PDA

View Full Version : Вопросы по прохождению HW1


SaVoy2007ru
07-10-2007, 01:25 PM
Народ вот сижу играю в HW1 и есть там значит такая миссия, где просто дохрена всяких мигающих маячков, а мне нужно найти один, там находиться что-то интересное. Наверное, все сталкивались с этой проблемой в свое время.... Люди подскажите плиззз где он находиться!!! :confused:

AndrewN
07-10-2007, 04:39 PM
6 миссия, Сады Кадеша? Искать ничего не нужно, просто собираешь ресурсы, а потом сам увидишь, что будет.

Дрон01
07-11-2007, 02:55 PM
Думаешь? А ИМХО надо просто понаблюдать поширше и раздвинуть края карты чуток... отъехать камерой назад. Потом наблюдать в течение минуты. Хаотичные точки мерцают, а некоторые из них постоянные и сохраняют позицию. Вот туда-то те и нужно)

Ten
07-11-2007, 05:27 PM
Дрон, пока не соберёшь кусок Туманности стоимостью в 600 RU, сенсорный экран будет мерцать, мерцать и мерцать. Я так полчаса решил подождать в своё время. Глухо как в танке, разве что пищит часто. А вот после сбора секунд через 40 появятся гости. Точнее, хозяева :)

Новые посты перенёс в новую тему – это уже вопросы по прохождению, а не по сюжету.

ЗЫ. Эндрю, Сады – это миссия 7, счастливое число. Правда, свалилось на нашу голову совсем не счастье...

Bentus
12-15-2007, 11:54 PM
Значится так, прошёл и клизму и хом 2 а с первым запара, я тут размещу пару своих вопросов по прохождению может кто и поможет.

Какой-то глюк в 3 миссии не захватывается эсминец, когда строю свои они просто не вылазит из корабля просто деньги в вакуум трачу :eek:

Да, и что в садах кадеша их коры не захватываются?

Lee
12-16-2007, 12:00 AM
Эсминцы в третьей миссии? :eek:
В третьей миссии строишь свои эсминцы? Может всё это фрегаты? Фрегат захватывается 2мя корветами. И как это ты начал строить свои, не захватив вражеский?
За какую расу играешь?
В садах Кадеша не захватываются веретена (мазершипы стражей). Просто потому что не захватываются. Заправщики (2 корвета), мультибимы (2 корвета) и споры (1 корвет) захватить можно.

Bentus
12-16-2007, 01:00 PM
Может я что-то напутал с миссиями - это кажысь в 5 трофейные мне его до материнского притащут и стоят. То же самое с кадешами.
А в 6 миссии я уже могу свои строить, но видать у строителей руки кривые - два эсма построил и в трубу 3000, что мне теперь только на фригатах проходить :confused: :(

AndrewN
12-16-2007, 01:06 PM
А ХВ1 этот ты откуда взял?
Где скачал, я имею в виду.

Bentus
12-16-2007, 05:19 PM
Из вашего форума "качают все" - там дракон закачку дал.

AndrewN
12-16-2007, 05:50 PM
Патч до 1.05 ставил?
Лучше ставить установленную--с Олдгеймс.
На ней проблем не было ни у кого.

Bentus
12-16-2007, 08:35 PM
Ооченнь странно - в одиночке хорошо всё строится, а тут такое.
Там где я скачал лежит образ диска, кажись даже оригинального со всеми дополнениями и патч 1.5, ещё я русыфикатор поставил.
Если б я мог скачать его с олдгеймс, то не заморачивался. Обидно.

Rad
12-16-2007, 08:57 PM
Быыло такое уже. И именно в садах - слева крышку заклинило и ничего не вылазило, я где-то тоже об этом писал. Переустанови игру.

Bentus
12-16-2007, 10:02 PM
Не помогло. ЖАЛЬ - толко затягивать начало. Но захватывать я тоже не могу. Вы мне скажите - при захвте должна крышка открыватся или нет?

Lee
12-16-2007, 10:12 PM
Крышка открывается при захвате всего, что крупнее фрегата. Ну и при захвата Тураникских ионных фрегатов (ушастенькие такие) =)

Bentus
12-16-2007, 10:20 PM
Так значит всё-же кто-то её заварил изнутри, диверсанты наверное.

Может кто торентом выложит версию олдгеймса, если ничё не поможет. Она весит всего 272.24 Мб, а у меня скорость 16 КБ.

Rad
12-17-2007, 07:49 AM
Я вот даже и не помню, переустанавливал ли я игру. Или просто прошел по новой. И крышку в массии перед садами не заклинило и флот пожирнее натаскал.

Что же это интересно не так с первой Хомой в ХР? Без патча в винду вылетает (сначала изредка, потом всё чаще), с патчем тоже не всё ладно...

Ten
12-17-2007, 10:32 AM
Если у вас уже есть родной английский образ, версию с Old-Games можно НЕ качать. Достаточно скачать и установить патч 1B.05 (1.98 Мб) (ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/homeworld/updates/si_homeworld_update_105.exe), либо движок игры (3.6 Мб) (http://www.homeworld3.ru/files/hw1v105eng.rar) с уже установленным патчем, отученным интересоваться наличием диска. Второй вариант вообще прост как 2 копейки – кладём все файлы из папки Homeworld архива в вашу папку с игрой. В итоге получаем абсолютно ту же версию, что лежит на Old-Games.

И самое главное – после установки патча нужно начать новую игру.

Всё что выше, касается английской версии ХВ1.

Там где я скачал лежит образ диска, кажись даже оригинального со всеми дополнениями и патч 1.5, ещё я русыфикатор поставил.Фаргусовый русификатор из соседней темы? На него патч 1.05 ставить нельзя, так как он перезапишет exe-файл, в котором находится часть переведённого текста. Но русификатор сделан на версии 1.03 игры, и сколько я с ним не проходил (а это более 10 полных прохождений), проблем не возникало.

Правда, дело было на Win2000, если гвоздь в этом, просто в свойствах ярлыка выставь совместимость с Win2000 или Win98. Ho опять же есть шанс, что игру придётся начать заново, чтобы баги исчезли.

Почему? Ну, например, если причиной заклинивания "двери" стала неправильная обработка файла опорных точек, в котором хранятся координаты и направление пушек/доков/двигателей etc, и игра не нашла "дверь", то в сохранение могла попасть информация, что в модели материнки "двери" нет, и ждать её открытия бессмысленно. Либо произошла ошибка обработки файла анимации (отъезд "двери"), и первый эсминец оказался навеки замурован, а остальные ждут своей очереди. Если обвести материнку рамкой, зажав Alt, можно будет увидеть этого "узника".

Bentus
12-17-2007, 12:38 PM
Сичас бегу на пары вернусь попробую, и спасибо за помощь.

Да узника кажись нету, видать строитили напились и на метал сдали. :)

Вдогонку: я сначала патч поставил, потом русыфикатор - играет норм и перевод тоже пишет что версия 1.3, но фиг его знает может это вообще 1.0 только с переводом :)

Bentus
12-22-2007, 08:45 PM
Итак, после длительной и молниеносной операции по обнаружению вражеских диверсантов была обнаружена группа пьяных матросов, которые, отметив победу над опасной крысой в ангаре, решили что они туранники и с криками "свободу чебурашке" бросились заваривать правую крышку. После заноса их в корабельный вытрезвитель они напоили охранника до полного вакуума и сбежали прихватив палку колбасы которая лежала там ещё со времён третьей войны за независимость Хигары от Гондураса. Они украли сборщик ресурсов и полетели к своим тоесть к тураникам забрав с собой 30 тонн спирта для космонавтов. Туранники на ближайшие 10 лет обезврежены.

Во время открытия крышки произошло отпадение низа. Во время прикрепления низа стиплерам ( так как весь спирт забрали ) была деформирована крышка решено оставить её на канатах и сдать в ближайшем пункте сбора метала лома.

Команда затеяла бунт так как матросы украли колбасу но пригрозив в ввести в рацион только селёдку с молоком и закрыть туалеты. Всё стало на свои места. Младший помощник второго заместителя Васи Зайцева все офицеры ушли в запой по расписанию.

dozimitr
12-22-2007, 09:49 PM
У меня тоже был такой прикол, правда во 2 части. Там крышка не закрывалась. И построенный корабль выходил из мазершипа.

Destroyer
01-30-2008, 08:25 PM
Как-то давно где-то прочитал, что во второй миссии, когда корвет летит сканировать обломки, появляется носитель тураников, если корвет остановить, а на носитель напасть и повредить, чтобы задымился, то через какое-то время он свалит в гипер. После чего корвет завершает задание и возвращается на мамку, всё - миссия пройдена, т.е. никаких нападений тараканской мелкоты не будет.

У кого ни будь это получалось проделать? Если да, то как?

Я опять же давно, несколько раз пробовал, этот гат транспорт читерскими синими пульками (не ионки) крошит все корабли доступные на тот момент игроку почти как миссл дестроер, в обычных ситуациях он ими не стреляет. Хотя мелочь с него не стартует, все равно победа всегда за ним.

Вот моя наиболее успешная тактика:
Один раз только удалось добиться желтых шариков из него. От первой скриптовой атаки отбился только мамкой (за Кушан, мамка их лучше стреляется), предварительно загнав разведчиков в мамку. После чего собрал все ресурсы и на все построил разведчиков. Потом послал к обломкам все что есть: всех разведчиков, сборщика, и даже исследователя, и само собой корвет. После появления транспорта дал корвету отмену, а разведчиками напал на врага (строй не помню, тактика уклонение – так они дергаются и хоть реже попадают под пульки. Хотя и сами дают очереди короче). Но все равно ряды разведчиков редели не по дня а по часам. Когда он выбил примерно половину, оставшимися я пошел на таран. Сразу выделив сборщика и корвет – тоже камикадзе, и тут же за ними послал исследователя, у него камикадзе нет, поэтому вручную их сталкивал, поле того как сборщик и корвет героически влепили по транспорту, я максимально близко подвел исследователя к днищу корабля, тураник чтобы прижарить его ионками начал поворачивать и сам треснулся о него подбородком. Тут у него шарики из двигателя и повалили. А шарики – это минимум две трети конструкции на месте, даже индикатор еще зеленый судя по мои кораблям. А у меня только мамка и ресурсов нет даже на 1 разведчик.

И ЭТО у меня самая "успешная" операция против него. В других даже шариков не было, а я так же лишался всего флота.

В общем по сути как бы альтернативное прохождение второй миссии, но как же его провернуть? При этом сохранив трофейника и желательно сборщика. Уберчитерский пепелац у этих тураников :wallbash:

dimitry20
01-31-2008, 06:50 PM
Эхх.. а ведь на этой миске мона бабла срубить неограниченно тока долго это... но реально... короче летишь к обломкам на трофе с поддержкой из двух чинящих корветов, как тока появляется противник, поворачиваешь обратно к базе и в 10 км от нее останавливаешься (эт шоб далеко летать не надо было). Ну вот и все... теперь тока ждать пока у туранов горючка кончится и 3-4 салвейдж корветами их захватываешь... но тут тебе над будет поучится их все равно не так просто поймать... как тока корвет с захваченным кораблем в маму докнулся, появится новый туран и так пока терпение не лопнет (у меня на 300 штук хватало).

Да и разбить ими же тураковский мазер плевое дело :cruiser:

Lee
01-31-2008, 07:36 PM
Задротство это (вышенаписанный захват) имхо.

dimitry20
01-31-2008, 10:23 PM
Lee:
Знаешь когда в игре сделаешь все что возможно и от этого фан будеш получать.

Не хочешь - не делай.

Да и кстати - это единственная дыра во всей игре :)

NomadE
02-07-2008, 11:32 PM
Приметил я одну интересную вещицу, мож подскажет кто. Короче, в миссии, где кладбище кораблей, летает такой желтенький кораблик, оч. похожий на ремонтника из второй Хомы. И вот послал я свой тяжелый крейсер (трофейный, кушане расщедрились аж на два) ему наперерез. Однако что-то там пошло не так и этот желтенький (в моем переводе "собака кладбища" или как-то так) подлетает к крейсеру, цепляется, как абордажник, и, не получая ни капли урона, прыгает в один из стационарных гиперов. А теперь, сосбно, вопрос: можно ли с этим как-то бороться (захватить тот кораблик или хоть вернуть крейсер) и что это вообще значит? :confused:

AndrewN
02-07-2008, 11:40 PM
Это Junkyard Dawg.
Посылать к обломку нужно звено мультиганов, а Пса гасить всем флотом.

Lee
02-07-2008, 11:47 PM
2 NomadE
Не знаю, как с возвратом кораблей, но пса (жёлтенький кораблик) проще всего подвесить гравити-веллом (или как он там завётся, генератор грави-поля :confused: ) и потом просто расстрелять всем флотом, ибо броньки у него ого-го =) Одним-двумя крейсерами запаришься распиливать его.
Жаль захватить его нельзя =(

NomadE
02-08-2008, 12:01 AM
м-дя... А какая функция этого корабля по истории? И еще:
1. можно ли что-то захватить на этой карте, или обломки висят для устрашения?
2. можно ли как-то использовать эти стационарные гипертуннели?
3. как захватить туранский носитель? А то на форуме часто видел, что это делали, но как?

P.S. Я нашел место, куда попадают корабли, захваченные "собачкой". Примерно в той точке, что отмечена на скрине, они дрейфуют (а точнее стоят вертятся на месте) рядом с гипервратами. Также их можно захватить и вернуть себе :cool:

AmDDRed
02-08-2008, 01:11 AM
Я помню, что посылал звено истребителей. Сбоку облетал, там ещё был фрегат поддержки с клокером. Истребители залетят - остальные, как отвлекающие улетают на почин к поддержке.

А "собачку" долго мочить надо... Действительно, всем флотом набрасывались. Я её, помнится, захватить пытался - один раз довёл просто до того, что она глюкнулась (тогда и пытался :)), тогда, заодно зачистил карту от автоганов, чтобы ресурсники могли собрать всю полезную пыльцу... :) Узнал, что ракеты летят дальше, чем мочит ионный дестроер - просто прописано близко подлетать.

1. Захватить - вряд ли. Автоганы больно жирные на огневую мощь, заразы, а собачка в принципе не захватываема.
2. ХЗ, вряд ли.
3. Туранский носитель тоже не захватываем. Только, если править игру саму.

Bentus
02-16-2008, 12:01 PM
Только что прошол это кладбище, не такой этот собачка и страшный, спёр ресурсника пока я свой влот выстраивал, потом хотел крейсера спереть но два залпа 10 мультилучевых кадешей быстренько его вынесли.

Да уж эти фрегаты огромная мощь, этакая стена огня, правда они временами так захватываються что я не успеваю захватить эсминец.

А турели эти не захватываються, трофейник просто стоит возле них и всё.

Rose
03-04-2008, 09:59 PM
Прочитал всю тему... Да у меня всё это было, и крышка не открывалась, и не захватывалось... Но у меня диск был глючный, 13 миссия вообще не запускалась. Вылетало. Причем эта пиратка сразу видна - когда за тайдан играешь первый гипер и видно что полоска гипера немного кривоватая. У кушан нормально, но по игре стока глюков было.

Я тоже где-то читал что кариер тураников захватить мона. Жаль не помню где.. Сам попробовал.. подвел сальважей они в него вцепились.. кариер даже остановился.. но только пристыковался последний сальваж.. кариер по ходу нажал на педаль газа до упора.. и атака на мазершип продолжилась.. вместе с моими сальважами.. Я поначалу подумал что они его тащут.. (направление цели у них одно - мамка). Но увы... Хотя не попробовал во второй миссии сальважами прицепится..

В миссии с кадешами захватывал их ионики, мои сальважи вытянулись как анчоусы в банке. Просто сжались в трубочку. Но вцепились и тянули.

Ten
03-05-2008, 10:02 AM
Как сграбастать туранский носитель рассказано здесь (но не используйте его или занулите хотя бы – читерские замашки «Злобы» дюже портят игру). На второй странице что-то есть про захват корветов и истребителей. Если вкратце – нужно подождать, пока абордажный корвет не подлетит вплотную к объекту захвата, отдать команду «Камикадзе» (K), и едва абордажник начнёт набирать скорость, отменить приказ на столкновение (~) и отдать приказ атаковать (Ctrl + левый клик). Можно и Z (спецфункция), но Ctrl практичнее, т.к. не нужно шарить глазами по клавиатуре – а в данный момент каждая секунда на вес золота.

dimitry20 тоже интересный нюанс упомянул, на три сотни меня не хватало (это несколько дней в лучшем случае :)), но три десятка утараканить можно запросто. Правда, я делать чуть иначе – брал одного скаута, ставил ему осторожную тактику, и под всеми парами летел атаковать туранский носитель. Как только «Бандиты» да «Бриганды», эскортирующие носитель, отклонялись от курса, их цель живенько уматывает в док (напомню, что у скаутов и перехватчиков по кнопке Z включается форсаж, увеличивающий скорость в полтора раза). Вуаля! Как только скаут пропадёт в недрах материнки, все преследователи останавливаются и напрочь забывают про дурацкую привычку реверса при подлёте абордажника. Бери – не хочу :)

Топпер Харли
04-14-2008, 10:02 PM
2 NomadE
Не знаю, как с возвратом кораблей, но пса (жёлтенький кораблик) проще всего подвесить гравити-веллом (или как он там завётся, генератор грави-поля :confused: ) и потом просто расстрелять всем флотом, ибо броньки у него ого-го =) Одним-двумя крейсерами запаришься распиливать его.
Жаль захватить его нельзя =(

Видимо только я просёк темку, хотя может и глюк. Я делал следующим образом: с одной стороны кладбища выносил турели, чтоб не мешались, потом отправлял два фрегатика, обычно самый дешёвый - это фрегат поддержки и любой другой, но обычно два поддержки. Когда псина хватает одного из фрегатов, вторым заставляем лечить захваченный и тады Фокус :laugh: псина НИКУДА не тащит захапаный фрегат!!! можно спокойно заниматься своими делами.

При гипере мы теряем 1 фрегат поддержки, так как, он всё же не прыгает с нами, но нюанс в том что когда денег мало, а это почти всегда )), то мы экономим на Генераторе, я его вообще нигде не пользую.

Пробовал кто так ещё делать?

Ten
04-15-2008, 08:02 AM
Я смотрю первая Хомка гораздо богаче на разного рода пасхалки – с таким фокусом лично мне сталкиваться не доводилось. Только что ж ты остановился кудесничать на полдороги? :) Второй фрегат поддержки можно отбуксировать обратно, предварительно шлёпнув эти летающие кусачки :)

Мне вот другое непонятно – КУДА можно потратить ~50000 RU, если поставкой военной техники в наши ряды занимается исключительно неприятель, причём к визиту на свалку её становится так много, что Dawg'a можно насадить на вертел ещё до того, как он сграбастает облюбованный кораблик (у меня ему покоя не давал самый первый трофейный носитель из Великих Пустошей).

Топпер Харли
04-17-2008, 02:27 AM
Забыл отписать сразу, извиняюсь.

Секрет в том, что эта собака-барабака никуда не тащит схваченный корабль пока не начинаешь палить по собаке, как только открываешь огонь, он начинает тащить фрегат к воротам, и мне ни разу не удавалось грохнуть барабаку без убийства фрегата, либо под мой огонь его подставит, либо утаскивает в портал, поэтому не заморачиваюсь и мирюсь с потерей 1 корабля.

По поводу денег, фиг его знает куда они деваются эти RUблики, у меня вечно мало, может из-за того что я только сборщики разбираю трофейные, остальное тащу в последнюю миссию чтоб дружно популять по главной базе )) ну люблю я поизмываться над базой в конце ))

Lee
04-17-2008, 06:12 PM
Имхо, измываться над ней - это атаковать её парой разведчиков ))

Destroyer
04-17-2008, 10:01 PM
Я эти плоскогубцы минами валю. Ставлю минное поле, потом штурмовым фригом заманиваю плоскогубцы, они (плоскогубцы) сбрасывают скорость чтобы зацепиться, вот тут им и конец. И фриг цел, и овцы сыты.

Dima
04-18-2008, 07:51 PM
Кто-нибудь пытался сделать мод, чтобы можно было хватать эти "плоскогубцы"? Щас пытаюсь такую штуку сделать.

А если так, то легче всего валить его с гравигенераторами или вообще не трогать. Облететь сверху корветом и всё.

Топпер Харли
04-18-2008, 09:14 PM
Так Псину можно и не трогать, миссия и так проходится, просто если хош собрать ресы, то нужно снести пушки автоматические, вот тогда барабака и мешает...

Dima
04-21-2008, 11:01 AM
Ну не знаю... лично я для ресурсников поставил носители по периметру кладбища (собачка 2 спёрла, но я их вернул) ресурсники стыковываются с ними и чинятся, но всё равно много дохло ))

В общем, мой вывод, ресурсы в этой миссии манят, но потери всё равно не окупятся )))

Топпер Харли
04-22-2008, 08:36 PM
Ну не знаю, я блокирую барабаку вышеуказанным способом, и взяв Эсминец, к которому цепляю 3 лечащих фрегата, чищу всю карту, потом отправляю сборщиков, никаких материальных затрат, наоборот, хорошая прибыль! ))

Lee
04-22-2008, 11:17 PM
А я, начиная миссии эдак с 11-12 о ресурсах не думаю =) Собираю их постольку-поскольку, если не надо напрягаться для их сбора =)) Ибо ресурсов и так дофига свободных, а строить нечего :))

Топпер Харли
04-23-2008, 12:02 AM
Согласен, ресурсов хватает, только свободные ресы покоя не дают, вдруг понадобятся? )) Плюс охота как можно богаче быть к финалу ))

Dima
04-23-2008, 03:28 PM
Я вообще после миссии ядра галактики не собираю теперь ресурсы - дальше нужны только трофейники - чтобы натырить ионных фригов для уничтожения астероида. А в последней можно использовать только трофейники вообще. Базу вражескую уничтожат корабли Элсона, а все тяж корабли можно после ядра галактики разобрать на ресурсы для трофейников.

aleks-nikita
04-23-2008, 03:56 PM
Чисто из интереса спрашиваю: Кто как проходил миссию с Таииданским ингибитором, а конкретно - как избавлялся от "ионно-сферы"?

Dima
04-23-2008, 04:22 PM
Я лично тырил их - оч нужны для следующей миссии (около 50).
Оставшихся бомберами помочил (просто жесть).

Lee
04-23-2008, 07:06 PM
aleks-nikita
Вырезал их отдельными группами, натравливая на крейсер, идущий впереди. Так же на него натравливались support frigate'ы в количесве ~10 штук. Вырезать всех не приходилось. При проникновении моего флота "вглубь" сферы на некоторе расстояние сфера смещалась и больше меня особо не беспокоила :))

Dima
04-23-2008, 07:09 PM
А мне тоже интересно - кто как расправлялся с имперской матью?

Топпер Харли
04-23-2008, 09:50 PM
Сферу ионников прохожу обычно так: экспроприирую штук 20-30 остальные просто не приближаются, если специально не выманивать, так же их можно просто замочить тремя крейсерами на которых натравлены фрегаты поддержки. Если нет цели собрать большой флот, то в миссии с каменюкой (которая следующая вроде) нет особой нужды во фрегатах, поэтому тырить их особого смысла нет, я обычно кидаю в бой все эсминцы и крейсера плюс многолучевые фрегаты, каменюка, через непродолжительное время, благополучно накрывается ))

Так же сферу весело мочить бомберами, очень красочно получается, вообще если время есть, можно придумать уйму способов поглумиться над ионниками ))

С мамкой имперцев вообще тяжёлый случай )) Я привёл всю толпу, сделал сэйв и как тока не извращался над ней...

Dima
04-23-2008, 09:53 PM
Видел, здесь кто-то мочил мамку разведчиками и ресурсниками... я отправил на неё все носители-камикадзе - тоже весело))))

aleks-nikita
04-24-2008, 12:29 AM
Я захват или широкомасштабную атаку как цель себе не ставил. Вначале я захватывал вражеские ресурсники (подвел четыре корвета и носитель к двум облакам между маткой и ионниками), потом строю несколько (3-4) стелс-истребителей и отвлекаю ионники от моего маршрута в стороны. Срабатывает глюк и нетронутые ионнники съезжают вниз - путь открыт. Строю еще стелсов и втихую уничтожаю все стелс-генераторы таиидан. Потом строю три своих, маскирую ими три тяж.крейсера, и таким образом избавляюсь от таииданского носителя и ингибитора... и почти без потерь (потерял тока пару истребителей).

Ten
04-24-2008, 07:21 PM
Я смотрю время течёт, неумолимо уравнивая графические возможности Хомяков, и все снова вспомнили про первый :)

все тяж корабли можно после ядра галактики разобрать на ресурсы для трофейниковИМХО, сомнительная мысль, так как тяжёлых кораблей к 12 миссии скапливается раза в 2/3 больше сверх лимита. Абордажники доводятся до 16-24 штук (по вкусу :rolleyes: ) максимум к Великим Пустошам, это 4ая-5ая миссии.

Вырезал их отдельными группами, натравливая на крейсер, идущий впереди.Примерно тот же расклад, только крейсеров было больше, рядом роились эсминцы, а фрегатов поддержки было всего 3 :) Образовавшийся пролом расширяют абордажники при поддержке носителя, удовлетворив свои, надо заметить, весьма нескромные аппетиты, бригада электромагнитов тянет тяжёлые корабли у ингибитора (там и крейсер, и носитель, и эсминцев целый выводок, так что работы хватит всем). Генераторы невидимости эскортируют крейсер до самого места прибытия, после чего разделяют его участь. Весёлая, в общем, миссия. И самая долгая.

ЗЫ. Насчёт потерь (всем любителям ни за что ни про что укокошить свои корабли на пути к Хиигаре :)). Первый Хомяк хорош ещё и тем, что потерь в нём можно избежать полностью (даже в 3ей миссии и в Садах) – в отличие от ХВК и ХВ2 всё зависит исключительно от вас. Я который год провожу на форуме эту идею, если кто не пробовал – рекомендую :) Судя по жарким дискуссиям в темах соседнего раздела спецназ неравнодушен многим :rolleyes: При желании Элитной гвардии Императора можно противопоставить целый флот спецназовцев.

Lee
04-24-2008, 11:52 PM
Ten
А я и не писал, что крузак был один всего =)) Он был "живцом" =) Я же написал "..крейсер, идущий впереди" ;) Он и фрегаты поддержки - ключевые фигуры расклада. А уж флот за его "могучей спиной" - дело вкуса =)

ЗЫ. Я не сторонник собирания огромного флота... Когда первый раз проходил, после Кадешей собирал в основном дестров и крузаков, и то не всех подряд, а только тех, что на "блюдечке лежали". Не разменивался на фрегатов. Всё хочу пройти исключительно силами своего флота. Воровство использовать на разбор - для ресурсов :) Только руки не доходят... Начинал разок.. Почти прошёл Собор, но что-то не сложилось - забросил :)) Кстати за все эти миссии потерял только пару корветов.. Не уследил в туманности =)

Destroyer
04-26-2008, 12:05 AM
Я когда в самый первый раз проходил, не знал что можно теплоходы тырить, поэтому и трофейники не использовал за исключением заданий. Еще и ресурсы не все собирал. Те корабли возле Голландца тоже сдуру завалил. И к Хиигаре был скудненький флот и мизерный запас ресурсов. Хлопот было немало, еле-еле, но прошел. Еще больше хлопот было с булыжником – не хватало огневой мощи его развалить, эта миссия мне тогда показалась сложнее даже Хиигары. И это был первый и последний раз когда я не пользовался услугами трофейников и оставлял бесхозные ресы ;)

Phantom
04-28-2008, 03:54 PM
Миссию с булыжником действительно сложно пройти своими силами - ИМХО миссия со сферой нужна именно для того, чтобы набрать сил для следущей. А миссия с Хигарой очень простая, если постоянно всё тырить)))

Ten
04-28-2008, 06:03 PM
Ли, экий ты хитрый любитель отсеивать второстепенные моменты :D Да и я хорош – купился как мальчишка... Помянул бы тогда уж и остальную рать... а то мне живо представился крейсер, утыканный ионными лучами под зонтиками напылителей наномашин (или что там на саппорт-фрегатах установлено). Конечно, подход «только по необходимости» тоже эффективен, но уйти, оставив кому-то свои ресурсы и явно не нужные супостату корабли...

Часовня опасности коварна тем, что заставляет распылить силы – затруднительно одновременно пилить астероид и разбираться с его эскортом. В первый раз действительно было тяжко, но эта миссия не такая уж и сложная – на корабли сопровождения нападаем снизу-сбоку, а астероид встречают мультилучевики. Помнится, многие сетовали, что косые они, крутятся и вообще могут своих посечь. В этой миссии им дан шанс реабилитироваться, и он не был упущен – бравая бригада блестящих ножей вмиг сняла кожуру с летящей мимо картофелины и мило покрошила её на дольки, да так быстро, что ваш покорный, занятый разборками с флотом сопровождения, стабильно пропускал финальный салют.

Самые сложные, ИМХО – действительно Собор и Сады, ибо параллельно следить за нескольким фронтами и успевать при этом потыривать летящие мимо пепелацы оказалось не так-то просто (кажется, это единственные миссии, где мне не хватало наглости собирать ресурсы посреди баталии). При первой же встрече я вообще жутко невзлюбил гостеприимных садовников, особенно когда в пылу горячей и изнуряющей схватки вдруг непонятно от чего по всем швам треснул Матерьшип.

Phantom
04-28-2008, 06:12 PM
Самое интересное, что, когда разнесёшь астероид, корабли сопровождения останавливаются и их можно спокойно тырить (ну почти) и ... под нож... или лазер... ну вобщем отсылать все ионные фригаты на эту "картофелину" и ... можно заняться своими делами... наворованное не жалко... Я даже решил поставить эксперимент... на себе - смогу ли отправить под нож все (16) мультибимов... надо же...смог)))

Lee
04-28-2008, 06:22 PM
Ten, сбор ресурсов в Садах - гиблое дело. Ресурсники автоматом становятся целью Кадешей №1. А долго они не протянут, роевики некисло режут =)
Насчёт Собора не помню. Но в Соборе ресурсы далеко от Матерьшипа (ц), соответственно, сбор весьма рискован.
И всё же самая злобная миссия - Сады. Она первая.. начинается с того, что ничто не происходит, не знаешь, что ждать, когда узнаёшь - не знаешь, как противостоять и т.д. Прям религиозный страх испытываешь =))))
В Соборе вражин больше, да, но уже не то.

Phantom
04-28-2008, 06:43 PM
Может, эти миссии не так уж сложны, если бы они были одни из последних... но у нас нет ничего, кроме истребителей, что можно противопоставить летающим со скоростью звука спорам и лезущему постоянно на таран их мазершипу... 2 эсминца и всё... ну 50 истребителей, 15 трофейников... и всё...

Ten
04-28-2008, 06:51 PM
И торжественно-печальным эхом разливается вокруг тихий звон колоколов... :rolleyes: Да трепет этих нескольких минут, я запомнил, наверное, на всю жизнь... Умели ведь релики создать нужную атмосферу :)

Мну ж ещё и настращали всякие, мол, после астероидов такой шашлык начнётся, что все предыдущие миссии покажутся прогулкой... Я, казалось бы, подготовился, но дальнейшие события дали понять, что все мои потуги – курам насмех. С первого раза я эту миссию не прошёл (прошёл бы, но потери были таковы, что мириться с ними не было сил). Дальнейшие попытки, наблюдение, выяснение сильных и слабых сторон вусмерть заедающих белых блох... Пробирался ползком и на ощупь. В Соборе вообще оказался небольшой такой филиал ада, пришлось вернуться в Сады и зачистить их на корню. О захвате речь тогда вообще не шла. Облегчение наступило лишь после того, как последний Шпиль поспешил ретироваться, не выключая ингибитора (никак, ожидалось подкрепление).

Конечно, потом всё было легче, с каждым прохождением, с каждой сетевой баталией Космофлот выполнял свои задачи эффективнее и с ещё большей дерзостью. Атаковать, воровать и собирать ресурсы в параллели стало привычным делом, и даже оставалось время полюбоваться пейзажами... И только в Туманности вконец распустившуюся наглость приходится прикручивать :)

Phantom, опередил таки :) И не жалко вам, Фантом Томкэтович, непосильным трудом приватизированное под нож-то пускать? :) Если не забывать, что белые кораблики относятся к невосполнимым ресурсам. А особенно с учётом постскриптума из одного из предыдущих постов ;) А если вспомнить, сколько кушан осталось...

Lee
04-28-2008, 08:19 PM
Имхо, в Садах захват не шибко актуален. Бочки не нужны, споры захватывать геморно и, по сути, не нужно особо, имхо. Так что чёрт с ними с трофейниками (хотя штук 6-7 для Собора нужно-таки). Боевые корветы жгут в туманности =))

ЗЫ: Споры летают на скоростях порядка 4 махов, если мне не изменяет память. Т.е. в 4 раза быстрее скорости звука в воздухе =)

AndrewN
04-28-2008, 08:24 PM
ЗЫ: Споры летают на скоростях порядка 4 махов, если мне не изменяет память. Т.е. в 4 раза быстрее скорости звука в воздухе =)

Откуда дровишки?

Phantom
04-28-2008, 08:26 PM
Надо же, я угадал - скорость сверхзвуковая=)))

А бочки... люди, а если спор потаскать, они будут клеиться к захваченным бочкам? Просто интересно найти практическое применение - а то все шмаляют эти "моды", а если поназахватывать, то каждый, без исключения, отправит их под нож... найти бы им работу...а у них таран есть?

Lee
04-28-2008, 08:29 PM
2 AndrewN
Я захватывал как-то пару роевиков. Для коллекции :D Одного - обычного, второго - улучшенного. В брюхе матерьшипа были написаны их характеристики, не помню точно, но то ли 1200, то ли 1400 м/с. Вроде второе. А скорость звука в воздухе = 331.46 м/с.

2 Phantom
4 маха - это уже т.н. гиперзвуковая скорость =)

Phantom
04-28-2008, 08:33 PM
Супер-пупер звуковая скорость :rofl:

Все характеристики кораблей лежат в биг файле игры - можно было и не захватывать ))

to}{ic
05-12-2008, 03:32 PM
Извиняюсь, что так поздненько, но уж очень поделиться захотелось =) Свалку кораблей можно проходить вообще не общаясь с "собачками". Берем один истребитель и три генератора "невидимого поля" ему в сопровождение. Если включать их по очереди, то как раз хватит, чтобы долететь до "собачьего офиса" (в моем переводе) забраться в него, и вернуться к мазешипу. И ресурсы так же собрать можно =)

Искала - нигде не нашла: хомяк вылетает в самом начале миссии у Хиагары, больше глюков не было. Что делать - не знаю... =(

Phantom
05-12-2008, 03:40 PM
В принципе, собирать ресурсы под генератором невидимости - интересная идея... :rolleyes: однако не открывается ли сборщик при добыче ресов? :)

to}{ic
05-12-2008, 03:57 PM
Нет. Корабли открываются только когда атакуют; с помощью двух звеньев по три генератора в каждом можно практически постоянно скрывать достаточно большой флот =)

aleks-nikita
05-13-2008, 08:37 AM
Странно... В миссии с собакой и "милицией" мне использовать стелс-генератор не удавалось. "Менты" находили моего трофейника еще на подлете (хотя генераторы были включены). Собирал флот, чтобы пробиться к офису сбоку от кладбища - собака брала след и кусалась, даже не смотря на генераторы. Так что мочил ее мультилучевиками и ингибитором, потом брал один тяж.крейсер и зачищал пространство вокруг офиса. Ресурсы не собирал...

Ten
05-13-2008, 10:51 AM
Дык, это и естествено – специально для такого хитрого подхода там горстями рассыпаны proximity detector'ы :) При их отсутствии кушане вообще эту миссию проходят только в путь (ну, если есть возможность строить истребители :)). После решения вопроса с плоскогубцами я предпочитал брать тучу эсминцев – крейсера двигаются слишком медленно. Ну и разносчики супа, ибо автоганы не по размерам мощные.

Искала - нигде не нашла: хомяк вылетает в самом начале миссии у Хиагары, больше глюков не было. Что делать - не знаю... =(Это скорее в тему Ошибки, баги и глюки игры, хотя эта проблема, ИМХО, очень легко решается. Если трафик позволяет, можешь скачать полную и последнюю версию Хомяка, в ней таких ошибок не наблюдается (вообще, сколько не играл в ХВ1, впервые с таким сталкиваюсь). Если же трафик ограничен, не беда – в том же посте в самом низу есть валидатор, с помощью которого можно увидеть не родные или более ранние файлы игры. «Качаешь недостающие файлы и дело в шляпе» :)

Инструкция по использованию валидатора найдёшь на месте, дальнейшее обсуждение этого вопроса также предлагаю продолжить в теме скачки.

Phantom
05-13-2008, 03:49 PM
И под что замаскировались эти сенсоры? под обломки? а то хочется собрать всю пыльцу без потерь...

Идея! при игре за тайдан если настроить гравигенераторов и фрегатов защиты, нацепить на каждый сборщик пачками и отправить собирать ресы... Фрегаты защиты от установок пулемётных защищать :fire: , а гравигенераторы - если собачка подлетит... хотя проще избавится от собачки, а затем сборщиков запускать с защитными фрегатами... Надо будет попробовать... :D

KUUN-LAN
09-04-2008, 04:17 PM
В 10 миссии - "Станция Суперзвезда" за Кушан есть пробла. Что за фигня портит корабли (не мины), и как от неё спастись? Подскажите плис!

Это губительное излучение сверхновой. В данной миссии спастись от него очень просто - нужно пробираться по пылевым рукавам, что настоятельно и рекомендует Разведотдел Флота :)
=T=

Пасибки помогло! Даю им жару! :biggun:

Lee
09-04-2008, 04:19 PM
Перемещаться исключительно в пылевых "рукавах" и облаках. Причём кораблями не меньше фрегата, ибо вылетать из пыли пару раз придётся =) А в принципе дестров хватит =) Главное минёров замочить =)

Мелочь живёт только в пыли =) В "чистых" областях мрёт моментально =)

dozimitr
09-05-2008, 09:35 PM
В начале мисии будет говориться где наимение слабая радиация. Туда просто флот гонишь (в местах где минеры). Если повезет, на радиацию напорешься только в последнем перелете. Но на подходе к базе будет крейсер.

Phantom
09-06-2008, 05:45 PM
Кстати неплохо отправить вперёд сначала трофейники с прикрытием лёгких корветов впереди (единственная миссия, где, как мне показалось, они неплохо справились - разнесли всю мелочёвку и подохли - от мин, освобождая путь для трофейников, тырящих оба минёра (халява!) Конечно проще послать ракетный эсминец с пачкой саппорт фрегатов, но это не круто :laugh:

Кстати, как можно стырить носитель, кто-нить знает? Радиация просто сносит трофейники, пытался создать хитрую систему, с помощью которой можно было бы дотянуть трофейникам до базы, но все саппорты, сколько бы их не было, дохнут :mad:

Кстати, знаю место, где можно запросто стырить 5 ракетных корветов - они даже не двигаются :p В 4 миссии, где мы тырим ион эррэй фрегаты и добиваем их носитель, есть место, где сидят эти корветики... Прикол в том, что бы сделать небольшой читок на тему сканерной батареи: открыть биг файл, я надеюсь, никого не затруднит? В общем, сохраняем файл ресёрчьспентент (примерно так) и меняем там, что душе угодно: я мог строить носители и эсминцы, тяжёлые крейсера и тд с 1 миссии :p (:nonono: :nunu: Тен, я вообщем то ими не пользовался :shuffle:)

Так вот, создаешь с первой миссии эту сканерную батарею и видишь все корабли... (кстати, если на карте есть "освещённая" зона, пошлите туда зонт - там кто-то есть - если никого не видно - значит его ещё нет (или не будет), однако фича с корветами - они невидимы, сначала, однако сбивали мой зонт - когда же появился туранский кариер - появились и они... Кстати, так можно тырить мульти-лучевики, не рискуя, что они будут задеты вашими войсками...

В последней миссии можно также найти туранский перехватчик (наверное, я не первый, кто додумался до этого) - он висит, не двигаясь, в месте, откуда появилась первая группа кораблей (сзади)...

Если кто-то нашёл ещё какие корабли, прошу рассказывать - интересно-таки знать, каких секретов ещё полон Хом :hw:

dozimitr
09-06-2008, 05:59 PM
В первый хом играть с читами - это тяжелый случай. Тем более можно в 5 миссии захватить дестроер, и носитель. На это время просто более чем достаточно :p

В "радиоактивной" миссии лучше сразу сваливать после победы. Пока построите на носителе своем захватчиков, пока дотащите, кстати практически нереально. Лучше сразу валить.

Насчет секретов. В миссии где надо рвануть генератор, корветы показывают, что можно захватить гипер врата. У кого получалась стырить это дело?

Phantom
09-06-2008, 06:14 PM
Я и не читерю - написано же - я ими не пользуюсь - даже скучно - единственный раз отправил дестры мочить зонды в 1 миссии - и надоело :angel:
Использую только чтобы найти другие корабли сканером, да иногда прибавляю к хп трофейника пару нулей :laugh:

Кстати об этом: в миссии Кадеша уничтожил абсолютно все свои корабли кроме толпы трофейников и 10 бомберов... В общем тема такая - стырить все, повторяю, ВСЕ споры (я не болею) и бочки... Конечно удалось не все стырить - повзрывались без топлива, однако результат есть результат - 217 обычных спор и 96 улучшенных... Заметил, что в утробе мамы написано, что мощь у улучшенных меньше, чем у обычных :confused:

Также около 60 топливников - всё-таки споры к ним клеются... всё не поместилось на карту - справа от мамки, в ряду с неизвестными кораблями, строй реже, поэтому пришлось уничтожить две трети всех топливников... Иглу захватить нельзя, а жаль - хорошее дополнение для коллекции войск Садов Кадеш :weep:

dozimitr
09-06-2008, 07:36 PM
Странно. Я даже слышал что как-то можно хватануть мазершип. Хотя как она поместится внутрь? Верить не верить? Скорее не верю. Лучьше всего это в превых пяти миссиях захватывать корабли, потом будет легче их построить. Я на кариер столько пустил корветов захватчиков.

Phantom
09-07-2008, 06:19 PM
Ты посмотри, как Туранский носитель влезает внутрь, и ты поймёшь, что никаких строгих правил там нет - если можно, то и другую материнку можно впихнуть... :freakeyes:

Я верю, что можно стырить Кадешскую материнку, вот только что нужно поменять? :confused: :wallbash:

AmDDRed
09-08-2008, 11:39 AM
Это губительное излучение сверхновой. В данной миссии спастись от него очень просто - нужно пробираться по пылевым рукавам, что настоятельно и рекомендует Разведотдел Флота :)
=T=

К этому времени у меня было достаточно эсминцев во флоте - так что я одну эскадру отправлял через пустоту к боковому рукаву, где они вырезали одинокое фрегатное соединение в количестве, кажется, 5 штук... Несмотря на то, что в пути половина здоровья снималась, операция проходила успешно.

В этом время Космоносная Ударная Группа с пробивалась через пылевой рукав. Серьёзные угрозы решались фрегатным флотом, который я уже достаточно накопил к этому времени, а мины уничтожались эскадрильями. Ещё один космоносец уходил на добычу ресурсов с постоянно прикладывающимися к нему сборщиками ресурсов, чинясь по пути.

Перед самой станцией боевые эскадры объединялись для финального удара. При этом не рекомендуется после уничтожения станции (или что мы там делали?) выводить потрёпанные фрегаты из пылевого рукава, в котором находилась наша цель. Чревато уничтожением флота радиацией. Лучше сразу прыгать на помощь Бентусям :)

Phantom
10-14-2008, 07:02 PM
2 dozimitr
Где ты слышал, что кадешскую материнку можно прихватить с собой по синглу?
Кстати Элсон - предатель! :fire:
У меня в последней миссии получилось так много флота, что я сразу отправился на материнку и жахнул её... при этом отправив вперёд толпу трофейников... И Эльсон не пришёл - появились Бенты... А Эльсон так обещал, обещал... Предатель!!! :mad:
А кто-нибудь пытался летать по свалке с помощью фрегатов защитного поля? от автоганов?

AmDDRed
10-14-2008, 07:54 PM
2 dozimitr
Кстати Элсон - предатель! :fire:
У меня в последней миссии получилось так много флота, что я сразу отправился на материнку и жахнул её... при этом отправив вперёд толпу трофейников... И Эльсон не пришёл - появились Бенты... А Эльсон так обещал, обещал... Предатель!!! :mad:

"Он улетел, но обещал вернуться!"
- Привет, Малышка! Ой, что такое? Ну разве так встречают лучшего друга? Вы же должны были ждать! Надеяться! Где же это "Эльсончик! Даррагой!"?
- Ну у нас тут сложная ситуация была... Мы не ожидали...
- Эх, подкрепиться бы! Чего-нибудь сладкого. Император - подойдёт!
- Эээ... А у нас ничего нету... У нас поломки... А! Есть массакр! Жаренный!
- Эх! Попадёшь на ваш банан - научишься есть всякую пластиковую кашу! А что это такое?
- Фрегат...
- Один фрегат и 8 крейсеров? Ну нет, я так не играю... А давай лучше так - восемь фрегатов и 1 крейсер! Нет? Ой, что-то мне домой вдруг так захотелось...

Prisoner
10-14-2008, 10:03 PM
А кто-нибудь пытался летать по свалке с помощью фрегатов защитного поля? от автоганов?

Я за таидан летал построением сферой половина защитники (которые лазерные), а половина еще какая-то хрень.

dozimitr
10-15-2008, 10:24 AM
Я всегда в этой мисссии использую грубую силу флота.
Моментально разбиваю все эти зонды-автоматы.
Да и потерь меньше, и по времини быстрее. :)

Айсис
10-15-2008, 04:38 PM
В миссии где в первый раз встретете бентуси, не покупайте у них, а стройтесь. Пока вы не купите - враги не появятся.

Komodo
10-15-2008, 06:04 PM
На свалке высылается вперед трофейный фрегат, за ним все тяжелые корабли. Ждем подхода Пса, в момент когда он должен схватить фрегат - уничтожаем его (Scuttle). Пес зависает на десяткок секунд и уничтожается :3

После этого можно спокойно лететь тяжами к самому переключателю.

Lee
10-15-2008, 06:20 PM
2 Komodo
Пса можно просто подвесить с помощью Gravity Well'а и завалить )

Komodo
10-15-2008, 06:26 PM
Никогда им не пользовался :p

dozimitr
10-16-2008, 07:39 PM
В миссии где в первый раз встретете бентуси, не покупайте у них, а стройтесь. Пока вы не купите - враги не появятся.
Не-а.
Они повисят-повисят, поймут, что ты и сам додумаешся до ионовых пушек и улетят.

Никогда им не пользовался :p
Зря, иногда, в ключевые моменты, когда истребители просто лезут на рожон, а тебе капиталы валить надо, очень помогает.

В скирмише попробуй - там очень хорошо преимущества дает.

Айсис
10-16-2008, 08:00 PM
Они повисят-повисят, поймут, что ты и сам додумаешся до ионовых пушек и улетят.

У меня не улетали, наверно баг.

Komodo
10-16-2008, 09:43 PM
В скирмише попробуй - там очень хорошо преимущества дает.

Попробовал. Сравнил эффективность своей тактики и тактики с применением грав. колодцев. Провел ровно десять матчей (Пять с колодцем, и пять - без), пачка тяжей в guard режиме по-любому лучше справляется с мелкотней противника, чем пачка фригатов под прикрытием колодца.

А и то, и другое - жаба душит :)

Lee
10-16-2008, 09:58 PM
Мисслдестры рулят =)) Ибо и против файтеров, и против корветов хороши, и против фрегатов неплохи, да и на капиталов поогрызаться могут =)

AndrewN
10-16-2008, 10:12 PM
Рулит связка дестр+ракетный дестр. Таииданские.
Ракетные -- все сказал Ли, а обычные -- круто выглядит.

dozimitr
10-17-2008, 02:56 PM
Мисслдестры рулят =))

Жги!!
Да мисел дестроер пряма панацея от мелочей.
И как уже сказали, протев фрегата не плох. Не корабль, а сказка просто.

Жаль только медленные, если без гипера.

а обычные -- круто выглядит

А отряд из 30 бомберов надирает ему фелей толь так.

Вот и получается. Бомберы разносят обычный дестроер, а 4-5 асулта разкромсают миселку.

Phantom
10-17-2008, 04:31 PM
Вот он, БАЛАНС!!! :capellan:
А если у мисла нажать на z, то вообще жесть - сразу 32 ракеты запускает... Это помогает против тяжей... :cruiser:

Sat
10-19-2008, 06:10 PM
Блин, забыл как проходить Море потерянных душ – как вынести это суденышко? Подскажите, 4 года не играл :wallbash:

Ten
10-19-2008, 06:33 PM
Уничтожить этот корабль нельзя – в своё время любопытства ради я минут двадцать паял его всем флотом, доводил до горения, но после этого Летучий голландец восстанавливался, и всё начиналось сначала. Для прохождения миссии достаточно сбросить гравитационное поле, после чего пристыковаться абордажным корветом. Точнее, поле можно даже не сбивать – главное уберечь корвет, пока штурмовая команда исследует древний корабль :)

Но по сюжету корабль нужно лишить гравитационного одеяния. Оно, кстати, не действует на мелочь, так что эскадрильи перехватчиков/корветов/бомбардировщиков придутся как нельзя кстати. Только не забудь отвлечь свиту, в первую очередь это касается эсминца, который страсть как обожает все мелкие корабли.

Ещё один вариант – использование ракетных корветов туранских рейдеров, но он довольно долгий, к тому же подразумевает, что у Хар-Селима абордажники не сидели сложа руки.

PS. Просьба не злоупотреблять капслоком :)

Sat
10-19-2008, 08:56 PM
ок TNX не замнетил. Попробую захватить все суда тама =)

Ten
10-20-2008, 07:41 AM
Я тоже неизменно начинал штурм Голландца операцией «Прыхватизация», после чего со спокойной душой посылал лёгкий флот. Но как-то раз решил посмотреть, что будут делать вражеские корабли, если гравиполе исчезнет до их нейтрализации. Предвкушая, что они ломанутся к Экспедиционному кораблю, обработал Ghostship напильником до нужной кондиции, но тут меня ждал неприятный сюрприз – все корабли перешли на нашу сторону, причём без спросу.

Как выяснилось потом, всё не так уж и плохо – во-первых, у нас появилась технология, позволяющая строить ракетные эсминцы (раньше она становилась доступной только в 11ой). Во-вторых, трофейный эсминец явно не попадал под ограничение на этот тип кораблей (6), т.к. при наличии двух своих и двух имперских я по-прежнему мог построить ещё два. Этими двумя стали ракетчики, т.к. они встречаются гораздо реже.

Вывод: первая миссия в ХВ1, где самостоятельный захват не оправдан :) Если сможешь сбросить гравиколпак при активном противодействии вражеских сил, выгода будет более ощутимой.

Phantom
10-20-2008, 07:06 PM
Да, а у меня даже не было мысли сразу тырить корабли... сначала сбросил поле... :cool:
Кстати, каким полем у нас после исследования появляется гравитационный колодец? Технологии совершенно ведь разные? :eek:

Айсис
10-20-2008, 07:13 PM
Кстати, каким полем у нас после исследования появляется гравитационный колодец? Технологии совершенно ведь разные?

Вопрос хороший! Я помню хотел эту банку с рогами разнести истребителями. 2 часа у компа просидел - 0 эффекта! Не хамство ли! Но кораблики он держит супер, только как кадеши туда залетели - не ясно!

Lee
10-20-2008, 07:45 PM
Кстати, каким полем у нас после исследования появляется гравитационный колодец? Технологии совершенно ведь разные? Игровая условность =)

Айсис
10-20-2008, 08:03 PM
Игровая условность =)

Согласен! И эта условност очень напрягает - хочешь одно, а получил другое.

Lee
10-20-2008, 08:08 PM
:D :D
А наличие звука в космосе не напрягает? =) А ведь тоже условность, как и постоянно включенные двигатели, как и горение кораблей, и гиперпрыжки =)) Список длинный вообще =)

Komodo
10-20-2008, 08:15 PM
Еще добавь в список возможность пилотов забить болт на инерцию :)

Айсис
10-20-2008, 08:20 PM
Тогда было бы не интересно! Немая картинка с законами физики врятли вышла бы в продажу.

Komodo
10-20-2008, 08:26 PM
Угу, капитаны крейсеров, умилительно матерясь тормозят положенные десять минут, потраченных на разгон и в итоге сливают сражение.

Кстати почему все корабли в одной плоскости? О_______О

Айсис
10-20-2008, 08:29 PM
Кстати почему все корабли в одной плоскости?

Как это понять, в одной плоскости? Их можно двигать по всему 3D.

Komodo
10-20-2008, 08:31 PM
Окей, допустим у нас есть ... *ля, короче щас нарисую

Добавлено через 1 час 2 минуты
Пункт №1
Это как в ХВ, все корабли в одной плоскости, независимо от места входа/выхода в/из гипера. Да, во время сражения они могут менять положение относительно друг друга, но по-умолчанию они будут возвращаться в одну плоскость под одним и тем же углом, параллельно плоскости компаса в Сенсорах.
То же самое во всех фильмах, корабли появляются из разных концов галактики, но почему-то в одной плоскости относительно друг друга. И еще накреняются при повороте, рофл.

Пункт №2
Это то, как по идее должно быть в реальности. Те же Вжжжж-бум, только корабли находятся под разными углами. В последнее время все чаще появляется в кинематографе, в играх пока не видел.

P.S. Без планшета неудобно :(

http://keep4u.ru/imgs/s/081020/05/05eeb0675d8220d60d.jpg (http://keep4u.ru/full/081020/05eeb0675d8220d60d/jpg)

Komodo
10-23-2008, 04:58 PM
Такой вопрос. Что за эмблема на борту авианосца Туранских райдеров и почему она отличается от их общепринятого cote des armes?

Phantom
10-31-2008, 06:03 PM
А что там? красный полукруг? Или двухлезвинный топор? Что за кот дез армс? :confused:

dozimitr
11-01-2008, 01:42 PM
В первом хоме, у меня ваабще имблемы нет. НИ у кого.

Вот только такой вопрос.
Типа цвет выброса двигателей, такой же как цвет клана или Киита. И в первом хоме, на каждую расу свой неизменный цвет.
А у меня, в миссии великой пустыни, после разгрома Кхарака (там еще с бентуси) разноцветные тураники летают. У одного красные, у другого-желтые, есть даже синие. Так и должно быть?

AndrewN
11-01-2008, 04:08 PM
Да. Это то ли цвет команды, то ли цвет полос..ХЗ.

[FX]Storm
11-01-2008, 04:12 PM
А у меня, в миссии великой пустыни, после разгрома Кхарака (там еще с бентуси) разноцветные тураники летают. У одного красные, у другого-желтые, есть даже синие. Так и должно быть?

Да, типа разные кланы тураников! ;)

Tony
11-01-2008, 05:10 PM
А у меня, в миссии великой пустыни, после разгрома Кхарака (там еще с бентуси) разноцветные тураники летают. У одного красные, у другого-желтые, есть даже синие. Так и должно быть?
Может просто разная раскраска кораблей, они ведь пираты!

Snap
12-18-2008, 09:31 AM
У меня проблема с прохождением 7ой миссии в кадешах - всех замочил, все исследовал, а задание не кончается, просидел полтора часа задание одно и тоже - Защищайте гл.корабль. Ну, всю карту открыл, везде зонды поставил - врагов нет. Ресурсов 12 тыщ, 17 фрегатов, 3 деста и меряно-немеряно тяжёлых корветов.

Все "Грибки" уничтожены или смотались в гипер но задание не кончается - 10,20,30 минут одно и то же. Помогите что там ещё сделать?

Ten
12-18-2008, 10:23 AM
Загрузить сейв, где Шпиль ещё есть (кстати, он всего один) – если уничтожить его до неудачного прыжка в гипер, миссию пройти нельзя. Увы и ах, но это баг.

Snap
12-18-2008, 10:42 AM
Я его грохнул после неудачного прыжка! До неудачного прыжка он в гипер ушел!

В первый раз когда миссию проходил он и во второй раз тоже умотал! но ни в одном из случаев миссия не заканчивается!

Komodo
12-18-2008, 02:18 PM
Попробуй не делать гиперпрыжок в середине миссии.

Правда потом нужно будет прыгать 2 раза. Неудачный заскриптован :(

Snap
12-18-2008, 04:46 PM
Пробовал, но потом после уничтожения всех кадешей написано гиперпрыжок. Нажимаю - говорят что какое то трансмитерное поле держит корабль в садах, ждите настройки радара. Потом ничё не говорят, никого нет, задание не кончается, даже после уничтожения кадешей - пишут "защишайте гл.корабль"! Просидел 1,5 час устал ждать и от нечего делать угробил мамку из таииданских дестов.

ЗЫ А почему радар тупит? У меня цели задания каждый раз на новом месте секунду назад на севере - теперь на юге врагов куча и ресурсов, а когда иду на сближение, никого и ничего нет!

Lee
12-18-2008, 05:42 PM
Веретено не надо уничтожать =) Есть такой баг в хв, когда корабль уходит в гипер, его перестают атаковать, однако, если на прыгающий корабль навести свои войска, то они начнут его атаковать и уничтожать. Так вот, если сделать так с веретеном, то 7-я миссия не заканчивается =) А если дать ему улизнуть - закончится :) Тебе скажут, что, мол, поле ингибитора гипер-пространства исчезло, можно прыгать =)

Может в этом причина бага? =)

Глюки сенсоров в туманности - это нормально +) так по сценарию положено. Когда только попадаешь в Сады (до встречи с кадешами) тебе говорят, что в туманности очень много энергии - сенсоры зашкаливает, и они лагают =)

Snap
12-18-2008, 06:29 PM
Так я её не бил - она уходила с критическими повреждениями (корабль горит) два раза, потом всё .... ничего.... задание защищайте гл.корабль :)

Плиз дайте ссылку на сэйв 8 миссии. Вообще теперь даже если миссию начать заново, то грибок не появляется, задания не дают - версия какая-то "весёлая"...

Lee
12-18-2008, 06:52 PM
Пройди заново =)

Snap
12-18-2008, 06:56 PM
Теперь вообще не появляется :(
Ps ток не смейтесь, лыбу не тяните, но я в первый раз хом прохожу :)
В Первый раз в первый..... нет не класс, а в хом!

Rad
12-19-2008, 08:35 AM
Какая версия игры? Патч 1.1 стоит?
Под ХР вообще игра "чудит". У меня в на уровне, предшествующем Кадешам, заклинивало крышку главного дока мамки, и капиталшипы просто не могли из нее выбраться. Пришлось начинать сначала. В последущем работало нормально.

Snap
12-19-2008, 08:44 AM
Патчей, модов, изменений в скриптах нет.
У меня багов не было кроме непоявления гриба :) а у меня ХР с олд геймза, русиффикатор отсюда, движок удолил, но в некоторых случаях игра запускается без звука, а при попытке зайти хоть в скримиш хоть в одиночку просто тормозит и усё комп приходится перезагружать.

ЗЫ. А вам слабо? http://s41.radikal.ru/i091/0812/22/183a451209d1.jpg
ЗЗЫ. Я так кадешианцев резал :)
ЗЗЗЫ. Попробуйте посчитать истребителей. у меня баг в миссии с кадешами. Файтеры я мог строить на здоровье скок хотел!
В итоге оч много халявных файтеров!

Snap
12-22-2008, 10:46 PM
Вам трудно мочить пёсика в миссии на свалке? Можно вообще с ним не драться, а просто построить 15 скаутов и послать на пёсика не моча авто-пулемёты и вуаля - 1-2 скаута доберутся состыкуются и нам скажут что данные получены и здесь делать нечего. Во так то, и потери всего 10-15 скаутов! велика беда

akella
04-08-2009, 11:48 AM
Здравствуйте.

В общем... решил еще раз пройти этот шедевр... но есть миссия, которую я просто ненавижу... САДЫ КАДЕША.

Этот шпиль когда пытаюсь его снести тупо таранит мои тяжи... как бы не маневрировал, часть флота он сносит.. потом в ГП уходит... после попытка моих уйти, облом. и заново... орды москитов... которые так же уничтожают часть флота... и нужно как я помню вынести этот шпиль... он опять таранит... вот уже 5 час бьюсь, а все бестолку...

У меня 3 дестра... 5 ионников... 2 нападения, 30 истребителей, 20 защитников, 10 штурмовиков... 6 тяж корветов... немного, но не люблю я толпы...

Буду очень признателен, если что-нить подскажите... Пробывал сыграть в оборону только москитным флотом... смысла не нашел - в атаке тяжи гибнуть за счет своей неманевренности.. и так контролил каждым =)))

Lee
04-08-2009, 03:06 PM
Очень просто ) Файтеры тебе не нужны ) Нужна толпа корветов - тяжёлых и/или многопушечных по вкусу ) Вынесут всех москитов без проблем )
Выдели небольшую группу ионников (штук 6) или дестров (пары хватит, но лучше фрегаты, имхо) - валить бензовозы.

Атаковать шпиль двумя группами с жопы по бокам (сверху/снизу) в режиме агрессивной атаки (F4), как только веретено пойдёт на разворот, дай своим команду на движение назад - в агрессивном режиме они будут лететь жопой вперёд, атакуя вражину до тех пор, пока пушки дотягиваются :) Это одной группой, которой грозит таран ) Вторая же делает своё дело, не отвлекаясь )

Проблем не должно возникнуть.

П.С. в хв1 и в хв2 почти всегда, где это можно, нужно играть не от обороны, а в нападении. Особенно во второй части :)

AmDDRed
04-08-2009, 08:20 PM
Как говорится, лучшая защита - это нападение. :)

akella
04-08-2009, 08:30 PM
Спасибо... пойду счас с новыми силами воевать )))))

Waako
01-24-2010, 04:08 PM
Хотелось бы узнать кто как проходил последнюю миссию? Со своим флотом так и не получилось отразить первую атаку, пришлось тырить у вражины). При первой атаке чуть замешкался, и из мазершипа получается котлета!

Ну и пришлось мочить базу вот этим:

Fencer
01-24-2010, 04:26 PM
Хех, нехилая такая флотилия, армада я бы даже сказал, долго наверно мучился с захватом, в любом случае респект.

Скажу, как я прохожу эту миссию:
Для начала я ещё с четвёртой начинаю собирать Флот поддержки, а именно под завязку фрегатов поддержки, фрегаты другого типа, я предпочитаю захватывать, нежели тратить на них свои RUsы, и потеря каждого фрегата этого типа, обходится мне болезненно, т.к.уже к шестой миссии общее их количество, у меня далеко за допустимым числом. Итого за всю игру, у меня накапливается около 24х фрегатов поддержки. В последней миссии, я их всех натравливаю лечить Базу, а боевыми судами не спеша мочу агрессоров, или захватываю (по настроению, ибо порою с базой врага охота поиграть, прежде чем "съесть", хехе). Вот так и прохожу.

Waako
01-24-2010, 04:55 PM
Хех, нехилая такая флотилия, армада я бы даже сказал, долго наверно мучился с захватом, в любом случае респект.

Ну это жертвы первой и второй атаки, те кто посмел направить свой корабль на мазершип.
Блин, про фрегаты поддержки не подумал...

Alazar
01-26-2010, 08:45 AM
По разному проходил как всю игру так и последнюю миссию, и с захватом, и с захватом и переработкой (захватил тут же в утиль), и без захвата вообще. В последней миссии это прикольно - первые две волны держал весь флот у мазера, ну и конечно фрегатов поддержки побольше.

Топпер Харли
03-10-2010, 02:52 PM
В одном из многочисленных пособий по прохождению ХВ1 вычитал, что 11 саппортов лечат корабль быстрее чем его расстреливает любой флот - в принципе, это недалеко от истины. Так вот, если у вас в последней миссии есть 10 саппортов, то просто натравливаете их лечить мамку и можете занимацца своими делами, нападающие не трогают лечильщиков (за редким исключением), и этих самых нападающих можно спокойно прихватизировать.

На последний бой с вражьей мамкой, как то раз в жёстком порыве клептомании я собрал если не ошибаюсь (сэйвов давно не смотрел) 11 или 12 тяжёлых крейсеров, 23 эсминца (парочку вроде всё же мои по ходу миссий завалили, а переигрывать тогда было лень), 12 или 13 ракетных эсминцев, 18 мультилучевиков (тут писали, что можно собрать 19, но у меня девятнадцатый упорно не появлялся ни разу, видимо версия не та), парочка ушастых ионников, 1 штурмовой фрегат из 2-ой миссии, и что-то около 90 ионников из ионной сферы спёртых (больше лень было уже, задолбался и так их таскать).

Если эту толпу расположить вокруг базы и всем приказать открыть огонь, то половина не успевает этот самый огонь открыть :) база накрывается

Nickolay
03-24-2010, 03:56 PM
У меня вопрос скорее не по тому, как проходить, а по тому, каким образом. )

Кто как проходил миссию, где нужно взорвать кажется гиперпространственный глушитель, который окружён сферой из кучи иоников?

Fencer
03-24-2010, 10:37 PM
Метод Халявы:

Хватаю попавшийся под руку носитель, с кучей абордажников, парой стелс-генераторов и фрегаты поддержки, гоню их к краю "шарика", затем устраиваю мини диверсию, подманивая ионки аппетитным носителем. Ионки стреляют в него, а ремонтники лечат. Выгоняю абордажек на охоту и злостно похищаю всё, абсолютно всё, что клюнуло на "наживку".

Когда собирательство в конец осточелтеет, беру группу крейсеров и эсминцев обоих типов, с поддержкой и давлю агрессоров.

Затем гоню эту флотилию к цели миссии. Приходит время и возле генератора начинают атаковать замаскированные вражины, сношу их стелс-генераторы, утаскиваю их крейсер и эсминцы, а также неподалёку витающий носитель, и сношу генераторы (те что по заданию).

Если кто из шара рискнёт атаковать, во время моего триумфа, горько об этом пожалеет.

Так вот.

Лёшка
03-24-2010, 10:43 PM
Фрегаты можно и бомберами загасить, тока бомберов в осторожной тактике (F1) надо поставить и всё :)

Fencer
03-24-2010, 10:46 PM
Зачем гасить, их хватать надо...
...хотя было время, нудный захват мне так надоел, что я просто все приблихающиеся фрегаты давил (во всех смыслах этого слова) тяжёлыми кораблями.

Топпер Харли
03-29-2010, 10:06 AM
Я беру все тяж крейсера, всех лечильщиков и все носители, носители чуть позади, крейсера впереди с натравленными на них лечилками, ионки подплывают, бьют по крейсеру - его лечу, абордажники таскают ионки к носителям, получается быстро и чётко.

thestriks
04-07-2010, 05:42 PM
Я эту миссию без абордажа (и без захваченных кораблей) проходил, сначала вынес 1-ые врата, затем осторожно выманил ионники, уничтожал их потихоньку, ну и потом в центр пошел, а последних увязавшихся ионников отвлекали бомберы вплоть до потери топлива почти всего. Только нужно взять пяток детекторов, а то комп в этой миссии невидимостью балуется.

max1muz
04-12-2010, 01:06 AM
По поводу миссии со станцией-глушителем (14 вроде):

Чтобы было легче и быстрее - можно сначала проделать брешь в шарике из фрегатов, а потом через нее выманить корветами эскорт из тяжелых кораблей противника к своему флоту. Все проворачивается без потерь. :)

К последним из трех врат, лучше идти усиленной группой и не спускать с нее глаз - противник вылетит встречать еще на полпути. :)

Evil Eye
04-13-2010, 05:47 PM
Всем привет!

Недавно открыл для себя эту замечательную игру. Я больше люблю пошаговые стратегии, чем RTS (по правде говоря, из-за некоторой своей медлительности), поэтому мои пути с Homeworld долго не пересекались. Вот, недавно, попробовал и был затянут прекрасной атмосферой этой игры..

Сейчас прошёл игру в первый раз. Должен сказать спасибо этому форуму, который кое в чём мне помог.. однако, начав играть без использования захвата кораблей противника, я, прочитав здесь о пользе этого дела, решил всё-таки попробовать не изменять своей линии поведения и, как ни странно, вполне смог справиться и без этого довольно небольшим флотом. В итоге, мне хватило следующих сил (у меня англ. версия, так что извиняюсь за некоторые названия):
- 2 группы мелюзги общим числом 35 единиц (сборная-солянка, в основном тяж.корветы и интерсепторы, а также бомберы и мультиганы и даже 1 скаут).
- группа из 3 ассаулт фрегатов, 4 ионника и 2 эсминца.
- группа из заимствованных у корабля-призрака (2 ассаулта, ракетник, ион-аррэй и 2 мультибима), усиленная 2 своими ракетниками и 2 ионниками.
- 5 фрегатов поддержки, приставляются к этим группам (лучше, конечно, больше, но хватило и этих).
- 1 авианосец (строил для станции супер-нова, но он так и не понадобился) и 2 дрон-фрегата его для охраны (просто интересно было, что это).
- наконец, построенная в миссии со сферой, группа из 10 минёров и 5 стелс-генераторов (об этом чуть ниже будет).

Что касается миссии со сферой из ионных фрегатов:
Разумеется, моих сил для лобовой атаки было маловато, поэтому я, после некоторых раздумий, понял, что там, где нельзя пройти силой (мне удалось, стянув ложной атакой скаутов треть сферы под лобовой удар своего флота, эту часть вынести, но потери были великоваты), надо действовать хитростью. Поскольку у противника нет обнаружителей, я построил упомянутую мной группу из 10 минёров, добавил 5 стелс-генераторов (на самом деле, достаточно трёх - один работает, двое восстанавливаются) и отправил их под маскировкой поближе к объекту (тут надо осторожно и без спешки), ну и потихоньку его минами забросал. В итоге большой бум, диверсанты тихо сваливают, сфера остаётся охранять космическую пыль. :rolleyes:

Топпер Харли
04-14-2010, 02:37 PM
Хм... странно, а почему не строили свои дестроеры и хэви крузеры? нипанятна...

В любом случае строить нуна не менее 10 фрегатов поддержки, сфера ионок и без клептомании спокойно валится своими 3 круизёрами с натравленными на них лечильщиками, главное выманивать группами ионки...

А вообще клептомания в хомке ИМХО самый лучший способ накопить денех - скомуниздил да разобрал...

Evil Eye
04-14-2010, 03:21 PM
Возможно, я неправ, но мне кажется, что клептомания слишком расслабляет. :rolleyes:

Хм... странно, а почему не строили свои дестроеры и хэви крузеры? нипанятна...
Потому что итак хватило. Думаю, 10 минёров и 3-4 стелс-генератора будут дешевле, чем 3 крейсера и 10 саппортов. Да и весь флот противника в той миссии выносить - геморроя много всё-таки.. Хотя после того, как я на кладбище 2 часа выносил все автоганы, чтобы ресурсы собрать, мне бы, конечно, лучше промолчать на этот счёт. :angel:

Топпер Харли
04-15-2010, 01:10 PM
Я тоже всегда пушки на кладбище сношу, но это где-то 30 ну 40 мин, отправляю эсминцы, на них лечильщики, и вычищаю всё.
Тяжёлые корабли по любому всё равно нужны в следующих миссиях после сферы, так что не в дороговизне дело. Хотя .... на вкус и цвет фломастеры разные.

Evil Eye
04-16-2010, 05:41 PM
Я, вроде, говорил, что я немного медлительный.. :laugh:

Последующие миссии вполне проходятся с помощью тех-же минёров, кстати. Там же противники в основном сами нападают, так даже проще.

Karasu
04-21-2010, 02:44 PM
У кого нибудь был во вратах глюк со сферой - после какого-то момента нижняя часть сферы аккуратно улетает за границы карты? Жалко лишаться почти трети ионных просто, да еще и в такой шикарной расцветке)

Evil Eye
04-21-2010, 05:24 PM
У меня сфера почему-то почти с самого начала уровня начала потихоньку сползать большей частью (кроме куска, что между нами и тем объектом, что они охраняют) вниз. Ползла она довольно медленно, и к тому времени, как я провёл свою диверсию верхняя граница даже не успела достигнуть бывшей центральной области, но действительно обидно, что такая красота оказывается столь неустойчивой.

thestriks
04-21-2010, 05:28 PM
Тоже была такая проблема. 2/3 сферы съехало вниз и вдаль. Через некоторое время остановились.

JJ64
04-21-2010, 05:36 PM
Всем привет!
Простите что здесь пишу но в тему с сейвами никто не заглядывает! А у вас (судя по вашим постам =) ) точно есть то, что мне требуется =)
Вот копия моего поста:

Всем привет, я тут новенький :)

Ребята выручайте :)

На днях прошел Homeworld до 14 (вроде) миссии аккурат, миссия там в конце нужно разрушить гигантский модуль препятствующий гиперпрыжку на Хиигару, вокруг которого огромной сферой висят ионные крейсера, в общем я уже всех убил, имею гигантский флот (3 тяжелых крейсера своих и 9 украденных, 6 эсминца своих и 10 украденных, 4 украденных ракетных эсминца, фрегатов и прочего не счесть =))) - вся эта армада подлетает к сей конструкции, враги в ужасе бегут... И тут я с ужасом понимаю, что уже 16-40 мск, в 18-00 дедлайн, я должен сдавать макет сайта (я работаю вебдизайнером), а там еще (ну вы понимаете :cool: ) вроде одна миссия впереди, но на компе есть еще образ Homeworld 2...

В общем я ТИТАНИЧЕСКИМ усилием воли удаляю игру, и ВСЕ сейвы, макет конечно так и не сделал в тот день, пришлось сидеть всю ночь, и еще день потом, но это другая история, главное у нее хорошее продолжение (работа сделана), а вот сейвов уже нет =))))))

Помогите плз, дайте сейв 14 миссии, а то я поставил сейчас игру, но с первой миссии руки опускаются играть =(

По поводу прохождения кстати - у меня почему то не получается нормально воровать корабли. Мои десантные фрегаты при попытке захватить крейсер чуть дальше некоего расстояния от базы, тащат его со скоростью 1м в секунду, в миссии с "сферой" ионных фрегатов (одна из последних), из гиперврат появлялись крейсера (т.е. расстояние вам должно быть известно), у меня фрегаты оттуда их тащили до базы больше часа!!! А иногда нормально. С чем такое может быть связано?

Спасибо.

thestriks
04-21-2010, 05:53 PM
Самое начало миссии, флот целиком родной-кушанский, гораздо меньше твоего :) но справится можно.
http://www.filefront.com/16190871/14%20-%20Bridge%20of%20Sighs
Надеюсь будет работать.
Насчет медленного передвижения. Не знаю, у меня такого не было, и чтоб крейсер :eek: вылезал из врат тоже не было :)
Может не хватало корветов для перетаскивания?

З.Ы. У меня враг почему-то выходил только из ближайших врат, а другие бездействовали. Не было ли такого у кого еще?

JJ64
04-21-2010, 06:13 PM
thestriks - Огромное спасибо!!! =)))
Хиигара ждет! Ух! =)))

Насчет крейсера - там смотри, открывается несколько врат, если поставить камеру над материнским кораблем - то есть направление взгляда на ее крышу, и отдалить подальше, то первые врата будут на 14 часов примерно, истребителю лететь туда минуту где то или меньше, это расстояние, вторые врата ближе к сфере, примерно на 11 с половиной часов, недалеко от самой сферы, и в центре самой гигантской конструкции точно тоже есть врата, насчет крейсеров не знаю (в смысле они там висят, но прибывшие или местные хз), но у меня туда оч удачно прилетел зонд (я их пачками по всей карте рассылал все время), и засек открывающийся гипер, откуда вылазили фрегаты поддержки таиданцев (они как будто покрыты солнечными батареями), и еще куча всякой фиги, мб были и крейсера. Я воровал из первых и вторых врат =))) До тех добрался в самом конце, и валил там все без разбору, так как еще ЧАС тащить до базы не хотелось =)))

Крейсер у меня тащили 3 корвета, ракетный миноносец тоже три, а сзади еще летел десяток запасных, а рядом еще тащился носитель, который строил новые, потому что сначала я думал что дело в том, что кончилось топливо, ничего подобного! Научный эксперимент, носитель строит пачку новых корветов РЯДОМ с крейсером (тот обездвижен предыдущей группой), новые подлетаю, смену сдал смену принял - причем отправлял пачку в десять штук и они сами определяли какое количество стыкуется с крейсером, и ничего! Также черепахой ползли =) Вот так.

Я вообще думаю, что внутри десантных корветов сидят молодые дарк архоны, набираются опыта, а когда они уже заматереют, их отправляют на реальное дело, одним движением длани воровать батлкрузы =)
А мне похоже прислали каких то бездырей, которые прогуливали пары по управлению спецсредствами (читай корветами), и пилотировали их держа одной рукой штурвал, а другой учебник =)

Добавлено через 1 час 25 минут
Играю, первым делом конечно воровать =)
И опять та же ерунда со скоростью - из ворот на 14 часов появляются два крейсера и один ракетный дестроер, 3 группы по 4 абордажники + генератор невидимости - захват, крейсер и дестроер буксируют на базу, второй крейсер висит около ворот - может можно таскать только по одному крейсеру?

Хехе, это не крейсера, "захвачен вражеский эсминец" =)

Fencer
04-21-2010, 08:22 PM
Мои десантные фрегаты при попытке захватить крейсер чуть дальше некоего расстояния от базы, тащат его со скоростью 1м в секунду, в миссии с "сферой" ионных фрегатов (одна из последних), из гиперврат появлялись крейсера (т.е. расстояние вам должно быть известно), у меня фрегаты оттуда их тащили до базы больше часа!!! А иногда нормально. С чем такое может быть связано?
У меня кстати таже фигня, что на почившей 1.00 версии была, что на нынешней русской 1.05. Я уже на миссии этой вообще ничего не захватываю.
Ляп какой наверно... :confused:

Кстати, если не секрет: JJ64 зачем было удалять игру? :confused: Неужели свободного места настолько мало имелось?

thestriks
04-21-2010, 08:43 PM
Кстати, если не секрет: JJ64 зачем было удалять игру? Неужели свободного места настолько мало имелось?

Наверное если :hw: не удалить он неумолимо затянет и не даст сделать работу :)
Я тоже не понял зачем.

JJ64
04-21-2010, 08:57 PM
Работать надо было =)))

Топпер Харли
04-22-2010, 01:38 PM
На днях прошел Homeworld до 14 (вроде) миссии аккурат, миссия там в конце нужно разрушить гигантский модуль препятствующий гиперпрыжку на Хиигару, вокруг которого огромной сферой висят ионные крейсера, в общем я уже всех убил, имею гигантский флот (3 тяжелых крейсера своих и 9 украденных, 6 эсминца своих и 10 украденных, 4 украденных ракетных эсминца, фрегатов и прочего не счесть =)))

Я никак понять не мог откуда у Вас столько крейсеров, а оказалось это эсминцы. Если нигде ничего не пропустил, то к концу миссии со сферой максимально можно собрать 4 крейсера, ибо максимум их построить можно 3, а к моменту когда их можно стало строить их у меня уже 3 было, и 1 спёр как раз в этой миссии. Эсминцев вроде 19 штук к онцу получается, ракетных только 2, ибо как и с крейсерами построить своих можно 6 штук максимум, я строил простые эсминцы, а комп в миссиях выгоняет на тебя только 2 шт. ракетных, ну и вот третий опять же в этой миссии.

По поводу того, что абордажники еле тащат эсминцы и крейсера, у меня тоже самое, причём фрегаты тащацца как обычно, версия 1.05 с сайта, у меня есть ещё своя фаргусовая 1.03 там такая же фигня, единственно она не всегда бывает, а если бывает то не раньше миссии со сферой, может глюкавит игра из-за перебора кораблей?

У меня на данный момент спёрто 80 ионок из сферы, около 10-15 различных фрегатов из предыдущих миссий, 27 лечащих фрегата, 19 мультилучевых, 8 или 9 авианосцев (или как там их), 4 крейсера, 19 или 20 эсминцев, 2 ракетных эсминца, около 10 сборщиков и т.д.

И вот как раз захватил ещё 2 эсминца и ракетный 1, так 1 быстро упёрли, а 2 оставшихся ну еле тащат...

Заметил такую тему, иногда помогает, когда схватили и еле тащат, нуна отмену нажать захвата и сразу чтоб опять схватили, иногда отлагивает и начинают тащить как положено.

Captain Elson
04-24-2010, 11:56 PM
А откуда у Вас 19 многолучевых Кадешских? Я, помню, уничтожил только 2 и у меня с учетом миссии с летучим голландцем их максимум 14 набиралось...

Вообще, в хомяке, конечно, главное оружие - это трофейный корвет)

Топпер Харли
04-28-2010, 08:54 AM
17 штук набирается в последней миссии в кадешах, но тема в том, если я не ошибаюсь, что количество фрегатов зависит от силы вашего флота.

Причём они где то вдесятером (или меньше) нападают, остальные висят кучкой по дороге к последнему шпилю после того, как он прыгнул. И 2 штуки висят в следующей миссии у заброшенного корабля.

Вот и 19 штук получается, ещё есть такая тема, как мне сказали это из-за версии хомяка, у меня диск фаргусовский версия на нём 1.03, так вот када в неё гамаеш, больше 18 многолучевиков, ну никак не собрать, девятнадцатого просто нет, каким бы флотом не пришёл. В версии с сайта которая 1.05 собирается максимум 19.

JJ64
04-28-2010, 07:19 PM
Топпер Харли - да, я тут всех наверное огорошил таким количество крейсеров :D
Извиняюсь за путаницу :)

"Если нигде ничего не пропустил, то к концу миссии со сферой максимально можно собрать 4 крейсера" - я конечно подпортил себе репутацию количеством "крейсеров" :D - но все же мне кажется их можно собрать больше. Так вот навскидку, попробую вспомнить.

1 крейсер в миссии с обломком корабля который излучает поле обездвиживающее ваши корабли.
2 крейсера в миссии с путешествием внутри облаков туманности (это где при выходе за границу облака корабли начинали повреждаться от радиации).
2 крейсера в миссии с ионной сферой - оба тусуются около цели миссии (объекта для уничтожения).
И если мне не изменяет память то еще где то был крейсер, но где не помню.
Итого минимум 5 (плюс гипотетический шестой).

Если смотреть следующие миссии, то еще крейсер (или два, кто точно помнит?) в миссии с астероидом, ну там надо конечно сильно изловчиться чтобы его захватить, только хороший юнит контрол плюс тактика (оттянуть от него охрану), я не стал, но думаю возможно.
А всего выходит, к финальной битве получается 6 гарантированных, и еще один возможный - 7.
Неплохой флот :)

p.s. Освежил память с помощью прохождения с сайта, я забыл про следующие крейсера:
- миссия "врата тенхаузера" - там где надо спасать Бентуси - крейсер
- миссия "ядро галактики" - крейсер (нападает на базу)
Так как один "потенциальный" я считал, то прибавляем еще один, получается 8 - причем гарантированных.

Flagman
04-29-2010, 02:03 AM
Корабль призрак держал не крейсер, а ракетный эсминец )

JJ64
04-29-2010, 07:09 AM
Flagman - неееет, крейсер там тоже был!

Топпер Харли
04-29-2010, 08:18 AM
Итак по порядку:
1) в миссии с кораблём точно нет никакого крейсера, там висит 1 ракетный эсминец (причём свои мы строить ещё не можем), 2 мультилучевых фрегата, 1 ушастый фрегат, 1 или 2 просто ионных фрегата, 2 или 3 фрегата нападения, или как их там... никакого крейсера там нет.
2) миссия суперзвезда, там только 1 крейсер и 2 эсминца его мы и упираем к себе, но свои строить не можем итого всего раз крейсер.
3) там где валят бентузей тоже 1 шт, итого всего 2 шт. свои строить по прежнему не можем.
4) следующая миссия на мамку нападает опять же 1 крейсер он приходит снизу мамки в окружении сферы защитников, итого 3, свои строить не можем.

В миссии кладбище кароса, если не ошибаюсь, нам дают возможность строить крейсера (изучаем технологию), но засада в том, что максимум можно построить только 3 штуки, а у нас их уже 3 -- строить не можем.
Итого к миссии со сферой ионок мы приходим с 3 спи... скомунизженными крейсерами. в самой миссии есть ещё 1 (как раз висит у ингибитора), а не 2 как ты писал. Он тама болтаецца с 3 (вроде) эсминцами в придачу.
Итого к концу миссии ионки у нас максимум 4 крейсера.
Далее в миссии с камнем не помню скока, и в самой последней миссии ещё вроде 4 или 5, итого если мне неизменяет память максиму я собирал 11 штук, к моменту завала главной базы. Но в тот раз вроде я пропустил хдето крейсерок.

Сейчас иду заново, остановился в конце миссии с ионками, сёдня буду гамать дальше.

Evil Eye
04-29-2010, 01:14 PM
На всякий случай, покольку активно ими пользовался, напомню, что корабль-призрак держит 1 Ракетный эсминец, 2 Мультибима, 1 Йон Аррэй (туранский йонник), 2 Ассаулт-фрегата. Всё. :cool:

JJ64
04-29-2010, 06:43 PM
Ну все, нокаут по крейсерам... :D
Ну не знаю я, не помню, чего там уже было... :D

Топпер Харли
05-04-2010, 03:36 PM
усё, прошёл...
Итого: 11 крейсеров, 29 эсминцев, вроде 11 ракетных эсминцев ну и т.д.

assassin
03-30-2011, 04:31 PM
Люди добрые! :help: помогите пройти 3 миссию! Чего-то я там делаю не так... у меня 7 тяжёлых корветов и 2 абордажника. Напишите инструкцию. плиз. :help:

mpv2909
03-30-2011, 06:16 PM
Там похоже глюк, если спасти все криоплатформы миссию будет нельзя закончить, решение: дождаться когда 1 криоплатформу уничтажат. Совет: захвати все фрегаты, они пригодятся.


Решение - атакуемую криоплатформу подбирать первой :)
=T=

Phantom
03-30-2011, 06:33 PM
Я спас все, но потом ждал минут 10, в итоге миссия закончилась.

Lee
03-30-2011, 08:24 PM
Там похоже глюк, если спасти все криоплатформы миссию будет нельзя закончить, решение: дождаться когда 1 криоплатформу уничтажат. Совет: захвати все фрегаты, они пригодятся.Спасал все гробы, выпиливал и абордировал все фрегаты. Никаких проблем ))

Даже таких:
ждал минут 10

assassin, миссия проходится 2-я трофейными и 3-я ремонтными корветами. Это "прожиточный минимум" =)) Можно больше.
Есть боевой способ прохождения - 2 трофейника и чем больше, тем лучше, перехватчиков.

assassin
03-30-2011, 09:06 PM
Абордажи мочили. Я захватил 1 гроб остальные они уничтожили. Потом когда они валили успел захватить 3 фрегата. 1 смылся... когда я втащил на борт гроб было написано миссия не выполнена. После того как захватил 1 фрегат было написано всё выполнено, но кнопки гипера не было... :confused: :(

Lee
03-30-2011, 09:09 PM
Нужно не менее 4х гробов, и не менее 1 фрегата захватить - всё же написано и рассказано в брифинге и заданиях, блин.

assassin
04-09-2011, 11:36 AM
блин! как пройти собор кадешей после того как был неудачный гипер-прыжок?

Lee
04-09-2011, 12:08 PM
Открою страшную тайну - убить всех :D

assassin
04-09-2011, 12:17 PM
И я открою тайну, я замочил всех (включая шпиль) ещё до гипера!! :rofl:

Phantom
04-09-2011, 03:17 PM
Перепройди ее и не ломай сильно шпиль, он сам должен свалить через некоторое время.

После садов остальное - фигня.

Z_Auror
04-14-2011, 08:01 PM
В садах главное многолучевики натырить, остальное семечки.
Кстати странно что частые вопросы о багах, мне ни разу не попадались.
В прохождении все есть.

P.S. Всем привет. Восемь лет тут не был.

Phantom
04-14-2011, 08:08 PM
Привет :D

Лучевики-лучевиками, только вот все остальные миссии проходишь тем, что все крупное и опасное тыришь, а тут никак.

Zlov
04-17-2011, 02:07 AM
Господа, предлагаю не парится и не парить тех кто первый раз проходит хом, как я таким людям завидую, конечно не так, как по Высоцкому: "тем у кого эти вершины ещё впереди" но нечто похожее.

И вообще - не слушай никого, не пиши здесь ни строчки и не заходи на этот форум до тех пор пока не пройдёшь эту игру, иначе - поверь как человеку игравшему в эту игру ещё на 366 пне, и это был предел мечтаний - иначе не познаешь то что мог бы....

Alazar
04-17-2011, 11:19 AM
не слушай никого, не пиши здесь ни строчки и не заходи на этот форум до тех пор пока не пройдёшь эту игру

Ну зачем так категорично.
Я тоже сторонник честной игры где все познается на собственном опыте. Пройти игру в общем не сложно самостоятельно главное не торопится и пробовать, пробовать, пробовать...
Но посещение данного ресурса читерством не считаю.

Джаспер
04-17-2011, 01:33 PM
Zlov имеет в виду не читерство - а удовольствие от прохождения неизвестного.

P.S. Всем привет. Восемь лет тут не был.Привет!

ILLIDAN
04-22-2011, 07:22 AM
Да что там проходить-то, не растягивай свой флот, держи компактнее, прикрывай эсминцы... а точнее создай группу истребков (перехватчиков) и группу корветов (тяжелых)... истребками (+дозаправщик) прикрывай эсминцы (+ремонтники), которые будут отстреливать шпили, а корветы защищать матку - и вуаля, победа в кармане :)

Fencer
04-22-2011, 05:37 PM
А впереди ведь десяток миссий ещё...

Джаспер
04-22-2011, 07:01 PM
Интересно, что же будет когда дойдёт до сферы или планетоида... Надеюсь хоть привычка тырить корабли поможет... :lol:

ILLIDAN
04-22-2011, 07:54 PM
Точно, assassin, совет: миссия со сферой ионных фрегатов, атакуй только в одном месте, используй разведчик в качестве приманки, пока ионники будут пытаться его уничтожить спокойненько захватывай их, часть разбери на ресы... В конце создай полностью укомплектованный флот, в следующей миссии время на его постройку у тебя не будет.

Phantom
04-22-2011, 08:27 PM
К черту твои перехватчики, нормальные поцыки юзают стелсгены!
Сады... истребители обычные в топку, клепай бомберов (или тяжелых корветов) и мультиганы... еще дроны+саппорт неплохо справляются со спорами, бомберы же почему то их не интересуют.

ILLIDAN
04-22-2011, 08:43 PM
Каждому свое :)

Способов прохождения уйма... мною предложенная тактика делает упор на эсминцы, а перехватчики или тяж.корветы служат их защитой от вражеских бомберов и прочей мелочи. К тому же зачем бомберы, ведь в садах большинство флота составляет мелочь...

Хотя как я писал выше каждому свое)

Phantom
04-22-2011, 08:52 PM
А иглы чем крошить?

Топпер Харли
04-27-2011, 08:46 AM
Берём 6 эсминцев, ставим стеной, тактика нейтральная, подходим к игле чуть снизу и лучше ближе к швосту, начинаем шмалять, и ручками потихоньку тыкаем, чтоб эсминцы отлетали от поворачивающегося носа иглы, секунд 30 и игле каюк.

Бомберы, шмомберы, истребители и прочую мелочь вообще обычно не строю, только мешается, разве что когда не разными способами пройти хотса, тады и построить можно.

Тут тема ещё такая, не только пройти нуна сады, но и утащить четырёхлучевые фрегаты у них.

Haka
04-27-2011, 12:44 PM
Гы, я вообще до садов дошел, не построив не одного фрегата и истребителя. Зачем строить если можно было до 7 миссии набрать себе фрегатов, эсминец, носитель, и благополучно пройти все сады сменив фрегаты набраные до 7 миссии на многолучевые фрегаты Кадешей. Жалко нельзя присвоить честно, Мазершип Рейдеров.

Добавлено через 11 минут
Мой интернациональный флот, что не видно другого конца.)
http://www.spdpetrenko.com.ua/1.jpg
http://www.spdpetrenko.com.ua/2.jpg

Добавлено через 23 минуты
Прочитал ветку))))) еще с читами, проходить игры это извращение, игра теряет смысл если проходить ее взламывая, там укрепляя броню и т.д. Это я еще понял в 2001) А с первым HW я столкнулся в начале 2000, английская версия, естественно. Видеокарта S3 Savage 8 мб, игра постоянно вываливалась на рабочий стол. Моя первая, 3D космическая стратегия. Но почему-то Игра когда появилась, обошла внимания многих, кроме меня) С тех пор, много раз я проходил этот шедевр. С мелочью в садах, нужно разбираться, взрывая бензовозы. А вообще самы главный чит, в HW это абордажные корветы, в спаре с 2 генераторами невидимости :)

Топпер Харли
04-27-2011, 02:27 PM
Менять на многолучевики просто ионные фрегаты чёта не то, ИМХО, я их чисто для антуража держу, ну и каменюку с моторчиком, мамку в конце распилить, а в бой их пускать (хоть и играл раз 10 точно) по-прежнему жаба не позволяет.

Phantom
04-27-2011, 08:45 PM
Мультилучевики - чудо адовое, редкое, оттого все боятся их потерять, ибо ну очень красиво смотрятся распиливание беззащитного жирного врага парой десятков бочек... Но на самом деле они серьезные звери - когда начинаешь тырить только что-то больше эсминца, и то иногда побрезгуешь желтой акулой, хватая только крейсера да раков, тут-то они все и вся ломают - крейсера танкуют, а эти в 1 звене да еще с 5-10 утюгами для лечения жгут все что можно сжечь, как сферу из ионных фрегатов и т.д. (например, крейсер они сжигают ваще за 10-20 секунд) вплоть до того же кирпича (хотя тут обычно первыми идут сотни простых ионок, которых не жалко). Так что застаивать эти трофеи не стоит, даже потерять 2-3 штуки не страшно, ибо это сущая смерть :D

По поводу вообще постройки своего крупного флота... носители бесполезны, их и так дофига, эсминцы... молчу, 20 акул спокойно можно нахватать, раки ну почти аналогично (с мелочью всегда есть кому справляться, если не потерян костяк из истребителей, сформированный еще за первые 5 миссий) крейсера тоже, но вся эта радость начинается только после миссий с Садами, после которых мы радостно отбираем еще неплохую пачку у поработителя крупняка.

По поводу фрегатов - тут саппорты и только саппорты, полный юниткап абордажников, ради прикола можно построить еще пару фрегатов защиты (дронфрегаты просто эффектны) и еще можно развлекаться стелсами, гравики как-то слишком нудные...

Lee
01-09-2012, 11:37 AM
Версия 1B.05. Играю Таиданами.
Не завершается 3-я миссия О_о 6-й криогроб хватается матерью, но Каран (или кто там) не говорит, что ещё 600 000 кусков мяса на борту, соответственно, задание не выполнено.

Fencer
01-09-2012, 12:26 PM
У меня в версии от 7-и волчар была такая же фигня.
Пришлось перепроходить, при этом не строя ничего и позволив врагу взорвать пару криогробов.

Lee
01-09-2012, 02:08 PM
Да по ходу ложная тревога )
Судя по всему, там задержка есть между тем, как мать зохавает криогроб и сообщением, что я молодец :) Но надо будет потестить строительство ))

Destroyer
01-31-2012, 07:54 PM
У меня тоже иногда бывает затык, если все 6 морозилок с продуктами загрузить. Всегда помогает перезапуск миссии, строительство никак не влияет, влияет именно кол-во загруженных ящиков. Затыка 100% не бывает если загрузить меньше шести. Тут вроде фишка в том что 1 должны взорвать. Для шестого там даже озвучки нет, мать говорит что 1000, 2000… 5000 единиц хавча на борту – молодец, а 6й грузит молча и не хвалит. Дальше либо затык либо пойдет, если затык, перезапуск и снова грузить все 6. 6й молча загрузит и пойдет.

Lee
01-31-2012, 08:19 PM
Я прокачал прохождение этой сцены ))) У меня вражина толком и пострелять-то не успевает )))

fireboy
07-06-2012, 01:23 PM
Всем привет!

У меня проблема, я застрял в садах Кадеша, где нужно уничтожить 3 шпиля, и у меня катастрофически не хватает ресурсов.

Подскажите что мне делать? Или на худой конец хоть чит (извиняюсь за ересь) какой-то :confused:

mpv2909
07-06-2012, 03:01 PM
Попробуй перепройти предыдущую миссию с меньшими потерями, или лучше попробуй захватить мультилучевые фрегаты - они очень мощные. По возможности захватывай заправщики и разбирай их, строй перехватчики и многопушечные корветы, потом действуй так: оставь немного фрегатов и перехватчиков около корабля-матки, остальные корабли отправь на атаку шпиля, который сверху, потом так же уничтожь ещё один. Последний шпиль будет отступать, отправь все корабли к своему кораблю матке ремонтироваться, и помни - старайся не уничтожить ни одного мультилучевого фрегата - захвати их.

Lee
07-06-2012, 05:40 PM
Да всё просто ))

Лучше всего перепройти, действительно, предыдущую миссию, концентрируя огонь фрегатов и дестроеров на топливозапращиках, вырезая вражескую мелочь тем временем корветами (забудь о файтерах). Можно заправщиков выпиливать и бомберами, но это филигранней. И не забывай ремонтироваться.

Ах да, сборщикам ресурсов задай тактику уклонения (F2) (так они сами стыковаться к мамке будут для ремонта, и вообще, как только прилетит шпиль - не собирай ресурсы. Когда шпиль убежит, собирай все ресурсы, ремонтируй, и отстраивай флот - корветы (многостволки и/или тяжёлые по вкусу) и ионные и ремонтные фрегаты (штурмовые по большому счёту не нужны, хотя можно и их) с дестрами.

Задай всем корветам одну группу, а тяжеловесам - вторую (ремонтникам - третью).

С самого начала миссии с тремя шпилями сразу двигай тяжеловесов к одному из шпилей, задав ремонтникам ремонтировать их всех (зажимаешь z и обводишь рамочкой, кого ремонтировать), отвлекаясь только на заправщиков. Корветами выносишь всю мелочь, какую видишь (20 корветов хватит, в общем-то, но можно больше).

Мультилучевые фрегаты, нападающие на "ударный кулак", выпиливаешь, а тех, что атакуют мать - захватываешь трофейными корветами - их лучше всего держать в брюхе матери, поставив крестик под мамкой в меню запуска (кнопка L), выпуская ровно столько, сколько надо для захвата многолучевиков (по 2 корвета на фрегат), и только тогда, когда мультилучевик подлетел и начал резать.

Pentix
05-16-2015, 07:23 PM
Добрый день. Подскажите, в чем разница в компаниях "Кушан" и "Таидан"? Я лично прошел за "Кушан" сегодня. Решил поиграть за "Таидан", но первая миссия такая же как у "Кушан", разница лишь в типе войск...

Lee
05-16-2015, 08:22 PM
в чем разница в компаниях "Кушан" и "Таидан"?Ты сам ответил:

разница лишь в типе войск

mpv2909
05-17-2015, 12:23 AM
Различаются только корабли, а точнее их внешний вид, и немного некоторые пушки корветов и фрегатов - у кушан сдвоенные, характеристики при этом одинаковые. Также 2 корабля - истребитель и фрегат - у обоих сторон уникальные. Еще по сюжету в репликах меняются местами Кушане и Тайдане. Это все различия, всё остальное такое же.

Haarkin
07-06-2016, 01:04 PM
Я вижу, в Хоме 1 все любят красть чужие корабли. Я и сам пробовал, но что-то не получалось. :)
Может, я что-то не так делаю? Кто-нить поможет дельным советом?

mpv2909
07-06-2016, 02:20 PM
Сначала нужно уничтожить лишние вражеские корабли, чтоб не сбивали абордажные корветы, отвлечь захватываемый корабль на свои боевые корабли, подбить его немного, потом посылать абордажные корветы и прикрывать их, пока они тащат его на базу.

Fencer
07-06-2016, 05:38 PM
Можно к каждому абордажнику нацепить фрегаты/корветы поддержки. Лично мне 3-х фригов на штуку хватало для любой ситуации в кампании (но обычно справлялся и 1). Хотя, где-то и манёвры решают, а где-то просто оперативность тыбринга. А в борьбе с мелочёвкой очень хорошо себя зарекомендовали защитники, ну и ракетный дестр, вне конкуренции. :)

Если речь о HW1, конечно, вот в ремастере уже приходится проявлять изворотливость.

Haarkin
07-06-2016, 08:03 PM
Благодарю. Попробую что нибудь украсть, скажем, крейсер или эсминец :)

Haarkin
07-13-2016, 11:43 AM
Я никогда не думал, что "Укради корабль! Будь плохим парнем!" окажется такой занятной фишкой! :)
12 кадешских мультилучевых фрегатов были успешно скомуниздены из туманности. Прости Тен :( слишком хорошие корабли твои товарищи Стражи строят :)

Fencer
07-13-2016, 01:40 PM
Прости Тен
Поставь сплендор - спионерь ещё и шпиль. :D

Haarkin
07-13-2016, 03:03 PM
Ох, если бы я еще знал как его поставить - вообще конфетка была ;)
Ну и поискать нужно :)