PDA

View Full Version : Сферы применения Лёгкого корвета


Snap
06-15-2009, 05:13 PM
Решил узнать ну для чего нужен лёгкий корвет? Стреляет вроде слабо, плохо бронирован а скорость вообще никуда! так для чего он нужен?

AmDDRed
06-15-2009, 05:19 PM
Ну... Корвет до получения более тяжёлых образцов :)
Но вообще я и при прохождении кампании не сильно использовал корветы - все средства вбухивал в другие классы кораблей. Кадеши и Сомтау со мной согласились бы, а вот Тураники... Впрочем, и их истребитель - полное г.

Snap
06-15-2009, 05:22 PM
короче я пока знаю всего два применения
1- Таран\камикадзе
2- отвлечение огня от других корветов
Да я первый хомк прошол и 75% игры использовал Многостволки и тяжёлые корветы

[FX]Storm
06-15-2009, 05:34 PM
Я их использовал совместно с истребителями, такой небольшой кулак способен разбить легкие силы противника (истребители, разведчики, бомбардировщики) так сказать перехват противника)

Lee
06-15-2009, 09:03 PM
Да чёрт его знает, зачем он нужен )) Многостволки и тяжёлые сделают тоже самое, только лучше )))

Destroyer
06-15-2009, 10:27 PM
Я тоже проходил тяжелыми и мультиганами, причем их дополнять никакими фигхтерами не надо, сами все сделают. А легкий корвет не особо нужен, т.к. сразу после него доступен апгрейд тяжелого. Он скорее для антуража, экспериментальный прототип, летающий стенд. И для скирмишера, где лимит отключаем, халявные ресурсы включаем и строим все вся:).

Snap
06-16-2009, 06:24 AM
Судя по отношению к лёгкому корвету это не есть ваш любимый юнит.
Вот скрин пятой миссии - заметьте, что один эсминец прихлопнули туранские уши.

mpv2909
08-16-2009, 01:59 PM
Он нужен только вначале, а потом появятся новые корветы, которые будут намного сильней.

Лёшка
08-16-2009, 02:14 PM
Моё мнение - бесполезный корабль, слишком слабый урон, слабая броня, а про охват орудия лучше даже и не говорить. Мультиган с тяжёлым куда лучше разбираются с файтерами, чем он сам.

Ten
08-16-2009, 03:55 PM
Зато это первый боевой корвет (пожалуй, на фоне ремонтного и абордажного его стоило так и назвать), позволивший кушанским инженерам опробовать на практике и обкатать новую технологию. А ещё он куда лучше переносит бой со штурмовыми фрегатами, чем тяжёлый, т.к. по последнему практически не мажут.

В остальном же вынужден с вами согласиться – всерьёз полагаться на первый боевой прототип весьма недальновидно.

Fencer
07-10-2010, 11:18 AM
Если бы пушки на нём, как на перехватчике стояли, то бишь "пулемётного типа" (урон разве что поменьше, скажем 2х по 5-7 ед), неплохо бы было.
Да и применение бы нашлось, эдакая противо-истребительная платформа.

Sadjuk
07-10-2010, 11:31 AM
Никогда не строил. но думаю против бомберов он идёт

Fencer
07-10-2010, 11:46 AM
В больших количествах хороши против истрибителей.
Во второй миссии HW, ИМХО они лучше кого-либо другого сбивают туранские истрибители.
Да и вообще, мне их дизайн понравился, особенно Таииданского:laugh:, хотя юзать предпочитаю (если есть) многоствольные.

Полковник Юнкерс
07-15-2010, 12:33 AM
ИМХО бесполезная хреновина

aleks-nikita
07-15-2010, 05:48 AM
Они не очень сильны, но недорого стоят. И если правильно собрать ударную группу, то неплохо выносят вражеский гнус. Самому приходилось пользоваться ими часто, тк ресов не хватало, а тяжелые и многопушкинские(с) быстро подыхали.

Дрон01
07-25-2010, 03:02 PM
А почему это по нему мажут чаще? Он ведь по классовым характеристикам почти не отличается от тяжёлого?

Магистр
08-09-2010, 06:27 PM
корабль задумывался как средство против легких истребителей. Вспомните учебную миссию где 4 корвета противника с легкостью уничтожали разведчиков.

Другое дело есть ли в нём смысл, когда бронирование тяжелого корвета в 2 раза толще, а огневая мощь в 2.5 раза при меньшей цене (2х135 против 1х240)

Fencer
08-15-2010, 09:41 AM
А мне корвет по душе пришёлся :o, правда, дабы был стимул его юзать, я повысил ему скорострельность, в ущерб огневой мощи. Получилось неплохо, ИМХО, теперь он лучше тяжёлого корвета истребители сбивает, и ИМХО даже чуть лучше перехватчика, и притом против других классов эффективность ничуть не изменилась.

Полковник Юнкерс
10-19-2011, 09:48 AM
Легкий корвет не такой уж и бесполезный, на пару с Дефендерами очень хорошо защищают от атак мелочи)