PDA

View Full Version : Нужна ли Тварь во фракциях?


AmDDRed
12-09-2008, 03:40 PM
Как вы знаете, у нас появилась новая фишка в профилях пользователей - Фракции.
Но, ввиду личных религиозных убеждений Кардинала Всея Туманности Тена, в списке не появилась весьма заметная раса из ХВК - Тварь или, ласково, Зверюшко.

Так вот, организовываю опрос, нужна ли она тут или нет. Ваши комментарии, если есть что сказать толкового. :)
---------------------------------------------------

Лично я проголосовал - за вариант "Нужна", т.к. считаю, что всё же Тварь не настолько антинаучна, и единственное, что "кусает" мозг - это упоминание элементарных частиц. Всё же, ИМХО, эти частицы не настолько элементарны, как кажется на первый взгляд, доктор Ватсон! :laugh: Впрочем, можно даже создать тему, посвящённую этой расе, чтобы обсудить её пикатные подробности.
На мой взгляд, достаточно интересная вещь-раса, сыгравшая свою роль в мире ХВ, поэтому достойна внесения в список фракций.

Конечно, могут быть другие варианты употребления "Зверушки". Например, линейку правонарушений (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=29896&postcount=183) можно сделать под полоску "заражения", при достижении конца которой пользователь банится и уже в графе "фракция" он уже отмечен как "Тварь". :) Или не в графе фракция, а просто значком Твари на аватарке с подписью "Изолирован".
----------------------------------

ГОЛОСУЕМ АКТИВНЕЕ, НЕ ПРОХОДИМ МИМО!

Snap
12-09-2008, 08:04 PM
Точно! насчёт бана обсалютно согласен! но если не так то хотябы как фракцию
проголосовал как хоччу выбрать! моя любимая расса или не расса во всей вселенной ХВ :biggun::hight: BEAST must LIVE or die ???

kommynist
12-09-2008, 10:19 PM
Нужна но выбирать не буду из - за принципа так как это "нечто" точнее "Вирус 21-го (а может и 30-го:cruiser:)" века погобил не одну сотню кораблей мирных киитов и бестрашных таидан , а также выкосил еще с десяток рас в космосе...
Мне лично "больно" за этот "Вирус" начать похождения не сочтите меня тронутым но я лично принципиально никогда за неё не проходил как в Cataclysm так и сейчас, во всяком случае она нужна... но только как враг (ничто не доставляет удовольствие как уничтожать их\его), в противном случае если "ЗВЕРЬ" будет в мультиплеере , тогда тот кто выберет её станет моим врагом и я уничтожу его беспошадно...

[FX]Storm
12-10-2008, 09:58 PM
Ну во первых, есть ли у твари своя инфраструктура? какие то орбитальные базы, правители? собственная территория? ресурсы? к сожалению нет...
По мне так ненужна, так как в свое время Тен успел заразить меня вирусом ненависти к тварям, теперь вот считаю что твари это ересь!
Кого вводить, так это тобари или т-мат
А вот идея с баном мне очень нравиться))

AmDDRed
12-10-2008, 10:59 PM
Storm;29987']1.Ну во первых, есть ли у твари своя инфраструктура? какие то орбитальные базы, правители? собственная территория? ресурсы? к сожалению нет...
2. По мне так ненужна, так как в свое время Тен успел заразить меня вирусом ненависти к тварям, теперь вот считаю что твари это ересь!
3.Кого вводить, так это тобари или т-мат


Инфраструктура понятная - вирусное распостранение на всё живое.;
Орбитальные базы - а зачем они ей? У неё весь космос - дом родной;
Правители - она сама себе правитель, и нет конфликтов, кто будет дворником, а кто главкомом;
Собственная территория - ну так территория не является её приоритетом. Ей нужно всего несколько вещей - знания, генетический материал и разносчик.
Ресурсы - какие тебе ресурсы нужны? О_о

Отсюда вывод - не нужно подходить к этой расе с гуманойдным лекалом.
Ну да, в Саджуука Тварь, думаю, не особо верит. Такая ересь... Но она уже есть, получите и распишитесь. Уже вписана в мир.
А вот Тобари и Т-МАТ - вот это и есть ересь, если на то пошло. Откуда они, что они? Почему не прописаны?.. В ХВ1 должны были быть? Денег не дали? Выкидываем ХВ1 на свалку истории!

DarkWanderer
12-11-2008, 12:52 PM
Но она уже есть, получите и распишитесь. Уже вписана в мир.
Мильпардон, а что, "молекулярная кислота" etc. тоже уже канонизированы?
Сделать на форуме - это одно, но вот считать это частью вселенной HW...
Про Тобари никто просто ничего не знает, а вот T-mat, - вполне серьезный кандидат на добавление, раз уж есть Предтечи и Бентуси. По крайней мере, их существование гораздо более достоверно, чем обсуждаемого "животного".

AmDDRed
12-11-2008, 04:27 PM
По крайней мере, их существование гораздо более достоверно, чем обсуждаемого "животного".

Человек, игравший во все три части, но не читавший побочных материалов, будет знать о Твари, но не будет ничего знать о Т-МАТ и Тобари. И с его точки зрения Тварь будет выглядеть гораздо достовернее, чем две вышеупомянутые расы, которые ещё никак нереализованы.
Что же касается научного обоснования, то, на мой взгляд, Тварь вполне научна. Если учёные наконец-то научатся программировать геном и сделают приличных наноботов, то такая напасть может ожидать и нас.
Если говорить о любимых Теном элементарных частицах, то вполне возможно, что они как раз нужны, чтобы наноботы могли прилепиться и воткнуться в корпус, а оттуда уже на весь корабль.

DarkWanderer
12-11-2008, 04:54 PM
Человек, игравший во все три части, но не читавший побочных материалов, будет знать о Твари, но не будет ничего знать о Т-МАТ и Тобари. И с его точки зрения Тварь будет выглядеть гораздо достовернее, чем две вышеупомянутые расы, которые ещё никак нереализованы.
Русскоязычный игрок, "не читавший побочных материалов", точно так же ничего не будет знать о Туранских Королевствах и некоторых киитах. К тому же, тема T-MAT вполне раскрывается в обсуждениях на форуме - нормальный среднестатистический форумчанин к моменту сознательной регистрации (e.g. заведении аватарки, подписи, т.п.) уже будет знать о них все необходимое.

Если говорить о любимых Теном элементарных частицах, то вполне возможно, что они как раз нужны, чтобы наноботы могли прилепиться и воткнуться в корпус, а оттуда уже на весь корабль.
Как бы ни хотелось, для принятия того или иного решения руководствоваться мы должны все же не собственными подрихтованными трактовками, а оригиналами официальных канонов. А они для Катаклизма критики не выдерживают вообще.

Так что мое мнение - если уж (согласно голосованию) добавлять это "произведение искусства", то добавлять и Т-МАТ - как незаслуженно забытый, но вполне имеющий право на жизнь вариант.

AmDDRed
12-11-2008, 05:29 PM
Так что мое мнение - если уж (согласно голосованию) добавлять это "произведение искусства", то добавлять и Т-МАТ - как незаслуженно забытый, но вполне имеющий право на жизнь вариант.

Согласен. Только я о Т-МАТ и того меньше знаю :) Они один раз появились, как корабль ГалСовета, потом появились как приспешники Вэйгра, а в допматериалах о них вообще совершенно другое сказано. Так что их позиция, в отличие от, гораздо более непонятна. Чё хотят, откуда взялись...

Nickolay
12-11-2008, 09:35 PM
Для политкорректности и поддержания славного дела демократии конечно нужна! Вдруг существуют такие элементы общества, которые имеют такую же маниакально-деструктивную направленность. :) Им нужно дать возможность воплотиться.

Ну на самом деле, а почему нет. Раз уж даже кииты по отдельности каждые представлены, а во всей серии вообще играешь только за 1.5, то почему же полноценную расу выкидывать. Во всех нынешних играх есть возможность отыгрывать злого. Хотя, признаться, сейчас это почему-то наиболее популяно, чем когда-либо. Я когда проводил днд сессии, из всей компании был только либо я один добрый, либо двое. Но это так, к слову. :)

kommynist
12-12-2008, 11:38 PM
:off: Кстати я за новое голосование нужна ли Т-Мат, так что устроим голосование... :off:

ЗЫ вирус Твари все-равно будет но его никто не выберет , так как станет общим врагов для всех , так как Тварь не ищет себе союзников, для неё все что не поражено ей , то для неё враг :fire:

AmDDRed
12-12-2008, 11:47 PM
Тварь не ищет себе союзников, для неё все что не поражено ей , то для неё враг :fire:

Как не ищет? А таиданские империалисты почему ей помогали? :)
Да, друзей до гроба у неё не будет, Тварь сама себе друг, но временный союз она вполне может заключить.

Lee
12-13-2008, 01:33 AM
славного дела демократииПопрошу без подобных грязных выражений =) Лучше бы матом написал, чесслово =)

Ten
12-13-2008, 09:33 AM
Ли, да ты что! :) Nickolay классно сказал:
Для политкорректности и поддержания славного дела демократии конечно нужна! Вдруг существуют такие элементы общества, которые имеют такую же маниакально-деструктивную направленность. :) Им нужно дать возможность воплотиться.Правда, по поводу оных маниакально-деструктивных элементов я уже высказался в «Пожеланиях...», могу изложить свою точку зрения ещё короче, но не люблю сквернословить, тем более с утра...

Но самый кайф это вот:
А вот Тобари и Т-МАТ - вот это и есть ересь, если на то пошло. Откуда они, что они? Почему не прописаны?.. В ХВ1 должны были быть? Денег не дали? Выкидываем ХВ1 на свалку истории!С учётом того, что ХВК и ХВ2 в сюжетном плане – ошибки природы (в той или иной степени), фраза звучит потрясающе. Впрочем, как вы убедились, я свято ей следую :) Правда, перед этим в обязательном порядке приписываю тильду (операция побитного отрицание множества).


Ещё DarkWanderer высказался насчёт T-MAT... В принципе, за компанию можно и коллег туранских рейдеров :) Предтечи же скорее дань уважения моим коллегам.

AmDDRed
12-13-2008, 02:55 PM
С учётом того, что ХВК и ХВ2 в сюжетном плане – ошибки природы (в той или иной степени), фраза звучит потрясающе. Впрочем, как вы убедились, я свято ей следую :) Правда, перед этим в обязательном порядке приписываю тильду (операция побитного отрицание множества).

Я просто твою логику показывал, Тен. ;) Ты не обижайся. :newyear:

Активно игнорировать реализованную расу, ИМХО, - тоже не дело. Ты уж, организуйся, Тен, и пересиль себя. Или ты хочешь сказать, что из голосовавших за вариант "Нужна, хочу выбрать" Дрона, например, или Бентуса есть маниакально-деструктивные позывы? Или у абсолютного большинства выбравших, активных пользователей, вариант "Нужна", в любой из 3ёх ипостасей, тоже какие-то психологические проблемы? Ты так хочешь обозначить этот вопрос?

Что же касается ереси: то какая же это ересь считать существующее существующим? (Тварь - одной из рас) Тогда уж ересь считать несуществующее - существующим. (Тобари и Т-МАТ) По аналогии
Интересные у Вас религиозные воззрения, Ваше Преосвященство...

Snap
12-14-2008, 09:12 AM
А ты даёшь сайту ТВАРЬ? Тварь нужна - она въелась в мир ХВ и её никак не вырежешь её оттуда. Так что она НУЖНА
ЗЫ и это Катаклизма ошибка природы? если чесно она понравилась мне гораздо больше чем ХВ и ХВ2

Ten
12-14-2008, 03:32 PM
Ситуация становится всё интереснее :)

Или ты хочешь сказать, что из голосовавших за вариант "Нужна, хочу выбрать" Дрона, например, или Бентуса есть маниакально-деструктивные позывы?За Бентусом точно не замечал. Он мечтатель и любитель повитать в облаках, но в этом нет ничего плохого. С маниакальными позывами аналогично как-то не сталкивался.

Или у абсолютного большинства выбравших, активных пользователей, вариант "Нужна", в любой из 3ёх ипостасей, тоже какие-то психологические проблемы? Ты так хочешь обозначить этот вопрос?Кажется, этот вопрос в таком свете обозначаешь ты :) Я лишь привёл цитату Николая и выделил ключевые фразы. С вторым её предложением, кстати, я более чем согласен.

Bentus
12-14-2008, 11:14 PM
За Бентусом точно не замечал. Он мечтатель и любитель повитать в облаках, но в этом нет ничего плохого. С маниакальными позывами аналогично как-то не сталкивался.
Дк, спасибо Генерал, Но все-таки у всех немножко разное представление о тварях. Я например вижу в них нечто что может сравниться в древности с Предтечами, и она делает лишь что может делать, то для чего она была создана. ( Я не говорю что её создали искусственно, возможна она сама зародилась в недрах вселенной, но и вселенную а соответственно и Тварь тоже что-то создало :) ) Кроме того на интересную мысль наталкивает тот аспект, что постепенно поглощая новые корабли и экипаж, она поглощает и новые знания, благодаря чему развиваться и эволюционирует, кто знает к чему приведёт этот процесс, к непобедимому монстру, добревшему способность не только поглощать но и создавать новые технологии. или к новой расе которая по развитию будет намного мудрее остальных народов галактики. По крайней мере это вариант заслуживает на существование, основываясь хотя бы на том что тварь в ходе ХК обрела сознание. (Я не говорю о Нагнароке, по мне так там ФлагманТ и Нагнарок были не совсем идентичны, вирусы тварей немного отличались поскольку при заражении поглощали разную информацию. Пример конечно очень грубый но, по мне так здесь подходит устрой красных муравьёв где у каждого есть своя матка но и гнездо которому он служит, но если муравей попадёт в чужую колонию то его там примут как своего, и он будет работать как на свою родную. )

З.Ы. Давно я не постил ))

Дрон01
12-18-2008, 07:33 AM
Тварь нужна. Мне она напоминает о Солярисе и Проекте Комплементации Человека. Маст хэв!

Xsel`Naga
12-18-2008, 11:58 PM
Мне она напоминает о Солярисе и Проекте Комплементации Человека
Сорри если это оффтоп но-ты о чём?

Bentus
12-19-2008, 10:09 PM
Дрон +1, полностью тебя поддерживаю. ))

Смерть
12-22-2008, 10:15 PM
Тварь должна быть) Она несет в себе большую часть атмосферы катаклизма! Сама по себе очень и очень приятная вещь импонирующая мне своей организацией! не противоречий, не разногласий! ведома единым разумом к единой цели!

Snap
01-08-2009, 11:14 PM
Не наезжайте на нас..... ато вас всех заразим!:off:
Каждому форуму тварь! тварь нужна ведь это половина всей клизмы! и меня...её нельзя просто так вырезать:censor:и выкинуть:censored::censored:
Тварь и Катаклизм - две мои самые любимые весчи и я буду отстаивать права твари на этом форуме до последнего!:fire:
2 господин Ten
ну чем вам непонравилось старое доброе зверюшко?

kommynist
01-09-2009, 12:56 PM
Тварь можно конечно поставить но её из-за принципа никто не возьмет , так как её как маниакально-бешеной расой не назовеш , ей "космос по-колено" , да и ктаму-же если бы её вовремя СОМТТАА не уничтожили, тогда бы она точно все что можно инфициовать , инфицировала бы...

Кстати я думаю если бы она была бы и в 2-ом хоме тогда бы ри не было вражды бы Вейгров и Хигариан, так как пока есть общий враг любые союзы хороши...
Кстати я лично выбрал вариант " пусть будет, но не выберу" , так как все-равно "симпатичной" её не считаю, так как она и враг моих любимых рейдеров (пиратов) , так как 30% её флота состояло из захваченных туранских кораблей...
З

AmDDRed
01-13-2009, 02:23 PM
О каноничности сюжета Катаклизмы (http://wiki.reliccommunity.com/Pseudosequel):
"All the Cata stuff happened. The plot of HW2 stands alone - alone from Cata and alone from HW. However, if you *have* played Cata and HW, you'll spot nods in the plot and script to prior events - there are a lot more nods to HW than Cataclysm, but the Cataclysm events are not entirely ignored, either. They're just not focused upon."
"Всё, что было в ХВК, происходило. Сюжет ХВ2 - это отдельная история, отдельная от ХВК и ХВ2. Но, если вы играли в ХВ и/или ХВК, вы заметите отсылки в сюжете ХВ2 к предыдущим частям, конечно, больше к ХВ, чем к ХВК, но это не значит, что события Катаклизмы игнорируются. Просто для сюжета ХВ2 они незначительны" - комментарий от Релик.

Дрон01
01-14-2009, 12:48 AM
Теперь насчёт моих ссылок. Проект Комплементации Человека - вымышленный проект, который по плану свитков Мёртового Моря должен был привести к слиянию всего человечества в единую мыслящую систему, состоящую из океана LCL. Авторским словом этот мир назван "миром без границ отчуждения, окружающих любого человека, мир, где никто не сможет причинить тебе боль, мир, где ты - всё, и в то же время ты - ничто". Проект осуществлялся через убийство Бога с помощью Копья Лонгиния... ну в общем, этот момент можно опустить. Вся суть в том, что, таки да, мыслящий океан был сформирован и активен. Но если индивидуумы могли сформировать в себе свой мысленный образ, то есть, если они обретали личность, они могли свободно покидать Океан. Это было условием, не записанным в Свитках, и установившемся уже во время Комплементации, таким образом, подрывая её фундамент. Бла-бла-бла, не умею я рассказывать.

Солярис - также выдуманная планета одноимённого рассказа СтанИслава Лема. Вся планета заполнена единым мировым океаном, который и исследуют люди, прибывшие на планету. Как оказалось, океан оказывал воздействие на гравитацию на интуитивном уровне, не давая планете упасть на двойное солнце. Это и привлекло исследователей .Позже выяснилось, что океан также воздействует на психику людей и может формировать из элементарных частиц загнанные на уголки подсознания образы из прошлого.

То есть в обоих случаях проявляется и единство сознания, и его разделённость. Созданные образы Соляриса могли ходить, получать жизненный опыт, даже ыли способны на самоубийство. Сам же океан непрестанно пребывал в их разуме и контролировал их деятельность - если они слишком удалялись от "творящего" объекта, вся их сознательная деятельность ускользала, оставляя один инстинкт - найти этого человека. У Комплементированного же океана была своя уникальная душа, которая в то же время была весьма многогранна - из суммы восприятий и мнений всех людей океан делал следствующий вывод и решение.

Вот так вот ;)

Prisoner
01-14-2009, 10:21 AM
2 Дрон01 чтото похожее на теорию геи (http://ru.wikipedia.org/wiki/Геотеизм)

[BC]afGun
02-23-2009, 02:22 AM
бррр.... ребята... во-первых не Тварь. Звать толковее The Beast, что в оригинале переводится - Зверь. Честно скажу - иначе уши режет. Тварь (от слова творить), или существо это Creature (от слова Creation), если кто-то не согласен.
По поводу сочной фразы "Beast will never rose again" не согласен - вспомните как он был подобран Naggarok'ом, из гипера, ведь так? Так что, простите, мешает кому-нибудь его подхватить еще раз? Да и потом - Зверь расплодился в игре достаточно, что бы хоть кто-то но остался, благо организм как таковой - самодостаточный (заразить матку от вшивого маячка, блин, и взрастить разум - а тут от потери наггарока ифаркт посхлопотали, щас! так и поверил... Не все базы Зверя с сердцами летали...)
Короче, Склифосовские, Зверь это Зверь. Самодостаточен, способен на воспроизводство с большей эффективностью, нежели кто-либо другой. Единственная разница - тырит (ну-ка ну-ка, а мы что, нет шо ли? Да ни в жизнь не поверю!), только живет он только за счет этого. Голод знаний же, сам обьяснял :)
По поводу отдельности - Сомтау тоже отделен в этом случае, что, вырезать весь катаклизм в этом случае?
Верните Зверя! :)

P.S. Кстати по поводу Зверь - злой-добрый даже не пцтайтесь спорить. Это все равно, что Сайлер в Героях, который в будущем ребенка заимел и завел нормальную жинь (Гы). Зверь просто следует своим инстинктам. И как Сомтау сказал Бентуси в свое время - Он по крайней мере не пытается быть справедливым. Смех смехом, если бы в той вселенной предусмотрели тот вариант, что раз в Кли-Сане выжили люди, котоыре потом хвастались "интерьером", значит и в матке могли быть живые люди, которые давно бы уже изнутри по 10 раз мозга промыли... хех... Зверь может и инстинктивен, но разумен. Мало ли во что он эфолюционирует?

AmDDRed
02-24-2009, 12:10 AM
Из "Нужна ли тварь во фракциях" (http://homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=31284&postcount=29)
бррр.... ребята... во-первых не Тварь. Звать толковее The Beast, что в оригинале переводится - Зверь. Честно скажу - иначе уши режет. Тварь (от слова творить), или существо это Creature (от слова Creation), если кто-то не согласен.

Всё так, если не отрываться от словарей. Однако в разных языках слова, вроде переводимые одинаково, могут иметь целый набор дополнительных значений, оттенков, которые при переводе "в лоб" перестают звучать и играть оттенками (http://amddred.livejournal.com/61033.html).

В данном случае - The Beast - по словарю значит "Зверь". Но русский "зверь" не отражает сущность английского "биста".
Зверь - это животное, дикое, название предполагает некую резкость и ярость, но тем не менее, это просто обитатель, скажем, леса.
The Beast - в английском имеет гораздо более тёмное восприятие. Это кто-то страшный и уродливый. Вспомним "The Beauty and The Beast" - "Красавица и Чудовище". Жестокость, страх и ужас. Как-то так.

Какое слово в русском могло бы отображать подобное отношение? "Тварь". Что-то мерзостное, явно негативное и в самом название указание на неконкретность формы существа. Слово "тварь", на мой взгляд, явно лучше подходит, чем "Зверь", под характер существа, показанного в ХВК.

[BC]afGun
03-05-2009, 03:58 PM
Всё так, если не отрываться от словарей
Я словарь привел как одно из доказательств грамотического перевода. Не смыслового.
Однако в разных языках слова, вроде переводимые одинаково, могут иметь целый набор дополнительных значений, оттенков, которые при переводе "в лоб" перестают звучать и играть оттенками.
Уж извини, но в русском языке одно слово может изображать гаммц эмоций и информации, если правильно его употребить, а может оказаться страшнее мата. И английский, как показал опыт при правильной вставке перевода от русского не так уж и отстает в фантазии (вспомнить фразы Плохого Санты в переводе Гоблина, хотя бы..). Я это к тому что слово Тварь почему-то не слишком звучит. Оно в русском укрепилось как ругательское, но от своего корня не так далеко ушло, что бы игнорировалось вполне приемлимое "создание". А ругательским акцентом четкость картины не передашь. Зверб оказался более емким переводом в звучании, да и это первое что вырвалось у меня, когда я в первый раз с ним встретившись сдуру направил туда командный корабль "ну, б.., ты и зверь, ....!"

Зверь - это животное, дикое, название предполагает некую резкость и ярость, но тем не менее, это просто обитатель, скажем, леса.
А кроме этого сравненительное слово, употребляемое как обозначения "варвар", "убийца" и т.п. Вспомни как про фашистских отрядов зачистки говорили: - "да эти звери вобще живых не оставляют..."
Тварь же больше личное ругательство, опускающее индивидуум как ничто и никто. Или, как говорится, "редиска" :) Но что бы влить в нее аналогичный смысл Зверя, придется произнести его с крайней злобой, а произнеся его "походя" получится как в Библии... я по крайней мере когда играл в русификацию именно так и аоспринимал. Единственный раз я согласился с переводом, только в миссии, когда матку с осадки подстрелили с визгом "сдохни, тварь!" :) Но таких случаев, увы, единицы..
The Beast - в английском имеет гораздо более тёмное восприятие. Это кто-то страшный и уродливый. Вспомним "The Beauty and The Beast" - "Красавица и Чудовище". Жестокость, страх и ужас. Как-то так.
Скорее больеш обозначение первобытности. Был такой мультсериал - "X-man", так там был аналогичный парень с такой же кличкой. Вспоминая его простодушие как-то тяжело поверить в скрытую темноту слова :) Уж тем более страх и ужас.

Так что оба перевода по своему правы, но Зверь как название подходит больше чем Тварь, ибо Зверя реально боялись больше чем ненавидели, что утрачивает весь смысл "Твари" как таковой. Просто слишком явное ощущение "не к месту", особенно когда слышишь оригинальные голоса и их интонацию (а перевод обычно еще и это подразумевает, ибо там весь смысл, "контекст")
----
Так, в дополнение...
По расспрашивал тут народ и получил очень интересную инфу к разышлению:
В данном лучае трудность перевода The Beast заключается больше с литературно-психологической точки зрения, нежели с точки зрения произношения (было бы любопытно, если бы кто-то не парясь так и обозвал его - "Бист", как имя, а не кликуху)
С литературной точки зрения:
Смысл твари, как нечто непонятное, неопределенное с обычной точки зрения. С негативной - уже говорил, и многие сошлись именно на этом. Но брошенная цитата меня убила:
Тварь ли я дрожащая, или Право имею? (с) тов. Раскольников
Это так же подразумевает как существо, возможно, способное подвергнуться эмоциям, равно как и наоборот.
А теперь глубже в литературное обозначение зверя:
... сотни солдат со звериным ревом обрушивались на упрепления врага...
т.е. в данном случае подразумевается необузданность, неподонтрольность, дикость, ну и подчеркивает силу атмосферы.
т.е. зверь, как понятие чего-то дикого, неподконтрольного, агрессивного и в то же время лишенного обычных эмоций в данном случае подходит как словесный оборот, так и психологическое обозначение (боязнь была первее ненависти, я уже говорил).

Prisoner
03-05-2009, 05:16 PM
имхо тварь лучше подчеркивает чуздость этого нечто
по отношению к нам
оно живет за щат органики и неорганики
почему то мы обычные существа находим в этом разделении какойто смысл
твари же все равно

я лично когда произношу или слышу тварь, естественно вспоминая про катаклизм
то понимаю средний смысл между тварь - творение, создание
и тварь - ругательство

под словом зверь я понимаю что то органическое, некое создание. кстати мы тоже являемся зверьми, ну не рыбами или птицами это понятно

так вот если незвери - птицы и рыбы, и даже бактерии и грибы
родствены нам
то тварь не то что не зверь
она чужда вобще всей изветсной нам природе.

еще если ты уж так разбираешь это все
то, имхо, зверь или ведут себя по зверски это что то некультурное дикое и скорее всего лишеное разума, действия по заложеным в генах инстинктах.
тварь же поступает как тварь, она не идет на переговоры если может нас сожрать, но это не означает что она не понимает нас или непонимает чого либо еще, она, тварь разумна.

[BC]afGun
03-13-2009, 10:28 PM
тварь лучше подчеркивает чуздость этого нечто
Зверь тоже подчеркивое чуждость, но и еще приплюсовывают гамму дргих значений.
твари же все равно
Зверю тоже.
зверь или ведут себя по зверски это что то некультурное дикое и скорее всего лишеное разума, действия по заложеным в генах инстинктах.
Вспомни - Изначально, когда проснулся звереныш из маячка - все что он преследовал, так это утолене своего голода (голода знаний и еще чего-то там), а разговоры о захвате галактики велись уже Наггароком, котоырй все эти миллионы лет болтался среди галактики, "слушал электромагнитные волны нашей болтовни", но НЕ СПАЛ. Тонкий намек - мы за сколько лет разумом и самоконтролем обзавелись?
Ну и вспомни фразу, сказанную Сомтау при перехвате кораблей Бенткси:
Сомтау: ...Зверь, хотя бы, не пытается быть справедливым...

естественно вспоминая про катаклизм, то понимаю средний смысл между тварь - творение, создание, и тварь - ругательство
А где же страх, дикость и бестрастие?

так вот если незвери - птицы и рыбы, и даже бактерии и грибы
родствены нам
Если чем грибы нам и родственны, так это молекулами и тем фактом что они живые.
птицы и рыбы - это одно. животные, они же звери - это уже другое (есть отрывок фразочки: "Звери, птицы и разные гады... (кстати изначально это тоже не ругательсвто)" - они в общих чертах называются тварями. А тут кое-какое определение все-таки есть.

тварь же поступает как тварь, она не идет на переговоры если может нас сожрать
Волк - зверь. Если он голодный - спрашивать не будет, особенно если он со стаей. Остальные звери идентичны, и отлючается тем что делают то, что делают и спастись можно только путем отстрела и прочей защиты.
но это не означает что она не понимает нас или непонимает чого либо еще, она, тварь разумна.
Собки понимают человека, как и вся остальная живность. Просто понимают - по своему. Зверь тоже понимал по своему, а Наггарок общался на всех правах разумой жизни, и отличался от Таидан мало чем...

AmDDRed
03-13-2009, 10:46 PM
afGun;31442']птицы и рыбы - это одно. животные, они же звери - это уже другое (есть отрывок фразочки: "Звери, птицы и разные гады... (кстати изначально это тоже не ругательсвто)" - они в общих чертах называются тварями. А тут кое-какое определение все-таки есть.

К понятию "зверь" уже есть определённые требования: это млекопитающееся или похожее на него (поэтому крокодила тоже можно отнести к зверям - пасть, руки, хвост присутствуют). Как уже другими словами сказал Prisoner, это какой-то организм, вписывающийся в рамки виденного ранее, не абсолютно чуждый.
The Beast совершенно не соответствует этому названию - это нечто бесформенное, по описанию что-то среднее между вирусом и наноботом. Оно может ассимилировать и живое и неживое, превращая это в ровную животную (живую) массу. И в общих чертах это нечто можно обозвать словом общим словом "тварь".
Для обсуждения именно расы, а не перевода названия - прошу в отдельную тему в соответствующем разделе.

UPD:
есть такое понятие как устоявшийся перевод
Не перегибай палку. Для (БиСи)эфГана (?) "зверь" - устоявшийся перевод, для бывалых форумчан - "тварь".
Для Тена устоявшийся перевод - Харак, для меня - Кхарак.
Казалось бы, разница в одной букве - а сколько копий сломано! (правда, Тен корыстно использует свою власть в этом споре, точнее, корыстно бездействует :) :P). Но вспомним раскольников (староверов) - разница в одном пальце, а какие жертвы! Вот она сила привычки!
Я для того и создал тему, чтобы перевести, уточнить или, наконец, сломать неправильные устоявшиеся термины. То же самое я пытался сделать и в "названия кораблей (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=28)", да только времени да и желания нет - что ж это я один всё буду прокручивать через себя, когда даже Тен забросил почти-свой проект? Как-то и на форуме регился, чтобы единомышленников найти, а тут... Все в заморозку ушли. Но это уже оффтоп.

Prisoner
03-13-2009, 10:46 PM
имхо тварь лучше подчеркивает чуздость этого нечто
по отношению к нам
оно живет за щат органики и неорганики
почему то мы обычные существа находим в этом разделении какойто смысл
твари же все равно

читай внимательно не выдерай цитаты из текста

с чего ты взял что зверь
именно зверь
проснулся в маячке и утолял свой голод чем то
особенным

да и вообще
есть такое понятие как устоявшийся перевод
я считаю таким перевод твари как твари

[BC]afGun
03-14-2009, 11:27 PM
не выдерай цитаты из текста
Размечтался переубедить 10-летнего оверквотера, блин... Мне так проще казать к какому именно месту я отношу данный текст, смысловой ответ так сказать.
Да и потом, я же не выявляю претензии на то что мне трудно читать твой тескт, более походящи на стихотворение? :) Но это оффтоп и оставим это..

есть такое понятие как устоявшийся перевод
я считаю таким перевод твари как твари"зверь" - устоявшийся перевод, для бывалых форумчан - "тварь".
Для Тена устоявшийся перевод - Харак, для меня - Кхарак.
Хм... я на форуме ни разу не был, но меня отличает то что в поиске соперников я в свое время облазил приличное количество мест. Как ни странно, но в начале я тоже говорил "Тварь", когда еще толком не знал английский (у меня изначально такой перевод). Но меня почему-то постоянно передергивали - в 9 случаях из 10, так что, вполне согласен, что это устоявшийся перевод, но что-то для слишком многих он тогда устоявшийся...
А по поводу Кхарака - я сам изначально его так называл, хотя, догадываюсь, чт опо произношению его правильнее звать Карак... но по-русски это тупо не звучит, имхо..

с чего ты взял что зверь именно зверь
С того, что у меня так сложились понятия, и пока что особых пролем с их несоответствием не возникало.

проснулся в маячке и утолял свой голод чем то особенным
Жратва она и в африке жратва, и ради нее даже человек способен превратиться в зверя-охотника.

К понятию "зверь" уже есть определённые требования: это млекопитающееся или похожее на него (поэтому крокодила тоже можно отнести к зверям - пасть, руки, хвост присутствуют). Как уже другими словами сказал Prisoner, это какой-то организм, вписывающийся в рамки виденного ранее, не абсолютно чуждый.
The Beast совершенно не соответствует этому названию - это нечто бесформенное, по описанию что-то среднее между вирусом и наноботом. Оно может ассимилировать и живое и неживое, превращая это в ровную животную (живую) массу. И в общих чертах это нечто можно обозвать словом общим словом "тварь".

Хм.. по происхождению, может быть. Но не по поведению и осталдьным характеристикам. Во всяком случае, имхо, плюсов в сторону "Зверя" больше чем минусов в сторону "Твари". Достаточно меньше, что бы я начал иметь хотя бы тень сомнения.

Prisoner
03-14-2009, 11:40 PM
afGun;31462']Цитата:


не выдерай цитаты из текста
оффтоп. просто потому что можно убрать одно слово которое тебе непонравилось, и тогда смысл цитаты будет другим

например, цитата из библии "бога нет"
а если шире посмотреть "и только безумец скажет: бога нет"

[BC]afGun
03-15-2009, 12:08 AM
оффтоп. просто потому что можно убрать одно слово которое тебе непонравилось, и тогда смысл цитаты будет другим

например, цитата из библии "бога нет"
а если шире посмотреть "и только безумец скажет: бога нет"


Так сойдет?
Я не отдельно слова выдергиваю, а смысловое выражение, и обычно редко "редактирую". Так что выстрел мимо. А целиком абзацину я не хочу цитирвоать ибо это теряет весь смысл ответа и придется человеку искать - а на что это я там загагулины кручу.

А по поводу зверя, я бы мог вобще применить самый железный аргумент - ИМХО, в понятии Имею Мнение Хрен Оспоришь - Только кому оное надо? :) Так что.. ЗАКОНЧИЛИ.

Lee
03-15-2009, 12:11 AM
Бога нет )
Я безумен! )))

AmDDRed
03-15-2009, 01:17 AM
afGun;31462']Во всяком случае, имхо, плюсов в сторону "Зверя" больше чем минусов в сторону "Твари". Достаточно меньше, что бы я начал иметь хотя бы тень сомнения.
Хорошо, перечисли плюсы и минусы "зверя" и плюсы и минусы "твари". Чётко структурируя текст, "раз - то-то и то-то, два - то-то и то-то", а не сплошным потоком текста как до этого.
Будь максимально объективен, без ссылок на традиции твоего круга общения.

Ten
03-15-2009, 05:26 PM
Интересная тут дискуссия вокруг Твари развернулась... afGun, не обижайся, но Тварь – действительно более устоявшийся перевод, стереотип, что ли... Зверь воспринимается скорее как любой зоологический вид из соседнего леса (медведь, лось, кабан или ещё какой-нить бегемот), а слово Тварь имеет ярко выраженный негативный оттенок. Вот откуда этот оттенок взялся – действительно вопрос любопытный...

Как компромиссный вариант – термин Изувер – не подойдёт? :) Если не ошибаюсь, оное слово произошло от «зверствовать», и чудо как хорошо отражает загребуще-паразитическую сущность этой субстанции, причина появления которой, ИМХО – сжатые сроки, стоявшие перед разработчиками клизмы. Как по мне, названьице вполне :) Уже готов перевод мануальной статейки про оную животину, пока в ней фигурирует слово «Тварь», но вот начинаю склоняться к мысли его изъять и заменить...

[B]//mod: ИМХО, зверюшку-чебурашку (т.к. реально неизвестный науке зверь :)) лучше обсуждать в созданной под неё теме, коль уж такая есть. Перенёс.

Lee
03-15-2009, 05:32 PM
Изувер – не подойдётНет. И тварь, и зверь звучнее, предполагаю, что из-за односложности. :)
имхо.

Добавлено через 3 минуты
Забавная параллель - в Disciples есть такой юнит у Проклятых (демонов) - Beast )) Локализаторы перевели его как Тварь, но отечественное комьюнити склоняется к Зверю )) Аргументы были примерно такие: Зверь звучит агрессивнее, мощнее (демоны в Dicsiples по сути все агрессивные, злые и мощные) :)

Prisoner
03-15-2009, 11:21 PM
злые и мощьные и вполне понятной нам природы

AmDDRed
03-16-2009, 11:17 AM
Слово Тварь имеет ярко выраженный негативный оттенок. Вот откуда этот оттенок взялся – действительно вопрос любопытный...
Как компромиссный вариант – термин Изувер – не подойдёт?
//mod: ИМХО, зверюшку-чебурашку (т.к. реально неизвестный науке зверь :)) лучше обсуждать в созданной под неё теме, коль уж такая есть. Перенёс.




"Зверь" - звучит гордо; слово имеет и положительные, и отрицательные оттенки; "Тварь" - только отрицательные, что сходится с "температурной" картиной слова "Beast". Почему так получилось - неизвестно (вполне возможно, из-за Достоевского :)), но Твари должно быть равнохолодно, что о ней думают "части", и эта спокойная равнодушность тоже больше подходит твари, а не зверю, который страстен.
Вообще, IMHO, наиболее близкий перевод - это "чудище"/"чудовище", а не "зверь".
Нет. Это человек (существо с человеческим типом мышления) может быть изувером.
Вообще-то тема была создана под обсуждение "нужна ли ли Тварь во фракциях", а не под обсуждение её перевода, так что та тема, где она была, очень даже соответствующая. Или же создавай новую тему во "Вселенная ХВ", например, "Тварь - биомеханическое нечто".
Тен, радостно слышать, что почти готов перевод, надеюсь, в нём будет меньше косяков и отсебятины. Но было бы здорово, если бы ты учитывал пожелания всех, а не только свои - форум, позволь мне заметить, не только твой, не только фанатов ХВ1, но любителей всей серии игр ХВ.

[BC]afGun
03-18-2009, 07:01 PM
Блин 2 раза нажал
afGun, не обижайся, но Тварь – действительно более устоявшийся перевод, стереотип, что ли...
Повторяю:
Смотря ГДЕ устоявшийся. Сдесь да, не спорю, заразили. А меня заразили зверем, причем сейчас я уже не просто так схватился за это слово.

Хорошо, перечисли плюсы и минусы "зверя" и плюсы и минусы "твари". Чётко структурируя текст, "раз - то-то и то-то, два - то-то и то-то", а не сплошным потоком текста как до этого.
Будь максимально объективен, без ссылок на традиции твоего круга общения.
Без проблем, но учти, я тебе этого не предлагал.
Плюсы и минусы брал с форума и других источников.

Итак, тварь:

+1 - стандартный перевод русификации - привычно
+1 - устоявшийся перевод данного форума (я еще нигде такое не видел)
+1 - негативный оттенок в следствии смысловой обработки обещством.
+1 - подразумевание чего-то общего (проще обозвать био-механический вирус)
+1 - подразумевание творения, создания - НЕЧТО.
+1 - чуждость известным живым существам
+1 - бесспорность в отношении наличия разума (может быть есть может и нету - не мешает)
+1 - хладнокровие в мнении по отношению к нему

-1 - Большая расплывчатость смысла, т.е. по названию нет устоявшегося понимания что это такое (а это уже выяснили)
-1 - несоотвествие с произнощением по интонационным и психологическим признакам
-1 - несоответствие со смысловым значением слова во внутриигровой вселенной.
-1 Перевод имени, клички (Beast (Бист) - это имя, как и Наггарок)
Жирный минус: значение по словарю Ожегова. Цитата:

Тварь -и, ж.р.
1. Отвлеченное существительное (отвлеч. значение качества и свойва).
2. Собирательное - "всякое живое существо" (устаревшее значение) [эту строку можно считать и плюсом. Прим. цит.]
3. "Бессловесная тварь" - о животном (ых)
4. "Каждой твари по паре" - поговорка "всех по немногу" (устаревшее, разговорое, шутливое.).
5. Недостойный, подлый человек (просторечное, презрительное значение)


Зверь:
+1 Устоявшийся перевод среди обычных игроков (средне активных в HW)
+1 "Звучит гордо", вернее просто - звучит.
+1 Значение чудовищности
+1 Смысловое значение силы\жестокости
+1 Интонационное значение во внтуриигровой вселенной
+1 Обозначение хищника, дикого живого существа
+1 Хладнокровие по отнощению к тому, что думает о ней еда (при применении значения хщника)
+1 Значение хладнокровия к своим поступкам и происходящему (у твари проблемы с неизвестностью, как значением слова, может быть так а может и не быть)
Жирный Плюс - значение по словарю Ожегова:
Зверь -я, мн. -и, -ей. м.р.
1. собирательное значение
2. Дикое животное, хищник
3. Жестокий, свирепый. прим: "зверское убийство", "зверства карателей", "звероподобные деяния", "звериная ярость", "озверел от голода".
4. На что. - О человеке, делающем что-то рьяно, с силой, с азартом или упорностью (разг.) прим: "Зверь на работу", аналогичный смысл - "Зверь-машина".
5. от прил. "Зверство" (разг. отвлеч.) - Бесчеловечный, жестокий, беспощадный.
6. От прил "Зверский" (разг. отвлеч.) - Свойство зверя: очень сильный, ... [пункты 3, 5. примеч. цит.], чрезвычайный (Прим: зверский аппетит).
[B]7. от прил. "Звероподобный" - Похожий на зверя, напоминающий зверя, имеющий качества зверя.


-1 - Конфликт прямого значения "зверь - животное" со словосочетанием "био-мех. вирус"
-1 - В прямом значении - полное отсутствие разума, дикость. (Но в переносном - присвоение качества)
-1 - Конфликт прямого значения, как имеющего определенную форму.
-1 - конфликт современного устоявшегося определения как классификации живых существ - животных. (по Ожегову: зверь - хищник, доказательство - отрывок из Библии: "...звери, птицы и разные гады")

Если я что-то упустил, можете дополнить. на вопрос сцылки на ожегова - я не знаю, у меня тут рядом том С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой от 1992 г. редакции "АЗЪ" Москвы. Списал все оттуда.

и самый главный жирный минус ко всем переводам:

Перевод имени, клички (Beast (Бист) - это имя, как и Наггарок (Naggarok). Нелепость перевода равносильна переводу Baggins (Бэггинс), как Сумкин, Торбинс и т.д. как великодушно делают современные переводчики). Любое имя (Вера, Слава, Надежда, Джордж (George), Цинь Хуан и т.д.), фамилия (Ус, Стаканков, Шубин, Скиннер (Skinner), Гудвин (Goodwin), Джигарханян), как и отчество (Святославович, мак Дональд (mcDonald - ориг. знач. "Сын Дональда")) - всегда переводится с одной буквенницы на другую с максимальным соотношением произношения.
Например: Вера - Vera, Djohn - Джон.
Правило действует и на географические названия.

оффтоп:
Для (БиСи)эфГана... (?)
Аббревиатура BC (от полного Battle Command (боевая команда, дословный перевод)) произносится с уклонением в латинский - [БэЦэ], а ник произносится по произношению - [афГан] (в данном случае не "Э", тем более что у меня от оригинала afan (Афан), от фамилии Афанасов) - так мой оригинальный ник один пьяный чудик извратил, обозвав афганом, а брат по английски в "добивку" извратил в нынешний результат. Кто ж знал, что мне припрет..

Короче говоря - [BC]afGun = [БэЦэ]афГан, но я предпочитаю обращение латинницей.

kommynist
04-09-2009, 11:01 PM
ДА чего то оффтопим мы уже , целую науку создали , если не нравитьс вам ни "зверь" ни "тварь" так обзовите Вирусом , тут я буду конуретен, "нечто, состояшие из элементарных частиц , где каждая клетка дейтвует сама по себе, как самостоятельный вирус" , так вот ТВарь пусть сушетсвует , но кто её выбирет тот станет нам врагом , кстати не мало Доблестных Туранских Пиратов "погибло" из этого "вируса" ...

[BC]afGun
04-11-2009, 11:26 PM
А никто и не создавал - меня попросили привести конкретные аргументы с полным основанием, что я и сделал.
Видишь ли, я не из тех, кто влезает на одном ИМХО, в понятии Имею Мнение Хрен Оспоришь :)

DarkWanderer
04-12-2009, 01:44 AM
Видишь ли, я не из тех, кто влезает на одном ИМХО, в понятии Имею Мнение Хрен Оспоришь :)
Правда?...

Phantom
04-24-2009, 08:37 PM
Я вообще предлагаю сделать так - пошли в жопу всякие С-Джет и Наабал, "защитники Садов Кадеш" (да простит меня Тен, Саджуук и я сам) и ваши Бисты - и предлагаю заменить на оригиналы: S'Jet, Naabal, Protectors of the Gardens и наконец - Beast!!! :mad:

И я думаю многие меня поддержат - оригинал это святое!

[BC]afGun
04-26-2009, 12:09 PM
наконец - Beast!!! и я думаю многие меня поддержат - оригинал это святое!
Как ни странно - поддерживаю.
Для меня оригинальное имя гораздо весомее, чем его перевод. В соседней теме я об этом говорил, да и здесь выше тоже. Это ж все-таки не Якодзун какой-нить :)

P.S. Во избежание эскалации спора по поводу перевода "The Beast - Зверь или Тварь?" закрываю эту тему и здесь, т.к. изначально он мною был начат именно сдесь.
Оригинальная суть темы - "нужна ли тварь во фракциях?".
Фактически - каждый волен как угодно его называть на собственном языке, следуя своему устоявшемуся мнению - просто не скоро еще действительно узнают что есть на свете такой фактор как Имя, препятствующее любому варианту перевода.

kommynist
06-24-2009, 10:33 PM
все таки Зверь помоему даже если будет , его никто не выберет из за приницпа так , как эта чума чуть не сожрала пол космоса, удивительно но я так и не понял как не большой флот во главе с куланом смог уничтожить весь инфицированый флот , во всяком случае , я думаю Эта зараза где то еще осталась (в космосе)....
Хотя все равно я её буду презирать, он погубила турраников и Таидан чуь не сгубила....

Snap
06-25-2009, 09:48 AM
Но но но на нас не наезжайте, мы можем разазлица!
И даёш тварь во фракциях! А ты выбрал тварь во фракциях? Родина-НАГГАРОК зовёт!
Презирать? такую милую зверушку? я бы её дома завёл если б можно было.
И ещё нашол много очепяток в названиях фракций.
К примеру не Вэйгр а Ваийгр не Сомтау а Сомтаау не Хиигаряне а Хиигарцы

Fencer
03-13-2010, 10:55 PM
Презирать? такую милую зверушку? я бы её дома завёл если б можно было.
Квартирку можно будет и не закрывать даже, и воров можно не бояться, и вредных соседей тоже =)
А кормить её чем будеш?
А как выгуливать?

По моему, Тварь во фракциях всё-таки нужна, но соглашусь, не для свободного выбора, а вот в назидание злостным спаммерам\флудо-флеймотрёпам\ и т.д. и т.п., в самый раз.

ssitpov
03-16-2010, 05:20 PM
Мне кажется Тварь нужна в игре, но не как расса, а как враг, явление (астероиды, туманности, остатки кораблей).
Так например - летит фрегат натыкается, заражается, всё - Enemy ship.

Fencer
03-16-2010, 05:47 PM
Тут имеется ввиду наличие Твари не в игре, а при выборе пользователем фракции, то бишь в настройках профиля.

Asdrubael
03-20-2010, 09:20 PM
Тварь нужна однозначно. Добавьте, я поставлю себе во фракции. Она страшна, опасна и загадочна. Как сам Катаклизм. Без неё никуда(

[BC]afGun
03-25-2010, 03:17 AM
И тем не менее... Прошел год.
Я уже и поступить в универ успел, и писателем стать...
А Зверя как не было, так или и нет.

Не зря я смысл потерял во всем этом...

kommynist
04-04-2010, 12:46 AM
С другой стороны, нам это "дополнение" ничего не даст, только одну головную боль, ничего более....

[BC]afGun
04-13-2010, 09:59 PM
Как знать... глядишь, чего бы и дало.
Лично я только из-за этого не в группе. Типа псих-лдиночка :)

Lokki
03-31-2012, 04:43 PM
Тут по ходу люди вымирают.. я уже сам фан сайт по хомяку создаю.. типа продолжение сюжета)

Джаспер
03-31-2012, 06:37 PM
Скорее, что фаны хомяка вымирают везде :weep: Доказательство - попытка той самой петиции :weep:

Filipp
05-24-2014, 02:06 AM
Я согласен на то, что тварь будет, но при условиях:
1) Новые корабли(ну, баян получается)
2) Чуть поинтереснее была бы(чтоб было супер-оружие)
3) Чтоб она была врагом обломков:D

Добавлено через 36 минут
Но играть я за неё не буду. За садистов таких, которые то и делают, чтобы нажрать брюхо:D. Незря их назвали Пожирателми.

Fencer
05-24-2014, 05:44 PM
ПалкаЛуч-заражалка - чем не ОМП?

Lokki
05-27-2014, 11:26 PM
Нет товарищи из за бугра. Тварь должна быть, потенциал просто огроменный!

XSilv
02-05-2015, 11:54 AM
В итоге больше всего голосов что нужна, а ее нет. Зачем голосовали - непонятно.

Ten
02-07-2015, 11:38 AM
Так никто и не обещал, что она появится. Кроме того, желающих её выбрать на общем фоне не так уж и много, что несколько обнадёживает :)

[BC]afGun
02-18-2015, 04:18 AM
Тен. По факту: лишь 11 с хвостиком процентов голосов жестко против. Остальные - за.

Если ты все равно не хочешь ставить Зверя во фракция чисто из принципа - так и скажи и закрой уже тему.

А то мы тут демократию только изображаем я смотрю...

Haarkin
08-23-2016, 10:11 PM
Тема еще живая? :)

Я в любой момент могу изменить аватар на зараженный крейсер. И нет, я не уберусь из этого форума также, как Тварь уже не уберется с хома :D

Ах дааа, и еще одно. Где мое тело????