PDA

View Full Version : Технические проблемы


Snap
06-16-2009, 07:14 PM
У мну хомяк первый виснет. Запускается нормально (иногда звук пропадает и сразу виснет) запускаю игру и через минун 30-40 игра не с того не с сего бац! и зависла.
ОС Windows XP SP1
версия хомыча 1.3 и 1.5 оба виснут, один свой с диска другой с нашего сайта.
В чём может быть проблема?

Cold4
02-17-2010, 10:02 AM
хома1, на работе виснет раз в пять-шесть минут, будто комп задумываеться очень сильно, и отвисает через 5 секунд. Даже в свернутом состоянии игры - так же подвисает комп...
Работать не возможно (приходиться на время работы выключать игру)
включён только браузер опера, и иногда 1с:предприятие, но от него точно не зависят тормоза, т.к. тормозит даже когда ничего не включено в фоновом режиме (((

конфигурация:
winXpSp3
озу 2ГБ "600 с чем-то" скорость памяти,
проц pentium(r)4, 3.0 дуалкоре
фидяха интегрирована в матери 945-й, от фоксконн


или для такого компа это нормально? 0_о

Flagman
03-31-2010, 07:13 AM
Не идёт на семёрке, что делать ? Жму на ярлык, ноль на массу -_-
У кого нибудь была такая проблема ?
Может кто нибудь знает решение ?

max1muz
04-05-2010, 03:36 PM
Всем привет. У меня в процессе игры возникло несколько вопросов:

1. Когда игра поставлена на паузу, корабли можно выбирать и отдавать им приказы, но после снятия паузы приказы не выполняются. Так и должно быть?

2. На всплывающей панели неактивны пункты "движение", "атака", "охрана"... Т.е. галочка поставлена в пункте движение, а например охрану выбрать нельзя.

Версия игры: Game of the Year Edition 1.05 с переводом от Ten'а.

Flagman
04-05-2010, 05:47 PM
Насчет приказов - думаю это глюк, ну как бы авторы не усмотрели. Я не могу проверить, у меня на семёрке косяки с ХВ и Клизмой.

А вот галочки, они просто показывают что в данный момент делает корабль. Там выбирать низя :)

max1muz
04-05-2010, 06:18 PM
Там выбирать низя :)Понятно. Я вчера минут 10 мучался с этими галочками, думая что они должны быть активны :D

Ten
04-18-2010, 11:15 AM
Насчёт «галочек» всё правильно – это индикаторы. А вот невозможность отдачи приказов во время паузы сделана разработчиками специально, чтобы игра не превращалась в пошаговую стратегию. На форуме, кстати, есть тема Честно ли использовать паузу? [в HW2], походу пауза в первом Хомячке – самая честная :)

Lokki
06-12-2010, 01:02 PM
Скачал ХВ1 но у мну не двигаеться карта мышкой...приходится перемещятся альтом кликая по юнитам(((что делать?, помогите пожалуйста.

Ten
06-20-2010, 04:36 PM
Lokki, чтобы перемещать камеру мышкой в Менеджере сенсоров, нужно нажать на кнопку панорамирования (которая снизу по центру, между жёлтыми стрелочками). Удерживая левую кнопку мыши и перемещая мышь, ты получишь искомое перемещение камеры :)

Ещё можно воспользоваться стрелками перемещения курсора.

Лично мне, честно говоря, не припоминается острая необходимость перемещения камеры, но на вкус и цвет...