PDA

View Full Version : FALLOUT 3


Странник
11-20-2008, 01:33 PM
Ну как вам игра народ!? Прошел ее недели 2 назад, а вот только сейчас решил отписаться, давайте высказывайтесь!

Что касается меня, я никогда не был любителем ФОЛА и не играв ни в 1 ни в 2й... Честно говоря меня никогда не цепляли пошаговые игры.. я все таки предпочитаю реал-тайм... но вот как реализована система в 3м мне понравилось, все гениальное просто! Хочешь пошаговое, хочешь в реал-тайме... Также понравилась система взлома замков (но не компьютеров), если неправильно делаешь то джой вибрирует...

Конечно есть вещи которые мне не понравились, например что нет транспорта, хотя есть система путешествий (можно в любое место карты (если оно открыто) мгновенно перенестись) а еще не понравилась концовка, какое то она смазанная.. кстати несмотря что это РПГ, в ней присутствует примесь ХОРРОРА! как я пугался когда по центральному метрополитену шоркался, зомби выпрыгивали неожиданно (это при условии что они видны на радаре!!!!) не знаю, конечно супер, иногда так подпрыгивал.. :cool:

Короче кто не играл всем советую!

SAndroIv
11-25-2008, 08:07 PM
Fallout 3... Пару лет назад, я и мечтать не мог о том, что поиграю в третью часть. Fallout 1 и 2 в свое время на столько сильно потрясли меня своей (нет, не суровым экшеном, не интерактивностью, и уж не в коем случае не графикой) глубочайшей атмосферностью уничтоженного мира, что я на несколько месяцев забыл обо всем на свете и часами просиживал перед монитором. Т.к. я не следил за ходом работ над третьей частью, то для меня стало приятным сюрпризом то, что Bethezda - компания, выпустившая Morrwind и Oblivion, занялась разработкой и уже скоро выпустит продукт на рынок...

И вот долгожданный третий Фалл. у меня в руках!!! Счастью нет предела. Точнее не было...

Да, был создан огромный интерактивный мир, да игрок постоянно находится в центре каких то событий, да графика, звук, сюжет - все на высшем уровне. Но Fallout 1 и 2 были (и до сих пор являются) культом не по тому, что пестрели графикой. В третьей части нет той атмосферы, которую удалось создать разработчикам оригинала...

Для меня Fallout 3 не вышел...

Nickolay
11-26-2008, 10:29 PM
Достаточно неплохо. Хорошая графика, атмосфера. Хотя немного не понравилось, что никуда нельзя вступить, как в обливионе, тока стать другом и концовка игры без возможности продолжения. Также новая ватс система немного неудобная, но к ней привыкаешь. По крайней мере они эту новую часть с дерьмом не смешали, а это главное. Могло бы быть и хуже.

AmDDRed
11-26-2008, 11:36 PM
Мне удалось чуть-чуть поиграть у друга :)

Ну что, процесс создания персонажа и обучения очень понравились. Дизайн бункера после обоих частей Фола показался необычным, но приемлимым. К сожалению, немножко осовременили Фол - пропали 60ые, их атмосфэра, так сказать.

Смутила боевая система. В диковинку рил-тайм... Появились неубиваемые персонажи - например, дочь Смотрителя.
Мало лэвел-апов, говорит мой друг. Неудобно выглядит экран с вещичками, характеристиками и прочим барахлом. Нет уникальных умений вроде сексапильности и точности :)

Прикольно, что три выделяемых скилла, которые быстрее растут, можно выбрать посредством теста, похожего на тест из Джаггед Альянса.

А! Ещё появилось радио. "Моя дорогая Америка..."

Вот такие пирожки. Пока выглядит хорошо. Друга захватила игра спустя какое-то время. Говорит, что теперь из-за неё не высыпается :)

Komodo
11-27-2008, 02:33 PM
Убогая, казуальная игра, сделана для консолей.

Нет, как отдельная игра, "какбэ" по мотивам, ее ждет закономерный коммерческий успех. Фаны обливиона, мелкие задроты, и новички посчитают ее пиком эволюции РПГ и проголосуют своим Евро.

А я фанат первых частей, и меня от нового недо-фоллаута тошнит.

Ужасный и скучный ФПС с не самой приятной графикой и отвратительными (Для ФПС) анимацией и геймплеем. Сюжет не блещет оригинальностью и просто кишит (с)пертыми идеями.

Ролевая система упрощена и исковеркана до невозможности.

Пошаговый бой исчез. Теперь вместо него читерская пауза - VATS.

Появились старые знакомые Supermutants (Которых я уничтожил 110 лет назад) вместе с вирусом FEV.

Ghouls, единственная популяция которых была в Vault 12 (Necropolis) (Судя по информации об Vault'ах, в них вмещалось не больше 1000 человек), которую почти под ноль вырезала армия Master'а.

Enclave, которых я уничтожил 30 лет назад вместе с нефтяной вышкой Poseidon Oil и подводным городом на 100.000 душ. База дозаправки вертибердов Navarro была их САМЫМ крупным форпостом на материке и вмещала (Хаха) около 50 человек.

Взрывающиеся машины... Ехал кто-то на Highwayman'е, вдруг рядом вырос ядерный гриб и сжег машину вместе с водителем. После этого, остов автомобиля пролежал под кислотными дождями и палящим солнцем около 200 лет, полностью проржавев и сгнив. И теперь, после пары пуль калибра 10 мм ржавый кусок металлолома способен, внимание, ЗАГОРЕТЬСЯ и *бнуть как "настоящая" ядерная бомба... Мол топливо в нем радиоактивное осталось...

Клево, в мире будущего пули способны инициировать ядерную реакцию О____о

Fatman aka Жиртрес. Такого идиотизма я еще не видел: Ядерный взрыв с площадью поражения в 15-20 метров это... Потрясающе...

Нет винтовки Гаусса, лазерное оружие преобразовалось в квадратное убожество, плазменная винтовка стала какой-то развеселой шнягой с трубочками... Даже фоллаутовская "суперлопата" выглядела лучше.

http://images2.wikia.nocookie.net/fallout/images//6/66/PLASMA.gif

Выводы: Нет больше атмосферы всеобщего звездеца, все пышет оптимизмом и счастьем, и, как говорит глава Bethesda Todd - Who cares, if it's not fallout anymore? It's fun, as far as I'm able to blow cars up and use fatman on radroaches.

Nickolay
11-27-2008, 03:01 PM
Да, насчёт взрывающихся машин это круто конеш они задвинули. ))

Странник
11-30-2008, 09:05 PM
Кстати да, я с этим согласен, с мини ядерными взрывами они перегнули палку... могли обычный взрыв сделать, а появляющуюся радиоактивность оставить, типа от взрыва раскидало фонящие обломки.. Я вот сел шас играть за 2ю часть, конечно что я хочу от игры сделанной 10 лет назад... ну а так нормально... (хотя повторюсь, я не фанат пошаговых)

DRAGON
11-30-2008, 09:55 PM
Прохожу до сих пор, потому что не дают дойти до квестов )) Игра супер!!! И чужое мнение не колышет !!!

Странник
04-17-2009, 09:41 PM
Тут никто не настаивает на чужом мнении, здесь каждый высказывает свою точку зрения.

Я где-то читал, что 1 и 2 часть больше всего произвела фурор на игроков (ВНИМАНИЕ) с постсоветского пространства, а в остальном мире игра провалилась с треском, так что не стоит удивляться что из 3й части ушла атмосфера безысходности и страха, и появилась жизнерадостность и казуальность...

Кстати, я не понимаю чем так казуалы провинились перед остальными игроками? Я вот, например, обожаю казуальные игры, ну хоть убейтесь не понимаю почему я должен мучиться с каким-то босом, убивая его в течении 2х часов например только начальным оружием????? Ну это пример, лично мне больше всего нравиться прийти вечерком с работы устроиться возле компа, а последнее время рядом с приставкой и поиграть в ченить интересное и совершенно не напрягающее, не понимаю как можно после целого дня мозговыноса на работе еше просидеть перед телеком-монитором и напрягаться, выгибая пальцы под не естественными углами, запоминать какие-то сочетания клавиш и т.д... Изврат имхо...

Думаю, удел любителей хардкора (только без обид) это все-таки подростки, у которых нет пока никаких забот кроме как сделать уроки, посмотреть порнуху, и позадрачиваться в какую нить мега сложную игру... К сожалению я таких вещей не понимаю, может потому что когда я рос не было ни компов, ни игровых приставок, первая приставка у меня появилась когда я уже учился в техникуме...

RussianStalker
05-15-2009, 01:14 PM
Сам играл в F2, F3, прошёл всё! Видел 11 концовок игры. Много :Пасхалок: и много :Тварей: я убил.
Но могу сказать одно: игра привратилось в RGP(РГБ)(или как там?)
Нечего общего с F2 что меня собстевнно огорчило.
__________________________________________
Но понравилось Огромная карта, и интерес к Будошему в игре!
Вообшем смелая 4+ :)

Hutt
01-21-2010, 05:18 PM
Для меня Fallout 3 не вышел...
Black Isle в создании фолаут3 дошла до создания демки (где-то скачать можна даже), то есть движок общая история какие-то наброски сюжета у них уже было готово.

Осталось только чтоб кто-нить все это раскопал и доделал :shuffle:

AmDDRed
01-21-2010, 06:08 PM
Для кого-то и Фаллаут 2 не вышел :) Некоторым фанатам она показалась слишком стебучей :) А уж Фаллаут Тактикз так тем более :)

stalker[fox]
01-22-2010, 11:10 PM
Хм... тоже отпишусь. Попало сие чудо на мой операционный стол в последнем году прошлого десятилетия. Отношение было перед установкой скептическое. Да и особого желания ставить это не было. Потому как игровой мир с наступлением Милениума безжалостно отупел, уперевшись в графику и потеряв хоть какой бы то ни было сюжет в играх... Да да, можно кидать в меня камнями и кричать:
"пошел вон старый! сейчас будет скрипеть тут нам своим © Добрый Кот. Счастливое число Слевина.".

Тем не менее, решил пересилить себя и посмотреть, во что же вылилась легенда игрового мира. Всё, что меня порадовало в игре с первых минут - это была заставка. Та самая атмосфера постапокалиптического северного пушного зверька. Ну, подумал я, ВОТ! Вот оно! Наконец-то... Ан-нет. Не тут-то было. Первое, что я вдруг решил проверить — это как себя поведёт игра на "нестандартные ситуации", а именно — (хотя бы) убийство ключевых персонажей. Собственно, после этого момента я и перестал играть. Когда в хрупкую девчушку в упор разрядил две обоймы, а она встала, как ни в чем не бывало, и сказала, что обиделась на меня. О_о Простите, что? Даже старичок Morrowind:TES3 не позволял себе такого. В общем, после того, как я ещё пару раз пристрелил девочку, а она, словно T-1000, продолжала вставать и вставать ... я с чистым сердцем деинсталировал данный выкидыш консольной индустрии. Увы и ах, среди нынешнего (начиная с 2000го) многообразия игр — стоящие можно пересчитать по пальцам.

итого:
картинка: 5+.
видео: 5+.
звук: 4.
недоработка нестандартных ситуаций: (-)5
играбельность в целом: 3.

PS > возможно, мне пора перестать относиться к играм с позиции программиста, может быть тогда они начнут радовать.

Evgeniy
10-13-2010, 02:58 PM
Fallout... Эх... Что за игра... Именно с неё началось моё знакомство с жанром RPG. Первые впечатления были, да что уж там таить, негативными. Однако быстро втянулся, до сих пор помню первую драку ГГ с крысами и последнюю с Френком Хорриганом (в первой с повелителем).

Игра наполнена неплохим юмором (особенно если вспомнить матершиный пиратский перевод непонятного происхождения), интересными миссиями (хотя завязка второго сюжета храмает), в общем поклонники серии меня поймут. Первая и вторая часть оказались шедеврами, Fallout Tactics тоже неплох, а Fallout 3 понравился несильно. Игра интересная, а вот движок никудышний, физика отстой, корявые анимации (перезарядка убила ваще)...

Если кому надо, у меня есть лицензионный диск от 1с с Первой, Второй и Falloun Tactics частями, могу выложить.