PDA

View Full Version : Тормозит меню строительства кораблей


Hippy77
04-28-2009, 04:36 PM
Господа!! Ситуация просто караул!!! Homeworld Cataclizm у меня идет нормально, без тормозов... Но меню строительства юнитов тормозиит безбожно!! Просто ужасно!! Захожу в билдинг.. и как будто комп мышку не видит.. мышка двигается криво и мучительно долго, а кнопки нажимаются не с первого раза... Хому скачал с форума, русик 1с... перепробовал разнве варианты.. и голую английскую и с русиком и прочее.. все равно менюшка строительства тормозит, хотя меню исследований и систем работает нормально... Что мне делать??
Прошел обе части еще лет 5 назад.. вот захотел понастальгировать.. а тут такая засада с Катаклизмом.. реально катаклизм!

Hippy77
05-02-2009, 02:38 PM
Как это исправить? вся игра летает норм. но как только захожу в строительство - тормоза жуткие. Др. менюшки не тормозят.

Sadjuk
05-04-2009, 01:58 PM
тоже тормозит, но выход 1-н- замедлять время.. и строить быро)

Ten
05-05-2009, 07:51 PM
Можно попробовать параметры /noFastFE – отключение «быстрой» прорисовки пользовательского интерфейса (правда, непонятно, что конкретно имеется ввиду) и /triple, который разработчики рекомендуется использовать при мерцании пользовательского интерфейса и меню. Я не сталкивался с описываемыми тобой проблемами, т.к. являюсь обладателем типичного олдгеймерского компа, но оба ключа предназначены именно для решения проблем с отрисовкой UI. Подробности здесь.

Кстати, оба параметра можно указывать вместе. Пробуй :)

Добавлено через 3 минуты
Хотя странно, что не тормозят менеджеры исследований и запуска... Впрочем, есть отличия – превьюшка кораблей. Ты настраивал игру на использование DirectX/OpenGL, или так и запускаешь в Software mode?

tearsmeapart
04-17-2015, 01:15 AM
Зарегался только чтобы написать решение проблемы тем кто будет искать ответы. Тк сам нашел ответ на англязычных форумах.

в ярлычке должны идти строго подряд

/nofastfe /noglddraw

Игру нужно запустить в OpenGL, чтобы она запускалась в opengl надо выставить совместимость с windows nt 4.0

smuk
12-11-2016, 10:53 PM
Зарегался только чтобы написать решение проблемы тем кто будет искать ответы. Тк сам нашел ответ на англязычных форумах.

в ярлычке должны идти строго подряд

/nofastfe /noglddraw

Игру нужно запустить в OpenGL, чтобы она запускалась в opengl надо выставить совместимость с windows nt 4.0

Спасибо, помогло

Berserk
04-22-2017, 10:20 PM
Как включить режим совместимости с NT 4.0 в win 7-10:
Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре, введите regedit и нажмите Enter.
В открывшемся редакторе реестра откройте ветвь HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\ Windows NT\ CurrentVersion\ AppCompatFlags\ Layers
Кликните правой кнопкой мыши в свободном месте справа, выберите «Создать» — «Строковый параметр». (мне это делать не пришлось, катаклизм уже был в списке).
Введите полный путь к программе в качестве имени параметра.
Кликните по нему правой кнопкой мыши и нажмите «Изменить».
В поле «Значение» введите NT4SP5. Добавив через пробел значение RUNASADMIN вы также включите запуск программы от имени администратора.
Проделайте то же самое для этой программы в HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ AppCompatFlags \ Layers
После этого в самой игре можно будет выбрать OpenGL в качестве рендера.
Затем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Sierra On-Line\Cataclysm надо в CmdLine прописать /window /noborder, а также указать разрешение вашего экрана в параметрах screenHeight (высота) и screenWidht (ширина).
У меня эта процедура сработала на вин10 с Катаклизмом от 1С