PDA

View Full Version : Саппорт фрегат + Гиперджамп


Bkmz
02-15-2008, 07:06 PM
Вопрос вот в чем..
Как заставить истребители "сидеть" на фригате некое продолжительное время достаточное для старта гиперпрыжка.
Нашел вариант с расходованием топлива, но это не выход.

Destroyer
02-15-2008, 08:33 PM
Где-то писали, сначала команда на стыковку истребителей, потом сразу фрегату на гипер. Пробовал, 8 разведчиками получилось.

Bkmz
02-19-2008, 06:08 PM
Переозвучу вопрос.

Есть ли возможность посадить файтеры на супорт фрегат на длительное время (например, для гипера или для того, чтобы незаметно компактной групой подойти к противнику :)).

Lee
02-19-2008, 07:31 PM
2 Bkmz
Сжечь топливо у файтеров по-максимуму, и посадить. Но саппорты быстро заправляют, так что не особо спасёт.
А что мешает воспользоваться для этого кэрриером? :) Для транспортировки файтеров.

NomadE
02-20-2008, 12:27 AM
Я думаю, мешает то, что кэрриер не хочет скрываться полем генераторов невидимости, а вот фрегат - вполне. Да к тому же скорость передвижения очень уж отличается.

Lee
02-20-2008, 12:37 AM
Файтеры, не сидящие на саппорт-фрегате, также отлично скрываются невидимостью, как и сидящие на нём :)) Так что смысла - ноль. При этом сидящие менее оперативны, чем летящие рядом :)

А скорость передвижения при условии, что речь про гиперпрыжок идёт, вообще как-то не особо важна, имхо ))

NomadE
02-20-2008, 12:44 AM
Ну почему же. После гипера файтеры от суппорта отстыковываются почти мгновенно, а с керриера вылазят парами с разницей в секунды 3-4. А за это время можно хорошо развернуться если есть пара фрегатов с толпой файтеров.

Lee
02-20-2008, 01:07 AM
Не так уж и мгновенно :) А что мешает гипернуться 2, 3 и т.д. кэрриерами или кэрриером с поддержкой?

ЗЫ. Вылетают они достаточно быстро :)

NomadE
02-22-2008, 01:45 PM
Ну, в таком случае, эта тема становится неактуальной. Lee, тут дело не в том, чтоб переместить большую группу и сразу порвать всех в клочья, а нужно просто перекинуть мобильную атакующую группу (пара фрегатов поддержки с файтерами). Задачи для нее могут быть разнообразнейшими: от уничтожения вражеских сборщиков до быстрых атак на мазершип. А посылать керриеры и тяжелые корабли можно для распыления вражеских флотов, но никак не для того, чтоб "покусать" врага.

Lee
02-22-2008, 04:30 PM
А как по мне, так кэрриер просто создан для пиратских атак :D

NomadE
02-22-2008, 04:33 PM
Да я не спорю, но все равно медленно файтеры вылетают. Вот почему в кэрриерах для запуска истребителей не используется "основной" выход, а все вылетают из небольших? А если бы они летели со всех "дыр" то и отстыковка происходила бы раза в четыре быстрее

Bkmz
02-23-2008, 02:10 PM
Для чего это нужно.
1. возможность джампа 2-4 фрегатов поддержки с файтерами - мгновеная реакция файтеров по выходу их гипера(даже до выхода фрегатов из гипера)
2. возможность идти компактной группой пора фрегатов + стелсы. в этом случае вероятность выхода файтера из поля пректытия ничьтожно мала.
3. файтеры неидут своим ходом - топливо не тратится, что дает возмлжность дальних погонь и боев затянутых по времени (например буичтожение более крупного и не поворотливого противника)

Получается очень приятное в использовании ударное крыло. (можно конечьно использовать и стелс-файтеры, но они рулят не везде)

Ten
03-10-2008, 12:47 PM
2 Lee
Кэрриер, конечно, создан для пиратских атак, особенно когда в нутрях перехватчикам составили компанию абордажники... :rolleyes: вот только разрабатывать и строить его слишком долго, не говоря уже про баталии, в которых изначально даётся всего один носитель. А разносчик супа нацеплял к бортам поварёшки и прыгнул наливать всем страждущим, благо вон их сколько на карте шастает :) Пара фрегатов, обвешанные перехватчиками/многоствольниками, крайне хорошее и при том недорогое средство, когда нужно насолить где не надо :rolleyes:

2 Bkmz
Я не в курсе, есть ли способ прицепить мелочь к фрегату, чтобы взлетала только по приказу (так может только элитная имперская гвардия, преследовавшая «Капеллу»), но ничего не мешает отдать истребителям/корветам команду на стыковку, после чего задать фрегату координаты выхода из гипера. Саппорт терпеливо дождётся стыковки, и обвешанный гостинцами, прыгнет, если же фрегатов будет несколько, прыгнут все вместе – как только загрузится последний :)

Лёшка
05-03-2009, 11:08 AM
А я такой тактикой люблю с начала игры вражеские сборщики тырить ;)
Этим и противника подрываю и сборщиков халявных получаю, не строя своих :banana: А если абордажников атакуют, то суппорты их и подлечат :)