PDA

View Full Version : Кто такие Тобари?


I(E
06-15-2009, 08:38 PM
Народ, плиз, объясните доходчиво, кто такие Тобари, откуда инфа о них, какие у них корабли и все такое.

Все что я нашёл, это собщение AmDDRed*a:

ТОБАРИ. Всё, что о них известно - то, что они - гангстеры с Кароса. Авторитарное бандформирование. По такому описанию можно подумать "Туранские рейдеры - 2: каньоны Кароса".

Так же есть отрывок, тоже из этого сайта:

Макаан быстро связывается с этими киитами и предлагает сделку – "оставьте Хиигару, и взамен я покажу Вам истинное лицо Саджуука". Собани соглашаются и накануне запуска Гордости Хиигары предают следующих за ними соотечественников, позволяя Тобари атаковать.

Может все таки Ваиграм, а не Тобари? Пояните...

В общем, буду всем очень признателен - если хоть кто то объяснит, что это за раса?

Snap
06-16-2009, 06:43 AM
Мы сами не знаем кто они такие. И никто список их кораблей не напишет. Сами не знаем.
Ты бы ещё спросил про т-мат.

HIX
06-16-2009, 07:48 AM
ну.... если нечем помочь, чё писать-то?

Список кораблей и вправду неизвстен, кроме кариера, ганшипа и фрегата....

Но кто такие сами Тобари... либо это смесь Вэйгро-таиидан, либо это вэйгры, либо таиидане. Может кто знает, откуда они появились в восточных краях галактики.

На картах написанно что в пределах "Tobari Space" находиться раса "ToNari" - либо это очепятка, либо.... либо я вообще запутался.

AmDDRed
06-16-2009, 09:21 AM
Так, Тобари.
Читать здесь (http://homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=80) и здесь (http://homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=79).
По 1ой ссылке можно понять, где тусуются Тобари, каков их характер, а на 2ой - увидеть их корабли. :)

I(E
06-16-2009, 11:48 AM
Так, Тобари.
Читать здесь (http://homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=80) и здесь (http://homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=79).
По 1ой ссылке можно понять, где тусуются Тобари, каков их характер, а на 2ой - увидеть их корабли. :)

Эту инфу я и так видел. Но блин, даже про Т-мат все понятно, кто такие откуда взялись, как образовались - про эту расу все есть. Но про Тобари - только и пишут, что это пираты, типа Туранов, эдакие огрызки общества, живушие разбоями.

Да и Хикс правильно сказал, что непонятно как они образовались, то ли это Вайгры + Тайдане, или же Тайдане отбившейся от стада.

Как получилось что на карте галактики появилась новая раса Тобари, раньше их, насколько мне известно, не было, это после развала Тайданской империи они появились.

Тем более возникает интересный вопрос - как Тобари напали на Танис, когда все четко знают что это был флот Ваигров?

AmDDRed
06-16-2009, 12:11 PM
Ну написано же - Гангстеры Тобари. Мафия, которая бессмертна :) Флибустьеры на таинственном острове.

То есть, среди Тобарей много кого из рас можно найти.
Основные базы расположены в Каросе. В ХВ2 мы их не видели потому, что если уж для регулярного флота хиигарян было трудновато драться с предтечами, то пиратам - там сразу кирдык. Вот Тобари и не лезут в области, по которым угораздило нам пройтись...

А что до не упоминания - ну так вийгры тоже не упоминались до ХВ2, но это не значит, что их не было :) И Тварь тоже не упоминается в ХВ2, но это не значит, что её не было :) Просто события во всех 3ёх играх не затрагивают Тобарей никоим образом.

Что же касается атаки на имперскую верфь, то по условиям ДастВорз хиигарский флот разбит, и гиены пришли попрыгать на костях умирающего льва. :)
А если говорить о предпоследней версии сюжета, то Тобарей туда вписали по доброй памяти, с предыдущих версий, и заодно как мальчиков для битья, для тренировки.

В общем же, Тобари - злые ублюдки, которые, аналогично союзу Таидан и Туранцев, сотрудничают с Вийграми. Не удивительно, что это вариант в конце концов убрали :)

I(E
06-16-2009, 01:33 PM
Большое спасибо, вот и появился нормальный ответ.

Ну тот вопрос еще остается, как они образовались, не напишу же я, что Тобари это Тураны, просто отделившийся после развала империи. Тураном было скучно в том секторе вот и решили создать себе новый клан Тобаре, дали объявление в местном инете типа – Подходи налетай в новый братство Тобари вступай!!! Или так, например, - Если вы не дорожите своей жизнью, готовы убить кого угодна за деньги, тогда вы наш человек! или еще так - Братство Тобаре объявляет набор отявленых головарезов с неуравновешенной психикой! :D

AmDDRed
06-16-2009, 02:34 PM
Куда напишешь? О_о

Не, туранцы - это отдельная песня. Да и Пустоши далековато от Кароса находятся. :)

Rad
06-17-2009, 06:48 AM
или еще так - Братство Тобаре объявляет набор отявленых головарезов с неуравновешенной психикой! :D
Зря ты думаешь, что те, кого оценивают отрицательно со стороны, оценивают себя также. На это способна только постсовковая интеллигенция в порыве приобщения к ценностям "цивилизованного" мира.

Если будешь писать, пиши что нибудь более веское, типа "Вставай, страна огромная...". Не забудь упомянуть про проклятых империалистов - захватчиков во главе с человеко-машиной. Или можно менее глобально - что-нибудь про самобытность, корни и казацкую вольницу.

Ten
06-17-2009, 07:03 PM
По ним катастрофически мало информации, но ИМХО, Тобари – основная замена Туранским рейдерам во втором ХВ (хотя и не обязательно полная). Помните, что рейдеры обитали на западных (условно говоря) границах Таииданский империи, а по версии команды создателей ХВ1 в продолжении мы будем куролесить в «центрально-восточных» регионах галактики, во всяком случае, поначалу. А галактика ХВ огромна, и навряд ли у тураников монополия на пиратство. Ну и чтобы обуться-одеться-прокачаться, нужны добровольцы :)

Потом, увы, команде ХВ2 «вырубили свет», а по возобновлению концепция сменилась на плюшевую «враги побеждают всюду, без игрока никак». В итоге «плохозадых» вырезали (впрочем, как и остальные пиратские расы), и игроку осталось сражаться с прожбаниторами да внезапно ставшими агрессивными Воинами просторов.

На буржуйских форумах тоже была темка (http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=224189), и кто-то в ней даже светился :)

ЗЫ. Рад, для казацкой вольницы они слишком плохишы :) Хотя... буржуи есть буржуи (вспоминает желто-голубой флаг на окраине ядра былой Империи :)).

AmDDRed
06-17-2009, 07:32 PM
Вся буча началось с того, что я не понял, с какого перепугу буржуи начали считать Тобарей объединением Туранцев и Таидан.
Я спрашиваю: - "где вы это вычитали?"
Они мне: - "в Дастворз доках!"
Я им: - "просмотрел все, нет ничего об этом."
Они мне: - "ну, а собственно, а почему нет?"
А я им: - "а почему да?"
Ну они и решили прекратить оффтоп в теме "ХВ арт спам" и перенести всё в новую тему, где разговор продолжился.

HIX
06-17-2009, 11:23 PM
Территория тобари находиться неподалёку от территорий былой империи... при том, со стороны, где преобладает республиканский настрой, а в частности к юго-западу империи...15 звёздных систем там находиться... так может тобари... это так сказать отбившиеся от стада Таиидане? Во времена распада... после смерти Рисстиу.

области старой Империи, расположенные в рукавах Галактики, откололись разнообразием маленьких королевств, герцогств и независимых демократических государств.
{...}
Остатки имперской власти, по сути, находятся в руках флота, и хотя теперь эти некогда величественные корабли вынуждены либо становиться наёмниками, либо пиратствовать, они всё ещё остаются силой, с которой стоит считаться, и являются главной угрозой стабильности Республики.

Может, тобари это и есть отколовшиеся королевство... без организованной власти... попав под дурное влияние, стали промышлять пиратством?..

I(E
06-17-2009, 11:50 PM
Поддержую Хикса, возможно - Тобари это отделившиеся королевство. Тогда более или менеи понятно.

Ten
06-18-2009, 06:56 AM
Какие нафиг республиканский настрой и прочие королевства? :eek: Тобари к клизме никоим боком – Баллид и Уоттс подобное вообще не планировали. Это, скорее всего, продукт идей Мартина Цирулиса, который вместе с Майклом Гиори и Питером Грантом каким-то образом смог разработать свой Homeworld – в отрыве от основной команды.

// UPD:
Андрюха, речь идёт о ХВЦ :) Не, я в курсе что в некоторых аспектах он неплохо получился. Но это ничего не меняет.

AndrewN
06-18-2009, 11:08 AM
продукт идей Мартина Цирулиса, который вместе с Майклом Гиори и Питером Грантом каким-то образом смог разработать свой Homeworld – в отрыве от основной команды.

Какой нафиг свой Хомворлд!? О_о Ссылку в студию.