PDA

View Full Version : Ремиксы музыкальных тем из Homeworld


Ten
10-08-2007, 07:53 AM
Рыскал на форумах relicnews и натолкнулся на тему Homeworld Remixed (http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=151795), в которой обнаружилась пара интересных ремиксов от Nutritious'a:
Deep Space (Bridge of Sighs) (http://nutritious414.googlepages.com/Nutritious-Homeworld_Deep_Space.mp3)
The Fallen (Garden of Kadesh, Ambassador, Swarmer Battle Music) (http://nutritious414.googlepages.com/Nutritious-Homeworld_The_Fallen.mp3)
Качество аранжировки выше всяких похвал, рекомендую – приятно послушать знакомые треки в новом исполнении :)

И ещё интересно узнать – есть ли у нас энтузиасты по части работы с музыкой? Где-то мне мелькнула фраза Turanic Raiders Battle Theme (remix by Rusinoff), вопрос к автору ремикса – где его можно услышать?

[FX]Storm
10-08-2007, 11:27 AM
Дык он есть в моем - дженовском музик паке. Могу отдельно выложить, ловите (http://ifolder.ru/3643574).

Я знаю только два ремикса 1 Использует музыку из 3 миссии без голоса ремиксовую. 2 Второй использует некоторые голоса из Homeworld 2. Кому надо могу выложить.

А вообще батлы клизмы лучше всяких ремиксов ;)

DRAGON
10-08-2007, 12:13 PM
Ремиксов на Adagio for Strings - Agnus Dei как грибов....

А из тех ремейков, что выше, чё-то нет той атмосферы, что в хомволде - я могу дать пару примеров вообще к ховмолду не относящихся, но как будто оттуда...

Дааа, найти человека который бы миксовал треки, было бы реально супер...

Ten
10-12-2007, 11:40 AM
А мне понравилось – ХВшная музыка в новом исполнении, оригинально, но узнаваемо. Драконыч, в том и суть ремикса :)

Что же касается Adagio for Strings Сэмюэля Барбера, то и ХВ тут не оригинал. В Штатах эта мелодия очень популярна, может потому её и взяли заглавной темой игры.

Дааа, найти человека который бы миксовал треки, было бы реально супер...Вот здесь (http://dreaktor.ru/index.php?newsid=1139143524) проскакивал какой-то трек с голосами из 1С-версии ХВ2, но это не ремикс, да и не шибко он понравился мне. Ещё очень хорошо умеет ремиксировать (да и свою музыку писать :)) питерский композитор-энтузиаст, в Сети известный под ником sVGA. Кто не слышал – послушайте трек Lost (http://www.svga.smx.ru/music/lost.mp3) в качестве наглядного примера, он того стоит :) Многие ремиксы тоже поражают своей красотой, лучшим я считаю Peace Fifty. Подробности – в соседней теме. Жаль, что свободного времени у sVGA не так много.

[FX]Storm
10-14-2007, 09:18 PM
Первую, The Fallen (Garden of Kadesh, Ambassador, Swarmer Battle Music) я действительно узнал, правдо не сначало а в середине. И больше бы она подашла не под Homeworld А под извените Halo или Unreal.

Вторую - Deep Space (Bridge of Sighs) - я не узнал, и ей место не в хоме а в Unreal.

Ten
10-15-2007, 07:38 AM
Ремиксам, разумеется, в игре не место :) Малость повторюсь - ИМХО, суть ремикса в том, чтобы подать знакомые мелодии в новом исполнении. Стиль, само собой, чуть изменён, добавлены электрогитара, фортепиано и чуть духовых, но всё в рамках разумного :) Потому не ждите от ремиксов откровения, это просто старые песни на новый лад.

И уж тем более не соглашусь, что место этим трекам исключительно в играх жанра экшн. Ритма в The Fallen хорошо если треть от общего звучания, в Deep Space его вообще нет. Я не слышал музыки из оригинального Unreal'97, но хорошо помню забойную музыку из Unreal Tournament и до оскомины приторные треки Halo, и полуамбиента с духовыми там не припоминаю.

ЗЫ. Deep Space (Bridge of Sighs) - Шторм, это же у сверхновой! Ну ошибся автор маленько, не то название дал (хотя номер трека в WXD-файле указан правильно :)). НО как её можно не узнать - канва мелодии практически не изменилась.

[FX]Storm
02-04-2008, 08:40 AM
HomeworldTrack16b.mp3 (http://nutritious3.googlepages.com/HomeworldTrack16b.mp3) - новая работа от Nutritious'a. Слушаем, впечетляемся.