PDA

View Full Version : Microdemos - шедевры программерского искусства


Pandorazero
11-03-2007, 02:21 AM
Предлагаю вам одну 3D-дему, довольна красива поработали ребята, ее можно поставить на скринсафер.

Особенно хорошо подобрали Транс-трек, рекомендую посмотреть до конца!!
Где-то после середины играет хороший трек Транс.

Вот сайт етой команды: http://www.theprodukkt.com

Ten
11-06-2007, 04:33 PM
Пост перенёс в отдельную тему, ибо это демки, а не видеоролики

Я и не знал, что этими шедеврами программистского искусства у нас кто-то интересуется :) Этой демке года 4 как минимум, и в своё время она до глубины души мну поразила – затолкать в 64 Кб такое количество графики... Конечно, она самоподобна, как фракталы, но написать алгоритм, разворачивающий простые элементы в действо, творящееся на экране... Команде разработчиков однозначно респект :)

Кстати, fr-08 - не одна, есть ещё похожие демки (http://www.theprodukkt.com/demoscene). Кому этого мало - попробуйте Кригер (http://www.theprodukkt.com/kkrieger) ;) DX9-шутер в 64 Кб – да запросто. Или .debris (http://www.theprodukkt.com/debris) – огромный город в 170 Кб. Ребятам из theprodukkt ( http://www.theprodukkt.com/) всё по плечу. Хотя к объёму 3D-картинки нужно привыкнуть – на больших мониторах по первой может кружиться голова...

PS. А какие демки писали лет 10-15 назад... Модульная музыка в спикере, переливы в 256 цветов на VGA-мониторе и в разрешении, большем, чем 320х200 (!!!)... :rolleyes:

Pandorazero
11-06-2007, 07:46 PM
Канешно интересуется и давно уже , я проста па рожон этими роликами ,молодцы ребята !!!

Краткоя информация



'elektronik free art' since 11 March 1996

ftp://ftp.jp.scene.org/pub/

MAIN SPONSOR:
Freeler (www.freeler.nl)

CORPORATE SPONSORS:
Gaffer Software (www.gaffer.org)
Firelight Multimedia (www.fmod.org)
DemoGL (www.demogl.com)
Nixxes Software (www.nixxes.com)
Twilight3D (www.twilight3d.com)

Их демка вот

Ten
11-07-2007, 09:24 AM
На ftp.jp.scene.org (ftp://ftp.jp.scene.org/pub/) куча демок, но их вес измеряется мегабайтами. Это уж скорее шедевры дизайнерского искусства.

Ну, а rise Backup... После .kkrieger'a, .debris и других демок от theprodukkt (http://www.theprodukkt.com/) она меня не впечатлила. Во первых, много весит, во вторых, очень короткая, в третьих, там почти не на что смотреть. Нашаманить такие эффекты на ассемблере не так уж и сложно. Суть микродемок в чём - натолкать как можно больше действа и эффектов в как можно меньший файл. В кригере этим пронизан каждый байт, а в rise Backup подобного стремления что-то не наблюдается...