PDA

View Full Version : Любовный треугольник


Yeti34
03-05-2009, 09:05 PM
Кхм, знаете, возможно странно будет писать тут об этом, но я уж лучше рискну.... К каждому из нас приходит то или иное чувство, вот оно и меня коснулось... Прошу рассудить...если можно, т.к. знаю что здесь очень много действительно отзывчивых людей)

А история такова...
Ситуация, в которую я попал, довольно сложная....тема любви....возможно безответной...
Мне сейчас 16...заканчиваю одиннадцатый класс, на носу поступление в ВУЗ и все с этим связанное.
В начале своего учебного года (сентябрь 2008 г.) встретил одну девушку... И началось...
Скажем, начиналось все уж очень хорошо, познакомились, сблизились, стали хорошими друзьями... старался я себя вести как и подобает... Первые проблемы так сказать начались, когда на обычные предложения вроде "пройтись" или даже юанально сходить вкинотеатр она отвечала отказом. В результате...пролетел месяц, наступил октябрь, а честно...получилось так...что видимся мы только в школе, прогуляться получилось всего пару раз...да и то....если можно назвать одночасовое пребывание вместе прогулками. На самом деле, усложнено все было тем, что у этой девушки родители....они были основной проблемой - они категорически запрещают общаться с парнями, не говоря уже о том, чтобы встречаться... Почему...это тоже долгая история...могу рассказать, если того потребуется.

Итак, как я уже сказал, наступил октябрь... я понял, что у меня к ней явно совершенно не дружеские чувства. Нет...ни о какой интимной связи не могло идти и речи...это не из этой оперы... Короче я понял, что безумно люблю этого человека... даже жить без него не хочется... Я признался этому человеку... И что из этого получилось слушайте дальше...

Во многом это напоминает историю про Любовь без взаимности... У нее ко мне дружеские отношения. Сама призналась позже что намеренно блокирует все свои чувства ко мне, даже если они и есть. Сама же говорит, причем так уверенно, что у меня ничего с ней не будет. Причем, может она и осознает что человеку делает больно, в любом случае она это объясняет, как если бы она это мне говорит, чтобы у меня не было ложных надежд... А я все равно все гнул свое... поступал по совести и все казалось было очень ничего, прежде чем произошло событие окончательно разрушившее все, чего я добился...

Был ноябрь....прошел ноябрь...начало декабря... Она заявла, что собирается пойти на курсы... Я честно скажу, как-то странно прореагировал, просто было предчуствие, что что-то не так...вернее было предчуствие что пройзойдет что-то такое... После первого занятия на курсах, когда с ней говорил, случайно от нее в разговоре услышал про то, что она как бы мимолетом упомянула одного парня, который отлично занимается... Я тогда не обратил на это внимание, все-таки она про свое первое занятие рассказывала, мало ли чего там было... Но когда после второго занятия она опять его упомянула, я понял, что нужно срочно что-то делать... В результате у меня облом... а она познакомилась с тем товарищем, начали встречаться и говорят что любят друг друга (хотя когда я ей первый признавался, она говорила что не ищет отношений и в данный момент ничего не хочет)... вот оттуда и понеслось... Я что-то еще кое-как пытался делать...добивался своего, но не вышло.... упрямость, она везде... а может даже преданность... не знаю...

И пошло потом такое дело...этот товарищ стал частенько ее доводить(хотя она сама гвоворила что это якобы она сама виновата в их ссорах, что было совсем не так), они ссорились без конца, мало того, он ей еще и изменял по-немногу, постоянно лгал... и вот это все так и продолжалась...а она упрямо к нему привязалась(говорит, если любишь то уже ни на что внимания не обращаешь). У меня создалось впечатление, что этот ее товарищ, что ему девушка нужна лишь для того чтобы повыпендриваться перед друзьями, что он просто с ней заигрывает возможно... Я познакомился с этим товарищем, сейчас мы с ним лютые враги, готовые убить друг друга... Просто он показал мне свой характер с самой уэасной стороны - сплошные ругательства, неумение ни нормально рассуждать, ни чего то еще, зато сплошные угрозы и привычка решать все проблемы силой... Она же говорит, что он вроде как добрый и милый, чему я просто не верю, т.к. вот в процессе общения с ним понял, что это не так...

И вот ситуация в тупике - я ее люблю и хотел бы быть с ней...она меня видимо нет...или нарочно не хочет. Зато у нее привязанность к этому товарищу(как и у меня к ней наверное). Вот такой замкнутый треугольник и не можем найти выхода...

Посему обращаюсь за советом - стоит ли продолжать свои попытки добиваться, если все вот так.... Стоит ли забить на это дело? - в конце концов красиво ли я поступаю... Короче, что мне стоит делать, а чего нет... и есть ли шансы все-таки ее добиться, а вернее разобраться с тем товарищем, и каким-то образом влюбить в себя..... Возможно ли такое?

Спасибо, что выслушали, буду благодарен за любой действительно полезный совет!

AmDDRed
03-05-2009, 09:27 PM
Легко сказать "следуй за своим сердцем", трудно понять, чего именно оно хочет, и не другой ли орган тут задействован.
Могу сказать лишь - если чувствуешь, что это лямур, то будь конкретен, настойчив, но не докучлив, чтобы она не стала тебя шугаться. :) В моей голове это выглядит примерно так: чтобы в один Прекрасный (?) День Она подумала "а зачем мне он, если есть Нежный Человек?". :)

Реальность, конечно, может отличаться - привычка есть привычка, и старые отношения не так легко рвутся. И вообще, дабы не действовать в такой тонкой материи грубым методом научного тыка, лучше прочитать какую-нибудь пикаперскую книжку, чисто для справки, а не как руководство к действию :))).
ИМХО, офкос.

Lee
03-05-2009, 09:32 PM
Всплакнул... напев Энии в динамиках способствовал :D

В общем всё фигня. В 16 лет это всё баловство )))))

Ладно. Есть такая фраза умная, не помню, где видел/слышал, - "Любишь? Отпусти. Потом, если поумнеет, сам(а) вернётся" :))
Главное отпустить незаметно. Без громких слов, "хлопков дверьми" и т.п. Просто уйти по-максимуму из её жизни ))

ЗЫ. Имхо, любви нет, есть привязанность
ЗЫЫ.
Мама мыла раму...
Смерть неизбежна
Бога нет
:D

Bentus
03-06-2009, 12:47 AM
Как нистранно у самого такая ситуация недавно была. Встретил девушку ей 17 лет. И при этом понял с удивлением понял. Что меня не тянет к ней на интим ну совсем, что-то другое я к ней чуствовал, причём она не из красавиц, я перед этим кхм... намного более красивых и утончёных. А здесь прорвало на "старости лет". Млин, ладно короче раскажу как я с этим справился но я это я, а насчёт тебя присоединяюсь к Ли. А ежели чуство действительно непреодолимое, такую возможность нельзя исключать даже в таком возросте, есть два варианта, переведи любувь в ненавесть (довольно легко сделать), или же углубись в работу (или тому подобное). В конечном счёте просто не общайся с ней хотябы 3 дня. Причём даже при встрече будь полностью холоден.
(Сори за грам ошибки)

Yeti34
03-06-2009, 07:44 AM
Ладно, смысл понял. Но разве это не может привести к тому, что если ты будешь отдаляться от девушки, она тоже самое будет делать и с тобой? Ее слова: мол, вон он каким стал неразговорчивым, почему то я еще должна за ним бегать???

Rad
03-06-2009, 01:33 PM
Девушка явно склонна к высокопримативным (http://protopop.chat.ru/tl3.html) самцам, коим ты, походу, не являешся.
Если, ты тоже высокопримативен, то решение на поверхности - вышибить того товарища из занятой им социальной ступени и, соответственно, из ее сердца. Инуитивно понятное определение - "опустить". Естественно, чтобы удержать завоеванное, тебе придется во всем заменить его для нее. Т.е. ты должен стать тем же драконом, которого убил.

Если ты недостаточно высокопримативен, то эта девушка не для тебя. Люди практически рождаются такими как есть, и она уже не изменится. Чтобы быть ей по сердцу, тебе придется жить чужой жизнью.
Ищи ту, с которой тебе будет легко на душе.

PS: Блин, удачная тема к 8 марта, респект!

Lee
03-06-2009, 03:26 PM
Но разве это не может привести к тому, что если ты будешь отдаляться от девушки, она тоже самое будет делать и с тобой? Ее слова: мол, вон он каким стал неразговорчивым, почему то я еще должна за ним бегать???Может ) Но более вероятно, что у неё в мозгу сработает "триггер" аля "я такая офигенная, чегой-то он меня внимания не обращает, скотина?!?!" Но это при условии, что ты ей нравишься/интересен и т.п. )

Это немного сродни с тем, что, когда ты говоришь, а тебя не слышат, самый эффективный способ вернуть внимание - замолчать ))

Prisoner
03-06-2009, 05:30 PM
самый эффективный способ вернуть внимание - замолчать )) ))) тишина бывает громче разговоров))))

Yeti34
03-07-2009, 03:56 PM
Кхм...вообщем вот что пока поолучилось...

Скоро 8 марта.....поздравил...все такое... Осталась очень довольная и счастлива была меня видеть... Скажем тут вроде как небольшой положительный момент, тьфу-тьфу-тьфу.

Плюс, она рассказала своей подруге, что тот ее парень так достал, что она уже сомневается что его любит... Короче запуталась в своих же чувствах...

Остается только ждать....и быть рядом как я понимаю...?