PDA

View Full Version : Наши изобретения


Айсис
07-05-2009, 06:19 PM
Вот, вчера был на даче и смастерил генератор переменной ЭДС. Напряжение вышло в ~2.3 Вольт. Конструкция проста. На металическое кольцо наматываем километр :laugh: тонкой проволки, получаем катушку. В центр кладём аллюминевое колечко нужного деаметра. Сверху кладём ротор с кольцевым магнитом. Вроде кажется, что хлипкая вещь, но на практике вышо, что нет. Внутреннее сопротивление не мерил, и сказать мощьность не могу:wallbash:. Это пока, что я изобрёл. Технический персонал нашего флота :laugh:, кидаем сюда свои "поделки" технического уровня.

stalker[fox]
07-18-2009, 06:32 PM
а я не буду отвечать на вопрос, поскольку:

сам по себе вопрос задан с грамматической ошибкой (что не будь).
не считаю это чем-то сверх важным для человечества.

а так, на данный момент дописываю систему управления контентом сайта + движок для создания оных. сайты класса "визитки" и немного более серьёзные. проект прежде всего для себя и для зарабатывания денег, а не для кого-то ещё. конечно на интернет-магазин она не потянет, но, всё можно допилить, если есть желание и спрос.
в чём её особенность по сравнению с другими проектами и не изобретаю ли я велосипед? может быть и да, но пока ещё из знакомых мне cms`ок ни одна не была способна создавать меню с бесконечным количеством вложенности подменю.
позже на её основе буду разрабатывать форум. на данный момент в неё запиливаю модули галереи, опросов и прочих мелких няшностей (конечно же собственной разработки, а как иначе? :) дада, ЧСВ овер 9000), без которых не обходиться ни один более менее серьёзный проект. дальше будет видно.
:) основная идея - "мал да удал" в своей весовой категории в принципе достигнута. все прочие "красявости" буду наводить позже.

ну вот, похвалился, можно дальше идти работать :p :redeyes: