PDA

View Full Version : Кино. Интересное и не очень


Kraiten
07-09-2003, 01:05 AM
Что-то никто не написал о кино. Так что я буду "первопроходцем".

Kraiten
07-09-2003, 01:06 AM
Кто нибудь смотрел этот фильм? Помоему очень даже ничего. Для тех кто не смотрел краткое содержание:

Общество(?) решило, что слишком много происходит убийств, что люди бесчеловечно относятся к другим людям и было решено, что все это от того, что люди ЧУВСТВУЮТ. Всем и каждому теперь предписано принимать лекарство, которое напрочь отшибает любое чувство. Кроме того запрещены все предметы, которые заставляют чувствовать, как-то: Фильмы, музыка, книги, обои(!), собаки, кошки и т.д.

Естественно, что есть люди которые против такого положения дел и всеми силами они стараются спасти предметы исскуства от сожжения (большой привет от Рея Бредбери :)), даже ценой собственной жизни. И если есть, так сказать подпольщики, то вполне должна быть и управа на них. И она нашлась в виде "клериков", этаких супер-бойцов с которыми практически невозможно справиться.

Жил да был один из ентих клериков, горя не знал, нифига не чувствовал и не испытывал угрызений совести по этому поводу. В один прекрасный момент он убивает своего напарника за то, что тот стал читать книжки (еще раз привет от Рея). И жил бы он так дальше, да вот беда, как то раз он утром умывался, да случайно и разбил свою дневную дозу лекарства...


ЗЫ. Ну как, не возникло желание фильм посмотреть?

Megawar
07-09-2003, 05:42 AM
И обои для Windows запретили :confused:

Смерть
07-09-2003, 09:38 AM
А потом начнется что-то типа матрицы, после потери дозы?

Kraiten
07-09-2003, 11:45 AM
Ага, что-то вроде того! ;)

Kraiten
07-24-2003, 12:24 AM
Вот еще один фильм. Правда он довольно старый, может кто и смотрел его.

Kraiten
07-24-2003, 12:26 AM
Недалекое будущее (впрочем это атрибут почти каждого фантастического фильма), люди уже летают в космосе, правда дальше солнечной системы полететь не удается. И тут гениальный (сумасшедший?) ученый (Сем Нилл) придумывает новый корабль, с совершенно новым типом двигателя. И что используется для нового двигателя? Угадайте с трех раз... не догадались? Черная дыра! Этот двигатель искривляет пространство, благодаря чему, может достичь любой точки вселенной всего за несколько минут. И вот этот корабль строят и отправляют в первый пробный полет, капитан включает двигатель, и корабль исчезает... на семь лет. После того как он появляется опять, решено на него отправить нашего ученого вместе со спасательной командой, возглавляет которую капитан Миллер (Лоуренс Фишберн).

После того как они долетают до корабля, выясняется, что экипажа конечно же нет в живых, хотя биосканер показывает, что какие-то жизненные формы на корабле есть. Но как они не искали, так никого и не смогли найти, зато стали происходить очень странные вещи. Экипаж видит странные вещи (галлюцинации? Или что-то еще?). А может это с кораблем что-то не то? Где он был семь лет? Что с ним происходило за это время?


ЗЫ. Эх хочется написать побольше, но думаю лучше не портить предвкушение от фильма, а то смотреть не интересно будет.

Megawar
07-24-2003, 06:03 AM
Это ты о "сквозь горизонт" так расказывавешь?
Да он к середине в стандартный боевик превращается. И еще чего-то смутно напоминает. Смотрел я что то похожее годов 70х.

N1TRoG3N
07-24-2003, 06:27 AM
ЭКВИЛИБРИУМ

Пародия на матрицу... хотя если чесно то сюжет там гораздо лучше и интереснее, правда киляют тама нереально 1 vs 30 и выигрывает =) РЕМБО прям какой-то :laugh: :bluegrin:

Kraiten
07-29-2003, 01:06 AM
Первоначальное сообщение от Megawar
Да он к середине в стандартный боевик превращается.


В боевик? Хм-м, что-то я не увидел там боевика. Это скорее триллер.

Смерть
07-29-2003, 08:17 AM
Я смотрел про этот горизонт. Какой это триллер, разве ожившие трупы, или люди без кожи относятся к этому жанру?

Kraiten
07-29-2003, 05:31 PM
Так там вроде оживших трупов не было....

Ну а какой жанр у этого фильма по твоему? И что ты понимаешь под триллером?

Смерть
07-29-2003, 09:57 PM
Возможно мы говорим о 2 разных фильмах, хотя по идее не должны. По краней мере один труп был, тот идиот решивший залезть в двигатель-черную дыру (или его туда затащило не помню), оттуда его вытянули холодным. А потом этот холодный выпустил кишки и все остальные внутр. органы корабельному доктору...
Минимум фантастика максимум слабений фильм ужасов.
Все что происходит во время "недалекого будущего" я триллером не считаю.

Kraiten
07-31-2003, 10:09 PM
По моему, очень много времени прошло с тех пор, как ты смотрел его. :)

Все что происходит во время "недалекого будущего" я триллером не считаю.
Как ты думаешь, если на запорожец поставить колеса от мерседеса, то он станет мерседесом? Или так и останется запорожцем? ;)

Смерть
07-31-2003, 11:32 PM
Это да, времени прошло много. Но это моя точка зрения.

Kraiten
08-08-2003, 01:17 PM
Кто нибудь смотрел "Последняя фантазия: Духи" (Final Fantasy: The Spirits Within)?

Очень интересно, мне понравилось (в конце у меня даже слеза показалась :D). После просмотра этого творения, ко мне пришло ощущение, что лет через двадцать актеры не нужны будут, для того чтобы снимать кино :)

newsmaker
08-08-2003, 01:29 PM
А они и сейчас, по побольшому счету не нужны. Просто пока спецэффекты подобного уровня стоят слишком дорого, чтобы делать из них целый фильм - дешевле все-таки актеров нанять :D

А Final Fantasy я смотрел, но, честно говоря, не в таком восторге как ты. Да это безумно красиво, но вот сюжетик не очень...

Kraiten
08-08-2003, 01:34 PM
Ну для меня это было как... откровение слишком громко наверно сказанно, но, что то в этом роде. Особенно когда я эту вешь посмотрел после игры FF.

Смерть
08-08-2003, 03:02 PM
Да сюжет не очень, но исполнение фильма: спецэфекты и все такое на высоте.

Смерть
08-10-2003, 05:55 PM
Народ вы Обитель зла смотрели?

Kraiten
08-10-2003, 07:55 PM
Ты лучше спроси, кто его не смотрел? :D Сняли хорошо, Мила просто прелесть, вот только короткий слишком, пролетает на одном дыхании. А ведь фанатам Resident Evil хочется, чтобы он был наоборот подлинее :)

Смерть
08-11-2003, 08:32 AM
Слушай, а у него второй части нет?

Kraiten
08-11-2003, 12:53 PM
Второй еще пока нет, но думаю она не заставит себя ждать. Тем более, что концовка фильма явно это показывает. Вот только вопрос в другом, не сделают ли они вторую часть, хуже чем первую? Обычно это у них хорошо получается.

Смерть
08-11-2003, 04:49 PM
думаешь будет так: хотели как лучше, получилось как всегда

Shirson[EG]
08-16-2003, 02:07 PM
Первоначальное сообщение от Kraiten
СКВОЗЬ ГОРИЗОНТ (EVENT HORIZON)

Ну и переводчики...
"Event horizon" - "горизонт событий". Весьма перекликается с вашей подписью :) Это та самая грань, из-за которой не может вырваться даже свет.

Ghostface
09-23-2003, 02:35 PM
Командир эскадрильи (Wing commander)

Одна из лучших экранизаций игр, да и сам по себе один из лучших фильмов про далёкое будущее. Есть всё - от соплей (кстати, которых не так и много) до пилотирования истребителя и бытвы крейсеров и дестроеров. Кто не смотрел - очень советую.

MoG
09-23-2003, 03:51 PM
А давно он выйти успел??? Я не слышал про него ничего с 98-го года...

Kraiten
09-24-2003, 04:05 AM
Я его себе, по моему, год назад взял. Фильм действительно интересный. Только на мой взгляд, главный герой в некоторых местах переигрывает.

Ghostface
09-25-2003, 09:54 AM
2 MoG
Уже наверно года 3 - 4 назад. Я его ещё на видимо кассете смотрел в тряпке.

MoG
09-25-2003, 02:06 PM
Я ж сказал, что с 98-го года ничего не слышал... Странно для хорошего фильма.

Странник
09-25-2003, 07:17 PM
Wing commander видел я этот фильм!
ТАКОЙ АЦТОЙ!!!!
хотя интересные моменты есть! это неотнимеш!
корабли убогие и некрасивые.. в игру неиграл...
но сказать могу одно Фриспей 1 2 РУЛИТ ФОРЕВА!!!!
Резедент зла......
Тоже аЦтой полнейший мня весь фильм на ха ха пробирала!
больше всего что мне в нем непонравилось так эта шаблоннасть построения сцен ! знаеш что будет дальше...
поэтому к середине фильма я просто начел засыпать...

Бука
09-25-2003, 09:51 PM
Честно - фильм Wing Commander снят НАМНОГО хуже, чем ролики к игре WC III... Отстой...
В том числе и актерский состав - для игры сыграли и Хамилл (Люк Скайуокер), и Белобрысый Страшный (Не помню, как зовут, играл во многих фильмах), Джон Рис-Дэвис и т.д.

И общий объем видео - 4 часа (конечно, когда проходишь - видишь определенную сюжетную линию (из 5)).

Ghostface
09-29-2003, 11:23 AM
На счёт кораблей - ты зря, в полне конкурентны с тем же самым "Вавилон 5", даже истребители ИМХО более реально нарисованы.. Правда до "Звёздных войн не дотягивет - это да.. И потом не видел я ни одного фильма явно посвещённого битвам в космосе, за исключениям Wing commander.

Да и посравнению с другими экранизациями игр - самая лучшая ( не считая "Пиратов карибского моря" - т.к. они вместе с игрой появились).

Странник
09-29-2003, 02:08 PM
дааааааааа.......... Пираты корибского моря это руЛЕЗ!!!!!!!!
я его уже 4 раза посмотрел! :)

stormio
10-30-2003, 12:48 AM
А вот мне Пираты... не очень понравились. Да, специфический сюжет, неплохие спецэфекты, но чего-то в нем не хватает, вот только не могу понять чего :(
Ну а Обитель Зла - довольно-таки интересный фильм, хотя до игрушки не дотягивает... :alien: