PDA

View Full Version : Красный космос


DRAGON
10-12-2007, 11:44 PM
http://www.dreamloregames.com/cosmos/screenshot20_r.gif
вот новую хрень нашёл - пока ещё не скачал но обещает быть прикольной
http://www.dreamloregames.com/cosmos/features.htm

у кого есть регистрация - она лежит тут
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=435183

Ten
10-13-2007, 07:44 AM
Драконыч, прежде чем писать о какой-либо игре, лучше хорошенько изучить её. Игруха может оказаться рядовым ширпотребом, а то и вовсе отстойной. Не многим захочется тратить время и траффик на такую проверку. Кроме того, такие не содержательные темы мало кому интересны и имеют тенденцию оседать вниз. Зачем нам этот балласт?

Если тебя так заинтересовала эта игрушка, распиши её, покажи плюсы и минусы, расскажи чем понравилась, а чем нет. Такая тема для форума и сообщества будет на порядок полезнее :)

DRAGON
10-13-2007, 09:03 AM
для архива ;)

Ten
10-15-2007, 06:44 PM
Ну и зачем нам баальшой архив полубессмысленных тем с сомнительным содержанием? Я конечно, понимаю, что внушительный счётчик тем/постов/сообщений должен радовать админский глаз, но я в этом плане человек нетипичный (уже хотя бы тем, что не особо жалую пиво, предпочитая ему зелёный чай :)). Что же касается форума, моё мнение однозначно – он должен быть интересен заглянувшему на огонёк посетителю. Размер не имеет никакого значения. В сети полно огромных форумов, которые невозможно читать – в самом деле, кому интересно листать страницу за страницей с тупыми и бессмысленными сообщениями? Искать нужную информацию в этом море флуда тоже очень сложно. Зато счётчики в энное количество тыщ сообщений приятно греют душу участников. Но это банальный самообман с целью потешить собственное эго.

С самого начала визитной карточкой нашего форума было именно интересное содержимое. Загляни в темы первой половины 2003 – как видишь, есть что почитать и над чем поразмыслить. Сообщений было не так много, но по ним можно издать целую книгу. Это уже потом скачкообразный рост популярности на качестве постов сказался не самым лучшим образом. Но я помню форум именно таким, каким увидел его впервые – небольшим, но очень интересным. Потому и угробил массу времени на восстановление, чтобы вновь сделать его таким, каким он был в свою золотую эпоху – захватывающим и познавательным. Иначе не было смысла так корячиться, гораздо проще создать новый проект без груза старых неурядиц.

Отсюда и принцип – все сомнительные и малосодержательные темы, как правило, погибают. Это не способствует росту моей популярности, ибо всем авторам обидно, когда их посты нещадно трут. Зато это позволяет держать нам марку. Лучше быть небольшим и ухоженным сайтом, чем мегапорталом, на котором хлама в разы больше, чем полезной или хотя бы востребованной информации. В конце концов, предлагать нашим посетителям ширпотреб – форменное неуважение. Форум по сути своей ориентирован на читателей, а не на писателей. Интересный форум привлечёт таких же интересных и неординарных участников. Ну, а болото флудобессмыслицы известно кого привлечёт...

И что интересно: внимательный уход за форумом и «прополка» его содержимого приносят свои плоды – в старые темы заглядывают не только поисковые боты, а первые страницы открываются не только по переходам из поисковиков. Да, постоянных читателей не так много, сказывается то, что ХВ вообще не шибко популярен, к тому же разработчик с издателем подложили нам большую свинью в лице продолжения. Но даже спустя 5 лет у нас есть читатели, а не серферы, которые получив нужную информацию сделали ручкой. Это главное :)

DRAGON
10-15-2007, 07:45 PM
омг скока букф - ладно позже почитаю

FlashM
10-15-2007, 07:49 PM
почитал сайтец! Смешно если честно сказать пока не скачивал ибо рег. что то не регается вот! А так из персонажей то что я прочитал больше всех понравилась врачиха! =))

DRAGON
10-15-2007, 09:11 PM
я уже скачал могу выложить образ и скорость дать на 16 мегабит

Asdrubael
03-15-2010, 08:02 PM
Блин, аццке неадекватная игра и разработчики какие-то долбанутые... В чём смысл и почему "акелла" это издала я не понимаю.

Flagman
03-18-2010, 05:03 PM
Мле, её тока с трекера качать, да ? Так нету ? Или может ктонить просто торрент фаилом поделится )

Flagman
06-25-2010, 06:10 PM
Жадные вы все, сколько времени прошло уже, ну да ладно. ;)
Стоял на кассе в магазине, и в глаза бросилась обложка с "крейсером" и девушкой, и там и там серп и молот, назывался диск Красный Космос, буду тестить. )))

Flagman
07-24-2010, 01:38 PM
Вуау, хоть она сначала мне показалась нудной, оказалась интересной, выжал из игыр все концовки, основная концовка просто жесткая. Сюжет и идея достойна экранизации, всем советую. :) :) :)