PDA

View Full Version : Сборщик ресурсов и сферы его применения


NomadE
09-13-2008, 02:22 PM
Поиграл я на досуге в Хомяка и как-то получилось, что комп начал выносить моих харвестеров и их москитный флот. Но вот незадача, при уничтожении сборщиков гибли также файтеры врага! Так почему бы не использовать загруженные ресурсами сборщики в роли брандеров? Как вам такая сторона использования этих "летучих барж"? :)

Komodo
09-13-2008, 04:17 PM
А не слишком ли дорого выйдет? Потерять 600 RUs на разовое мероприятие, которое может-быть-и-не-получится как-то жаба душит :)

На те же RUs можно отстроить корветы, которые прослужат в разы дольше (и лучше).

Харвестеры можно использовать для отвлечения ионных фрегатов. Проблема в том, что повреждения своим экстрактором он наносит небольшие и ресурсов потом мы не получим. Для этого больше подходит скаут, он тупо дешевле, да и время - деньги. Харвестеры должны копать и копать, а не совершать суицидальные миссии с сомнительными шансами на успех.

Лёшка
01-01-2009, 12:18 PM
А вы знаете, что в сборщик могут докаться 2 файтера или 1 корвет? :?:
Прилагаю скрин:

Snap
01-01-2009, 02:10 PM
А нажравшись "ионизированной" пыли тот становится бомбой замедленного действия - если приказать ему сделать камикадзе об врага, то сборщик не только повредит врага, но и остановит его сек 3-4 как эми-импульс.

Lee
01-01-2009, 02:55 PM
2 Лёшка, знаем. А ещё знаем если память не изменяет, что сборщик может только заправлять их, но не чинить, из-за чего эта функция не особо полезна, имхо.

Айсис
01-02-2009, 04:08 PM
Он ещё атаковать может! Нажимаете на вражеский корабль и он его будет по чуть-чуть плавить, как астеройд! Большие корабли плавит ого-го!!!

Nickich76
01-03-2009, 06:32 PM
Плавит, но недолго.

Айсис
01-03-2009, 07:23 PM
Ага! Материнку знаешь как жрёт, только почему-то потом идёт в док скидывать ресы, но это наверно баг, хотя ххто знает!

[BC]afGun
02-22-2009, 10:25 PM
Сборщики это сборщики, и созданы для сбора.

Относительно дозаправки не согласен с некоторыми - посреди боя проплывающая мимо баржа бывает спасает. Но это возможно потому, что я мелкими эскадрильями летаю.

Что касается камикадзе - это если уж совсем дело дрянь. Но даже если и так, то я 3 раза подумаю, прежде чем инициировать скаттл на полностью нагруженном коллекторе.

А вот как маневр отвлечения весьма подходит. Многие зарятся в первую очередь на экономику, так что тактика эко-рыбалки меня постоянно спасала :)