PDA

View Full Version : Маневры истребителей. Ищу!


Monfort
08-08-2009, 01:39 PM
Ищу космическую 3Д стратегию, где бы были хорошо реализованы графически маневры кораблей и истребителей (развороты, бочки, маневры, "охота" друг за другом - как в звездных войнах вообщем).
Спасибо.

AndrewN
08-08-2009, 01:53 PM
Homeworld.

Monfort
08-09-2009, 09:25 AM
Играл уже.

AndrewN
08-09-2009, 02:10 PM
А чем вас он не устраивает?

[FX]Storm
08-09-2009, 03:59 PM
Star Wars: Empire at War. Как вариант поиграть в Space Sim какой нить, тот же Freespace, Space Force

AndrewN
08-09-2009, 05:49 PM
SW:EaW категорически не рекомендую. Графика у нее паршивая, а тормоза -- почище, чем в Кризисе.

[FX]Storm
08-09-2009, 07:49 PM
SW:EaW категорически не рекомендую. Графика у нее паршивая, а тормоза -- почище, чем в Кризисе.

А может у человека комп мощный! у меня тормоза в eaw были тока на планетах!
А больше стратегий и не у помнишь, ну возможно в nexus есть подобно но я не играл!

AmDDRed
08-09-2009, 11:29 PM
"Вам шашечки или ехать?"
Вам 3Д стратегию или маневры?
Если 3Д стратегию, то серия ХВ и, возможно, ОРБ. Остальные, подобные ХВ (я не имею ввиду Гегемонию), не стоят внимания.
Если маневры истребителей, то все космические, что нароете.

Barich
08-10-2009, 08:28 AM
SW:EaW - патчить надо чтобы не тормозил

Monfort
08-10-2009, 09:53 AM
Спасибо, отвечаю на вопросы:
Комп мощный, все летает. SW:EaW мне не нравятся фактической двухмерностью космического пространства.
Ищу именно RTS.
Хоумворлд 2 мне не нравится стилистикой, кривым сеттингом - ну не привлекательны все эти инопланетяне: начиная названием рас, заканчивая дизайном короблей. В связи с этим вопрос, а нет ли ДОДЕЛАННОГО мода какого-нибудь хорошего для этой игры. Много искал по инету, но степень готовности модов так и не понял, вот обращаюсь к профессионалам :)
очему с такой графикой нельзя было сделать игру по какому-нибудь известному сеттингу с стильными моделями короблей- SW, BattleStar Galactica, B5 не понятно?
Коммерчески это точно было бы более выгодно.

AmDDRed
08-10-2009, 11:46 AM
Что значит "кривым сеттингом"? О_о

Из модов - для ХВ2 дофига и больше, Гандам, ХАЛО, Бабилон 5, Старворз итд.

Monfort
08-10-2009, 12:00 PM
AmDDRed,
Кривой сеттинг = дурацкая вселенная.
Расы, названия которых я даже выговорить не могу, отстойные модели кораблей итд, штампы-штампы-штампы.
А моды все недоделанные увы, а потенциал у двжика очень хороший!
Или есть какие то моды, доведенные хотя бы до 1,0 версии?

AndrewN
08-10-2009, 12:26 PM
Будь я тут на командных должностях - я бы вас уже забанил. За ересь.

Не нравится - можете не играть. Хотите модов - делайте сами.

[FX]Storm
08-10-2009, 12:59 PM
Будь я тут на командных должностях - я бы вас уже забанил. За ересь.

Не нравится - можете не играть. Хотите модов - делайте сами.

оффтоп: была бы кнопка СПАСИБО, нажал бы!) молодец андрюх!

AmDDRed
08-10-2009, 01:58 PM
А моды все недоделанные увы, а потенциал у двжика очень хороший!
Или есть какие то моды, доведенные хотя бы до 1,0 версии?

Вообще-то те, кто копался во внутренностях игры, не слишком лестно отзывались о нем...
А какой сеттинг какой вселенной ты считаешь близким к идеалу твоей мечты?
Смотри на moddb.com (http://www.moddb.com/mods?filter=t&=Search&kw=&released=1&style=def&theme=def&game=54&type=def), есть ли законченные моды. Или на forums.relicnews.com. В разделе о моддинге ХВ2 есть ветка "Законченные моды". Конечно, это предполагает знание буржуйского.

А вообще, глянь ссылки у меня в подписи, прежде, чем гнать на сеттинг ;)

idoging
08-12-2009, 12:23 PM
как понимаю челевоку нужна не стратегия.. а аркадная леталка..
кроме фрилансера ниче не припомню..

[FX]Storm
08-12-2009, 02:55 PM
Завтра война например, там можно аркадный режим врубить! Space Force. Там одной мышкой и клавой!

Destroyer
08-25-2009, 01:23 AM
Такой вопрос: кто играл в Sword of the Stars и Sins of a Solar Empire
там космос трехмерный? По с кринам видно что оно 3Д. А как сами карты? И есть ли там те самые полноценные маневры кораблей?

А из космосимов, если чисто боевые без торговли. Внимания достоин разве что только Starshatter: The Gathering Storm. Там есть маневры, кораблей. Крупные носители запускают маневренную мелочь. Чем-то напоминает Нексус, но у игрока есть свой конкретный корабль, помимо подчиненных. Хотя маневры капшипов там скорее ХВшные, чем полноценные космосимские.

Zaskow
08-25-2009, 07:39 PM
Играл в Sword of the Stars, космос там 3-мерный, в бою корабли активно маневрируют (самые большие стоят), космические бои там очень красивые, несмотря на устаревшую графику, но управлять флотом можно только по мнинимуму.

Sins of a Solar Empire - по-моему, все, что больше истребителя там не маневрирует. Лично мне в совокупности параметров игра не понравилась, но с патчами играть можно более-менее.

Dastox
08-28-2009, 03:18 PM
Такой вопрос: кто играл в Sword of the Stars и Sins of a Solar Empire
там космос трехмерный? По с кринам видно что оно 3Д.
В обоих случаях 3D, но с ограничениями.
В SotS битвы трехмерны, но перемещения привязаны к плоскости - корабли имеют ограниченную свободу в перемещениях по вертикали.
SoaSE подобен Supreme Commander - все перемещения жестко на плоскости, большую часть времени проводишь смотря на пиктограммы, трехмерность очень условная.
А как сами карты?
В SotS два режима - походовый стратегический с трехмерной звездной картой и бои в реальном времени - все объекты изначально расставлены на плоскости.
В SoaSE карта плоская.
И есть ли там те самые полноценные маневры кораблей?
В SotS - и да, и нет. Скажем так - там нет кнопок, нажав на которые можно отдать приказ кораблям на выполнение сложных маневров. Однако эти корабли можно заставить сделать бочку, вести огонь с обоих бортов или преследовать цель случайно ушедшую с плоскости.
В SoaSE к маневрам условно можно отнести только виражи истребителей.

Snap
09-01-2009, 01:40 AM
Swword of the stars. Манёвры хорошо сделаны, а так игра не больно хорошая, да и 3Д не полное. манёвры и т д то Star trek Тень доминиона - там можно маневрировать как хочешь, есть силовые щиты, щиты маскировки, абордаж, манёвры итд

AmDDRed
09-01-2009, 09:53 AM
Можно еще Звёздные Волки порекомендовать в плане истребителей - ибо только они там и есть, в основном. Разве что из РТС там тыкание мышкой - указание целей. А так - РПГ со шмотками в космосе.