PDA

View Full Version : [HW2 to Freespace2] The Apocalypse Project


Pandorazero
08-06-2007, 12:32 AM
Ну, ребята, это надо видеть своими глазами :eek: :eek: !!!!!
Это полная бомба:

http://www.youtube.com/watch?v=CJft2mSkWps (1)

http://www.youtube.com/watch?v=LkM-KBo_kdE (2)

Я так понял, что это мод для Freespace 2

Вот пара скринов для знакомства:

[FX]Storm
08-06-2007, 10:45 AM
Ага где-бы мне еще freespace 2 скачать? А то у меня сборник есть а там вообще демка!!!
Прошу дать ссылка на сайт мода.

sim
08-06-2007, 03:32 PM
Рульный проэкт. Жду.

Ten
08-07-2007, 09:12 AM
А ведь вопрос о Шторма ссылке вполне здравый.

Ребят, прежде чем создавать тему, плз – прорабатывайте её. Подбирайте материал, компонуйте его. Неужели кроме «ета полная бомба» написать больше нечего? Тогда от тем подобного рода толку ноль – они не заинтересовывают посетителей. Все попишут «ацтой» или «рулёз» (точнее, уже :(), на том дело и кончится. Потом тема уйдёт вниз, и заинтересует разве что поисковые системы или их пользователей, зашедших в тему по ключевым словам и не нашедших интересной/полезной информации. Нам не нужны такие темы – они превращают форум в отстойник, что на фоне вложенного в портал труда особого восторга не вызывает.

Помня принцип «критикуя-предлагай», разовью тему :)

'The Apocalypse Project' – мод для Freespace2, переносящий на движок этого космического симулятора корабли вселенной Homeworld. На сайт мода можно заглянуть вот по этой ссылке: http://tap.hard-light.net/. Судя по новостям двухлетней давности, проект глохнет. Да и активность на тамошних форумах (http://www.hard-light.net/forums/index.php/board,30.0.phpl) очень низкая. Ветка на реликньюс тоже особой активностью не блещет. Кому интересно – загляните:

http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=25549

Глухо как в танке. Впрочем, дата появления тизер-роликов (9 мая этого года) подаёт некоторую надежду. Сам же я не поклонник Фриспейса, засим к моду отношусь довольно прохладно (всё же это не Requiem War). Но если выйдет – будем смаковать :)

Ага где-бы мне еще freespace 2 скачать?Не знаю как насчёт оригинальной игрушки (её даже на Олд-Геймс не оказалось), но свободно распространяемый OpenFreespace можно скачать на Elite Games в файловом архиве раздела Freespace (http://www.elite-games.ru/othersgames/fsmain.shtml):

http://www.elite-games.ru/othersgames/fsfiles.shtml

Этот порт создан на основе исходников самой игры, усердно фурычит в Windows, Linux и MacOS, поддерживает больше разрешений, спецэффектов, игроков по сети, полностью совместима с оригинальной версией... В общем, Must have для поклонников этой серии. Но поскольку работающую игрушку придётся собирать самостоятельно, внимательно читаем FAQ (http://www.elite-games.ru/othersgames/fsfaq.shtml) этого же раздела.

~GOLEM~
08-07-2007, 09:52 PM
А где скачать именно саму игру? Я давно её ищю. Плиз помогите, хотябы на обрезок. но не ДЕМО!?

Jen
08-08-2007, 06:37 AM
Была у меня такая игрушка. Очень прикольная, помню играл не вылазя. Туториал проходил со словариком (английского-то еще не знал). Шел на армаду один против 20. Но я так понял, игру там пройти нельзя, потому что я столько много играл, а миссии не кончались или там играешь пока не соберешь все медали? А помнится у меня их было огого сколько...

Эх, ребята как вы ищите? Вот нашол как написано полную версию (http://www.the-underdogs.info/game.php?id=4150). Сам качаю. Хочеться вспомнить молодость. :p

Сказать, что это самый красивый и захватывающий 3D симулятор своего времени, не сказать ничего. Игра до сих пор удивляет еффектами, не смотря на то, что выпущена в 1999 году, так сказать ровесница нашего хома. Так что дерзайте... Игра запакована в один архив [685MB]. Прокручиваем сайт до строчки "Where to get it:" и нажимаем на ссылку click here (http://www.the-underdogs.info/downloadfile.php?file=games/f/freespace2/files/freespace2.zip&id=4150) to download [685MB]. Дальше вводим буквы на картинке (в точности как нарисовано) в первое же окно для ввода. Если будет ругаться попробуйте обновить страницу. И наслаждаемся закачкой :banana:

[FX]Storm
08-08-2007, 07:10 AM
Тен мне довал ссылку (http://www.elite-games.ru/othersgames/filesother.shtml) в аське, я как зашел и перехател качать!!! Что я сосвоими 64 килобитами скачаю? Ведь почти 1,5 гигабайт качать почти на модеме!!!

Да что то мне расхотелось качать вторую, часть а ведь охото!!!! ну ладно хотел первую скачать но она там под 600 плюс еще дополнение 200!!! короч обойдусь без freespace'сов!!! :( :( :(
И еще дай бог каждому такое скачать!!!

Jen
08-08-2007, 07:13 AM
Так что тогда полная версия? Может в версии на Элит гэймс много лишнего? То есть дополнения разные и прочее?

[FX]Storm
08-08-2007, 07:17 AM
То что дал я а мне Тен это полная оригенальная версия на 3 дисках!!! А то что давал Тен это openfreespace (ну улучшиная наверно), а на трех дисках скорее всего из за роликов (глянь на wing commnader там вооще одна игра на 6 дисков вышла) !!!

Jen
08-08-2007, 07:20 AM
Нарыл тут инфу. Оказываются оригинальная английская версия вышла н а3 дисках а в росии на русском выпускалась на 1. Это как так можно было срезать? Наверное без роликов. Но что бы ролики на 2 диска? Это как?

Ten
08-08-2007, 03:43 PM
Правильно. Полный Freespace 2 действительно весит три диска. Почему так много – не знаю, у меня их на руках нет. Видимо, сказывается обилие видеороликов и музыки. На Элите лежит минимум файлов для запуска OpenFreespace. Но там же лежит и полная версия. Ссылку я Шторму уже сбрасывал в асю, вот она:

http://www.elite-games.ru/othersgames/filesother.shtml

Игр там куча, так что ищем раздел «Игры серии Descent». Но качать их могут только обладатели русских IP-адресов.

А в России, видимо, «издавалась» пиратка. Что ж вы от неё хотите? Моды наверняка пойдут, но про музыку и видеоролики скорее всего придётся забыть. Зато дешевле в три раза, для 1999ого года это существенно.

[FX]Storm
08-08-2007, 04:50 PM
Придеться как минимум неделю пыжиться!!! Тен ты плохо подсчитал за 50 часов у меня скачеться 1250 мегов потому что я считал. У меня за час 25 мегов скачиваеться так что...

Ten
08-08-2007, 07:21 PM
Это 7.1 Кбайт/с. Хорошо, 60 часов. Это меньше трёх суток непрерывного кача. Или если качать по 8 часов в сутки, чуть больше недели. Для истинного фаната Фриспейса это сущий пустяк за возможность обрести полную версию :) Я по прежнему считаю что загвоздка скорее в том, что никакой видимой работы над The Apocalypse Project не наблюдается. Впрочем, на Элите полно и других модов, да и без них она тоже хороша :)

Кстати, версия Freespace2 со знаменитых Андердогов, по словам ежей, тоже не полная. Зато наиболее доступная.

Pandorazero
08-08-2007, 11:00 PM
Но хоть где-то русская версия есть ?? Ато инглиш не сильно хочетца.

Ten
09-04-2007, 02:26 PM
Поиск русской версии Фриспэйса 2 особым успехом не увенчался, как и поиск отдельного русификатора. То ли игрушка до ужаса простая, то ли я не там искал... С другой стороны, не факт, что мод будет корректно работать на русской версии игры, особенно если меняются одни и те же файлы – в играх того времени мультиязыковой поддержке уделяли слишком мало внимания. ИМХО, проще выучить интерфейс, чем бороться с глюками русифицированного Freespace2 под модом.