PDA

Просмотр полной версии : Свои вселенные

Айсис
12.01.2009, 15:46
Слушайте, а у меня немног странный вопрос - кто-нибудь придумал свою собственную вселенную? Как в ней всё устроено, кто живёт, наконец какие там боги.

AndrewN
12.01.2009, 18:23
Айсис, Есть вселенная, есть наброски, есть названия, есть идеология и прочее. Правда, мир до конца не доточен. Даже карты нет.

Богов нет, но есть "какбе" боги в лице Первого Императора...

Смерть
12.01.2009, 19:13
Есть вселенная) но религию пока не освещаю.

Айсис
12.01.2009, 20:52
Думаю, что многие из нас придумали свою вселенную. Кто-то до мелочей, а у кого-то даже названия нет. Ну я думаю это ничего. Главное - это творческое мышление. В этой теме я предлагаю познакомить друг друга со своими вселенными.

Давайте рассказывайте! Любопытно! Какие у кого миры. Потом про свой расскажу.

AndrewN
12.01.2009, 21:51
Давайте рассказывайте!

Ага. Опишу я свой мир, а потом придут плагиаторы и с*****т. Фигушки им)

Айсис
12.01.2009, 22:14
Лично моя вселенная - мир империи Харшан, царство богов, мир Пантеона Двенадцати. Люди в облике самой Вечности. У каждого облик свой, но но в целом сходств много. Обитатели Пантеона получили свои "места" за свои поступки. Айсис является первым в Пантеоне и его основтелем. Он был жителем Земли. Но создав машину времени, отправился в прошлое, где нашёл 3 артефакта титана Кроноса. Он хотел переместить их в будущее, но было поздно и он уснул, а наутро обнаружил, что он изменился. Он создал машину с целью узнать - кто создал Вселенную. Но когдда он обнаружил, что изменился, он обнаружил ещё одну гадость - машина исчезла, а она была с сигналом тревоги. Захотя предотвратить поиск артефактов, он сумел обратить время вспять, но не сумел остановиться. остановился только, когда уже прилетел к началу начал. Стал ждать Бога, но не дождавшись сам начал "творить". И вскоре сообразил - он создатель. По всей вселенной он создал множество людей и существ. Нашу галактику он тоже создал, но пустой. Когда цивилизации освоили систему межгалактических путешествий, решили колонизировать галактику, но Айсис помешал им - почти весь флот пал. Двое самых храбрых воинов стал великими Шинааром и Шарнахом - богами войны и науки. После битвы Айсис собрал все галактики, где его почитали рядом с нашей, а нашу упрятал в станцию, которую нарекли Хамунаптра. Чтобы её не нашли выставил вокруг посты, которые галограмой скрывали Хамунаптру. Вскоре она стала столицей империи. В центре Небеного стража находится огромный город - Неамполис. Вскоре по империи протянулась сеть врат гипера и их объединили в систему Вавилон. Поручив рукаводство Шинаару, он отправился путешествовать по империи, чтобы своими глазами увидеть, как обстоят дела. В системе Инур он встретил свою любовь - Салли Хинтар. Она была первой красавицей всей планеты. Приняв облик человека, он тайно за ней ухаживал, но как обычно бывает, всё пошло через песок. Жрецы решили принисти её в жертву Айсису. Её хотели сжеч, но герой немног запоздал - огонь развели. И он изменил её, сделав равной себе. Храм был разрушен, а жрецы заточены в Забвение. Вскоре Салли стала его супругой, и они вместе продолжили путешествие. На Кираносе дело было куда хуже - новое изобретение едва не погубило планету, но юноша по имени Хирон Алинарский спас плонету, увезя прибор в глубь космоса. Но прибор взорвался, и он погиб. В награду за свою жертву, он был воскрешён и стал богом. На пути в Игнеон, Шинаар сообщил, что на империю напали. Лурианцы славились своей жестокостью и упорством, они были уничтожены все. Самые смелые защиники своих планет, завершили Пантеон. Но во вселенной была проблема - она состояла из 12 эементов, и боги брали из них свои силы. И элементы стали слабеть. Для этого были созданы Титаны. Кронос - титан Времени, Ларуун - титан Сущности, Шатар - титан Пустоты, Аватар - титан Бесконечности, Алазар - титан Тьмы (не Зла! Не путайте!), Аншур - титан Света, Кунар - титан Энергии, Нилмор - титан Металла, Зунтар титан Воздуха, Шурнэа - титан Воды, Анкинар - титан Земли, Брассенгер - титан Огня. В них погрузили силу элементов, и вселенная восстановилась. В нашей галактике нкто ен знает о Хамунаптре, так как она окружена галограммой космоса.

Во как. Причём пидумал случайно - от удара по голове. Знак империи вообще не придумывал, нарисовалось как-то само собой. :eek:

Cобранные здесь рисунки, в общем-то, совершенно не расходятся с предыдущим абзацем, так что имейте ввиду :) Перенёс их все сюда, чтобы... не распыляться по разным темам.

=T=

1. Хамунаптра (#1846).
2. Гиперврата Системы Вавилон (#1847).
3. Космовервь (#1848).
4. Титан Евангелион (#1849). заточен в забвение?
5. Приграничный аванпост (#1859).
6. Титан Юпитер (#1860). составил еве компанию?
7. Реактор станции (#1875).
8. Система Вавилон (#1876).
9. Титан Аватар (#1877).
10. Титан Айсис (#1900).
11. Салли Хинтар (#1901).
12. Шинаар и Шарнах (#1902).
13. Титан Алазар (#1962).
14. Знак империи Харшан (#1985).

AmDDRed
12.01.2009, 22:34
2Айсис: апофеозно. Правда, не могу понять, то ли оригинально, то ли сборная солянка.

2Тень АндрюНа:
Ага. Опишу я свой мир, а потом придут плагиаторы и с*****т. Фигушки им)
Ну, не так всё страшно: уж всё не ново под луной, и твоя идея точно также может прийти в голову другому. Потом поди докажи, что ты не верблюд.
Да и главное-то - не сама вселенная, а как её используют и для чего её придумали. Если мысль ради мысли, без дальнейшего развития, то чего носится с ней, как с писаной торбой - пущай народ черпает вдохновение для новых идей, чем так, в головном чердаке лежит.
ИМХО.

Хотя, если ты задумал что-то точно сделать - то лучше подержи в башке, пускай созреет мысля (и мир) до окончательного переноса на лист или монитор :).

Айсис
12.01.2009, 22:52
Правда, не могу понять, то ли оригинально, то ли сборная солянка.

Я не могу понять, как это? Имена придумывал сам, только имя Айсис было тайным именем бога Ра. А насчёт Хамунаптры, то я гдето слышал, что это какой-то город, притом очень давно. Но никак не могу вспомнить, где.Если правильно помню, то так назывался город богов.

а как её используют и для чего её придумали

Для меня, это идеал нашего мира. Таким я бы его хотел видеть.

Хотя, если ты задумал что-то точно сделать - то лучше подержи в башке, пускай созреет мысля (и мир) до окончательного переноса на лист или монитор

Умничка Дред!!!!!!!!!!! Хоть ты начинаешь понимать. Я хотел в хомяк загнать, как стратежку, но не могу сделать модели кораблей - не умею. А насчёт ролевушку сделать - для меня вообще не реально, хотя можно маленький модик сделать,скажем для oblivion.

Смерть
12.01.2009, 23:01
Хамунаптра популяризирована фильмом Мумия с Бренданом Фрейзером.

Моя вселенная не продумана. Нет концепции. Все ваяется на ходу. Есть империя, есть свободные конгломераты миров. Есть занятый ими космос. Планеты империй управляются имперской администрацией. Вуаля, больше мне пока не нужно)

AndrewN
12.01.2009, 23:11
Я по своей вселенной честно пытался написать книгу, но не выходит.

Наша галактика, примерное время действия по книге -- середина XXIV века. Если без книги -- почти когда угодно.
Два основных и извечных противника -- Альдайская Империя против Балкарского Союза. Где-то на окраинах, в пылевых облаках, притаилась Лига Темных Миров, ждут своего часа Кровавые Бароны, осваивает галактику Российская Конфедерация, самостоятельно развиваются ничейные миры -- и со всеми торгует Межзвездный Торговый Альянс...

Смерть
12.01.2009, 23:23
А у меня человечество централизированно и объединено. )

Айсис
12.01.2009, 23:29
Хамунаптра популяризирована фильмом Мумия с Бренданом Фрейзером.

НЕТ, точно не там. Этот фильм я не видел, но посмотрю. Я помню видел в книге.

Наша галактика, примерное время действия по книге -- середина XXIV века. Если без книги -- почти когда угодно.
Два основных и извечных противника -- Альдайская Империя против Балкарского Союза. Где-то на окраинах, в пылевых облаках, притаилась Лига Темных Миров, ждут своего часа Кровавые Бароны, осваивает галактику Российская Конфедерация, самостоятельно развиваются ничейные миры -- и со всеми торгует Межзвездный Торговый Альянс...

Андрюха, супер!!! Давай в том же духе. Получится супер. А книга - не переживай, напишешь ОБЯЗАТЕЛЬНО - я в тебя верю. Может не сейчас, но скоро.

Айсис
19.01.2009, 21:05
:ura::ura:УРА!!!..:ura::ura: Наконец нашёл Мандалу своей вселенной!!!:writer: Вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/Мандала) про них на вике, и не думайте, что это пектограмма. Она ещё не до конца нарисована, но...

Айсис
20.01.2009, 23:34
Фух... дорисовал, а верней дописал... Вот так она выглядит в завершённом виде.:cool:

kolbasa
21.01.2009, 07:04
Вот так она выглядит в завершённом виде.Теперь выбей Это на медной табличке и добавь патины. Будет очень хорошо. Имею ввиду в фотошопе.

Айсис
22.01.2009, 15:26
Чтобы вы не мучились с переводом моих иероглифов на мандале, кидаю ва исходник (я задалбался иероглифами писать! :wallbash:).

AndrewN
04.02.2009, 00:17
Заметки. Стороны как кланы в ММОРПГ.

Кровавые Бароны.
Клан старый, уважаемый, очень гордый, но тихий. Малочисленнен, не очень агрессивен, но лучше не злить.

Российская Конфедерация.
Дружелюбные нубы. Суют свой длинный нос везде в поисках информации, сведений, технологий и т.д. Иногда получают по носу, но в целом "папы" смотрят на них с улыбкой.

Лига Темных Миров.
Клан древний. Несколько раз распадался и переформировывался. Как и КБ, лучше не злить. Агрессивны в двух случаях:
1. При вторжении на территорию Облака.
2. По договоренности с Альдайской Империей.

Альдайская Империя.
Злой и очень агрессивный клан класса "папа на сервере". Подмяли под себя больше трети сервера. В клан не приглашают, а загребают силой, после чего ставят неприлично высокие налоги. Но члены клана не жалуются, ибо в обмен клан их защищает.

Балкарский Союз.
Собственно, не клан, а альянс нескольких кланов по взаимной договоренности. Дружелюбны, в клан просто приглашают, в случает отказа предлагают бескорыстную помощь. Уважаемы более прочих.

Межзвездный Торговый Альянс.
Папы, которые есть везде. Покупают и продают все, что можно купить и продать. И что нельзя -- тоже.

Айсис
04.02.2009, 10:07
Андрюха, круто!B-)! Оригинально и со вкусом.

Айсис
08.03.2009, 16:52
Вот знакомтесь - Титан Аншар. Титан света. Напоминаю, добро и зло это "вторая производная" от этих первородных элементов.
Свет -> Гармония -> Добро
Тьма -> Хаос -> Зло
:cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool::cool:

Айсис
31.03.2009, 23:09
Вот недавний карандашный рисунок Айсиса (http://www.homeworld3.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1900&d=1224498586). Нарисовал на тетрадном листке, и ещё не раскрасил. :wallbash: Если чего - извиняйте, я не самый лучший в мире художник :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Господа, я уже начал бояться. Вот (http://www.kp.ru/daily/24269/465231/) нашёл статью. Может и туфта, НО!!!!!!! Как я писал в самом начале "...После битвы Айсис собрал все галактики, где его почитали рядом с нашей, а нашу упрятал в станцию, которую нарекли Хамунаптра...В нашей галактике никто не знает о Хамунаптре, так как она окружена галограммой космоса..." И придумал это ещё где-то в 2004 году. И вот сейчас. Я что, предсказываю события????

AndrewN
31.03.2009, 23:46
Мда. Раз уж Фантомас Айсис разбушевался, то выкладываю свою зарисовку.

Мертвый Гвардеец Императора Альдайского (http://journals.ru/attach/453/45244/765853.jpg). 1500х878, 231 кб. Сюда выкладывать жалко.

Айсис
31.03.2009, 23:55
Фантомас Айсис разбушевался,

=))))))) Прикольно сказано ХИ-ХИ!!
выкладываю свою зарисовку

Хммм.... Неплохо, неплохо. Очень хорошо прорисовано. Мне напоминает смесь одного монстра из старого аниме "Грендайзер" и серийного Евангелиона.

Этот зверь задумывался как аналог нежити. Вон, и черепушка на месте...

Похож на нежить, и притом очень. Долго придумывал?

AndrewN
31.03.2009, 23:58
Это, скорее уж, ответ Вархаммеру и еще чему-то. Этот зверь задумывался как аналог нежити. Вон, и черепушка на месте...

Айсис
19.04.2009, 19:48
:bubu:Прошу знакомится: Титан Кунар, Титан энергии:bubu:. Вся энергия моей вселенной держится на нём:capellan::wow:. Чтобы он не разлетелся от переизбытка энергии над ним создаётся энергетический шар.

I(E
20.04.2009, 01:24

Аналогично, только у меня все выходит книгу пищу и модели в 3DMAX делаю. :)

(Коротко о вселенной и книге)
ВСЕ ЖИВУТ МИРНО (мир, дружба, жувачка) :)
Вселенная состоит из трех основных инопланетных рас и нескольких второстепенных. Люди в ней не главные, но и не андертальци. :) Колонизировали пол нашей галактики, так же в ней живут еще две расы. Третья неизвестная (какая родная галактика, звездная система и родная планета)Эквосиане (что то вроде СССР, не пускают к себе и редко появляются, в основном для торговли) высоко развитая выше чем все известные но ниже расы N которая будет противостоять ей. Как и все расы Эквосиане имеет множество секретов и тайн.

Есть три вида гипер перехода
1) Стационарные врата создающие портал только к другим вратам, (все врата связаны друг с другом)
2) Стационарные ГП двигатели - устанавливаются только на крупные корабли из за огромного энергопотребления, при помощи ГП двигателей корабль может телепортироваться мгновенно в любую заранее заданную точку. (эффект черной дыры без сжатия)
3) Обычные ГП двигатели для любых кораблей (истребитель - линкор и выше) Принцип действия - разгон корабля выше световой скорости в квантовом поле. (корабль как бы искажается и светится статическим электричеством). Система надежна на опасна для жизни, приходится совершать гп прыжок в специальных капсулах.

Так же есть способы быстрого перемещение которые применяют инопланетные расы,

Что насчет расы N - назовем их хранители. То судя по названию это защитники другой расы или создателей (надо читать).

В роле основных героев являются космические дальнобойщики - Александр и Максим, доставляющие груз с одной звездной системы к другой. Во время одного задания они попадают в астроидное поле планеты, там они хорошенько калечат корабль, кое как долетают к месту прибытия, ремонтируются и улетают. В это время на планете происходит что то (пока сказать не могу) и их транспорт телепортируемся в соседнею галактику - все путешествие заняло 150 лет.

Могу сказать одно книга получилась отличная - по крайнемере все те кто читал ее - понравилось, но увы она не полностью написаная только несколько глав.
чтение книги займет 40-120 минут от силы, а то и меньше :(

Описывать всю вселенную не буду слижком много различных нюансов, но все очень хорошо продуманно от расс их житилей, планет, до их кораблей и образа жизни (культуры).

Цитата из первой главы (начало):
«Вселенная – совершенное, безграничное
пространство, которое хранит в себе довольно
множество тайн, на разгадки которых ни
хватит ни одной человеческой жизни.»

Айсис
29.04.2009, 20:36
Вот прошу знакомиться с Аороном, сыном Айсиса. :angel: Нарисовал в карандаше, и, наверно, так и оставлю. :rolleyes:

AmDDRed
29.04.2009, 22:29
О, у него мать - еврейка? :))

Айсис
30.04.2009, 08:41
Не смешно Дред(

AmDDRed
30.04.2009, 09:18
Все очень просто:
1. Аарон - имя еврейского происхождения;
2. У евреев национальность передается по матери;
3. Про маму ты ничего не сказал, приходится додумывать самому ;)
Вероятно, все произошло а-ля "Зевс, проникающий к земной женщине золотым дождем", только в роли блудливого Зевса - Айсис.:banana:

Айсис
30.04.2009, 10:42
Прочти самый первый пост этой темы. Там я всё расписал. Про жену Айсиса там написано, и рисунок есть.

AmDDRed
30.04.2009, 12:17
В принципе, моя версия не противоречит данной информации :) Добавляет чуток деталей ;)

Айсис
30.04.2009, 12:20
Чуток деталей? Ты про что вообще? Надеюсь, ты не про то, что я заподозрил.

Айсис
10.06.2009, 20:25
Прошу знакомится: Титан Нилмор, титан металла. :bubu: :bubu: Девятый по счёту. Остались ещё 3: Анкинар, Шурнэа и Брассенгер. :cruiser: Надеюсь, что до конца лета вся мандала будет завершена :thumbsup:.

Blazard
10.06.2009, 22:15
Надо вскоре самому подготовить описание своей вселенной.

Айсис
30.06.2009, 00:10
Давай Лорд, будет интересно, я уверен.

Вот на днях перерисовал Айсиса с Аороном. Подумал: "На большом листе и в цвете лучше, чем на тетрадном и чёрно-белом." :off:

AmDDRed
30.06.2009, 18:38
Честно скажу - у тебя какая-то дикая фантазия, так сказать, с миру по нитке, но в этом даже есть какая-то прелесть.
Вот тебе бы поучиться рисовать - думаю, не проблема найти самоучитель по рисованию по приемлемой цене с приемлемым качеством. Или тот же и-нет пошерстить - и потренироваться.
От этого твои рисунки бы только выиграли :) Короче, продолжай, это уже становится интересным :)

Айсис
30.06.2009, 18:51
Честно скажу - у тебя какая-то дикая фантазия, так сказать, с миру по нитке, но в этом даже есть какая-то прелесть.

Убил!!! Дикая фантазия, У меня этого не занимать. Насчёт прелести не знаю - кто какую видит. А на учителя по изо нет времени - институт.

Короче, продолжай, это уже становится интересным

Что становится интересным?0_о

Snap
28.08.2009, 05:42
Моя вселенная. (названия тупо нет)
Живут в мире Эльдары(да простят что из хамы спёр) и Кхраниды. Эльдары мастера на все руки заметно обходят по тех развитию кхранидов. выгледят как обычные эльфы длинноухие с доброй душой а кхараниды им полная противоположность. Трёх метровые ящеры с крыльями и толстой чешуёй. Имеют свойство накапливать любую энергию в себе.
Многолетняя вражда ни к чему не привела, и они решили заключить мирный договор, но в момент подписания договора появился Авангард. 366 метровый демон с хвостом, рогами, крыльями - все как полагается. И забыв вражду Эльдары и Кхраниды объединились для победы над Авангардом и его войсками.
Изобретения Эльдаров - танки на пару, гиганские механические птицы, реактор угольного синтеза итд
Изобретения Кхранидов - палка с гвоздём на конце.

Айсис
13.09.2009, 23:06
Мой склероз - моя беда. Книгу то про мир забыл дать.. Книга про мой мир (хотя скорее про Айсиса), Прошу, читайте, хотя может её кто и читал...

Когда был пуст наш мир,
Когда никто не ходил на пир.
Не было жизни, законов не знали,
Нигде указаний никому не давали.
Не было мира, никто не говорил,
Не было земли, чтобы кто-то ходил,
Нового никто ничего не открывал,
И хаос целый наш мир покрывал.
Не было правил, порядка не знали,
Мир был в хаосе, конца тому не видали.
Но всё прекратилось: мир порядок узнал
Законы, мораль - всё мир познал.
Как и когда - не знает никто,
А если узнаем, нам это на что?
Прока от этого нам, лично, нет
И получим от этого много мы бед.
Но коль интересно стало тебе вдруг
Садись у огня, расскажу я тебе друг.

Как я говорил, пуст был наш мир
Стихов не читали струны дивных лир.
Был хаос, царил пустота
И нельзя было скрыться никуда.
Но пришёл он, как луч во тьме,
Сюда пришёл он извне.
Весь он прекрасен, как Солнце с утра
Которому дети кричали ''Ура!!!''.
Не знали его, имя было тайной,
Однако, пришёл он, как с небесною маной.
О нём не писал ни один великий классик,
Имя ему Айсис.
Ведал он мир, знал тайны времени,
Однако не использовал он эти умения.
Зачем пришёл сюда - знал он точно:
Порядок здесь установить срочно.
Хватит миру в хаосе жить,
Пора порядку здесь быть.
Мир сотворил он совершенный,
Всеми любимый и ценный.
Кто бы его не увидел - все восхищались,
Там все на равных общались.
Владыка один был - великий создатель,
Недруги же его назвали каратель,
Но через время, что на Нибиру сар
Сами назвали его Саджуук-Кхар.
Ведь поняли все: он не каратель,
Он на самом деле Великий создатель.
Руки его никого не карали,
Мир и порядок они создавали.
Оружье у него одно:
Его мудрость и его добро.

Можете спросить у меня
Почему его сила так велика,
Ответа точного не знаю и я.
Хотя говорят, что сила его -
Вселенское время, вот и всего.
Но кто он такой, как он таким стал?
Кажется, что Бог ему силы отдал,
Однако всё не так как кажется,
И на мире это вовсе не скажется.
Он не бог, он человек.
Он не иудей, он и не грек,
Он всего - лишь простой человек.
Жил он в стране со множеством рек.
Страна та была с запада на восток,
Как собрание всех этих строк.
Был он мальчишкой, учился как все,
Про него порой говорили: ''как белка в колесе''.
Не слушал он это, учился не ах,
Однако с работой не потерпел он крах.
Астрономию учил, историю любил
Физику не очень, но уфологию зубрил.
На вопросы мирозданья ответы искал
Известным ученым, наконец, он стал.
Вопросы проклятые мучили его,
Особенно один: нужен ответ на него.
Учебники и книги он страстно листал,
Машину времени, наконец, он создал.
Пора отправляться - ответы не ждут,
Иначе с ума его вопросы сведут.
Машина включилась - он отправился в путь
Ответы искать и мира сего суть.
Мелькали картинки - почти не разобрать
И нельзя было ничего изменять.
Видел он крестовый поход, ничейный перевес,
Как боги шумера спускались с небес.
Великий потоп, Ноев ковчег -
Всё что было, того уже нет.
Летел он всё дальше, искал он ответ,
Что за вопрос, что сводит на нет,
Всё очень просто - кто создатель планет,
Кто создал мир, он есть или нет?
Нужен ответ и он все дальше летел,
Пока во времени он титанов не узрел.
Машину замедлил, во время вошёл,
Дождь из камней тут же прошёл.
Грохот страшный, топот и стон,
В битве сошлись громовержец и Крон.
Крон был во шлеме златом, руки в перчатках, что ярко горят.
Зевс был не очень, «налегке» - как говорят,
Крон был повержен, доспехи его сняли,
И тут же по всей Земле разбросали.
Наш друг поспешил артефакты собрать,
Чтобы потом их всем показать.

Как он их собрал, увидел в них камни, их было три.
Пытался их вынуть – никак, хоть умри.
Долго он думал – как с собой их взять,
Ведь весил каждый артефакт килограммов сто пять.
Долго он думал, успел притомиться,
Чуток задремал – так, что не накого обидеться.
А как он проснулся - увидел он то, что в ужас великий повергло его.
Артефакты исчезли, где их искать,
Кто на земле мог бы их взять?
Грустью томимый, пошёл он к реке
Оружье не взял он – пошёл налегке.
Идя к реке, шаги он услышал
Пошёл он на звук – увидел нору мыши,
Дальше пошёл он на журчанье воды
Но знал ли он, что не миновать ему беды?
Нашёл он источник, увидел своё отраженье
Неужели у него разыгралось воображение?
Глядит на него орёл или кто?
Ему уже не поможет никто.
Голова птицы, тело человека
Дарвин сказал бы: «Открытие века!!».
Голова не живая, она как из стали
Что же за силу артефакты ему дали?
Крылья большие его златом горели
Люди б ему перечить не смели.
Тёмный доспех его тело скрывал,
Бог мой, кем же он стал?
Назад во времени хотел он вернуться
А машины нет, ему надо проснуться.
Сам он не знает – это явь или сон?
О битве титанов подумал вдруг он
Поиск артефактов он хотел предотвратить.
И вдруг, ход времени он сумел обратить.
Увидел он то, как к ручью он идёт
Как дождь во время поисков льёт.
И он подумал: «хватит лететь»
Время начало свою песенку петь,
Себя он увидел, что артефакты собирает.
Однако это ничего не меняет.
И вот он ждёт, время он тянет,
Он ищет ответа – что же случилось?
Неужели ему всё это приснилось?
Нет, это явь, как это не горько
Увидеть он мог это только.
Вот он из прошлого уснул
Вокруг только ветер дул.
Друг наш ждёт – что будет теперь,
И чудо произошло, друг мой поверь.
Артефакты собрались и засияли
Как будто, чьи то руки их взяли.
В кристаллы артефакты стали
Перчатки к рукам тут же пристали.
Герой наш глянул на руки:
Перчатки с камнями, словно дуги.
Шлем же обратился в кровавый рубин
На лоб он встал, главнее всех, один.
Герой наш ощутил над клювом своим
Большой и багровый, великий рубин.
Грянула яркая вспышка,
Что шелохнулась в страхе даже мышка.
Когда свет яркий, наконец, утих
Два героя стало, не отличить их.
Оставил наш друг место событий,
Для себя он сделал много великих открытий.
Идёт наш герой: куда же теперь податься ему,
И чьи же руки форму придали всему?
Во времени он мог путешествовать так,
Не страшен ему самый жуткий мрак.
На вопрос его страшный нужен ответ,
Полетел он во времени сквозь тьму и свет.
Прилетел он к началу начал всех времён,
Летел он долго, но он очень силён.
Увидел он то, отчего любой бы стал сед:
Ни мира, ни жизни – ничего нет.
Стал он великого создателя ждать
Не устанет он, не захочет спать.
Ждал он долго: целых семь дней
Не было никого: ни жизни, ни планет, ни людей.
И тут он подумал: «Скоро на земле наступит ночь,
Может творцу мне немного помочь».
Галактики создал, планетам форму предал
Каждой системе имя он дал.
И после подумал: «Бог скоро придёт,
И жизнь он с собой в сей мир принесет.
Ждал ещё он семь дней
Жизнь, зверей и людей.
Ждал он долго, а потом сказал:
«мир сотворил я, в нём жизнь я создам».
Жизнь он создал всего за шесть дней,
За то время сотворил он много людей.
А как он закончил, он так и ужаснулся,
Как – будто от долгого сна он очнулся.
Наконец-то он понял, что он натворил:
Весь мир наш и жизнь сотворил.

Так всё и было; много лет уж прошло
Всё что случилось, то навеки прошло.
Время не нить, оно полотно
Других не найдёшь – оно лишь одно.
Оно всё из нитей, всё уже предрешено
Многое прошло, и многое не разрешено.
За всеми людьми он тайком наблюдал
Разум высокий не многим он дал.
Время летело, царства терялись
Другие государства сильно развивались.
Люди свою судьбу определили
Когда небо своё они осквернили,
К звёздам поднялись, планеты узрели,
Из систем своих они полетели.
Других людей в нашем мире искали
В своих поисках многие пали.
Те, что остались, искали миры,
Куда можно было выбраться из норы.
Везде они искали – не нашли ничего,
Там где побывали, не было никого.
Но вот, чудный мир они открыли,
На своих кораблях к нему плыли.
Но герой наш на пути у них встал,
Весь флот в битве пал.
И подумал он: «Мир наш спрятать надо подальше,
Почему этого я не сделал раньше?».
Из галактики нашей существ он изгнал
Новый дом им он дал.
Галактику нашу он в сталь заковал
С прежнего места её он убрал.
Железо то станцией стало
Но величия в этом было мало.
Небесного стража к ней он поставил
Что силой своей галактики плавил.
На ней было всё, даже вселенская карта,
имя ей нарекли Хамунаптра.
Герой наш сказал: «Столицей она будет».
Поставил границы огромной империи,
Настолько надёжно, что достойно премии.
Создал помощников: учёных и воинов,
В армии не люди, отряды дроидов.
Империя включала много систем,
У нас для обсуждения ещё много тем.
Каждый в империи всему был рад
По империи тянулась система звёздных врат.
Флот кораблей герой наш создал
Страшную мощь кораблям он предал.
Защита большая, враг не пройдёт
Скоро Земли уж время придёт.
Корабль построил, планете подобный
Всё на нём есть для доброй дороги.
К нам пришёл он в систему родную,
Вместо Земли зрит он планету другую.
Покрытая водою, поверхности нет,
Это ещё не конец всех бед.
Планета та встала у корабля на пути,
От столкновения никуда уже не уйти.
Планеты столкнулись, часть планеты распалась
Мелкие обломки в кольце остались.
Солнце планеты в свои сети поймало,
Свою судьбу оно им дало.
Крупнейший обломок на судьбу свою встал.
Вскоре Землёй обломок тот стал.
Система перелётов от удара распалась,
Ядро путешествий на планете осталось.
Хотели они его с планеты забрать
Чтобы потом его людям отдать,
Но вскоре решили: «Коль велики, люди станут умами,
Его тогда возьмут они сами!».
Ядро, на планете оставив, людям в дар,
Корабль обращался с годом в сар.
Сар – это время в 3600 лет,
Расстояние, в которое виден звёздный свет.
Прошло 10 сар, Земля сформировалась.
Воды с Тиамат на ней много осталось.
Так назвали планету, покрытую водой,
Она после столкновения стала Землёй.

На 10 сар экипаж на землю сошёл,
В землю шумерскую он в скоре пришёл.
Батареи корабля почти остоновились
Всё золото из них почти испарилось.
Золото новое им нужно добыть
Реактору стнции нельзя дать остыть.
Золото стали они добывать из воды
Не нашли они ещё нужной руды.
Но не сложилось: золото извлекли они мало
Эффекта большого добыча не дала.
Чтобы времени зря не терять
Стали они золото из руды добывать.
Но вскоре случилось то, что экипаж ждал меньше всего
Рабочие в рудниках сильно взбунтовались
На условия работы они возмущались.
Все стали думать: как облегчить условия труда
Ведь крепка была золотая руда.
Один из учёных по имени Энки сказал:
"Я искусственных работников бы создал!"
Но герой наш сказал: "Коли работников ты создаш
Вечную жизнь ты им не дашь!"
Но старший учёный Энлиль возразил: "А она им нужна?
Ведь для рабочих не так и важна!"
И герой наш ответил: "Хорошо! Как хотите, так и создавайте
Хоть кратчайшую жизнь вы им дайте
Но я в это время буду на Хамунаптре!"
Без корабля летал он в гиперпространстве.
Прилетел он в столицу, исход событий он знает,
Результатов опытов он ожидает.
Видел он время, знает событий исход:
Из опытов вскоре создадут великий народ.

Так началась история друг мой
Но взгляд на неё у каждого свой.
И последствия её разбирать лишь тебе
И предрешено всё в нашей судьбе.
Однако, что-то костёр наш маленько погас
Надо-бы хвороста подбросить ещё раз.
О! друг мой, начался звездопад
А вскоре начнётся планетный парад.
Такой звездопад уже когда-то шёл,

Когда герой наш артефакты нашёл.
Кажется, что всё так просто объяснить,
И за это можно многих осудить.
В мире всё не так просто как кажется
И всё не так как сначала покажется.
Но друг мой, я не всё рассказал
А если бы мог то даже показал.
Много пятен осталось в рассказе
И это отразится на пересказе.
А не сказал я того
Где же титаны, но это пока всё.
Дело друг мой в том,
Что камни великие создал не Крон.
Он у отца своего их украл,
А Уран их потом долго искал.
Герой наш камни тайно создал,
И великим титанам их вскоре отдал.
Их то герой наш вскоре и нашёл,
Когда в прошлое на машине пришёл.
Прошлое нельзя изменять
Как и что-то пережить опять.
Герой наш сначала хотел прежнем стать,
Но тогда не смог бы он мир создать.
И героя нашего не камни изменили
Но к себе они его манили.
Изменил себя он сам,
Не понять сначало его нам.
Себя на поле он изменил
Всю силу вселенной в себе соединил.
И герой наш ушёл, пока второй не проснулся,
И от вида своего не ужаснулся.
Вернулся он в своё время,
Вины перед собой нёс он бремя.
За миром и нами он и сейчас наблюдает.
Коль что не так - он время изменяет.
За нами на он и сейчас наблюдает
Землю родную он оберегает.
Но друг мой, ты я вижу устал,
Оно и понятно - ты же не спал.
Своим рассказом я тебя утомил,
Много мыслей на тебя нагрузил.

Да, друг мой, получился странный рассказ.
Его я рассказывал, и не раз.
Но мне, я так понял, никто не поверил,
Один даже истории учебник проверил.
Поэта можно обидеть легко
Вот только вопрос: за что?
Поэт воспевает то что он видел
И рассказом своим никого не обидел.
О! Друг мой, уже рассветает,
А луна за горизонт уплывает.
Ну, друг мой, пора мне идти,
В земли дальние мне нужно пройти.
Иду я туда: через леса и моря,
Людям повод подумать даря.
Ну, друг мой, навеки прощай,
Беседу навеки сохранить обещай.
С тобой мы, наверно, не встретимся никогда,
А я странствовать буду всегда.
Плохого ничего не совершай,
А теперь друг, прощай.

Айсис
04.10.2009, 15:22
Знакомтесь Брассенгер и Анкинар. :bubu: :bubu: Титаны огня и земли.

Ну вот и остался всего один Титан - Шурнэа.

Айсис
05.10.2009, 20:21
Свершилось!!:capellan: Мандала завершена. Представляю вам Шурнэа, титана воды. Он немного отличается от остальных по одной причине - он посвящён жене Айсиса Салли Хинтар:rolleyes:. С образа Её Аватара он и был построен.

Blazard
06.11.2009, 11:57
Я смотрю фантазия автаров активно развивается! Это радует. К сожалению с выкладкой моей вселенной пока problems. Нету времени на то чтобы подготовить полное описание всех аспектов (курсач, диплом, скорая сессия да и приболел чуток). Однако скорее всего на следующей неделе выложу описание того что есть. Есть: словарь (неполный), список основных действующих лиц, список ГГ-ев (сразу скажу что ГГ будут бойцы отряда спецназа), список техники и космических кораблей (опять же неполный). В общем постараюсь что могу дописать и выложить, благо щас пятница и начинаются выходные.

Айсис
03.12.2009, 22:12
Вот, наверно мой самый лучший рисунок. Айсис с семьёй в саду. Давно хотел нарисовать их вместе:o

http://s60.radikal.ru/i170/0912/d7/2323529bcd30.jpg

Айсис
05.12.2009, 23:11
Вот нашёл даааавний "гороскоп" империи, записаный на уже выцветевшей бумажке, ещё когда только Шатара рисовал. И вот, пока листок не рассыпался скорее перепечатал:

Январь - покровительство Айсиса. Стихия - Время.
Февраль - покровительство Джерена. Стихия - Металл.
Март - покровительство Сиона. Стихия - Свет.
Апрель - покровительство Нурианны. Стихия - Пустота.
Май - покровительство Салли. Стихия - Бесконечность.
Июнь - покровительство Сурины. Стихия - Энергия.
Июль - покровительство Шарнаи. Стихия - Тьма.
Август - покровительство Хирона. Стихия - Сущность.
Сентябрь - покровительство Лок-Наара. Стихия - Воздух.
Октябрь - покровительство Шинаара. Стихия - Огонь.
Ноябрь - покровительство Инаанны. Стихия - Земля.
Декабрь - покровительство Алинаи. Стихия - Вода

И к сожалению сами стихии Отражаются на характерах. Те кто от Времени - стараются всё сперва обдумать и просчитывают на несколько часов, а то и дней вперёд. "Металлисты" стараются не идти ни на какие уступки твёрдо стоят на своём. Те кто от Света - так и светятся. Всегда довольные и жизнерадостные. Дети Пустоты почти всегда одни, и живут, как бы, сами по себе. Те, кто от Бесконечности, имеют тенденцию, "с чего начали, к тому вернулись". Даже не посвоей воле. Дети энергии - энерджайзеры. Так и думаешь: "где у нх кнопка?" Дети Тьмы скрытые и замкнутые люди. Тёмные личности, но не всегда такие уж плохие, скорее желающие остаться в тени. Дети Сущности Смотрят на вещи так как они есть - просто и по серому. "Воздушные" не могут усидеть на одном конкретном месте. Им нужно быть везде и всегда. Огненные практически всегда гордые, упёртые и решительные. Если они что-то задумали - доведут до конца. Земляные не любят ничего такого сверх изысканного. Приземлённые и спокойные. Водные добрые и созедательные. Никому не откажут.

Вот так примерно. Скажу сразу - половину я еле прочитал. Бедные мои глаза. Не знаю, может это в реале ни с кем не вяжется, но чтобы понят. надо присмотреться к себе.

Blazard
14.12.2009, 11:14
Люди памажите! Ввиду острейшего дефицита свободного времени (курсовик подкралсо незаметно и до экзаменов - 2 недели) выкладка моей вселенной задерживается на неопределенный отрезок времени. Моя фантазия буксует и отказывается выдавать все что не относится к теме моего курсовика. Так что помогите мне подобрать звучный позывной для спецназовца-подрывника и снайпера (например как в небезызвестном SW Republic Commando RC "Fixer"-компьютерщик и RC "Seven"-снайпер).

ЗЫ: БД по кораблям и расам выложу думаю все-таки в течении недели. Возможно (если придет вдохновение) доделаю БД по вооружению и технике, а также хронологию войн. До НГ то уж точно.

ЗЗЫ: Не бейте меня за то что кормлю вас обещаниями а ниче не выполняю. Я не нарочно. Честно.

Айсис
03.01.2010, 00:24
Ну, вот и первая глава моей книги по Харшану. Это только первая глава, остальные в прогрессе:writer::writer:

Айсис
18.01.2010, 22:03
Вот (http://file.qip.ru/file/116649519/6e3fd336/_online.html) откопал самые первые кaрандашные наброски Харшана. Как же долго я их искал*_*. А там есть просто настоящие сокровища.

Айсис
23.03.2010, 22:20
http://s40.radikal.ru/i089/1003/05/c9fc6c1a4d36.jpg

Вот вчера закончил рисовать сцену из "3-х дневного бунта", во время которого Лин-Це-Фол пытался захватить власть. Очаг восстания распологался на Ченхурне, но Лин-Це-фол, обманом отправив Айсиса на край империи и добравшись до контроля Хамунаптры, пальнул из главного орудия по планете, надеясь уничтожить остальных мятежников, дабы править единовластно. Но Кунар перехватил залп. Спасло его то, что он Титан Энергии. Но потрепало его неслабо, и он провёл в гнезде несколько недель. Это ещё не всё, Кунар едва не упал на планету. Спасли планету Хранители. Еле удержали, а то пиши-пропало. Лин-Це-Фола сразу же схватили и его заточили в Забвение, что в центре закрытого сектора Сарум.

Flagman
03.04.2010, 01:02
Моя вселенная, а если быть точнее, то cобытия в галактике М101 имеют свои локации и историю. Она была создана мною для ММОРТС проекта Age Of Destruction, который сейчас находится на подходе к тестированию нашего двигателя, Engine of Destruction.

Рассказывать всю историю рас и историю мира, очень долго и запутано. Вскоре будет сайт со всеми описаниями и концептами, готово 1.2GB письменной информации для портала.

Скажу только то, что все расы - люди, некоторые из которых немного эволюционировали или адаптировались ко своей среде обитания (но это оставляет их людьми, т.к мутации незначительные и у некоторых не вооруженным взглядом не заметны).

Все они родились в разных уголках галактики, все они прошли эволюцию от почти примитивного общества до галактических Империй, Федераций или просто Кочевых племён торговцев и пиратов. Не смотря на то, что они произошли в разных уголках галактики - у них одни предки: Предтечи, но об этом долго рассказывать, в другой раз.

Я недавно писал для рекламного ролика текст для диктора, который рассказывает о начале конфликта и немного в кратце даёт понять, кто какое место занимает. Также, некоторые понятия и локации, которые участвуют в тексе - я опишу.

Много поколений назад, галактика процветала, были налажены выгодные торговые пути между обитаемые системами, Звёздная Федерация - Лига Систем, контролировала и охраняла их, царил порядок и справедливость. Звёздная Федерация противостояла пиратству, все конвои надёжно эскортировались вооружёнными силами Лиги, за обеспечение безопасности, Торговый Союз щедро платил Федерации. Рейдеры отступили...
"Звёздная Федерация - демократичные, в меру лицемерные, жадные..в общем как пример можно взять Америку"
"Торговый Союз - мощная экономическая сила, которая состоит из трёх корпораций"
Рейдеры и Пираты появлялись всё реже, многие пиратские Кланы и Дома объединились и заняли дальние просторы "Пустошей Набаада", были подписаны мирные договоры, но атаки на торговые конвои не прекращались, молодые Набаадские Княжества, отрицали своё причастие, но добродушно принимали Пиратов и Рейдеров которые продолжали налёты и мародёрства. Пираты не могли похвастаться жесткой иерархией или сильным политическим строем, часто возникали локальные конфликты между Княжествами, причиной была жажда власти и жадность. Федерация вмешивалась военной силой для подавления конфликтов, отношения Федерации и Княжеств не сулили совместного процветания.
"Пустоши Набаада - 1\8 часть галактики, где нет пригодных планет для жизни, последствия Великой Войны. Набаадским Княжествам приходится ютиться на астеройдах и на искуственных планетарных спутниках."
Процветали и религии: церковь Синода, сторонники Первой Троицы, последователи учений Кханаана, были разногласия, но истоки были едины -"Ушедшие", создатели всего сущего. Великие умы, отрицали подобное, и были склонны к с воим теориям. "Ушедшие", это Предтечи, руины и артефакты которых до сих пор находят в самых отдалённых частях галактики. Техногенно развитая раса, обитавшая в нашей галактике миллиноны поколений назад, когда и почему Предтечи исчезли - загадка, покинули галактику или короновал их Венец Творения - неизвестно.
"Церковь Синода - верит в то, что Боги (Предтечи) завещали царство физическое всем людям, по любви к своим созданиям"
"Сторонники Первой Троицы - верят, что Великая Троица (Оста трёх кораблей стражей Предтечей - Тирантов) являются причиной создания мироздания."
"Последователи Кханаана - следуют учениям древнего философа Кханаана, который учил, что каждый смертный может достичь уровня Богов (Предтечей)."
Культ Тиамат, развивавшийся на отдалённых бедствующих колониях имел свои взгляды на прошлое. Последователи Культа учили обратному - Есть единая сила, имя которой Тиамат, наступит час и она вернётся из пустоты между мирами, чтобы вновь воцариться над своими чадами, даруя им вечную жизнь и единство. Многие верили Культу, и они процветали, другие религии назвали Культ сектой, где слепые ведут глупцов к ложной вере.
"Культ Тиамат - следует пророчеству (Ложные матрицы Предтечей)."
На далёких звёздах, далеко за "Садами Энэда", в центре "Глаза Молоха" властвовала жестокая Турайдская Империя - молодые боги, глашатаи войны, лорды разрушения, армады которых бороздили пустоту сея разрушение и геноцид. Их родной мир - Турайда, ледяная планета, некогда зелёная и прекрасная. С ними не желали вести деловые отношения, любые попытки политического характера с крахом рушились, Звёздная Федерация как доминирующая политическая и экономическая сила, была не в силе контролировать Турайдцев. Все знали, настанет час, и Империя начнёт свой кровавый поход чрез галактику. И этот час пробил.
"Сады Энэда - сгустки нейтронных звёзд, все локации садов не исследованы."
"Глаза Молоха - созвездие из 23 000 систем."
Император Каи Третий скончался, и на трон возсел его приемник, безсмертный, непобедимый воин и полководец - Лорд Дарций Черный, потеряв тело в последней битве на "Великой Войне", он прикован к Бессмертному Трону. Кровь и слёзы потекли рекой, страшная слава его жестокости эхом отразилась в галактике. Знамёна Турайдской Империи вознеслись над тысячами планет, сотни систем сложили оружие и отдали присягу своему новому Императору.
"Великая Война - конфликт между Турайдской Империей и оплотами Тартара, жестокая пятидесяти летняя война, после которой Тартарский оплот был полностью уничтожен. Война произашла в Садах Набаада, разрушительные последствия которой превратили Сады в Пустоши Набаада."
"Лорд Дарций Черный - был полководцем, вёл имперские войска, и в решающей битве на орбите Тартара "потерял" тело при падении имперского флагмана "Кхан-Таара"."
Турайдцы призерали религии и пророчества, бездушные глаза Империи узрили Культ Тиамат. Ослеплённые пророчеством, последователи Тиамат в сговоре с рейдерами захватили линейный крейсер Турайдцев, не подозревая чем всё завершится. Культ попытался "возсоедениться с Тиамат", войдя в гиперпространство без точки выхода, они порывались войти в хаос, пространство между мирами, там где нет ни времени, ни материи, туда где "ждёт" великая Тиамат. Попытка была тчетна, крейсер был взят на абордаж Имперским десантом, последователи были жестоко наказаны. Действия группы фанатиков, понесли за собой разрушительные последствия для всего Культа... а после и для всей галактики.
"Возсоединение с Тиамат - пророчество Культа говорит, что Тиамат заперта между мирами, где нет ни времени, ни физического обличия, в хаосе."
Весь Культ был отловлен, сотни тысяч последователей согнали на "Кладбище Сиида", где покоились оста кораблей, некогда служивших Империи. Молодых и старых, женщин и детей они запечатали в кораблях и направили вникуда. "Мы дали им то, чего они желали - объеденили с их богом, разве это не гуманно ?" - ответили с сарказмом Турайдские сенаторы на возмущения Федерации.
"Кладбище Сиида - кладбище имперских кораблей, которые учавствовали в Великой Войне."
Империя стояла на пороге с войной...
Лига Систем готовилась к неминуемому конфликту...
Для многих грядут времена великих потерь и жертв, для других, времена великих возможностей, но с черных звёзд приближается древнее зло, мы знаем это, потому что мы, кочевые потомки Предтечей - истребителей Тиамат.
Я был там, я видел начало конца.

Вот часть карты, Сама Imperia de Turaida, её 12 великих Домов (армады), и из предыдущего описания пару локация по соседству.
-
http://img714.imageshack.us/img714/7650/turaidanabaada.jpg
-
Картинка кусается размерами. 3МБ.

AndrewN
15.04.2010, 21:30
Черт, слишком напоминает ХВ. XD

Flagman
16.04.2010, 00:06
Возможно, карта напоминает точно.
Все названия (бльшинство) из древних свитков как Necronomicon, Dominus Vermis, Stellar Eversori, Imperiali Naga, Tiamat Anclavi, Predara Malefica. Многие понятия и реликовцы взяли с этих книг, не многие а практически всю линию Некрономикона, згнание, договор, три ядра, предтечи, вселенское безмотивное зло Тиамат, падение империи, великий зверь и т.д
Кстати, в Dead Scpace также фигиррует шахтёрский корабль, и подвергается заражению "зверя", которого когдато победили предтечи.
Великие\ая (Тиамат) - Т-Мат
Ушедшие - Предтечи
Древние - Таиидане
Старшие - Бентусы
Молодые - Хиигарцы
Такчто плагиата нет и быть не может )

Айсис
21.04.2010, 22:30
Ну вот и вторая глава Дневника прозревшего, надеюсь, ошибок не наделал:freakeyes:

Flagman
23.04.2010, 15:22
Прочитал, хорошо, готовься к критике ))
1. Ошибок парочку исправь.
2. Эм, Айсис мне не показался великим творцом, ты его как то преподнёс в виде "доброго дворецкого" что ли. Странные смешанные чувства вызывает его персонаж )
А так в общем не плохо )

Айсис
24.04.2010, 18:40
1. Ошибок парочку исправь.
Не ткнёшь пальцем, плиз. Ворд более ни на что не ругается.

Эм, Айсис мне не показался великим творцом, ты его как то преподнёс в виде "доброго дворецкого" что ли.
*из-под стола*
Флаг, знаешь, смерть от смеха в древности считалось самой страшной. Я реально чуть ласты со смеху не склеил.

Странные смешанные чувства вызывает его персонаж )
Ну это сейчас. Все ягодки будут чуть позже. Скажу только, что Сион ещё наделает шумихи по всей империи. А так это глава, нечто вроде знакомства с персонажами. Сион нужен Айсису для своих целей, но это уже спойлерю.

Flagman
23.07.2010, 02:29
Текс, один их свежих концептов.

Навигатор, выполняет функцию живого ядра всей армады, её уши, глаза и руки. Не подключен на прямую к централям, только к подаче кислорода и аудио связи. Помещен в ионнизированную воду, в невисомости (на кораблях отсутствует искуственная гравитация и прикольные "Уберуниформы" с прикольными блестящими аксельбантами), осуществляет общение с армадой через галаграфические экраны, отдаёт приказы также.

Глаза белые, за счет "контактных линз" котоыре позволяют ему видеть те самые галаграфические экраны и панели. По задумке, должно было выйти чтото похожее на совковый вариант космонавта.

Судите люто и сурово.:D
Надо обработать и разукрасть в фотошопе.:p

Айсис
04.09.2010, 16:25
http://dc257.file.qip.ru/img/138429258/a88918aa/DSC00764.JPG?rnd=0.20277355077222714&sizeM=7

Ну, наконец, после махонького творческого кризиса рисунки наконец пошли. :laugh: Сейчас работаю над ещё одним. Так что скоро ещё один добавлю :o

Flagman
22.09.2010, 02:44
Имперскиая орбитальная техника. Ковровый Бомбардировщик\ОМУ Бомбардировщик, Грузовой Дропшип (техника, суппорт) и Десантный Дропшип.

Ну и на закуску сам десант. Тока без оружия. :p

десант и дропшип тута )

Mr_Overjay
22.05.2011, 12:03
Своим вселенные это круто, можно придумать что-то на досуге. Этим и страдаю. Вернее пишу полноценную книгу, все продумано, сюжет, корабли, мир.

2921-й год. Человечество давно в космосе, покорило множество миров. Уже много раз воевало между собой, с другими расами(их две штуки, есть еще третья, но они из людей произошли). Были и древние расы, одну из которых считают первой, называют их Древними (привет хомворду и Старгейту), но это не так. Были еще Первородные, но они давным-давно растворились в гиперпространстве. А Древние оставили после себя много разных штук, в том числе и себя, перейдя в форму того что им нравилось. Некоторые ушли в гиперпространство, чтобы управлять там потоками энергии и гипертуннелями. Некоторые стали энергетическими формами жизни и поселились в ядрах звезд, где их никто не потревожит. А самые "коммуникативные" стали разумными кристаллами, каждый повелевает свой стихией, которую себе выдумал. И все от скуки. Древние даже воевали в свое время от скуки. к людям

Есть карта космоса, это скорее даже карта куска галактики, где живут люди. Есть несколько межзвездных стран, но в большинстве своем миры независимы. Есть пираты, куда ж без них.

Кстати, карта космоса почти совпадает с реальной обстановкой в пространстве вокруг СОлнечной системы, туманности на местах, положение в галактике, все дела.
Написал уже 6 глав, 37 вордовских страниц )))

Flagman
22.05.2011, 17:59
:hw: Сел сегодня рисовать наземную технику, зарисовался. :)
MRS-04 (Mobile Rocket Station, GROUND-ORBIT.)

Mr_Overjay
22.05.2011, 21:57
Масштабно ты рисуешь, с размахом. У меня поскромнее кораблики будут.

Flagman
24.05.2011, 02:44
Масштабно ты рисуешь, с размахом. У меня поскромнее кораблики будут.

Phantom
25.05.2011, 22:25
Сумасшедшая гаубица, я бы рядом с ней ни за что не постоял. Что за грязь на гусеницах? Камуфляж такой? Лютая у тебя армия :D

Самолет кстати похож на зверя из железного дровосека... терминатора то бишь.

Сколько времени уходит на один такой рисунок?

Flagman
26.05.2011, 15:27
Cпасибо :D

Phantom, часа два-три уходит, но я рисую в два захода обычно. А на гусеницах это простая обвеска\юбка из железных листов. :) Dropship закончу наверное сегодня, он тоже будет, как сказал karak "техника cо свалки" %))

Самолет кстати похож на зверя из железного дровосека... терминатора то бишь.
Да, есть такое, только габаритами отличается, эта штука примерно размером с Руслан, чуть больше и расчитана на полк с техникой. Еще есть наброски "небесного крана", на шасси данного дропшипа для перевозки супертяжелой техники, как МРС и Атомная Артилерия. Ваще это чисто концепты для общей картины AoD, внутрение устрйоство, наземная техника и т.д. Так меня во всей моей работе вдохнавил ХВ, и конечный результат будет именно РТС по типу Homeworld. %)

Phantom
28.05.2011, 18:19
ахаха, дело сразу провальное, если ты хочешь кончить ртс :) чтобы сделать такое, нужно сначала иметь те ресурсы, а потом уже делать свой мир, а так, сначала создав данный шедевр, ты никак не сможешь его реализовать в игру или чтото подобное ибо никто не хочет собирать чьи-то идеи, когда у него своих миллион... так что лучше попробуй пописать рассказики с твоими классными рисунками, там хоть ты точно сможешь один все сделать, без команды не будет твоей ртс... ну вощемта как то так :)

KUPRUM
28.05.2011, 21:24
Замутить свою игру вполне возможно, нужно просто время и упорство, а готовых движков в сети множество.

Flagman
29.05.2011, 19:12
Лол, я просто делюсь некоторыми набросками тут, а так всё уже давно расписано и разложено по полочкам и выведено в целую вселенную. В данынй момент собирается портал\викия по вселенной. %)

Поэтому тут я просто выкладываю то, что считаю нужным, это по сути даже не войдет на сайт и в концепты, т.к эти концепты предназначены только для моделеров. Логично предположить, что если это РТС в трёх измерениях как ХВ, то артилерия и прочая наземная техника, как и пехота, занимают совсем другое место. Я их выкладываю просто так, услышать мнение или может быть совет какой и т.д. У меня есть концепты армад для достаточного количества цивилизаций, история со всеми вытекающими и т.д. Я это не выкладываю по одной причине - спижлецы. :)
-
А игровые движки проблемы не составят, с современными технологиями геймдева, если руки ростт откуда нада, то игры можешь практически в одиночку собирать. Но всеже, комманда в 5-6 человек, уже продуктивно работает. Мы используем Torque 3D Game Engine, это движок ААА класса, который превзашел все наши ожидания. Он универсален %))

Flagman
01.06.2011, 01:36
Лёгкий Разведчик %)

Flagman
03.06.2011, 18:38
По идее должен был быть флагман Пакта... но чета картинка у меня перемешалась в голове и ничего толкового не вышло, думаю.. стоитли дорисовывать орудия или забить на него, или на свалку в качестве "исторической гордости" %))

KUPRUM
07.06.2011, 19:53
Я то ж решил выставить на обозрение рамою работу))))

http://img12.imageshost.ru/img/2011/06/07/image_4dee4b3a22c9d_small.png (http://imageshost.ru/photo/1827914/id654840.html)

Эту штуку я засуну в ангар командного корвета))) типа штатный транспорт. Постараюсь сделать возможным полет на нем)))

Phantom
07.06.2011, 23:53
Что у него за движки?

Flagman
08.06.2011, 01:48
Эту штуку я засуну в ангар командного корвета))) типа штатный транспорт. Постараюсь сделать возможным полет на нем)))

А разве сам корвет уже не транспорт который может совержать посадку на планеты и т.д ? %)

KUPRUM
08.06.2011, 09:20
Phantom да хрен знает, вероятно химические, делал просто так от балды.))))

Flagman да вероятно, но для такой махины все равно нужен будет специально оборудованный порт, а так же насколько я могу судить корветы не могут стыковаться между собой, а что если в дальнем походе придется неожиданно поделится какимлибо грузом с корветом по звену?)))

Phantom
08.06.2011, 10:50
Можно его просто перекинуть - открываешь люк, кидаешь посылку, закрываешь люк.

KUPRUM
08.06.2011, 13:02
Ну в приципе да, ну хрен знает, почти закончил управление, скоро выложу его в соседней теме. Движок конечно косячный с некоторыми багами ничего не могу поделать.

Mr_Overjay
08.06.2011, 15:53
а что если в дальнем походе придется неожиданно поделится какимлибо грузом с корветом по звену?)))

Разумно создавать корабли по неким стандартам. В моей вселенной (Д-45) все корабли человечества создаются по стандартных схемах построения. Собственно некоторые запчасти на кораблях одинакового тоннажа идентичны по функциям и конструкции. А воздушные шлюзы одинаковы везде, их есть только три типа, различающихся пропускной способностью и размерами.

А еще у меня есть понятие "каркасный корабль". Расписать?

Flagman
08.06.2011, 15:53
Можно его просто перекинуть - открываешь люк, кидаешь посылку, закрываешь люк.

Всё гениальное на самом деле просто %)))

Куп, а ты для ЕСП делаешь да? Нада на лаптопе попробывать, мошт там пойдёт. А то на ПК все Браши в смятку. :(

Добавлено через 1 минуту
А еще у меня есть понятие "каркасный корабль". Расписать?
Давай, расписывай, толька в кратце %)

Mr_Overjay
08.06.2011, 16:25
Давай, расписывай, толька в кратце %)

Ну, ничего революционного нет. Есть основная конструкция, сердечник, так сказать. А него входят блок двигателей с реактором, минимальные системы жизнеобеспечения, парочка тесных кают для пилотов, и командная рубка (не путать с мостиком, хотя функции те же). И на этот сердечник навешивается различное оборудование, корабль по сути своей строится вокруг сердечника, отсеки вешаются на специальные каркасные слоты, проводятся разные трубы и энергопроводы. Потом все это дело покрывается обшивкой, толщина которой зависит от желания заказчика и его денежных средств.

Все это работает и в обратную сторону - можно продавать отсеки, заменять их, делать с кораблем что хочешь. Но у каждого такого корабля есть ограничения по прочности и возможности обвески. Это тоже преодолевается, установкой более прочных каркасных балок, слотов и силовых источников.

KUPRUM
08.06.2011, 16:49
А ты учел что у такой структуры живучесть будет хуже чем у моноблока? А как насчет установки не стандартных устройств, мы тут с компами паримся, а что будет если корабли будут строится по тому же прицепу?

Phantom
08.06.2011, 17:50
Гражданские суда вполне могут жить таким образом, не нужна им эта прочность.

Mr_Overjay
08.06.2011, 18:33
Вот-вот. Именно гражданский сектор и использует каркасные корабли. Военные имеют свою линейку кораблей, заточенных специально под боевые действия.

Джаспер
08.06.2011, 18:48
Вот-вот. Именно гражданский сектор и использует каркасные корабли. Военные имеют свою линейку кораблей, заточенных специально под боевые действия.А что мешает сделать модули каркасных кораблей бронированными для военных целей? А насчёт нестандартных устройств - можно разработать особый модуль для них, имеющий, тем не менее стандартные крепления.

KUPRUM
08.06.2011, 19:18
Ты много знаешь модульных подводных лодок? Они имеют модули в нутрии очень прочной в несколько метров железной оболочки но не как в виде шины и периферийных устройств.

Phantom
08.06.2011, 21:47
Твой шатл вообще непонятно как в космосе может летать, у него турбинные двигатели да еще и стабилизаторы, это самолет а не шатл =)

Кстати при чем тут подводные лодки?

KUPRUM
08.06.2011, 22:29
Ну если подлодку закинуть в космос она там сможет прожить какое то время)))
Я так и хотел сделать, типа он предназначен в основном для полета в атмосфере.

Phantom
08.06.2011, 23:27
Нахрена? Это не десантный корабль, это машина регулярной армии, зачем ей шатл, который может садиться на планеты? Максимум спасательная капсула в виде пули, но не больше, устраивать из каждой машины самостоятельный корабль для путешествия бесполезно и безпощадно.

KUPRUM
09.06.2011, 00:13
Phantom зачем современному фрегату лодки и вертолеты?

Flagman
27.06.2011, 15:00
Не в той теме не те дебаты :(

Куп, лодки (имеешь в виду спасательные шлюпки ?) для эвакуации с тонущего фрегата. А вертолётные площадки чаще используются для смены офицерского состава, полного или частичного и прочих нужд, например доставить важную персону в лице ученого, какого-нить специалиста или адмирала собственной персоной. :)

-
П.С. Хватит спорить о XYNTE, выкладывайте если что есть интересно, эьто раздел творчеста-свои вселенные, а не как подлодку в космос пускать. :D Хотя подлодка чтото родное для космофлота. :D

Flagman
28.06.2011, 16:57
Вот набросок Рельсового Фрегата для Кочевых Рейдеров :)

KUPRUM
28.06.2011, 17:43
Внушительно. Но может все таки стоит ему приделать пару зенитных башен или это будет аналог ионного фрегата?

Flagman
28.06.2011, 18:06
Ну да, он как аналог будет, т.е замена :) Я думал над огневыми точками, но, их всегда можно будет добавить с помощью маленького углубления и коррекции текстуры. :) Думаю двух вполне хватит. :)

Flagman
06.09.2011, 22:41
Основная часть рейдерской мелочи, без "рукавов". В принципе кабина, корпус и сопла (двиги в рукавах будут). :)

Mr_Overjay
12.09.2011, 23:02
Флагман

Сбоку от кабины похоже на орудийные слоты. Мультифункциональность?

А на движках то управляющие надкрылки или магнитные ускорители? (плазму ускорять)

Flagman
13.09.2011, 05:28
Не, он полностью безоружен. По бокам от кабины чтото вроде крышек с проводкой и прчоей дребеденью. Двигателей на концепте нет, это просто управляющие надкрылки. Двигатели, как и орудия будут по бокам крепиться, просто пока времени нет закончить, у него будут длинные мощные движки крепиться по бокам, устремляясь вперед, тамже и оружие. Просто многофункциональность именно в том, что он состоит из двух частей, основной корпусс и "рукава", последнеи будут определять класс мелочи. Бомбер\штурмовик и т.д. :)

Flagman
14.09.2011, 18:45
Гх, делать вечером было нечего. Ыыы. Тураиданский Пакт, Дрэйк (Лорд) Драго Таркаан, ужасный лидер Пакса Таркаан. ;)

Mr_Overjay
14.09.2011, 21:01
Эмблема класссная

Flagman
16.02.2012, 13:42
Всем здре, давно меня не было, гх (:
Решил поделиться сегодняшними творениями, и одним вчерашним (:

Первый просто каракулей был, после в фотошопе обработал. Потом он стал прототипом для второго. В общем на первом что-то вроде пробного пехотинца для Пакта. Второй, ну в общем пока рисовал не знал че из него выйдет, в общем вышел Pax Sota Slayer, специально для беглых рабов и прочих недочеловеков. (:
Третий, это Федеральная Тяжелая Пехота, в общем ничего особого, концепты для поделек, которые после украсят топик портала (:

Айсис
18.02.2012, 18:24
Ух, неплохо! Только глянул на первого - так мне с чего-то сразу Спаун вспомнился:rofl:. С чего бы? Третий прямо в танке - ничем не прострелить:thumbsup:! Здорого, 5+++:thumbsup:

Mr_Overjay
27.03.2012, 17:10
Первые два напомнили об славном сериале Farscape, и обном из тамошних плохих парней, Скорпиусе, если не ошибаюсь.

Тяжелая пехота смотрится немного непропорционально. Большой шлем (красивый кстати) против более худосочного тела. Нарастить бы брони в нагруднике...

А в целом класно.

[BC]afGun
05.09.2012, 13:31
Моя лишь одна из после придуманных, и является одним из центров в основном творчестве. Находится все еще в детальной разработке, но ключевые части сформированы окончательно.

Раз уж спросили, решил выложить.

Предупреждаю, "многа букав". И это еще "вкратце", галопом по европам.
===

Вселенная Земли Утренней Зари (Гелеон, LoMS)

Имеется так же червоточина во Вселенную, позже названную Краз-Гелеоном.

Структура Вселенной:
Основная структура Вселенной схожа с Земной. Вселенная имеет некоторую скорость расширения, но и скорость глобального вращения. Скорость света аналогична.
Данные предоставлены по поздним наблюдениям, в земном исчислении.

Приблизительный размер к Часу Падения: 1.867.000 млрд св. лет.
В момент сверхновой: 2.145.000 с.л.
К моменту эвакуации Кирела: 352.000 млрд. с.л.
Финальное Посвящение: 120 млрд. с.л.
К моменту первого прибытия на Гелеон: 35 млрд с.л.
К восстанию Гелеона: 30 млрд с.л.
К Концу Хроник: 465 млн с.л.

1. Видимая Вселенная.
Видимая структура указывает, что Вселенная похожа на снежный дождь, но концетрация "хлопьев" из сверхскоплений которого повышается по мере приближения к Сердцу Вселенной.
В результате детальных исследований, астрономы приняли факт того, что даже их даже не сверхскопление, а центр галактики каким-то непостижимым образом образовал центр, в направлении которого эта концетрация растет. А ось вращения проходит прямо через ее сверхмассивную черную дыру. Таким образом вывод о том, что "центр Вселенной" существует, и они им и являются, напросился сам собой. Никто позднее эту теорию отвергнуть так и не смог.
При этом, было замечено, что видимая область имеет строгие границы, расширяющиеся со скоростью света. Эти границы назвали "расширяющимся горизонтом событий" (РГС). Этот горизонт свидетельствуюет о том, что во время Первой Зари, скорее всего, свет распространялся мгновенно. На это так же указывает одна из галактик, проявляющаяся, как на сканере - одна ее часть абсолютно черная, а другая, за прямой, светится уже сформированными звездами. При этом, РГС медленно, но непрерывно движется от наблюдателя.
Во время космических перелетов, астрономы сразу же поставили эксперимент по сверхсветовому прыжку и наблюдению РГС за 100 световых лет, и получили неопровержимые доказательства своей теории - граница МГС отодвинулась на 100 св. лет, с поправкой на относительную скорость света, и астрономам открылись новые звезды, еще невидимые с родной планеты.

Примечание:
Следует отметить, что в момент Часа Падения, во время сверхновой, весь свет был излучен в сам момент Часа Падения с мгновенной скоростью. Скорость света почле Часа Падения не изменилась, и нового РГС не появилось. После Часа Падения практически все звезды погасли, за очень редким исключением в галактике Сердца Вселенной. Единственная горящая звезда на текущий момент - Утренняя, в совершенно бездонном мрачном космосе. Однако, Вселенную все еще можно увидеть в рентгеновских и других излучениях. Дальние сверхкластеры и гигакластеры ведут себя совершенно неадекватно, порой получая невероятное ускорение, потом столь же невероятное торможение. Иногда заметно нечто, похожее на каскадное отключение света - целые лоскуты пространства резко перестают что-либо излучать. Некоторые объекты "телепортируются". Но, за определенной границей. В то же время, при очень сильном увеличении, видны зеленые вспышки. Это чудовищные по размером вспышки штормов Смешения, чья концетрация тем выше, чем дальше расстояние.
Таким образом, существуют ныне сразу несколько "горизонтов":
- Ближний Горизонт: граница, за которой все объекты дестабилизируются, ведут себя неадекватно, по отношению к каким-либо законам природы и физики.
- Горизонт Небытия: расплывчатая граница, за которой количество "исчезнувших" из общего фона объектов превышает 50% от ранее наблюдаемых.
- Горизонт Смешения: граница, за которой количество штормов становится очень велико.
- Горизонт Событий: граница, за которой отсутствуют какие-либо излучения и вообще что-либо.
Примечательно, что все горизонты неуклонно приближаются к Сердцу Вселенной, иногда меняя свою скорость. Однко, Центральный Гигакластер пока достиг лишь Ближний Горизонт. Из этого следует неутешительный вывод, что Вселенная медленно коллапсирует в своем пространстве.
Пимерные расчеты срока "схлопывания" Горизонтов в общем центре, при постоянной скорости во время периода Финального ПОсвящения следующие:
БГ: 6 млрд. лет. (сжатие по диаметру 10 млрд. с.л. в год)
ГН: 0,3-7 млрд лет. (сжатие от 15 до 217 млрд с.л. в год)
ГСм: 7 млрд лет. (сжатие 14,3 млрд с.л. в год)
ГСоб: 10 млрд лет. (сжатие 12 млрд с.л. в год)

Примечание2:
Следует отдельно отметить, что после Смешения, пространство-время начало сильно искажатсья при коллапсе. Таким образом, течение времени на Гелеоне стало нестабильным, однако средняя арифмитическая все равно говорит о ее ускорении относительно других Миров. Иными словами, для наблюдателя вне Вселенной, ускорение течения времени постепенно стремится к бесконечности. Это проявляется еще и тем, что скорость сжатия в самой Вселенной, относительно нее самой, постепенно стремится к нулю. В результате этого, приведенные выше цифры не следует считать точными.

2. ЦГ, Центральный Гигакластер (диаметр ~70 млрд св.л.)
Практически, сфера, представляющая плотный сгусток сверхкластеров - "хлопьев", теряющая свои довольно четкие границы по мере снижения их концетрации и удаления от ее центра. Сфера относительно медленно вращается, и каким-то непостижимым образом, увлекает за собой остальные гигакластеры и сверхкластеры. Привычный галактообразный "блин", однако, не формируется. Вместо этого сверхкластеры вращаются вокруг оси Гигакластера по окружности во всех точках. Таким образом, сверхкластеры на самой оси выделились во вращающиеся "джеты", ближние к Центральному образовали прочие Гигакластеры, медленно приближающиеся к нему по спирали, а самые дальние наоборот, отдаляющиеся. Таким образом, Центральный Гигакластер медленно расширяется, втягивая в себя ближайшие.

Некоторые наиболее крупыне близлежащие гигакластеры (размер от 3 до 10 млрд св.л.):
(гигакластеры открыты Западными Мстителями, откуда идут странные названия)

- Месть
- Ярость
- Гнев
- Страх
- Власть
- Ненависть

Примечание:
В Час Падения, Гигакластер начал быстро расширяться, но потом стал сжиматься, чем стал напоминать умирающую звезду среднего класса, на что указывает относительное отдаление приближающихся ранее сверхкластеров и гигакластеров, а так же начавшееся отдаление верхнего слоя. На текуший момент представляет единственный относительно яркий объект в общем фоне излучений. Ближний Горизонт уже затронул дальние границы, о чем свидетельствуют многочисленные аномалии движения и излучения.
Частично, 1\8 гигакластеров (включая Страх и Ярость) бесследно исчезли, попав под Горизонт Небытия. Сами гигакластеры движутся прочь от Центрального Гигакластера. В наиболее крупной, Ненависти замечены признаки приближающегося Горизонта Небытия. Из-за сжатия и искривления пространства, к моменту прибытия ГС, гигакластер сожмется в почти полтора раза.
К Концу Хроник от гигакластера останутся лишь миллионные доли вещества.

3. СР, Сверхкластеры Рея (~6,5 млрд св.л.)
Находятся в центре ЦГ. назван в честь первооткрывателя, обнаружевшего локальные границы больших "пустот".
СР предствляют из себя плотный сфероидный сгусток материи - "ядро" Центрального Гигакластера. Удивительно то, что сгусток сжимается так, что "отслаивается" от общего гигакластера, связываясь "реками" от 10 до 400 млн св.лет. в поперечнике. Однако, СР - единственные сверхкластеры, имеющие определенную форму. Внешние сверхкластерные скопления достигают размеров от 0,5 до 3 млрд св.л. Они бесформенны, разрываются и сталкиваются, образуя хаотическую плотную массу.
На основании гипотезы Рея, сверхкластеры должны были сжаться в сингулярность вместе с Сердцем Вселенной, примерно через 45*10е18 лет (е=степень). Спешить, однако, не куда - Час Падения настал раньше.

Примечание:
В час Падения СР начали расширяться, в результате глобального расширения Вселенной и успели достичь отметки 7 млрд св. л. в поперечнике, но, позднее, снова начали сжиматься. К Восстанию Гелеона СР сжался до 6,4 млрд лет. Соседние сверхкластеры еще не скоро подверглись воздействию волн Горизонтов. Однако, к Концу Хроник, от сверхкластера останется лишь 7,15% объема и 3,73% вещества.

4. ГС, Гигантское Сверхскопление (длина ~349 млн св.л., ширина ~129 млн св.л.)
На удивление бесформенная масса, имеющая сфероидный центр (Гравитационный Якорь Крейстона), диаметром примерно 100 млн св. лет. Имеет порядка 45.000 галактик, собранных в группы и скопления. Постепенно поглощает в себя сверхскопления по мельче, результатом чего и является его бесформенность (по предположениям, со сверхскоплением стокнулось по меньшей мере два других).
Так же учавствует в изменениях пространства-времени.

Примечание:
В Час Падения теряло яркость среди последних сверхскоплений. К Концу Хроник стало еще более бесформенным и даже немного "потолстело". Так же, к Концу Хроник, кроме ГС частично не зашли за Горизонт Событий лишь два других: Пьяный Сосед и Мимихожий. Тем не менее, от Горизонт Небытия и Горизонт Смешения оставили от двух соседей лишь жалкие намеки. Само ГС потеряло более 45% массы. Ближний Горизонт оказался на расстоянии всего 45 млн св. лет.

5. МГС, Местное Галактическое Скопление (16 млн св. л.)
Является скоплением 68 галактик. Довольно плотное образование, однако 5 галактик притягиваются к джету Глобальной Оси. Слилось с образованием Херт II, откуда получило 17 галактик.

Примечание: Потеряло световую яркость спустя два дня после Часа Падения.

6. Подгруппа Сердца Вселенной (700.000 св.л.)
Состоит из 6 галактик, включая Сердце Вселенной. Должно слиться с подгруппой Хирона, состоящей из 16 карликовых галактик и одной массивной.
Основное описание галатик тексте №1: "галактики"

Примечание: имелись поселения на некоторых галактиках локальной подгруппы. После Часа Падения, в течение недели гасли галактики от дальней к ближней. Затем, в течение почти трех месяцев гасла центральная галактика, от краев к середине. Почему не погасла Утренняя Звезда - неизвестно.

7. Сердце Вселенной (150.000 св.л.)
см. текст №1

Земля Утренней Зари

3\8 поверхности занимает океан,моря, озера и реки.
Погода, обычно, стабильная, есть смена времен года на Полярном Севере и Юге.
Есть сезоны ураганов, над планетой постоянно перетекают мощные многослойнные воздушные потоки, что очень быстро перемещает воздушные массы c океана. Это и позволило им доходить даже до центра Материка, что, в свою очередь, сводило риск опустынивания и ожесточения климата на нет.
В эпоху Злой Смерти климат резко изменился, воздушные потоки ослабели, а сильная тепловая энергия от светила превратила в пустыни все что оказалось за Щитом. Живым существам выжить было крайне трудно. Позднее так же выяснилось, что имело место разрушение озонового слоя и ослабевание магнитного поля, что в итоге привело к повышенной радиации за пределами Щита. Это и послужило столь массовой гибели большинства живых существ за пределами Щита за каких-то 2 года. Зимы после этого не было даже в Заполярье. Океан, в свою очередь, снизился на сотню метров, что привело к сильному парниковому эффекту, в первое время. Позднее, воздушные массы стали менее плотными, однако ураганы с тех пор стали гораздо более агрессивными. Океан, при этом, на 10% стал меньше. Остальное стало частью суши. Возникли новые острова, на которых основались Западные Мстители.
В Час Падения океан и все реки испарились мгновенно. Несмотря на это, воздушные массы, почему-то, остались практически прежними. Однако возникли атмосверные и другие аномалия. Все живое на планете вымерло, за исключением Выживших.
На текущий момент, планета напоминает ад. Движется по едва заметной спирали в направлении к гибнущей Утренней Звезде. Еще до столкновения, гравитация Утренней звезды начнет разрушать планету, окончательно ее дестабилизируя. Однако спалить ее звезда уже не сможет, поэтому планета либо разрушится на осолки, либо произойдет прямое столкновение.

===

Основные религии: Культ Солнца

Расы:
- Люди
- Дракониты
- Драконы

Цивилизации:

От Первой Зари
- Сердце Утренней Звезды (пала во время Третьей Осады Феллоу)
- Предтечи (Таинственным образом появилось, не менее таинственным образом вымерли незадолго до эпохи Злой Смерти)
- Свободные Республики Драконитов Гелеона
- Кейт-Лиас (объединение двух человеческих стран)

Так же, в эпоху Злой Смерти и далее
- Объединенные Земли Утренней Зари
- Западные Мстители

Малые объединения:
- Внутреннее Сопротивление Ксеониса
- Культ Солнца
- Внешнее Сопротивление Леахорна
- Дракониты Гелеона
- Дракониты Краз-Гелеона
- Выжившие Мстители (Гелеон и его окрестности)
- Выжившие Краз-Гелеона (позже объединившиеся с выжившими драконитами Гелеона)
- Объединенные Планеты туманности Хариарт (дальнее скопление созведзий Гелеона) - потомки колонистов Объединенных Земель.
- Дети Кейт-Лиаса (потомки выживших с эвакуационных кораблей Кейт-Лиаса, люди)
- Последователи Ксеониса (драконы, жившие в одном из соседних звездных скоплений)
- Свидетели Звезды Надежды (Люди, являющиеся потомки многочисленных экспедиций к Звезде Надежды)
- Возрождение (колонисты Мстителей в галактике Великое Море)
- Пробуждение (Колонисты драконов Гелеона в галактике Верт)
- Забытые (Потомки экспедиции Объединенных Земель в галактики Херт и Злой Глаз)
- Новая Заря (оставшиеся из флота Зари Дестроера)
- Призраки Ксирона (Вернувшие себе разум Призраки с Ксироном во главе)

Времяисчисление:
Ранее планетарный день был равен 16 часам Земли. Во времена Злой смерти период планетарных суток практчиески не менялся, однако после часа падения сутки стали равны 31 часу Земли.
До уничтожения Материнской Планеты, существовало временное понятие, звучавшее, как "материнский круг" или просто "Круг". Оно означало период обращения Земли Утренней Зари вокруг Материнсокй Планеты. Данный период равнялся 20 относительным дням.
Планетарный год, соответсвенно, смещался относительно Материнской Планеты и был равен по странному соувпадению 260 относительных дней.
Таким образом, 1 планетарный год умещал в себе 13 Кругов.
Датирование в хрониках:
ГГГ.КК.ДД
Г - год
К - круг
Д - день
Пример: 345.11.10 (10-й день 11 круга в 345 году)
После часа Падения измерение времени опять же стало относительным.
20 планетарных дней по инерции называли Кругами, не смотря на разницу в длительности времени суток. Годом же называли новый период обращения LoMS вокруг гибнущей звезды, составлявший на начале эпохи 42 дня с небольшим, и к настоящему моменту уменьшившийся до 39 дней.

Гелеон, в ориганильном значении как "Земля Утренней Зари" является для цивилизации гелеонцев родным домом.
Изначально народ делился на три подцивилизации: драконы, дракониты и люди. Но затем, в ходе истории возникло деление людей на Западных Мстителей и жителей Объединенных Земель. Впоследствии, на этой планете возникла новая структура, называющаяя себя Культом Солнца. Долгое время ее не было заметно, пока они все разом не исезли еще до Часа Падения.
Час падения стер основные границы цивилизаций. Выжившие делились на несколько групп.

Минимальная общая численность после Часа Падения была ниже 1 млрд. Позднее начался медленный рост, хотя каждая из цивилизаций переживала собственный кризис.
Культ Солнца, однако, позже появился вновь. Теперь они называли себя не иначе, как гелеонцами. Они стали активно строить сооружения на планете, обороняться от Призраков. Их технологии были достаточно сильны для выживания, но недостаточно сильны для существования в условиях недостатка ресурсов. ПОзже было отправлено несколько экспедиций на поиски и были обнаружены ближайшие цивилизации, как например, Выжившие Мстители и Выжившие Гелеона.
Задавшись целью найти и заного выстроить цивилизацию, Гелеонцы очень активно начали искать дальше и слать множество экспедиций даже в дальние галактики. Вспыхивали войны, так как не всем нравилось столь агрессивная ассимиляция, однако войны были слишком изнурительны в таких условиях и быстро затихали. Исключением стала лишь межгалактическая война с Возрождением и Забытыми - она длилась достаточно долго, что бы поставить дальних колонистов перед вопросом о выживании.
После первой вспышки Звезды надежды порядка 500 тысяч населения унесло в Смешение, на обратной стороен которого Гелеон ждал их в виде утопической планеты. Они прожили там много лет, восстановили историю и технологии, что по возвращению всего на свои места позволило им окончательно возродить цивилизацию.

Под конец Хроник Гелеон составляет из себя три объединенные расы: драконов, драконитов и людей, а так же одну дополнительную - Хранителей Миров, что ополчились против уничтожителей Земли Утренней Зари.
Имеют многочисленный высокотехнологичный флот, обладают огромным потенциалом выживания и ведения войн. Сами по себе представляют собой мудрую, но очень грозную цивилизацию.
Есть сведения, что часть Призраков так же вошла в состав их цивилизации. Но действительно ли это так - неизвестно.

Следует отдельно отметить, что на основе Гелеона в истории звучало название нескольких флотов - Восход (флот Ксирона), Новый Восход (Флот Гелионика), Заря (флот Дестроера), Солнечное Сияние (древний флот Объединенных Земель), Новая Заря (возрожденный флот Дестроера), Рассвет (флот Призраков), Новое Солнечное Сияние (реконструированный флот ULoMS)
У каждого из флотов существовало нечто такое, чем весь флот гордился, или что двигало внутреннюю идею, традиции.
Флот Ксирона являл собой многочисленный и мощный флот по технологиям Западных Мстителей, хоть и его обитатели были не только они. Сам по себе Ксирон являлся своеобразным внутренним духом того флота.
Флоты Сияния и Нового Сияния опирались в первую очередь на уникальыне и сверхтяжелые, мощные корабли класса "сокрушитель планет", являющие собой кульминацию военной, инженерной и научной мысли Объединенных Земель. Каждый такой корабль был длиной от ста, до пяти тысяч километров, и представлял собой гигантский объект, хорошо видимый даже издалека. Наибольшим из кораблей являлся самый первый из них, названный в честь родной планеты - LoMS. Корабль когда-то сеял страх и ужас среди Западных Мстителей.
Флоты Зари представляли собой гибрид технологий, обитателями которых были иномиряне для Гелеона, но которые предпочли стать одними из гелеонцев.
Флот Рассвета же является самым загадочным. О нем нчиего неизвестно, но появится он лишь в момент Объединения.

Ключевую роль в Хрониках Гелеонцы играют в самом конце и в самом начале. В середине их работу малозаметно, т.к. они были сильно заняты собой.

Основные ключевые моменты:
- Первая Заря (создание Вселенной)
- Осады Феллоу, падение Сердца Утренней Звезды
- Рождение и правление Кирела (позднее известного как Дестроер)
- Эпоха Злой Смерти, безумие Кейт-Лиаса и Западных Мстителей, превращение земель за пределами Щита в пустыни
- Эра Колонизаций
- Войны Гелеона (войны во время космической эпохи LoMS)
- Час Падения (фактически, армагеддон)
- Восстание Гелеона (объединение выживших и восстание против Хранителей Миров)

===
Ну и так далее. Думаю, итак уже инфы предостаточно :)

Fencer
05.09.2012, 22:50
Продуманностью, атмосферностью и детализацией мира данный "Галоп по Европам" однако зацепил!

KUPRUM
06.09.2012, 10:04
Гелиосфера? На картинке где астероидное поле. А почему не развалилась сама планета Венера :)? Что то не вижу никаких подробностей о падении, при таком катаклизме рассы уровня развития хв не выжили бы если бы не эвакуировались заранее, я уже молчу о сохранении 1 миллиарда душ.

Еще царапнуло "3\8 поверхности занимает океан,моря, озера и реки." На Земле соотношение суши к гидросфере 1/4, при этом огромные территории суши занимают безводные области, пустыни. А на Венере тогда, что твориться, одни пустыни?

А так интересно.

З.Ы. Венера - "Утренняя звезда" :)

[BC]afGun
06.09.2012, 18:22
Гелиосфера?

Гелиосфера — область околосолнечного пространства, в которой плазма солнечного ветра движется от звезды с некоторой ненулевой скоростью. Извне гелиосфера условно ограничена бесстолкновительной ударной волной, определяемой балансом давлений солнечного ветра с одной стороны, с другой — давлением магнитного поля и межзвёздной среды.

Не следует так же забывать, что одно из названий планет "Гелеон".

А почему не развалилась сама планета Венера ?
Не венера. В смысле, даже близко не похоже. Представь себе натуральный католитический ад, только без чертей и лавы - только черный песок. А заодно "Рассвет", сравнимый с чем-то похожем в Хрониках Риддика. И вуа-ля.

Если хочешь узнать про "почему не развалилось", то тебе придется рассказывать всю подноготную, что есть спойлинг самого произведения, над которым я работаю.
Пока могу сказать, что Материнская Планета обладала мощным магнитным полем + Гелеон находился в фазе выхода из ее тени.
Кроме того, там действовали Энергия Разрушения, взрывы энергетических точек, Энергия Смешения (в частности, из-за срыва Печати), что привела световую константу в бесконечность, собственно, Хранители Миров и т.д.
На Гелеоне произошло сильно дофига всякого, о чем отдельно нужно объяснять. И сказать тебе все сразу, значит позволить потом людям все это нагуглить, если цикл ненароком попрется в массы. То есть, проспойлить.

Что то не вижу никаких подробностей о падении, при таком катаклизме рассы уровня развития хв не выжили бы если бы не эвакуировались заранее, я уже молчу о сохранении 1 миллиарда душ.
миллиард душ - это общая на всю Вселенную как таковую, это раз.
Два - к моменту Часа Падения, цивилизации были в космосе несколько сот тысяч лет кряду и уже строили "Сокрушители Планет", котоыре сами являлись, по сути, планетами.
не припомню я такие построения в HW. А Номад Мун даже близко не тянет.

Описание Часа Падения я опустил специально.

Еще царапнуло "3\8 поверхности занимает океан,моря, озера и реки." На Земле соотношение суши к гидросфере 1/4, при этом огромные территории суши занимают безводные области, пустыни.
Гелеон является энергетической точкой, по природе трудноразрушимой и со свойством самовосстонавливаться как и любой Хранитель. И, блин, я кажется лишнее сказал.
Тем не менее, в Эпоху Первой Зари являлся утопической планетой. Второй такой была так же Страна Создателя, которая вообще находилась на расстоянии Меркурия от Солнца, но Течения Энергий долгое времяподдерживали на ней качественные условия.

Все понял?
Знаю, что нет.
Но если я тебе все это начну объяснять, это выльется на пост размахом длинного кота :)

KUPRUM
06.09.2012, 18:41
Понятно, это фэнтази потому мои критерии оценки были неверны)))

[BC]afGun
06.09.2012, 18:49
Фэнтези не стремится объяснять. Базируется на мифах, эпосах и т.д. Это целиком оторванный от реальности полет фантазии, берущий на себя задачу только рассказать историю.

Диабло - фентези.
Dragon Age - фентези.
Дюна - фантастика

Тебе не кажется, что я уже слишком далеко от фентези ушел?

Как сказал один человек...
Существенный интерес и значение фантастического в поэзии держится на уверенности, что все происходящее в мире, и особенно в жизни человеческой, зависит, кроме своих наличных и очевидных причин, еще от какой-то другой причинности, более глубокой и всеобъемлющей, но зато менее ясной. И вот отличительный признак подлинно фантастического: оно никогда не является, так сказать, в обнаженном виде. Его явления никогда не должны вызывать принудительной веры в мистический смысл жизненных происшествий, а скорее должны указывать, намекать на него. В подлинно фантастическом всегда оставляется внешняя, формальная возможность простого объяснения обыкновенной, всегдашней связи явлений, причем, однако, это объяснение окончательно лишается внутренней вероятности. Все отдельные подробности должны иметь повседневный характер, и лишь связь целого должна указывать на иную причинность.

KUPRUM
06.09.2012, 19:20
[BC]afGun, эм, ну вспомни Ник Перумова, как он замечательно расписывал там как работает магия? Для меня все таки в фантастики нет планет "энергетических точек", а есть "стратегические пункты". Пример фантастики Роджер Макбрайд Аллен. "Факел чести". Пример фэнтази Роджера Желязны Хроники Амбера, без крайности. Не знаю как еще объяснить)))

[BC]afGun
06.09.2012, 19:32
Уф... Как бы тебе это объяснить.

Вархаммер 40.000. Действует одновременно две составляющие: магия и технология. Космическая эпоха времен 40 тысячелетия. Есть некий Хаос, который действует магией и не иначе. Есть даже демоны.

Вселенная признана фантастической.

Мне кажется, или у тебя шаблоны узковаты?
Если видишь драконов, эльфов и прочую нечисть, то знай, что существа изначально фантастические. Как йети и Лохнесское чудовище. Вспомни знаметитую рекламу "нет сынок, это фантастика".
Причем, это не я такие выводы сделал. Это постулировали еще задолго до моего рождения.

Кроме того, Энергия не является магией. Магии дана отдельная энергия - Энергия Миров. Все. Это вообще отдельная категория, которая может существовать в одной Вселенной, а может не быть в другой.

Вообще, я как-то удивлен возникновению дискуссии о жанрах.
Но вижу, что, одна из связанных Вселенных людей заинтересовала. Значит Хроники Хранителя имеют шансы прокатить. Осталось только наконец-то доредактировать.

KUPRUM
06.09.2012, 19:37
Любая достаточно развитая технология кажется магией))) Пример марвил и их Тор))

Энергия Миров - гравитация, полезные ископаемые, тополевая энергия, биосфера или еще что то, что может быть материально?

Может конечно же прокатить, но тут читателей маловато.

[BC]afGun
06.09.2012, 20:08
Любая достаточно развитая технология кажется магией))) Пример марвил и их Тор))
В том то и дело.
К слову, фентези само по себе относится к фантастике. Отпочковалась в результате "разочарования в прогрессе" времен вторйо половины двадцатого века.
Но общий ствол, ты будешь смеяться - научная фантастика. Она же породила отдельный жанр - "космическую оперу", к которой относится хв. А корни, еще смешнее - сказки, фольклор, мифы.
А знаешь почему?
Люди пытались объяснить происходящее. Но не знали истины, и потому у них электронами заведовал Зевс с коллегами из других культур :)
И это, как ни странно, все еще фантастика.

Энергия Миров - гравитация, полезные ископаемые, тополевая энергия, биосфера или еще что то, что может быть материально?
Не совсем.

Если постараться объяснить в кратце, то все материальное, суть последствие Течений и их взаимодействий. Если Энергия собирается и движется в определенном направлении, то образует Течение. А течение образует Русло. Материальный объект, собственно, им и является. А большим и ли малым он станет Руслом - зависит от мощности самого Течения.
Тким образом, Энергия Миров не является Магией, а порождает ее, как результат. Точно так же, как Энергия Сердца Вселенной может прояить себя как гравитация, магнетизм и некотоыре другие физические силы притяжения. Кроме нее может быть так же Энергия Жизни, и куча других. При этом, сами по себе Энергии могут взаимно соединяться порождая новую. Или же разлагаться, порождая другие.
Если собрать в сумме, то получится Смешение, т.е. смешивание.

При этом, следует заметить, что невозможно уничтожить любой обхект, не высвободив внутри него Энергию Разрушения. Долби хоть чем. Объекта без этой Энергии быть не может, потому что в этом случае для него исчезает понятие времени - он перестает "стареть", разрушаться, и вообще изменяться. Процессы созидания-разрушения просто априори будут невозможны. То есть, без взаимодействия с другими, сама по себе Энергия Разрушения не сможет сделать ровным счетом ничего, как и все остальные.

Так. Это я что-то не совсем в кратце сказал... Хотя, пока нормально.

Может конечно же прокатить, но тут читателей маловато.
Оно и к лучшему. Я не только здесь выложил часть творчества. Так сказать, для проверки.
Если бы я хотел привлечь аудиторию, а не сделать выводы о будущем направлении и методах разработки, то пошел бы сразу на самиздат.
Но мне он нафиг не пришился. Честно скажу. Там критику надыбаешь только из разряда смайликов, симпафек и реактивных говномоетов. Как повезет. А мне оно не надо и даром.

KUPRUM
06.09.2012, 21:03
afGun;52162']В том то и дело.
К слову, фентези само по себе относится к фантастике. Отпочковалась в результате "разочарования в прогрессе" времен вторйо половины двадцатого века.
Но общий ствол, ты будешь смеяться - научная фантастика. Она же породила отдельный жанр - "космическую оперу", к которой относится хв. А корни, еще смешнее - сказки, фольклор, мифы.
А знаешь почему?
Люди пытались объяснить происходящее. Но не знали истины, и потому у них электронами заведовал Зевс с коллегами из других культур :)
И это, как ни странно, все еще фантастика.

1) Мифы сказания переделывались, перекладывались сотни раз и до нас дошли весьма неприкрашенном виде.
2) Изначально греки не представляли Зевса в виде человека. Данное виднее богов и титанов появилось значительно позже(как Зевс мог сделать из тел своего отца Кроноса если он был подобен человеку? Ведь Зевс в конце концов не Гефест могущий из чего угодно сделать что угодно).
3) Писатели фантасты не когда не ведут начало своей корни от Гомер «Илиада» и «Одиссея» (эпическая поэма, хотя на лицо все признаки фэнтази).
4) Основой для фантастики и научной фантастики является как раз научно технический процесс. Как правило за основателя жанра берут Жюля Верна.
ну и по поводу самого термена:
Автором термина «научно-фантастическая» является, вероятно, Яков Перельман, который в 1914 году написал и опубликовал дополнительную главу «Завтрак в невесомой кухне» к роману Жюля Верна «Из пушки на Луну», которой дал термин «научно-фантастическая». До этого похожий термин — «фантастически научные путешествия» — в отношении Уэллса и других авторов употребил Александр Куприн в своей статье «Редиард Киплинг» (1908).

wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0 %B0)

afGun;52162']Если постараться объяснить в кратце, то все материальное, суть последствие Течений и их взаимодействий. Если Энергия собирается и движется в определенном направлении, то образует Течение. А течение образует Русло. Материальный объект, собственно, им и является. А большим и ли малым он станет Руслом - зависит от мощности самого Течения.
Тким образом, Энергия Миров не является Магией, а порождает ее, как результат. Точно так же, как Энергия Сердца Вселенной может прояить себя как гравитация, магнетизм и некотоыре другие физические силы притяжения. Кроме нее может быть так же Энергия Жизни, и куча других. При этом, сами по себе Энергии могут взаимно соединяться порождая новую. Или же разлагаться, порождая другие.
Если собрать в сумме, то получится Смешение, т.е. смешивание.

При этом, следует заметить, что невозможно уничтожить любой обхект, не высвободив внутри него Энергию Разрушения. Долби хоть чем. Объекта без этой Энергии быть не может, потому что в этом случае для него исчезает понятие времени - он перестает "стареть", разрушаться, и вообще изменяться. Процессы созидания-разрушения просто априори будут невозможны. То есть, без взаимодействия с другими, сама по себе Энергия Разрушения не сможет сделать ровным счетом ничего, как и все остальные.

Так. Это я что-то не совсем в кратце сказал... Хотя, пока нормально.

На физике нас учили, что ньютоны не переводиться в джоули. Или я уже забыл физику?)

[BC]afGun
06.09.2012, 23:17
эгхм...

1. мифы остались мифами. Пусть их хоть сотни раз переписывали. Луркай по той же вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фантастика), начиная с пункта "истоки".

2. это уже детали и докопы. Я не автор их мифологий, по этому мне сугубо по барабану почему там и как.

3. да елки...
Первичные жанры фантастики, утопия и фантастическое путешествие, были ещё и древнейшими формами повествования как такового, в первую очередь в «Одиссее» Гомера . Сюжет, образы и происшествия «Одиссеи» — начало всей литературной западноевропейской фантастики.

Однако столкновение мимесиса с мифом, которое и производит эффект фантастики, носило пока что непроизвольный характер. Первый, кто сталкивает их намеренно, и, значит, первый сознательный фантаст — это Аристофан
Если по прошлой ссылке пройдешь, то быстро догадаешься откуда это.
И избавь меня все-таки от дальнейшей дискуссии на тему истоков жанра.

4. Кто тебе сказал, что мое произведение носит жанр научной фантастики?
на текущий момент редакция приписала книге "фантастический цикл".
Все. Им виднее, блин. И хватит на этом.
Я реально терпеть не могу обсуждать что к чему относят. Это не более чем укладка по шаблонам. В моем варианте просто есть такой момент, что "возможно все, если знать, в какую Вселенную попасть". Описаны процессы взаимодействия разных пространств, включая ваши долбаные ураганные ветры при открытии портала неведомо куда. Есть "чудеса" и есть попытки их объяснения. Ни больше, но ни меньше.

Серьезно. Хватит о жанрах.

На физике нас учили, что ньютоны не переводиться в джоули. Или я уже забыл физику?)
Читай про Теорию Всего (физическую, как ни странно).

Я, конечно, не спорю, что я не доктор физических наук. Но у меня отчего-то уже ощущение складывается, что меня тупо троллят. Так что дискуссию, наверное, закончу. А то уже чуть не сказал, что откуда взялось и как оно работает.

В общем, если еще у кого вопросы будут, я изредка тут появляюсь.

KUPRUM
07.09.2012, 13:05
[BC]afGun, кардинально противоположные взгляды на одни и те же вещи, не есть тролинг, это уже ваши шаблоны срабатывают.

Как я понимаю ваша книга содержит или сочетает в себе магию и научную фантастику, данное крайне редко встречается, по крайней мере мне редко приходилось встречать (что то похожее встречалось пожалуй только в цикле "Запрещенная реальность" или "Реликт"). Вот и возник когнитивный диссонанс.:)

Прошу прощения если обидел, я не хотел.

[BC]afGun
07.09.2012, 14:55
кардинально противоположные взгляды на одни и те же вещи, не есть тролинг, это уже ваши шаблоны срабатывают.
Возможно. Но иногда ходит рядом. И часто проявляется в въедливости.

Вспоминается даже эпизод из Divine Divinity2, когда задаешь живому скелету из разряда "а как ты двишаегшься?", "откуда голос?", и так до тех пор, пока тот перепуганный случайно над всем этим не задумывается и тут же рушится грудой бесполезных костей. Сие было эталоном троллинга, на мой вкус.

Логика - вещь полезная. Но иногда, в особо убойных дозах, может все только разрушить, как ни странно...

А что до шаблонов, то они есть у всех. Весь лишь вопрос в том, насколько люди способны их расширять, или вообще выходить за пределы.
Вспомни хотя бы холивары на тему романтических отношений в МЕ :)
или, все там же, этот самый... концосрач котоырй :D

Как я понимаю ваша книга содержит или сочетает в себе магию и научную фантастику
Скорее первое. Хотя бы потому, что в ней преспокойно содержится наш обычный мир, без магии. Но предполагает вероятность попасть туда, где она есть. И еще предполагает, что каждый разум представляет из себя совокупность как таковой вселенной где-то далеко. Т.е. Разум имеет собственный мир, где является создателем и вершителем. Причем, это лишь один из вариантов из существующих.
Так что там все несколько более запутанно.

Прошу прощения если обидел, я не хотел.
Да не то, что бы... просто мы с темы съехали не слабо... Не совсем то, о чем я ожидал говорить или рассказывать.

[BC]afGun
23.09.2012, 20:40
Заинтересовавшимся.
Первую книгу (последний отредактированынй сюжетно и грамматически вариант) можно свободно скачать здесь (http://btlcmd.org.ru/bb/index.php?page=Thread&postID=7899).

В печати ее пока нет, но скоро будет.

Mr_Overjay
24.09.2012, 00:34
afGun;52160']Уф... Как бы тебе это объяснить.

Вархаммер 40.000. Действует одновременно две составляющие: магия и технология.

Позвольте не согласится! Мне как ваха-фагу хочется отметить что магии как таковой нет. Ибо магия не пояснена обычно, она просто есть и все, фэнтези предполагает наличие магии. В Вархаммере есть управление энергией варпа, иного измерения, которое наполнено психической энергией, которое зависит от реального мира, и в котором обитают пресловутые демоны и их хозяева. Не буду расписывать очень много, но возможность управления энергией варпа в вахе есть научный факт, который может быть измерен, изучен, усилен, подавлен, преобразован и так далее. Все это на уровне физиологии.

Так что не удивляйтесь тому, что ваха есть фантастика

[BC]afGun
24.09.2012, 00:46
. В Вархаммере есть управление энергией варпа, иного измерения, которое наполнено психической энергией, которое зависит от реального мира, и в котором обитают пресловутые демоны и их хозяева.
Это не мне объяснять надо. У меня слову "магия" и слову "Энергия" тоже вполне даны объяснения, причем обе вещи активно применяются некоторыми в технологиях.
Однако, впервые столкнувшись с этой вселенной в именитой стратегии, у меня все же прочно сложились ассоциации, особенно после варлока в деле. Это уже потом, стало ясно, что в варпе много чего воплощается, и т.д. и т.п. etc...

Так и у отписавшегося сложились иные впечатления об Энергиях.

Айсис
25.09.2012, 23:28
Что-то я сюда уже давно ничего не добавлял. Книгу не забросил, пока 12 глав уже написал, а сколько будет - самому не известно.:idea: Кладу сюда сборку. Ну, что могу сказать, оцените и кидайте тапки:gigi:, буду разбирать.

Ну и картинки, а то давно уже ничего сюда не кидал:rolleyes:. Некоторые картинки прямо к книге.:gigi:

http://s013.radikal.ru/i323/1205/47/3a6f70981137.jpg
Нова
http://s019.radikal.ru/i624/1205/32/ad53ce6b4d6d.jpg
Этео
http://s017.radikal.ru/i418/1205/61/bb3ded7d21e8.jpg
Вычислительный центр
http://s019.radikal.ru/i619/1206/14/bbd45b40f1b7.jpg
Лин-Це-Фол
http://s019.radikal.ru/i638/1206/56/86598baf8401.jpg
Кошмар Сиона
http://s60.radikal.ru/i169/1207/24/901757175aef.jpg
Эпизод 10-й главы
http://i081.radikal.ru/1206/18/40f3a7a34524.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1208/55/fb881209bd94.jpg

[BC]afGun
25.09.2012, 23:50
Мда... Вот с карандашиком-то я и не дружу как раз... А иногда хотелось бы...

Айсис
26.09.2012, 00:02
afGun;52211']Мда... Вот с карандашиком-то я и не дружу как раз... А иногда хотелось бы...

Жаль, хотелось бы и твои творения посмотреть =(

[BC]afGun
26.09.2012, 00:15
Да вот, максимум, на предыдущей странице, в пейнте :)

Ну что-ж поделаешь, нет в жизни совершенства...

А рисунки очень даже ничего. Хотя и не покидает чувство некоторого сюрреализма, что ли. Не знаю, как это назвать... В общем, мне как для чайника в Дао понять сложно :)
В итоге сижу и вспоминаю упорно Старгейт. Видимо из-за их веселых голов...

Айсис
26.09.2012, 00:20
afGun;52213']Хотя и не покидает чувство некоторого сюрреализма, что ли. Не знаю, как это назвать... В общем, мне как для чайника в Дао понять сложно

Это объясняется банальной криворукостью и неусидчивостью =(

Mr_Overjay
26.09.2012, 09:39
Айсис, приятно видеть знакомых личностей из пантеона Египетских богов. Я вообще всегда люблю, когда мифологию в технику загоняют, типа земляне еще варвары, а боги сюда на природе отдохнуть прилетели да дел натворили. Книгу твою не читал просто, никак время не найду, поэтому могу с мнением ошибаться

Нова - кавай))))

KUPRUM
26.09.2012, 09:44
Айсис, мне это все напоминает Роджер Желязны, "Создания света -- создания тьмы" не ими ли вдохновлялись?

Или звездные врата?

[BC]afGun
26.09.2012, 12:39
Это объясняется банальной криворукостью и неусидчивостью =(
Самокритика не порок, конечно, но не настолько же :)
Как по мне, а такое количество рисунков на одну тему уже что-то да значит.
Неусидчивость, это когда на половине работы забиваешь большой и толстый гвоздь на нее, а если сравнить с моей криворукостью, то как тебе сказать... Мне бы такую :)

Айсис
26.09.2012, 13:40
Айсис, мне это все напоминает Роджер Желязны, "Создания света -- создания тьмы" не ими ли вдохновлялись?

Нет, я про такое вообще никогда не слышал. 0_0

Или звездные врата?

А вот тут чуточку было дело. Преья на ушах Пантеона практически оттуда =)

afGun;52220']Как по мне, а такое количество рисунков на одну тему уже что-то да значит.

Всего у меня их 68 штук включая карандашные наброски. Я всё в отдельную папочку складываю. Толстая уже зараза, не смотря на то, что подшивная для файлов А4. =) Да и рисую не я один. Один мой знакомый, в качестве приза за свой конкурс, сделал мне картинку прямо к книге. Художник он профессионалный. :thumbsup:

[BC]afGun
26.09.2012, 17:53
Щас точно завидовать начну :)

А в целом книга-то о чем? А то я уже понял, что там не просто какие-то боги, но пока не понял, в чем содержание.

Айсис
26.09.2012, 18:08
afGun;52225']А в целом книга-то о чем? А то я уже понял, что там не просто какие-то боги, но пока не понял, в чем содержание.

Про того парня, в синем комбинезоне. Как он попал в Империю Харшан и что там с ним приключилось. Это в общих чертах. Споилеры разводить что-то не хочется. ~_^

[BC]afGun
26.09.2012, 18:36
Хмм... Любопытненько. Как закончишь - отдельно в приват стукни, ок? А то не хочется на половине изводиться :)

kolbasa
28.09.2012, 22:10
Айсис, ты перспективный... добавляй тени и свет в рисунки... учись рисовать объем...

в фотожопе старайся не пользоваться пальцем, доджем/бурном и мягкой кистью... рисуй все жесткой

Айсис
28.09.2012, 23:20
Айсис, ты перспективный... добавляй тени и свет в рисунки... учись рисовать объем...

в фотожопе старайся не пользоваться пальцем, доджем/бурном и мягкой кистью... рисуй все жесткой

Ну, дык, стараемся XDDDD

[BC]afGun
19.01.2013, 04:19
Пока перечитывал тему, вспомнил об одном веселом разговоре (ссылка)...
Решил выложить бонус матан-концепт вводных понятий в помощь. Хотел выложить весь концепт по Смешению Миров но там спойлеров что-то слишком дохрена, так что извините...
Включает в себя не сколько понятия о вселенной Гелеона, упоминаемой мной раньше, но и как таковой связкой вселенных Хроник Хранителя.

Внимание: "матан" - значит опасно для моска, так как "в статье говорится о какой-то псевдонаучной х-не". You have been warned.
Но если осилите - читать Хроники станет заметно легче и понятней. Тут, по сути, структура и "физика". Планирую "вшить" во второй или несколько последующих томов.

поехали...

===

Хаос и Порядок. Энергия как общее понятие. Мысленный эксперимент по формуле превращения энергии Энштейна.

Известно, что Хаос и Порядок, вещи взаимосвязанные, как Смерть и Жизнь, Разрушение и Созидание и т.д. Высший Порядок, в свою очередь, это ситуация, когда существует что-то, но ничего не происходит, а Абсолютный Хаос, или иначе, Абсолютное Смешение - это обратный вариант, когда происходит все, что угодно, но ничего не существует.
Иначе говоря, не смотря на антагонизм друг другу, высшие меры Хаоса и Порядка, это одинаково невозможные условия для существования чего-либо: в первом случае, ничего просто не существует, а во втором случае, оно просто не живет.
Баланс, в свою очередь, не просто абстрактная мера, а самый низ "потенциальной ямы" и крутизна, высота ее склонов. Таким образом "шарик", находящийся внизу, может изменять свое положение в пространстве и немного даже местоположение. Крутизна склонов дает меньше свободы смещения, а их высота, в свою очередь, меньше шансов шарику вылететь из этой ямы, то есть, прийти в состояние разрушитеьного дисбаланса.
Этот шарик и есть любое пространство, ограниченное условно (то есть, проявление может быть неравномерным). А крутизна склонов, собственно, ее континуум, позволяющий шарику смещаться. Высота же склонов - ее собственное энергетическое насыщение, или "яркость", определяемая по формуле E=mc^2, когда на единицу массы приходится большее количество энергии, и это так же влияет на световую скорость. Это же влечет к тому, что если предмет попадет как есть в другое простраснтво, со значительно меньшей яркостью, то он может начать излучать избыточную Энергию в той или иной мере (вплоть до взрывного эффекта).
Таким образм, материя - это высшее проявление упорядоченной Энергии и возникает как результат ее длительной сильной концетрации (кратковременные энергетические проявления - молнии, туман, световые и другие физические явления). Ввиду этого, материя не может остановить чистую Энергию. Она лишь может, при определенных услвоиях, ее бесконтрольно поглотить или излучить. Таким образом, удар энергетической молнии легко пробивает любую материю и физические поля, если все это не является целью ее разрядки или наоборот.
В наиболее сильных Вселенных световая константа стремится к бесконечности. Сама Энергия, если она себя провяляет, то с мгнвоенной скоростью света, так как подчиняется собственным законам, неприсущим материальнмоу миру. В момент наибольшего всплеска чистой Энергии может возникнуть аномалия увеличения скорости света в самой непосредственно области всплеска. То есть, локальный дисбаланс. Тем не менее, световая константа материального мира имеет определенное значение, но чистая Энергия нематериальна и не зависит от материального пространства, и потому, свет чистой Энергии мгновенен и не подчиняется материальным законам.
Известно, что есть просто Энергия, а есть ее следующие состояния упорядоченности: Сгустки и Течения. Просто Энергия распределена равномерно и превалирует даже тогда, когда Хаос и Порядок сбалансированы. Если же нет, то возникают Сгустки и Пустоты [Ф.П. Том2, "Голая Сингулярность"]. Это случай, когда в одной области возникает перенасыщение Энергией, взамен меньшего насыщения в другой. Сами по себе, Сгустки и Пустоы существуют, но в меньших размерах и в меньшей выраженности (это сами объекты материального пространства). Течения же организуют саму Вселенную и связывают ее с остальными и с Сердцем Вселенной, так как являются и его частью.
Хаос разделяется на Энергию (Смешение) Криаса и Энергию (Смешение) Феуса, в общем называемые Полярными. Те, в свою очередь, делятся на меньшие спектры, таким образом, создавая Течения. Эта же формула работает и наоборот. Отсюда следует, что Хаос не противится Порядку, а порождает его. А Порядок, в свою очередь, будучи не являясь абсолютом, однажды разваливается обратно в Хаос. Редкие случае Высшего Порядка являются не меньшей катастрофой, чем Смешение и так же проявляются в Гибнущий Мирах (потому что это тоже фактическая смерть сущего - застыть на месте навсегда). Но если Высший Порядок можно "вылечить", добавив Смешение, то обратная ситуация намного сложнее: Хаос как Смерть - неотвратим, так как является "прахом", из которого все и состоит. И что бы предотвратить Смешение, нужно восстановить Порядок, что в случае разрушительного дисбаланса практически невозможно.
Течение является проявлением Порядка, но изменение его направления и Русел - проявление Хаоса. Таким образом, от первого возникает материальное пространство, а от второго возникают события в нем. Сгустки и Пустоты Энергии - проявление Порядка, действующее стационарно, но флуктуации порождающие их - это Хаос. Сами же всплески Энергии - аналогично, проявление Хаоса, действующие нестационарно. Последнее может влиять или не влиять на первое, в зависимости от пропорций насыщения Энергией. Аналогично и наоборот. Тем не менее, всплески могут вызвать флуктуации, вызывающие "расслоение" общего фона на Сгустки и Пустоты, что является как раз-таки симптомом дисбаланса.
Известно так же, что сами Вселенные и ее пресловутые "энергетические барьеры", это такие же Сгустки Энергий (капли), только в больших масштабах и достаточно упорядоченные внутри, что бы возникло материальное пространство в них самих. "Барьеры" же определяются "Пустотами" и Полярным Смешением.
Таким образом, Сгустками, Пустотами, Течениями и фоновым энергетическим излучением обладают все объекты от мала до велика, включая Криас. И Вселенные, в действительности, его части. Вопрос лишь в масштабах.

2. Энергопространство и материальное пространство. Взаимосвязь.

Материальное пространство есть все, что существует по разным, но закономерным законам; возникает, живет, исчезает и т.д. Полного определения дать невозможно, так как разные Миры имеют разные законы и по-разному существуют. Но всех их объединяет одно - все это суть последствие Течений и самих Энергий.
Сами же Энергии, изначально, ничего из себя особо не представляют. Они просто есть. Они становятся видимыми только в материальном пространстве и только в случае дисбаланса, когда материальны, и энергетические пространства начинают терять грань друг между другом; то есть, насыщение настолько велико, что Энергия становится видимой и ощущаемой.
Материальное пространство имеет собственный предел насыщения Энергией, пройдя через который, она начинает излучаться в виде света с собственной скоростью, но рассасываясь, постепенно затухает и возвращается обратно в энергопростраснтво.
Иными словами, Энергетическое простраснтво - это начальное пространство самих Энергий. Оно не имеет собственных законов изначально, но сами Энергии являются их первопричиной. Тем не менее, и Материальный и Энергетический Миры - это одно и то же, только с двух разных сторон. При этом, Материальный Мир является проявлением Порядка и является более высокой формой Энергии, и потому влияют на Энергетический сильнее, чем в обратном случае. А насколько сильнее - зависит от "яркости" самой Вселенной.
Именно поэтому, Хранителям Миров много тяжелее что-либо делать в сильных, Ярких Мирах, чем в нормальных, Тусклых или Гибнущих. Это же и является причиной того, почему гибель Хранителя Миров способна уничтожить полгалактики в одной Вселенной, а в другой едва ли создать кратер на планете.
Таким образом, Баланс возникает не на уровне Материи, а на уровне Энергии. Материя же живет в собственном, внутреннем пространстве и порождает собственный Баланс по собственным же законам.
Например: существует Разрушение и Созидания. Эти два процесса сменяют друг друга в любой адекватной Вселенной. Но на уровне Материи этот процесс может быть заторможен (но не отменен), либо ускорен (что влияет на энергопространство). В случае же, если по тем или иным причинам (наиболее вероятно, что разум), во Вселенной вдруг стало появляться слишком много другиз объектов, в частности, жизни, начинается негативное воздействие и "дефицит" свободной Энергии. При этом, это может отразиться и в отдаленных местах, так как по координатам два пространства не привязаны - они привязаны по Течениям как факту. В результате этого, огромное количество Энергии Жизни и Созидания уходит из Течения и превращается в маленькие сгустки, коими и являются новые живые и неживые объекты. В результатеэтого, Течение может прекратиться, что тут же вызовет реакцию Течений Разрушения и Смерти (особенно Смерти). Смерть привязана к Жизни и является ее обратной стороной, поэтому аналогично, теряет Течение (но сама по себе все еще способна вызывать умерщление как рассеиваение себя самой). Разрушение же, потеряв сопротивление Созидания, "обрушивается" на пустое пространства и начинает доминировать. В результате этого, несбалансированный процесс Созидания сменяется несбалансированным процессом Разрушения. И если воздействие еще не сильно велико, то постепенно, эта смена Разрушения и Созидания снова придет в норму. А если нет - возникает разрушительный дисбаланс и как результат, смешивание Энергий в Смешение, т.е. Хаос. Мир, таким образом, становится Гибнущим.

3. Деление пространств, энергопространств, локальных и глобальных Энергий.

Материальные Пространства делятся по своему масштабу на следующие:
1) Мир - он же планета. Иногда Мирами называют и Вселенные, так как понятия достаточно смежные по смыслу.
2) Локальный участок - собирательное название участков пространства по местному измерению. Чаще всего - галактика, но может быть и скоплением, системой и т.д.
3) Вселенная - собственно, максимальный масштаб в пределах собственных границ.

Энергопространства, однако, делятся иначе:
1.1) Фоновое пространство - рассеянная Энергия. Обычно, локальный участок.
1.2) Сгусток или Пустота - локальный участок контраста Энергий по своей насыщенности (Сгусток иногда сразу сменяет Путоту, а иногда нет)
1.3) Течения - общая система Русел, по котоырм текут Энергии. Фактически, кровеносная система. В ней так же выделают Главные Течения - "аорты".
2) Локальный вихрь - энергетический вихрь, которым в сущности является сама Вселенная. Является участком перенасыщения Энергией, окруженный фоновым Смешением или энергобарьерами от контраста Пустотами. Обычно, Вселенаня поглощает Энергию до тех пор, пока не упрется в энергобарьеры Пустот, или пока не сомкнется с вихрем другой Вселенной, что приводит к простому пространственному разрыву, или Смешению. Иногда, правда, возникает тонкая прослойка и Вселенные становятся взаимосвязанынми Течениями, но не пересекающимися в одном Материальном Пространстве.
3.1) Ветвь - по сути, все взаимосвязанные или пересеченные Вселенные, окруженные общей границей Пустот. Обычно один Мир порождает другие, и возникает древовидная, но только ветвь. Однако, есть и горизонтальное распространение - "связка", то есть скопление Вселенных, описаных выше.
3.2) Глобальный Рукав - мощные концетрации Энергий в Течениях Сердца Вселенной, наподобие рукавов галактики. На этих местах Локальных Вихрей обычно не бывает.
4.1) Сущность Сердца Вселенной - эпицентр Порядка и центральный энкргетический сгусток, представляющий из себя СВ.
4.2) Первичная Зона - зона Созидания, возникшая сразу после зарождения Сущности. Представляет из себя участок из Первичных Вселенных, типа Земли Драконов, Земли Людей и т.п.
4.3) Внутреннее Поле - общая зона Локальных Вихрей Криаса.
4.4) Внешнее Поле - зона еще неупорядоченного, но уже Полярного Смешения.
4.5) Энергобарьер Сердца Вселенной - далее начинается бесконечный простор Абсолютного Хаоса.
5) Сердце Вселенной - общее энергопространство, представляющее собой условно вращающуюся галактику, однако на самом деле, это многомерный завихряющийся объект, которого можно представить сферической галактикой, но проще плоской и круглой.
5.1) Мертвая Зона - внешняя зона, между Криасом и Феусом. Существует даже при отсутствии соприкосновений двух энергопространств. Между Криасом и Феусом есть прямая связь, которая рапространяется через эту зону. В случае Слияния, эта зона становится именно Мертвой, потмоу что там под напором сталкиваются две разной Полярности и образуют Абсолютное Смешение, в свою очередь, не могущее снова упорядочиться из-за этого усиливающегося напора, по мере приближения Противоположностей друг к другу.
6.1.) Сущее - Криас и Феус, имеющие прямую связь через Мертвую Зону.
6.2) Абсолютное Смешение, "Небытие" - простраство, не имеющее видимых границ и пределов. Насыщено и перенасыщено одновременно. По сравнению с ним, Сущее - ничто, а лишь два маленьких водоворота в океане, а жазнь их лишь одно мгновение.

4. Мироздание и время. Начала Мироздания и Перворожденные. Происхождение Законов Мироздания.

Мироздание - вещь куда более абстрактная, чем Баланс. В сущности - это совокупность всего, что существует и происходит.
Время в таких условиях, соответсвенно, является мерой измерения скорости процесса, а не шкалой координат, и потому незыблемо.
Исходя из этого, до появления Сущего, можно сказать, что ничего и не было. Да, Небытие в какой-то мере существовало, но оно было лишено своего понятия без Сущего. Иными словами, Небытие существует благодаря Сущему и наоборот. Оба этих явления взаимосвязаны и зависимы друг от друга. И если говорить строго, то Небытие существовало всегда, но и не существовало никогда, так как в нем ничего не существует. Однако, временная шкала там есть, так как постоянно что-то происходит. Баланса и Мироздания там нет по определению, но именно оттуда все это произростает в Сущем.
Этот парадокс свелся к тому, что время было поделено на две стадии: Время Сущего и время Небытия. Первое возникло после второго, но по логике, однажды вернется к первому. Иными словами, Время Сущего - это время возникновения Криаса и Феуса. А Небытие и Сущее получили свои названия, исходя от существования или несуществования Баланса и Мироздания.
Само по себе, Мироздание является влением парадоксальным: по какой-то причине, возникновение чего-то в Абсолютном Смешении вызывает мощный всплеск упорядочивания, что влечет к расширению энергопространства Сущего. Что-то возникшее, порождает в свое продолжение, но в чуть меньшей степени. Иными словами, первое возникновение упорядоченности Энергий, провоцирует следующее, и остальные последующие без видимого предела.
Однако, существует тенденция, что течение времени центра Сердца Вселенной становится все медленней, по мере того, как время на его внешних нергетических и энергопространствах остается постоянным. Это действие сравнительно похоже на черную дыру для внешнего наблюдателя. Однако, именно этот парадокс вызывает относительное ускорение развития, т.е., расширение внешних полей Криаса и Феуса становится все быстрей, чем они дальше от Сущности. Все это объясняется много ускоряющимися, но, одновременно, непомерно усиливающимися процессами и Течениями к центру упорядочивания, Сущности, что и приводит к относительно замедленному течению времени по мере приближения к нему, но в то же время, все большей продолжительности жизни. В результате, чем большей энергетикой обладает Сердце Вселенной, тем мощнее его ядро, быстрее и интенсивнее протекают процессы взаимодействия Энергий, и в итоге, тем медленней течет для него время. Причем, предела этого замедления времени к центру не существует, так как время не дискретно (т.е. неразрывно).

Таким образом, из всего вышеописанно вытекают самообразующиеся законы, важнейшие из которых приведены ниже:
1) Порядок порождает свое продолжение.
2) Первое возникновение чего-либо является самым сильным проявлением оного.
3) Последующие возникновения того же "сильны" в меньшей степени, чем предыдущие.
4) Процессы Созидания и Разрушения, Жизни и Смерти, Хаоса и Порядка и другие, устанавливают Баланс и возможность появиться чему-то новому, на базе старого.
5) Все возникшее однажды исчезает.
6) Течение времени зависит от насыщенности Энергий, "яркости" данного пространства и потому относительно.
7) Должгожительство Вселенной зависит от Яркости и Баланса.
8) Сущность Сердца Вселенной, по своей природе различается с порожденными в его энергопространстве Вселенными, так как является первым возникшим Порядком, т.е. его источником.
9) Вселенные есть ничто иное как сгустки упорядоченной Энергии, под влиянием Сердца Вселенной. Они являются его частью, и обретают с ним связь.
10) Если связь с СВ теряется, то Вселенная живет автономно, отрывается от Энергопространства, Течения внутри замедляются и постепенно останавливаются. Поэтому такой Мир является Гибнущим.
11) Порождение зависит от своего родителя, ввиду прочной связи, и стремится с ним соединиться. несформировавшееся порождение, при обрыве этой связи, постепенно гибнет.

В результате этого, каждое, первым вознишее проявлениче чего-либо, стало Началом, и одновременно, источником себе подобных. Разные проявления обладают разными мерами энергетической силы и насыщенности. Однако, все они прочно вшиты в образующиеся законы, и по большей части, незаметны.
Но существует первое Начало Мироздания, именоемое Первым Проявлением. Именно оно является фактам возникновения первого Порядка, но не самим Порядком. За ним следует Первое Проявление Грядущего, Первое Сердце Вселенной, Первая Жизнь и многие другие Начала. Их общая черта состоит в том, что сами по себе, они усиливают влияние Порядка и, по сути, устанавливают многие внутренние законы Сущего и даже его Энергопространств.
Но наиважнейшую роль в Хрониках сыграет Первый Абсолютный Хаос, так как является результатом мощной катастрофы.
Для справки: Таргон и Феус возникли одновременно, но Таргон стал первым в своем роде во многих направлениях, что так же превратило его в одно из Начал.
Особое отличие Начал в том, что они существуют до тех пор, пока существует Сущее.
У Тарагонов или других перворожденых примерно подобная же природа, но в разнйо степени масштабности.

5. Баланс, его деление и законы. Энергетические антиподы.

Законы изначально не являлись устойчивыми, и возможно, что менялись. Скорее всего, потому рост энергопространств Криаса и Феуса не останавливается. Но есть наблюдение, что чем ближе к Сущности Сердца Вселенной, тем законы внутри становятся жестче и фиксированней. В результате этого, от Первичных Вселенных исходит много параллельных и всех остальных Миров.
Сам баланс, по своей природе - потенциальная яма. Она устанавливается самими Энергиями на том месте, где между ними устанавливается равновесие. Эта точка равновесия у каждой Вселенной индивидуальна. но энергопространстваможет и раздельны, но некоторым образом все же связаны друг с другом. В результате этого возникло деление:
1) Локальный Баланс Вселенной
2) Глобальный Баланс (Сердца Вселенной)
3) Бинарный Баланс (между Криасом и Феусом, полное представление о котором в Хрониках давно утеряно)
4) Общий Баланс (Сущего и Небытия, о котором в Хрониках вообще еще не догадываются)
то же самое деление, в результате, распространяется и на время. Стоит заметить, что разные слои Баланса могут меняться в разном направлении, но влиять будут только на меньшие. Иными словами, Баланс одной Вселенной никак не отражается на Глобальном, зато в обратном случае это влияние решающее. Таким же образом, Законы Баланса исходят как следствие из Мироздания, и так же рязделяются от общих к локальным.
Важнейшие Общие Законы Баланса:
1) Что-либо существует лишь за счет Баланса его внутренних законов и процессов.
2) Когда Баланс исчезает, исчезает и существующее, потерявшее его.
3) Баланс возникает как результат взаимодействия процессов на всех уровнях (Энергетических и Материальных)
4) Материальное пространство появляется как результат появления и уравновешивания Баланса в энергопространстве.
5) Все взаимосвязано, и каждый уровень организации и Порядка лишь еще одна ступень развития Хаоса, требующая все большей изначальной составляющей, как и все предыдущих (например, частицы - молекулы - вещества - организмы - планеты - системы - галактики - вселенная. Все это при детальном рассмотрении обладает хаотическим поведением, но с определенными общими законами при взаимодействии)
6) Если нарушается что-то во взаимосвязи, нарушается сама взаимосвязь, а значит и Баланс.
7) Энергия порождает события. События влияют на Энергии. Но Энергии всколыхает любое событие, в то время как события порождает только достаточно сильное изменение в Энергиях. Такова связь большего и меньшего.
8) Баланс должен исчезать или появляться естественным путем, что бы не нарушать еще большую взаимосвязь.
9) Баланс всегда нарушается ввиду Хаоса. Но исчезновение Баланса вызывает лишь определенный предел влияния самого нарушения.
10) Баланс основан на противодействии, его равновесия. Поэтому его незначительное смещение приводит к стремлению вернуться в исходное состояние. И чем сильнее противодействие, исходящее от Яркости, тем устойчивее сам Баланс.

Эти законы очевидны, и воспринимаются на всех уровнях, хотя могут относиться к известному наивысшему слою Баланса. Однако, ввиду Законов Мироздания, Баланс обладает определенным "запасом прочности", и потому далеко не всегда Вселенная умирает от разрушения той же энергетической точки. Однако, она всегда стремится это как-то компенсировать, наподобие инструментов гомеостаза (поддержания жизни в равновесии) у организмов. Таким образом, дисбаланс может быть локальным и незначительным для большего, но глобальный тут же влияет на все меньшие.
Самый распространенный принцип возвращения равновесия - колебания в противодействии и периодическая доминация противоположных друг другу Энергий в большей степени, и прочих Энергий в меньшей. Амплитуда этих колебаний определяет саму мощность дисбаланса, но так же определяет хаотичность самой Вселенной. Отсутствие хаотичности означает отсутствие времени как понятие, т.е. Высший Порядок. Колебания же выше предела устойчивости означают Смешение, т.е. Высший Хаос.

6. Энергетические проявления в Материальном пространстве, как результат дисбаланса и противодействия Баланса с таковым.

Уже известно, что на энергетическом уровне, Баланс поддерживается путем противодействия. Но амплитуда дисьаланса бывает высокой, но лишь в локальных масштабах. Либо же, при рождении самой Вселенной, возникает доминация определенного типа Энергий как вида нсыщенности, что так же в корне влияет на Мироздание самой Вселенной и ее законы, а значит, и на ее материальное пространство.
Таким образом, возникают определенные аномалии, некоторые из которых оказываются результатом мощного противодействия на низшем уровне. Есть так же аномалии, являюиеся действием перенасыщения, впитывания Энергии самим объектом. И только лишь последняя часть является признаком действительных разрушений.

Главные Течения Вселенной и ее Энергетические Точки:
Возникают как результат начального ее возникновения, "первого проявления". И если раньше они ничем не отличались, то по мере развития они становятся самыми сильными среди остальных. То же самое делает Тарагонов и других Перворожденных сильнее, чем появившихся позднее.
В результате этого, Баланс от них зависит сильнее всего.
Но вместе с ними, так же, присутствуют и Энергетические Точки. Это материальные объекты, через которых, при их возникновении, протекали Главные Течения. То есть, изначально, эти объекты ничем не отличались от появившихся позднее, но в результате мощности Течений, их Русла так же увеличись.
Энерготочки и Главные Течения в целом представляют собой Главный Цикл, равнозначный главным кровеносным сосудам и емкостям в организме.
Именно такая природа у всех Перворожденных, включая Начала Мироздания - изначально они могли ничем не отличаться, но произошел "нарост", и он увеличивается в той же степени, как увеличивается окружающая их насыщенность. Поэтому, существуют Главные, но сущетсвуют менее значимые, а существуют и "каппиляры", фактически незначительные для Главных Течений, но менюящиеся, возникающие и исчезающие постоянно.

Материальные явления, новая материя, энергошторма и аномалии:
Известно, что Материя, это фактическое воплощение Энергии. Если сконцетрировать мощное количество Энергии в одном месте, Энергия начинает проявлять себя в Материальном пространстве, но с разной выраженностью.
Так как энергопотоки - это низший уровень, как и его противодействия, то и дальнейшее перечисление пойдет от низшего к высшему.

1) Пустоты и Сгустки
Явление, как результат дисбаланса и определенного общего волнения в энергопространстве. Оно носит временный характер, если нарушение не предельное. В районе Сгустка происходит перенасыщение Энергией, и последующее ее излучение самим Сгустком. В таких участках материального пространства легче всего собирать Энергию тем, кто ею управляет. Более того, в их центре даже кажется, что Баланс много сильнее. Однако, если Сгусток не отрывается от общего фона, то по краям наблюдаются аномальные явления, как результат энергетического излучения от большего к меньшему (равновесие энергии). Обычно Течения и Энергии устремляются прочь от таких мест, и потому события принимают характер обычного взрыва (например, колонизация или беспричинное бегство цивилизаций) или излучения, как более медленного проявления.
В случае с Пустотами все с точностью до наоборот: Материя есть, но события редки (если становится барьером), либо все устремляются в эту пустоту, и происходит эффект вакуумного взрыва в воздухе, после которого Пустота становится Сгустком.
таким образом, Сгустки и Пустоты взаимосвязаны и подчас вызывают новые Течения. По мере восстановления Баланса, они сменяют друг друга по типу затухающих колебаний, дробятся и постепенно исчезают.
Следует отметить, что данное явление является первичным признаком серьезного нарушения в Балансе, но носит локальных характер от эпицентра этого нарушения. Если же характер глобальный, то это является сиптомом глобального дисбаланса во Вселенной, скорее всего, изменением в Главных Течениях или Энерготочках, что иногда так же происходит.
Если Сгусток слишком насыщен, и вокруг него образуется зона "отлива", т.е. Пустота, то может произойти отрыв и материального пространства, который этот Сгусток и образует.
В отношении высших урвоней Баланса, такие явления являются обычными. Более того, Вселенная и есть Сгусток, образованный в результате воздействия энергетического вихря Сердца Вселенной, в свою очередь, постоянно взаимодействующего хотя бы с Полярным Хаосом. Более того, Сердце Вселенной так же является Сгустком высшего порядка.

2) Физические аномалии
Иногда дисбаланс несет достаточно серьезный характер, что бы дестабилизировать физические и как таковые материальные законы. Обычно, сами Вселенные, ввиду хаотических проявлений, обладают определенной нормой, где законы таки разнятся друг с другом, но все же, не столь значительно и колебания эти невелики и даже незаметны.
Но как только достигается определенный предел, могут возникнуть аномалии, влияющие в первую очередь на константы. В зависимости от определенного типа Энергии, пришедшей в волнение, может возникнуть определенный тип аномалий, как например, усиление гравитации. В случае общего же волнения может начаться перестройка локального Баланса, что может попросту разрушить уже существующую материю в области возникновения аномалии.
Этот тип аномалии наиболее распространен при соприкосновении пространтв разных Вселенных, или в области контраста Пустот и Сгустков. При этом может возникать размытость законов, когда константы принимают то одно, то другое значение, заданное максимальным пределами этого контраста. Например, при соприкосновении несвязанных Вселенных происходит двоякость гравитации: она то сильнее, как в одной вселенной, то слабее, как в родной. Это происходит не потому что в другой вселенной гравитация действительно сильней, а потому что законы уложены по своему, и потому, в целом, работают.
Первоначально, это явление зовется Смешением Законов и является первой общей фазой Смешения Миров, о котором, по сути, и говорилось в примере. Но эта же фаза может возникнуть и при обычной дестабилизации Баланса.
Проявление физических аномалий является непроизвольным побочным эффектом при сильном достаточно потоке Энергий, стремящихся к равновесию. Если предел Баланса Вселенной не достигнут (или дестабилизация локальная, концетрированная), то рано или поздно, колебания констант затихнут и придут в среднее значение.

3) Молнии
Фактически, это мощный прорыв чистой Энергии. Как и обычные электрические молнии, носит разрядный характер. Но в отличие от предыдущих типов материальных аномалий, его проявление мгновенное. После первого удара может последовать следующий, но он будет уже слабее. Далее, под действием резкого дисбаланса возникают предыдущие типы аномалий, как сопровождающие и более низшие.
Представляет из себя канал Течения концетрированной Энергии, чей характер зависит от типа ее самой. Если же концтрация вызвана общим волнением, то происходит вынеждение смешивание, то есть, Смешение.
Молния может быть и просто искрой, а может стать гигантсой вспышкой через всю Вселенную, и все, что в нее попадает, может как подвергнуться, так и не подвергнуться влиянию ее Энергии - как повезет.
Как бы то не было, молния является разрядкой точки перенасыщения в точку обратного значения. Этими точками могут быть как объект, так и пустое пространство одинакого. И эти две и более точек являются зоной стапроцентного влияния Энергии на материю.
Сопровождается громом даже в вакууме, по причине воздействия на пространственном и энергетическом уровнях в виде ударных волн, состоящих из рассеяной лучистой энергии.

3) Лучистая Энергия
В принципе, она присутствует на всех уровнях, в частности, физических. но концетрированная Энергия, как известно, излучается иначе. Если концетрация выходит за определенные границы, то это излучение становится видимым (предыдущая фаза - ощутимое излучение в плане физических аномалий). так, например, за счет этого излучения видны вспышки энергетических молний.
Излучение может быть рассеяным, и тогда с расстоянием, перестает быть видимым. Следует помнить, что его цветовой спектр не опирается на физику, и потому молния Смешения всегда зеленая, даже если во Вселенной привычная перспектива ахроматическая, т.е. черно-белая. Более того, этот свет воспринимается даже при полном отсутствии зрительных органов, так как ощущается на уровне самой энергетики. И если это тцвет никому не знаком, то они просто не будут знать, как его назвать. Но "видеть", однако, все равно будут.
так же, можно заметить, что свет может не отражаться от физических поверхностей, а иногда проходит насквозь, будто они прозрачны. Это происходит все по той же причине, просто в первом случае, Энергия поглощается данным телом, а во втором, Течение проходит насквозь, не задевая Русло этого тела.
При вспышках особо сильных молний можно наблюдать замедленные светящиеся волны - "мега-всплески". Сама их видимость обеспечивается именно лучистыми Энергиями.
Однако, излучение может принять и более радикальный характер - луч. Этот луч, в отличие от лазерного, имеет четкие границы, и он как и молния, будто соткан из света, как из материи.
Принципиально от молнии луч ничем не отличается, кроме времени разрядки. Сам же луч, по своей длине, может произвольно менять форму поперечного сечения, быть немного рассеивающимся или когерентным, т.е. сужающимся, как лазер.
Как и молния, является ударным явлением. Вокруг могут порождаться сопровождающие молнии, его обволакивающие, или разряжающиеся в разные стороны. Аналогично, как и молния, ищет объект разрядки. Если в точке фокуса (разрядки) достигается мгновенное перенасыщение, то может возникнуть взрыв. Аналогичная ситуация и с обратной стороны, только в этом случае, луч будет являться последствием и сопровождающим явлением, а не причиной.
Для Вселенной, может и не нести смертоносный характер, а может и стать верным ее предвестником, или даже причиной (может дестабилизировать или даже разрушить энерготочку, Главное Течение).

4) Мега-всплески
Сами всплески существуют всегда. Они обладают той природой, что являются своего рода "волной" в энергопространстве, что воздействует и на материальное. Как и обычные волны, обладают центром излучения, то есть, источником, и, собственно, самой волной или волнами, если всплеск не является единичным.
В отличие от обычных волн, энергетические могут резко стихнуть или наоборот. Они не подчинажются физическим законам колебаний и зависят только от наличия и величины разности в областях перенасыщения и отлива. Сами по себе, могут возникать в гиганстких количествах на огромном множестве точек в пространстве, то есть, в самой области контраста. Но при некоторых обстоятельствах, точка или даже область может достигнуть мгновенного критчиеского эффекта, когда возникает единичный или множественный мега-всплеск.
В материальном мире аномалия представляет собой кратковременную вспышку и распространение энергетической волны в виде расширяющейся сферы, определенной прозрачности и цвета, в зависимости от силы самого всплеска. Скорость распространения сферы во многом зависит от Баланса, так как само энергетическое противодействие завязано так же и на микроволнах-всплесках. иными словами, если возникает точка отличия, тут же возникает множество поменьше, как результат сопротивления самой волне. Сама волна может влиять по разному, быть силовой, материальной и нематериальной. Так же, может сопровождаться сопровождающими меньшими явлениями, особенно молниями, чья концетрация высока внутри самой волны, и которые могут так же возникать внутри непосредственно внутри сферы от одной границы к другой.
В источнике мега-всплеска, перед возникновением волны может произойти более мощная вспышка - взрыв. Тогда, по ощущениям, разряд будет напоминать атомный взрыв или сверхновую.
Есть и менее "эпичный" вариант - мега-всплески невидимые, или слабозаметные. Они проявляются в виде физических и других аномалий, чаще всего, от ударных разрядов Энергии. например, это может быть звуковой или сейсмический удар. Аналогично молниям, мега-всплеск всегда слышно, видно и ощутимо вне зависимости от местонахождения живого существа.
В любом случае, эти всплески всегда порождают ответные. И чем сильнее начальный всплеск, тем сильнее и ответные. В результате ответных всплесков, иногда начальные приобретают характер затузающих колебаний, так как сами становятся овтетной реакцией. Но иногда происходит и так, что волна исходит только одна, независимо от ее силы (особенно в случаях с Хранителями). А бывает и так, что следующая оказывается сильнее, и возникнуть может как там же, так и в другом месте.
Сама же ударная энергетическая волна мега-всплеска постепенно затухает, по мере встречного сопротивления Баланса и замедляется в своей скорости. Но она всегда провоцирует дисбаланс, и в некоторых случаях, особенно в Гибнущих Мирах, может действовать с точностью до наоборот - ускоряться и усиливаться.
Для Вселенных, мега-всплески характерны при мгновенном, локальном, но мощном дисбалансе. Однако, известен факт, что многие воздействия на огружающие пространства энерговихрями Вселенных и самого Криаса, в частности, упорядочивание Смешения, провоцируется именно ударными волнами-всплесками из их центров. Эти волны являются уже главной составляющей энергетического пространства, и потому, Баланс им отчего-то не противится, но лишь до тех пор, пока волна не превышает определенное значение. В обратном же случае, наоборот, происходит ее усиление, так как нарушается Баланс.
В любом случае, мега-всплески являются одним из видов ударных проявлений разрядки дисбаланса. Чем ближе к месту такой разрядки, тем выше вероятность и сила воздействия Энергии.

5) Энергетический взрыв
Является результатом мгновенной критической концетрации Энергии, превысившей предел разрядки. В этом случае, само пространство дестабилизируется уже чувствительно уже наиболее чувствительно, вплоть до разрыва и разрушения.
Явление ударное, и сопровождается сильнейшим излучением, ударными волнами, может испускать от одного до нескольких мега-всплесков. Излучение может затмить другие явления, но при сильных взрывах можно наблюдать гигантские молнии, исходящие из центра взрыва ("рассерженный еж").
Если такое явление возникло, значит либо происходит зарождения Вселенной, либо Баланс дошел до грани, как минимум, в локальной точке. Ударные волны и другие эффекты разносят перенасыщение в разные стороны, распространяя, но и ослабляя зону дисбаланса. Точка взрыва, однако, может вызвать разрушение материи и пространства, хотя опять же, это зависит от типа преобладающей Энергии в нем.

6) Туман, жидкий туман, туча, шторм
Представляет собой вяло или сильно текущую светящуюся слабо или сильно энергетическую массу, напоминающую светящийся туман, но по поведению иногда похожую на жикость или даже взвешенную пыльцу.
На деле, является сильно перенасыщенным Сгустком, однако отличающимся по поведению тем, что может перемещаться, ввиду своей природы.
Четыре названия, в порядке перечисления, являются порядком мощности проявления. Но даже туман может сопровождаться искрами и всегда лучистой Энергией разной мщности в разных ее областях. По характеру же часто напоминает пар, но иногда начинает оседать и течь как жидкость, еще реже - вести себя как твердая материя. Наиболее мощное проявление - шторм, который может спровоцировать мега-всплески, и взрывы.
Туман является разрядным эффектом, вызванным мощными разрядами или долгоживущим, но очень сильным локальным или клобальным дисбалансом. Фактически, является промежуточной стадией между Энергией и Материей.
Энергошторма больших размеров - верный спутник Гибнущих Миров. Хотя, бывают и стационарные шторма, вызванные деструктивным процессом, вроде мощного энергетического взрыва. В других Вселенных, обычно движется по направлению к пустотам, где и рассасывается полностью, либо частично.

7) Новая материя
Результат наивысшей концетрации, вызывающей самопроизвеольное появление материи. Как правило, появляется при созидающих типах Энергий. Может быть крайне незаметным, но может быть и наоборот. Сопровождается разными явлениями, с отсутсвием или присутствием других. Частов новую материю воплощаются и энергетические шторма, так как являются промежуточной, и потому наиболее близкой стадией.
Обратный процесс - коллапс материи. Это процесс, когда обычная материя начинает излучать чистую Энергию и таким образом испаряться.

Это последнее наиболее мощное энергетическое явление в материальном пространстве, так или иначе, выполняющее функцию нейтрализации дисбаланса.
Как уже понятно, эти явления возникают в процессах как рождения, так и гибели Вселенной одинакого. Это происходит ввиду того, что момент рождения - эт опоявление из Хаоса, а момент смерти - возвращение в него. Но бывают и случаи промежуточного дисбаланса, что для конкретно взятой Вселенной редкость, но не такая, что бы вообще не происходить. Другое дело, что дажеотдельно взятая галактика может никогда не увидеть таких проявлений и не почувствовать их, даже не смотря на то, что во всей Вселенной они могут иметь частый характер.
Однако, наиболее подверженная таким аномалиям область - Главный Цикл, система Энергетических Точек и Главных Течений.

6. Глобальные энергетические эффекты.
По сути, вышеперечисленные эффекты распространяются и на глобальные энергетические пространства, с той лишь разницей, что действуют только в них (но воздействуя на материальные пространства в локальных вихрях), исключая сучаи Смешения Миров, когда пространство становится единым.
Однако, неся масштабный характер, вызывают масштабные же проявления. Молнии, сопоставимые с размерами Сердца Вселенной настолько огромны и настолько сильны, что разрушают любой локальный вихрь в мновение ока, даже если этой молнией будет Энергия Созидания (другое дело - его последствия).

7. Материальные проявления Энергий при дисбалансе. Воплощения, как вторичный результат мощнейших энергетических концетраций.
Изначально, ничто не создавалось кем-то, а возникло самопроизвльно, как результат чего-либо. Чаще всего, это были естественные процессы поглощения дисбаланса во время рождения Вселенной, а иногда и во время ее жизни. Вообще, как таковой процесс созидания обычно самопроизволен - ведь так и действует Сущее как результат естественной самоорганизации.
Энергетические аномалия и явления, это большей частью, "химическая" иммунная система, призванная как избавление от негативных факторов или же адаптация к ней. Чем мощнее и масштабнее процессы, тем, соответсвенно, весомее и сами явления.
Воплощения же и некоторые другие проявления, это уже "клеточная" иммунная система, аналогично, играющая большую роль не только в локальном Балансе, но и в Глобальном. основная причина - вихрь Сердца Вселенной является единцым целым, самоорганизованной структурой, и сама Сущность не смотря на все свои силы, не вездесуща, как не вездесущ разум человека в отношении собственного организма.

1) Энерготочки:
Энерготочки появляются при создании Вселенной, хотя могут образоваться и после нее. Они являются результатом мощных Течений огромного числа Энергий, что перенасыщает структуру Материи, и это перенасыщение постепенно "раздвигает" так называемое Русло.
Русло, в сущности - это материальный объект, через которого протекает Течение. Любой объект является Руслом, но Энерготочки являются наибольшими из них. Если взглянуть из энергетического пространства, то объект А и объект Б будут выглядеть как жесткая граница Течений, но соединенные друг с другом, в то время как в Материальном Мире, это будет выглядеть как, предположим,планета и звезда, соединенные невидимым мощным лучом или туманным потоком.
Когда энергетическая точка разрушается, Течение теряет Русло и "расплескивается". Возникают разного рода аномалии, а само Течение ведет себя как вышедшая из берегов река, так илииначе, находящая и использующая меньшие Русла, и даже размывающая и углубляющая их.
Таким образом, в результате разрушения одной энерготочки, может возникнуть серия меньших, но крайне редко, единственная и одинаковая по пропускной способности. Это происходитпотому, что при рождении Русла более податливы и их "расширение" менее разрушительно. Таким образом, во Вселенной возникают уникальные по своей природе объекты, именуемые Перворожденными Объектами, но все же, чаще называющиеся просто Энергетическим Точками как факт.
Перворожденные Объекты - это, в первую очередь, планета, звезда, ядро галактики, сама галактика и т.д., появившиеся первыми. Равносильных друг другу объектов может быть несколько, но через них могут течь разные Энергии. Благодаря своей природе, их Русла, содержащие мощные потоки, очень крепки и практически неразрушимы. таким образом, обычные физические явления, как землетрясения, удары метеоритов и т.п. меньше воспринимаются энерготочками, чем, по идее, должны. Так, например, планета Земля Утренней Зари выдержала взрыв сверхновой Утренней Звезды. Та, в свою очередь, тоже является энерготочкой и продолжает светить не смотря на то, что остальные энерготочки погасли, даже после своего взрыва.
Это объясняется еще и тем, что само Течение имеет определенное воздействие на материальынй объект, перенасыщая его, но удерживаясь в нем. И когда объект повреждается, возникает сила, подобная течению реки, которая не позволяет Руслу разрушиться, и даже восстанавливает его. Другое дело, что Течение может изменить свой ход в новое Русло, оставив старое. В этом случае, энерготочка все еще крепка, но далеко не настолько, как раньше. С другой стороны, ее разрушение не столь влиятет на Баланс, как разрушение действующего.
При возникновении сильного контраста в Балансе, главное напряжение приходится именно на Течения, в частности, Главные. Их не так просто сбить, но возможно. Энерготочки играют роль "удерживающего" кровеносного сосуда от таких явлений. И если Русло не выдерживает, начинаются более серьезные последствия.
В этом случае, могут увеличиться, или быть использованы Русла другие, независимо от их размера. И чем больших Русел больше, тем меньше вероятность прорыва, так как увеличиваются "склоны" потенциальной ямы Баланса.

2) Артефакты:
Явление более частое, чем Энерготочки и возникает почти при любом видимом энерговсплеске.
Высвобожденная Энергия резонирует на всех уровнях, и в результате может появиться Артефакт - промежуточный в своем материально-энергетическом состоянии объект. Артефакты могут возникать сами по себе, и тем самым являться "абсорбентом", т.е. поглотителем определенной Энергии, перенасыщение которой вызвало аномалию и, собственно, появление Артефакта. Рождение Артефакта, собственно, является результатом процесса поглощения.
Следует отметить, что в отличие от Энергетических Точек, лишь частично поглощающих Энергию на перенасыщение своей стркуткры, Артефакты являются результатом поглощения и могут сверхдополнительно ее проводить и аккумулировать. Большое отличие Артефактов в том, что их Русла фиксирвоаны наиболее жестко, хотя так же могут быть разрушены, но лишь после того, как разрушется сам энергетический вихрь Вселенной, в которой они возникли. Эта связь не обрывается даже тогда, когда Артефакт выходит за пределы своего энергопространства.
Артефакты могут воплощаться в любой объект, как твердотельный, так и парообразный. Они легко подчиняются воле своих хозяев, но куда сложнее, воле остальных. Когда Артефакт попадает к своему хозяину, его Русло соединяется с Руслом хозяина, в результате чего, Артефакт становится нерушим и по этой причине. Более того - Течения всего тянут его назад к хозяину, как бы далеко друг от друга они не находились. Возникает цепь событий, соединяющая их вновь вместе, будто взаимный магнетизм или гравитация.
Артефакты, однако, бывают двух видов: свободные и порожденные. Первые возникают как результат аномалий, и не всегда объединяются с Хранителями. Они даже могут быть использованы обычными смертными, но все равно, не соединяются с Руслами последних, ввиду совсем уж минимальных размеров. В свободном виде, Артефакты просто покоятся или путешествуют с кем-либо или с чем-либо, выполняя защитную функцию в пассивном режиме.
С порожденными же, отдельная песня. Они возникают в результате энергетических изменений как результат действий Хранителей. Для каждого типа Энергии, аналогично, возникает свой Артефакт. И точно так же, он возникает индивидуально для каждого Хранителя. Артефакты разных Энергий могут быть объединены, но еще одних таких же, все равно, не возникает.
Как и Энерготочки, Артефакты уникальны тем, что еще более интенсивно влияют на окружающее пространство, но исключительно через энергопростраснтво. Они могут "притягивать" к себе Течения, направлять сквозь себя и, поддаваясь воле своего хозяина, направлять их в выбранную цель. Уникальность таких Артефактов состоит в том, что они определенно зависят от силы своих хозяев, но имеют в несколько раз большую. Соединяясь Руслами, они таким образом, многократно усиливают своих хозяев.

3) Хранители Миров:
Если не считать созданных и рожденных, они возникают как стадия Стража с умершим охраняемым Миром, либо как результат длительного влияния мощного потока Энергии на новорожденного.
Изначально случилось так, что первым Хранителем Миров стал Дракон Зейрс. Этот Дракон стал первым в своем роде, то есть, Перворожденным Хранителем Миров, Тарагоном. Он стал не просто Хранителем Миров, а Началом Мироздания, что и привело к появлению нового Закона Мироздания, по которому Течения навсегда "запомнили" эту биологическую форму жизни и более охотно подчиняются ее воле, с меньшей вероятностью на нее саму негативно воздействуя.
Поэтому, в пространстве Криаса, предпочтительней пользоваться Энергией именно в этой форме, чем в любой другой. И поэтмоу же, драконами выглядят многие, даже те, кто изначально ими не является.
В пространстве Феуса таковым стал Диркеон Тарконх.
Сами по себе, Хранители Миров уникальны. Они порождены достаточно мощными явлениями, нередко касающихся самого Сердца Вселенной. Это живая разумная сила, способная управлять Энергиями так, как это действительно необходимо, для возвращения Баланса в исходное естественное русло.
Став таковыми, все существа равно или поздно узнают о Законах Мироздания и Баланса, и понимают, что призваны их защищать. Но до тех пор, нередки случаи, когда Хранители Миров достаточно деструктивны. Это происходит ввиду действия Энергии через них. Обычно, таковым Хранителям Миров редко мешают, а лишь пытаются минимизировать нежелательные побочные последствия. В конце концов, контроль Энергией - это тоже признак всплеска, разрядки, а значит, дисбаланса, идущего на убыль.
Как бы то не было, природа Хранителей Миров неизменно произрастает от самой доступной к проявлению в материальном пространстве Энергии: Магии, иначе называемой как Энергия Миров. Оттуда же, происходит и название самихсуществ. Хранители Миров обычно проходят путь от простых смертныхЮ постепенно становясь высшими магическими существами, пока им не открывается чистая Энергия Миров, тут же порождающая Артефакт. Природа Энергии Миров такова, что она способна "расширить" собственное Русло с наименьшими негативными последствиями. А как только ей открывается достаточная проходная способность к проявлению в чистом виде, она тут же устремляется туда, вызывая "Пробуждение", первоначально выражающееся в полном контроле Энергии над существом, но постепенно идущее на убыль. Далее, Русло постепенно увеличивается еще сильнее, если Хранитель Миров стремится к развитию. В конечном итоге, его Русло становится достаточно велико, что бы привлечь к себе иную Энергию, более высокого порядка и снова возникает Пробуждение, во время которого Русло новой Энергии закрепляется, но Русло Энергии Миров все еще способно расти. Хранители наивысшего порядка, это однаиз высших ступеней Иерархии. Однако, сильнее Тарагонов Хранители Миров не становятся.

4) Стражи:
Это отдельные существа. Они относятся к чистым порождениям Энергий, как Артефакты, фактически, являсь наиболее мощным проявлением причин своего рождения, чем в случае с Артефактами. Стражи обязательно возикают у любого Хранителя Миров и Вселенной. Они же, появляются в меньшем количестве почти во всех Вселенных после Первичных, в основном, в момент своего зарождения, а потоми в процессе жизни.
Они разумны, но не имеют Внутренних Миров. Это чистые воплощения Энергий, как Аретфакты, и так же, крайне прочнопривязаны к Мирам-Хозяивам. Они его защищают всеми силами, и питают априори теплые чувства.
именно поэтому, наиболее опасным явлением для Хранителя является оборот против него силы Артефакта или Стража против его Внутреннего Мира. Опасным, потому что только это может кого-либоиз них убить, а Артефакт и Стража сделать убиваемым и разрушаемым.
Стражи играют архиважную роль в поддержании не просто локальных Балансов Вселенных, но и Глобального Баланса Сердца Вселенной, в общем и целом. Являясь прямым воплощением Энергии, они не подвержены влиянию законов материального пространства, и потому всегда подчиняются Законам Мироздания и Баланса. Они же, первыми слышат голос Начал.
Существует легенда о Перворожденном Страже, имя которому Тетракарион, который изначально родился в виде, как ни странно, аппартаного искусственного интеллекта. Однако, после закрпления энергетических форм, все Стражи перевоплотились в них: в пространстве Феуса в Диркеонов, а в пространстве Криаса в Драконов соответсвенно. Не перевоплотился лишь Тетракарион, так как, в реальности, он является развившимся Началом Мироздания, прошедший путь от Стража Миров в пространстве Феуса до Стража Сущего, потенциально способного все Сущее и уничтожить, но все же, оставаясь слабее Первого Хаоса, чей экспотенциальный рост, ввиду катастрофы, так и не прекратился, и Первого Проявления Грядущего (фактически, само время), прямого потомка Первого Проявления, и чья сила растет с каждой дополнительной "переменной вероятности", в виде нового объекта, Течения и т.д. Тетракарион обладает уникальной способностью воплощаться в любое живое существо, состоящее из любой Энергии, даже противоположной по своей полярности.
Стражи, как и Артефакты, неубиваемы, пока не гибнет породивший их объект, то есть, Вселенная. Как и Артефакты, часто с этим объектом и гибнут, хотя в теории, могут просто уйти. Вытащить их из своей "скорлупы" так же невозможно без действительно серьезных причин, как своровать Артефакты для личного использования.
Стражи могут быть потенциально сильнее Тарагонов.

5) Хранители Вселенной:
Этот вид существ еще более уникален, чем Хранители Миров. Они возникют как результат мощных всплесков, чувствительных Сердцу Вселенной. таким образом, через существо проходят куда более необъятные Течения, чем через Хранителей Миров. И природа Русел Сердца Вселенной не ясна до конца даже Таргону и Феусу.
В действительности же, природа идентична Энергии Миров. Только эта Энергия более масштабна и потому проявляется везде и равномерно, но, обычно, незаметно. Эта Энергия будет нести имя Энергии Вселенной. Она оказалась такой же податливой, но только не Хранителям Миров. И причина тому - ее более высокий порядок, чем Магия. Поэтому, Хранители Миров могут стать Хранителями Вселенной, но лишь искуственно, и не всегда с положительным результатом. Хранители Вселенной же, если не являются последствием всплеска, то проходят свой путь от простых смертных, но стокнувшихся с Хранителями Миров и познавших Энергию без ее овладения собственным РУслом.
Таким образом, Хранители Миров - это магические существа. Хранители Вселенной - технологические. Оперируя Течениями не органически, а технологически, они однажды "пробивают" те барьеры, котоыре вынуждают остановиться на своем развитии многих Хранителей Миров.
Хранителей Вселенной, в отличие от Хранителей Миров, крайне мало: по одному на определенные типы Энергии. Это происходит потому, что Хранители Миров появляются на базе Вселенной (которая чудом рождает хотя бы одного такого), а Хранители Вселенной на базе Энергопространства Сердца Вселенной. оттуда же и невероятные способности черпать Энергии, пробивая собственные энергопрорывы в другие Вселенные, а то и к потокам самого Сердца Вселенной, при этом, не нарушая их Баланс.
Русла Хранителей Вселенной настолько велики, что могут уместить в себе все Течения отдельной Вселенной. Именно поэтмоу, Внутренние Миры таких Хранителей, всегда громадны и насыщены.
Артефакты Хранителей Вселенной и того сильнее. Но только с ними Хранители Миров и получают способность пробивать энергобарьеры. Хранителям же Миров это обычно без надобности, так как что бы достичь подобных результатов, им придется собраться тысячами, а то и миллионами в единой цели.
Хранители Вселенной, как уже очевидно, потенциально много сильнее даже Тарагонов. Однако, они все еще не достигают сил Сердца Вселенной.
Перворожденными Хранителями Вселенной являются Лориел и Карениа. Перворожденным же в последнем цикле Криаса стал сам Хранитель.

6) Сердце Вселенной:
Уникальность Сердца Вселенной состоит в том, что неизвестно, что его породило. Наиболее близкий к пониманию вариант - в Абсолютном Хаосе возникло событие, достаточно сильное, что бы возникло "завихрение", достаточно стабильное, не смотряна противодействие окружающего пространства Небытия. Это завихрение и было Первым Проявлением, но разделившимся надвое, и породившим Таргона и Феуса. Возможно, что этот раскол был вызван этим противостоянием. И действительно, именно результат раскола провоцирует бесконечное развитие границ обеих Противоположностей.
Сердце Вселенной обладает собственным жизненным циклом: было начало, было развитие, предполагается и какой-то конец. Однако, все говорит о том, что катастрофа, стремительно приближающая обе стороны к гибели, не является естественным процессом, иначе дело не дошло бы до прямого вмешательство (т.е. усиления олоса) самого Мироздания.
Само же Сердце Вселенной - это разум без Внутреннего Мира и какого бы то не было Артефакта. Он сумма всех своих Течений, но осознает себя именно в центре. Он может создавать себе материальную оболочку и появляться во Вселенных, но это не более, чем управление аватаром, причем, это лишь одно из действий, которое СВ может выполнять в одинаковый промежуток времени. Однако, чем дальше от Сущности, тем все сложнее: относительное время быстро ускоряется, Вселенных все больше. В результате, настигает предел способностей к обработке информации о событиях в реальном времени.
Кроме того, вмешательство СВ равносильно вмешательству разума в свой организм: без опыта и подготовки оно слишком сильное и инвазивное. Одна мысль Сердца Вселенной может породить или уничтожить мощную Вселенную. Он не Хранитель, но и не смертный; через него протекают все расщепленные Энергии, но они не смешиваются, а все сильнее упорядочиваются к центру. "Ядро", которое составляет Сущность, по своей сути, представляет собой симбиоз Порядка, Баланса, приближающиеся к своему идеалу тем сильней, чем "взрослее" становится само СВ.
Как ни странно, у СВ есть один предел - он олицетворяет Порядок, но не Хаос, Баланс, но не его изменение. Поэтому, появление Хаоса близко к Сущности он ощущает наиболее остро. Кроме того, СВ не может ничего противопоставить даже собственному Полярному Хаосу, и его возможности в контроле и его развитии ограничены как у любого Хранителя Миров. Все, что остается, это противодействовать путем упорядочивающих ударных волн, которые и состоят из Энергии Сердца Вселенной, а так же пытаться противодействовать путем Энергии Созидания. Как ни странно, Баланс он тоже не контроллирует в полной мере (и Баланс,собственно, диктует его способности к обработке информации), иначе ему бы не пришлось расчитывать на Хранителей. Способности к контролю Баланса очень сильны, сильнее, чем даже у Тарагонов, но не достигают той меры, что есть у Хранителя Баланса Вселенной.
Таргон и Феус являются Перворожденными. Но Таргон стал и другим Перворожденным, в результате своей любознательности и гиперактивности, усидчивости в этих процессах.

7) Начала Мироздания:
Самые парадоксальные, по своей сути. Это ни существа, ни Энергии, ни вообще что-либо. Это просто Первые в Своем Роде. В общем и целом, они составляют Мироздание как оно есть, и чем их больше, тем Мироздание сильнее, прочнее. Благодаря ним же, оно может "обновляться", то есть развиваться, изменяться в лучшую сторону.
Начала Мироздания неразрушимы, пока вообще есть Сущее. Но их влияние первоначально, и только кажется мощным (потому что они источники своих продолжений). На деле же, достигая последних слоев Материальных Пространств, их влияние изначально настолько растворено, что их голоса попросту не слышны даже Хранителям Вселенной, а то и вовсе Сердцу Вселенной.
Таргон, однако, сумел их услышать. Но это произошло от того, что Общий Баланс был уже нарушен, и от того, что Таргон стал одним из Начал, а не просто Перворожденным. И вот тут наступает главный парадокс: когда все остальные меры по предотвращению катастрфоы бессильны, и она становится все разрушительней, Мироздание чувствуется все явственней, сильней, и в конце концов, его голос становится слышен даже глухому. Когда катастрофа походит к критическому моменту, Мироздание может даже воплощаться. Это может быть что угодно и кто угодно: Артефакт, планета, звезда, Вселенная, или живое существо. Важно, что оно знает либо изначально, либо чуть позже о том, чем оно является, и тут же устремляется на предотвращение этой катастрофы. Благодаря своей нерушимости и непоколебимости, Начала могут выжить где угодно, остановить что угодно. Они же сильнее кого угодно, кроме некоторых из друг друга.
Теоретически, возможен вариант соединения всех Начал в одно Общее Мироздание. В действительности, оно так и есть. Вернее, это нормальный переход развития Криаса и Феуса в нечто большее.

8) Перворожденные:
Обычный вариант первых в своем роде. Это может быть первый организм, первый вид живого разумного существа, первая планета и т.п. Перворожденные - это те же Начала, только локального порядка. От них, по убывающией от поколения к поколению, истекает сила потомков, пока не доходит до определенной границы, и убывать перестает совершенно (убывающая экспонента).
Однако, Перворожденные достаточно близки к Мирозданию. Но некоторые ошибочно считают себя им, видя свое даже в относительных масштабах, но все еще мощное влияние на окружащие пространства. Перворожденные, даже если изначально не являются Хранителями Миров, очень легко могут ими стать. Они дольше живут, они же сильнее, умнее, мудрее.
В ходе эволюции живых существ, Перворожденными так же становятся перешедшие скачок, ввиду того, что далеко не все Перворожденные смертные становятся Хранителями Миров, а потому, становятся относительно бессмертными.
Однако, влияние Перворожденных, даже в потенциальном виде, наиболее сильно отражается на энергопространстве. Поэтому, их действия либо наиболее деструктивны, либо наиболее созидательны. Если же они начинают искать середину, то становление Хранителями Миров им почти гарантировано.
Перворожденные - это первоисточник локального или масштабного характера. Известно, что перворожденные Драконы делятся на три вида: Изначальные (эволюционировавшие), Древнейшие Тарагоны (ставшие Хранителями Миров в Цикле Таргона) и Текущие (Тарагоны последнего Цикла).

Ударная доза:

Алхимия Энергий:

энергетическая средняя концетрация (заметность) в энергопространстве Сущего (реальную картину не отражает, так как значения косвеннеы и усредненные, процессы не учитывают):

(ЭСВ) Сердца Вселенной - выше среднего (в среднем, т.к. увеличивается к центру)
(ЭЖ) Жизни - средняя
(ПС) Внутренней (Хаоса\Смешения) - средняя
(ЭР) Разрушения - выше среднего
(ЭСм) Смерти - средняя
(ЭЗ) Защиты - низкая (редкая)
(ЭХ) Хранителей - низкая (уникальная)
(ЭМ) Миров - высокая (фон второго порядка)
(ЭСвя) Связи - высокая
(ЭСи) Силы - высокая
(ЭСве) Света - высокая (фон)
(ЭСоз) Созидания - выше среднего
(ЭП) Порядка - средняя
(ЭРазум) Разума - низкая (редкая)
(ЭВ) Вселенной - низкая (редчайшая)
(ЭД) Душ - средняя
(ЭБ) Баланса - средняя (если все в норме)
(ЭПр) Приходящих - низкая (редчайшая)

Примечание: все процессы ниже обратимы.
Неразлагающиеся Е:
Энергия Миров
Энрегия Связи
Энергия Силы
Энергия Света

Полярное Смешивание и разложение:
Энергия Смешения <-> весь спектр в сумме

Энергия Жизни + Энергия Смерти = Полярное Смешение
Энергия Разрушения + Энергия Созидания = Полярное Смешение
Энергия Света + Энергия Силы + Энергия Сердца Вселенной = Полярное Смешение
Смешение + Энергия Порядка = Энергия Баланса
Смешение + Энергия Сердца Вселенной = Энергия Порядка

Энергия Разума = Смешение + Порядок + Энергия Душ + Энергия Миров + Энергия Связи
Энергия Душ = Энергия Связи + Энергия Жизни + Энергия Света + Энергия Сердца Вселенной

Энергия Жизни = Энергия Созидания + Энергия Света + Энергия Силы
Энергия Смерти = Энергия Разрушения + Энергия Сердца Вселенной
Энергия Приходящих = Энергия Хранителей + Энергия Миров + Энергия Связи + Энергия Сердца Вселенной

Энергия Сердца Вселенной = Энергия Защиты + Энергия Миров + Энергия Вселенной
Энергия Вселенной = Энергия Миров + Энергия Хранителей + Энергия Связи
Энергия Хранителей = Энергия Силы + Энергия Связи + Энергия Защиты

Энергия Защиты = Энергия Силы + Энергия Связи + Энергия Миров + Энергия Света
Энергия Созидания = Энергия Света + Энергия Миров + Энергия Связи
Энергия Разрушения = Энергия Света + Энергия Миров + Энергия Силы

Высшие процессы:
Смешение Криаса + Смешение Феуса = Абсолютное Смешение
Энергия Сердца Вселенной + Абсолютное Смешение = Порядок Сущего
Порядок Сущего + Абсолютное Смешение = Общий Баланс

Энергия Миров Криаса + Энергия Миров Феуса = Бинарная Энергия Связи
Энергия Вселенной Криаса + Энергия Вселенной Феуса = Бинарная Энергия

Формулярные Законы (пропорции не указаны, так шта матан в топку, ибо нех)

Общае формулы разложения:
Бинарный Баланс:
АС = 2ПС; ПС (криас) = -ПС (феус)
ПС = [(ЭЖ+ЭСм)+(ЭР+ЭСоз)+(ЭСве+ЭСи+ЭСВ)]

Законы Порядка и Баланса:
Сумма всех Е = ПС
Сумма полярных антиподов = ПС
ПС->0 + ЭП->inf = Высший Порядок; при обратном случае - Бинарный (Полярный) Хаос (Смешение)
[ПС->0 + (-ПС)->0] = АС->inf = Высший Хаос
ПС = ЭП (Баланс Хаоса и Порядка)
ЭЖ = ЭСм (Баланс Жизни и Смерти)
ЭР = ЭСоз (Баланс Созидания и Разрушения)

Локальный Баланс:
влияние Е = -сумма влияний остальных Е

Бинарный Баланс:
АС = 2ПС; ПС (криас) = -ПС (феус)

Линейка стабильности:
Хаос (Смешение) -> Баланс <- Порядок

===

Как мозг? Еще на месте? :gigi:

Айсис
19.01.2013, 13:44
Ух, ёлки-палки! Читать и читать! Респект, причём огромный!!!

[BC]afGun
19.01.2013, 13:59
Спасибо. Понятно хоть че-нить? А то слышал, что у меня речь на энциклопедическую популяризацию поставлена, но еще не проверял насколько :)

По больщому счету, у меня вот такого голого текста концептов на два уже написанных тома, если не больше... Все это щастье развивалось с года 2003-го...
Общие мазки, герои, каждая Энергия в отдельности, фракции, существа - целая база данных, созданная с целью стать подспорьем и домашней "википедией" на тот случай, если задолбает склероз.
Потому и помню, что в 2003 была просто энергия. Без заглавной буквы. Седня вот... этот трактат о_О

P.S. KUPRUM, больше нет вопросов по Энергиям и почему LoMS сверхновую выдержала? :gigi:

[BC]afGun
25.02.2013, 09:15
Пошаманил тут на днях в одной о-о-очень интересной програмулине, под названием "Universe SandBox" - симулятор гравитации и не только, в режиме реального времени. Это вам не Celestia - там сноровка нужна и больная фантазия астронома :D

Ну да ладно. В общем, методом симуляции выяснил, что системка моя очень даже имеет право на свое муществование по всем обычным физическим законам.
Даже Creators's Land, она же "Страна Создателя", что находится конекретно "под солнышком", что можно прочесть выше, при альбедо=0.94 (рассеивание света) и коэф. инфракрасного поглощения 0.17 имеет среднюю планетарную температуру 15.9 градусов Цельсия.
Для справки, на Земле сегодня средняя температура 15.1. В каменноугольный период было 24.5, в последний ледниковый 8.
так же, для справки: Энцелад (Enceladus), спутник Сатурна имеет альбедо 0.99. состоит из замерзшей воды.
Коэффицент поглощения инфраизлучения связан с физикой черного тела и так называемым "астрофизическим серым телом". Чем он больше, тем поглощение (разогрев) больше. Как и альбедо не может быть больше единицы.

Скриншоты красот выкладываю ниже.

[BC]afGun
25.02.2013, 09:21
Кстати, звезда при парметрах указанных мной ранее (1.5 свтимости СОлнца, 1.2 размера) имеет массу 1.12 солнц, температуру поверхности 5838 К (на Солнце 5778 К) и плотность 0.92 г\см^3 (Солнце - 1.4 г\см^3)

Джаспер
25.02.2013, 10:26
Интересно.:thumbsup: Как раз больше всего люблю такие моменты, когда чисто творческая задумка вдруг оказывается на удивление обоснованной...:rolleyes:

[BC]afGun
25.02.2013, 11:38
Да я сам в шоке. Хотя, даже LoMS оказалась вне "зоны златовласки" звезды, причем, в горячей зоне. Туда попал, разве что, Громобой, да и тот оказался гигант газовый и лысый, без спутников :\

Милтин
18.10.2014, 19:23
Всем привет! Мимо проходил, и очень заинтересовало ваше творчество. Решил тоже присоединится и поделится (если никто не против))

Итак, начну с предыстории:
Примерно, к 2050-му году было обнаружено множество перспективных экзопланет, пригодных для нашего проживания. В связи с этим, при поддержке Объединенных Наций Земли, космическое агентство ООН начало осуществление программы заселения. Было отправлено множество колониальных кораблей, оснащенных по последнему слово техники, способные производить терраформацию новых миров.
Освоение шло полным ходом, пока не произошла природная катастрофа в космосе. То ли это цепная вспышка сверхновых, или тот район заселения затопило излучением от увеличившихся гамма-вспышек, неважно. Ясно было одно.
Колонисты выжили, но регрессировали. Причем настолько, что фактически скатились до уровня животных по социальному развитию.
И вот тут началось самое интересное. Когда-то произведенная генетическая подстройка зародышей на момент катастрофы, дала неожиданный результат. Причем это произошло во многих заселенных колониях. В течение многих миллионов лет длительной эволюции активизировались атавистические признаки, и под воздействием конвергентной эволюции, люди только внешне стали напоминать антропоморфных киноидов, фелиноидов, порой со смешанными чертами, т.е. хвостатых пушистиков. После чего у них вновь зажглась искра разума. И они снова построили свои цивилизации, так повторившие нашу социальную историю. Но правда с другой культурой.

В общем мой мир, представляет собой нечто вроде постапокалиптического биопанка. Человечество настолько эволюционировало в колониях, что фактически заняло нишу инопланетян в космосе. Земля так и осталась потерянной планетой. Что касается землян, то они выжили, сумев подготовится к фронту излучения, предварительно разлетевшись. Что с ними стало, к этому еще вернемся. А сейчас о главном.

Сразу предупреждаю, мой мир построен в духе Трека, Джеймса Уайта и Урсулы ле Гуин, и поэтому, во избежании жуткой критики по социальной жизни в космосе сразу сообщаю - мой авторский произвол. Ну захотелось мне так, и все. Что тут поделаешь. Т.е. всяких там "зверств" нашей реальной жизни не будет, расы их пережили еще до выхода в космос. Но это не значит тошнотворно скучной утопии с одними выскоумными "духовниками", думающих только "о работе и спорте".
Да черты нашей реальной жизни присутствуют, как хорошие, так и плохие, и реальным людям от них некуда не деться. Но вышедшие в космос люди, в большинстве своем стали куда более склонны к сотрудничеству и взаимопониманию. Если и случаются конфликты в космосе, то они прежде всего носят единичный и локальный характер, с которыми разбирается Звездный флот, выполняющий чисто полицейские функции. Т.е. не путем бюрократии и тупого побора законов, а именно пристальным психологическим контролем за личностями, любящим нарушать общественный порядок, так сказать, с разжигателями конфликта. А также выяснение причин, и их мирное разрешение.

Теперь, после отступления...
В галактике Небесное сияние (теперешнее название млечного пути) сравнительно давно, около 1900-2300 лет со дня своего основания существует Лига Объединенных Звездных Миров. Или просто сокращенно Лига Миров.
Когда-то расы Лиги были отделены друг от друга громадными межзвездными расстояниями. И каждая раса считала себя неповторимым явлением во вселенной. До тех пор, когда во время дальнейшей экспансии начали происходить первые встречи.
После времени первой расовой встречи был введен общий нулевой год, послужившим общепринятым времяисчислением Лиги.
Первые встречи явились самым радостным праздником в жизни каждой расы, осознание того, что во вселенной есть другие очаги разума. Но кроме радости, нужно было еще решать проблему межрасовых взаимодействий, дабы это не приводило бы к крупным конфликтам. И все из-за того, что у каждой расы имеются свои особенности и взгляды. Нужно было что-то, что могло всех объединить под каким-либо началом. Общей идей, благодаря которой расы могли бы близко друг друга узнать, и понять. Не специально подготовленные дипломаты, а именно обычные рядовые жители. Это и привело к рождению Лиги и Звездного флота, под началом которых расы могли вместе сотрудничать.

Лига Объединенных Звездных Миров представляет собой галактический федеративный союз, образованный полуавтономными звездными государствами.
Несмотря на собственные государственные образования, расы Лиги поддерживают между собой тесные научно-культурные и экономические отношения. Особенно, когда дело касается общих проектов.
По форме правления Лига демократическая сверхдержава. Властные полномочия главы правительства разделены с Советом Лиги.
Денежная единица – Стар. Экономика Лиги – смешанного типа.
Основу силового подразделения Лиги составляет Звездный флот. Сама организация имеет две основные ветви:
Корпус Хранителей-Стражей (Харсов) – основная командная организация флота. Основная задача Харсов – прекращение социальных конфликтов глобального и местного масштаба. По-сути Харсы являются полицейскими межзвездного уровня. Кроме правоохранительных функций, Харсы участвуют в гуманитарных, дипломатических и разведывательных работах.
Звездный корпус – командная организация, в чью задачу входит помощи в исследовательских, эксплуатационных, транспортных и прочих «рабочих» задач.
Также флот делится на основной и вспомогательный; вспомогательный флот чаще специализируется на разведке и курьерских миссиях.
Звездный флот имеет четкие задачи, чьи исполнения приводят к специализации судового космофлота:
Патрульный флот – защита и оборона Лиги, а также проведение полицейских операций. Кроме того, патрулирование территорий Лиги и участие в спасательных операциях.
Разведывательно-исследовательский флот – дальнее исследование космоса, дипломатические миссии.
Транспортный флот – обеспечение транзитных линий.
Т.к. в задачу Звездного флота входит своевременное прекращение конфликтов, причем бескровно, то главной стороной полицейского формирования ЗФ является скрытность, гибкость и скорость, т.е. широкое применение стелс-технологий в группах высадки. А также мобильность при поддержке оперативных электронных систем.
Основная задача - полное обездвиживание и парализация противника, до подхода основных сил. Ну а дальше, как я говорил выше, выяснение психологических причин, и работа ведомств ЗФ по мирному разрешению.

Для облегченного общения жители Лиги используют общегалактический язык, основанный на элементах одинаковой тональности и звучания языков разных рас.
Общегалактический не менее богатый в словарном произношение и оттенке язык, передающий культурное разнообразие языковой речи собеседника.

Пока на момент придумки входит девять рас. Будут обнаружены еще несколько человеческих рас, которых с удовольствием примут в состав Лиги. Если заинтересует, с удовольствием сообщу.

Что бы еще хотелось сказать? Ах да, основные изюминки моей вселенной.
В моей вселенной полностью отсутствуют путешествия во времени и всякие там временные парадоксы, только движение вперед (но думаю объяснять это лишнее) и за счет релятивистских эффектов.
Нет такого штамма, как всяких там "генетических превращений". Частично под это определение попадает хирургическое преобразование одного вида в другого, но это очень сложная и длительная пластическая операция над внешним видом, чреватая потом в дальнейшим осложнениями и связанная с риском для пациента. Из-за чего этот процесс будет проводится единственно раз, и человеку придется в течение всей своей жизни принимать специальные препараты. Дабы не было отказа в работе тканей, и нарушений иммунной системы.
Кроме того, после длительных размышлений, я решил ввести душу. Может это покажется не научным, но пусть будет чисто авторское. Следовательно невозможность цифрового бессмертия, перекачки и хранения сознания в сети. Равно как и квантовая телепортация живых существ, преобразование материи в энергию, и обратно только убьет их.
Вместо полноценного ИИ, расы используют псевдо интеллектуальные программы, с гибкими адаптивными функциями, только имитирующие разумность ИИ.
Не существуют всяких там абсолютно злых рас-завоевателей, и социальных "неустроенностей". Каждое общество имеет как больных ассоциальных, так и нормальных людей, но не вся раса целиком.
Ну и моя вселенная базируется на научной проработке. Т.е. отсутствие технобаблов. Даже гипердвигатель имеет реальную научную основу.

Haarkin
28.08.2016, 00:14
Попробую и свою вселенную всунуть.

XXVII век. Человечество значительно продвинулось в области технологий, связанных со скоростью света и создало большое количество модулей, позволявших превращать любой объект, а также объекты внутри этого объекта в фотон – элементарную частицу света.
Кроме этого, еще в XXII веке, некий ученный открыл удивительное психополе, которое начинает проявлять себя, когда множество людей концентрируют свои мысли, свои желания на одной цели. Это поле позволяло людям превращать буквально все, во что они верят в реальность. Это открыло человечеству взгляд на их настоящую природу – природу создателей с помощью веры, мысли, единой цели. Но религии мира желали, что бы именно их учения были материализованы. Началась Великая Духовная Война, которая длилась от конца XXII до конца XXIII века. Когда шла война, многие страны мира задействовали свое самое смертоносное оружие, но архахристианство (или «старое» христианство) запретило использовать некоторые формы оружия, которые могли нанести вред как людям, так и Земле. За всю войну ни разу не было использовано ядерное, атомное, нейтронное и водородное оружие. Однако, многие города лежали в руинах: из 11 млрд. человек выжило только 5 млрд.; многие святыни верховных религий мира были уничтожены под фундамент, а святые города Иерусалим, Мекка, Медина, Москва, Мадрид и другие были брошены людьми. После войны, тем не менее, было основано неохристианство – объединение оставшихся религий, которые все еще держались в сознаниях людей. Теоретики до сих пор спорят, что заставило такие разные религии объединится после опустошительной войны, многие склоняются к мысли о жажде Утопии или просто отказ от человекоубийственных войн. Неохристианство изменило все вокруг: старые верования дополнились новыми идеями, традициями, появились многие аспекты мусульманства (включая кровавую месть) и буддизма (включая прославление жизни после смерти). Неохристианство быстро объединило людей, сплотило их, и уже к середине XXIV века, люди отстроили все, что им было дорого. Но остались приспешники архарелигий, которые выжидали своего шанса, чтобы начать новую Духовную Войну, а пока занимающиеся терроризмом и живущие в подполье. Но кто знает, когда они заявят о себе…
К концу XXIV века, люди колонизировали все доступные планеты Солнечной системы. Когда люди создали Модули Превращения в Фотон ( сокращенно, МПвФ) , население солнечной системы уже насчитывало около 19 млрд.Были созданы Соединенные Штаты Земного Альянса (сокращенно СШЗА) - могучая организация, сделанная на примере исчезнувшего ООН и объединяющая ВСЕ земные и внеземные страны людей. После этого, началось продвижение к другим солнечным системам. Первая раса т. н. пришельцев, с которыми встретились люди, были нукоозру – раса анаэробных организмов, которые нацелены на терраформинг планет, обладающих атмосферой состоящей из оксидов натрия. Прибыв в систему Проксима созвездия Центавра, нукоозру начали терраформировать одну из населенных людьми планет в безатмосферную глибу. Это мгновенно вызвало протест: неохристианство окрестило нукоозру «демонами» - и разожгло войну с «врагами детей Божьих». К счастью, люди не знали, где находятся колонии анаеробов (ибо они прятали их внутри астероидов и туманностей), поэтому война закончилась просто не впусканием кораблей ксеноморфов на территорию Соединенных Штатов. С остальными пришельцами люди постарались иметь сравнительный мир, хотя, иногда радикально настроенные расы все таки начинали войну со Штатами. А затем, человечество встретилось з асцендантами и их загадочным «владыкой» - как назвали его люди - Хааркином…
Асценданты – сравнительно, «взрослая» раса спектральных сущностей. На каком-то моменте развития, философы асцендантов сумели узнать, что чем дальше их технологии будут развиваться, тем большая вероятность того, что их же технологии уничтожат их. Поэтому они внезапно остановили свое развитие, как бы осознав - чем дальше, тем хуже - однако продолжают исследовать другие расы и способы обьяснения явлений природы в целом. Их объединение называется Гегемонией и состоит из искусственных или терраформированных планет и астероидов. Асцендантами правит некто Хааркин.
А о Хааркине поподробней. Раньше, еще до появления первых асцендантов, на темной планете, известной как Абсолют, сущности из космоса начали сотворять первое существо. Но этот процесс значительно отстал от еволюции, поэтому существо, появившееся в итоге, обладало чрезвычайной великой силой и разумом. Так по мнению асцендантов появился первый Хааркин. Согласно их истории, Хааркины сменяли друг друга миллионы лет, и не могло быть двух Хааркинов одновременно. Этим объясняется тот факт, что если бы Хааркин существовал все это время, он знал бы историю всей Вселенной. Тем не менее, в XXVII веке такое явление как Хааркин трактовалось людьми как «божество», «полубог» и даже «Бог». Но для неохристианства он был «демоном» и мифическим «антихристом» - своего рода, мессией апокалипсиса. Из-за этого и началась война супротив асцендантов и Хааркина в том числе…

Планировал написать книгу где будут подробно описаны все детали, но не знал, насколько хорошей получится:)

brennar12
07.10.2016, 01:27
Что ж, загляну и я на огонек.

Мой мир выдержан в жанре твердой научной фантастики. Я отказался от всяких там "sci fi чудес": сверхсветовых двигателей, гиперпространства, антигравитационных и силовых полей, тахионной связи, перемещении во времени и т.п.
Вся реальная физика нашего мира. Как и техника, но более продвинутая (все-таки научный прогресс как-никак). Единственное фант допущением у меня является открытие явления объединения электромагнетизма и гравитации при определенных условиях, и создании на этой основе гравитационных генераторов, "безинерционного" привода и прыжкового двигателя.
При конструировании своего мира, в вопросах правдоподобности я в основном опирался на сайт Atomic Rockets. Поэтому вся космическая техника полностью отличается от общепринятых стандартов в фантастике. Соблюдается Ньютоновская физика (основной полет по инерции), радиаторы как обязательный элемент конструкции, космические корабли по планировке больше похожи на высотные здания (исключения шаттлы, но им садиться на планету).
Конкретных временных рамок я не устанавливаю. Но все события начинаются с 2095-96 года.
Колонизирована Солнечная система и планеты близлежащих звезд. Венера и Марс были терраформированы, и переименованы. Построены цилиндры О'Нейла, и потом, впоследствии, кольца Бишопа за орбитой Плутона (как подарок от межзвездных человеческих колоний).
Благодаря развитой биотехнологии и кибернетики, появилось очень много самых различных человеческих рас. Некоторые человеческие расы были созданы "с нуля". Каждая из рас создала свою собственную культуру. Опыт в генетической модификации людей очень пригодился колонистам, и они спокойно заселились на обитаемых планетах других звезд.
В основном все события у меня происходит в Солнечной системе. Прыжковый двигатель позволяет путешествовать к звездам, но у него есть одно побочное явление - экипаж корабля подвержен релятивистскому эффекту, т.е. если космический корабль совершает прыжок в световой год, то столько же времени пройдет и для внешнего наблюдателя на Земле, хотя как для экипажа корабля проходят всего дни.
Но в целом людям хорошо живется и у себя дома. Кто хочет, отправляется к звездам и там обустраивает свой быт по своему. На бывших Венере и Марсе, да равно как и на Земле в некоторых городах, проживают модифицированные и нео модифицированные люди, которые составляют наравне с базовыми людьми пестрое расовое сообщество (так я решил "избавиться" от инопланетян). Солнечная система полна загадок и ждет своих исследователей. Путешествий и здесь хватает, в гости к тем же жителям Венеры и Марса, равно как и по всей системе. Так что скучать не приходится.

Вот в целом таков мой мир. Все еще веду некоторую доработку, и не против буду в помощи от людей, хорошо разбирающихся в физике.