PDA

View Full Version : Игры от Oddworld


RiSk
07-02-2007, 11:46 AM
Доброго здоровьичка всем! Недавно погамал старенькие Oddworld: Abe's Odyssee и Oddworld: Abe's Exoddus, оказывается существуют ещё и продолжения:

Oddworld: Munch's Oddysee
Oddworld: Stranger's Wrath

Только они под X-box заточены. Может кто подскажет существуют ли эти игрушки в версии для РС?

[FX]Storm
07-02-2007, 12:40 PM
ИМХО, нет - а ты эмулятор скачай на xbox и пагамай!!!

RiSk
07-03-2007, 05:05 AM
Опаньки! Точно же...надо попробовать!!! Только где взять эмулятор?... и игрухи сами тоже надо бы, на всякий случай... мдя... пойду искать :banana:

RiSk
07-03-2007, 05:13 AM
С эмуляторами оказывается тоже проблема...
У кого есть опыт использования? А-то я в инете таких страстей начитался... волосы дыбом)))

[FX]Storm
07-03-2007, 07:18 AM
Ну у меня есть опыт в использовании сони эмулятора и сеги эмулятора.

GrandMA
07-04-2007, 11:15 PM
Не морочте друг другу мозги - на ПыСы есть версии Эйба, зайдите на Old-games.ru

[FX]Storm
07-05-2007, 03:49 PM
Oddworld: Munch's Oddysee
Oddworld: Stranger's Wrath
Там нет этих игр и судя по славам RiSk они есть только на Xbox

RiSk
07-06-2007, 10:23 PM
2 GrandMA
На оld-games.ru только Oddworld: Abe's Odyssee и Oddworld: Abe's Exoddus, а ищется Oddworld: Munch's Oddysee и Oddworld: Stranger's Wrath, таких игр под РС похоже нет.

2 CombineStorm
А X-box входит в разряд сони эмулятора или сеги эмулятора? Если есть опыт - колись где взял, какая версия, реально ли можно гамать?

Ten
07-07-2007, 12:55 PM
В Google :) Копнул поисковик и выяснил немало интересного. Эмулятор на X-BOX есть и зовётся он cXBx. Текущая версия – 0.7.8c. Официальный сайт здесь (http://www.caustik.com/cxbx/index.htm), а здесь (http://www.caustik.com/cxbx/download.htm) – страница закачек. Весит это чудо сущие копейки, что впрочем, не удивительно – приставка сделана на платформе Интел (это вам не Сега и не Сони с RISC-процессорами :)). А вот ROM'ы придётся качать отдельно. Судя по скрину (http://www.caustik.com/cxbx/images/retail/Panzar2.jpg) эмулятор кое-что может, но ничего сказать не могу – не юзал. Пробуй :)

К слову, этот эмулятор – не единственный :) Загляни сюда (http://www.aep-emu.de/emus44.html).

RiSk
07-09-2007, 03:49 PM
2 Ten
Огромный респект! Очень полезная инфа... пасиб!

Ten
07-09-2007, 05:16 PM
Не за что. Обращайся если вдруг чего :) Опыта эмуляции XBOX у меня нет, видать от того, что Соники, Golden Axe'ы и прочие Mortal Combat'ы на ней не водятся, но полежать под капотом новой программы - эт мы всегда за :) Конечно, если время позволяет.

С ROM'ами наколол безжалостно (пардон :)) – cXBx, в отличие от ePSXe (эмулятор первой соньки) их не требует, во всяком случае я не нашёл пункта меню, в котором их можно прицепить к эмулятору. Всё что требуется – X-BOXовый exe-файл.

ЗЫ. Если обе игрушки пойдут успешно – отпишись о впечатлениях, чтоль... Интересно узнать чем закончились твои попытки запустить эти игрухи.

Лёшка
07-01-2009, 04:12 PM
Oddworld: Abe's Exoddus - классная игруха, советую всем скачать и поиграть. Дополнение к Oddworld: Abe's Odyssee. Это аркада, в которой надо думать! Её смысл в том, что Эйбу надо спасать своих друзей.

Люди! Я сейчас как-раз качаю эту игруху через торрент, если кому надо, присоединяйтесь!
Если кому-то нужна игра, и он не дружит с торрентами, то могу залить игрульку на Народ.
Если надо, обращайтесь!

Лёшка
08-08-2009, 06:17 PM
Товарищи,а кто-нибудь проходил Oddworld: Abe's Exoddus полностью? Если да, то прошу помощи. В общем, застрял на уровне, где ты наверху, а внизу заперты собачки и стоит лазер, после прохождения которого дверь с собачками открывается. Но запоролся я дальше, где стоит слиг, а забираясь наверх включается мясорубка. Я не понимаю, как можно прыгнуть и не останавливаясь присесть? Я даже пробовал вернуться назад, чтобы взять кости для собак, но в итоге они чудным образом пропадают.

В общем, тут надо или кости, или убирать красный глаз, где слиг стоит. Убрать его невозможно, а про кости я написал чуть выше.

Добавлено через 38 часов 31 минуту
Вопрос-как это проходить? Это уровень в ООО "Кости" где ещё такое окно с синей ладошкой, если коснуться, там написано: "ООО "Кости" закрыто! Эйб-враг №1 ооо кости. Живым не брать!"

Лёшка
08-24-2009, 05:52 PM
Сам разобрался как проходить. Кстати,у меня есть и Oddworld: Abe's Odyssee русская, кто хочет заполучить, стучите в личку.