PDA

View Full Version : Синий Экран после выхода из HW2


heartless
07-07-2007, 06:09 PM
На 1с не похожа... но перевод Папский...

Переделал в оригинальный инглишь (кстати, х2.биг переделывал именно фиксом для 1с версии)... патч поставился... играешь-играешь, но альт таб или просто выход из игры выносит в синий экран... прочитать никак не успеваю что пишет... там про какой-то драйвер... сегодня попробую прочитать.

В нете таких проблем не нашел.

Ten
07-07-2007, 08:39 PM
Сразу беру быка за рога – отключи автоматическую перезагрузку. Делается это очень просто: правый щелчок на «Моём Компьютере» -> пункт «Свойства» -> вкладка «Дополнительно» -> блок «Загрузка и восстановление» -> кнопка «Параметры». В появившемся окошке есть блок «Отказ системы», а в нём галка – «Выполнить автоматическую перезагрузку». Эту галку и нужно снять. Рекомендую сделать это всем, так как при любых неполадках, связанных с синим экраном, специалисты попросят назвать данные, приведенные на этом экране.

Шот синего экрана, увы, сделать нельзя (разве что на виртуальной машине :)), но, порыскав в Сети, набрёл на пример скрина. Выкладываю его в аттаче. Красным выделена информация, которую нужно выписать и выложить. ВСЮ – файл, название ошибки, номер кода STOP и цифры в скобках рядом. Адрес и база не так важны, но тоже могут понадобиться. У синего экрана тьма тьмущая кодов ошибок, и без этих цифр о возникшей проблеме можно разве что гадать.

heartless
07-07-2007, 09:31 PM
Отключил автоперезагрузку и синий экран исчез... но при выходе комп немного подвисает.
ЗЫ... играю в С&C3 TW и тоже стали подвисания при выходе после установки патча... наверное дрова.

heartless
07-07-2007, 10:51 PM
Синий экран никуда не ушел на самом деле... просто заныкался падла.
Вот что он выдет:
An attempt was made to write to read-only memory

Information
Stop 0x000000BE(0xF16F82E8,0x0B65012,0xB8EBDAA8,0x0000000A)
ipsec.sys -adress F16F82E8 base at F16EC000, DateStamp 41107ec3

:help:

Ten
07-08-2007, 09:22 AM
Синий экран никуда не ушел на самом деле...А он и никуда не должен уйти :) Синий экран как болевой сигнал – извещает о серьёзных неполадках в системе. Пока неполадка не будет исправлена, его придётся лицезреть время от времени. Отключение автоперезагрузки понадобится для того, чтобы без проблем списать информацию – иначе синий экран немедля исчезнет на полуслове, едва будет создан дамп.

Stop 0x000000BEОо, ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY :) С такой напастью я сталкивался очень нечасто, и лечилась она прочисткой машины и протиркой контактов модулей памяти (а пока опыта было мало, приходилось и с бубном поплясать, ибо ошибка ну крайне капризная). Для очистки сгодится обычная малярная кисть (если не слишком жёсткая), которой аккуратно обметаем каждый модуль. Для протирки сойдёт кусок ваты, смоченный в спирте. Либо модуль уже отдаёт концы и пора задуматься о приобретении нового.

Если машина разогнана, имеет смысл вернуть её в штатный режим – возможно память работает нестабильно. Если же синий экран постоянно выпадает именно с этим файлом, возможно, он повреждён или подменён. ipsec.sys – родной Майкрософтовский драйвер IP-безопасности и живёт по адресу %WINDIR%\system32\drivers (ну, ещё может быть копия в dllcache). Возможно, на него села какая-то криворукая и недружелюбная гадость. У меня этот файл весит 74752 байта в обеих папках, больше его нигде быть не должно.

Чтобы увеличить шансы решения проблемы, могу посоветовать вести лог синих экранов и записывать в него все данные как самого экрана (те, что я обвёл красным), так и запущенное приложение и выполняемые действия. Пока сам собой напрашивается вывод: у тебя либо что-то не так с этим файлом или системой в целом, либо сбоит память.

heartless
07-08-2007, 02:50 PM
И все-таки это хомяк... другие игры отлично себя ведут. Просто если после выхода хоума синий экран не появился и комп соответсвенно не перезагрузился, то все очень очень глючит. И ещё... прикол начался именно после переделывания хоума в оригинал инглишь. Возможно я что-то перемудрил...

Кстати, как я уже упомянул, у меня не 1с версия но Х2.биг я переделал именно фиксом для 1с версии... сумма в ср32 равняется эталонной... что бы это было? :confused:

Машина не разогнана, комп абсолютно новый и уже месяц ведет себя супер стабильно... Память брэндовая (тестилась всю ночь мемтестом - ни одного сбоя). Скорей что-то с файлом... но почему только хомяк? Да еще и драйвер айпи безопасности...

Попробую запуститься с носд экзэшника.

ПС. СРС32 айписека 15B2019B - на всякий случай.

Ten
07-08-2007, 09:19 PM
CRC32 айписека правильный... Разве что вредонос маскирует своё присутствие в системе, но это маловероятно – будет вылетать не только Homeworld2. Думаем дальше :)

Насчёт переделки хомяка в оригинал – а ты полностью переделал? Часть файлов могла остаться старой... Проверяется это патчем на раз-два – все ключевые файлы он меняет. Если ты запускаешь игру с образа, а в системе есть драйвера Старфорса, тоже можем получить конфликт с системой драйверов Windows... возможно неполадки с IPSec – следствие такого конфликта.

Интересная загвоздка :) Для нового компа с новой системой вообще не вижу проблем. Тем не менее, они есть. В папке GAMEDIR\Bin\Release лог-файлов нет? Если есть – выкладывай, может там есть следы неполадок.

heartless
07-09-2007, 09:04 PM
Патч установился, значит все было сделано правильно... у меня была версия где в х2 биге rcf не был заменен. Логи может и были, но я уже снес хоум так как нашел где скачать другой (надеюсь нормальный).

heartless
07-11-2007, 12:12 AM
:banana:
Проблема решена установкой другого имижда игры....
Ура ТовариСЧИ :cool:
Тен пасибо за хэлп :friends:

Ten
07-11-2007, 05:14 PM
Не за что :) Тем более что проблема вылета так и не решилась. Если патч устанавливается без вопросов, значит версия родная. Разве что у тебя какие-то лишние файлы были... некоторые скрипты игра загружает и без параметра -overrideBigFile. У меня случалось такое с некоторыми модами.

Если предыдущий вариант ХВ2 вытащил из сети, сбрось, плиз, ссылку откуда именно качал.

heartless
07-12-2007, 04:29 PM
Предидущий с фтп знакомый выкладывал... Последний оказался не подлежащим переделыванию... то есть, можно, но качать походу нужно все... Зато работает :)

Ten
07-12-2007, 07:51 PM
heartless, а эта "версия ХВ2 с синим экраном в придачу" ещё жива хоть где-то? Или уже не достать никак? В аттаче табличка, в ней CRC32 файлов из папки Data (само собой оригинальный файлов). Homeworld2.big становится таковым после 1Сового фикса, его отсеиваем сходу. AVIшки тоже не должны влиять. Что в этой сбойной версии есть ещё? Если тебя не сильно затруднит, поудаляй из папки со сбойным Homeworld2 те файлы, у которых CRC совпадут, а остальные запакуй, плз, и залей на www.sendspace.com. По расчётам вся или почти вся папка Data уйдёт в расход, останется лишь Release и что-то ещё. Архив потянет метров так на 5-10, не больше (вообще, на 3 с копейками, но это если ничего лишнего не будет, в чём я сомневаюсь).

Буду премного благодарен за эти файлы – думаю, они прольют свет на проблему (в самом деле, не само же оно вылетать начало). Думается, также будут благодарны те, у кого эта проблема (тьфу-тьфу-тьфу) возникнет :)

Табличка контрольных сумм:

heartless
07-14-2007, 03:28 PM
ХВ2 с синим экраном была удалена... но если это так важно, я могу потом снова попросить знакомого выложить ее где нибуть...

Ten
07-14-2007, 07:27 PM
Если честно – очень важно. Не думаю, что этот баг фатальный, так что не мешало бы его разобрать – для накопления опыта. Но необязательно выкладывать весь ХВ2 – уверен, что видеоролики и три главных бига можно "выкусить" :) Параметры их есть в табличке из моего предыдущего поста.

Если вас не затруднит – буду весьма благодарен :)