PDA

View Full Version : Progenitors


[FX]Storm
06-30-2007, 01:14 AM
В этой теме предлагаю оставлять свои мысли, вопросы, инфу по проджениторам.

Слушайте у меня накопилось очень много вопрос и мыслей по поводу проджениторов в частности по киперам.

Итак, кипер - капитал шип (при этом обладающий скоростью и манёвренностью кораблей фрегат-класса), оснащённый двумя ионными пушками и ланцет-турелями. Оборудован доком, может производить дронов. Может регенерировать, ставить защитное поле, может раствориться в воздухе, а когда уходит в гипер, становится неуязвимым.

Вот у меня есть вопрос - куда летит чиниться кипер?

Мои мысли:
1. Возможно, рядом летает чтото вроде ремонтника или авианосца а может матка, и он уходит туда, чтоб починиться..
2. Возможно, рядом летают еще киперы и он чередуется т.е. одного подбили второй полетел а первый пока восстанавливается.
3. Уходя в гипер, мы можем перемещаться с огромной скоростью, так? Так, поэтому может когда кипер уходит в гипер, у него ускоряются все процессы, в том числе и регенерация, и возможно поэтому он восстанавливается!

Характеристика
Класс: Капитал шип
Скорость: 161
Атака: 4800
Броня корабля: 1,200,000

Смерть
06-30-2007, 05:39 PM
Насчет регенерации поддерживаю идею про гипер.

КамАЗ
06-30-2007, 07:59 PM
Мне тоже кажется, что в гипере он быстрее регенирируется. Потому, что в гипер пространтсве он может просто почерпать энергии.

Кстати, насколько мне известно, в гипере мы не летаем быстрее. Просто гипер соеденяет две точки. Точку входа и точку выхода. "Т.е. если галактику рассматривать как лист бумаги, то гипер просто берёт и соеденяет два угла" (с). Летим мы не быстрее, но по идее гораздо меньше, поэтомы и времени на путь затрачиваем меньше.

[FX]Storm
06-30-2007, 08:01 PM
Дрон
О корабле известно мало, но можно понять что он относиться к истребителям. Встреча с ним происходит в восьмой и десятой миссии.

Все что известно, так это то что он превосходит все истребители и корветы по броне и мощности. Он является охранником кипера, т.к. кипер используется против капитал шипов и фрегатов, а дрон, соответственно, против корветов и истребителей. Он такой же быстрый и маневренный как корвет. его слабость так это торпедные фрегаты и пульсарники. Вооружение состоит из двух плазменных пушек. Возможно это еще перехватчик, но тогда какие бомбарды у продженеторов? Другая инфа отсутствует

Характеристика
Класс: Истребитель
Роль: Дрон
Скорость:275
Атака:1,100
Броня:14,000


Мазершип
Мне о нем ничего не известно поэтому я возьму инфу с шипярдов

Это огромное судно Продженеторов, которое находиться около Кладбища Карос, и чьи обломки лежат на всем протяжении сектора. Находящиеся в этих обломках Киперы все еще активны и будут защищать этот длиной-мертвый реликт.

Огромный, древний Мазершип разбился в многочисленные большие секции: секция Причала Дредноута (на корме), секция Кремниевой Мастерской (центр), и секция Капитанского мостика (также именованный "Маяк", в котором расположился Оракул). Форвардная секция имеет разделение в многочисленные меньшие части. Об вооружении ничего не известно.
Данная инфа может быть неточной, поэтому сорри если что!


Мувер
Корабль относиться к корветам но возможно он не является боевым кораблем. Внешне он похож на... турель дредноута :D но он отличается, конечно.

Это быстрый, манёвренный и мощный корвет, имеет 5000 брони, которая после улучшения уменьшается до 1000, причем если мы получаем возможность его строить, то он имеет 1000 вместо нужных 5000. Баг или не Баг?

А вообще этот корабль по сути не является боевым кораблем - дело в том, что мы его используем в основном для транспортировки (модули энергии, дредноут) Так что он возможно является абордажным корветом или дальним родственником бродячего пса из первой части (а может, и его развитием). Что показывает, что бродячий пес является продженторовским. Ну, еще видно, что он слабее дрона, и если он такой слабый (абордажный корвет всё-таки), то я боюсь представить, какие вообще корветы у продженеторов по мощи. Вооружение состоит в двух плазменых пушек.

Характеристика
Класс: Корвет
Роль: Неизвестно
Скорость: 230
Атака: 234
Броня: 5000 в 6 миссии, 1000 в остальных.


Дредноут
Дредноут является одновременно и мощным и бронировоныым кораблем и хранителем врат саджуука так как только он может открыть ворота. Был захвачен хиагаранами на кладбище Карос. На дредноуте стоит какая-то черная метка, потому что в девятой миссии он ломается из-за неисправности или из-за неумения управлять кораблем. Только в 10 миссии удается его починить, но ценой жизни Бентузи. На нем стоит матрица управления вратами Балькоры (но возможно он может управлять не только этими вратами - их может быть десятки, а то и сотни рассеянных по галактике, а Балькора одно из них). Вооружен он мощной фазовой пушкой, плазменной турелью и батарей плазменных пулеметов.

Вопрос первый: откуда у вейгров еще один дредноут?
Предположение: я понимаю, что в восьмой миссии находиться еще один Причал Дредноута, но тогда получается что был еще один мазершип и еще 3 ядра (!). Или что там целая верфь с этими дредноутами или они там на каждом шагу лежат?

А вот второй вопрос: почему у вейгров дредноут мощнее чем наш?
Предположение: ну, возможно им удалось оптимизировать системы вооружения дредноута, а может они лучше ими управляются.

Характеристика
Класс: Супер капитал шип
Роль: Хранитель врат саджуука
Скорость: 59
Атака: 8,268
Броня: 500,000


Врата Балькоры
О них известно только то что, они ведут в балькору к саджууку . А что если бы научиться ими управлять тогда может мы могли бы попасть не только в балькору а может куда нить в другое место? Впрочем это неизвестно! Открыть и управлять ими может только дредноут!


Саджуук
Вот про него я лучше нечиго не буду говорить так что возьму инфу с шипярдов

Пока нет универсальной религии среди Хиагаран, почти все верят, что в некоторой Степени, Саджуук -- Великий Создатель, Чьи Руки Создали Все Сущие, Особенности расказаними о нем изменяются от секты до секты. Некоторые верят Саджуук - благоприятный бог, который защитил их на Ссылке и направленной их в их дом. Другой вид он как божество непереносимое, чьи действия следуют за своими собственными, В процессе проектами.

Три Гипер Ядра Саджуука объединены вместе на этом военном корабле Великих Продженеторов. На практике, это по существу увеличенная версия Дредноута, с аналогичным супер-лучевым оружием. Саджуук - не также бронирован как Дредноут, но может сделать тактические гиперпрыжки.

После поражения Макаана в Балькоре, Хиагарани перезапустили саджуука удаляя Гипер ядра из Гордости Хииагара (который покинули) и передавая их на Саджуук. Саджуук становился новым флагманом флота Хиагаран, возвратились в Хиагару, чтобы столкнуться с конечной угрозой Макаана, Убийцами Планеты.

Характеристика
Класс: Флагман
Стоимость: 1,500 RU*
Максимальная скорость: 100 m/s
Броня: 350,000
Время ремнта: 350 s
Диапазон сенсоров: 9,000 m
Атака: 26778
Маневриность: Низкая

Требует для постройки:
Хранитель Врат Саджуука
Врата Балькоры
Три Гипер Ядра
*Саджуук нельзя строить

Вооружение
1) 1x1 Тяжелая Лучевая Пушка, повреждение 75,000, дальность 20,000 m
2) 8x1 Ланцетные Турели, повреждение 2,000 дальность 5,000 m
3) 6x1 Кинетические Турели, повреждение 2,000, дальность 5,000 m

Подобно Дредноуту, Саджуук также являеться ключом -- в Глаз Араана, галактикческая-широкая сеть Гиперпространства.


Глаз Араана
Это сеть врат гиперпространство связовающие система галактики. Извсетно что саджуук являеться ключом к этим вратам. Возможно они видут в галактику продженторов. Другой инфы нет.


Ваши мысли насчет всего этого!

Ten
07-02-2007, 07:35 PM
Сразу насчёт дронов. По характеристикам они ближе к истребителям, чем к корветам. Компактные размеры, относительно лёгкое как для прародителей бронирование, высокая скорость и манёвренность, жёстко закреплённые орудия – всё это признаки истребителя. Имхо, релики не к тому классу его отнесли. Вооружение: насколько они плазменные – трудно сказать, порции плазмы слишком маленькие, а скорострельность зашкаливает.

Теперь муверы. 5000 и 1000 – этими цифрами разработчики хотели показать эффективность муверов до и после их изучения. Но я бы ввёл коэффициент поглощения урона, а броню оставил бы исходной, т.е. 1000. До модернизации оружия муверы, допустим, получают только 20% урона, после модернизации – все 100. И ещё – пушка одна.

Теперь киперы. По размерам они действительно ближе к фрегатам, но по версии игры являются эсминцами ядерной мощи. Насчёт поля – это ингибитор с радиусом действия на весь сектор, а то и больше. Куда они уходят чиниться? Пёс их знает, дело пахнет ничем не объяснимой мистикой. Идея насчёт нескольких хранителей отпадает хотя бы потому, что легче атаковать всем скопом, а не по очереди – стратегически это не выгодно. Кроме того, после «замыкания» кипера мы можем удрать. Если хранителей было несколько, у нас ничего не вышло бы. Насчёт регенерации – при переходе в гипер повышается лишь скорость перемещения в пространстве, так как материя превращается в волну, что следует из принципа действия ГП-модуля (см. строение Материнского корабля в разделе первого Homeworld на сайте). Разве что при материализации этой волны элементарные частицы складываются не так как были, а так как должны быть. Но это означает наличие атомарной памяти – когда каждый атом знает совё место и, исходя из этого, его занимает. Не представляю как это можно реализовать :) Кроме того, нет смысла делать такие длительные паузы – прыгнул, собрался и обратно в бой. Достаточно пролететь по дуге и выйти из гипера в той же точке, где вошёл. Короче, читеры :)

Дред. Насчёт чёрной метки – скорее хиигаряне просто перебрали с питанием этой пушки. В результате перегрузки произошло выгорание силовых цепей по всему дредноуту. Часть неисправностей удалось починить самостоятельно, остальное довершили Бентузи. Откуда у Макаана и компании второй дред? Не знаю. Так было нужно – без дредноута он не попадёт к Саджууку, значит последовательность миссий нарушается. И почему он сильнее я так и не понял. По цифровым характеристикам они полностью идентичны. Жаль, что по непонятным причинам дред может быть только один – не угробив свой нельзя захватить воягрский, даже если у вас ни одного крейсера.

PS. Шестисотый :) К сожалению, не мерседес, но тоже неплохо ;)

[FX]Storm
07-03-2007, 07:13 AM
Про муверов я хочу сказать что пушки - две у меня, снаряды вылетают не из "середины" а из боков Абардажной установки, а может это все из-за мода fx (характеристики оттуда).

Ten
07-03-2007, 06:32 PM
Хех, Шторм, мод он есть мод :) Муверу можно натолкать кучу пушек, на дроны можно поставить лучи дредноута... Много чего можно. Но параметры кораблей лучше брать из оригинала. Или хотя бы отмечать, что характеристики взяты из мода.

Ладно. Желающих высказаться нет? Тогда я продолжу.

Саджуук. Исходя из того, что мы ждали и что получили мне больше всего импонирует идея SkaTo – Саджуук является названием линкора Прародителей. Просто его мощь вошла в легенды, отсюда и обожествление. Странно, что брони у него меньше – хоть и компенсируется это почти полной неуязвимостью (пронять его может разве что тринити на воягрском крейсере), но выглядит странно. За что его забросили таким обтрёпанным в центр галактики... тайна, покрытая мраком. Возможно, этот корабль управлялся искусственным интеллектом, который осознал себя как личность и сформировал своё мнение насчёт устройства галактики. Уничтожить его, допустим, не смогли, но общими усилиями ухитрились обезвредить и забросить куда подальше, а источники его мощи пустить на благое дело – энергообеспечение флагманского корабля Предтеч.

Rad
07-03-2007, 09:13 PM
Возможно, этот корабль управлялся искусственным интеллектом, который осознал себя как личность и сформировал своё мнение насчёт устройства галактики. Уничтожить его, допустим, не смогли, но общими усилиями ухитрились обезвредить и забросить куда подальше, а источники его мощи пустить на благое дело – энергообеспечение флагманского корабля Предтеч.
С какого ж перепугу он послушно гонялся за табуретками в последней миссии? Именно не как союзник, интересы которого совпали с интересами Хиигарян, а под управлением... ммм... главнокомандующего флота Хиигары.
Или пересадка третьего ядра была последним осознанным действием Хиигарского флота? Дальше - лишь иллюзия...

Смерть
07-04-2007, 02:47 PM
поддерживаю Рада

Ten
07-09-2007, 05:50 PM
Ну, не обязательно хиигаряне смогли активировать его полностью. И совершенно не обязательно, что он управлялся только искусственным интеллектом. Но вполне вероятно, что экипаж этого линкора был невелик, и на нём лежало лишь общее руководство, всё остальное делала автоматика. То, что это не бог – 100%. Подобные сущности никак не вписываются в форму старого обветшалого корабля, к тому же смертного – создателю вселенной достаточно изменить несколько физических законов, чтобы воягрская тринити стала совершенно безвредной хотя бы в пределах сектора (вспоминаю «Посланника» Василия Головачёва).

Когда рассказывал про ИИ, мне пришло на ум что-то вроде Канцлера из «Хроник империи». Корабль-то есть, причём корабль неактивный и заброшенный. Не сам же собой он там оказался :)

Epaminond
12-03-2007, 07:02 PM
Ну представьте, что у вас вдруг линкор, или, ещё лучше, один из линкоров вдруг "осознал себя как личность и сформировал своё мнение насчёт устройства галактики". Какой смысл тащить его в центр галлактики, строить для этого специальные врата, которыми могут управлять лишь два дредноута, потом оттранспортировать его туда, предварительно сняв ядра... По-моему легче его просто грохнуть. :)

А брони могло быть по меньше просто из-за старости. Его же хоть никто и не трогал несколько тысяч лет, но излучения всё равно своё дело как ветер медленно делали.

MANTIKORA
12-22-2008, 04:57 PM
Ребят, миссия, где вы дерётесь с Маканом (где ещё 1 Дредноут), там на фоне вдалеке отчётливо видно тень корабля (описать не могу - громадная штука), но после прохождения миссии при заставке если нажать паузу, когда камера вверх поднимается, видно открытое Гиперокно (как будто бы он улетел). Вопрос: что это и кто это???

Bentus
12-22-2008, 05:15 PM
А не могла бы ты действительно выложить скрины этого действа? Если это правда, а непростой глюк, то возможно это является лазейкой разрабов для продолжения сюжета.

Nikos
01-31-2009, 11:46 PM
Интересно, если хранители так защищены, то почему же дрегноут крайне уязвим?

И ещё - я вот немного не понимаю кто дрон, а кто мувер. У меня в HW2 они называются ТЯГАЧ и БЕСПИЛОТНЫЙ АППАРАТ. Так что прошу пояснить (можно использовать мою аватарку) кто из них кто.

AndrewN
01-31-2009, 11:57 PM
Дрон -- кажись, Drone Fighter, хотя не уверен. Здоровый горбатый драндулет, который с киперов запускается.
Мувер -- Mover -- тягач. Та хреновина, что у вас, молодой человек, на аватаре.

Rad
02-03-2009, 02:59 PM
Интересно, а как называется то, что на аватарке Дрон'а01?

DarkWanderer
02-03-2009, 03:28 PM
Разве что при материализации этой волны элементарные частицы складываются не так как были, а так как должны быть. Но это означает наличие атомарной памяти – когда каждый атом знает совё место и, исходя из этого, его занимает. Не представляю как это можно реализовать :)

Исходя из проявлявшихся пару тем назад размышлений на тему гипера и мануала HW пришла следующая мысль.

Вспомните, как называлось главное средство сборки-разборки кораблей в исполнении кхаракианцев. Да-да. Фазовая батарея. Настолько же фазовая, что и прыжок. Распыляющая материю на отдельные атомы и затем собирающая вновь.

Вот вам и механизм ремонта - когда десятки ионных лучей, долго и муторно ковыряя одну точку, начинают прогрызать броню насквозь, Хранитель уходит в локальный гиперпрыжок - как и любой корабль, превращаясь в волну.

Что происходит дальше и почему прыжок называется фазовым? Потому что при выходе из гипера электроника (оптроника, квантроника - нужное подчеркнуть) Предтеч сдвигает фазы волновых фронтов так, что при материализации слой брони растекается "параллельно" контурам, заданным, скажем, электромагнитным полем. И в итоге - похудевший на пару сотен килограмм панцирь после прыжка щеголяет такой же целостностью, как было и раньше. Отсюда - и из крайней прочности исходных материалов - кажущаяся "неуязвимость".

Fencer
12-27-2009, 09:01 PM
Если чо, извените за оффтоп, просто не знаю где это разместить.

Читая ship-файлы хранителей kpr_destroyer и kpr_destroyerm10 в Homeworld2 без модов, я увидел, что бронька у них 120000 ед и 420000 ед соответственно. В сингле, в 8ой миссии у него броня становится 560000 ед, а в 10й аж 1260000 ед, в первом случае броня возрастает на треть, а во втором в 3 раза. Прописывая их себе в persist, броня остаётся стандартной. Как так получается?

AndrewN
12-27-2009, 09:31 PM
К ним применяются ресерчи на апгрейд брони.

Fencer
12-27-2009, 09:36 PM
Типа в 8й и в 10й комп стартует с уже проапгрейденными хранителями, чтоли?

AndrewN
12-27-2009, 09:46 PM
Типа в 8й и в 10й комп стартует с уже проапгрейденными хранителями, чтоли?

Получается так, да.

Лёшка
12-27-2009, 11:52 PM
Вроде бы не сразу, ибо видно, что апаются не сразу, причём не только на бронь, на атаку тоже.
Но апгрейд только в 10-й миссии происходит.

Fencer
12-28-2009, 11:10 AM
Вooбщe, я тожe в 10й зaмeтил, что cкoроcть y нeгo cнaчaлo гдe-тo 115eд, a oгн. мoщь 1210eд.

Лёшка
12-28-2009, 11:47 AM
Скорость у киперов не апается, апается только бронь и атака. Ведь не просто так сказали, что с каждым прыжком они сильнее становятся.

Fencer
12-28-2009, 02:40 PM
Скорость тоже апается - на первом скрине видно, шо хранитель имеет скорость 113ед, на втором тот-же хранитель, но скорость 161ед... похоже что поле действительно придаёт ему сил.

SajuuK_Khar
01-24-2010, 11:52 PM
Так это что ж получаеться, они себя так до бесконечности могут модифицировать???

Ten
01-25-2010, 12:00 AM
ЕМНИП, там только три уровня апгрейдов брони/оружия. И кстати, по огневой мощи киперы из 10-ой миссии уступают своему коллеге из 8-мой в разы, в силу чего с ними даже меньше проблем, чем когда мы выковыриваем дредноут.

Lee
01-25-2010, 12:03 AM
Последний раз, когда проходил, дредовский кипер не доставил ровным счётом никаких проблем =) Потерял пару фрегатов, да пяток, может, десяток развалюх-муверов.

SajuuK_Khar
01-25-2010, 02:31 AM
Тогда получаеться что ето другие киперы (не будут же они себе "даунгрейт" делать), а раз ето другие киперы, то возникает вопрос что с предыдущими?
И вообще:
1) сколько их еще по галактике розкидано?
2) почему они сразу до максимума не прокачались?
3) как они ресурсы добывают (я ни сборщиков, ни модулей переработки ресов ни на одном корабле не видел)?

Lee
01-25-2010, 03:08 AM
Всё гораздо проще. Ответ таков - условности игры )

Fencer
01-27-2010, 09:03 PM
Нее, как-то неинтересно получается, я бы даже так сказал - банально. Человек - существо сложноорганизованное, и склонен рассуждать, исследовать и рассматривать многие варианты того или иного события, даже если о них нигде не упоминается. Зачастую, подобный ответ, лишь сильнее разжигает желание разузнать, что и как...

В общем, вот мои размышления, по этому поводу вопросов SajuuK_Khar (учтите это только размышления, и вы вольны относиться к ним, как вам угодно):

1) Ну в силу моих знаний о вселенной Homeworld, есть два места, где можно встретить хранителей - это Карос и злополучное местечко, где "Последний герой из Бентуси", ценой своей жизни, дали нам возможгость, сделать один шаг вперёд.

Правда их (Хранителей) наличие в этом месте, говорит о том, что оно Предтечам было очень важно, возможно, что не так и проста эта местность, и Хранителей возможно тут тоже больше. Конечно-же может быть Хранители есть и в некоторых других частях галактики, но дабы не распространять ересь, я хорошенько обдумаю эту мысль, перед тем, как выносить её на всеобщее обозрение...

2) В процессе игры, у меня сложилось впечатление, что Хранитель, с которым мы бились у Причала Дредноута - лишь базовый вариант. Как сказала Каран С'Джет "- эти древние машины предназначались, для защиты империи Предтеч..."

Возможно есть и другие версии Хранителей, и если условно обозначить Хранитель у Причала, базовым, т.е. со стандартным вооружением и бронёй, то тех, которых мы встретили в миссии с погибелью Бентуси, можно обозначить Патрульно-сторожевыми, ибо брони и способности полностью восстанавливаться в течении фазового- и гипер-прыжка (у того хлопца, что у причала, те-же атрибуты, правда пользуется он только одним из них, т.е. прыжком с регенерацией, что вполне может обьяснить его неслабую огневую мощь) им хватит, чтобы долго изматывать и терроризировать врага, а вот пониженная огневая мощь - следствие всех этих плюсов, энергию ведь и на фазовые прыжки приходится тратить.

Правда возможно, что в процессе боя, Хранители как-бы "научились" использовать все свои возможности по максимуму, вот и стали сильнеть.
Вполне вероятно, что есть и другие версии Хранителей...

3) Хранитель - это фактически Боевой мини-носитель, но он вряд-ли сам собирает ресурсы.

Однако стоит припомнить Собаку ДжинкЯрд... она вполне подходит на роль сборщика ресурсов, конечно она больше абордажник, но в целом подходит. Да и в ворота она неспроста свои "Косточки" прятала. Конечно наши корабли выплывали обратно (13 миссия Homeworld), но всё-таки, что-то с них исчезало: либо экипаж, либо оборудование; хотя первое конечно маловероятно, разве только, что на обратном конце врат была Тварь, но в таком случае она съела бы весь корабль, с "начинкой". Следовательно, с кораблей снимали что-то технологическое и выбрасывали их обратно.

Либо-же собачки периодически проверяют кучи мусора, вокруг себя, на предмет вторсырья, и пускают его в оборот.

Да и мало чего могло остаться Предтеческого среди обломков Кладбища Карос, может там какой нибудь ядрёный крейсер-сборщик-переработчик, размером чуть больше фрегата (как Хранитель) летает, да ресурсы собирает...

Вот собственно и всё, не судите слишком строго, если что-то придётся вам не по душе.

SajuuK_Khar
01-27-2010, 10:14 PM
1) Ну в силу моих знаний о вселенной Homeworld, есть два места, где можно встретить хранителей - это Карос и злополучное местечко, где "Последний герой из Бентуси", ценой своей жизни, дали нам возможгость, сделать один шаг вперёд.

Правда их (Хранителей) наличие в этом месте, говорит о том, что оно Предтечам было очень важно, возможно, что не так и проста эта местность, и Хранителей возможно тут тоже больше.

Я немного не понял почему именно на том месте пасуться киперы (где погиб товарищ Бентузи), насколько я помню киперы нас банально выследили (вполне вероятно что по сигналу гиперядра). Причем ближе оказались те самые патрульные киперы (очевидно что оны как то общаються) которые нас и кромсали...

Однако стоит припомнить Собаку ДжинкЯрд... она вполне подходит на роль сборщика ресурсов, конечно она больше абордажник, но в целом подходит. Да и в ворота она неспроста свои "Косточки" прятала.

тогда у них должна быть какаето "база", где они пополняют ресурсы, чиняться (если ресы закончились), навряд етот ядреный фрегат с собачками будет летать по всем точкам где стоят хранители, "типа пиццу заказывали?" :laugh:

з.ы. может точка сбора и не одна, и все более обустроено чем нам кажеться, и где-то даже носитель торчит =)

Fencer
01-27-2010, 10:36 PM
Вообще, Карос, с Предтечами - по загадочности, таинственности, опасности и непредсказуемости сравнятся только с Кадешами. Известного о Предтечах очень мало, а вот догадок, додумок, предположений и т.д и т.п. много, и список версий о том, что и как они делают можно продолжать до бесконечности...

Среди развалин может скрываться что угодно, да и о том, что находится на поверхности "пластин", тоже ничего неизвестно...

Я не настаиваю на правдивости моих предположений, но возможно их часть вместе с другими наиболее достоверными предположениями, позволит выстроить на их основе, целую теорию, учитывающую все известные особенности Предтечей и их кораблей, что позволит хоть в какой-то степени, уверенно что-либо про них утверждать.

КамАЗ
01-27-2010, 10:47 PM
1) Ну в силу моих знаний о вселенной Homeworld, есть два места, где можно встретить хранителей - это Карос и злополучное местечко, где "Последний герой из Бентуси", ценой своей жизни, дали нам возможгость, сделать один шаг вперёд.

Правда их (Хранителей) наличие в этом месте, говорит о том, что оно Предтечам было очень важно, возможно, что не так и проста эта местность, и Хранителей возможно тут тоже больше.

Мне тоже что-то кажется, что хранители нас выследили. Я хоть давно и не играл, но кажется, что там упоминалось, что это какие-то конкретные хранители. То есть они взялись не откуда-то из другого отряда или ещё откуда-то. Я так думаю, что для хранителей нет ограничения расстояния, на котором они могут преследовать. Подозриваю, что они могли лететь за нами хоть на край галактики до тех пор пока не нагнали бы.

Возможно есть и другие версии Хранителей, и если условно обозначить Хранитель у Причала, базовым, т.е. со стандартным вооружением и бронёй, то тех, которых мы встретили в миссии с погибелью Бентуси, можно обозначить Патрульно-сторожевыми, ибо брони и способности полностью восстанавливаться в течении фазового- и гипер-прыжка

Мне почему-то на ум пришла мысль, что различие этих версий заключается не в предназначении, то есть сторож или патрульный, а во времени выпуска. Я имею ввиду, что сначала допустим выпустили партию хранителей. Не важно, сколько их было штук. Потом посмотрели на них, выявили какие-то недостатки или придумали что-то новое и выпустили следующую, доработанную партию. Возможно таких партий было несколько до того, как на взгляд предтечей они стали совершенными. Тот хранитель, который был у причала мог быть просто раннего выпуска, чем те, которых уничтожили Бентуси.

Fencer
01-27-2010, 11:05 PM
Мне тоже что-то кажется, что хранители нас выследили. Я хоть давно и не играл, но кажется, что там упоминалось, что это какие-то конкретные хранители. То есть они взялись не откуда-то из другого отряда или ещё откуда-то. Я так думаю, что для хранителей нет ограничения расстояния, на котором они могут преследовать. Подозриваю, что они могли лететь за нами хоть на край галактики до тех пор пока не нагнали бы.
Хотя, учитывая, что мы прикарманили Дредноут, то, что Хранители нас выследили - вполне реально, ибо Дредноут был местной реликвией (даром чтоли прямо под ним хранитель "сидел"), да и потом, после того, как Макаан Дредноут стащил, Предтечи не стали особо церемонится с ещё одними чужаками...
Однако в каких условиях Макаан Дредноут добывал, тоже неизвестно...

Мне почему-то на ум пришла мысль, что различие этих версий заключается не в предназначении, то есть сторож или патрульный, а во времени выпуска. Я имею ввиду, что сначала допустим выпустили партию хранителей. Не важно, сколько их было штук. Потом посмотрели на них, выявили какие-то недостатки или придумали что-то новое и выпустили следующую, доработанную партию. Возможно таких партий было несколько до того, как на взгляд предтечей они стали совершенными. Тот хранитель, который был у причала мог быть просто раннего выпуска, чем те, которых уничтожили Бентуси.
Может быть и так...
Но вот тогда возникает одна мысль: может быть Хранители, когда догнали нас, действовали не в полную силу, всё таки как-никак целую миссию нас преследовали, ну или искали... а вот в процессе боя, начали накапливать энергию и мощь.
В кампании, наибольшей огневой мощи, которой мне удалось дождаться - это 2400ед, т.е. 1/2 от
стандартной 4800ед
ЕМНИП, там только три уровня апгрейдов брони/оружия. И кстати, по огневой мощи киперы из 10-ой миссии уступают своему коллеге из 8-мой в разы, в силу чего с ними даже меньше проблем, чем когда мы выковыриваем дредноут.
Но в 8ой то миссии он один, а в 10ой их аж четыре, да с ещё бронёй такой, что всем флотом бить приходится.
Незнаю, как другим, а мне проще отбивать атаку по одному фронту, чем по нескольким. Хоть и они уступают по мощи, но вот по броне, полностью превосходят Хранителя из 8ой миссии, и к сожалению фрегатов защитного поля, на всех нехватает...

КамАЗ
01-27-2010, 11:17 PM
может быть Хранители, когда догнали нас, действовали не в полную силу, всё таки как-никак целую миссию нас преследовали, ну или искали... а вот в процессе боя, начали накапливать энергию и мощь.

Знали, что преследуют, чтобы уничтожить. Наверняка знали когда настигнут. Почему наверняка, потому, что их появление стало скорее для нас неожиданностью, чем для них. И начинать накапливать боевую мощь только во время боя? Как-то не логично. Я думаю, что даже, если они нас не преследовали, а искали, то они могли начать преследовать и накапливать энергию после того как нашли. Не обязательно вступать в бой, когда нахдишься не в лучшей форме.

Fencer
01-27-2010, 11:30 PM
Кто знает, что у них на уме было, может они были уверены, что нас победят, вот и атаковали, как только нашли, невзирая на неполную готовность...

А могли и просто, накапливать и концентрировать энергию, в нужном месте, в нужное время, того и глядишь, до 10000ед и больше бы мощь повышали, не взорвись Бентуси.

SajuuK_Khar
01-28-2010, 11:21 AM
Мда... Товарищи, мы ведь еще должны учитывать тот факт, что ето машины, и у них соответственно есть определенные варианты действий, импровизировать машины не умеют, а ИИ может выбирать наилучший вариант из всех доступных, подстраиваясь под условия месности/боя, он не может придумывать, у него в памяти заложены все варианты хода событий (в том числе и угон дредноута).

Но меня смущает 1 вопрос:
Почему под дредноутом был только один хранитель? Если ето действительно очень важная реликвия, то и охрана должна быть по солидней (возможно остальные погнались за Макааном, но как тогда он от них избавился?)

Fencer
01-28-2010, 02:20 PM
Может быть что Хранителей много, но все они раскиданы по кладбищу, как сторожа, и тот Хранитель, которого мы поймали, передал что-то типа сигнала SOS. Вот только собратья его, не сразу подоспели, и пришлось им нас искать.

А по поводу Макаана: конечно бредовая мысль, но учитывая, что он смог каким-то образом заполучить в свои ряды корабли Т-Мат, то не исключено, что он и с Хранителями сумел как-то договорился...

SajuuK_Khar
01-28-2010, 02:42 PM
Ну договорился наврядле, ето как-никак машины...

А вот те самые Т-Мат могли помочь ему спионерить дредноут, не знаю как, мож они ложный сигнал сос послали, и хранители ломанулись все разом, а когда вернулись, одного дредноута уже не было... Они поставили одного на охрану второго дредноута, а сами пошли искать Макаана, а дальше мы уже знаем. Мы прилетаем, забираем второй дредноут, вяжем кипера, тот зовет улетевших на помощь...

Интересно чем ето Макаан так Т-Мат понравился, но ето уже другая тема))))

Tony
01-28-2010, 03:50 PM
Интересно чем ето Макаан так Т-Мат понравился, но ето уже другая тема))))

Братья по разуму :)

Flagman
06-03-2010, 09:30 PM
Старые долги перед Таииданцами или Макааном у Т-Мат наверное были ))
Как заполучил Макаан три табуретки Т-Матовских - хрен знает, может нашёл где "старые" брошенные модели их Кракеров. Или выменял на пару свеженьких планет мясистых ))

П.С. Имхо, еслибы в конце хв2, пришли бы Т-Мат собственной персоны, ни хиигары ни нас не осталось бы )

Liion
07-17-2011, 08:26 PM
Нам бы парочку этих киперов из 10 миссии (или в какой там миссии 4 кипера нападют) да в 15-ую...

Вообще эти самые киперы в разы сильнее дредунота и Саджуука. Понять не могу чем так крут этот "чудо-линкор". В 15 миссии я умудрился его угрохать примерно за пол минуты |:rofl:|, дредом же я умудрился выпилить 3 вайгровских эсминца и почти распилил 2 крейсера. Как-то нелогично получается, что какие-то стражники были сильнее того, что охраняли.

И работает этот "творец" на 3 чудо-ведрах, которые еще и собрать надо. Ну не бред ли?
Да при такой комплектации он должен возить по карте весь флот на халяву, врубать щит на все корабли да пилить своей чудо пушкой все что больше корвета с полпинка.

Андрей_159
07-17-2011, 09:31 PM
Как-то нелогично получается, что какие-то стражники были сильнее того, что охраняли.
Феерическая глупость. Например это только в играх король может зарубить стопицот тыш вражин, на самом деле короли, как правило, даже сражаться не умееют (если верить моей памяти), а если и сражаются, то примерно на уровне охраны. Хотя, если учесть, что в охрану берут лучших, то и сражается она лучше. Это не говоря о случаях, когда охраняется человек, не умеющий сражаться вообще.

И Дред и Садж - ключи. У них оружие самозащиты. И эскорт.

И работает этот "творец" на 3 чудо-ведрах которые еще и собрать надо. Ну не бред ли?
Бред. Но это ХВ2. Он весь бред.

Liion
07-17-2011, 09:49 PM
Феерическая глупость. Например это только в играх король может зарубить стопицот тыш вражин, на самом деле короли, как правило, даже сражаться не умееют (если верить моей памяти), а если и сражаются, то примерно на уровне охраны. Хотя, если учесть, что в охрану берут лучших, то и сражается она лучше. Это не говоря о случаях, когда охраняется человек, не умеющий сражаться вообще.

Ну, ты немного не так понял, или я не так сказал. В общем мне интересно, чего такого люди видели в этом "мего-линкоре"? Даже если предположить, что некогда он был обиталищем для мудрого и умного правителя, то нафига мы всю игру ищем корабль, который в общем-то не обладает ничем особенным. Хотя в нем 3 ядра. Он должен хотя бы бить достаточно больно и далеко ,чтобы с 1 выстрела снести крейсер до того как тот что либо поймет. Или возможность таскать за собой весь наш флот по карте на халяву. Однако даже такое за ним не наблюдается. Вот и вопрос: что в нем такого?

Андрей_159
07-18-2011, 01:01 AM
Ключь к глазу Аарана.

Hanada_Kyoichi
11-20-2011, 02:27 PM
Я не до конца разобрался с вопросом Предтечь, после установки FX MOD 1.72 я сразу начал Scirmish за Предтеч, в общем мне хватило пары keeper'ов и Arsenal'а и Дредноута, чтобы за один поход разнести и Туранников и Вэйгров (2x2 Предтечи и Кадеши против Вэйгров и Туранников).

Мне нужна информация о истории Предтечей (и почему они начинают с двумя "Mothership'ами"), кто они и что из себя представляют.

Джаспер
11-20-2011, 04:32 PM
Собственно, что конкретно они собой представляют никому не известно - поэтому сея расса окутана ареолом таинственности. :) Всё немногое что доподлинно известно уже упоминалось в этой теме, среди кучи домысло, допущений и предположений.

И ещё: не следует путать разработчиков Fx-мода с разрабами самой игры. Разрабы мода - это, по сути, такие же фанаты как и мы на этом форуме, и непосредственного отношения к авторской концепции предтеч не имеют.

С двумя мазерами они начинают, потому что создатели мода посчитали это оригинальным. ;)

Hanada_Kyoichi
11-20-2011, 04:48 PM
Я как раз разработчиков из Relic имел ввиду. Они поди задумали, так сказать, ищите ответы сами. Информацию здесь представлена больше по кораблям, а что касательно истории расы маловато. Если появится статья чисто посвященная Предтечам то пожалуйста ссылку.

Вообще интересно, Предтечи они люди или машины, у них юниты от сборщика до эсминцев все управляются искуственным интелектом, а арсеналы, дреды и "Саджуук" нет, это как раз и сбивает с толку.

Андрей_159
11-26-2011, 11:11 PM
Дело в том, что это в модах. А вот в PtV например сказано, что все корабли автоматические. А ещё есть множества фанфиков. Ещё в принципе присутствуют черновики, но оффициальной информации - нету.

Джаспер
11-27-2011, 11:45 AM
Вообще интересно, Предтечи они люди или машины, у них юниты от сборщика до эсминцев все управляются искуственным интелектом, а арсеналы, дреды и "Саджуук" нет, это как раз и сбивает с толку.

В том то и дело, что официально никто не знает, т.к. разрабы особо не разглагольствовали по этому поводу. Я вот, например, думаю, что они всё-таки живые существа, но в галактике ХВ активными остались лишь их корабли-роботы.

КамАЗ
11-27-2011, 03:38 PM
А Саджууком управлял экипаж корабля матки. Стало быть, он изначально был заточен под то, что бы им управляли люди, а значит и Предтечи по идее живые люди.