PDA

View Full Version : А нам - 5 лет...


Ten
10-04-2007, 01:18 PM
4 число, однако :) В этот самый день 50 лет назад на космодроме Байконур был запущен первый искусственный спутник земли. Через несколько месяцев он благополучно сгорел в плотных слоях атмосферы, но важность этого события трудно переоценить – это первый шаг в покорении космоса, и вдвойне приятно осознавать, что сделан он нами.

Но это ещё не всё. В этот самый день, но уже 5 лет назад, во всемирной паутине появился маленький русский сайт, посвящённый играм серии Homeworld. Появился благодаря усилиям простого самарского паренька, на голом энтузиазме, упорстве и увлечении этой замечательной Вселенной. Немало времени прошло с тех пор. Сайт рос и развивался, увеличиваясь качественно и количественно, собирал поклонников игры. Были и неприятные моменты нашей истории, в силу которых она стала похожа на зебру. Тем не менее, несмотря на все трудности и неудачи сайт по-прежнему в эфире и по-прежнему актуален, собирая всё новых и новых поклонников Вселенной Homeworld. А это самое главное.

Поздравляю весь Космофлот с этими замечательными праздниками! :hw: :congrat: :ura:

Hy, а напоследок – сюрприз :) Теперь у всех желающих есть возможность взглянуть на внешний вид сайта в разные эпохи. Первый аттач – эксклюзивная информация о кораблях ХВ2 на конец 2002 года. Вещь, надо сказать, уникальная, не столько по части кораблей, сколько в плане дизайна – таким он был очень недолго и это чудо, что на односкоростной RW-болванке от BASF сохранился архив с этой статьёй. Второй аттач – концепт-арт ХВ2 на 27 июня 2003. После выхода игры дизайн сайта вновь сменился – смотрите третий аттач. Ну и четвёртый: документ с грифом «совершенно секретно» – первая попытка подняться в 2006ом. К сожалению, по разным причинам не очень удачная. Но нет таких трудностей, которые могут остановить Космофлот!

AndrewN
10-04-2007, 01:31 PM
Ура, товарищи!!
Салют!
*к канонирам* Ребята, за-аряжай...

GreG
10-04-2007, 01:43 PM
Космофлот, равнение на командира!

Поздравляю всех с праздником, началом начал. Во имя Каран С'Джет наше дело живет и процветает. Отдадим же честь всем тем, кто служил на благо этого доброго дела, вспомним всех кто до сих пор с нами и тех, кто покинул нас по раным причинам.

Теперь я уже не с вами, теперь я вне проекта, не у руля. А сайт живет. Не просто существует, а живет, он нужен людям, им интересна тема. Это ли не лучшая награда мне? И я должен быть также благодарен тем, кто несколько раз возрождал сайт из пепла. Не буду называть тут их имена, ибо все и так знают кто где поработал.

Хочется заметить вот что. В последнее время на прилавках мы видим множество игр с потрясающей графикой, музыкой, интересным игровым процессом, и т. д. Но любовно сделанных игр очень мало.
Homeworld - именно игра, сделанная с любовью, по меркам сегодняшним игра не блистает внешним видом, но это именно тот случай, когда она погружает тебя с головой в свою вселенную, создает эффект присутствия, будоражит кровь и генерирует мысли :) Игра, для мечтателей, которые тут и собрались. Следствие этому - куча обсуждений сюжетных линий Хома, истории расс, происхождения расс и т. д. У каждого есть точка зрения, подкрепленная фактами. Люди хотят думать, хотят искать истину, хотят мечать. А, как известно, "новое создают мечтатели" (с).

Космофлот, вольно!

З. Ы. Вечерком всем опрокинуть по стопарику, кто что любит) тем кто не пьет - можно симвалического винца)

newsmaker
10-04-2007, 01:51 PM
Присоединяюсь к поздравлениям!

Отцам-основателям и всему космофлоту мое глубочайшее почтение. Спасибо за все!

5 лет - первый юбилей. Это серьезно. Желаю сайту жить и дальше, легко и непринужденно справляться с трудностями и развиваться. А это будет греть душу всем нам.

Еще раз с праздником!

Rad
10-04-2007, 05:39 PM
Всех с праздником - днём Космофлота и днём военно-космических сил!
:birthday: :cruiser:
:baloons: :baloons: :baloons: :baloons:
5 лет - однако уже возраст серьёзный. Я был рад присоединиться к вам два года назад. С тех пор я стал регулярным пользователем Интернета. Засосало...Спасибо, искренне.
Сегодня 50 лет ВКС. Для нашего виртуального Космофлота это виртуально-профессиональный праздник. В детстве я тоже мечтал стать космонавтом , как все нормальные пацаны. Становясь старше, стал понимать, что мечты должны быть реальнее. Но, тем не менее, часть мечт выжила, я закончил Авиационный техникум, затем Авиационный университет и ... всё, kaput, конверсия к тому времени всё доконала. Хоть части из наших выпускников повезло, пятерых из нашей группы забрали служить на Байконур - ракеты запускать, меня семейного отвергли, блин. Пришлось идти в услужение к червям - нефтяникам. А рожденный ползать, летать как известно, не может. Так и жывём...

К чему это я? К тому, что Этот Проект неспроста так привлекателен, хотя и не столь популярен как другие. Он созвучен самым искренним мечтам о высшем. Не знаю, так ли было задумано Предтечей, но так есть.

- - - - - - - - - - - - - - - -
Спасибо Грегу, что создал космофлот.
Спасибо Генацвалю, что помог ему подняться
Спасибо Эклипсу, что удержал нас на плаву.
Спасибо Нитру и Кириллу, что построили нам еще один дом.
Наконец, спасибо Тэну, что вернул нам наш родной мир.
- - - - - - - - - - - - - - - -

ЗЫ: Ну да ничего, мы ишо полетаем на Марс (http://www.abitura.com/happy_physics/mars/mars6.html)

[FX]Storm
10-04-2007, 09:14 PM
Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Ура товарищи. Флот 77 из Парадных орудий огонь!!! УРА!!!

Lee
10-04-2007, 09:20 PM
Мои поздравления сайту от человека, немного, но непосредственно связанного с реальной космической техникой :)

Смерть
10-04-2007, 09:22 PM
Проздравляем)

Epaminond
10-04-2007, 10:32 PM
Пусть я здесь и не так долго, но от всей души - поздравляю с юбилеем! :)

RedEclipse
10-04-2007, 11:27 PM
Ура товарищи, тоесть, граждане! http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/Jumpy.gif http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/gossip.gif

Хм, это как-же, так даты совпали? Хитрюги
http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/ph34r.gif http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/respect.gif

Так, рюмашка полюбому. Только вот бухать в жало - признак алкоголика http://www.diablozone.net/forum/style_emoticons/default/buba.gif

Lee
10-05-2007, 12:04 AM
RedEclipse, чёкайся с монитором с открытым окошком этой темы =)))

XAPEK
11-07-2007, 06:51 PM
ЭЭЭЭЭХХХХХ сколько всего было......А СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ!!!
УРА!