PDA

View Full Version : Сводки с фронта


AmDDRed
05-03-2009, 10:50 AM
О чём тема: описания ваших боевых похождений в мультиплеере, скирмише и сингле.
Ничего похожего не нашёл, поэтому с чистой совестью начинаю новую тему. :)
----------------------------------------------------------------------------

Трое в космосе, не считая кристаллов

Давно не играл в Кату, решил тряхнуть стариной, как говорится.
Условия стандартные, 3 участника...

Уже по началу игры было что-то интесное: постоянно вокруг да около летали вражеские разведчики. После того, как я построил кучку служителей, они стали ещё и смертниками.
Мои корабли, подлетев поближе к источнику непрекращающихся волн истребителей, узрели удивительную картинку: вражеские флагманы, сблизившись, поливали друг друга огнём, словно морские корабли с картин Айвазовского. В лучшем положении всё же был сомтауский командный корабль, нежели тварь.
На этом трансляция закончилась: всё же не было резона встревать, да и нечем. Но стало стыдно за то, что у меня такой "голый" корабль, в отличие от этих двух, почти полностью вооружившихся всеми модулями.
Увязавшись за отдельным рабочим, моя эскадрилья "служителей" обнаружила, что в близлежащем пылево-кристальном скоплении оба противника активно пылесосят ресурсы туевой хучей работяг при поддержке процессоров. Мои служители офигели и быстро умерли.
Пришлось строить ионные фрегаты и разбирать весь этот базар. К концу операции их стало 4, но сильно много толку не было: в отличие от ХВ2, корабли в хв очень крепкие, и работяги успевали смыться.
Недалеко обнаружился заражённый носитель, на который я незамедлительно напал своими 4 ионниками. Дожив до красной полоски, носитель серьёзно огрызнулся, заставив мои фрегаты истерично кричать. Пришлось дважды жать S, но всё равно два или один фрегат перешли на сторону врага.
Я был очень раздосадован этим проишествием, выстрелил по тварской матке из осадной пушки, и отправил вначале один эсминец, а потом второй на добивание варяжины, плюс добавил им эскорта из 2 ионников.
В попытке защитить носитель, Тварь кинула мне на убиение 2 мультилучевика. Привыкнув к скорости уничтожения фрегатов в ХВ2, я очень удивился тому, сколько же времени нужно на расправу с одним фрегатом в ХВК.
Затем пришёл черёд умирать и вражескому носителю, и, в добавившейся компании 3ёх фрегатов-ульев, моя эскадра пошла добивать шастающих туда-сюда ресурсник, заметила вдали сомтауский флагман...
И тут халява кончилась: ко мне подошёл вражеский эсминец, а с ним и компашка из 3ёх ульев. Поскольку все мои силы были глубоко в тылу, то отбиться было нечем, надо было утекать.
Эсминец и Ко не отставали, разрушая понемногу все системы: ангар, система жизнеобеспечения, лаборатории... Вдалеке изнемогал мой носитель под ударами роевиков, но они были слишком маленькими, чтобы он мог ответить. Как можно быстрее проапгрейдив работяг, я послал их к эсминцу, но мне постоянно показывалась красная надпись "Нет свободных мест".
Самоуничтожил роевиков, потом ионников... Нифига, оказалось, что корабль должен быть хоть немного повреждён, чтобы его можно было захватывать. Но было уже поздно - работяг расстреляли, эсминцы уничтожили, носитель раскалился и испарился... На этом агонию я решил прекратить.

Очень непривычно играть после интерфейса ХВ2. Да, пожалуй там круче. :) Впрочем, после ХВК тоже было непривычно играть в ХВ :)

Phantom
05-03-2009, 11:02 PM
Либо строить корабли стали хуже - они разваливаться стали от пары толчков, либо оружие стало серьезнее... :cruiser:
Не знаю, вроде работяг не очень сложно выносить - две дозы из ионки и капец.
Мне кажется, что чтобы эсминцу и 3 ульям разнести мамку, надо ее бить ОЧЕНЬ долго - все роевики расстреливаются, а эсминец, пока бьет подсистемы, может сам сдохнуть от огня пулеметов.

Лёшка
08-13-2009, 10:21 AM
Фантом Насчёт роевиков согласен, матку они особо не бьют, а сами расстреливаются. А вот насчёт эсминца не согласен - расстреливать его из пулемёта надо очень долго. Даже если матка апнута на энергопушкари. Поверь мне.

Привыкнув к скорости уничтожения фрегатов в ХВ2, я очень удивился тому, сколько же времени нужно на расправу с одним фрегатом в ХВК.Всему причина - броня 2-го и 3-го левлов.

Лёшка
01-10-2010, 08:50 PM
Щас только поиграл против двух медиумов в союзе - отстирали меня они конкретно. Сначала Тварь посылала файтеров, а затем и бомберов, которые в 2 захода убивали сборщик за сборщиком, затем пришла орава фрегатов, правда благодаря тупости ИИ я приобрёл себе много таранов, которые хоть и с потерями, но несколько фрегатов ульев всё же растолкали. Затем пришёл его величество дредноут, которого я тоже пытался оттолкнуть, но вражеские роевики приказывали моим таранам долго жить. Ну а затем разгром моего флагмана.

Буду пробовать ещё, ибо есть одна тактика, фрегатная, надо будет её попробовать.

Haarkin
08-26-2016, 10:07 PM
У меня тоже был довольно неприятный случай в скирмише.

Знаете чем отличается материнка Сомтау от материнки Твари? Первая никогда не украдет у вас 2 фрегата или целое звено аколитов за раз, а вторая никогда не будет посылать пиявок и не шарахнет из осадной пушки так сильно, что у вас выбьет иллюминаторы из рам, а ваш флот будет разбросан...

Так вот о чем я: играл за Тварь против медиума; все выглядело гладко... пока не начали лететь один за одним пиявки. Ничего страшного: скауты занялись ими. А потом прилетели два дестра :eek: и раскидали ВСЕ мои файтеры. Подлетели мои ионики чтобы если не уничтожить, то хотя бы отвлечь внимание.
Я сначала думал: что это? Ну лан, крузер достроился... и тут меня оповещают что произведем залп из осадной пушки :confused:. В итоге: крузер расплавился, пол-материнки снесено, дестры вместе с прибывшим дредом разобрали мои фрегаты :mad:.

На этом сражение закончилось.