PDA

View Full Version : Дипломатия, заключение альянсов и командная игра в ХВ1 по сети


Bkmz
02-15-2008, 06:41 PM
Очень хочется поиграть команда на команду.
Возможно это и в какой версии?

NomadE
02-16-2008, 10:48 AM
Да тут хотя бы поиграть один на один (( Всю ветку облазил, а так и не нашел, как. Нашел только Hamachi, но и она не помогла...

Bkmz
02-17-2008, 01:24 AM
Ну один-на-один не проблема. Играем с пацаном регулярно по Lan.

Получилось с первого раза, HW1 v1.0 Eng :hw:

NomadE
02-17-2008, 11:16 AM
А вы с одной сети или подключаетесь Hamachi? Если с одной, то хорошо вам, у меня вообще никто даже не слышал про Homeworld и не собирается прояснять для себя ситуацию ((

Bkmz
02-23-2008, 02:14 PM
Вводная:
Имеется ЛАН из 2-12 компов (в комноте и по дому). Играть в троем вполне возможно, но при увеличении количества игроков, игра принимает просто хаотичный характер - тактика и стратегия отдыхают.

Очень хочется иметь возможность играть в командах по 2-3 игрока.

Rose
03-04-2008, 08:31 PM
Пишу еще сюда. Ребята.. Где галочку поставить что бы быть в союзе с кем-то ?(против компютера типо). Или так не зя ? С дургом по локалке играем в первый хоум. Как вообще дело должно быьб ? Всё что есть переклацал но в игре друг друга видем красными точками(врагами тоисть). Во втором там понятней (выставил команды и всё). А в первом? Подскажите плиз.

А еще такая фича, може немного не в тему но масенькая... Скачал карты для ХВ2 и ХВ1. Большие, такие большие, что при сенсорной карте невидно всей сразу. В ХВ2 естественно при 6 компах и без ограничения лимита на корабли тормозит ОГо го.. ВОд, собственно, перешли на ХВ1. Карта поле не перекоти без лимита, и всё кул. Может кто видел там еще надпись "warnig gigantic level". У вас тоже тормозит? Компы вроде быстрые - коры 2.66, всё FSB 1333, ведяхи 8800 GTS 320 bit. По началу нормально, через минут 30 фпс почти 5.

Orphey_OZ
03-04-2008, 09:04 PM
По вопросу незнаю, а вот ссылочку на эти карты дай пожалуйста, или залей куда-то :)

Rose
03-04-2008, 09:20 PM
Залил ftp ddi.com.ua папка incoming. Правда фтп лагал последнее время, возможности проверить нету. Там всё по полочкам 3 часа соберал в нете и у себя переиминовывал. Если возникнут проблемы моя ася 260775343.

Ten
03-05-2008, 08:35 PM
Насколько я понял, речь идёт о заключении альянса? Нет ничего проще :) Создаём сетевую игру, заходим, стартуем, едва на экране появится Материнский корабль, раздаём указания харвестерам, строителям и исследователям, после чего можно подумать о заключении союза. Жмём Caps Lock (Tactical Overlay), видим снизу список игроков. С компьютером договариваться бессмысленно, а вот щелчок ПКМ на квадратике игрока вызовет то самое меню дипломатии с кнопкой Form Alliance. Её должны нажать оба игрока, которые хотят сформировать альянс (не пробовал с большим кол-вом игроков, но думаю, что для вступления в альянс нужно согласие всех нынешних его участников).

С помощью этого же меню можно передавать друг другу ресурсы или разорвать альянс ;) Для дополнительной наглядности приведу пару скриншотов, как видите, всё просто:

Rose
03-06-2008, 01:02 AM
Вот это замутили. :) Большое спасибо... сам бы додумался лет через 10. А так завтра залабаемсс.. Без лимитика и на этой карте гигансткой.. Кстати кому надо карты я выложил.. У меня еще моды есть.. обращайтесь не стесняйтесь..

Jen
07-12-2008, 07:12 PM
На днях решилил мы с братом срубиться в Homeworld. Но он совсем не разбирается там что да как. Ну что бы помочь я решил играть с ним в союзе. Но не нашол нигде как ставить союз? Может поспешил и не нашол какую-нибуть мудреную кнопочку запрятанную неизвестно где?:confused: И вообще есть ли данная опция в Homeworld? Надеюсь на ваш ответ.

ЗЫ: По сети играю первый раз... :o

HIX
07-12-2008, 11:16 PM
Я тоже давно это искал, но не нашел.... походу нету.

Jen
07-13-2008, 05:16 AM
Тогда допустим как люди играют 2х2?

stalker[fox]
07-13-2008, 06:42 PM
а играют люди 2 на 2 очень просто, Jen... как мы когдато) усердно контроля флот... скажем так... :) просто приходится много следить и излишняя возня, чтоб не подрались) основное отличие тут по цветовой деференциации штанов как ты понимаеш :) вот и все хитрости...

кстате, гдето в хомяке я видел чтото насчёт дипломатии но так и не понял как это работает. надо будет покопаца :) кстате заметьте, компы частенько в альянсе играют) и друг друга не трогают ;) вопрос что это?) хитрость разрабов или недоработка?)

Jen
07-14-2008, 06:00 PM
Дааа это вопрос. Но тогда полюбому когда уничтожишь всех противников в конечном счете приходится братся и за союзников.

stalker[fox]
07-14-2008, 09:33 PM
итак) вот всё что мне удалось раскопать в файлах далёкого 99о года :)

Quick Reference Card.pdf (http://use-incom.ru/hw_posters/Quick Reference Card.pdf)
Gameplay Guide.pdf (http://use-incom.ru/hw_posters/Gameplay Guide.pdf)

в обоих файлах написано дословно следующее:

sending a chat message
Press [T] and then type in your
message. Press [RETURN]
when done.

sending a private chat message
Press [T] and then type
[/<playername>] to specify
who to send it to. After typing
a few letters, the computer will
automatically finish the name
for you.

forming alliances
Turn on the Tactical Overlay
[CAPS LOCK] and then click
the right mouse button on the
name of the player you wish
to ally with.
Select <FORM ALLIANCE>
from the menu that appears.

breaking alliances
Turn on the Tactical Overlay,
rightclick on the player’s name
you wish to end your alliance
with and choose <BREAK
ALLIANCE> from the menu.

transferring rus
Turn on the Tactical Overlay,
rightclick on the player’s name
you wish to send Resource
Units to and choose
<TRANSFER RESOURCES>
from the menu. After this is
done a prompt will appear at
the top of the screen. Type in
the number of RUs to transfer
and press [ENTER].

но, в Gameplay Guide написано ещё чтото о типах создаваемой игры :) не читал) просто делал поиск по слову alliance

да, ещё один момент. тогда в далёком 99м мы играли ещё в хомку в КК. так вот, альянс, как утверждал управляющий КК, удавалось заключить только если был визуальный контакт двух кораблей. О.о пробывать не пробывали) но если что прими к сведению :) я так понял что как бы типа послы)) как по игре.

Jen
07-15-2008, 05:55 PM
Корабли любые? Ща пойду проверять. Интересно как это я не догадался в мануале посмотреть. Мой поиск закончился только проверкой раскладки клавиатуры в опциях в поискх оной клавиши которая отвечает за дипломатию. А тут оказывается все гораздо круче закручено.

stalker[fox]
07-15-2008, 05:57 PM
да) корабли любые) тогда помниться, Лёха (управляющий КК), посылал чёто по тяжелее чтоб не сразу вынесло :D

PS > отпишись патом если получится :) мне то тестить нескем

Jen
07-16-2008, 08:02 PM
Такссс отписываюсь. Вообщем тест прошол удачно. Альянсы удалось заключить неоднакратно за что огромная благодарность послам рисковавшим своей жизнью. Все круто, но есть одно но. Почему то заметил не синхронность игр, а точнее у меня на ноуте одна картинка, а у брата совсем другая. Так же не оставлю без комментария и то что рассы в союзе наровят подратся при любой возможности. Это как то странно. Мои войска атаковать не могут, а мой союзник выносит мои группы под чистую. Вот что случилось. Вообщем собрал я атакующую группу и послал на врага. Но она наровила встетится с атакующей группой моих союзников и до цели никто из моих бравых ребят не долетел. Печально смотреть как твой союзник расстаскиает твой последний боевой флот и ты ничего не можешь с этим поделать. :(

stalker[fox]
07-16-2008, 08:24 PM
хм... а вы с обоих сторон заключали союз? т.е. обе стороны каждая со своей должна заключить союз. иначе возможны подобные действия :) как тебе сказать.. ты с ним дружиш а он с тобой нет. вполне нормальная ситуация... жду продолжения эксперимента :)

Jen
07-17-2008, 06:59 PM
Оказывается что послы зря рисковли своей жизнью потому как заключить альянс можно и без непосредственного контакта. Это первое, а второе - то, что альянс нельзя заключить, если две стороны не соглашаются. То есть если я предложу альянс, а мой оппонент не примет его(не предложит мне взамен), то я не буду видеть его как союзника. Он по прежнему удет оставатся для меня врагом.

Чтобы заключить союз нужно предложение об альянсе с двух сторон. Но тут есть хитрость. Как только альянс заключен и одна из сторон из него выходит, то сразу может атаковать своего бывшего союзника. И если в этот момент атакованный союзник не выйдет из уже не существующего альянса то ему будет не сладко, потому что он не сможет атаковать взбесившегося бывшего сторонника, так как будет видеть его как союзника, хотя тот кто атакует уже нет.

Вот такие вот дела. Так я что предположил. Может быть во время игры союз иногда обрывается с одной из сторон, а другой об этом даже и не подозревает?

Lee
07-17-2008, 08:12 PM
Почему не сможет атаковать? В первом hw есть аккорд ctrl+shift+leftclick - принудительная атака =) Даже на свои корабли можно наводить )) Я не знаю, как там в сетевой, правда, но вообще штука работает в сингле точно =)

Jen
07-17-2008, 08:47 PM
Я имел виду что войска не могут атаковать при нажатии ctr, а про аккорд не слышал никогда. Пойду проверять...