PDA

View Full Version : Анабиоз: сон разума


aleks-nikita
02-18-2008, 11:40 AM
Украинская компания Action Forms выпустила в свет новый хоррор/шутер от 1-ого лица. Выглядит Анабиоз не хуже ДУМалки или Fear, а по части безумия превосходит большинство игр подобного жанра.

Действие происходит во времена СССР на потеряном во льдах атомном ледоколе. Вы - единственный выживший после аварии. Ваша цель - найти причину аварии и выжить. На вас нападают поистине странные существа и есть риск замерзнуть, так что придется искать источники тепла. Кроме того, можно отдать часть своего тепла чтобы разморозить отсек (к концу игры нужно согреть весь корабль). Согревание сопровождается прекрасным спецэффектом: иней потихоньку превращается в капельки влаги, они красиво стекают вниз по стенам, а в разогретую часть корабля возвращается жизнь.

Монстры в игре поражают своей необычностью. Взять хотя бы того, у которого в голове тюремная камера с нарами и решеткой (см. вложение), но без заключенного. Заключенный - это мозг, и он сбежал. Или умер.

Ещё там есть одна фича, позволяющая "проникать" в тела умерших людей (и не только) и видеть последние моменты их жизни, иногда даже изменять их. Например, можно забраться в тушу коровы и пережить последние минуты ее жизни на скотобойне... Оригинально!!!


Представлялся на ИгроМире2007. Ждать в этом году :cool:

Странник
03-13-2008, 08:18 PM
В Lost planet та же фишка, чтобы не замерзнуть, приходиться бегать от источка тепла к источнику... баян :)

А про карову орегинально...

ЗЫ. Блин! у него че калаш из дерева, или мои глаза уже меня подводят!?

aleks-nikita
03-13-2008, 10:08 PM
Просто скин подрезан...
Это старая, покрытая инеем винтовка