PDA

View Full Version : Модели Кадешей и Тураников в .3ds - помогите, плиз!


DRAGON
08-18-2007, 06:32 PM
Очень очень понадобились модели кораблей первого хомволда (рассы кадеш и туран) :wallbash: В моде FX были эти корабли и даже больше!!!
однако мне не удалось их вскрыть нормально.. лучшее что получил это вскрыть big файл, с помощью RND конвертнуть hod в obj , и на этом всё
макс текстур не видет а в мае никто не умеет сидеть...

очень очень надо модели кораблей , желательно в формате 3ds или на крайняк wrz/wrl. Помогите пожалуйса! :wallbash:

Lynx
08-19-2007, 12:07 AM
Майя тоже не находит тексуты. Их, кстати, нужно выдерать отдельно (все той же прогой). Выдераются они в формате DDS, плуг к Фотошопу можно быстро найти в любом поисковике.

Раз НИКТО :) сидеть не умеет (зря принебрегаете мощью древней цивилизации Майя :)), то для вас программа FBXConverter (http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...112&id=7851697) (Майя умеет сохранять в FBX (по умолчанию) и в OBJ (подгрузить плагин, входящий в стандартную комплектацию)). Но поскольку OBJ и без того есть, то можно сразу конвертером в 3DS (естественно после всех этих переконвертаций вид модели может быть искажен).
Итого имеем: переконверченый Mesh и Текстуру.
При этом способе остается одна существенная проблема - наложить правильно эту самую текстуру (задача не из простых)

P.S. Сам я занимаюсь этим совсем недавно, пока правильно затолкать модель в HW так и не получилось, так что буду признателен если кто подробно опишет этот процесс (желательно на личном примере), может найду где запарка.

DRAGON
08-19-2007, 12:10 AM
так что получается в любом случае мне придётся натягивать текстуру вручную?

Ten
08-19-2007, 09:30 AM
DRAGON, приветствую!

Стало быть, ты ищешь наши корабли и корабли Туранских рейдеров, заклятых врагов наших? Что ж, проблема вполне решаемая. В контейнере – разобранный Advance Swarmer, другие корабли Стражей и Рейдеров постараюсь выложить к обеду. Системы наведения, опознавательные коды и вооружение изъяты, но в остальном это вполне рабочий корабль.

Короче говоря, пользуйся на здоровье :)

PS. А зачем они тебе понадобились, если не секрет? Если для внедрения в ХВ2, то такая модель не подойдёт, тут лучше в obj экспортировать. Или ты хочешь сделать что-то своё?

DRAGON
08-19-2007, 11:14 AM
Ten ТЫ! ТЫ ПРОСТО!! САСИБО ОГРОМНОЕ!!! ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ... у меня слов просто нет! Я уже почти потерял было всякую надежду, что когда нить смогу реализовать свою задумку.

Для чего нужны? Это не столько секрет сколько сюрприз.

Выбирай я могу намекнуть или показать что я хочу с этим сделать +) но подробности всёравно оставлю в тайне. Единственное что скажу - они нужны для других целей , не для внедрения в мод хомволда.

Ten
08-19-2007, 03:14 PM
Не за что :) Чтобы помешанный на Садах хомодворщик да не выковырял эти модельки... Да под окном скорее вулкан вырастет!.. действующий :D Так что всегда пожалуйста.

Сюрприз... Что ж, сюрпризы я ценю, чего стоит их организовать тоже знаю, засим больше не спрашиваю, запасаюсь терпением и жду. Хотя если есть что показать и при этом сюрприз не испортить... ;) Но не настаиваю.

Коль пошла такая пьянка, качай очередной аттач :) Там знакомые всё лица в разных расцветках, выдраны из первого Homeworld при помощи 3D Exploration. По-прежнему не подходят для внедрения в игру, но скринов наснимать или арты понаделать – в самый раз. Или спрайты а-ля Homeworld Invasion.

PS. Собранные по запчастям туранские корабли тоже имеются. Давно хотел прибрать этот хлам, только туманность засоряет. А он, оказывается, ещё и в дело может пойти :)

WirtWelt
09-03-2007, 08:10 AM
Здорова, ребят! Слушайте, а у кого-нть появилось еще че по теме? В смысле моделей кораблей, мне мелоч нужна :) Ну и ченьть большое, вроде верфи или носителя :) Раса - любая, че есть - кладите, можно на мыло = wirtwelt@yandex.ru! Заранее благодарен...

P/S Возможен бартер :) Кому, чего и сколько отвесить?..

Ten
09-03-2007, 08:12 PM
WirtWelt, смотря для чего нужно :) Драгону эти модели нужны были для того, чтобы спрайтов настрогать. Для импотра в игру в таком виде они не пригодны, точнее, не совсем пригодны. Кроме того, модельки из ХВ1 экспортятся только в путь при помощи Deep Exploration.

Из ХВ2 корабли так просто не вытянуть, но у меня есть полный пак с моделями в WRML-формате. Если нужно, могу залить хоть все корабли, только не раньше выходных.

[FX]Storm
09-04-2007, 06:19 AM
я могу выложить модели размолотами(то есть не в ход а в обж ддс мфл)
Какую надо могу выложить!!!

Ten
09-18-2007, 07:27 AM
Хоть все, но меня больше интересует источник, если, конечно, это ХВ2, ибо корабли из ХВ1/ХВК вытягиваются проще жареной репы. WRML-модели не заливаю, так как они лежат на Homeworld Access (http://www.hwaccess.net) вот по этой ссылке (http://www.hwaccess.net/shipstats/units.html) (тамошние проблемы аля ошибка 403/404 уже исправлены).

К слову, в своё время эти модели жили на СайлентХантере (http://www.silentthunder.de/SITH/units.php), вместе с кораблями Катаклизма :) Увы, ничто не вечно под Луной...