PDA

View Full Version : Alien versus Predator


aleks-nikita
06-15-2007, 02:55 PM
Игруха что надо. Иногда может столько страху навести...
Кто играл, делитесь мыслями.

AmDDRed
06-16-2007, 01:17 AM
Просто тупо супер :)

Фанат обоих монстриков :)

Jen
06-16-2007, 03:49 PM
Да уж игра удалась! С нетерпением жду продолжения так же как и Homeworld3.

aleks-nikita
06-17-2007, 11:48 AM
То есть? Скоро третья часть што-ли?

AmDDRed
06-19-2007, 03:04 PM
Не, пока 3ьей части не предвидится :(

Но 1ая и 2ая части порадовали, очень порадовали... (если что - я не говорю про Праймал Хант, да будет имя это погребено в песках Великой Пустыни).

1ая часть - атмосфера так и прёт, стрёмно до жути. И, благодаря, качественным текстурам - очень кинематографично, гораздо реальнее смотрится нежели 2ая часть. Это же касается и чужих - резвые, быстрые, огромное удовольствие их кромсать в скирмише, когда на тебя толпами валят эти кислотники, а ты их с двух пистолетов... А они всё равно на тебя ползут - без ног, без рук, истекая кислотой, но ползут...
Может, я молодой был, но действительно было страшно.

А вторая часть - сюжет добавили, ну просто супер. Стало так интересно подслушивать за чужими разговорами (вот чему, блин, игры учат!)... Но расчленёнка реально видна только на людях - и то, они сразу умирают. В первой части киберы хоть без одной руки, но стреляли, фонтанчиками из себя испуская белую жидкость... И у чужих не видно, чтобы они что-то там разбрасывались частями тела... :(

Жалко, что всё стало настолько жёстко заскриптовано, что ужас. В 1ой части чужие просто были - ты мог посидеть, надеясь, что на твой крик прибежат чужики и их так перестрелять, но они респавнились бесконечно... И это придавало такой безысходности вместе с всего 2умя сохранёнками на последнем уровне сложности...

Но что классно - так это мультиплеер зафиксили до уровня. Оружие у каждой расы теперь настолько здорово, что прямо здорово :))) И что надо сказать - в Праймал Хант, имхо, при йптнутом геймплее в сингле, очень классный, наверное был бы мультиплеер - куча возможностей из 1ого АВП добавили. И я очень ждал двойные пистоли после АвП1 :)...

И ещё - если в 1ой части мы бродили по индустриальным лабиринтам, то во-второй - по природе уже бродим (50/50). Но что мне нравится в 1ой части - настолько проработаны уровни, что они играбельны для всех рас (при прохождении на высшей сложности открываются левелы, по которым раньше ползали другие расы - у Хищника появляется крюк, а у Морпеха - ракетный ранец). А во второй - что уровни создают впечатление, что мы исследуем очень большой комплекс...

Но чесслово, лучше бы те, кто делал Праймал Хант, просто скопировали бы уровни из первой игры... И добавили скирмиш, раз они и так многие фишки перенесли :) Хотелось бы почесать хитин этим "жукам" ради удовольствия :)))

Дрон01
06-20-2007, 09:29 AM
Ну што вы за звери, а?? Дайте хоть приблизительно скриншотов, что ли...а то развели тут чёрт знает што) Что за игрушка-то???

aleks-nikita
06-21-2007, 04:09 AM
Но 1ая и 2ая части порадовали, очень порадовали... (если что - я не говорю про Праймал Хант, да будет имя это погребено в песках Великой Пустыни).

Первая часть не дает расслабиться, во второй поболе возможностей. Праймал Хант -- дерьмо! Тут я абсолютно согласен.
Плюс есть у меня бредовая идея, в которой Rebelion и VALVe объединяются и создают AvP 3 на движке Source. Ну как идейка?

Тем кто хотел скрины...

AmDDRed
06-21-2007, 10:26 AM
Плюс есть у меня бредовая идея, в которой Rebelion и VALVe объединяются и создают AvP 3 на движке Source. Ну как идейка?

Мимо. Права на АвП принадлежат теперь Monolith. Вот они и решат, когда делать... Ну ещё и издатель :)
И, ИМХО,движок халфовский не годится... Там надо такое - чтобы тени, стрём и прочее. Как в 1ой части. Из известных - это думовский двиг, из "Хроники Риддика" и собственно, монолитовский двиг, на котором делался FEAR

aleks-nikita
06-22-2007, 04:10 AM
Да у FEAR двиг хорош да только жрет зараза много. А VALVe вместе с ARKANE модернули Source для создания игры Dark Messian Of Might And Magic. И результат неплохой.

GrandMA
06-29-2007, 02:30 PM
Народ, кто в мультик АВП 2 еще играет? А то можно срубиццо :shotgun:

STINGER
10-24-2007, 04:08 AM
Помню настроил как-то авп2 где-то полгодика назад, скачал пиратку и сдкей, даже по геймспаю подрубится получилось. Народ еще тогда играл, скучно не было. Прикольно очень было играть всеми ввиду клубнички каждого класса.

Если играешь хищником, то во время охоты и преследование пехотинца можно юзнуть "taunt" и он типа начнет рычать, потом берешь зумишь на свою жертву и прешься от того как чувака колбасит. Сразу столько лишних оборотов за спину, вверх, вниз, короче чувствуешь себя реально охотником.

Играть чужим тоже афигенно и тоже вся фича в том, что незаметно подкрасться к жертве и откусить голову. В случае если тебя заметили, можно юзнуть паунс и скрыться в вентиляции, вслед за чем юзнуть тот же "taunt" и раздастся классический писк чужого.

А пехотинцем прикольно играть только из-за того что тебя все стремает :)

Если собираются игроки, которые хоть чуть-чуть знают, что такое рол плей, от игры можно получить массу удовольствия.

Я бы сказал в будущем из АВП вышел бы очень классный ММОФПС (Масс Мультиплеер Онлайн Фёрст Пёрсон Шутер).
Само собой, если он будет грамотно поставлен.

Короче игрушка имеет уникальную атмосферу, как в сингле, так и в многопользовательском режиме :)