PDA

View Full Version : Надежда обретает новые очертания!


Ten
11-25-2008, 11:39 AM
В ноябре-месяце прошлого года выяснилось, что права на торговую марку Homeworld перешли к THQ, что, несомненно, заставило подскочить столбик термометра надежды любого поклонника этой серии игр (напомню, что с весны 2004-го и по сей день Relic Entertainment является подразделением THQ).

И вот на днях сотрудники портала Eurogamer побывали в гостях у Relic и в числе всего прочего поинтересовались у канадцев насчёт Homeworld 3. Естественно, прямо никто ничего не сказал, и под лучезарные улыбки ведущих участников команды ответ сводился к тому, что «всё возможно». А генеральный менеджер Терни Уильямс (Tarrnie Williams) признал, что Relic работает над «тремя или четырьмя» проектами, «зависит от того, как считать». Три из них уже анонсированы – это Dawn of War II, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online. Кто будет четвёртым – покажет время :)

Видеорепортаж с места событий можно увидеть здесь (http://www.eurogamer.net/tv_video.php?playlist_id=17837) (порядка 50 Мб онлайн-видео, про HW речь зайдёт ближе к концу), а обсудить новость – в этой теме на форуме. В ней же вы найдёте полный перевод оригинальной статьи (http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=318681) с сайта Eurogamer.

На крыльях Гермеса новость нам донёс тов. Dastox, за что огромный ему респект.

Phantom
11-25-2008, 03:18 PM
У-у-ух! Правда ещё ничего не понятно, но уже начинаешь верить им... :banana: Хотя-бы к лету, надеюсь, уже что-нибудь понятней станет...

[FX]Storm
11-25-2008, 03:32 PM
Я верил что это произойдет) будем ждать с моря погоды)

Dastox
11-25-2008, 03:43 PM
Ссылка на новость:
http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=318681

И на видео ролик:
http://www.eurogamer.net/tv_video.php?playlist_id=17837
9:15 - см. как они говорят о HW :)

Ten
11-25-2008, 04:05 PM
Если кому интересно – вот перевод оригинальной статьи (http://www.eurogamer.net/article.php?article_id=318681) на Eurogamer:

На радость почитателям Homeworld слухи становятся правдой – Relic Entertainment подбросила жЫЫрный намёк относительно того, что таки работает над третьей частью (third instalment) космической RTS. В течении недавнего визита в офисы канадской студии, который вы можете увидеть прямо сейчас на Eurogamer TV (http://www.eurogamer.net/tv_video.php?playlist_id=17837), мы опросили ведущих участников команды относительно существования Homeworld 3.

«Мы в самом деле рады, что права на интеллектуальную собственность "вернулись домой", и да, мы поглядываем в их сторону,» сказал нам Джонни Эбберт (Jonny Ebbert), ведущий дизайнер Dawn of War II. Мы поинтересовались, является ли он текущим проектом студии, и он ответил: «Всегда есть шанс». «И вы опасаетесь показать его остальному миру?» «Да, очень, очень», засмеялся он.

Мы также попробовали этот трюк с Крисом Дегненом (Chris Degnan), дизайнером Company of Heroes: Tales of Valor, спросив его как выглядит Homeworld 3. Он ответил: «Также как и всегда – за закрытыми дверями. Во тьме. Очевидно, что я не вправе говорить вам что-нибудь про него. Впрочем, хорошая попытка.»

Relic анонсировала три разрабатываемые в её недрах игры: Dawn of War II, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online в сотрудничестве с Shanda для азиатского рынка. Генеральный менеджер Терни Уильямс (Tarrnie Williams) признал, что Relic работает над «тремя или четырьмя» [они издеваются, да? :) – прим. перев.] проектами. «Это зависит от того, как считать – используя старую или новую математику». Он отказался пояснить разницу.

Эбберт добавил: «Homeworld всегда был дорог нашему сердцу; с него начался наш путь, это первый наш продукт, и думаю, что для него всегда найдётся место в наших сердцах».

Relic выпустила первый Homeworld в сентябре 1999 для ПК, и его продолжение в сентябре 2003.

Вы можете увидеть больше про нашу охоту на Homeworld в последнем эпизоде Eurogamer TV (http://www.eurogamer.net/tv_video.php?playlist_id=17837).

Видеопоток в формате mp4 весит 49.6 Мб, хронометраж – 12:09. Как ни странно, не удаляется из кэша браузера, во всяком случае, в Опере. Качайте :)

Добавлено через 58 секунд
Блин, пока обедал-переводил, уже и засветили :lol:

Prisoner
11-25-2008, 04:17 PM
Эбберт добавил: «Homeworld всегда был дорог нашему сердцу; с него начался наш путь, это первый наш продукт, и думаю, что для него всегда найдётся место в наших сердцах».

незнаю кому как, но для меня это необычно теплые слова :)

Добавлено через 21 минуту
а как у них глазки бегают, и хитрые улыбки лезут
когда говорят про ХВ3 :D

Ten
11-25-2008, 04:39 PM
Зато я давно уже не верю откровенной пиарщине (вот Dastox тонко подметил – «как они говорят о HW»)... с учётом того, что почти все создатели первого Хомяка уже не работают в Relic, а каким-то непонятным образом оказались в разных конторах (во всяком случае, все ведущие, т.е. генераторы идей в плане сюжета/дизайна/движка). А в самой серии наметился прочный уход от традиций её основателя.

Впрочем, не мы одни – хардкорные поклонники Старкрафта тоже ругаются, глядя на грядущее продолжение. Тужа же фанаты кастера «красномолниевого брандспойта», мягко говоря недоумевающие по поводу излишней мультяшности третьей части.

Lee
11-25-2008, 05:18 PM
Больше всех, думаю, ругаются фанаты nfs =)))

Дрон01
11-25-2008, 06:44 PM
Меня больше всего удивляет то, что я не заметил этого раньше, копаясь у Реликов на форуме. Щас копнул эту статью - и правда, было такое, упоминали, и интервью в том числе. Странно =/ Конспираторы ;)

З.Ы. Даже подпись сменил ради такого случая.

FlashM
11-26-2008, 07:41 AM
Ну что ж... думаю, с этих дней стоит официально ждать ХМ3 и не строить догадок будет он или нет. Сам новость сегодня узнал на ПГ в 7 утра... Радости полные штаны было, сразу сюды полез, а тут уже знают. ))))

GreG
11-27-2008, 12:36 AM
У меня всю эту неделю то и дело проскакивали какие-то странно-радостные чувства. Вспоминалась осень 2002 года. Сайт вышел из под моей руки тогда еще на старом адресе - homeworld.redsys.ru, но неоднозначная надпись Coming in 2003 на сайте homeworld2.com (да и вообще существование такого сайта - уже надежда огромная) придавала энергию, чтобы делать и развивать сайт по Homeworld. Надежды превращались в мысли, а мысли превратились в долгожданную игру. Информацию выуживал по крупицам, общаясь на relicnews.com и изучая сводки новостей с форумов. И то чувство трепета я не забуду никогда.

А вот сейчас опять, опять затеплелось! Как 6 лет назад.

Спасибо, Релик, спасибо Dastox, спасибо Тен!
Тену конечно огромное спасибо за продолжаемое дело.. приятно что он так трепетно и с вниманием относится к проекту, хотя чел он достаточно взрослый и вероятно занятой)

З. Ы. Возвращение адмирала?? хм... "Всегда есть шанс" :)

Rad
11-27-2008, 11:52 AM
Давно не отдыхал. Со сменой работы пришлось забыть про Хомячка. Если случится это чудо и выйдет третий Хомворлд, то наверно придется все-же немного оторваться от работы, взять отпуск. Да и комп пора обновить, нарочно не спешу.

*заинтересованно задержал взгляд и снова работать...

Nickolay
11-27-2008, 01:21 PM
http://games.compulenta.ru/383940/

Интересно, что будет в новой части. Может злые выжившие с Карака приедут мстить? :)

idoging
11-27-2008, 02:00 PM
Вселенная большая, бери не хочу.. )
Может кто новый объявится..
Как я понимаю еще даже не начиналась разработка? Ждать и ждать (

Ten
11-27-2008, 02:23 PM
idoging, я не думаю, что манагеры будут сливать такую информацию, если разработка даже не начиналась :) А вот если игра готова хотя бы процентов на сорок, есть смысл начать ааакуратно :) подогревать публику, чтобы к релизу она буквально опустошила прилавки.

Но надеюсь, что раньше сентября следующего года ХВ3 не появится. Один год на фоне прошедших пяти... жидконогая мелочь :D

Prisoner
11-27-2008, 02:51 PM
Как я понимаю еще даже не начиналась разработка? ждать и ждать (
есть вероятность что разработка началась еще до того как права вернулись к релику. писать что угодно они у себя могут, а вот официально и публично об этом говорить нет.
может после того как чтото у себя придумали решили выкупить права, а для этого надо было тогда чемто убедить издателя.
если так то и права на кату купили или для кучки или потому что от туда чтото будет взято.

ну а если нет, то что же, просто идея

Nickolay
11-27-2008, 02:58 PM
Я тоже считаю, что официальных новостей стоит ждать не раньше чем через полгода.

Айсис
11-27-2008, 03:22 PM
А мне кажется, что логично будет сделать противником проджей. Представте, после открытия глаза Аарана их армия попёрла в галактику. Логично?

Dastox
11-27-2008, 05:27 PM
Трудно сказать. Проще предположить следующее:

1) У врагов будет новый визуальный стиль -> враг будет новым или старым, но малоизученным.
2) Почему один враг, а не два? (см. серию W40k-DoW)

В вышеприведенном видео говорится о дизайнерских решениях и о причинах стоящих за ними. Предположив, что решения крутящиеся в голове одного дизайнера в студии известны и остальным, то из них и из базовой концепции HW можно также предположить, что:

3) Сократится общее кол-во юнитов которыми надо управлять.
4) Сократится кол-во типов мелких кораблей.
5) Сбор ресурсов будет упрощен.
6) Сократится кол-во элементов управления.
7) Сократятся или сами миссии, или время выполнения отдельных заданий в них.

Из позитивного :D :

8) Скорее всего будет, что-то частично разрушаемое. Что-то, что встречается (и разрушается) достаточно часто. Возможно с разлетающимися обломками.
9) Апгрейды кораблей останутся. Возможно в кампании будут уникальные апгрейды. Причем получить все сразу будет нельзя, а отсюда следует, что...
10) Возможно кампания местами будет нелинейной.

idoging
11-27-2008, 06:03 PM
Судя из их склонности оставлять достижения от миссии к миссии, логично предположить что будет уклон в РПГ.. Опыт кораблей и все такое, возможно будет уклон в онлайн, если вообще не полный онлайн, добавятся всевозможные объекты, планеты, станции и т.д. Ну это логично..

Естественно гипер переходы между системами. Скорее всего будет 3 рассы которые после векового перемирия начали войну +4я новая..

Сис требования будут скорее всего ух...
Будет более разширина экономическая часть..

Nickolay
11-27-2008, 06:45 PM
А мне кажется, что логично будет сделать противником проджей. Представте, после открытия глаза Аарана их армия попёрла в галактику. Логично?

Так проджениторы вымерли же вроде. А то что было во 2 части это ошмётки цивилизации. Хотя конеш можно чё-нить придумать...

Да, кстати. Требования могут оказаться = покупай новый компьютер. Лично мне хотелось бы чтоб они вернули дух 1 части и катаклизма. Чтоб было меньше нервов, можно было более спокойно всё делать и собирать ресурсы после того, как миссия закончилась. В первом хомяке и катаклизме как-то было ощущение большего контроля, что ли.

Bentus
11-28-2008, 03:04 AM
Главное что он будет, но я всё-таки надеюсь на то, что эта часть возмёт всё самое лучшее из всех предыдущих. Думаю, что они повторят свои ошибки, ведь если им удалось убедить издателей в рентабельности этого проекта, то там должно быть что-то по-настоящему стоящее.

И почему-то мне кажется, честно не знаю почему, что он сместится в сторону стратегии, думаю многократное увеличение количества кораблей тоже имеет место быть. Кроме того, чёт мне кажется что каждая раса будет иметь какую-то свою суперфишку, ведь сейчас ни одна стратегия не обходится без "супероружия". =) Это так на противовес варианту РПГ. А насчёт ОНЛАЙН не думаю что они рискнут так менять направление стиля.

Yeti34
11-29-2008, 05:09 PM
Надежда обретает новый облик - вон как оно пошло...

Как бы я хотел, чтобы написанное мною год назад оказалось реальностью...

Ну или по крайней мере пусть стараются... третья часть должна быть замечательной, если таковая выйдет...

DRAGON
11-30-2008, 12:37 AM
Я заметил тенденцию возвращения всех компаний к старым проектам... Причём не скажу что результат, как бывало ранее с копированием пропиаренного продукта, только губил продукт. Наоборот - щас делают шедевры, точнее повторяют их и ооочень удачно. Например:

Fallout 3
Diablo 3
Sacred 2
FEAR 2
Fable 2
X3-2
Half-Life 3 (ну тут правда немного не в тему так как 3я часть это продолжение плана)
и ещё много чего я щас не вспомню.

Сами подумайте: будь вы адекватным руководителем RELIC и у вас на руках удачный бренд - что б вы с ним сделали когда вокруг лихорадка повторений? Homeworld 3 по любому будет - но главное чтобы успели до 3й мировой :(

А пока и так есть во что играть :)

Ten
11-30-2008, 09:53 AM
Драго, адекватность тут ни при чём. Ириш и Москвейра тоже очень даже адекватные товарищи – хотя бы потому, что смогли довести проект до конца. Всё дело в цели, которую поставит издатель. Он вполне может распорядиться потратить большую часть средств на пиарщину – лишь бы обезумевшие в долгом ожидании покупатели опустошили прилавки в первые дни после релиза. Что будет дальше – уже не так важно, ибо финансовая накачка получена. Нельзя же бесконечно создавать продолжения (Homeworld IV вообще как-то затаскано звучит :)). А вот выжать серию как лимон вполне реально – может получиться неплохой источник средств для будущих проектов.

Да, лихорадка повторений, и что? Вон, по Фоллу третьему Komodo уже высказал своё ИМХО. Второй Старик, судя по проскакивающим на ДЗ постам, тоже двигается в сторону казуализации. D III вообще превращается в какой-то развесёлый синглоВОВ, судя по трейлерам (хоть раз первую диаблу проходившие не дадут соврать – это небо и земля). По части Сакред, FEAR и Фэйбл не могу ничего сказать, т.к. не играл (хотя многие знакомые, продолжительно игравшие в первый Sacred, приходят к выводу, что это красивая дисбалансированная попса, и такое единодушие несколько удивляет).

Всё вышенаписанное – сугубо ИМХО.

PS. Эх, Ревенанту бы хорошо обзавестись продолжением, да делать его некому...

PPS. Драго, судя по тому, что в америке самый натуральный кризес вархеад, ждать осталось недолго :)

Дрон01
11-30-2008, 02:43 PM
Кхе-кхе...ммм, Тен а ты не думаешь, что у Реликов уже был подобный проект, только палочек в названии было на одну меньше? ;) Я думаю, они помнят свои ошибки. И смогут сделать ХВ3 достойным оригинала 1999 года. К тому же сейчас под боком нет никаких "лающих собак", в обоих смыслах.

З.Ы. А продолжить серию и дальше они вполне могут, продав бренд третьей стороне после выпуска третьей части) Только называться это уже будет по-другому.

Rad
12-02-2008, 07:32 AM
Игра ставшая родоначальником жанра будет еще долго будоражить умы поклонников. А что она творит со своими авторами-отцами и хозяевами? Тоже ведь люди, а не тупые арифмометры.

Повторить успех первой игры трудно, но очень хотца. Поэтому и дергают друг-друга из рук права, а что с ними делать - ума не приложат. И хочется и колется. Проект и не умирает и не продолжается.

Возможно, этот "визит в офис канадской студии" - попытка авторов раскачать проект с помощью публики, а не только пиар-акция хозяев.

Жаль, что активность рунетовских поклонников не делает погоды. Значит, надо помогать американским поклонникам в поддержке проекта. Тут мы должны быть едины. Если там проводятся какие-то мероприятия, то участвовать в них. Себя показать, как значимую силу.

Кто там из наших вхож? Ваши предложения?

Barich
12-02-2008, 12:56 PM
Сотрудникам портала Eurogamer удалось взять небольшое интервью у представителей компании Relic Entertainment. Главной темой разговора стала возможность выхода новой игры из серии Homeworld. Напомним, что еще в прошлом году THQ приобрела у Vivendi/Sierra права на данную интеллектуальную собственность (IP). Ведущий дизайнер Relic Entertainment Крис Дегнан (Chris Degnan) сообщил, что не собирается раскрывать никаких подробностей о разработке новой части. Однако не стал скрывать, что шанс на создание Homeworld 3 есть. Сейчас же в недрах компании куются три игры: Company of Heroes: Tales of Valor, Company of Heroes Online и Dawn of War 2.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/11/27/104551.jpg
Скорее всего картинка левая. По материалам 3dnews.

Dastox
12-02-2008, 06:47 PM
Это скриншот из Sins of a Solar Empire.

Ten
12-02-2008, 07:51 PM
Угу. Главное, что космический и с корабликом, а остальное не важно :D

Ребят, не стоит копипастить сюда новости на эту тему. Во-первых, их в сети масса, и отличаются они большей частью расстановкой и падежами слов. Во-вторых, у нас своя есть :)

Я думаю, они помнят свои ошибки.Смотря что считать ошибками :lol: Как бы они не внесли в этот список излишне сложный и закрученный сюжет ХВ2, а также исполнение музыки не Лондонским симфоническим оркестром :rolleyes: Кроме того, не факт, что достойный оригинала оправдает затраты (или кто-то тешит себя мыслью, что THQ спецом ради него пару лимонов разработчикам выделит? ;)). И само понятие «достойный оригинала» весьма расплывчато. Почти все, кто начинал не с ХВ, считают, что ХВК/ХВ2 получились более чем достойны. Ярых же поклонников ХВ1 на фоне остальных можно по пальцам пересчитать.

Кстати, Rad интересную мысль высказал. Эта акция может быть своеобразным сигналом наиболее активным поклонникам – самое время для создания фансайтов. К моменту выхода игры они вполне успеют подняться на ноги и окрепнуть, обзавестись контентом и аудиторией и внести свою лепту в дело популяризации (читай – рейтинг продаж) игры.

Prisoner
12-02-2008, 11:22 PM
Почти все, кто начинал не с ХВ, считают, что ХВК/ХВ2 получились более чем достойны. Ярых же поклонников ХВ1 на фоне остальных можно по пальцам пересчитать.

я сам так понимаю (и по слухам знаю), что ты Ten ярый поклоник только первого хома, если вспомнить что нам говорит СТО
как все системы отсчета равноправны:D
получатся кто в какую игру сначала сиграл
то такую игру и считает самой лучшей

если так брать курс, что все изменения приводят к худшему
тогда лучшим решением для хома третьего будет ремейк первого, врядли это вызовет большую радость у фанов

а как я понимаю хом это фановская игра. более фановская чем казуальная

вобщем что я думаю, так то что игра все равно переживет определеные перемены, а какие, посмотрим в последствии

P.S. ксати если хом фановская игра так и не нужно слишком много тратить на рекламу, мы ведь и так следим за новостями,
релику достаточно сделать так:

"приветик! ну вы в курсе вобщем:)"

Barich
12-03-2008, 12:56 PM
Извиняйте, читаю только форум через Web Forum Reader. Новости не видел.

Nickolay
12-03-2008, 06:28 PM
Драго, адекватность тут ни при чём. Ириш и Москвейра тоже очень даже адекватные товарищи – хотя бы потому, что смогли довести проект до конца. Всё дело в цели, которую поставит издатель. Он вполне может распорядиться потратить большую часть средств на пиарщину – лишь бы обезумевшие в долгом ожидании покупатели опустошили прилавки в первые дни после релиза. Что будет дальше – уже не так важно, ибо финансовая накачка получена. Нельзя же бесконечно создавать продолжения (Homeworld IV вообще как-то затаскано звучит :)). А вот выжать серию как лимон вполне реально – может получиться неплохой источник средств для будущих проектов.

Да, лихорадка повторений, и что? Вон, по Фоллу третьему Komodo уже высказал своё ИМХО. Второй Старик, судя по проскакивающим на ДЗ постам, тоже двигается в сторону казуализации. D III вообще превращается в какой-то развесёлый синглоВОВ, судя по трейлерам (хоть раз первую диаблу проходившие не дадут соврать – это небо и земля). По части Сакред, FEAR и Фэйбл не могу ничего сказать, т.к. не играл (хотя многие знакомые, продолжительно игравшие в первый Sacred, приходят к выводу, что это красивая дисбалансированная попса, и такое единодушие несколько удивляет).


+1

Остаётся надеяться, что разработчики сделают всё правильно. До сего момента это было так. Все части содержали ту же идею, а это главное. Важно, чтобы мысль о том, чтобы принести что-то новое не переросла в вышеизложенное. Когда лучшее становится врагом хорошего.

А, ещё было бы неплохо вернуть старую озвучку Карен С'Джет. ))

aleks-nikita
12-04-2008, 03:21 AM
Думаю, план таков:
1) Выходят Warhammer40K - Dawn of War II, Company of Heroes: Tales of Valor и Company of Heroes Online.
2) Часть компании бросается на поддержку Company of Heroes Online.
3) Другая часть компании пишет аддоны для Dawn of War II.
4) Остальные начинают работать с ХВ3.

В итоге игра будет готова к 2011 году (примерно), а вот какой она будет...
Время покажет...

Айсис
12-04-2008, 02:52 PM
В итоге игра будет готова к 2011 году (примерно), а вот какой она будет...
Время покажет...

Уверен? Такими темпами она выйдет не раньше 2020 года, и боюсь, что для неё нужна будет Vista.

AmDDRed
12-04-2008, 04:16 PM
Уверен? Такими темпами она выйдет не раньше 2020 года, и боюсь, что для неё нужна будет Vista.

Тогда уж Windows7...
Но, думаю, к этому моменту и Wine с линуха будет неплохо справляться с эмуляцией ОСи мелкомяхькихъ.
Да и к тому же, Хому2 ведь сделали для Мака? А это - тот же UNIX.

Так что, полагаю, можно ожидать, что выход ХВ3 будет на 3ёх платформах - на ВинДосе, Макинтоше и Линухе (возможно, какой-нибудь самый популярный дистрибутив, или же что-нибудь вроде Debian-based, RedHat-based сборки).

UPD: Во всяком случае, я не представляю, зачем мне нужно будет что-то больше того, что предлагает ХРюшка (разве что серверные ОСи - но это другой разговор), да и меры для "популяризаторства" своих ОСей, предпринимаемые Мелкомяхькими, мне претят...

aleks-nikita
12-05-2008, 02:54 AM
Надеюсь, разрабы не будут такими жестокими, чтобы переводить юзеров из-за своей игры на другую ось. Ведь Хому 2 мне удалось запустить даже на WinME. Так что в случае с третьей частью они будут также добры к нам и включат поддержку с ХР.

И еще по поводу перехода на другие платформы: они вполне могут сделать игру сначала для консолей (сложно, но можно), а уж потом для ПК.

Айсис, я имел ввиду что после выхода трех игр только некоторая часть команды будет поддерживать Ваху и КомпаниюГероев, остальные в это же время вплотную займутся Хоумворлдом. Тоесть если Ваха выйдет в конце 2009 года, то Хома где то к 2011.

AmDDRed
12-05-2008, 09:34 AM
И еще по поводу перехода на другие платформы: они вполне могут сделать игру сначала для консолей (сложно, но можно), а уж потом для ПК.

Для консолей?! Нет уж, спасибо, тогда это будет вонять казуальщиной на три версты...

UPD: Кстати, поэтому стратегии и невыгодны издателю - их не выпустишь на консоли! Ведь там надо нечто другое, нежели спинно-мозговой джойстик....

Chosen One
12-20-2008, 11:30 PM
Ребят... вот наткнулся я случаино на инфу... для тех кто знает английский...

Up until September 2007 it was unlikely that the Homeworld series would have another sequel, as Vivendi, the copyright holder of Homeworld and a rival of THQ, the owner of Relic Entertainment, owned the rights to the intellectual property.

In September 2007 the first rumors about a transfer of the rights to the Homeworld IP popped up. PC Gamer and Game Informer, a renowned US gaming magazines, claimed that the licence had been sold to THQ. Soon after that, the following Wikipedia article popped up, as well as news items all over the Internet.

In November THQ had confirmed in Eurogamer that THQ indeed now owns the rights to the Homeworld IP.
"THQ currently owns Relic, which in turn means that we now have the rights to the Homeworld brand, however, at this time we have no comment on any future games from THQ based on Homeworld."
— Eurogamer spokesperson

August 2008 brought few interesting words from Jonathan Dowdeswell asked by GameStar.de if continuation of homeworld series will appear:
"You can not believe how often I hear this question, in any case we would love to develop Homeworld 3!"
— Jonathan Dowdeswell, Relic Executive Producer

In November some more news came. Joystiq asked Jonny Ebbert, lead designer of Dawn of War II about Homeworld 3. He told that there's always a chance that the game is developed as well as that he is very very very excited about the idea of revealing it to the world.
"We're really happy the IP has made its way home, and yeah, we're definitely looking at it."
— Jonny Ebbert about Homeworld 3

Another reason for speculations for a possible Homeworld 3 was Eurogamer visit in Relic studios published 24th November. In short: Relic has 3 or 4 dev teams working on different projects, we know about two teams: The Dawn of War II and CoH addon one. Also Relic confirmed nor denied the work on Homeworld 3 in fact employees are making indirectly allusions about Hw3.

Добавлено через 21 минуту
И вдобавок от Эбберта... как я и говорил...

Ebbert added: "Homeworld's always been dear to our heart; it's what put us on the map, it was our first product, and I think it will always have a special place in our hearts."

AmDDRed
12-21-2008, 06:19 PM
Это сообщение, или подобное этому, уже проскальзывало, и Тен отлично перевёл (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=29699&postcount=5) его.

Судя по всему, теперь фаны и игровые журналы готовы переливать из пустого в порожнее, повторяя одни и те же слова.

Оффтоп: Может закрыть нафик эту тему?:off:

met07
12-21-2008, 07:46 PM
Чесно говоря, я рад за то, что будет HW3, но эта история такая туманная - как бы не повторился Nexus 2...

Chosen One
12-28-2008, 02:05 PM
24 ноября этого года ребят... Еврогаммер их спрашивал... и Relic не опроверг так же как и не подтвердил вероятность работы над Homeworld 3... неужели до сих пор не ясно?

Ten
12-28-2008, 03:48 PM
Chosen One, да мы-то всё прекрасно понимаем, хотя столь ярко выраженный пиарческо-попсовый подход лично меня не может не беспокоить. Фокус в том, что это уже не новость :)

Кстати, сама статья – из ХВ-шной Вики. Сделал ей не машинный перевод, неИМХО так гораздо вящее :)


До сентября 2007-го было маловероятно, что серия Homeworld обзаведётся ещё одним продолжением, так как держателем авторских прав на Homeworld оставалась Vivendi –конкурент компании THQ, которой и принадлежит Relic Entertainment.

Но в сентябре 2007 неожиданно появились слухи о передаче прав на интеллектуальную собственность. PC Gamer и Game Informer, известные американские игровые журналы, утверждали, что лицензия была продана THQ. Вскоре после этого и возникла данная статья Википедии, пополняясь по мере появления новостей в Интернете.

В ноябре THQ подтвердил в Eurogamer, что они действительно владеют правами на интеллектуальную собственность, касающуюся Homeworld.
«THQ в настоящий момент владеет Relic, и это, в свою очередь, означает, что сейчас мы обладаем правами на торговую марку Homeworld, но пока у нас нет комментариев относительно любых игр от THQ, основанных на вселенной Homeworld.»
– Представитель Eurogamer

Август 2008 принес немного интересных слов от Джонатана Даудсвелла (Jonathan Dowdeswell), у которого представители GameStar.de спросили о продолжении серии Homeworld:
«Вы не поверите, как часто я слышу этот вопрос, так или иначе мы будем рады разрабатывать Homeworld 3!»
– Джонатан Даудсвелл, Исполнительный продюсер Relic

В ноябре появились очередные новости. Joystiq спросил Джонни Эбберта (Jonny Ebbert), ведущего дизайнера Dawn of War II, относительно Homeworld 3. Он ответил, что всегда есть шанс, что игра разрабатывается, и его весьма будоражит идея «поведать это всему миру»:
«Мы в самом деле рады, что права на интеллектуальную собственность "вернулись домой", и да, мы поглядываем в их сторону.»
– Джонни Эбберт относительно Homeworld 3

Другая причина поразмыслить о возможности выхода Homeworld 3 заключатся в том, что результаты визита сотрудников Eurogamer в студию Relic были опубликованы 24-го ноября. Если вкратце, в компании сформированы 3 или 4 команды разработчиков, которые заняты различными проектами. Мы знаем как минимум о двух: The Dawn of War II и аддон к Company of Heroes. Впрочем, Relic не подтвердил и не опроверг слухи относительно работ на Homeworld 3, но работники компании делают косвенные упоминания об этом.

shurka777
01-03-2009, 09:38 PM
Как по мне, если даже это только слухи и болтовня, Relic (или кто там с правами уже) 100% сделают, т.к. ажиотаж уже начинает принимать реальные размеры, а денги сами понимаете нужны всем, тем более "буржуям", единствнное как сказали выше: главное что бы не повторилась участь N2, хотя я не понимаю почему проект умер ???

З.Ы. Не будет HW3 от Relic (THQ) мы и сами его сделаем!

met07
01-04-2009, 05:36 PM
!ВНИМАНИЕ! Реликовцы анонсировали обложку для HW3!!!
-=Нажмите на спойлер что б увидить все картинки=-

http://i.piccy.info/i3/02/22/90727466d8109d7b8c4c709aad4e.jpeg http://i.piccy.info/i3/9a/2c/beca93c6c424d67cdd35500f8ca2.png http://i.piccy.info/i3/39/e1/97b4259be169df6ff9001c46b27f.png http://i.piccy.info/i3/98/39/e54f91370b098123f70363002aaf.png http://i.piccy.info/i3/82/da/9ece5232c258db58943359d547c3.png

Ну как обрадовались? К сожалению релик этого не сделал это я и фотошоп :) Кому интересно вот мой PSD (http://rapidshare.com/files/179697076/HW3_BOX.psd.html).
Кто хочет отправте реликовцам с словами "When?" или напишите мне их e-mail я сам отправлю =)

dozimitr
01-05-2009, 10:24 PM
Зачетно, молоток. :D:D

По приколу можно отрправить на оффициальный сайт, предложить возможнюю обложку.

met07
01-05-2009, 10:44 PM
Я и на релике отправил имейл из раздела контакт или что там со словами When? И ссылкой на картинку... До сих пор жду ответа =)

DRAGON
01-06-2009, 01:19 PM
Может тогда устроим конкурс на лучшую обложку к HomeWorld 3 ? Вот тогда и поговорим.

Добавлено через 1 час 12 минут
http://dragonnoid.ru/images/HW3_BOX_DRAGON_2.jpg

Дал себе волю немного пофантазировать.

Prisoner
01-06-2009, 05:58 PM
met07, как вариант обложки твой слабоват.

DRAGON - это прикольнее. Вот только игра новая а кораблик старый. Хотя если его заменить на новый то очень даже :)

met07
01-06-2009, 05:58 PM
А что это идея давай те устроим конкурс на лучшую обложку ХВ3 =)
Я только за... (нарисую другую коробку эта пусть будет как образец или что...)
Если вы не против то я создам новую тему =) В разделе творчество...
=====================================================
Кто не понял обложку я в фотошопе нарисовал сам с нуля можно считать реликовцы ничего не анонсировали...

DRAGON
01-06-2009, 06:21 PM
Жаль вы не догнали в чём прикол - лан так и быть обновлю и немного открою карты:

http://dragonnoid.ru/images/HW3_BOX_DRAGON_3.jpg

Зы. Мож реально объявим конкурс =)))

met07
01-06-2009, 06:32 PM
Ну тогда я щас исходников насобираю и создам тему (логотипы всякие).

EvilChaotic
01-06-2009, 08:50 PM
Я может еще присоединюсь.
Но кто-же отдаст название Homeworld??

aleBaster
07-08-2009, 04:02 PM
Предположения о том, что работа над Homeworld 3 уже началась, кажется, подтверждаются: представители студии Relic Entertainment в последнее время подозрительно много говорят о том, насколько проект Homeworld им дорог, и как у них руки чешутся поскорее приступить к разработке приквела.

Например, ведущий дизайнер RTS Dawn of War 2 (проект Relic, который пока не появился на прилавках) Джонни Эбберт (Jonny Ebbert) вслух восхищается перспективой создания третьего Homeworld: «Мы на самом деле счастливы, что наконец-то определился обладатель этой интеллектуальной собственности, и с нетерпением ожидаем его. Будущее покажет, как сложится ситуация». На вопрос, как бы он отреагировал, если бы создание данной игры было доверено его студии, Эбберт отвечает следующим образом: «Шанс, что это случится, есть всегда». И добавляет: «Homeworld занимает особое место в наших сердцах – ведь это был первый сделанный нами продукт».

За комментариями по поводу того, как обстоят дела с Homeworld 3, ресурс Eurogamer обратился и к другому сотруднику Relic Entertainment, Крису Денану (Chris Degnan). Правда, последний был немногословен: «Все детали, как всегда, за закрытыми дверями. Сейчас я не имею права что-либо вам сообщать».

Напомним, вопрос о том, кто и когда возьмётся за Homeworld 3, стал актуальным после того, как Vivendi Games продала права на проект компании THQ.

http://stopgame.ru/newsdata/8017

Barich
08-20-2009, 02:25 PM
Возможно стоит закрепить сверху часть постов с новостями из этой темы, чтобы пользователи сразу видели, что уже известно, а что еще не публиковали. Дабы исключить флуд.

AVE
08-22-2009, 11:20 PM
*тоскливо* Может лучше прикрыть тему? Я думаю, что сайт relicnews мониторят все, узнаем мы так или иначе либо с него либо с новостных.

Lee
08-23-2009, 05:11 PM
Я думаю, что сайт relicnews мониторят всеОшибаетесь )

AndrewN
08-23-2009, 05:17 PM
Ли прав.) Даже такой весь из себя я мониторю только их форум. Точнее, модостроительный раздел.)

Pandorazero
08-26-2009, 11:54 PM
Homeworld 3 : Слухи , Сплетни , Доказательство !!

1)Слухи
Постоянно мы слышали что вот вот вот вот он выйдет но оказалось утка !

2)Сплетни
Постоянно болтают сотрудники релика ох как руки чешутся сделать его , да толька чешут их и все !

3)Доказательство
Как толька я увижу в интернете хоть какие то материалы которые касаются HW3 тогда и поверю !