PDA

View Full Version : Движок HW2 :: как создать смешанное звено?


kolbasa
07-12-2009, 08:43 AM
Я еще не погружался глубоко в дебри хвшного движка, поэтому хотел бы спросить: принципиально возможно реализовать строительство смешанных звеньев?

Т.е. чтобы в одно звено входили разные юниты. Например, 3 интерсептора и 2 бомбера.

Пока меня интерисует принципиальная возможность такого. Но если кто-то может поделиться конкретными знаниями/советами по данному вопросу, то честь ему и хвала!

Prisoner
07-12-2009, 09:53 PM
по всем моим познаниям - нет невозможно
корабли в звене, насколько я понял, составляют один объект, наподобии сиамских близнецов - одиниз них не может быть негром если второй белый. но думают они поотдельности. каждый летает по своей траектории и т.д.

как я понял создается обект корабль конкретно истребитель
в шипе ставится циферка 5 допустим

NewShipType["SquadronSize"]=5;

и на "карте" создается пятерка кораблей.
читая раководство поял что эта пятерка связана некой связью в один объект. косвенно на это указывают строки руководства, где сказано что, делать ЛОД - уровенбь детализации с количеством полигонов меньше чем 100 бесполезно так как от постановки объекта в сцену потратится больше системных ресурсов чем можно сэкономить. хотя нижний ЛОД3 используется только для истребителей и корветов и должен содержать 25-35 полигонов, тоесть на все звено приходится около 100 поликов, выходит что звено и есть объект, а количество кораблей в звене это второстепенное

Дрон01
07-14-2009, 01:55 PM
Нет, принципиальная возможность отсутствует.

kolbasa
07-14-2009, 03:20 PM
Я понял. Спасибо.