PDA

View Full Version : [HW2] Stargate Mod


zelosxxx
12-15-2008, 06:27 AM
Странно, что до сих пор о нем ни чего не говорили. Ладно, пробуем.

Скрины:
http://s47.radikal.ru/i116/0812/22/389792b5699bt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0812/22/389792b5699b.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i112/0812/13/f6ffb7d2c8fdt.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0812/13/f6ffb7d2c8fd.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i153/0812/eb/e87bbad5e276t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0812/eb/e87bbad5e276.jpg.html)

Особо богатой инфы по моду на сайте нет, но вот что есть:

Description:
This mod from Sg|Fan For Hw2 includes all races from from the Stargate universe, each with their own ship modeled after the television series.

И собственно ссылка на сайт откуда скачать: ТЫРК (http://www.strategyinformer.com/pc/homeworld2/mod/25003.html)


З.Ы. Если кому не трудно, прошу найти (если существует) новую версию мода, а то в единственном коменте к моду написано:
AI of CPU is not working. It's some eror or mod is not completed. thx


Добавлено позже:
Мда, проверил мод...оказался еще более сырым чем я думал: хоть и 5 рас, но кораблей и апгрейдов ооочень мало, и ИИ не работает. Более новой версии я не нашел. Обидно.

umka01
12-19-2008, 07:27 PM
Согласен, мод очень сырой......... но играть можно.:rofl:

COASTer
05-31-2009, 10:01 PM
Всем здравствуйте!

Т.к. я являюсь ярым фанатом SG, я соответственно очень заинтересовался этим модом. Я увидел скрины этого мода в одной из групп Вконтакте. Я скачал мод, посмотрел и понял, что это :censored:, потому что там не работает ИИ. Сегодня я как обычно лазал в Инете и искакл моды к игре, и тут-то мне и попалась ссылка на этот мод, только это новая версия.

В ней наконец-то добавили ИИ и прописали получше расу Древних.

Вот ссылка:

http://files.filefront.com/Data+ai+plus+race+Anciennerar/;11675166;/fileinfo.html/1/1

Спасибо за внимание, удачной игры!

Victorpvn
06-08-2009, 12:32 PM
Тоже интересуюсь этим модом пока что разбираюсь что да как очень имеется ввиду найти источник и сливать, сделали бы как с Вавилоном 5 попроще, а то как то все запутанно. Ну вообщем кому интересно нашел в инете два сайта пока непонятно официальные или неофициальные. 1-й. http://adimeau.free.fr/space%20conflict/index.php. 2-й. http://space-conflict-eng.forum-free.org/forum.htm. В основном в поиске упирается на эти два сайта.

Nikos
06-09-2009, 02:42 PM
Судя по всему 1й оффициальный, т.к. разработчики французы.
Плюс ко всему на 2м сайте указана прямая ссылка на 1й (-French forum, you can find here (ссылка) . ----- For more information, you can come on french forum (but in french))

maklaud0
08-07-2009, 03:55 PM
Я себе поставил на русскую лицуху вер. 1.1 ИИ работает примерно на двух-трёх картах, а остальные просто не загружаются, выкидывает в винду либо ИИ не работает. Может я что не так сделал, отпишитесь плиз у кого всё работает.

umka01
08-07-2009, 11:23 PM
Не поленись, скачай с этого сайта английский родной образ, пропатч его до 1.1 (там же ест и нодивиди) и все моды будут работать коректно, как надо. А на русской версии возмжна всякая фигня, вылеты, баги и т.д.

Gesperus
08-14-2009, 01:46 AM
Народ, сор за нубский вопрос, опишите плз как поставить данный мод, или дайте ссылочку на описание, а то только музыка из stargate...

umka01
08-15-2009, 12:34 PM
Если мод в формате big, то закидываешь его в папку Data в игре, затем в ярлыке на рабочем столе в его свойствах дписываешь (пробел-mod пробел и название биговского файла, лучше скопировать его туда с самого файла). Выглядеть должно так - D:\games\Homeworld2\bin\release\Homeworld2.exe -mod(пробел)*************.big Жмешь "применить" и вперед. Только запускай игру с ярлыка, а не с игры.

Если мод в распакованном виде, то кидаешь все папки (Ship, Weapon, Scripts и т.д., все) в папку DATA самой игры и прописываешь в ярлыке D:\games\Homeworld2\bin\relise\Homeworld2.exe -overrideBigFile, жмешь применить и опять же запускать только с ярлыка. Проследи, что бы кроме желаемого мода в папке Data не было посторонних папок, или файлов, только 5 родных.

Моды стабильно работают только на английской родной версии 1.1. На других могут быть проблемы.

ssitpov
02-24-2010, 01:08 PM
А что, этот мод загнулся ?
Чёто не обновляется долго, если я ничего не путаю.
А какая там последняя версия ? Если кто следит.

umka01
02-25-2010, 02:16 PM
В последней версии добавили расу древних и AI, но на мой взгляд AI как не работал нормально, так и не работает.

Christian
02-27-2010, 06:29 PM
Нежелает AI сопротивляться. Ну никак :( Если за всю игру построит 2-3 звена - уже счастье. А как бы хотелось столкнуть два флота из SG :( Тем более что мод качественный в плане моделей и текстур.

кстати нашел похоже две версиии этого мода. Space conflict и еще какой-то. Они отличаются немного по текстурам, моделям, характеристикам кораблей и наборам рас. Да и перечень флота местами разнится. Правда давно это было, поэтому не помню где какие именно отличия. Помню, что рейфов гдето не было, а ораи были вне баланса напрочь... ах да, их мозершип в одной - крестоносец, во второй версии - супер врата. Но вот AI не робит ни в одной. >.<

umka01
02-27-2010, 08:43 PM
Да все расы есть в каждом из модов, просто не все прописаны в папке race.lua.

Если хочеш пошпилить в этот мод флот на флот, то дописываеш в папке- starteengflits\например в файле goauld, создаешь еще один список, задаеш нужное кол-во кораблей и их название и все, на старте у врага будет много Хаттаков или еще чего, что пропишеш. беда в том, что они нападать не будут, прийдется тебе самому инициативу проявлять :rofl: Но в точке рандеву тебя ждет кровавая, беспощадная битва.

Просмотри папку ships, там ты увидиш много кораблей тех рас, которых нет в race, там много рейфовских кораблей, кораблей асгардов, правда не все доделаны, ори и т.д. Все их можно включить в стартовый флот. Если не знаеш как пиши, я выложу пример.

Christian
02-28-2010, 11:53 AM
Хм.. я старгейт удалил, ковыряю сейчас генезис мод. Нашел помимо трех рас, в race.lua tmat и бентуси. Поэтому если не трудно - выложи пример. Поковыряюсь :)

Как эти расы добавить в меня выбора при создании игры?

ssitpov
02-28-2010, 12:39 PM
Umka01 - И мне подскажи как ставить корабли на строительство которые есть только в папке ship - если такое возможно

umka01
03-01-2010, 12:23 PM
Проще прописать их в стартовый флот, столько, сколько хочеш)))

maklaud0
01-08-2011, 06:23 PM
Народ отпишитесь мод помер или нет???? (если помер очень жаль)

ssitpov
01-19-2011, 08:57 PM
Мод жив, судя по новостям на moddb.com его перезапустили и релиз нового проекта запланирован на 25 января, что они сделали с ним трудно понять, вот (http://www.dailymotion.com/video/xfwii1_fregate-bc-304-space-conflict_videogames#from=embed) видео. На скринах показано только две расы, надеюсь что они и старые оставили.

umka01
01-23-2011, 10:28 AM
Главное что бы они не испортили то, что было. Старый мод хоть был и с глюками, но в душу запал. А судя по скринам, сами корабли красивые, а вот эффекты выстрелов не каноничны. Это может все испортить немного.

Andy
01-23-2011, 11:35 AM
А мод то вроде обновился, хотя, может это другой мод, но он точно по стар гейту: http://www.moddb.com/mods/stargate-space-conflict2

Rose
02-10-2011, 07:39 PM
И какова последняя версия ?

Кстати, по просмотрам ссылок здесь, как понял в моде есть пару рас: Атлантийцы (древние), люди, гоаулды и рейфы. Тут кто не понял о чем я... гадо смотреть StarGate SG01, StarGate Atlantis и возможно StarGate Universe.

Еще кстати в сериале была раса "орай" и многое другое. Будет интересно если и эти расы будут присутствовать.

ssitpov
02-10-2011, 09:11 PM
Все расы давно присутствуют, но у всех модов есть недочёты. Первые ссылки на моды содержат все расы - люди, гоаулды, рейфы, орай, древние, репликаторы, асгарды (но не работает ИИ), а последняя только три - люди, гоаулды и рейфы (но при атаке атлантиса вылетает).

Andy
02-11-2011, 08:32 AM
Не соглашусь... У меня Атлантис стреляет нормально... Она, как джамперы, стреляет дронами. А хотя, на одной карте у меня вылетела игра, когда я построил Атлантис. Следовательно нужна определенная карта для нормальной работы Атлантис...

umka01
02-12-2011, 12:25 PM
Я лично использую на картах баксграунд с мода в5 (карта Юпитер). Чем она примечательна - там абсолютно черный космос с одной точкой освещения. Получается очень красиво. Теневая часть корабля абсолютно черная. Видны только фонари подсветки и эллюминаторы. Освещенная сторона корабля имеет отблеск. Все детали кораблей отбрасывают черную тень на корпус. Всегда в модах использую шейдеры от мода в5. Корабли преображаются координально. Причем не только родные, но и все остальные.

Вот что интересно. Корабли из мода в5 (с лучевым оружием) прошивают защитное поле гоаулдов и таури как нож масло. Ничего так для баланса.

Жду когда выйдет полная версия старгейт-мода. Тогда выложу солянку-в5+старварс+гундам+бсг+стартрек+старгейт+фриспейс моды. Весить это будет в запакованом виде в районе гига.

Единственный вопрос. Как добавить юнит в очередь постройки. Я вроде добавил корабль в буилд. Но в игре в строительстве он не появился. Как это решить??

ssitpov
02-12-2011, 05:22 PM
Шутишь? Один бсг+старварс будут весить больше гига, а со всем остальным около двух. И какой смысл в защитном поле, если его можно пробить? Лучше вообще его убрать и хилл прибавить (если исправить нельзя). А так, интересно поиграть будет, особенно по сетке, у всех разные расы со своими преимуществами.

umka01
02-12-2011, 06:25 PM
В том-то и дело, что поле защищает от пучкового оружия. А вот от лучевого нет. Так оно и было в сериале. И вообще я придерживаюсь принципов каноничности. Боюсь влезать кардинально в чужой мод.

Даже сейчас солянка в максимально сжатом виде весит 1.5 гига. И это без фриспейс мода. Остальные моды уже там.

Так же жду когда выйдет мод blue planet. На моддб есть его анонс. Насколько я понял там ребята серьезно взялись за дело.

Джаспер
03-01-2011, 08:10 PM
Народ, так архива с модами так и не будет?

Andy
03-02-2011, 03:44 PM
umka01, плохо сериал смотрел. В ковчеге истины защитное поле защищало дедал от лучевых орудий ораев. Так что надо вернуть способность щиту поглощать лучи.

Blue planet по моему это порт этого же мода, только с фриспейса.

Джаспер, архив с модами будет. Когда выйдет Blue planet, umka и выложит архив. Он сам ведь писал об этом.

umka01
03-04-2011, 12:14 AM
Andy, в том-то и дело, что старгейт очень интересный сериал, но содержащий ляпы и противоречия. Например, за весь сериал люди не смогли сделать аналог ручного энергетического оружия. Та же кинетичка(электромагнитное оружие) была бы мощнее чем любре лучево\плазменное оружие. Ну и т.д. Долго можно перечислять.

У мня пока не получается сделать так, что бы лучевое оружие да и все остальное (кроме родного старгейтского) действовало на щит так как родное оружие мода СГ, т.е. наносило полю ущерб. Оно или вообще его не повреждает (пучковое), либо прошивает без препятствий (лучевое). В то же время лучевое оружие асгардов Одиссея повреждает поле, а не пробивает его.

Вот тут я застрял. Видимо работа на уровне интуиции, логики и научного тыка не всегда помогает решать такие моменты. Знаний у меня в этом деле маловато.

Andy
03-04-2011, 02:14 PM
Ну скопируй строчку, которая отвечает за повреждение щита с асгардовских лучевух, на остальные. У меня так друган делал. Только там был не хом, а другая игра.

umka01
03-04-2011, 09:35 PM
Если бы еще знать где она строчка та)))).

Rose
03-16-2011, 05:24 PM
Ты объединяешь моды? На это не надо жалеть места. :)

А когда можно выкачать что-то новое ? :)

umka01
03-16-2011, 10:37 PM
Что именно ты хочеш выкачать???))))

Недоделки я выкладывать не буду. Жду когда доделают сг мод. Плюс много чего нужно корректировать для баланса в моей солянке. А так как я человек семейный (жена, ребенок, попугай, хомяк), то времени маловато на все это. Но я стараюсь.

Тем более что миксовать моды оказалось довольно легко. Скрещивание модов б5 и СГ у меня занимает 15 мин. Больше всего возни с файлом фамили. Остальное просто копируется.

Rose
04-04-2011, 01:34 PM
Никто не в курсе сделали еще расы кроме людей рейфов и гоаулдов? Мощная штука получилась.

Я вот тока не пойму такой вещи, я отдельно скачал карты очень большие, если сравнивать с стандартной картой "терах", то будет 10 к 1. Так вот на этих картах тормозит ужасно, а на маленьких не тормозит. Комп крутой, понять сложно в чем проблема. И причем я все моды перепробовал, аналог тот же. Большая карта, 6-ть плееров. Тормозит - вроде управлять можно и камера прижиться, но такое чувство что фпс 23, то есть вроде как и нормально, но в тоже время и нет, и по мере времени когда игроков стает меньше например 4, то всё стает быстрее. Может, кто сталкивался?

И еще есть большие карты с очень большим количеством ресурсов, на них в обще ситуация такова, включаешь гиперсенсоры и всё так тормозит ок количества ресурсов что играть не возможно, а так игра идет.

Rose
09-21-2011, 12:06 AM
Есть новостя какие-то? А то этот мод немного вылетает. Причем дело даже не в Атлантиде, уже раз 100 сыграл и всегда разные моменты, когда игра просто вываливается в виндовс (даже время разное, всмысле 5 компов в нагрузку и бывает что в начале игры, а бывает что в конце когда уже 1-2 компа осталось). И интенсивность - вываливаеться 80% из 100. То есть 20% нормально сыграл... :) Мож есть поновее версия ?

umka01
09-22-2011, 08:39 PM
Желательно моды ставить на английскую версию 1.1. У меня на ней моды не вылетают. СГ тем более работает без вылетов.

LahTes
12-25-2014, 06:24 PM
Есть ссылка на более новую версию мода:
http://bttf-sg-mod.ucoz.ru/load/stargate_mody/homeworld_2/26

Там вы найдёте разные версии.