархаммеру: ДК у них больше никакого движения вперёд. И думается мне, что что-то они начали делать, но пока держат это в тайне. А на буржуйских форумах все молчат аки рыбы.

З.Ы. Наверняка играют втихаря от босов в хв1 по офисам)

SaVoy2007ru
02-22-2008, 12:54 AM
Ну, такое было уже как у VALVe, после HL1 я уже и забыл, что это за девелоперы игрового мира, но как только появились новости о второй HL. Все сразу вспомнили откуда они и чем они занимались 6 лет назад. Самое интересное, что они там запрятались с их новых там движком Sourse и молчали молчком.

Может и релик нам готовит такой же сюрприз, наклепали пока там новый движок и ждут момента когда вылить на рынок альфа бета версий и заставить голодать геймеров. Я думаю все будет, по крайней мере, они начитались наших тут на сайте сообщений и воодушевились... :)

met07
02-25-2008, 05:07 AM
Про Valve ты точно подметил, но дело в том, что благодаря своему CS, HL, TF (Team Fortress) и аддонам к ним, а также собственному движку "Source" у них сейчас куча денег и поклонников. А что Sierra и Relic? Они сейчас выпускают игры, но супер эффекта я не вижу. Если бы они написали такой классный движок, как "Source" (только для ихнего жанра) и слились в одну компанию + еще выпускали игры только одного жанра, то было бы супер – у них деньги, у нас восторг.

Например, выпускают они стратегии (клевый у них хом получился =)), выходит HW3, например, а потом придумали бы какой уберсюжет, как в Halo или HL, и выпускали бы эпизодами, например в HW3 там завязка всего этого (типа Хиигаряне пришли на новую планету и что-то там нашли... естественно, перед этим отбившись от прежних врагов). Эта находка дала им новые возможности и мощь, но потом за ней пришли, допустим, и Ваигры [ну Вэйгры они, Вэйгры! – прим. ред.], и Beats, и Таидан, а также откуда-то откопались Бентузи, ну и началась война, в итоге всем ппц. И т.д. Это будет HW3 EP1.

HW3 EP2 – уже самый разгар битвы, там дошли слухи до новых галактик об этой супер фигне и все ее хотят заполучить. И Хиигарцы, увидев что против них почти все, а союзников мало решают (припустим) объединить все гиперпространственые ядра союза и прыгнуть очень далеко, а там вместе с альянсом найти пару планет и прыжками туда-обратно их колонизировать.

HW3 EP3 – эти :censored: опять их нашли, снова война, но за время затишья Хиигарянам удалось разработать новые технологии и оружие (сами придумайте чего). Враг разбит, его остатки сдались на милость Альянса, и тут вдруг приходит владелец той самой фигни (еще старше проджей и, естественно, со своими недостатками и плюсами) и питается вернусь своё искомое, причём не мирным путём =)

Ну как вам? Я бы очень хотел, что б были эпизоды, так как:
1) нам не надо так долго ждать продолжения
2) сюжет меняется, но мир остаётся тем же, и нам не приходится все заново изучать
3) так намного лучше (по-моему) издавать игры =)

Ну как вам ??

ЗЫ: народ за граматику соррии =)


Как разбил на абзацы да поправил ошибки, стало вообще неплохо :) Но лучше, если чем-то подобным будет заниматься сам автор. MS Word – надёжное в том подспорье.

=T=

Lee
02-25-2008, 12:21 PM
Очень захватывающее чтиво. Особенно с точки зрения попыток понять смысл написанного =))

met07
02-25-2008, 01:44 PM
Я просто писал несмотря на монитор =)

ЗЫ: Расмешил зачот !!!


Будет не очень смешно, если вместо увеличения читабельности таких постов я начну просто их сносить, а в довесок лепить предупреждения :) Не очень-то интересно читать неудобоваримую кашу из символов. В твоём же случае этим приходится заниматься довольно часто.

=T=

shurka777
02-27-2008, 12:33 AM
Почитал я тут ваши посты, и думаю что ХВ3 будет, так как не только одни мы его все ждём. Вспомните StarCraft сколько лет прошло с момента его выхода, и вот на пороге (ну почти на пороге) StarCraft 2. И это благодаря всему сообществу игроков SC, а сообщество ХВ тоже не такое уж и маленькое так что ХВ3 будет 100%, может не скоро но будет.

Главное чтобы не изменили сам стиль игры.

З.Ы. Сейчас сам пишу сценарий (для себя) к продолжению хомки (рабочее название - Homeworld - Beast.Retribution [Зверь.Возмездие]). Cюжет будет охватывать все три части игры с участием всех существующих игровых рас (ну почти всех). В планах 7-мь актов по 3-и эпизода в каждом, если исходить по игровым миссиям то их будет из расчёта 21. Причём каждый акт, завершаясь, будет завершать отдельно взятый сюжет. Грубо говоря это будет Homeworld 3, просто не люблю я эти нумерации :)

kommynist
03-03-2008, 06:06 PM
Ну тогда успехов, свой проект, разработки, фиксы и прочее здесь
http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

Зы может быть мы все первые создим Homeworld 3... )))
ЗЗы ну или хотя бы сделаем первый бросок к этому проекту...

met07
03-04-2008, 05:29 PM
Ну сказал =) ГЫыы Вы его зделаете разве что на движке второго хома или среди вас есть скрытые "Билы Гейцы"?

Странник
03-05-2008, 08:55 PM
Ну а почему бы и нет? Движок хв2 достаточно мощный, чтобы замутить масштабные баталии. А если собрать народ, которые ляпают свои микро-моды под единым флагом!!! Если даже каждый из модеров присутствующий на этом форуме заделает хотя бы 1-2 модели кораблей или поможет разобраться с движком, то можно соорудить че-нить более глобальное, чем дополнительные несвязанные сюжетом миссии или банальная замена кораблей / перенос кораблей из 1 хв во 2й и игру на стандартных картах... :apchhi: :apchhi: :apchhi:

met07
03-05-2008, 11:32 PM
Да ты мыслишь правильно но для меня движок хома 2 уже устарел притом очень, хотя во время выхода игры играл только на средних настройках =) Для меня движок хома 2 это тоже что сравнивать движок HL1 и Source (который щас очень популярный и качественный).

И еще одно я не понимаю как вы будите делать ХВ3, если у всех вас по этому поводу разные мысли - у вас просто получится большой набор разных кораблей и может простенький сюжет =)

ЗЫ. За последнее без помидоров =)

Bentus
03-07-2008, 12:34 PM
Что ты так движок ХВ2 ругаешь. Да и другого вcё равно нету. Я тоже смотрю что модеров на сайте целая куча, достаточно зайти в раздел верфи. НО если я не ошибаюсь, подобный проект уже когда был на форуме.

Странник
03-07-2008, 12:47 PM
Куча-то куча... а вот по большому счету все моды ограничиваются тем, что свои кораблики портируються заместо стандартных. Грустно...

Yeti34
03-25-2008, 02:31 PM
Движок у Homeworld 2 хороший, только дотянуть бы его до уровня EVE например... Вот тогда действительно шик получится!

her_spirit
04-27-2008, 09:49 PM
Ха ха ха! Это ты чотко загнул братец... да только у ХВ2 двигатель покруче евовского будет (во всяком случае старого). Да и к слову скажу, что игры разные, двигатели тоже, естественно, поэтому равнять и склонять оные различия смысла имеет весьма мало.

Yeti34
05-04-2008, 08:50 PM
Ну в принципе я соглашусь с тем, что движок каждой игры должен быть уникальным и чем-то неотразимо отличаться от других.

А про EVE я имел ввиду... В общем кто играет в эту игру и ставил последний патч, знает, что там базовая составляющая и графический движок перекопаны вдоль и поперек и там графика действительно отличная(я видел только модели кораблей в 3D, сражений не видел, поэтому не могу назвать степень реалистичности, но говорят, что на достаточно высоком уровне.

С другой стороны, тут кто-то упоминал, что можно всей командой форума создать свой ХОМ 3. Так вот, если и начать это делать....будет полно проблем, а именно: права на издание хомеворлда не у нас (!), второе это то, что движок хомеворлда трудновато поддается модификациям. Это показано, например, тем, что последняя версия мода Warlords у некоторых работает полностью и на ура, а у некоторых что-то не грузится, вылетает и т.д.

Lee
05-04-2008, 09:55 PM
Степень реалистичности в игре про космические корабли, космические бои, межзвёздные путешествия - это круто :D

Syder
05-05-2008, 06:43 PM
Реализм зависит от точки отсчета и системы координат - читай, вселенной, в рамках которой все и происходит.

met07
05-05-2008, 09:55 PM
Народ я шо шото пропустил, неужели до сих пор 2004 год? Улеее проснитесь 2008 год на дворе графика достигла высот и настоящего "реализма" как например в Crysis... А вот если говорить про графику то движок HW2 уже "умер". Он щас не поддерживает HDR и много других фенек... Самый популярный движок на сегодня в котором отменная физика и качество изображения ето Unreal Engine 3 =). А двиг HW2 спасают только норм текструры =(

Ten
05-06-2008, 08:58 AM
Не графикой силён ХВ, а глубиной размаха и душевностью самой игры. А крутая графика... ну посмотрели на яркие цвета, на огромные гроздья полигонов и прочие результаты жизнедеятельности видеокарт... Дальше что? Какой след игра оставит в душе? Или мы ксеноморфы (это хвостато-клыкасто чужие которые :)), которым доставляет тупое удовольствие созерцать смену ярких красок? Мне пока не удаётся понять интерес игры в бенчмарк.

Через пару лет о Кризисе забудут, ибо выйдут другие монстры, на голову его превосходящие. А ХВ, даже второй, помнят до си пор. Да что там ХВ – какие древние рисованные/отснятые квесты, навроде Broken Sword, Neverhood, SpaceQuest etc до сих пор владеют умами и игровым временем многих энтузиастов. И при этом, о ужас, новомодными графическими примочками в них даже не пахнет.

Про, что создание видеоигр (и способного их потянуть железа) давно стало индустрией (читай – способом вытащить деньги из нашего кошелька), думаю, напоминать смысла нет. Чёрт, если THQ вспомнит про ХВ, я начинаю бояться его выхода – новомодное спинномозговое действо станет многотонной надгробной плитой этой вселенной.

Начинающийся было флуд потёр. Считайте это устным предупреждением :stop:

Lee
05-06-2008, 09:10 AM
Syder
Оценка реалистичности производится с точки зрения нашей реальности, ибо при оценке по предложенной тобой схеме любая игра реалистична на все 100%.

По поводу графики.
И часто вы в _стратегиях_ наблюдаете за боем при максимальном приближении, когда, и только тогда, в общем-то и имеет смысл говорить о чудо-графике, шейдерах и т.п. (не шарю) ? :D

Syder
05-06-2008, 11:10 AM
Ха-ха! А что тогда есть "наша реальность"??? :))

То что мы о чем-то не подозреваем, еще не означает, что этого не существует. Наша реальность - это ограниченная нашим же примитивным и глубоко субъективным видением Вселенной оценка происходящего, не больше. Это уже само по себе сложно назвать реальностью.

Я лично очень часто приближаю картинку до максимума - так сильнее вживаешься в роль :)))

Lee
05-06-2008, 01:30 PM
Первое, что пришло в голову - взрывная волна в космосе. Ну и звук в космосе. С точки зрения нашей реальности :)

Видимые лучи лазера в космосе. Очень реалистично :)

Да простит нас Ten за оффтоп :)

Дрон01
05-25-2008, 08:15 AM
Видели это (http://autumnrain2110.com/blog/2008/05/16/the-book-trailer/)?

Ten
05-25-2008, 11:58 AM
Трейлер к новелле «Отражённые небеса», созданный Paul'ом Ruskay? :) Макаан никак решил сменить работу после бесславного разгрома :D

Интересна характеристика книги от Питера Уоттса (одного из авторов оригинального сторилайна ХВ2, если кто не в курсе) – Вырывается из врат подобно ударной волне и не останавливается. Адреналин стекает с пальцев Уильямса с каждым словом, выбиваемым на клавиатуре. Думаю, её хватит, чтобы озадачиться поиском качественного перевода :)

Pandorazero
05-26-2008, 03:25 PM
Можно хоть в двух словах сказать что там говорится в ролике?

AmDDRed
05-26-2008, 07:58 PM
2110 Anno Domini

На Земле существуют две супердержавы - одна с звездато-полосатым флагом, другая - с двузвёздочным флагом. Похоже, это США и Россиокитай (или Рашчайна/Чайнараш). Короче, капиталисты против коммунистов, европейцев и арабов где-то по пути потеряли.

Существует убер-лифт до самых высоких орбит планеты - и его подрывают. Теракт обзывают "Осенний дождь" (видать, обломки хорошо горели в верхних слоях атмосферы). Обстановка жутко накаляется, США и ССС... тьфу, Рашчайнская Народная Федерация подозревают друг друга...

Вот такая вот завязка. Теперь мы знаем, ху из ху в ХВ! :cool:

Следующими книгами, подозреваю, автор объяснит, как бравые американские израильтяне нашли ГиперЯдро и боролись с потомками Рашчайновских колонистов.


Да уж... после такой убойной характеристики желание поискать нормальный перевод кудай-то улетучилось :(

=T=

Arnis
06-05-2008, 01:34 PM
Привет всем, не знаю конечно какие последствия это будет иметь для ХВ, но думаю нам всем хотелось бы, чтобы у нового Homeworld'а был интересный сюжет, затрагивающий душу, и побольше кораблей с расами.

SaVoy2007ru
06-05-2008, 09:01 PM
Да когда же уже будет хв!? Хоть бы какие новости из-за бугра... Но все таки если будет главное чтобы не перемудрили ну там с графикой например и с интерфейсами всякими. Я как-nо давно купил EVE потом блин жалел.. Чтобы в ней разобраться нужно года 3 из жизни выкинуть.. Главное чтобы он не повторил эту историю...

Дрон01
06-19-2008, 02:09 PM
Сейчас Релики заняты продвижением и разработкой второго Вархаммера, не знаю, как у них дальше дела пойдут. По идее после него должны взяться за ум и сделать-таки что-нибудь для нас :)

Если правда хотите хоть что-то сделать для ХВ3 - подпишитесь в эту (http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=176809) тему.

Jen
06-21-2008, 07:20 PM
Такс ребята! Теперь все с этого форума идем и пишем туда! ЭЭЭЭто примерно 500 активных участников форума. Я уже отписался. Теперь дело за вами!

DRAGON
06-23-2008, 08:27 AM
сегодня расплакался так как нашёл ссылку о пре релизе 3го хомволда со скриншотами и видео.. кинул ссылку на этот форум... а потом проснулся.
обидно...

надеюсь сон вещий :D

AndrewN
06-24-2008, 11:57 AM
Что-то такое мне уже снилось, только давно... что я держу в руках коробочку с диском.

И помню даже название.

Alazar
06-27-2008, 12:41 AM
Как я понял, на Relicnews собираются подавать петицию, чтобы компания начала разработку HW3, а на том форуме можно такую подписать и отправить буржуям, они как увидят, как испугаются и начнут работать :)

Странник
06-27-2008, 12:03 PM
А то! Никуда они не дернуться, сделают ХВ3, вот только в него будут играть наши дети :) эхехехехеххехе...

Эх, сколько прекрасных игрушек так загубили! Вспомните Реднекс Рампедж! Дюк Нюкем, УНРЕАЛ!!!!! Варзону 2100... ЭХ!

dozimitr
08-22-2008, 05:21 PM
Возраст это еще не повод, чтобы не играть. Я по сети когда играл, там люди и в 40, и в 46 лет играют. Вот только захочешь ли ты сам в таком возрасте.

На счет того, что испугаются и начнут делать ХВ3. Если это их собственность, то жалуйся не жалуйся, все равно, что перехватчиком по крейсеру, ноль эффекта.

Я думаю, они сами начнут делать.

dozimitr
08-25-2008, 06:06 PM
Я тут вот что подумал. ТНQ приобрела права только на торговую марку (источник секретен, ни как нет, не расскажу откуда). Про саму игру ничего не сказано. Кстати, Релик сам принадлежит вышеупомянутой кампании.

Так вот. Игру саму может выпустить Сиерра, и подписать контракт c THQ на задействие самого названия хомеворда. То есть Будет написано: Сиерра совместно с Реликом.

Возможен такой вариант.

Смерть
09-05-2008, 09:56 PM
Я брежу... но сиерру пустили под нож, расслабьтесь. все клево. След игра будет не про кииты, а про флит готического сектора в момент 13 черного крестового похода, верите?

SaVoy2007ru
09-06-2008, 05:17 PM
Я думаю, с хомом произойдет тоже самое, что и со старкрафтом - вы помните когда он появился, и вот только совсем скоро выйдет стар2. Это будет сюрприз!

Prisoner
09-06-2008, 06:18 PM
Я было дело разговаривал с Пандорой, спрашивал у него насчет исходных кодов для хв2, он сказал что раньше обещали выпустить, а потом передумали, может обещали, когда не хотели делать, а тут появились спонсоры и решили подождать с открытием своих секретов и пока их не выкладывать.

А если не собирались бы делать, то дали бы коды и делайте там что хотите.

dozimitr
09-08-2008, 07:06 PM
Смерть, даже сиеру убили!? Тогда долго не будет хома. :weep: Что же делать?

Prisoner, не уверен, что если коды не выпустили, это аргумент в пользу ХВ3. Мало-ли чего у них на уме?

Prisoner
09-08-2008, 10:08 PM
На самом деле сейчас сиерра в жопе или нет, а права принадлежат THQ и они сейчас заняты другой игрой и не торопятся с выпуском третьего хома, что в прочем не запрещает разработку его самого, но с другой стороны запрет на выпуск в широкое пользование исходных кодов останавливает модостроительство, а точнее более широкую модификацию игры - значит можно ждать чего то третьего (а кодов не дают чтоб третий хом произвел большее впечатление).

Nostromo
09-14-2008, 04:37 PM
Мужики, заканчивайте со всякой расхожей поебистикой. Третьего хома не будет.

Komodo
09-14-2008, 04:50 PM
Со своим уставом в чужой монастырь? Если народу хочется обсуждать - пусть обсуждает, а лично твое мнение их не гребет. Не нравится - не ешь.

Также правила почитать советую, насчет цензуры.

Да-да, мы все помним, что такое мужыцкое общение укрепляет боевой дух, сплочает, выявляет крыс. Но мля, многие просто не различают грань между шуткой и оскорблением.

dozimitr
09-14-2008, 08:40 PM
Да, действительно, не нужно так грубо выражатся. И никто еще не ставил точку насчет третьего хома. Отсутствие новостей не равняется новости о том, что третьего хома не будет. Тем более говорят, что через какое-нибуть время зашевелятся. Сделают, куда они денутся?

sim
09-15-2008, 12:52 PM
Будет, не будет - не нам решать. Мы только и можем, что петиции подписывать, письмами закидывать. Ну что поделаешь. Придется делать 3 хомку самим. У меня есть предположения, что сюжет можно как-то будет добыть у кого-то из разрабов, но это имхо будет чудом, если будет.

Живем надеждой...

dozimitr
09-15-2008, 08:04 PM
Надежда умирает последней.

Мда у меня небольшие новости, ну в принципе еще один приступ у надежды.
Sierra готовится к выпуску Ghoust busters, так что Хом3, опять отходит на неопредиленный срок. :(

Вот Зараза :mad:

Prisoner
09-27-2008, 07:54 PM
Такой вопрос: кто действительно готов заплать за нормальный хом3 20 (или хотябы 10) баксов? Только серьезно.

dozimitr
09-27-2008, 08:54 PM
Ну в принципе у нас игры бывают дороже, чем 5-10лат. (1лат~1.5евро)
И если это просто супер ХИТ, :thumbsup: то почему бы и нет?

Prisoner
09-28-2008, 07:12 PM
Ну у нас игры (если у пиратов то 10) по 20 гривен = 4 бакса. А 20 это то, что я часто видел при покупке с сайта. Потому спросил про полную стоимость.

А то разрабы давайте нам игру выпускайте, а я ее на шару достану, или давай делится у нас по форуму. Нет, именно чтоб каждый для себя купил - как настоящий фан в подержку игры.

AmDDRed
09-28-2008, 07:23 PM
Если о цене, то квейк 4 и иже с ними на ДВД в магазине стоят порядка 8-9 лат, то бишь, где-то 15-18 баксов.

То есть, такая цена для новой игры - сейчас нормально. У нас, по крайней мере.
Да, собственно, за качественное издание я готов и больше заплатить :)

Другое дело, что я, как бы не хотел купить ХВ2 от 1С, не могу этого сделать - нигде нет!
Да и на оригинальном языке - тоже нет, а с ебая да амазона покамест не хочу заказывать :)

:off: Тен и ко, спасибо за ctrl+I и прочие :)


А <Ctrl+I> и прочее это не моё :) Оные комбинации присутствуют в вобле как минимум с третьенулевой версии. Я ими пользуюсь уже давненько.

=T=

Alazar
09-30-2008, 02:40 PM
Готов заплатить и более 20 баксов (до 100=примерно 2500 руб), если он будет здесь и сейчас :cool:

Дрон01
10-01-2008, 09:34 AM
Такой вопрос: кто действительно готов заплать за нормальный хом3 20 (или хотябы 10) баксов? Только серьезно.
Я готов.......

madman
10-01-2008, 09:40 AM
Я и за 20 баксов в легкую :friends: Может, устроим аукцион, кто скока может отдать за хв3 (так сказать, цену набьем), а потом разрабам отправим :) Глядишь и пререлиз появится :)))))

Интересно, будет ли в хв3 присутствовать аганемнон и лазарус?

dozimitr
10-01-2008, 07:47 PM
Другое дело, что я, как бы не хотел купить ХВ2 от 1С, не могу этого сделать - нигде нет!
Да и на оригинальном языке - тоже нет, а с ебая да амазона покамест не хочу заказывать
Мне пришлось ехать в Москву за ним. Ну в смысле просто там был, ну и зашел кое-куда. Всю Ригу облазил, ну ничего!

Если так будет и с третим, Я его и за 5 лат не поеду покупать.

Epaminond
10-02-2008, 08:23 PM
Может, устроим аукцион, кто скока может отдать за хв3 (так сказать, цену набьем), а потом разрабам отправим :)

Relic американская компания? Минимальная зарплата в США - 6,5 $/час (прошлым летом была). Для программеров по некоторым данным 10-20 $/час. Из несложных расчётов можно получить среднюю зарплату программера в штатах - 2500 $/месяц. Сколько программеров надо, чтобы сделать HW3 и сколько времени им надо работать? Допустим - 10 шт. на год. Итого - 300000 $ на одни только зарплаты. Допустим + 50% налогов и инфляции, 10% маркетинговые затраты, 20% чистая прибыль. Грубо говоря больше полумиллиона точно, а лично я бы не начинал этим заниматься не имея 1,5 млн.

А что мы имеем? Предположим 1500 пользователей по 20$? 30000 выходит. И никаких гарантий. Не хочу вас огорчать, но врят ли их там эта цифра вдохновит. :)

Lee
10-02-2008, 10:37 PM
2 Epaminond
Есть такая информация, что игровые проекты высокого класса (вроде ААА) занимают по времени 5 лет. Причём количество разработчиков явно больше 10. Порядка 25 минимум, я думаю :)

Относить hw3 к низкосортному проходняку или просто ширпотребщине среднего пошиба, по моему мнению, никто (девелоперы, издатели, критики и проч., а не только фаны) не будет, ввиду хотя бы hw1.

Подсчитаете, сколько денег надо? Ах да. Только зарплатами дело не ограничивается ведь, есть ещё электричество, аренда помещения и т.д., и т.п. :)

Ten
10-03-2008, 01:40 PM
Релик – компания канадская (Ванкувер :)). Но не думаю, что зарплаты там пониже будут – мне Jen как-то называл $28 в час, причём это минимум.

Вообще, даже ХВ1 делали больше двух лет и то недоделали (вырезали две миссии, убрали T-MAT, на их место у врат Тенхаузера соорудили имперцев). Одних только программистов в команде было 8 человек, плюс 2 человека разрабатывали звуковую библиотеку и ещё 2 что-то вспомогательное кодили. Плюс 3 дизайнера и к ним же 2 сценариста (хотя Цирулиса пригласили далеко не сразу, а Дембо – ближе к окончанию работ над игрой). Плюс 8 художников. Это ядро, а ещё есть актёры, тестеры и аналитики, консультант по астрономии... Саундтрек и звуковые эффекты тоже денег стоят. Ну и, разумеется, директор, исполнительный продюсер и главный бухгалтер без зарплаты точно не останутся :) Если вспомнить про аренду офиса, электроэнергию и прочие удобства, затраты на тиснение дисков и рекламу, внимание государства к доходам, инфляцию, амортизацию и прочие усушки-утруски... Эпаминонд, твоему оптимизму вполне можно позавидовать :)

Ещё немаловажный момент: команда, создававшая ХВ, давно не существует – многие её участники разбрелись по разным конторам, и без внушительных стимулов насиженные места не бросят. ХВ2 доделывала другая команда, длилось это действо чуть больше года, результат налицо. И то часть средств ушла на пиар-ход «у нас будет живой оркестр!» и вокалисту, без чего ХВ1 отлично обошёлся, победив при этом в номинации лучший саундтрек года.

Это Близзард, завоевав десять лет назад кучу поклонников, может позволить себе эксплуатировать старые названия и концепции, годами вытачивая продолжения за счёт финансовой накачки от WoW (новых игр они не делают, во всяком случае, пока). Релики же, понимая, что даже казуальный ХВ2 получился слишком неприбыльным, продолжают клепать продолжение Вархаммера 40К. Их владельцы в лице THQ вынашивает грандиозные планы насчёт MMO по этой вселенной, справедливо полагая, что ВоВа рано или поздно канет в лету... ;)


ЗЫ. ИМХО, вопрос о финансировании со стороны фанатов был поднят с досады или от нечего делать, т.к. он не проходит даже поверхностную проверку здравым смыслом. И кстати, полторы тысячи – это кол-во записей в БД. Зарегистрированных посетителей, проявляющих стабильный интерес к порталу наберётся едва ли две сотни. Это немало, но для успешного финансирования планку в 20 у.ё. нужно поднять порядка этак на три. Абсурдность затеи очевидна.

И напоследок о Сиерре – ребят, это тоже издатель, т.е. лицо, вкладывающее деньги, а не занимающееся разработкой. После продажи прав на игру он к ХВ никоим боком, так что ждать продолжения от Сиерры затея ещё более безсмысленная.

dozimitr
10-06-2008, 06:59 PM
Но не думаю, что зарплаты там пониже будут – мне Jen как-то называл $28 в час, причём это минимум.
Во зарплата у буржуев. Это почитай 3000Ls на наши деньги.

Теперь понятно, что так вообще тянут. Если професионалы-специалисты такие суммы просят, а чтобы игра выглядела на все 200%,то там без специалистов не обойтися, не удивительно, что деньги так долго собирают, тово и гляди поставят на втором хоме точку, и все. Ничего не будут делать.
Финита ля комедия.

Alazar
10-09-2008, 06:06 PM
А есть ли шансы выйти на непосредственных разработчиков, или на тех кто принимает решения? Такие люди всегда есть и они всего лишь простые смертные.

Добиться можно всего была бы цель. :hw:

З.Ы. Могу вплотную занятся этим вопросом, есть связи, вплоть до гос.уровня.

Lee
10-09-2008, 06:17 PM
Есть два вопроса, которые надо в первую очередь решить:
А для чего выходить?
А надо ли оно тебе?

aleks-nikita
10-09-2008, 10:52 PM
Дела обстоят не лучшим образом, потому можно заявить, что Хома3 если и выйдет, то к Олимпиаде в Сочи, а может и позже. Как Тен уже сказал, основные капиталлы и силы вкладываются в флагман фирмы - Warhammer 40K. Хомой заниматься у них времени, к сожалению, нет.

Alazar
10-10-2008, 01:06 AM
Короче нельзя.

2 Lee:
а) А получить конкретный ответ будет ХВ3 или нет не хочется?
б) Надо очень надо, причины думаю понятны (иначе что я вообще здесь делаю?). :hw:

Nostromo
10-10-2008, 02:38 PM
На самом деле все так и есть. Дело в том, что второй HW хоть и окупил себя, но прибыли не оправдали ожиданий спонсоров. Мало кто прется от подобной игры, не считая тех, кто тут находится. Хотя, как знать, возможно релики и приступят к третьей части. Вопрост только когда это случится? Warhammer 40K он более динамичен чтоли... Народ еще не совсем вкурил, что такое трехмерное пространство и что такое стратегия типа HW :hw:

dozimitr
10-11-2008, 06:12 PM
Втом-то и дело, что Хомеворд, игра на определенную аудиторию. Да, она довольна известна, так как кажись одна из ярких игр космических стратегий. Если-бы фанов было полные штаны, то Хом3 уже был-бы.

Дрон01
10-17-2008, 06:42 PM
В 1999 году не было фанов и штанов тоже не было. Вообще ничего не было тогда, кроме Идеи. А что есть сейчас? Да всё та же Идея. Ведь лучше ХВ ничего так и не придумали (я уже не говорю о так разочаровавшей меня SofSA), так почему же тогда истории не повториться вновь? Я буду ждать любой новости от Реликов. Да и реинкарнации Хома в другой сущности я тоже буду рад.

aleks-nikita
10-19-2008, 06:04 AM
Чтобы не париться с сюжетом, разрабы могли бы использовать свои старые зарисовки, чтоб создать аддон. Благо движок и модели кораблей уже сделаны. И сюжетец под рукой... Как думаете?

Lee
10-19-2008, 11:47 AM
aleks-nikita, за такую поделку разрабов долго пинать будут =))

Ten
10-19-2008, 02:10 PM
Толковый аддон на старых наработках вряд ли получится – слишком ух ХВ2 дёрнул в сторону. Малость долатать движок до современного уровня и сделать игру в стиле Dustwars как продолжение ХВ1... боюсь, что тогда пинать разработчиков будет прежде всего издатель – если его каким-то образом ухитрятся убедить выдать нехилые деньги на такое безприбыльное дело.

Дрон, каким образом ты себе представляешь ХВ без сюжета? Это уже в принципе не ХВ будет, и близкое нам название ситуацию не изменит. Если релики (или ещё кто-то) соорудят подобную лажу, название домена придётся срочно менять, а заглавную тему ограничить первыми тремя играми – получить толпы казуалов на форуме мне совсем не улыбается.

Кстати, из старых реликовцев в компании почти никого не осталось. Не так давно компания не упускала возможности поэксплуатировать приставки, благо дело прибыльное, а сейчас возлагает большие надежды на Warhammer. Может, оно и к лучшему...

AmDDRed
10-19-2008, 02:14 PM
2Lee
Да ладно, поплюются и ещё попросят :):apchhi:

Тем более, из старых запасников. Я, конечно, догадываюсь, что из любой конфетки можно сделать кучку г, но, ИМХО, если учитывать все нюансы ХВ1 и ХВК, то сюжет не может быть простым и слабым...

Хотя, вспоминая заявление Пандоры, я понимаю, что оччень большой оптимист... :wallbash:

Странник
10-19-2008, 08:10 PM
Кстати народ, думаю хом 3 нам еще ждать как минимум лет 10... почему? Хех, вот вышел Фаллоут 3 - сколько прошло времени после 2го??? 10 лет!!! РОВНО ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!! Так что народ, расслабьтесь... А я пошел дальше в Фаллоут 3 рубиться...

Конечно от 1 и 2 ничего не осталось, только идея.. но зато и гамеплей преобразился. Смотря как изменился ФОЛЛ 3 на фоне своих предшественников, я думаю что хом 3 будет на подобие Звездных Волков и иже сними... или Граунд контрола 2... Думаю, добавиться экшен и очень много казуальности...

DRAGON
10-21-2008, 12:50 AM
Народ, без приколов на счёт сроков ожидания и что ожидать от 3го хомволда.

Результатом последних достижений могу привести в пример игру Crysis Warhead - я приобрёл лицензию и когда играл там на Geforce 260 (Dx10) - там были ролики, я пол игры думал что это AVI!!! Оказалось, полноценные скриптовые с полным антиалиазингом, блуром, шейдарами и другими приятными сглаженостями. Как и в первом кризисе ломалось всё, взрывалось всё, физика просто как в реале на всё, в общем если представить такой движок на космос, где нет травы/земли/воды, то реально можно на одних полигонах сэмулировать всю галактику вплоть до винтика корабля.

Теперь другая технология - возможно, кто-то уже слышал или видел 3D на FLASH. Да, на FLASH, который изначально своей кривизной вообще не поддерживает такие вещи, даже без них он жрёт много памяти и проца. Вплоть то 9го плеера были реальные движки, которые люди сами писали, но которые дальше всяких кубиков не тянули потому, что не тянул сам плеер! И вот буквально на днях вышел Adobe CS4 и Flash CS4 (10 версия). Так вот там уже ОФИЦИАЛЬНО поддерживается аппаратное 3D проецирование!!! А знаете, что это значит? То, что уже на данном уровне развития можно почти полностью повторить 1й Homeworld на Flash 10. К чему я это всё говорю? Да к тому, что если бы хотели давно бы сделали даже на самом простом движке - а не делают, потому что нет креатива и идей...

Да я вообще, щас космические игры большаааая редкость... вот со дня на день жду X3: Terran Conflict (http://www.ag.ru/games/x3_terran_conflict).

dozimitr
10-21-2008, 07:57 PM
Скорее нет гарантии, что будет успех от игры, прибыль будет больше чем затраты, а такой уверенности вроде нет, ну вот и не делают.

А кому охота что-то делать себе в ущерб. :?: Да и сейчас мало чем переплюнешь другие игры. Все вроде бы уже повторялось. И сюжет и графика, в общем надо попотеть, потужиться, а даром или в ущерб делать не будут никто.

Hannibal
10-22-2008, 12:09 AM
В общем-то в этом и весь прикол Хомки! Первое место сюжет, второе музыка, ну и аж потом квадратиками графон!

И так я с того момента, как качнул у вас хому, посадил на неё 3х человек! Все говорят среди моих "давно искал, хотел позырить" и поголовно подсаживаюца!!!

И ещё тут подумывал: а не плохо б было заснять то по Хомячку какой-то фильмец! Взялся бы дядька какой-то с деньгами за такое дельцо! Было б ему +5 к уважению))) +2 к авторитетности и +1 к устрашению))

Поправьте, но это сейчас модно! (он уже Макс пейн вышел на экраны))

DRAGON
10-22-2008, 01:44 AM
Ага, Стартрек в 2009м году обещает быть ближайшей крутой космической баталией

А вообще да, что-то давно не видел космических фильмов - последний был Миссия Сиринити, и то на 3+ из 5.

гы по теме ))
http://www.youtube.com/watch?v=MD1LTPNOxBQ

aleks-nikita
10-22-2008, 01:50 AM
Мож предложить Джоржу Лукасу снять этот фильм? :laugh: Как-никак режиссер с опытом.

Давным-давно в далекой-далекой галактике...

HOME
WORLD

Эпизод I
Харак в огне

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Lee
10-22-2008, 08:31 AM
Да всяких Макс Пейнов сейчас снимают просто оттого, что придумать ничего не могут по ходу =) Реально почти все новые фильмы ничем не примечательны ни разу.

К тому же нынче стараются скормить народу, что угодно, причём много экранизаций книг, в т.ч. (Дженерейшн Пи, Обитаемый остров, 3 книги Чака Паланика (не бойцовский клуб)) и т.п. =)

Одна моя знакомая буквально вчера недоумевала, как можно снять Дженерейшн Пи, в то время как я плевался от кадров со съёмок Обитаемого острова =)

dozimitr
10-22-2008, 10:19 AM
Мож предложить Джоржу Лукасу снять этот фильм? :laugh: Как-никак режиссер с опытом.

Давным-давно в далекой-далекой галактике...У людей к четвертому эпизоду совсем интерес пропадет, основная масса смотрящих будут фаны хома, не думаю что окупится все расходы.

Да и сюжет слишком большой для фильма.

DRAGON
10-24-2008, 01:37 AM
Ага, в итоге фильм хомволда это прямая трансляция прохождения игры за 1:30 часа =]

Prisoner
10-24-2008, 08:20 AM
Не кажется ли, что это такой же популисткий ход, за которые и так ругают второй хом?

Смерть
10-25-2008, 01:14 PM
невер сэй невер....
блин но почему молчат разрабы...
сказали б сразу "да" иль "нет"
ну поимейте совесть гады...
скорее дайте нам ответ...

Chosen One
11-07-2008, 11:51 PM
Homeworld 3? Этот вопрос волнует всех...

Сначала хочу сказать по первому посту этого форума (там где некий Американец рассказал нашему о Н3) - это плод фантазии, ибо Relic, насколько мне известно, утечки инфы никогда не допускает, знать сюжет и технологии никто, кроме самих Relic, не мог...

Возвращаясь к Н3, смело скажу что будет, права на Homeworld выкупили явно не для красоты, скорее всего (я приблизительно подсчитал) они около года над этим проектом работают, но только часть Relic, ибо основная группа ведет работу над Dawn of War 2. После выхода DoW 2 я предполагаю, что они вплотную возьмутся за Homeworld 3, и мне так кажется, что никаких там слов типа "Empire Strikes Back" не будут присутствовать в названий, потому как они не нужны.

И самое главное, причина того что Relic не особо торопятся, это МЫ... Homeworld 2 не оправдал ожидания и вложенных сил разработчиков... продажи были низкими (Лицензий конечно). Виноваты и пираты, и те, кому было жаль денег на лицензию. Поэтому Великая Вселенная Homeworld была убрана в ящик, и разработчики начали искать возможности привлечения покупателей их продукций, и нашли огромное количество таковых среди фанатов Warhammer 40000 и любителей отличной графики в стратегий (на 2004 DoW была самой-самой), ну и, конечно же, все фаны творчества Relic. Много ведь плюсов? Думаю да. Но это другая история...

Homeworld 3... мне даже эти символы писать приятно :) Когда он все же объявиться на прилавках, единственное, что я всех прошу так это чтобы все взяли именно лицензии, именно от нас и зависит дальнейшая судьба Homeworld'а, если 3 часть игры не окупит себя, то до конца жизни нашей мы будем модами довольствоваться. На этом все господа.

P.S. Если же данные мысли и слова уже звучали, то извините, не все посты я прочитал...

SaVoy2007ru
11-08-2008, 12:19 AM
Ну в принципе согласен, конечно относительно того что в бизнесе деньги вкладывают в то что приносит прибыль, но не ты и не я не знаем, как проходили продажи в других странах, может на геймерах в штатах, англии, японии и др. странах они заработали не один десяточек миллионов долларов...

Что касается названия, оно может быть абсолютно любым: от банального ХВ3 до ХВ3 империя наносит ответный удар ))).

P.S. Я вообще думаю, что для них продажи в России как для BSGV отделение в Ухтагорске.

Chosen One
11-08-2008, 12:27 AM
Насчет продаж... в других странах они были "не столь прибыльными", сколь им хотелось, поверь, иначе же 3 часть уже в 2006 или 2007 была бы... заставляет задуматься, неправда ли?

Prisoner
11-08-2008, 12:37 AM
на самом деле жуткая ситуация
разрывает на попалам и говорит что небудет
с другой что будет

а как понять себя, не самобман это
ведь такое приятное ощущение когда читаешь чъито обнадеживающие строки
и как не напридумать бы себе чегото такого
а потом разочарование, через года три, что ничего еще нет и будет ли

что тут говорить
уже реально обещаешь неизвестно кому :) что купиш обязательно лицензию,
а может даже две что быстрее выходил хом3 :D

Дрон01
11-08-2008, 05:20 PM
Может, отправим письмо Релику? Как тогда, помните?) На самой заре... И ведь ответили же на письмо, а ГреГ попал в титры ХВ2... Тен, ты не мог бы нам подкинуть их адресок? Что-то в этом есть. Надо как-то показать разработчикам, что мы ждём их...или создать тему на их форуме, вроде интервенции, что ли... Как вам идея?

AmDDRed
11-08-2008, 06:02 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/Repin_Cossacks.jpg/500px-Repin_Cossacks.jpg

Давайте! Что-то вроде такого (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D 1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%83)?
Или "Привет Вам, дереликты, от русского сообщества!.."? :)

Ten
11-08-2008, 07:59 PM
На самом деле релики организовали акцию по сбору вопросов от администраторов фансайтов, посвящённых ХВ2. И на некоторые ответили. На сайте даже статья соответствующая есть – Relic отвечает фанам! Так что эта инициатива была с их стороны.

Написать письмо самим... Я вас умоляю :) Правила диктует издатель, как основная движущая сила в разработке (зарплату ведь хочется получать всем – на голом энтузиазме далеко не уедешь). Издатель же имеет чёткий график по части получения прибыли и очень неохотно его меняет. Выше уже приводились оценки средств, необходимых для успешной разработки. При нынешнем количестве участников цена за одну копию игрушки вполне может переплюнуть "какой-нить" Autodesk Inventor. Разве что сообщество фанов ХВ вдруг каким-то мистическим образом станет соизмеримо с сообществом сорокатысячника. Но тут есть ещё один нюанс – не факт, что свежесделанный ХВ3 не скатится в пропасть попсы в угоду публике. А шансы весьма велики – банальное сравнение трёх игр очень наглядно это демонстрирует. И такого продолжения лично я совершенно точно не жду – и так от двушки хлопот больше, чем пользы.

ЗЫ. Форма обратной связи на оф.сайте реликов есть. Возможно, вы даже получите ответ... если письмо не затеряется в куче других из той же серии «дайте нам хв3» :rolleyes:

dozimitr
11-12-2008, 10:54 PM
Так что эта инициатива была с их стороны.

Мне кажется, это была первая и последняя в этом вопросе инициатива с их стороны. Ну выложили ссылку, куда можно написать пожелания, что-то от себя. Как Ten уже говорил, хорошо, если писмо не затеряется.

Да и навряд ли они будут говорить правду насчет хома3. Будет банальное: мы думаем, принимаем решения, но все равно пока не можем этим заняться.

Chosen One
11-13-2008, 10:59 PM
И все равно рано хороните!!! Relic не забудет то, с чего вся карьера их началась.

SaVoy2007ru
11-14-2008, 12:38 PM
Насчет продаж... в других странах они были "не столь прибыльными", сколь им хотелось, поверь, иначе же 3 часть уже в 2006 или 2007 была бы... заставляет задуматься, неправда ли?

Я же сказал, что это сравнение с продажами в России по отношению к другим странам, что наши покупки лицензий ничего почти не меняют... (хоть купи весь магазин их лицензионных игр :)).

met07
11-16-2008, 10:50 PM
Народ, я тут так подумал - то, что вы здесь спорите, ничего не даст. Вот реально учите C, C++ ассемблер и начните писать двигло для 3-го хома, и через год (с обучением) вы уже сможете написать двиг как у хома 2... Я, например, учу шас C#, потом буду учить C, C++ ассемблер и буду писать двиг для HW3. Это будет долго, но зато я получу огромный опыт. Сами подумайте, если THQ нихера делать не будут, то что нам остается, а? Давайте сами что-то делать...

Дрон01
11-20-2008, 10:16 AM
Дооо... хв1-2 делали большЫе бородатые дядьки. Для парней вроде нас, школьников и студентов. К тому же нас не так много, как, скажем, в английском комьюнити. А движок хв3 на ассемблере это фантастика.

З.Ы. Если нужен опыт - лучше поделай-ка моды. Хоть и на старом движке, но узнаешь, как это "легко". Тебе, я смотрю, кажется, что движок написать - а дальше как по обкатанной дорожке, всё само-собой завертится. Это не так.

met07
11-20-2008, 08:41 PM
Я знаю, что движок написать это всего 20% всей работы. Еше нужно сделать молели, анимировать их, нарисовать кучи текстур (хорошо что фотошоп юзаю...), сделать кучу озвучки, написать сюжет, и еше куча куча всего (менюшки, AI...).

dozimitr
11-20-2008, 10:36 PM
Разработчикам Хома надо брать пример с Electronic Arts.

NFS: Carbon
NFS: ProStreet
NFS: Undercover

Три игры - три года. Чем не показатель? :verybig: По-моему, если бы действительно хотели сделать третий хом, уже бы точно сделали - времени было предостаточно! И сценарий написать, и модели сделать, и все программное обеспечение.

Так что скорее всего это отмазки, что типа скоро, может быть начнем, а люди через пару лет вообще забудут. Ну и проблемы нет.

Lee
11-20-2008, 11:55 PM
Первая, из тобою перечисленных, - на редкость отвратительная игра. Вторая достаточно оригинальна, так что сойдёт, даже поигрываю порой. В третью не играл, но что-то пока отзывы в основной своей массе отрицательные. Нужен нам такой hw? =)

Кстати, создать игру-гоночки проще и быстрей, чем стратежки/рпг. Особенно с учётом того, что, к примеру, в нфс машинки кочуют в новую игру из предыдущей. Ну немного их доделывают, конечно :) Да и движок у нфс-ов долгое время был один и тот же, к нему только прикручивали то, да сё =)

Оно нам нужно? :)

Igor01976
11-24-2008, 12:02 AM
Всем привет.

Насчет движка - очень неплохой движок был показан в технодемке проекта "Nexus-2", в 2005г. К сожалению, проект умер, но двигло (это доработанная графика из первого "Nexus") был показан. Сам движок первого нексуса, насколько я знаю, был свободно доступен в сети. По крайней мере, в сети были моды и киты для создания модов, включая полную возможность создания новых кораблей, оружия, и всевозможных спецэффектов.

Я постараюсь выложить техдемку движка. Вот посмотрите и оцените, потянет он как вариант для 3го хомяка, или уже слабоват... На мой взгляд для графики он достаточен, главное все остальное - баланс, возможности и прочее. :cruiser:

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Всем салют. Ссылка на демку дивжка "Nexus-2", кот. можно применить под 3й хомяк:

http://homeworld.ifolder.ru/9245365

:friends: :beer: :fire: :cruiser: :hw: :rofl: :hw:

Смерть
11-24-2008, 11:31 PM
Почему его не сделали!!!!!!?????????? ааааааааааааааааа)... хочу хочу хочу)))))

Dastox
11-25-2008, 12:06 AM
http://igromania.ru/GameNews/22903/Homeworld_3_skoree_est_chem_net.htm

Сотрудники портала Eurogamer нанесли визит в офис канадской студии Relic Entertainment, принадлежащей издательству THQ. Среди прочего, они попытались выяснить, не готовят ли разработчики сюрприз в виде Homeworld 3.

Разумеется, открыто никто из команды в существовании проекта не признался, но в целом у журналистов сложилось впечатление, что третья часть серии увидит свет. Первые слухи о ней появились еще в прошлом году вместе с сообщением, что THQ выкупила у Vivendi права на торговую марку Homeworld. Генеральный менеджер Тарни Уиллиамс подлил масла в огонь, заявив, что Relic в данный момент трудится над "тремя или четырьмя проектами – смотря как считать". Логично предположить, что эту оговорку он сделал вовсе не потому, что плохо ладит с арифметикой. Три игры хорошо известны: Warhammer 40 000: Dawn of War 2, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online. А вот четвертая остается загадкой. Наконец, главный дизайнер Dawn of War 2 Джонни Эбберт на вопрос о том, ведутся ли работы над Homeworld 3 уже сейчас, ответил: "Всегда есть шанс".

Bentus
11-25-2008, 12:43 AM
Сволочи, ох уж эти Буржуи, нет чтоб прямо сказать да или нет. Хомеворлд3 будет, ибо бесмыслено покупать то что ты хочешь выбросить бесплатно. Совсем другой вопрос Когда?

Дрон01
11-25-2008, 11:45 AM
Ну, а теперь я имею полное право сказать это :)

Ну, что я говорил!?

AndrewN
11-25-2008, 12:14 PM
Да-а-а-а-а!!!!

Ten
11-25-2008, 02:54 PM
Ситуация становится всё забавнее, с учётом того, что нынче ноябрь... 6 лет назад события развивались очень любопытно. Посмотрим, как оно будет сейчас :)

Мне вот итересно как разработчики собираются решать проблему с эрой С'Джет. Вроде ж как наступил хиппи-энд на веки-форева. Или идиллия снова длилась недолго? За что тогда боролись? :)

ЗЫ. Dastox'y определённо респект. Едва час прошёл :laugh:

Выложил новость на сайте, обсуждать её предлагаю в отдельной теме.

shurka777
01-13-2009, 12:03 PM
Одна модель Перехватчика готова, осталось затектурировать и всё, можно браться за другую. Как сделаю выложу скрины.

З.Ы. HW3 - процесс идёт!!!

Дрон01
01-14-2009, 12:51 AM
Мне кажется, или вы немного отошли от темы? Тут вроде обсуждаются официальные новости и домыслы к ним?
З.Ы. HW3 - процесс идёт!!!
Эмм, надо бы его как-то по-другому называть. Вроде "Русский Проект" или что-то подобное. Права на HWU принадлежат THQ & Relic.

Alex2K
03-26-2009, 05:33 PM
Похоже HW3 уже не будет, остается только самим что-то сделать.

Дрон01
04-05-2009, 06:22 PM
NFS: Carbon
NFS: ProStreet
NFS: Undercover
Доо, сижет офигенный у всех трёх)) А какая закрученная линия, какая потрясающая кульминация, какой выворачивающий финал! Аж дух захватывает, нэ? ;)

Похоже HW3 уже не будет, остается только самим что-то сделать.
Ещё чё! Я в ТыХКу и Реликов верю, а щас моя вера сильна как никогда! Что-то грядёт, и это точно!

З.Ы. Единственное, что меня тревожит - консольные версии и Windows LIVE. В гробу я видал такой хв3. Это, конечно, имхо, но консоли я недолюбливаю.

STINGER
04-09-2009, 06:37 PM
EA делает деньги на детях. Сложная 3д стратегия - не то, что любят маленькие американские ИКСбоксеры. А рынок сейчас концентрируется именно на них. Так что если ЕА выпустят Хоум 3, это будет только наша потеря. Я клоню к тому, что они если ее сделают, то адаптируют изначально под малышей и от того высокого и душевного, что заставляло нас трепетать, ничего не останется. Имхо конечно.

Хотя я проникся этой игрой, когда мне было всего 11 лет. На моменте в последней миссии, в тот момент, когда Кэрэн говорит "We are outnumbered", я даже пустил слезу :)

Я как вспомню - мне ведь эту игру подарил папа! Который вообще давал большую взбучку, когда видел, что я играю на компьютере. А тут раз и он дарит мне на день рождение Homeworld.

Nickolay
04-26-2009, 12:06 AM
На моменте в последней миссии, в тот момент, когда Кэрэн говорит "We are outnumbered", я даже пустил слезу :)

Аналогично. Ну почти конеш, всё-таки возраст не тот :)

А вообще редкость, чтоб игра была так сделана, что реально захватывает и начинаешь переживать вместе с персонажами. Тем более, что я впервые с хомяком познакомился где-то ну почти год назад. Даже по прошествии стольких лет, в игре присутствует дух разработчиков. :)

Gunner
05-16-2009, 08:34 PM
Всем превет. Я пришел к вам с радостным известием. Просматривал я тут недавно январский номер "Игромании" за 2009 и в новостном меридиане нашел вот что:

"Судя по намекам из Relict 3, Homeworld 3, продолжение самой известной серии космических стратегий, уже в разработке."

Ну что я еще могу добавить от себя... :banana: :ura:

Ten
05-17-2009, 07:09 AM
Только это сто лет как не новость.

PS. Предлагаю выбрать другой, более адекватный ник и сбросить его мне в личку - переименую :)

AmDDRed
05-17-2009, 05:05 PM
Источник у Yeti34 - скорее всего липовый, т.к. при том, что не упоминаются ни Тиамат, ни Тобари, ни Налтор, используются все расы из предыдущий игр, при этом они перечисляются странно - у хиигарян будут расы союзники - кушане, сомтау... Сомтау - те же кушане, кушане - те же хиигаряне. Очень смахивает на фанатскую поделку. Хотя и очень логичную.

На homeworld.wikia.com в статье (http://homeworld.wikia.com/wiki/Homeworld_3) про ХВ3 сказано, что Relic объявит о своём каком-то сверхсекретном проекте в свой юбилей - где-то около 6ого июня.

And one more reason for speculations about a possible Homeworld3. Relic said that they will reveal something to the fans on their "2nd Annual Relic Community Appreciation Day." Arcordingly of that it should be the super secret project they are working on maybe Homeworld3 or something else.

The 2nd Annual Relic Community Appreciation Day is between June 3rd - 6th. (Not sure for the exact date on the day)

Дрон01
05-18-2009, 06:30 AM
Я тоже январский номер читал... даже не читал - бегал по всем этажам общежития, потрясая поднятым журналом над головой =)

"Но я ведь знал, что он будет и раньше, что ж тут такого радостного?" - спросите вы. Просто быть уверенным в чём-то и знать это как факт - разные вещи) Могу только порадоваться за паренька, который решил нас осчастливить этим. Сам факт его чувств по этому поводу показывает, что не одни мы, Космофлот, ждём ХВ3, а ещё и многие и многие армии неизвестных фанов :) Как там пелось?

Чу опять зашумели матросы,
И Аврора стара, но стройна,
Может, стоит бросать папиросы,
Может, будет какая война?

Zack
05-26-2009, 02:03 PM
Блин, так хочется поиграть в новый HomeWorld, все таки его выпуск был бы бомбой. Особенно, если бы они взяли бы за основу 1ую часть, т.к. во 2ой они я считаю дали некую слабину... Вот сколько частей хома есть, катаклизм 1 и 2ч, ни одной хрени как у многих игр др. разработчиков нет!!!

Добавлено через 26 минут
Народ, напоролся вот на статейку этого года, кто может - переведите плз.

For the Homeworld Fans, we have this segment (it’s right at the end of the article).

Jonny Ebbert: I think that might be too complex for most people. I mean, maybe not. Maybe we could have a breakthrough in the control scheme where it’s easier to play and more accessible. But at the same time, it might be like the equivalent of Fallout 3, where it feels like Homeworld, but it’s kind of a different style of game. Where it’s way more accessible to people, a little more exciting. We would probably want to take it in that direction. If we were working on something. [laughs]

Make sure you read the question before that… but like I’ve been saying on the forums for a while, Homeworld 3, if there ever is one, won’t be anything like Homeworld… and I’d bet on it being on a console.

Ten
05-26-2009, 07:45 PM
Особенно, если бы они взяли бы за основу 1ую часть, т.к. во 2ой они я считаю дали некую слабину...Зак, там не "некая слабина", там на самом деле прокол большой. Даже первый ХВ не лишён некоторых досадных упущений, хотя на фоне проделанной работы это так, мелочь пузатая. В продолжениях же хомутов побольше, что не удивительно, т.к. все три игры разрабатывались практически разными командами в достаточно экстремальных условиях.

Кто же касается английской цитаты, её перевод лежит здесь (можешь ещё и здесь посмотреть за компанию :)). Правда, ситуация не особо оптимистичная - либо стремительно разоряющаяся THQ соберёт все ресурсы в кулак и выпустит что-то действительно шедевральное, чтобы сметали вместе с прилавками, либо решит не рисковать, денег выделит мало, а разработчиков в целях окупаемости пересадит на консоли. Хорошо хоть у нас соньки и кроссбоксы не особо распространены.

Обсуждение перспектив выхода ХВ3 под консоли перенесено сюда.

Dan
10-15-2009, 12:03 AM
Всем привет.

Народ, а видели новость на сайте relic? Судя по описанию, ждать нам 3 хом даже не стоит, потому что как там написано "...иногда возвращаться к прошлому..." (извиняюсь за грубый перевод). В общем, как я понял никто 3 хом не разрабатывает а жаль ((( Хотя обоина там изображена классная, очень подошла бы к новому хому.

Kudr
10-30-2009, 04:00 PM
Сразу сори, если не туда написал.
У кого нить есть перевод этой статьи или кто нить сможет перевести?

http://www.relic.com/news/September-28-2009---Looking-Back-Homeworlds-10th-Anniversary/

Zaskow
10-30-2009, 10:24 PM
Общий смысл: ничего определенного про продолжение Homeworld, так обзор истории, разработка...

Увы, народ, щас стратегии делать вообще не выгодно... Выгодно выкидывать трэшевые шутеры, портированные с консолей. Поубивал бы... :mad: :censored: :fire: :off:

Дрон01
10-31-2009, 04:59 PM
Как интересно. Люди, которых я даже раньше никогда на форуме не видел, заходят и интересуются ХВ3 из-за новостей Релика :) Приятно осознавать что не только мы одни, а огромный потенциальный ХВ-фэндом ждёт новостей по поводу выхода любимой игры.

Cold4
01-18-2010, 03:16 PM
Айй!! Вы что ж воду мутите-то? Клёвая игра БЫЛА, проходил её с удовольствием два раза, один раз абы как - во второй идеально, не потеряв не один крупный корабль! Вот, что значит фанат.

Но хочется отметить, что продолжение (если оно и будет) наверняка получиться унылым копипастом кусков из предыдущих двух игр, первая конечно была гораздо лучше – потому что во второй баланс начал склоняться к Хигарре из-за сверхмощных лазеров, в то время как от ракеты Вейгеров можно и уклониться и даже сбежать...

Но не в этом суть. Вначале это была игра весом в 200 мегабайт, потом 600... что выйдет завтра - страшно подумать! Конечно, у нас у всех (истинных геймеров) машины позволяют играть в кол оф дьюти без лагов, и в самый распоследний кризис на максимальных установках графики, но обязательно найдутся разработчики - которые займутся "СВОИМ" новым движком - который будет кривым до безобразия, громоздким, до ужаса не оптимизированным и следующая игра уже будет выходить на двух Блюрей дисках!! Кому оно надо? Чтобы поиграть во вселеную ХВ3, и пройти сюжет, максимум, растянув удовольствие - за неделю...

Единственное, что у меня лично вызывает интерес - какой она будет? Зависающей или требующей огромного места на ЖД, или то и другое... если вообще будет.

Alazar
01-19-2010, 06:03 AM
Попробовал бы ты увернутся дестром хиигары от залпа с батла вейгра :))))

Дестр и батл бьют по кап шипам, а те не так быстры, как перехватчики, и конечно ясен пень, что скаут улетит от этого залпа, но господа нафига палить из базуки по мухам для них мухобойка есть (аля ракетный корвет).

P.S. Рад видеть фэна хомяка.

P.P.S. Я то прошел первого хомяка всего 18 раз разными способами (считать начал на втором году).

Cold4
01-19-2010, 07:44 AM
Попробовал бы ты увернутся дестром хиигары от залпа с батла вейгра :))))
Ну я и не говорил про битву гигантов - к тому же они медленные. Фишка хигарры в лазерных её штуковинах - они режут, словно хирурги, всякие модули на кора6лях... а ракета - она дура летит куда попало. К тому же корветы с лазерами хороши втч и против истребителей, и иногда против бомбардов... а ракетным корветом, что с ними сделаешь, если они в режиме уклонения?...

Добавлено через 4 минуты
Короче - я че писал-то! Что я не парился с прохождением второй части, как с первой.
имхо... первая - интересней в разы, невзирая на графику, которая некоторым сегодня может показаться страшненькой!

Alazar
01-19-2010, 08:03 AM
Полностью поддерживаю!!! Первый хомяк наиболее удачнее в сценарии и в прохождении. А я второй быстро прошел, наверно потому, что навык был, хоть и к управлению привыкал часа два.

А мои утверждения про ракеты не взяты с потолка, а основываются на опыте сражений (в т.ч. сетевых) и проведенных исследованиях (респект комрадам Lee и Madman). И кстати, при встрече с флотом любого из них на просторах сети тебе будут показаны все достоинства и недостатки как ракет, так и ионных лучей (см.турнирную таблицу - первые три явно имеют какой то опыт в хомке :)).

Cold4
01-19-2010, 09:47 AM
А я второй быстро прошел, наверно потому, что навык был, хоть и к управлению привыкал часа два.
А у меня как раз в точности до наоборот. Когда я начал играть в хому, вышел второй, и у видел у девушки-продавщицы дисками (пиратками есесно) на базаре, сразу понравилась (и игра и девушка) - был тогда романтиком - грезил о космосе... :rolleyes:

Поиграл - прошел, за неделю (благо каникулы летние были, школьником был), искал вторую - не нашел. И вот, совершенно недавно скачал на местном торренте (к моему удивлению исо-образ весил 200 мб - это при том, что там все ролики и звуки остались на своих местах), с радостью скачал - не пожалел. Правда - работа мешает игровому процессу (уже повзрослел) - наверное, из-за этого, но играется тяжелей в разы. Месяц переигрываю миссии - с удовольствием, доводя до совершенства игровой процесс, захватываю все больше кораблей, практически не теряю уже построенные корабли...

Когда подъехал к астероидному полю, у меня уже наличествовало, не даст соврать тот скрин, который я привязал (никакого фотошопа, ни редактирования в пайнте) 5 лазерных пушек и 3 штурмовых фрегата (два потерял в предыдущей миссии - взамен на два лазерных, которые захватил), 6 станционных лазерных турелей (захваченные уже от тераник-рейдеров) и 27 истребителей (не считая, что 25 погибло в предыдущей миссии, вперемешку с бомбардировщиками - больше сохранить не получилось), 2 сборщика ресов, контролер, исследовательская станция (ни разу не погибшая, не смотря на постоянные позывы у AI - уничтожить почему-то именно её), и захваченный в последний момент несчастный фрегат поддержки (почему-то не поднялась рука, разобрать это барахло)...

И что вы думаете? Всего этого не хватает для расчистки астероидного поля в алмазных рифах (миссия 6)... Переиграл - и к тому моменту у меня было с двадцать бомбардов - которые справились с астеройдами без потерь. :cool:

Кстати, во второй Хоме, мне не помниться, что корабли надо отправлять на под заправку топлива... :apchhi:

[BC]afGun
03-25-2010, 04:34 AM
StarCraft не было 10 лет. Diablo тоже. Фанаты задолбали вконец уже Blizzard, и те согласились, что на WoW пока зацикливатсья не стоит.

Берем пример, ребяты. Глядишь прокатит XD

RussianStalker
07-21-2010, 09:10 AM
А вообще надо бы снять некоторых разработчиков, почистить верхушку...

Кто ж HomeWorld 3 - ий не ждёт? - Никто...

Дрон01
07-25-2010, 03:00 PM
Судя по новостям - до сих пор тянут резину... CoH, Ваха, их онлайновые версии и т.д. и т.п.

Если что и разрабатывают, то под суровым прикрытием. Их ньюсмейкер UberJumper как-то с полгода назад намекал что были попытки начать ХВ3, но он у них как-то не вышел, то ли они там на какие-то подводные камни напоролись, и решили заморозить проект снова. За достоверность информации не ручаюсь, к сожалению, но по-моему это было перед нынешним Е3. Хоть что-то, и то хорошо.

aleks-nikita
07-29-2010, 03:05 AM
Сейчас вовсю перезапускают старые серии (Фоллаут 3, Старкрафт 2, Дэус Экс 3 и тд), но Хому к ним отнести пока нельзя: 2003 год это все таки не 1999 (и даже не 2001). Тоесть Хоумворлд станет старым не раньше чем через 2 года. И его перезапуск будет означать, что мы снова увидим первую игру с современными красивостями и новыми геймплейными фичами. Но не факт, что перезапустят. Стратегии вымирают на радость консольщикам. Даун Оф Вар 2 ушел от глобальных битв в сторону маленьких тактических подразделений, и последней ласточкой остался Вингс Оф Либерти, выход которого убьет жанр на долгие годы (геймплейные кадры тому подтверждение).

Надеюсь, кто нибудь читал маленькие рассказы из серии "Бетатестеры"? Если нет - прочитайте. Боюсь ХВ 3 появится не раньше, чем Вирт из этих рассказов.

Дрон01
08-02-2010, 03:44 AM
Стратегии вымирают? Не тешьте себя, спрос рождает предложение - если кто и вымирает, так стратеги.

Ten
08-02-2010, 08:13 AM
Ага, щас! Куда это они вымирают? От дефицита стратегических игр с горя подседают на очередной кроссбокс или плэйстейшн? Да брось, с прошлых лет накопились десятки, если не сотни добротных стратежек, пройти не перепройти. Другое дело, что производители консолей не спят и усиленно толкают свой продукт в массы, и разработчики игр под этот хлам очень хорошо получают (а издатели и того больше :)), представляя собой наглядный пример успешных инвестиций.

В итоге процент стратегий и стратегов на общем фоне казуалия действительно падает, но это не значит, что они уходят.

И его перезапуск будет означать, что мы снова увидим первую игру с современными красивостями и новыми геймплейными фичами.Алекс, из возможных вариантов развития событий этот не самый плохой :) А то ведь может быть как и с Фоллаутом, а то и похуже.

aleks-nikita
08-03-2010, 04:29 AM
Другое дело, что производители консолей не спят и усиленно толкают свой продукт в массы, и разработчики игр под этот хлам очень хорошо получают (а издатели и того больше :)), представляя собой наглядный пример успешных инвестиций.

В итоге процент стратегий и стратегов на общем фоне казуалия действительно падает, но это не значит, что они уходят.

Вот именно. Большинству издателей вогодней клепать средней паршивости экшены, чем стратегии, которые не очень то и дружны с Х-ЯЩИком и Плейстейшоном. Хало Варс была хорошей стратежкой, тем не менее низкие продажи сделали ее провальной с точки зрения издателя, а студию-разработчика вскоре закрыли (насовсем). Нет нужного числа потребителей среди консольщиков, а делать эксклюзив для ПК - это все равно что использовать то же количество зеленых мертвых президентов, нужных на разработку и маркетинг, в качестве туалетной бумаги. Ибо пираты и торенты есть бич ПК-игростроя.

В итоге стратегии вернутся в планы разрабов после весьма долгого затишья, тобиш когда публика изголодается, ну или когда на пиратов найдут управу.

Алекс, из возможных вариантов развития событий этот не самый плохой :) А то ведь может быть как и с Фоллаутом, а то и похуже.

Если ты про Фоллаут 3, то лучше этого ничего нельзя было сделать. Так что не лучший пример. Что касается первого ХВ - я и не говорил, что этот вариант плох :) Главное чтоб с умом подошли, а не как во втором.

Waako
08-06-2010, 08:56 PM
Ориентир игростроя на даунов, стратеги подождут. Стратегия!!! Да вы что, здесь же надо думать! Напрячь немного мозг! Это же очень сложно!

Остается надежда, что скоро придут умные разработчики, настоящие создатели и произнесут речь:
- да будет вселенная Homeworld !!!
и населят вселенную рассами разумных!!!
и построят расы флот космический!!!
- и дадут разумным ключи к гиперпространству!!!
и у правление флотами сделают не читерское, но под управление разума "думающего"!!!
и будет всем счастье огромное!!!

И не скажут создатели что HW в переводе - хрен вам!

CohortiS
10-15-2010, 06:25 AM
Очень надеюсь и жду... а зная любовь разработчиков помариновать фанатов, велика вероятность, что HW3 все-таки будет... вспомните ситуацию с Deus Ex 3 - сначала прошел слушок, но толком ничего не было известно и томились все в надежде и ожидание, а на самом деле работа шла... Я, еще когда работал в игромании, натыкался на списки будущих статей и материалов про Deus Ex 3, но подтверждения найти не мог... так что на 90% уверен что будет, ждать стоит...

Остается еще надеяться, что HW3 не разочарует, а то второй слегка подкачал... например тем, что мало возможностей. Взять вот миссию с капитаном Собаном - я методично и аккуратно пытался стырить по возможности больше кораблей, и вот наконец добрался до материнского, а мне там здоровый болт - таргет дизейбл, и все тут хоть ты тресни. Да и когда самого Собана вытащить пытаешься, та же фигня. В общем, от этой миссии пострадало 3 клавы...

Zaskow
10-15-2010, 08:43 PM
Нет, разница есть и большая. Деус экс - шутер, а ХВ - стратегия. Как вы думаете, чему отдаст преимущество разраб при производстве игр?


Да уж... и ваховская спэйсмарина нагляднейший тому пример :(

=T=

FlashM
11-05-2010, 06:17 AM
Deus Ex - изначально РПГ от первого лица ,) в стиле киберпанк! и очень неплохая.... А разработчик предпочтет слешер на консоли... =)

regul
11-25-2010, 04:17 PM
Домены homeworld2.com и homeworld3.com - в продаже. Как-то это не добавляет надежд. ((

madman
11-25-2010, 06:48 PM
Надо бы купить )))

regul
12-03-2010, 04:56 PM
На Moddb идет конкурс на лучший мод 2010 года - в номинации моды Halo Homefront и Complex mod - в первой сотне!

Проходите по ссылке (http://www.moddb.com/events/2010-mod-of-the-year-awards/top100), выбирайте внизу Homeworld2 и голосуйте за моды - наверняка интерес к игре продолжает мониториться.

Fast126
12-10-2010, 10:31 AM
Парни, а вы бы хотели поучаствовать в разработке хомы 3???

Devil_FoX
12-14-2010, 01:52 PM
Парни, а вы бы хотели поучаствовать в разработке хомы 3???
На этом форуме каждый второй хотел бы участвовать в разработке новой части любимой игры.

Gunslisher
12-19-2010, 01:22 PM
http://www.youtube.com/watch?v=-bbRkcL2hKY
натолкнулся на youtube...
как вы думаете-фейк?

Ruzozavr
12-19-2010, 01:44 PM
Gunslisher, конечно!
Я по адресной строке уже понял.
У меня почему-то youtube не грузиться, но по адресной строке, которую я уже раз сто видел я говорю, что это не ХВ 3.

Xsel`Naga
12-26-2010, 12:22 AM
Миссия 6 Забытый Киит (Forgotten Kiith). :hw: 3

http://static.kanobu.ru/kanobu/modern/upload/images/2010/07/27/b7968e88-10bb-414d-887d-9d033c1bcc77.jpg

Глядя на арт, я представляю P2Mothership вылетающий из красных облаков. :rolleyes:

Дрон01
12-26-2010, 04:48 AM
Горизонт завален, стиль не тот... откуда это?..

Ten
12-26-2010, 09:13 AM
Никак баттлкрузер оперейшнл :) Только что он тут-то делает?

Xsel`Naga
12-26-2010, 08:05 PM
Тссс... не баньте меня, просто не удержался. А вы я вижу не только в Хому (и Суслика) играете. Дайте угадаю Протосс, не? Вам идёт - по аналогии с Кадешами

После первого прохождения игры красные туманности вызывают тягу к вызову build-менеджера и заказа звена Defender`ov.

Zaskow
12-26-2010, 09:36 PM
Батлкрузер "Молот" это. Из Старкрафта, второго, скорее всего...

KUPRUM
12-28-2010, 10:04 AM
Star Craft II, один из роликов к миссии. Почаще бы выпускали такие стратегии, как Star Craft II.

Xsel`Naga
12-29-2010, 05:36 PM
Star Craft II, один из роликов к миссии. Почаще бы выпускали такие стратегии, как Star Craft II.
Не дай боже... :stop: Какой-то гибрид из идей СК/Вахи и C&C<- не зря сервера первого ещё полны.

ИМХО не будет никакого 3 :hw: как и 3 Unreal эти идеи чужды уму современного геймера им бы больше мяса, экшена и навороченной графики. Отличный пример: Dead Space 2 - чего-чего, а этого там хватает. И если и выйдет 3 часть Хомяка, то припомните мои слова: лучше бы она не выходила. Так всегда бывает: фаны старого Doom`a считают новый фэйлом. Квакеры фанаты первой части плюются на продолжения (как и Анрилеры кстати). Возможно это и будет неплохая игра, но к духу первой части не будет иметь никакого отношения.

Prisoner
01-08-2011, 03:04 AM
Так выходит мы уже не ждем третьего?
Лягли и умираем потихоньку?
А как же клятва в вечной верности?))) (шутко)

Xsel`Naga
01-08-2011, 11:01 PM
Всему своё время, и Homeworld тоже. Сейчас их поглотила тёмная сторона силы. :) Им хочется чувствовать гнев, страх, агрессию в играх, а не романтику космооперы. Даже если и есть горстка людей верующих в возрождение жанра то я к ним не отношусь. Нам остаётся только помнить оригинал и тешить себя понемногу модами.

aleks-nikita
01-09-2011, 09:54 AM
Заглянул в старые записи темы - от оптимизма прошлых лет аж на слезу пробило. Столько идей, столько надежд...

А сейчас я чувствую себя гнилым реалистом. Потому что неясно, как долго Релики будут работать по Вархаммеру: не успели они объявить дату релиза Спейсмаринов, как выяснилось, что они клепают еще один аддон к ДоВ2. (Ваха 40к мне конечно нравится как вселенная, но обилие игр о ней немного напрягает + уже надоело ждать ХВ3).

Что будет после - пока не ясно. Можно лишь надеяться, что после завершения ваховских проектов девелоперам хватит денег, чтобы, наконец, заняться вплотную их дебютной серией. А еще хочется, чтобы собрали вместе старую команду, работавшую над первой Хомкой. Пусть хоть достойный ремейк сделают.

Xsel`Naga
01-09-2011, 10:53 PM
Это мысль - ремейк лучше продолжения. Мы уже знаем что это будет отличная игра, а продолжение истории хз каким.

Scar37
01-10-2011, 03:56 PM
Лично меня кроме как сюжета очень интересует графика )))

Хм... ХВ не стареет, но хотелось бы ХВ3 увидеть в самом новом свете.

aleks-nikita
01-10-2011, 06:06 PM
На графику давить не стоит, нексусового уровня хватит за глаза. Лучше, чтоб оптимизировали нормально, ибо даже на низшей графике игра до сих пор умудряется поставить на колени современные процессоры (поэтому у нее низкие требования к видухе были - весомая часть графических обработок ложилась на ЦП). Не хотелось бы купить новенький компьютер одновременно с игрой, и увидеть слайдшоу. :freakeyes:

Кстати, если интересна графика будущей хомы, можно посмотреть на Dawn of War 2. Еще первый ДоВ был сделан на обновленном движке :beer: ХВ2, а значит его нынешняя версия для вархаммера может стать основой для создания ХВ3-версии.

Ten
01-11-2011, 04:33 PM
Scar37, графически и технически навороченные игры обычно оказываются крайне убогими в сюжетном плане. ХВ2 нагляднейший тому пример – там и графика шейдерная, и целый оркестр живой, и спецэффектов сочных целое изобилие, аж глаза слепит. И тем тоскливее смотрится всё это действо непонятно во имя чего и почему.

А ещё это разнообразие красок на экране год от года всё дороже. А позволить себе резиновый бюджет, по-моему, может только Близзард, которая, к слову, как раз за суперсовременной графикой не гонится. И да – никакая видеокарта не отрисует вам того, что запросто сплетёт фантазия, если её правильно вдохновить.

Так что ну её в пень дырявый, эту графику. Homeworld отнюдь не из-за детализации картинки уже двенадцатый год восседает на троне, с грустной улыбкой взирая на потуги «конкурентов».

Scar37
01-11-2011, 06:21 PM
На мой взгляд сюжет Homeworld 2 получился на любителя и мне он убогим не показался =)


Ну, если сравнивать ХВ2 с современными игровыми поделиями, сюжет в нём вполне так бодренький и эпический. Но к чему равняться на серость? А ежели поставить его в один ряд с предшественником, то поход за фазовым триядристом вызывает массу ненужных вопросов при первой же попытке его осмыслить, и потому иначе как халтура не воспринимается.

=T=

KUPRUM
01-11-2011, 10:03 PM
Не знаю почему но сюжет второго Homeworld 2 мне понравился больше, а графическая оболочка это способ преподнесения истории и ее недооценка равна смерти проекта.

aleks-nikita
01-12-2011, 04:46 AM
Немного неправильно сформулировал.

Собсно, "визуальный стиль" является способом преподнесения. И у ХВ стиль был всегда (это также отразилось на звуковой дорожке игры - восточные мотивы рулят :thumbsup:).

А графический движок - это средство преподнесения, техническая деталь так сказать. Он отвечает за количество / качество спецэффектов, шейдеры, светотени, разрешение текстур, геометрию моделей и т/д. И на стиль почти не влияет.

Есть масса игр, которые несмотря на старость и убогость движка смогли стать популярными и местами культовыми благодаря неповторимому и оригинальному стилю. Яркий пример: Half-Life, AquaNox, FallOut 3, почти вся серия Legacy of Kain и т.п.

KUPRUM
01-12-2011, 10:30 AM
Извиняюсь, что не по теме, но не могу не ответить. Насколько мне известно, халфа всегда была в лидерах по графике и физике, особенно вторая (кстати на сорсе до сих пор разрабатываются игры, к нему просто прикрутили подержу новых стереоэффектов), она должна была обогнать Doom 3, если бы игру не украли за несколько месяцев до релиза.

FallOut 3 был выпущен на движке Oblivion, который в свое время был самым красивым по визуальным эффектам в жанре рпг. У Legacy of Kain всегда была красивая анимация и озвучка, а Legacy of Kain Defiance обзавелся достаточно неплохой графикой, но жутко дурной камерой.

В хв 2 меня в первую очередь впечатлила графика и процесс игры, а уже потом сам сюжет. Я не готов играть игру только потому, что она является продолжением хв и обладает каким то уникальным сюжетом но при этом убога как игра, в этом случае я лучше потом тут почитаю чем все кончилось.

Scar37
01-12-2011, 12:44 PM
Ну, знаешь... Ещё не факт, что игра будет выпущена. Я, конечно, искренне надеюсь, что её выпустят... Homeworld 3 105% делают, а вот когда сделают, то могут не выпустить в продажу, т.к. разработчикам может, что-то не понравиться и на своем опыте подумают, что, и игрокам не понравиться.

aleks-nikita
01-13-2011, 04:16 AM
Scar37, если они ее сделают, они ее выпустят. Иначе понесут такие катастрофические убытки, что их лавочку прикроют, возможно даже навсегда. А выпустив ее, они наскребут хоть немного деньжат с поклонников серии и с новичков, желающих посмотреть "какой такой Хоумворлд?". Если же они изначально подозревают, что их Хомяк не понравится пиплу, то замораживают проект, а бюджетные деньги тратят только на поиск нужной (и прибыльной) концепции. И в это же время клепают бесчисленных вариков, чтоб с голода не помереть. Так что твои "105%" - это, мягко говоря, перебор. Сейчас разработка наверняка заморожена, а несколько человек из команды разрабов думают, как и нас не обидеть, и чтоб другой пипл схавал.


И еще для KUPRUM.

Халва была сделана на переделанном движке Квейка первого. Модели, физика и анимация были не на высоте (по сравнению с флагманами Квакой 2 и Анриалом). И я кланяюсь в ноги разработчикам за то, что они понимали возможности и огрехи движка, и оживили игру стилистически.

Халва 2 - шедевр того времени. Я говорил лишь про первую часть.

Фол 3 вышел позднее Обливиона. Движок выглядит уже хреновенько, анимация корява, физика невменяема. Выполз лишь за счет имени и правильного подхода разработчиков к жанру и стилю оригинального Фола.

Legacy of Kain начинался с эпического слэшера с устаревшей графической составляющей (Blood Omen). Soul Reaver стал объемным адвенча-экшеном с неплохой графикой и потрясной анимацией, и снискал бы больше популярности, если б его не обвинили в копировании лары крофт. Вторая часть стала еще круче благодаря более крутым полигонам и лицевой анимации. Движок все тот же. ВО2 лучше не упоминать. Defiance сделан на том же старом двигле, с прикрученными эффектами и лучшими модельками и текстурками. И все эти игры (кроме первого Soul Reaver) графически проигрывали своим современникам, чему я был очень рад. Ибо разрабы не зациклились на графике, а проработали над сюжетом и стилем игры. Плюс системные требования даже у Defiance более чем щадящие.

Я не готов играть игру только потому, что она является продолжением хв и обладает каким то уникальным сюжетом но при этом убога как игра, в этом случае я лучше потом тут почитаю чем все кончилось.Это уже проблемы не графики, а геймплея. Ибо если сюжет в игре полный бред, но играть интересно, люди будут играть, потому что интересно. Это как в Ванкуиш.

Napalm
01-13-2011, 08:19 PM
Homeworld 3 105% делают, а вот когда сделают, то могут не выпустить в продажу, т.к. разработчикам может, что-то не понравиться и на своем опыте подумают, что, и игрокам не понравиться.
Homeworld 3 100500% ещё не делают. :!: Ибо сейчас, все ресурсы Relic`ов направлены на Dawn of War 2: Retribution, Dawn of War 3, и Spacemarine.

ИМХО, но кажется мне, что никаких более менее правдоподобных слухов о HW3 в наступившем году мы не услышим...

aleks-nikita
01-14-2011, 06:41 AM
Homeworld 3 105% делают

Homeworld 3 100500% ещё не делают.

Народ, откуда вы такие проценты берете, ума не приложу)))

И кстати, разве ДоВ3 уже анонсировали?

KUPRUM
01-14-2011, 11:14 AM
После обкатки Company of Heroes Online в планах Dawn of War 3. Так что ближайшие года 3-4 никакого хв.

MAGNUM
01-14-2011, 09:02 PM
Scar37, как раз таки разраб не думает выпустить или НЕТ, думает об это издатель в тот момент, когда заказывает игру разрабу (в ХВ2 разработчик "Релики", издатель "Сиерра"). Конкретно в данном случае игра не делается, т.к. домены ХВ3 в свободной продаже.

105% не помогут - игра еще не производится, а как тока начнется так мы сразу увидим арт! И я добавлю от себя: главное создание нового движка! Идей столько, что дальше мы и сами все сделаем и 4й и 8й хомяк просто движка не удобная и старая...

STINGER
01-16-2011, 01:13 AM
Шарите, фаны хомворлда помудрели как минимум на 8 лет. Не говоря уже о папулях с 1999 года (12 лет познаний). Жепь, мне тогда папа эту игру подарил, мне 11 лет было 0_о

Мне даже кажется, что Хомворлд внёс что-то прекрасное в меня, что-то такое драматично-романтичное :) Причем в 11 лет тебе не особо хочется разбираться со стратегией, в которой внедрили передвижение не только по горизонтали, но и блин по вертикали. Пройти тренировку уже было подвигом.

Знаете, меня терзают смутные сомнения на самом-то деле. Глядя на тот же старкрафт, я боюсь, что Хомич испохабят до полной, невылазной жепи - опопсят. Деньги то им тоже рубить как-то надо, правильно? Вот что я хочу, и уверен, многие тоже, так это ту романтику, ту драму, ту цепляющую за сердце историю, продолжение этой истории! Я не хочу игру, которую сделают для тупых американских гей-бокс фагов. Хочу сюжет, где тупо захочется плакать.

В 2003 я пошел с другом покупать халф-лайф. Случайным образом я заметил Хомворлд 2. Тогда я не придал этому значение, я подумал, что это какой-то г*вно-мод, но в том момент когда я увидел ярко белую надпись HOMEWORLD 2 я аж вздрогнул. Мурашки по коже, глаза начали слезится - эйфория так сказать, апогей ностальгии.

http://www.youtube.com/watch?v=tPxLqlDmJ8c

Музыка, звуки, радио сообщения, актерское мастерство в КАЖДОМ Хомворлде были просто на высоте. Эти вещи лучшим образом передавали атмосферу.

Ладно. На эту тему можно говорить и говорить, восхищается и восхищаться. Будем надеяться что они попросту не зафакапят и возродят великую историю в лучшем и желаемом нами виде. Масс еффект 2 же не зафакапили - он стал просто очуменным.

Выше нос :)

Fencer
01-16-2011, 11:44 AM
Несколько поразмыслив и подведя итоги, думаю, что для большинства (и для меня тоже), лучшим HW3 будет ремейк первого HW.

Он и графикой блистать будет, и сюжет таким же заворожительным останется, и главное - будет таким же родным.:) (ну разве что поменяются кой-какие мелочи: задания может чуть изменятся в сторону разнообразия, улучшится баланс и появится таки, помимо визуальной и технологичная разница между расами Таиидан и Кушан)

Ну, а про новый HW3, я, увы, со временем всё больше соглашаюсь с Ten-ом - это будет попса. :(

Но надежда умирает последней. :)

Ten
01-16-2011, 12:42 PM
Эннне! Сюжет, от которого хочется плакать, не нужен совершенно, а то, не ровен час, получится какая-нить мозговыносящая рабыня-изаура и прочие богатые-тоже-плачут вместо с просто-марией. Сюжет должен захватывать дух и побуждать к действию, вызывать непреодолимое желание изменить даже самую безнадёжную ситуацию к лучшему! И, разумеется, крайне желательно обойтись без модных ныне нелепостей а-ля «будет так, потому что я в это верю» (как вариант – «подкова нашептала»), «это и есть твоё предназначение» и им подобных.

Кроме того, вышибание слезы отнюдь не залог качества. Вон, в ХВ2 куча душещипательных моментов – и крен попыхивающей подковы на фоне космического зарева (ага, киперы ещё не уничтожены, а мы уже и прыгаем :)), и неблагодарно брошенный колонизационный корабль с отодранной дверью, и табуретины, сучащие ножками... Вот только менее бредовым и пафосным сюжет игры не становится.

Добавлено через 7 минут
Вообще, если трезво оценивать ситуацию, благо на фоне новинок отчётливо видно, в какую степь двинулся игрострой (да и вся развлекательная индустрия, в общем-то), раздел стоит переименовать из «Живём Надеждой и ждём!» в «Руки прочь от святого!!!11» :lol:

И есть ещё один нюанс – новая игра может нанести колоссальный удар по нашему порталу. Чтобы не быть голословным – третье сообщение (http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=619828#post619828) просто в яблочко.