PDA

View Full Version : Военно-исторические стратегии


Robotektor
11-30-2007, 05:46 PM
Мало людей, которые не играли или даже не слышали о такой старой 2-дешной игре как Противостояние, или по импортному Sudden strike.

Противостояние – это стратегия в реальном времени, где нам предстоит принят участие на всех фронтах войны. По-моему, даже сейчас у противостояние мало конкурентов, которые бы обошли бы его по гемплею и глобальности битв и атмосферы 2 мировой, хотя в игре есть много ляпов. Самая отличительна черта это то, что несколько расставленных противотанковых пушек могут устроить засаду для самых современных танков.

Кому интересно и кто хочет вспомнить как это было выкладываю Противостояние 4, в нем не особо хорошие кампании, но за то на официальном сайте можно скачать множество миссий и модов.
http://stream.ifolder.ru/4361037
http://stream.ifolder.ru/4362492
http://stream.ifolder.ru/4363073
http://stream.ifolder.ru/4363486

Если будут проблемы с запуском пишите в аську.

P.S.: Предлагаю в этой теме писать про все военно-исторические стратегии (если есть любители таких игр :) ).

Robotektor
12-25-2007, 11:46 PM
Жалко что у нас нет любителей таких игр, всем нужны мега полигоны высокого разрешения и наличие новых пиксельных шейдеров... :(

Bentus
12-26-2007, 07:05 PM
Почему же, есть у меня доволи интересная игруля, как на день победы гордость за отечество пробивает, так её запускаю :)

Criger
10-23-2008, 02:49 PM
День победы рулит) я тож в неё играю.)

Кстати нет желания сыграть вместе?

Hannibal
10-24-2008, 12:53 AM
Ну я всегда думал, что противостояние эт классная "стратегия" (именно в плане как тактики, так и стратегии).
Играл с первых частей, но чтоб сильно она мне понравилась то нескажу ( я дитя Red Alert! StarCraft ! ... ))

Max
10-24-2008, 09:29 AM
Насчёт Противостояния, то двойственное чувство возникает (говорю так, поскольку провёл много часов за этой игрулиной и её отпочковавшимися близнецами), так вот: с одной стороны танчики, атмосфера и т.п.. с другой - совершенно не историчный, абсолютно нудный и вообще не не играбельный гемплей.. (это опять таки моё мнение, не хочу приводить примеров и спорить).

Я бы разделил стратегии по второй мировой войне на несколько типов: варгеймы (легендарный Панцер генерал), аркадные ртс (я сейчас прусь от Company of Heroes), и тактические стратегии типа В тылу врага... что до противостояния, то она не достаточно аркадна, чтоб быть ртс, и слишком извиняюсь за выражение "многоюнитна", чтоб можно было тактически грамотно управлять всеми одновременно, как это делает комп. Прибавить к этому невозможность производить войска, гемплей сводится к постоянному считыванию и сохранению.. возможно по сети это выглядит лучше - не пробовал.

Таково моё мнение.

Айсис
10-24-2008, 10:33 AM
Советую поиграть в Age of Mythology. Древний мир с мифами и легендами - самое оно для любителей экзотики. В дополнении есть новая кампания и появляются титаны!

Criger
10-24-2008, 11:11 AM
У меня есть АОМ, я и смотрю что у тебя ник и ава оттуда))) На прохождение не особо понравилось а вот 2 на 2 можно поиграть)

Жаль титаны не могут через реку перебираться(( а то там есть одна карта где рекой надвое разделено, а моста нет(

Nickolay
10-24-2008, 03:07 PM
Я одно время подолгу в Казаков рубился. А противостояние мне не очень понравилось.

Hannibal
10-24-2008, 10:52 PM
Ох казаки это руль! Бывало сойдёмся 11 тисяч на 11 тисяч шоб Пк тупить начинал ! Ухх жара!
Кстати придел юнитов у мня был 23 тисячи! больше както не получалося ! (эт по сети)
А с чит кодами то там больше настроить можно!
Одна из любимых стратежек!
О и Цитадель стратежка тож дабротная но именно первая часть!

Robotektor
10-25-2008, 05:10 PM
Насчёт Противостояния, то двойственное чувство возникает
Max я с тобой согласен, мне больше всего радует Противостояние 3, там меньше техники и удачно составлена кампания. Просто во всех дальнейших частях шло увеличения количества техники, а развитие самой игры не шло. Разрабы сделали в том году Suddenstrike 3 AfV, но я её не особо понял, как то атмосфера противостояния потерялась.

Я одно время подолгу в Казаков рубился.
Идея хорошая (если речь про "Казаки: Европейские войны (http://www.ag.ru/games/cossacks_european_wars)"), но отсутствие настроек убивает. Особенно интересно получилась идея с деревнями и дорогами.

Советую поиграть в Age of Mythology.
Давно играл, помню в кампании была миссия с троянским конём)) Хорошая игра, мне нравится в ней, что все разные расы хорошо продуманы.

Лёшка
01-27-2009, 03:46 PM
Age of Mythology-отличная игра! :thumbsup: Там отличная атмосфера, хорошо продуманный сюжет и просто суперская графика! :cool:
А титаны вообще крутые! :cool: Снесут всё медленно, но верно.
Рекомендую всем поиграть!

4eKaTiLLo
03-21-2009, 12:07 PM
Всем по привету. Накопал очень занимательную игру Танчики. Очень интересный военный симулятор. Игра мне сразу понравилась, так как мой сынишка в детстве обожал такого вида игры на 8-битной приставке, и я его в этом поддерживал. Сейчас играет он, играю я в эту увлекающую игру. Дух захватывает когда ты становишься командиром боевой машины... Играю не только дома, но и на работе в свободное время, помогает расслабиться и уйти от повседневной суеты. Игру эту можно найти на _http://mir-igr.ru/tanks.html Играйте и делитесь мнениями!


И ведь не лень же кому-то вручную регистрироваться и искать хоть сколь нибудь подходящие темы, чтобы оставить линк, который всё равно будет выловлен.
=T=

Лёшка
03-21-2009, 03:10 PM
Игруха отличная. :cool: Кстати,я её недавно прошёл если что, я могу дать пароли на уровни :rolleyes: Там можно играть вдвоём :thumbsup:
ЗЫ: А вы не пробовали играть в экстра режиме? Вообще прикольный режим. :cool: Какой вражеский танк вас больше бесит?

Robotektor
03-21-2009, 08:03 PM
Класная совместная игрушка. Играл вместе с братом на одной клавиатуре :)

ILLIDAN
05-24-2011, 12:41 PM
Бродил я тут по просторам сайта и наткнулся вот на эту тему....военно-исторические стратегии. Что же я могу сказать, не спорю противостояние очень хорошая игрушка, Company of Heroes тоже стоит внимания, НО!...сейчас я расскажу об игре которая заслуживает особого внимания, игра оставившая светлый отпечаток в моей душе, игра ставшая эталоном среди военно-исторических стратегий, игра пройденная не один десяток раз.....и имя этой игре Блицкриг!!

«Блицкри́г» — компьютерная игра, военная стратегия в реальном времени, разработанная Nival Interactive и выпущенная компанией 1С 28 марта 2003 года.

Сюжет игры основан на событиях Второй мировой войны. Игроку предлагается пройти кампании за Советский Союз, нацистскую Германию и за Союзников. Каждая кампания состоит из нескольких этапов, в течение которых игроку представляется возможность сражаться за выбранную сторону в различных регионах мира и в разнообразных погодных условиях. В каждом этапе имеются "обычные" миссии и "исторические". После победы в каждой миссии вы можете обновить ваш парк новой техникой(кроме поездов и авиации).

В игре воссозданы более 40 образцов пехоты и 200 образцов реальной военной техники, участвовавшей в боевых действиях. И к этой техники относятся: танки, автомобили, самолеты, артиллерийские орудия, САУ (самоходные артиллерийские установки), поезда (бронированные вагоны и железнодорожные орудия). Основной ударной силой считаются танки, но без поддержки толку от них будет никакого, особенно в стычках в городе, где за углов может поджидать окопавшиеся танк или противотанковое орудие, которое запросто может "навалять" вашей атакующей группе.


Сражение в блицкриге просто завораживают, когда ваша ударная группа танков и пехоты с поддержкой авиации и артиллерии вгрызается в оборону противника. Плотный огонь танков из орудий и пулеметов, арт огонь, авиация....и тут появляются ряд нюансов:

первый, авиация не может летать в непогоду и если по несчастью начался ливень, то всЁ вы без воздушного прикрытия, который бы мог подавить вражескую артиллерию или ударить по другим ключевым пунктам.

второй, артиллерия это очень хорошо, а очень хорошо расположенная артиллерия это залог победы, но нужно не забывать что у противника может тоже заваляться парочку "далеко метающих стволов", которая может запросто подавить ваш арт огонь или остановить атаку вашей ударной группы, ну или и то и другое. Кроме "далеко метающих стволов" у противника могут быть зенитные орудия, которые в свою очередь долго не будут рассматривать пируэты пилотов, а просто накроют его плотным огнем, чтоб лишний раз не летал где не положено.

третий, линия фронта, усыпанная "ежами", колючими заграждениями и конечно же противопехотными или танковыми минами. Может быть противотанковая мина и не уничтожит танк, но застопорит надолго, как тут без гусеницы то попрешь.

четвертое, конечно же окружающая среда. Местность с её рельефом, леса, болота, реки....орудие "заныканое" на возвышенности может запросто "сорвать с десяток башень" танков. Или река через которую надо переправить силы, следовательно нужен мост...и многое другое.

Рассказанные мною выше нюансы и другие не поведанные (и стертые склерозом) делают игру более реалистичной, конечно не настолько как в Противостоянии, но все равно, качество я считаю на высоком уровне.


23 сентября 2005 вышла вторая часть Блицкрига, но про нее я не смогу ничего сказать, так как не играл в эту часть.


З.Ы. В связи сроком давности и моим хроническим склерозом, часть информации была взята с википедии.

З.З.Ы. Я не мастак писать статьи, отзывы и рассказы так шо сильно не критикуйте )))

Джаспер
12-15-2011, 08:48 PM
Ещё одна интересная игра - Age of Empires II: Age of Kings. Несмотря на свой возраст, спрайтовая графика смотриться очень живописно. Скачать можно отсюда (http://narod.ru/disk/34488408001/Age%20of%20Empires%20II.rar.html).

P.S. Интересная оссобенность - юниты разных рас говорят на своих языках со средневековым произношением :)

karak
12-16-2011, 11:50 AM
А ты различаешь средневековое произношение?)

Джаспер
12-16-2011, 05:15 PM
Во всяком случае на современное, произношение докладов юнитов явно не тянет. Целую неделю пытался понять, что говорят юниты англичан, хотя сам владею английским в целом неплохо :)