PDA

View Full Version : Submarine Titans


aleks-nikita
06-17-2007, 11:54 AM
Есть такая сестренка StarCraft. Старая, но интересная. Про подводный мир. Кто знаком, делитесь впечатлениями (а еще демками, патчами, скринами и т.д.).

Дрон01
06-20-2007, 09:54 AM
Игрой ещё делитесь!! Я в неё наверное уже года 4 не играл. А в игре есть на что посмотреть. Ведь, хоть она и принадлежит к числу последних двумерных, но элементы трёхмерности там присутствуют, это глубина. Фактически, корабль просто опускается по экрану, но в крайней метке слева, кажется, указывается его фактическая глубина. Если корабли находятся на разных глубинах, они ессно, не попадут друг в друга, так и уворачиваются.

А спецэффекты и вообще система и движок Морских Титанов выше всех похвал! Особенно защитные здания, черви-шпионы, подводная жизнь и, конечно же, мои любимые Терминаторы у Белых Акул)))))

Сюжет тоже неплох, причём весьма недалёк от действительности. Напомнил чем-то Tiberium Wars. Тоже отличный энергетический ресурс... торий, кажется?, похожие инопланетяне с уникальной техникой (одни прыгучие мины и медузки чего стоят, кстати, те мины полкарты могли прыгать))))

В общем, хотелось бы отыскать непременно, а для порядочного геймера - маст хэв.

AmDDRed
06-20-2007, 09:34 PM
ИМХО, если делать толково подводную стратегию, то без 3ёх измерений а-ля ХоумВорлд 2 не обойтись.

В конце концов, не подлодки - не спрайты, а нормальные объекты, которым нужно пространство. То есть, построения нужны. А там уже недалеко до слегка видоизменённой тактики ХВ...

Конечно, будут свои особенности - ландшафт, дно, поверхность моря (хотя без него можно обойтись - мол, глубоко забрались :) ). Но у реликов есть опыт наземных стратегий... И любой своеобразный ландшафт можно будет сделать особенным - типа, появляется стрелочка особая и подпись "спрятаться сюды" :)))

AndrewN
06-20-2007, 10:15 PM
Ага, в ХВ2 истребители на астероидах прятать.

aleks-nikita
06-21-2007, 06:36 AM
Ха... Может сразу придумаем игру RTS с элементами FPS и RPG, а так же симулятора и еще чего нибудь? :)
В прынципе идея хороша (и моя тож), жаль тока ждать придется долго :freakeyes:

AmDDRed
06-21-2007, 10:04 AM
Ну а что такого? :)
В Dungeon Keeper 2 была такая фишка - с ФПС, в Кате предпосылку сделали - pilot view; там же эсминцы набирали звёзды себе на погоны... :)

Правда, ФПС не получится, придётся сразу симулятор делать :) Зато сразу обращение на 2 лагеря - симуляторщики и стратеги :beer:
Плюс это даёт кучу извращений в мультиплеерном режиме :)

Но я тут подумал, эсминец всё-таки лучше управлять в стиле "Нексус"... А вот всякой мелочью... :)

aleks-nikita
06-22-2007, 04:17 AM
Жаль что мне не удалось сыграть в БаттлФронт 2. Там вродь есть бои на орбите. Если кто-нить догадается каким-то макаром объединить это с RTS, я буду за (но только если там ничего не запорят) :beer:

Fencer
04-01-2010, 07:19 PM
Товарищи, тут такое дело есть:
Короче говоря, я несчастный (в какой-то степени) обладатель демо-версии игры Submarine Тitans от 1C. Если кто-то имел с ней дело, знает, что самая интересная раса - раса Силикоидов, в ней недоступна, для выбора в сражениях игроком :fire: :censored: однако компу их поставить можно...
...на данный момент, качать полную версию с инета накладно, ибо не анлим :wallbash:, а более её нигде не могу отыскать:wallbash:

В один из деньков, я чисто из любопытства взял и поставил в сражении четыре игрока, и все компы, и все Силикоиды, думаю: "дай-ка погляжу чё выйдет из этого", ну и выглядел:
Фактически, если не смотреть на то, что всё делал комп... я играл за них. Менюха силикоидская, все кнопки строительств, исследований ну и т.д. и т.п. тоже были, и я даже мог нажимать на них (хоть и это никак никак ни на что не влияло), давать команды (тоже не влияло), ну и так далее...

Получается, что Силикоиды лишь заскриптованы, то бишь их нельзя выбрать но всё, что к ним относится есть, значит их наверняка можно как-то открыть... ИМХО.

Короче:
1) есть ли способ крякнуть демку, шоб сделать их доступными, ну или что для этого нужно сделать?
2) можно ли из демки полную версию сбацать? (скачав там пару игровых файлов)
Помогите! :help:
Кто может помогите :help: :help: :help:

P.S. На всякий... поделитесь где её можно скачать, желательно русскую версию, не уступающую по качеству 1С-овской, а то у меня с сайта, кой выложил tiran, в предыдущем посте, отчего-то не качается. (выдаёт на DepositFiles ссылку, а тот не качает, ошибку какую-то высвечивает):fire:

Fencer
05-02-2010, 09:15 AM
По видимому проблему эту решить, нельзя никак...
...да её уже и нет, я наконец нашёл лицензионный диск! :cool: :D :p