PDA

View Full Version : Награды, значки и карточки


GreG
07-10-2003, 09:15 AM
Награды и значки.

Награды и значки являются специальными символами, присваемыми пользователям за определенные заслуги или чтобы показать, к какой группе относится пользователь (модератор, автор, владелец и т. д.). Это позволит анализировать сущность юзера, а также определить его принадлежность к группе и степень участия в жизни сайта.

Награды и значки могут быть присвоены только администратором сайта и форума, либо старшим модератором. Присовоение/неприсвоение наград и значков не может быть оспорено ни под каким видом. Клянчить награды запрещено. Да и не выгодно: это может снизить вашу репутацию. Если вы все же считаете, что вам нужна награда или значок, то пишите в приват Админу, то есть мне, но при этом вы должны четко изложить причину, по которой вы хотите получить награду или значок.

Также кроме наград существуют также карточки, которые показывают степень провинности юзера по отношению к правилам форума. Существуют три типа карточек:

- Желтая карточка (деяние мелкой или средней тяжести, при котором происходит словесное предупреждение юзера),

- Красная карточка (деяние средней или высокой тяжести без особых последствий для других участников форума, также её можно получить, получив две желтые карточки),

- Черная карточка (тяжелое деяние, при этом происходит забанивание (запрещение доступа) юзера по Имени, email и IP).

Желтые и красные карточки могут быть удалены, если в течении определенного срока юзер вел себя примерно и не нарушал правила. Черная карточка может быть удалена только при личном обращении преступника к админу на email.

Примеры наград и значков:

За преданность сайту
За помощь сайту
Первый призыв (стоял у истоков)
Активный участник (подразумевает не бездумный пост сообщений, а осмысленное общение)
Писатель космофлота
Художник космофлота
Техническая помощь
Старший модератор
и др.

Кроме того для некоторых юзеров админ может выбрать специальные награды.

newsmaker
07-10-2003, 09:25 AM
Ну вот! Другое дело!
Появился конкретный стимул трудиться на благо проекта :))
Думаю это весьма правильно. Ведь механизм автоматического присвоения званий при наборе опредленного количество постов себя фактически дискредитировал - флуда не оберешься.
А вот награды и ранговые значки - это да! Как говрится, каждому по заслугам ;)
То, что не будет никакой демократии с их присвоением, тоже радует. Единоначалие рулит! :hight:

Смерть
07-10-2003, 10:32 AM
А как понять преданость сайту?

Poluks
07-10-2003, 10:41 AM
2 Смерть, эт наверно типа выслуга лет.

Турист
07-10-2003, 10:43 AM
В моём понимании -- Это кликать на баннер почаще, активно пропагандировать и продвигать сайт и его участников на других форумах. Я ничего не забыл?

Выслуга лет -- это "ветеран" :)

GreG
07-10-2003, 10:51 AM
Выслуга лет более правильное понятие.
У тебя, Турист, есть награда "У истоков" то есть ты был почти с самого начала существования сайта.

Турист
07-10-2003, 11:10 AM
GreG
Выслуга лет более правильное понятие.Более правильное понятие для чего? "Преданность сайту"? Мне казалось что преданность -- это несколько более широкое понятие, чем простое посещение сайта и регулярные посты, а также подразумевает ещё какие-то активные действия вне сайта на пользу последнему. "Ветеран" же как раз подходит для тех, кто достаточно давно "служит" в космофлоте, например пол-года или год. Ну а "Первый призыв" на то и первый, и эту медаль уже никому больше не получить :p

GreG
07-10-2003, 02:10 PM
Да, надо над этим подумать...

LoSScuT
07-10-2003, 09:32 PM
GreG а можно ли вывесить иконки наград и подписать че к чему?

Смерть
07-10-2003, 10:28 PM
LoS дело говорит, послушай человека

GreG
07-11-2003, 10:36 AM
В принципе можно. Скоро сделаю..

LoSScuT
07-12-2003, 09:09 PM
сори за повторение вопроса в другом топике...
просто коли там все спрашиваю решила повторить вдруг кому понадобится...

Starcruiser
07-15-2003, 07:59 AM
А) GreG, прочитай пожалуйста повнимательнее описание своей награды "верховный главнокомандующий" когда наводишь на нее мышь!
б) я предлагаю сделать такой значок ну типа "диплом звездной академии" или что-то подобное, который дается при регистрации на форуме!

Смерть
07-15-2003, 12:38 PM
Что бы у каждого хоть по одной награде было?

Starcruiser
07-15-2003, 01:39 PM
ага, а то малясь обидно получается когда у всех есть а у тебя нет.

GreG
07-15-2003, 02:06 PM
Такого не будет. Награды и значки даются только тем, кто заслужил.
Объясняю
Значок Писатель космофлота был дан newsmaker'у и Losscut'у за выделяющиеся на фоне других рассказы
Награда "У истоков" была дана всем тем, кто был с сайтов с самого начала его существования.
Спец награды "Идеолог" и "Капеллан" были даны Туристу и Newsmaker'y за их умные мысли в размышлении о смысле бытия, о сюжете Хома и за идеи. Короче это должно быть понятно тем, кто их знает.
Есть у меня еще пара номинаций, но награды я пока не сделал.
Все. Только они. Это из всех юзеров, которые зарегены на форуме. А их всего на момент написания сообщения 91! Не 20 и не 30, а 91! А награды получили от силы человек 5-6.
Не надо обижаться, и не надо сломя голову нестись и орать "Хочу награду, сделаю все". Сначала сделайте, а уж я замечу.

Starcruiser
07-15-2003, 02:52 PM
Ну я вообще то не орал ничего типа "ХОЧУ НАГРАДУ! ДАЙТЕ МНЕ ЕЕ ДАЙТЕ ДАЙТЕ ДАЙТЕ!!!!!". Я просто спросил.
З.Ы А все-таки в награде "верховный главнокомандующий" опечатка! :)

Poluks
07-15-2003, 03:23 PM
Зарегестрированно-то 91, а на форум регулярно заходящих? Как раз от силы двадцать, остальные мёртвые души.

GreG
07-15-2003, 04:17 PM
Poluks - ну и что? Из-за этого я должен каждому развать награды.?

Poluks
07-15-2003, 05:28 PM
ГреГ, я не это обслаютно имел ввиду, просто сказал, что нас вовсе не так много, как кажется.

FLIER
07-16-2003, 12:29 AM
GreG ты б почистил список чтоли. А то есть люди зарегившиеся полгода назад, а сообщений О. Зашли просто так, вписались и забыли.

Kraiten
07-16-2003, 01:35 AM
Или спец иконку для таких, типа шпион Тайдан (или шпион Бентуси) :D

GreG
07-16-2003, 07:36 AM
Да, надо бы поставить автоматическую очистку...

MoG
07-16-2003, 05:24 PM
У нас в сегментском форуме 52 человека зарегистрировано, при этом общаются в чате и в форуме только 15-30 человек (в зависимости от времени)

FLIER
09-09-2003, 11:02 PM
Грег както стрёмно: ты - верховный главнокомандующий, а остальные участники (космофлота чтоль)! Ты б хоть 3-4 стадии сделал Начинающий пилот, Пилот и Матёрый пилот, для атмосферы, а не чтоб люди флудили!

Кстати тема называется: Награды, значки и карточки, ток последних 2 я не вижу! Можно выдавать карточки за нарушения, а значки - когда человек не ОТЛИЧИЛСЯ, а сделал просто чтонибудь общественно полезное!

GreG
09-10-2003, 04:15 PM
FLIER - да просто я не до конца с настройками закончил. Сделаю, но только по-моему Пилот сюда не подходит - мы ж не пилоты, мы Стратеги! ;)

На счет карточек - да у меня было тут пара человек которым можно было бы дать карточки (вообще то во время наезда с EG их было вовсе не пара, а штук десять... :) ) Но во-первых, щас все спокойно, а во-вторых, я забываю сделать карточки! :) Просьба за это не пинать... А про "сделал общественно полезное" ты прав.

Poluks
09-10-2003, 09:16 PM
Сделаю, но только по-моему Пилот сюда не подходит

Ну кому как, мне мож сделаешь такое званице, по блату... гы :D

вообще то во время наезда с EG их было вовсе не пара, а штук десять...

А вот этого не надо, чисто официально никаких правил конференции нарушенно не было. А началось всё как раз с того, что некто vitek_cccp сказал, что я ничего не понимая в Х-Т (это всё равно если бы тебе сказали, что ты никогда в ХМ не играл). Я-то спокойный, бучу поднимать не стал, но вот остальные как об этом услыхали, вобщем вот http://www.elite-games.ru/conference/images/smiles/pilot.gif .... Мы вообще народ мирный, нам просто скучна http://www.elite-games.ru/conference/images/smiles/es_x2.gif