PDA

View Full Version : Complex + Piratemod


I(E
04-11-2009, 05:04 PM
Привет всем! Накачав с инета кучу программ для редактирования Хомворлда, я решил объединить два мода Complex и Piratemod. В комплексе убрать продолжительное исследование, но оставить все корабли как есть, только убрав с некоторых чересчур навешенного вооружения. Так как в Complex 6.8.1 было все вроде как нормально, но вот Complex 7.3.1 это перебор, по навешали вооружений на ваигровский и хиигарский линкоры так, что их узнать трудно.

Я прошу всех кому не лень помочь мне в этом, так как это мой первый (содраны) мод. Как я понял нужно объединить скрипты так, что бы они не конфликтовали, а вот это для меня проблема. Так что я всех очень прошу помочь мне в этом.

Pandorazero
04-12-2009, 02:57 PM
Хорошее дело соединить такие моды.
Скажу честно дело будет трудное это все добро соединить )))

I(E
04-15-2009, 02:58 PM
Народ возникла проблема с переносом вооружения ваигровского и хиигарского линкора (дополнительные турели vgr_heavycannonturret). Я скопировал файлы из папок subsystem, scripts\building and research, scripts\weaponfire, weapon, ship (правда с папками ship проблема - не хотят загружаться файлы hod и events). Скопировал скрипты vgr_heavycannonturret в файлы building и research, но когда загружаю игру дополнительное вооружение на ваигровском линкоре отсутствует, как и слот (special subsystem).

Прошу помочь мне!!! :wallbash:

Без проблем переносятся корабли которые заново сделаны. (уже перенес storm corvet, defender multilancecorvette :banana:)

AndrewN
04-15-2009, 05:07 PM
Попробуй перенести Hod-файл самого баттла. Позиции нового оружия пишутся именно в ходах.

I(E
04-16-2009, 09:33 PM
Народ, кто знает как убрать понятия crew officer pilot и другие, так как лимит кораблей в complex зависит именно от этих понятий (когда начинаю игру сборщики в строительстве горят красным, достигнут лимит кораблей, хотя линкоры и другие корабли могу строить, удалял файлы сборщиков - выкидывает). Я прочистил скрипты в папке ui, удалил там все кроме newui с логом. В саму папку scripts стараюсь не лазить, так как я не все там понимаю и если убираю оттуда файлы, игра не загружается. :wallbash:

ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО УБРАТЬ :apchhi:

I(E
05-14-2009, 06:36 PM
Привет всем! Мод почти закончил и уже протестировал в сетевой игре 2х2. Но увы ни как немогу добить AI что бы он работал. Думаю в скором времяни как закончу AI выложу мод на форуме.

Если кто то в ладах с AI плз help!

P.S. большое спосибо за всем кто помог сваими советами.

I(E
05-21-2009, 07:51 PM
В обшем с АI мну ничиго не вышло, полная х..:censored: получается, либо я оставляю AI за пиратов, который не строит подсистемы и полностью анулирует AI за HGN или Анулирую AI за пиратов, зато ХГ и ВГ норм действуют. Так что кому интересно поиграть в мою сборную солянки - скажите что оставить, а если всем на.. :censored: на все это то я и выкладывать на форуме мод небуду. :fire:

kommynist
05-24-2009, 02:01 AM
выложи мод оценим, поможем !
пожалуста просим мод в студию , да и не кипятись... ))

Добавлено через 22 часа 31 минуту
I(E ты где , выложи пожалуста мод или стукни хотя бы мне в АСю , бох с ИИ он особо никаму не нужен...