PDA

View Full Version : Даэдрический боевой топор (Daedric Battle Axe) (фото)


DRAGON
08-27-2008, 11:24 AM
Вот создал полноценный тренеровочный даэдрический топор из игры Morrowind.

http://dragonnoid.ru/images/photos/DRAGON.with.Daedric.Battle.Axe.jpg

http://dragonnoid.ru/images/photos/DRAGON.with.Daedric.Battle.Axe.2.jpg

Вот оригинал:

http://dragonnoid.ru/images/Daedric.Battle.Axe.Original.jpg

Перекрашивать пока не стал, так чёрный он более современно и красивее выглядит.

Под словом тренеровочный я понимаю тот факт, что его можно жахнуть о дерево и оно не разлетится.

Вес такого девайся в среднем 6 кг. Таким не помашешь как мечём - да и в руке держать трудно.

Prisoner
08-27-2008, 12:51 PM
Вес двуручного меча в среднем 15 килограмм, а длина 2 метра +-поправка на рост хозяина. И ничего махали таким. Это так для справки.

AmDDRed
08-27-2008, 12:51 PM
Фанат :cool:
Классно сделано :) Из чего?

2Prisoner
Когда вся жизнь - война, то 15 кг - не вес.
"Шлем не кажется таким тяжёлым, когда взбираешься на стену осаждённой крепости" - из японского :)

DRAGON
08-27-2008, 02:23 PM
Вес двуручного меча в среднем 15 килограмм, а длина 2 метра +-поправка на рост хозяина. И ничего махали таким. Это так для справки.

Молодец - махать можно и 40 килограми - только 1 взмах будет стоит многого.
Двуручём хочется не просто махать, держа его перпендикулярно земле 2мя руками, а махать "чем ближе как катаной тем лучше" держа в одной руке.

Фанат :cool:
Классно сделано :) Из чего?1 см фанера. Очень прочная, кстати.
Топор состоит из 16 деталей, каждая легко заменяется в случае поломки.
Скручено всё болтами и гайками, так что ремонтировать проще простого.

Prisoner
08-28-2008, 11:54 AM
Зато эти 15 кило в тренированых руках могли просто крушить броню противника, да и блок поставить для такой штуки тоже непросто, впрочем и топор то тоже не 6 кг весит он тоже расчитан на крушение.

Не неподумай, я ничего плохого не имею, наоборот молодец яркая штука, просто говорю про педназначение таких вешиц - крушить одним мощным ударо а не наносить тусячу ударов в минуту. самурай одетый в халатик просто сбежит видев 2-ух метрового человека с огромной секирой :) наподобии той что у тебя только машет он ей держа за кончик :)

AmDDRed
08-28-2008, 12:14 PM
Молодец - махать можно и 40 килограми - только 1 взмах будет стоит многого.
Двуручём хочется не просто махать, держа его перпендикулярно земле 2мя руками, а махать "чем ближе как катаной тем лучше" держа в одной руке.

У японцев были двухметровые тати, которыми пользовались в реальном сражении. Катана и вакидзаси стали основными потому, что под сёгуном воцарился мир по Японии, и необходимости в чисто сраженческих оружиях не стало. Вот и стали самураи больше тренироваться на дуэли, что и привело к уменьшению оружия.

Впрочем, дуэль даже в глобальных сражениях была основным видом борьбы: японцы в бою искали противника подостойнее своему уровню мастерства. Поэтому-то и монголы очень обидели японцев - они воевали строем в отличие от. Японцам повезло в том, что монголы не дружили с морем - японцы ночью на их корабли пробрались и всех перерезали, как раз в дуэльных сражениях...

Да и кроме того, европейцы активно развивались, так что поменяли мечи на ружья как можно быстрее, а японцы всё мусолили и мусолили свои мечи, делая из них идолы.

stalker[fox]
08-29-2008, 01:21 PM
2 DRAGON
ты мне лучше скажи в каком месте карты ты его нашол)) патамушто даэдрическая двуручная катана, и длинная одноручная у меня уже есть, впрочем как и другие вещи из обмундирования :)

...европейцы... поменяли мечи на ружья как можно быстрее, а японцы всё мусолили и мусолили свои мечи, делая из них идолы.

Может, не столько из-за развития, сколько из-за собственной трусости и несостоятельности воевать 1 на 1 с японцами? :) Тут вопрос по разному можно ставить, я вот тоже некоторые свои ножи не променяю на ТТ или ПМ.

AmDDRed
08-29-2008, 08:51 PM
Может, не столько из-за развития, сколько из-за собственной трусости и несостоятельности воевать 1 на 1 с японцами? :) Тут вопрос по разному можно ставить, я вот тоже некоторые свои ножи не променяю на ТТ или ПМ.

"Бог создал людей сильных и слабых, но пришёл мистер Кольт и уравнял их всех".

Ножики и финтиклюшки хороши в частных руках.
Если твои войска могут завалить бегущих на тебя варяг за пару десятков метров, то тут идёт речь не о трусости, а о рациональности.
Думаю, ты бы сам с радостью обменял свой ножик на Макаров, если бы кто-то пытался тебя подстрелить.
Говорить о том, что использующий пистолет - бесчестен и труслив, глупо. То же самое, что сказать льву, что он не имеет права использовать свои когти и клыки. И японцы, заимствовавшие свои военные доктрины от китайцев, тебе бы сказали то же самое. :)