PDA

View Full Version : Command & Conquer или играем не только в Homeworld


Snap
04-02-2009, 06:31 AM
Обсуждаем и играем в игры серии ЦЫЦ :cool:
GENERALS и ZERO HOUR
Отличная игра главные её достоинства перед конкурентами - 3Д
http://img12.imageshack.us/img12/4249/sshot050.png

Для начала хочу описать стратегию игры за Коммунистический режим - China (Китай)

Китай располагает самыми лучшими боевыми машинами такими как танк Т-60 "Король битв", новейший 258 тонный двухствольный танк "Повелитель", Самоходная мортира "Инферно", Мобильная пушка "Стальной Дракон" стреляющяя ядерными снарядами, напалмовый танк "Огненный дракон", Вертолёт КА-29 "Хеликс", который настолько большой что может взять на борт Пушку Гаттлинга или Бункер, а Так же МиГ-28 "Огненный шторм". Супер оружие китая - Тактическая межконтинентальная ядерная ракета "Опустошитель".

Пехота китая - самая сильная в игре. Красногвардеец - когда 5 и более красногвардейцев объединяются, то они получают Horde бонус - у них увеличивается скорострельность и убойность выстрелов на 25%. Tank hunter - Охотник за танками в группах по 5 и более получают бонус орды.

Но Китай не располагает мощной наземной системой обороны, поэтому может легко быть уничтожен теми же танками. Но при этом имеет мощную ПВО, которая может стрелять и по пехоте, причём очень эффективно!

Слаб против массового наступления танков.
Силён против США, самолётов, пехоты.
Стратегия - бить тупо в лоб танками.


США
Сша использует свой опыт ведения боя и высокие технологии, чтобы следить за врагом. Но они слабы против массированного наступления танков или пехоты.
Танк "Крестоносец" - сделан на базе танка Леопард, средние хар-ки.
Палладин - использует лазер для уничтожения вражеских ракет угрожающих танку.
Хаммер - думаю пояснения излишни :)
Дрон - невидим и засекает неведимок
Отдельно хочется упомянуть Авиацию америкосов - это F22 "Раптор", Б2 "Стелс-файтер", Бомбардировщик Аврора, и А10 "Удар молнии".
Спецоружие США - Ионная (Карпускулярная) пушка.

В итоге мы получаем среднюю по всем параметрам сторону.
Слабость те же самые что и у Китая.
Сильны против: Баллистических ракет V3 и тополей.
Рекомендуемая стратегия - отвлечь врага на свои танки палладины а в это время ударить Аврорами.

Далее напишу более подробно стратегию за каждую из 3х сторон - USA, Коммунисты, МАО.
Также можете задевать вопросы по генералам и Red alert 1,2,YR, отвечу.
И если будете писать - ТО ПО СУЩЕСТВУ И БЕЗ ОФФТОПА!

Bentus
04-13-2009, 02:06 PM
Согласен игра супер, сам играл. И обе проходил по несколько раз, по сети баталии огого... особенно в первую часть, ибо ZERO HOUR никак не могли настроить. Вот только на скрине у тебя один из многочисленных модов, а не оригинальная игра. Я никакой мод не возлюбил из-за глупого баланса.

Destroyer
04-17-2009, 02:00 AM
Да, классная серия игр. Играл во все. Генералов проходил уже довольно давно. Но то что у коммунистов плохая наземная защита не сказал бы. У них есть бункер, строится быстро и из-за малого диаметра ставить их можно довольно плотно. В каждый бункер по 5 РПГшников. Бункер защищает рпгшников от выстрелов, отравы и задавления техникой. Это получается круче чем позиция стингеров и патриоты. Я их если ставил в линию, то через каждые 3 бункера гатлнг. Позади трактор для починки. Почти непробиваемая линия обороны. Плюс когда рпгшники получают по 3 шеврона, начинают лупить на прилично сильнее ракетой с красным выхлопом. Плюс бункеры работают без энергии. Самая слабая защита это – позиция стингеров ГЛА. Бьет довольно слабо и из-за большого диаметра плотно не поставишь, относительно легко разрушается и обезвреживается.

PS На скрине но пойму, это какой-то мод на RA2 чтоли? У самой RA2 интерфейс не такой вроде был.

Snap
05-23-2009, 06:40 PM
Мод Soviet revenge, а балланс Гут изза того, что у СССР нету мобильного ПВО и защита базы тока от пехов.
Дестроер - и сколько у тебя на это дело денег уходит? Думаю не меньше 10000$

Snap
05-29-2009, 04:45 PM
Мой небольшой рассказик на тему РЕД АЛЕРТ

Сплю уже эдак часов 5-6 ночи и тут меня будит стук в дверь! Я встал взял табуретку и пошёл к двери. Но как только я подошёл - дверь с треском вылетает и входят два американца и говорят:
-"You Russian?" Я им естественно: Чё?, они опять
-"You Russian?" я им ну Рашан и чё они сразу скрнучивают мне руки и говорят
-"You will go with us - it is ordered to us to detain all Russian."
-"Yes"
я начал сопротивлятся и врезал одному из них в живот на что америкоз ответил ударом по голове прикладом
-"Do not try to show resistance - we have powers you to shoot and only give us an occasion, we will make at once it!"
Они связали мне руки бичёвкой и поволокли из моего дома.Когда вышли из подъезда
двое выскочили из грузовика, вооружённые пулемётами РПД открыли по американцам огонь.
Один из Американцев достал из кобуры Зиг Зауэр выпустил в одного из стрелков четыре пули.
Ефрейтор упал мёртвый. Сержант Кён Штирх - второй из нападавших прыгнул за угол.
Американцы оставили меня на асфальте и бросились за сержантом....

Я очнулся уже в полевом госпитале, в меня попала шальная пуля
Рядом сидел Сержант - ему перевязывали руку, он заметил что я очнулся и говорит
-"Ist erwacht?"
Я офигел - Он немец? Мне повезло что я немного знал немецкий
-"Du der Deutsche?"
-"Es gibt mich der Litauer nicht"
-"Und wie du in die Armee des Widerstands geraten bist?"
-"Ich der Immigrant aus Russland"
Мы ещё долго разговаривали. Он предложил мне записаться в добровольцы.
Я согласился.... и пошёл к военкому
-"Ваше имя"
-"Борис Александров"
-"Служили?"
-"Да. В развед-войсках"
-"Хорошо"
Я стоял и ждал когда мне выдадут оружие, в это время я увидел два танка.....
Я никогда их не забуду. Две 155 миллиметровые пушки, Ракетные установки, пулемёты...
Я подошёл и постучал по броне, открылся люк и оттуда вылез капитан - я вытянулся по стойке смирно.
Капитан слез с танка и сказал
-"ТОВАРИЩИ! Это будущее Российского танкостроения - это смерть американцев, это АПОКАЛИПСИС!"
Тут меня сзади весьма ощутимо толкнули - это был лейтенант, он дал мне автомат АК-47 и две гранаты Ф-1.
И сказал чтобы я шёл в казарму, после 5 минут хотьбы я пришёл, сдал оружие мне показали койку и я плюхнулся на матрас - день был долгий и трудный. Я быстро уснул.

kommynist
06-09-2009, 11:06 AM
Улыбнуло :off:

На редсус раскажи эту истоию , тебе 5+ поставят))

Boris
03-20-2011, 04:55 PM
redsys? :confused: это та помойка моддинга, где полно троллей, школоты и задротов? :eek:

там же нет ни одного нормального моделера или моддера :nonono: они терпеть не могут "раисю" и все поползновения в эту сторону.