PDA

View Full Version : Люди, помогите! Сохранение на гипер-прыжке!!!


LoSScuT
04-19-2003, 03:51 PM
Объясняю проблемму: Я прошла Сады Кадеша и сдуру нажала на гипер прыжок :oops: опомнилась, что кораблей та у меня три истребителя да два корвета... ...а и догарающий сборщик... :cry:
нажала на сохранить... :oops:

Вот и наблюдаю как Мамка уходит в гиперпространство спустя 60 секунд попыток хоть как-то отменить прыжок. :cry:

Че делать? Понемаю вопрос дурацкий, но может это можно хоть как-то, а? :cry:

Проходить снова не очень хоцца :cry:

PS !!!!!ПА-МА-ГИ-ТЕ!!!!! плииз...

GreG
04-19-2003, 05:00 PM
Хм... хм... м-м-м-м-м.... хмхмхм... Да-а-а-а... Ну и дела!..

Уж и не знаю, лучше начни по новой, потому что в следующей миссии потребуется флот в два раза сильнее, чем в Садах - там будет три корабля матки кадеша и все их надо будет уничтожить. Кроме того, в прошлых миссиях тебе надо было бы захватывать хоть сколько-нибудь чужой техники. Например, у меня к этой миссии в данный момент (щас прохожу опять) есть 5 таииданских штурмовых фрегатов, 1 эсминец, и 3 ионника Тураников. + свой флот - пятнадцать тяжелых корветтов, 12 многоствольных корветтов, три-четыре своих ионника, три своих эсминца и около 5-6 штурмовых фрегатов + где-то поряжка 2000 ресурсов. С такими силами я перебросился в след. уровень после Садов - Собор Кадеша.

Бука
04-20-2003, 01:53 PM
Дааа... Тяжело в деревне без обреза, а в Садах Кадеша без флота.

Мой совет - лучше поднять савы и переиграть заново предыдущии миссии. А еще лучше заново начать.
:roll:

LoSScuT
04-21-2003, 07:30 AM
to GreG: да ресурсов у меня завались (ru: 5864), я в Саборе не успеваю отстроиться до того, как меня не от отпи....(цензура)
tu Бука: А-А-А ... а все так хорощо шло, точно нет способа отмены прыжка?

PS. Начала снова проходить "сады"...
PPS ...начинаю медленно ненавидеть Кадешевцев...

Бука
04-21-2003, 01:57 PM
Хома же автоматически создает сохраненки при начале каждой миссии. Надо просто поднять ту, которая виновата в таком катастрофическом состоянии флота.

И, увы, пройти ее заново.

danik
04-21-2003, 02:03 PM
А больше-то вариантов как-бы и нету - или переигрывать с последней автоматической сохраненки (начало уровня), или с момента последнего вашего сохранения, барышня 8)

LoSScuT
04-22-2003, 07:37 AM
Господа офицеры, 22.05.2003 в Садах Кадеша включен автоматический маяк...
...большие потери... ...группы захвата... ...потерен последний...
...мобильные подраздиления... ...ресурсы... ...отступаем с боями...
...топливо на исходе... ...серьезные повреждения материнского кора...(..)ля...

...всем, кто слышит, подскажите тактику, ресурсов на момент входа (если разобрать все) ru:3870...

Бука
04-22-2003, 11:00 PM
В Садах Кадеша зависит все не от ресурсов на момент входа, а от того флота, который есть на начало заварухи.
Только в первой миссии Садов можно отстроится не отправляя сборщиков - т.к. атака начинается после этого.
Во второй бойня начинается почти сразу. Так что лучше туда не заходить без флота.

Вообще у меня эта проблема никогда не стояла - даже в самый первый раз, когда я играл в Homeworld, в Сады я попал с большей частью флота Тураников плюс половина флота Империи (и, естественно, свои корабли). Причем самая большая проблема была не в том, что кораблей мало (их было Много), а в том, чтобы сберечь моих тяжеловесов от Спор Кадеша. В этих миссиях нужна МЕЛОЧЬ. Интерсепторы, и как только дадут, МНОГОСТВОЛЬНИКИ.

Несколько советов:

1) В первой миссии в Садах НИЧЕГО НЕ ВОРОВАТЬ. Т.к. воровать там кроме бочек (фуел под) нечего, во вторых иначе Хом там ГЛЮЧИТ.

2) Тяжелые корабли всегда в первую очередь мочат БОЧКИ. Тогда споры быстро выпадают в осадок.

3) Во второй миссии в Садах наворовать все, что плохо летает. Бочки и мелочь разобрать на металл. Многолучевые фрегаты - это РУЛЕЗ. Хоть они и слабые в защите и косые в атаке, но они ОЧЕНЬ мощные. Если надо разобрать что то тяжелое, лучше ничего не придумать.

4) Отстроить мелочь - пригодится в следующей зоне, Море Потерянных Душ. (ИМХО самая красивая миссия - не пейзажами, а атмосферой).

Kai
04-23-2003, 02:12 AM
А подскажите, есть ли смысл в первых Садах Кадеша подбирать висячие споры?.. Ну, когда бочки все разбиты... они вообще что-то умеют толковое делать?

LoSScuT
04-23-2003, 10:53 AM
Ночь даром не прошла... :twisted:
Начала все с самого начала, ворую все что плохо лежит, чеканю деньги, но самое интересное в теме "истенное лицо Бендуси" :!:
А я пошла спать... :)

Большое всем спасибо, помогли отчаявшейся (я уж думала, не видать мне "родного дома").

PS. Девиз прошедшей ночи :arrow: "Комуниздить все, добывать до последней пылинки, и в гости ходить строго толпами..." :!: :!: :!:

Z_Auror
04-26-2003, 04:50 AM
А подскажите, есть ли смысл в первых Садах Кадеша подбирать висячие споры?.. Ну, когда бочки все разбиты... они вообще что-то умеют толковое делать?Да, они умеют летать с дикой скоростью, произвольно менять раскраску и взрываться без топлива. А так - просто трофеи. Для качественного использованияих слишком мало. Да и невосполнимы они...

Kai
04-26-2003, 12:29 PM
Да... похоже, это не моя игра... валят меня... ресурсов мало... в Садах увалили почти весь флот... :cry: :cry: :cry:

...Упокойтесь с миров во звездах, мои любимые туранские ионники :(

Бука
04-27-2003, 08:18 PM
А я вообще не люблю свои тяжелые корабли терять. ОЧЕНЬ. В Садах максимум, что теряю - пару фрегатов. В основном, почему то, воровонные Тайданские Супорты (те, что суп разносят...) - больно хрупкие они, всех лечат - а сами по голове получают.

Конечно, если сэйв/лоад - то можно вообще ничего не терять.

З.Ы. А споры на металл разбирать надо. толку в бою с них мало - горючки не напасешся.

Турист
04-29-2003, 09:16 AM
А я вообще не люблю свои тяжелые корабли терять. ОЧЕНЬ. В Садах максимум, что теряю - пару фрегатов. В основном, почему то, воровонные Тайданские Супорты (те, что суп разносят...) - больно хрупкие они, всех лечат - а сами по голове получают.А не пробовал их натравливать друг на друга? Я делал следующим образом. Например, у меня есть эскадрилья и два фрегата поддержки. Выделяю один фрегат и натравливаю его на эту эскадрилью и второй фрегат поддержки. Со вторым фрегатом поддержки поступаю аналогично. Таким образом, они лечат эскадрилью и друг друга.

В миссии с радиоактивной звездой (а я прибыл туда без ресурсов и с одним-единственным сборщиком) я только так и спасся, натравив два фрегата поддержки на сборщик, коллектор и друг друга.

LoSScuT
07-09-2003, 10:05 PM
А вот и снова я... хелп... че за ботва с какой-то там станцией связи?

Вылетаю я из гипера солидной такой тусовкой (мелочь перечислять не стану (проще сказать - мать разгружается ровно 3 минуты), 18 мультиионника (кадеши задарили :)), пара ракетоворов, 6 дестроеров (кароче, все шо нажито непосильным трудом) задаю маршрут и полыхаю по дороге...
1. где эта пыль в которой прятаться нужно?
2. как поднять или опустить флот (в пространстве)? в техничке написано, мол жмите шифт и все получится, а как долго его жать?
3. если просто забыть о радиации каким местом разминировать проход (из всего что я натырела и собрала руками - выжил один фрегат поддержки...)
4. и какова черта делают генераторы грави-поля?

AlienAss
07-09-2003, 11:12 PM
Я давно проходил может быть некоторые данные неточны.
1. Открой Sensors Manager с помощью space кнопки на клаве, там будет дорожка в точках ведущая к станции, это и есть пыль.
2. В Sensors Manager врубай move комманду (для удобства повени круг горизонтально) и потом жми shift и курсором поднимай путь, когда выставишь, отпусти shift и жми левую кнопку грызуна для отдачи приказа.
3. Мочи мины и минеров корветами, я по крайней мере так делал. Веди "саперов" внутри пыли чтоб от радиации не померли.
4. Генераторы гравитационного поля "ломают башню" корветам и истребителям, на фрегаты не действует.

vitek_cccp
08-15-2003, 05:56 AM
С таким флотом трудно!!!

У меня были вроде носители, я туда всю мелочь сгрузил и прорывался к станции под охраной тяжелых кораблей и 4х ремонтников, перед станцией ушел в поле, починился и на штурм!!!

Бука
08-15-2003, 08:30 AM
О! А вот и витек проявился... :hight:

2 Лосс:

Корабли классом фрегат и ниже лучше с собой не брать - сгорят.

Ресурсы добывать можно связкой 1 харвестер + 1 карриер. Карриер будет его лечить.

Идти к базе лучше медленно и методично по толстому пылевому рукаву. Там будут мины (сносить лучше всего специальной группой "саперов" - многоствольных корветов). И там будет тяжелый крейсер (ммм... Спереть для полной икебаны однозначно!) и пара дестроеров. Воровать их можно не боясь - когда их абордажники потащат - они под радиацию не попадут.

Так что берешь все тяжелое, плюс авианосец, плюс стадо абордажников. Авианосец нагрузить мелочью, пригодится. Возле самой станции воровать тяжело - абордажники сгорают. Да и ничего интересного там нет - авианоцец надо уничтожить - а остальное - мелочь, ионники штурмовые фрегаты.

З.Ы. А вообже, с научной точки зрения это бред - пыль, зашищающая от радиации. Сразу вспоминаются суперкактусы у мониторов...
Но, имхо, это одна из самых красивых миссий.

danik
08-15-2003, 10:07 AM
Я умудрялся спереть до 12 ионников у самой станции :)

Секрет прост: отправляеш на убой один суппрот фрегат, подводишь его к станции, он стреляет немножко потом оттягиваешь его обратно в суперпуперантирадиационную ПЫЛЬ, за "жертвой" прямиком отправляется парочка дрон и ионных фрегатов, где их честно экспорприируют абордажные команды :) "вот таким способом при помощи такой-то матери они и жили"

N[]StRum
10-11-2003, 01:32 AM
Что не говорите, а ХОМА это игра для ВОРОВ. Проходя Энный раз гаму, строил в основном мелочь, харвесты и тащилки. Флот был весь укомплектован кораблями вражин.

В этом есть и ваше участие комрады Космофлота >>> низкий поклон всем учасникам.