PDA

View Full Version : Проблема экономики...


u1125
07-21-2009, 01:19 AM
Значится так...
Самая первая карта из мультиплеера...
3000 ресурсов... количество минералов и кораблей - макс
4 нычки горизонтальных (две заняты изначально) 2 вертикальных...
Имхо, оптимум это 12 харвестов и 3 рефинери на нычку...
Кто что скажет?

Lee
07-21-2009, 10:49 AM
Нет оптимума. Потому что для разных тактик разное количество ресурсов нужно :cool:

madman
07-21-2009, 11:35 AM
Я с Lee полностью согласен, вот пример: если идешь на раш, то хватить может изначальных 6-8 сборщиков на стартовой позиции.

А в общем всё зависит от разведки :captain:

madman
11-23-2010, 12:26 AM
Для меня до сих пор остается загадкой, почему кремниевый эксперт вайгр согласно статистике, собирает больше ресурсов примерно на 10 процентов, чем получается у меня, вроде я делаю всё как положено. Карта кримсон бонд, 3к ру, 3 экспаншена, 7+7+6, 3 мобайла.

У кремния теже 20 сборщиков но 2 экспаншена, 1 мобайл.
Стартуем одновременно в союзе.
С хиигарой то всё понятно, а вот с цпу вайгром... У меня такое ощущение что или статистика привирает, либо цпу действительно грамотно ставит экономику.

У кого какие соображения?

Evgeniy
11-23-2010, 06:55 AM
У него ресы по-моему бесконечные или добавляются, я когда начинал играть, гонял цпу по всей карте, сборщиков у него почти не было, а он умудрялся батлы быстрей меня строить.

madman
11-23-2010, 09:24 AM
Это не так, есть такой файлик autoexec.lua, который можно найти на форуме, как раз он добавляет возможность увидеть в реальновм времени количество ресурсов у любого игрока или цпу.

Сегодня попробовал делать всё точно также как цпу, всё сделал почти 1 в 1, в итоге собрал меньше чем цпу на 30%!

Похоже, статистика врет.

Лёшка
11-23-2010, 04:14 PM
Это не так, есть такой файлик autoexec.lua, который можно найти на форуме, как раз он добавляет возможность увидеть в реальновм времени количество ресурсов у любого игрока или цпу.
Этот файлик лежит здесь.

либо цпу действительно грамотно ставит экономику.
Я бы не сказал, ради интереса запустите карту микробонд с 5 цпу FFA, а сами подорвитесь, сразу увидите насколько "грамотно" поставлена экономика :)