PDA

View Full Version : Тактики двух противоположностей


Z_Auror
05-14-2003, 07:24 AM
Вайгр (или Вэйгр)… Загадочная раса кочевников. Я не согласен с Грегом, что это клан, я подозреваю что это единое роевое общество разумных существ. А клан – это «семья» кого-то, независимая от собратьев. Насколько я понял, разработчики решили не мудрствовать лукаво, а недолго думая создали две противоположности.

Оседлые (относительно) хигарцы сталкиваются с кочующими Вайгр. Вертикальные корабли вайгр – враги горизонтальных хигарцев. Тактика малочисленных слонов сталкивается с тактикой «косяка пираний». Судя по скринам, разница в размерах истребителей и крейсеров изменилась на порядок. Вполне вероятно, что на один крейсер или эсминец Хигарцев будет приходиться несколькими десятков истребителей Вайгр, а при флоте Хигары кораблей в десять, счет противоборствующих кораблей кочевников пойдет на сотни. Пока информации слишком мало, однако, две расы представляются воюющими противоположностями.

Ну так вот, о чем я… В первой части HW можно было настроить ограниченное количество кораблей. Во второй было общее количество мест (как в СтарКрафте). А кто чего предпочитает, несколько крупных или уйму мелких кораблей? И кто как будет играть во второй части?

Турист
05-14-2003, 09:19 AM
Оседлые (относительно) хигарцы сталкиваются с кочующими Вайгр. Вертикальные корабли вайгр - враги горизонтальных хигарцев. Тактика малочисленных слонов сталкивается с тактикой "косяка пираний".Горизонтальность Хиигариан понятна, если они похожи на людей. С горизонтальной конструкцией и искусственной гравитацией удобнее перемещаться по кораблю. Но почему тогда самый большой корабль-матка имеет вертикальную конструкцию? Хотя в космосе нет разницы в ориентации корабля -- всё определит вектор гравитации внутри корабля...

Antonio
05-14-2003, 08:13 PM
Зато красиво! 8)

Z_Auror
05-15-2003, 07:38 AM
Помимо всего прочего, Mothership Кушан и Таидан должны же были как то различаться, и желательно кардинально.

Турист
05-15-2003, 09:00 AM
Помимо всего прочего, Mothership Кушан и Таидан должны же были как то различаться, и желательно кардинально.Зачем?

Freeman
05-17-2003, 11:24 PM
Ну не хватало что б и одинаковые на вид они были! Это уже больше было бы похоже на гражданскую войну... Хотя когда у Тайдан она появилась, то даже республиканцы имели иную (довольно отличительную) расскраску.

Z_Auror
05-18-2003, 11:31 AM
Помимо всего прочего, Mothership Кушан и Таидан должны же были как то различаться, и желательно кардинально.Зачем?Для того, чтобы различаться! :)

FLIER
05-20-2003, 05:22 PM
Помимо всего прочего, Mothership Кушан и Таидан должны же были как то различаться, и желательно кардинально.Зачем?

Ага! А может ещё все корабли сделать одинаковыми?
Или вообще будем воевать одними ионками! :evil:

Алекс
05-23-2003, 11:29 AM
[Помимо всего прочего, Mothership Кушан и Таидан должны же были как то различаться, и желательно кардинально.Зачем?:)

ДА так просто, понимаешь две расы, с обсолютно разным происхождением, разным развитием (таиданов-то мы не видели, авось они вообще на людей не похожи, птички там какие-то или лягушки, или на крайняк тараканчики??), живущие в разных концах галактика, взяли и на раз замутили одинаковые корабли... Немного странновато если не сказать тупо, а?? :?:

GreG
05-23-2003, 09:40 PM
Таииданы и кушаны это все очень хорошо, но по-моему это не в этом форуме обсуждается. Форум то про HW2. Оффтоп.

Z_Auror
05-28-2003, 05:04 PM
А кто сказал, что Таидан в ХВ2 присутствовать не будет???

GreG
05-28-2003, 05:53 PM
А кто сказал, что будет? Если и будет, уж точно не в полном составе.

MoG
05-28-2003, 08:53 PM
А кто сказал, что будет? Если и будет, уж точно не в полном составе.
А что, половину команды Таидан дисквалифицировали за грубую игру? ;) :D :)

AVATAR
05-28-2003, 10:00 PM
Лично мне будет обидно, если в ХВ2 не будет Таидан... ХВ1 я проходил, играя за ТАИДАН... Хотелось бы и ХВ2 пройти за ТАИДАН...

GreG
05-29-2003, 06:31 AM
Таиидан там просто не будет как главной расы. Может быть где-то на хрен знает каком уровне промелькнет инфа о Таииданах, но не более. Про них вообще ничего не говорится.

Алекс
05-29-2003, 11:11 PM
НЕ помню где, но точно слышал: что ТАИДАН там 100% не будет, в смысле играть за них НЕЗЯ.... Но совсем не исключено, как сказал GREG, они будут проскакивать по сюжету, типа того что было с ними в КЛИЗМЕ или с КАДЕШАМИ в ХВ1.

Но это тоже мало вероятно - реликты ведь переделали весь флот Кушан (файтеры уменьшили, а все капиталы увеличили да и новых напаяли), а вот нащёт Т, у мяня такое чуство, что их не трогали (лень им было новые модели ваять, движок старый, так что и старые прокатили бы). ТОГДА типа в чесном бою встретятся: громадный истребитель таидан и малютка кушанчик, а рядом будет обратная ситуация: малютка Таиданчик и громилка Кушан... сомневаюсь... :)

Наверное в одном из мультиков мы просто увидим или услышим что-то типа: "В связи с повышением активности ВЕЙГРА в секторах ....тра ля ля.... голову подняли остатки империалистического флота республики Т и в тот же момент были уничтожены пограничным флотом... пострадало 300 пилотов, которые в данный момент клонируются, дабы вернутся домой к своим семьям".

Z_Auror
05-31-2003, 07:39 AM
Вполне возможно, что Кушан и Таидан слились в одну хигарскую расу. Вспомните движки на крейсере - очень похоже на таиданские. Однако, основой Хигары наверняка являются Кушанцы. Сколько лет прошло, конфликт между Кушаном и Таиданом вполне мог и утрястись. Мое ИМХО, их просто смешали в один коктейль.

GreG
05-31-2003, 07:47 AM
Тока не надо сюда Таиидан смешивать. Ясно же написано: Хиигарцы развивались сами по себе... и что-то в этом духе, пока на них не напали Вэйгры...

Z_Auror
06-01-2003, 06:48 AM
Тогда какого хрена "они будут искать свою судьбу" во время "очередного полета материнского корабля с экипажем". Значит, они куда то сунулись, истали из-за этого "куда-то" грызться с кочевниками. Значит, они не просто сидят и развиваются у себя на планете, а вечно куда-то лазят. Вот и получили по носу во время очередной вылазки.