PDA

View Full Version : Homeworld 2 Exile


[FX]Storm
07-13-2007, 08:35 AM
Здесь я решил выкладывать концепты своего мода (название темы)
Здесь будет обсуждения и россуждения идей и концептов моего мода

1 ИСТОРИЯ ИМПЕРИИ ТИРАНЦЕВ

9701 год: Тураники решили напасть на конвой, проходящий через облака сарума. Конвой состоял из:18 истребителей 2 транспорта 3 пушечных корвета а флот тураников состоял из 2 ракетных корветов 1 обычного 4 марин корвета и 2 звена по 7 истребителей . Командовал этой группой (в будущем император) Ган Тиранц. Он видя что нахрапом конвой не взять решил сделать такой маневр в его эскадре были 2 звена разведчиков с генератором невидимости. Он их отправлял на конвой (скорость была высокая но они были без пушек) чтобы они совершили псевдо атаку. разведчики приближались к конвою и по ним открыли огонь. разведчики тут же отправлялись обратно, но за ними кто то из конвою (там 3-4 истребителя) увязывалось. они вели их к облаку где охрану конвоя ждал сюрприз........Такой тактикой они "Тиранили" конвой а когда осталось 3 корвета 2 истребителя они напали и захватили конвой........ Вскоре этой тактикой пользовались 75% тураников и тогда Тиранц придумал следуещее.... Он объявил плату за использование этой тактики, плата была такая, что те кто использовал эту тактику входил в ОТРИ(Объединенную Тиранскую Рейдерскую Империю) и он становиться их императором. Тураники были не против, потому что империи у них не было никогда а свои территории надо как-то обозначить. а 25% тураников не входивших в империю считались прикрытием империи (Чтоб не подумали что такая империя есть, потому что могут напасть хиагараны). Вот какова история тиранцев. Корабли тиранцев все свои за исключением штурмового фрегата, ракетного крейсера ,тяжелого крейсера. Эти корабли таиданцев используется по соглашению тураников. Эти корабли были обновлены учеными и техниками тиранцев. Штурмовой фрегат получил новый двигатель, то есть кроме скорости ничего больше не изменилось. Ракетному Крейсеру заменили ракеты, т.е. Раньше он выпускал непрерывно по четыре ракеты. Теперь он похож на катапульту. Он выпускает четыре ракеты которые разделяются все на 60 ракет (маленьких) а тяжелому крейсеру заменили пушки теперь он бьет мощнее. Социальная система такая: Император, Управляет всеми и наместниками, которые управляют своими секторами , Законы есть, но дани ненадо платить т.к. император сам со своим флотом нападает на конвои.
Самый главный Закон такой - всем нападать на входящие корабли и конвою. А также уничтожать всех оклеветавших империю. Ваши мнения и предположения

Смерть
07-13-2007, 10:54 AM
интересно... но что-то смущает.... подумаю объясню что... простота что ли).... надо думать...


плата за тактику.... я бы послал его и продолжал пользоваться этой тактикой

Ten
07-13-2007, 03:13 PM
Шторм дал волю фантазии, это уже хорошо :) Но слабые моменты действительно есть:

1. Сходу бросается в глаза не очень удачное название. Exile переводится как изгнание, и ассоциируется совсем с другими событиями.

2. Тактика. Извини, но она сработает только если у пилотов истребителей конвоя мозги наполовину кремниевые. Ими же управляет не современный персональный компьютер, а живой пилот с вполне определёнными инструкциями. Они не стали бы преследовать нападающих, во всяком случае, далеко. Тактика с выманиванием стара как мир, и хорошо если сработала бы хоть 1-2 раза. Потом идёт анализ потерь и выработка контрмер. Кроме того, отправлять конвой без детекторов близости или стационарных сенсоров – самоубийство.

3. Плата за тактику. У пиратов :) Покажи мне рейдера, который будет ЗА ЭТО платить.

4. Территория. Туранские рейдеры жили в Великих пустошах, на которые никто не зарится. Разве что были карательные экспедиции, но на то они и рейдеры, чтобы перед сильным противником отступить, а слабого отучить навеки от подобных походов.

5. Социальная система – дани нет, но плата за тактику есть. Имхо, должно быть как раз наоборот. Императору должно быть по барабану используют ли его тактику или нет. Его больше интересует эффективность рейда – сумели что-то урвать, или вернулись с пустыми руками. Ну, и сама имеприя, которая подразумевает некоторую территорию. Тураники по натуре своей кочевники.

6. Корабли. «Ракетный крейсер» – не крейсер, эсминец, ракетный крейсер был только у одного киита (догадайся какого :D). Далее. Ракеты. Пихать 15 боеголовок в одну ракету нерентабельно. Я бы ещё поверил в 6, 8, ну пускай 10. Но больше... у них снижается боевая нагрузка – кого такая боеголовка может догнать/уничтожить? Истребитель с лёгкостью уйдёт от поражения, а тяжёлым кораблям будет по барабану. Ну и само собой «пушечный корвет» – орудийный корвет! Тоже название не очень, но лучше, чем «пушечный», которое вообще из серии «масло масляное». И где вы такие переводы находите...

Но в целом уже радует тот факт, что ты пытаешься создать что-то своё :thumbsup: Пробуй. Если слабые стороны убрать, задумка вполне ничего будет ;)

PS. Перед тем, как создавать сюжет по вселенной ХВ, рекомендую изучить всю доступную документацию по этой вселенной. 23688 год – это далёкое-далёкое будущее. За это время всё изменится: и расстановка сил в Галактике, и социальный уклад, и методы ведения боевых действий, и корабли, и их вооружение... Да почти всё. Для справки: Воягры пошли в поход в 9625 году :)

[FX]Storm
07-13-2007, 03:21 PM
1 Название асациирует изгнание тюремщиков из галактики
2 Тактику можно потом и додумать просто как черновой вариант
3 вот спасибо вот какраз они платили 75% рейда тирнанцу а себе оставляли оставшиеся. добавлю потом
4 ну там же были какие нить планеты или там сектора с туманостями астероидными полями вот это и было поделино
5 Ну как мне зделать тогда тиранскую империю?
6 уж извине если его так назвали (где тогда обычный эсминец) а используеться ракеты с быстрым двигателем а сам он стоит на месте и перезарежаеться секунд 30. а корвет ну сам переведи gunship corvete - пушкакорабль корвет - пушечный корвет
ЗЫ Исправил

Ten
07-13-2007, 03:55 PM
1. Тогда этот пункт нужно проработать и пояснить подробнее. Пока что первая ассоциация с изгнанием – Харак :)
2. Да, но он слишком прост. Кроме того, единой тактики на все случаи жизни не существует.
3. 75% - слишком много, тогда самим не хватит. И такой жадный правитель долго не продержится. Его просто уберут, причём самым зверским способом – чтобы другим неповадно было.
4. Да, но пустоши – как пустыни на Земле, в которых почти не было селений, разве что оазисы.
5. Не знаю. ИМХО, без территории это не возможно в принципе. Скорее получается тиранская орда, а не империя :D
6. «Пушечный корвет» – не переводи дословно, переводи по смыслу! Пушка, ствол, орудие, пистолет... в самом деле, ты же не назовёшь корвет пистолетным :) Орудийный корвет – наиболее подходящее в данной ситуации название. Теперь ракетный эсминец. Моё мнение остаётся прежним – эффективность его крайне низка, потому что невозможно запихать в одну торпеду 15 боеголовок, способных достичь цели и нанести ей хоть какие-то ощутимые повреждения.
7. Что ещё забыл – хиигаряне не пойдут на империю, если узнают о её существовании. А вот выяснить, кто гробит их конвои – за милую душу. И им будет всё равно – Империя это, или Республика, или повстанцы заблудились вселенной и выпали у них под боком на стардестроере... Не важно. Они просто найдут врага и надают ему по голове.

SaVoy2007ru
07-13-2007, 04:49 PM
А вот вопрос такой. Что вся игра будет проходить только в связке с конвоем, или это будет часть мода??

Смерть
07-13-2007, 05:00 PM
нда недоработки)... не уверен что рейдеров можно заставить подчиняться и жить на одном месте... лучшая форма организации это будет Орда как правильно подметил Тен...
а нельзя просто обойтись одним Корветом без всяких Пушечных и тд?) ведь под "корветом" уже понимается тяжеловооруженный корабль сопровождения...

Rad
07-13-2007, 07:46 PM
Самое первое впечатление от концепта: полный забой на русский язык. В ушах звучит скежешущий голос Твари.
5. (Не упрек и не одобрение). Социальная система неразрывно связана с экономикой. Не думаю, что она проще современной человеческой постиндустриальной. Сейчас обладание материальными благами гораздо менее ценно, чем обладание влиянием, информацией, деньгами. Все важные процессы происходят в виртуальности (рынки типа Forex, котировки, венчурные фонды и прочие МММ...). А здесь какой то 14-й век, в котором застрял Афганистан. Поэтому, если раскручивать Рейдеров, то надо пристальнее вглядеться в историю Афганистана. Помню только из "9-й роты", что это страна, которую никому не удалось покорить.