PDA

View Full Version : Космостратегий уровня Homeworld больше нет???


reoby
10-26-2007, 11:08 PM
Тут недавно вспомнил молодость... Лето 2000 года, поступаю в универ... Как раз в тоже время увидел первый раз Великого-и-могучего. Красота казалась неописуемая, а сюжет, а геймплэй... мммм... Ладно это лирика все. :-)
Недавно чего-то опять проникся космической тематикой. Сдул пыль с диска X3: Reunion. Зарегался в EVE Online. И тут, знаете ли, потянуло меня на стратежки (может это потому что в детстве в школу шахмат ходил :-D ). И вспомнил я про Homeworld. Скачал, поиграл. Чего-то не то (?). К графике привередливый стал что ли? Короче, вопрос ко всем обитателям форума:
Ну есть ЧТО-НИБУДЬ, во что можно поиграть, максимально на HW похожее, только новенькое, а?
А то почитал ваши посты в этой ветке - все какая-то лабуда, а не игры... Эххх...
P.S. Наверное надо выкинуть мобилу, даугрейдить комп и опять в универ поступать... :-)

RedEclipse
10-27-2007, 04:07 AM
Homeworld II либо Haegemonia solon heritage. Лично я вообще щас играю в бывшую ms-dos'овскую игру ttd :) правда движок переписан, но это я так, на графику намекнул. По мне, главное что-бы игра была интересной, а не ах**ть какая графика.

Если так нравится Ъ графика welcome unreal tournament III demo! :)

Дрон01
10-27-2007, 05:38 AM
Эмм...Нексус?) Все темы в форуме "Другие игры" посмотри, там много чего есть.

stalker[fox]
10-27-2007, 09:20 AM
Кстати сказать, возвращаясь к теме по X3. Поиграл и я в неё... поначалу было скучно... играл я не в линейку а разорившимся наёмником. Ну летал, ну стрелял... ну деньги ну и что... апгрейд коробля, репутация, задания...

но както раз дёрнуло меня сунутся в закрытый сектор... вот уж где была "неожиданность"... встретил там флот квадратных гадроидов... вобщем сладко не показалось.. налили еле ноги унёс. И тут меня осенило... начал лятать по станциям, собирать различную инфу об этих, которые на связь ничем не вызовешь... Потихоньку стала вырисовываться картина недавней большой войны, краха некогда могучей империи и послевоенного хаоса. Стандартный так сказать киберпанк межгалактического масштаба... Не долго думая, и решив что быть хорошим всёже на данный момент выгоднее чем плохим. Начал работать по "специальности"... Заработал репутацию. Купил транспорт. Начал возить грузы. Если кто досихпор не понял, то со стороны, X3 выглядит как старая добрая Battle Zone 2. Стратегия от первого лица с элементами развитой экономики и прочего... Мне, скажем так стало оч интересно. Ведь есть возможность купить себе станцию в секторе, защиту, создать свой флот ... и наконец узнать кто это за чуды, почему война и что им надо. У кого нибудь это вообще получилось?

X3: Reunion. Советаю пересмотреть свой взгляд на неё с позиции стратегии, а не обычной леталки :)

PS > а начался весь мой интерес к этой игрушки лиш из за того что я увидел в одном из секторов большую байду типа Титан. и решил что его можно купить, и полетать на нём...

PPS > както раз встретил на просторах Х3 - UFO... долго смеялсо, но увы тогда мой кораблик был не особо быстроходный, не удалось проследить мне куда эта штука направлялась...

PPPS > мне так и не удалось сесть на планету... во всяком случае, на тот момент это была единственная попытка увечавшаяся тем, что мой истребитель сгорел в верхних слоях атмосферы... :)

сейчас у меня линукс, и на сей момент, я ещё не сделал ни одной попытки грузануть эту игрушку под него... как только работы будет поменьше, так сразу попытаюсь водрузить X3 на пингвина. Должен пойти.

stalker[fox]
10-27-2007, 09:30 AM
И на последок добавлю... что мне понравилось в X3: Reunion.

1. возможность нелинейной игры.
2. сюжет, который так или иначе тебя затронет. если не потеряешь интерес к игре от простых, казалось бы, стычек в космосе.
3. графика.
4. музыка.

DRAGON
10-27-2007, 10:19 AM
O.R.B ==== Forever!!!!!

reoby
10-27-2007, 03:42 PM
Отвечаю всем. Во-первых спасибо :-). Во-вторых:
2 RedEclipse:
Найду диск с Haegemonia - буду играть... Да дело не в графике, а как бы... Хэзэ в чем дело, короче.
2 Дрон01:
Играл в Нексус, играл... Не понравилось... Это не стратегия, это тактика :-) А так ниче.
2 St@lkeR{FoX}:
Все понял, сдуваю с X3 пыль окончательно, начинаю строить экономическую империю :-)

stalker[fox]
10-27-2007, 08:24 PM
2 reoby: игрушка, если играть не линейку, долгая и крайне тяжолая. местами даже нудная в силу своей однообразности. Однако свобода действий воодушевляет :) удачи... если хватит терпения, скажешь чем всё закончилось)

Ten
10-28-2007, 07:43 AM
Лично я вообще щас играю в бывшую ms-dos'овскую игру ttdЭклипсыч, такие аббревиатуры лучше разворачивать, ибо не всем очевидно, что это Transport Tycoon Deluxe.

Если уж пошёл разговор про похожие на ХВ игры, добавлю ещё Starmageddon: Project Earth (первый, ибо продолжение стало аркадной леталкой), хотя в силу кривейшего интерфейса вещь получилась на любителя. Сюжетом и дизайном кораблей тоже до Хомяка не дотягивает, единственное, чем она мне понравилась, так это музыкой :)

O.R.B ==== Forever!!!!!О как! С учётом того, что ОРБу тут кругом и поперёк не особо жалуют (я в том числе), интересно будет услышать мнение горячего поклонника этой игрушки. Если есть, что сказать, вэлкам в тему O.R.B. - убийца HW ;)

reoby
10-28-2007, 09:10 PM
Сейчас пока залип на EVE. Так что с Х3 пока подожду. :-)