PDA

View Full Version : Выбор стороны в сингле?


Бамбастер
02-08-2008, 09:54 AM
Просмотрел сообщения, но так и не нашел ответа на свой вопрос.
Уважаемые,подскажите плиз, помница в первой части Homeworld можно было выбирать модель кораблей противника, в зависимости от выбора коробля-матки, возможно ли подобное в разрезе Катаклизма??? :confused: На какие кнопка давить??? :?: Или можно что то в файлике поменять, каком нить???
Очень уж самолетики противника по нраву :laugh:

kommynist
02-08-2008, 11:03 PM
В смысле тебе нужен флот Таиданцев или Кадешей?

Бамбастер
02-09-2008, 02:18 AM
В смысле да:beer: . Не знаю как выбрать между двух технологий, и возможен ли выбор вообще???

Ten
02-09-2008, 11:14 AM
В Катаклизме в принципе нельзя выбрать сторону, за которую будешь играть в сингле, и это правильно – вся кампания построена вокруг злоключений небольшого киита старателей, ищущего своё процветание среди звёзд. Для любой другой стороны, будь то республиканцы, Империя, туранские рейдеры или мясной микроб, нужно делать свою кампанию с другим сценарием. Процесс довольно трудоёмкий, надо сказать :)

В первом Хомяке другая ситуация. В нём тоже одна кампания, но корабли у обеих рас идентичны (за исключением пары посудин), а в нутрях движка завязаны на одинаковые названия и логику работы. Поэтому для разработчиков не составило труда добавить возможность выбора.

Думаю, вопрос исчерпан :) Конечно, есть моды, но без кампании возможность поиграть рейдерами или Стражами Садов быстро перестаёт впечатлять...

kommynist
02-09-2008, 12:19 PM
Разве что только это возможно на 2-ом Родном доме так как физический движок дает больше возможностей нежели тот-же пресловутый Катаклизм"

Ten
02-09-2008, 12:59 PM
И как только Хомку не называют :rolleyes: Родина, Родной Дом, Домашний Мир... Хорошо хоть Домомиром ещё никто не додумался его величать. А вообще Homeworld переводится как Родной Мир. Прошу любить и жаловать. Но оригинальное название, имхо, краше :)

ЗЫ. Физическая составляющая движка ХВ2 по определению никак не может ведать количеством рас. Оффтоп, конечно, но такие вот абсурдные даже с точки зрения элементарной логики посты начинают утомлять.

Бамбастер
02-09-2008, 01:21 PM
Благодарю за разъяснения. Всем спасибо.