PDA

View Full Version : Сохранёнки к Cataclysm


KUUN-LAN
10-08-2007, 04:43 PM
Для тех кому надо сохранки! :!:

1. Сейвы от 2-6й стадии.
2. Сейвы от 7-10й.

Ten
10-12-2007, 08:04 AM
Не знаю, кому они понадобятся - гораздо интереснее проходить самому, чем получить готовенькое. Впрочем, если не жалко... Но учти, что объём вложений на форуме органичен.

Сравню как-нить со своими достижениями :) Версия игры, как я понял, 1.01?

ЗЫ. Нет смысла использовать тег [ATTACH] для того, чтобы дать ссылки на вложения - они сами появятся внизу. Этот тег для другого полезен - чтобы показать вложения из другого поста, а не загружать новую копию.

Snap
09-01-2008, 12:09 PM
А Мне кажется кажется пора с этим заканчивать с Ten'ом соглашусь интереснее проходить самому а не пользоватся готовеньким, куда интереснее когда САМ строишь корабли ведёшь в бой а готовое... это я считаю самым настоящим оскорблением тем более игра сама по себе лёгкая даже на Hard.

KUUN-LAN
09-05-2008, 09:08 PM
Snap, Ten а вдруг у кого-то вылетает после какой-то стадии? Для этого и надо сейвы! И никакое это не оскорбление!
P.S. Ten, Версия правда 1.01. А достижения и сам не помню. Давно было!

Ten
10-03-2008, 01:35 PM
Snap, сохранёнки не могут быть оскорблением, т.к. каждый решает сам, пользоваться ими или нет :) Но игра сама по себе вполне проходима, причём проходима без потерь (за исключением эсминца, который по сюжету зажарят Бентузи, да пяти-шести беспилотных пиявок, которые, увы, гибнут вместе с обработанным ими кораблём), поэтому нет смысла выкладывать их заранее.

Затруднения при прохождении заставляют мозг думать, и найденное в процессе нелёгких поисков решение – лучшая награда и мощный источник положительных эмоций и интереса к игре. Так и появляются поклонники, в которых огонёк увлечения не гаснет годами. Наиболее активная, интересная и творческая часть сообщества, между прочим :)

Сохранёнки же являются инструментом быстрого решения проблемы, и в силу этого не оставляют следа в душе. Игра будет быстро пройдена, но и так же быстро забыта, и останется либо пылиться на полке, либо станет разменной монетой в ближайшем пиратском ларьке. Сейчас, правда, на смену ларькам пришёл интернет, но общий принцип не меняется – так или иначе, на смену пройденной игрушке придут другие, и такая ситуация не способствует расширению игрового сообщества.

ЗЫ. Не случайно на Олд-Геймз посты с сохранёнками нещадно трут. Я пока не готов взять такой подход на вооружение, но пост с описанием как выйти из проблемной ситуации будет куда полезнее :)

Malice
01-31-2010, 09:07 PM
Ну, мне например они понадобились записать пару видюшек, не проходить же из-за этого всю игру..

Ten
02-02-2010, 09:33 PM
Для подобных задач в Cataclysm есть варп :) Достаём warp.script из главного бига, открываем его в любом текстовом редакторе, включаем:

WarpEnabled 1

устанавливаем нужный уровень:

LevelToWarpTo 13

и вперёд! :) А при желании можно накрутить кораблей, модулей и технологий как душе заблагорассудится. Просто, быстро и удобно, когда нужно что-нить проверить-уточнить-протестировать. Я таким макаром выцеплял ТТХ Туранских рейдеров, ибо при широкой номенклатуре видов и размеров вспоминать у какого оружия какой множитель как-то дольше выходит.

Fencer
02-04-2010, 03:11 PM
Прошу, обьясните, как, в warp.script, прописать себе дополнительные корабли, чтобы они появились в начале миссии. После простого прописывания например "Подковы" Бентуси, в ключе
Level 1
Resources 2000
Ships sRecon, 3
Ships sWorker, 2
Ships sMothershipDockingBay, 1
Ships trFloatingCity, 1
Tech TECH_DRIVE_FIGHTER
или дредноута
Level 1
Resources 2000
Ships sRecon, 3
Ships sWorker, 2
Ships sMothershipDockingBay, 1
Ships sDreadnought, 1
Tech TECH_DRIVE_FIGHTERигра благополучно слетает в окно... что я делаю не так, прошу обьясните, если знаете

Fencer
02-16-2010, 08:24 PM
Товарищи... неужели никто не знает, как прописать себе корабль в миссию?
Или это международная тайна, не подлежащая распространению?

Лёшка
02-26-2010, 09:29 PM
Кидаю сохранёнку (http://narod.ru/disk/18283586000/salvage%20inf%20ion%20array%20frigat.html), где воркеры захватывают 2 заражённых ионных фрегата туран.
Игру не фиксил, всё как есть, правда карта не из стандартных - Teelan (http://narod.ru/disk/18283694000/teelan4.rar.html) (досталась после сетевой игры с буржуем :)). На очереди захват хевикруйзера :)

Добавлено через 14 минут
ЗЫ: Карту класть в папку Multiplayer, а сейв в SavedGames/MultiPlayer.